↑ Наверх

Отморозки с большой дороги

  • 25 Февраля 2019 г. в 14:23
  • 38 комментариев
  • 2436 просмотров
В Приангарье трое пьяных мужчин устроили разбойное нападение на трассе. Погиб молодой человек


На фото – предположительно подозреваемые

Полицейские задержали троих мужчин, убивших молодого человека и ранивших девушку на трассе в Иркутской области. Нападение произошло в ночь на субботу на трассе Красноярск – Братск, пишет Информ-Полис со ссылкой на ТАСС.

– Один убитый, есть одна девушка, которая получила ножевое ранение. Подозреваемые задержаны. Трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения... перегородили дорогу, забрали машину, причинив ранения (людям, которые в ней находились), – сказал собеседник агентства.

По его словам, после этого предполагаемые убийцы похитили еще одну машину.

В издании ngs24 добавили, что погибший парень и пострадавшая девушка были студентами из Красноярска (в Братск они ехали на каникулы).

По предварительным данным известно, что задержанные жители поселка расстреливали автомобили на ходу. До трагического инцидента с парнем и девушкой был расстрелян Land Cruiser, но его водитель успел добраться до города и сообщить в полицию.

Расстрелянный отморозками Land Cruiser

Что касается погибшего парня, он ехал на автомобиле «Лада Приора» вместе с девушкой и еще двумя молодыми людьми. Когда по машине начали стрелять, машина остановилась. Преступники потребовали лечь на землю, но парень и девушка отказались это делать, когда двое других повиновались приказу. Тогда в парня выстрелили из ружья, а девушку пырнули ножом. Парень погиб на месте, девушка чудом осталась жива, ей сделали операцию, – восстанавливает картину трагедии ngs24.ru.

Байкал-Дейли приводит подробности произошедшего со слов очевидцев в паблике «Вконтакте» Инцидент | Иркутск. В сообщении уточняется, что всё произошло в черте посёлка Прибрежный Братского района. Нападавшие, перед тем как произошло убийство, обстреляли из охотничьего ружья несколько автомобилей. Первым под огонь попал «Лэнд Крузер», но водитель ушёл по обочине.

Стояли на дороге, остановился, думал, помощь нужна, мало ли что бывает. Спросил у одного и видит, что к нему второй с ружьем идёт, он спросил у него, что происходит, тот ничего не ответил. Он и поехал, тут выстрел, стреляли дробью, покоцали весь салон, дробь внутри разлетелась. У них кончился бензин в машине, вот они и стояли там, на месте, где убили парня. Мой брат и сообщил сотрудникам, где эти отморозки, дальше сам не знаю, – рассказал паблику Инцидент | Иркутск брат водителя «Лэнд Крузера».

Далее преступная группа остановила «Ладу Приору», в которой находился житель Красноярска и его друзья. Им начали угрожать, заставили выйти из машины и лечь на землю, говорится в сообщении.

– Нападавший сразу сказал, что будет стрелять, на что парень ответил: «Стреляй, только их не трогайте!» Повернулся спиной, и в него выстрелили. Девушку порезал другой нападавший под предлогом: «Я просто так не уеду». Нападавшие сели в «Ладу» и поехали в сторону Братска, – описывает Инцидент | Иркутск.

Застреленный парень умер в скорой, девушка чудом осталась жива. 

Вчера она выложила на своей странице трогательное прощание с погибшим. «Ты мой герой! Ради наших жизней ты пожертвовал собой, любимый!» – написала девушка.

Сообщение в соцсетях о погибшем в Иркутской области парне

Уточняется, что бандиты сами сдались после того, как дорога была перекрыта сотрудниками СОБР и полиции.


Также читайте

Байкалу грозит экологическая катастрофа
  • 30 Июля в 16:07
  • 55 комментариев
Проводил на пенсию
  • 7 Июля в 19:35
  • 42 комментария
Без политики
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 13:55
  • 138 комментариев
У магазина «777»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Июня в 08:11
  • 101 комментарий
Байкальская ксенофобия
  • 12 Мая в 13:51
  • 101 комментарий
25.02.2019 14:30
Гость
Комментарий скрыт
25.02.2019 14:35
Гость
Всю сибирь-матушку превратили в каторги, зоны, тюрьмы с биомусором, они потом выходят и оседает по ближайшей округе, распространяя метастазами заразу, пьянство, нищету, ворье, маньячье, педофилию, каннибализм.
Цитировать
25.02.2019 14:45
Гость
каторжанство
Цитировать
25.02.2019 15:01
Гость
Редактор бурнацик-извращенец. Со всей страны криминал тащить будет.
Цитировать
25.02.2019 15:06
Гость
Гость: Редактор бурнацик-извращенец. Со всей страны криминал тащить будет.
То есть, освещение преступлений в соседнем регионе - это проявление национализма? Статья за клевету по вам плачет!
Цитировать
25.02.2019 15:17
Газета РБ
Гость: Редактор бурнацик-извращенец. Со всей страны криминал тащить будет.
Цитировать
25.02.2019 15:26
Гость
Исходя из данных, по-настоящему бандитским оказался Дальний Восток. Как рассказал генерал-майор ФСБ, член Правления комитета МОО «Национальный комитет общественного контроля» Александр Михайлов, в ДФО развита молодёжная и подростковая преступность. Он также отметил, что на территории Дальнего Востока осталось много тюремных зон. «Куда деваются люди после того, как отсидят срок? Многие остаются жить там, где отсидели. А чем они могут жить? Только преступлениями» - отмечает Михайлов.
Цитировать
25.02.2019 17:55
Гость
Разбойники с большой дороги на Руси всегда были
Цитировать
25.02.2019 18:04
Гость
Гость: Редактор бурнацик-извращенец. Со всей страны криминал тащить будет.
Иннтогарова! Вы чо! Это ж дети )
Цитировать
25.02.2019 18:07
Гость
«Ты мой герой! Ради наших жизней ты пожертвовал нашей, любимый!» – написала девушка. Идиоты! Своей! Фотка же есть ниже! Халтурщики.
Цитировать
25.02.2019 19:20
Гость
Это по каким халтурным данным Бурятия стала в лидерах криминала? По-моему, Иркутск трудно перещеголять. Один ангарский маньяк чего стоит: 80 душ загубил. Он один уже вывел Иркутск в передовики криминала по Сибири и Дальнему Востоку.
Цитировать
25.02.2019 20:54
Гость
Гость: Это по каким халтурным данным Бурятия стала в лидерах криминала? По-моему, Иркутск трудно перещеголять. Один ангарский маньяк чего стоит: 80 душ загубил. Он один уже вывел Иркутск в передовики криминала по Сибири и Дальнему Востоку.
Иркутска нет, странно, наркота и боярка вся там
Цитировать
25.02.2019 22:18
Гость
Офигеть, экстремист Квачков вышел, нацики Демушкин и Дацик тоже вышли, горячая весна намечается
Цитировать
26.02.2019 02:03
Гость
Они почему такие капризные?
Цитировать
26.02.2019 02:25
Гость
ничего не меняется,на территории нынешней иркутской области в позапрошлом веке банды разбойников убивали и грабили,в т.ч. и бурят,которые жили зажиточно и тогда,и сейчас
Цитировать
26.02.2019 03:27
Гость
Гость: «Ты мой герой! Ради наших жизней ты пожертвовал нашей, любимый!» – написала девушка. Идиоты! Своей! Фотка же есть ниже! Халтурщики.
она еще пожелала ему счастливого пути)))
Цитировать
26.02.2019 03:27
Гость
Гость: ничего не меняется,на территории нынешней иркутской области в позапрошлом веке банды разбойников убивали и грабили,в т.ч. и бурят,которые жили зажиточно и тогда,и сейчас
буряты и тогда воровали?
Цитировать
26.02.2019 03:29
Гость
Гость: Это по каким халтурным данным Бурятия стала в лидерах криминала? По-моему, Иркутск трудно перещеголять. Один ангарский маньяк чего стоит: 80 душ загубил. Он один уже вывел Иркутск в передовики криминала по Сибири и Дальнему Востоку.
ну он один, хоть и 80 сразу, а в бурятии каждый помаленьку, вот и набегает
Цитировать
26.02.2019 03:30
Гость
все так привычно, три каторжанина нажрались боярки и пошли убивать, наверное кушать захотели
Цитировать
26.02.2019 03:31
Гость
погибший чего геройствовал,сказали лечь,так лёг бы,как двое его приятелей,был бы жив и девушка невредима
Цитировать
26.02.2019 03:32
Гость
опять боярка,последние мозги поотшибало
Цитировать
26.02.2019 03:32
Гость
Гость:
Гость: Это по каким халтурным данным Бурятия стала в лидерах криминала? По-моему, Иркутск трудно перещеголять. Один ангарский маньяк чего стоит: 80 душ загубил. Он один уже вывел Иркутск в передовики криминала по Сибири и Дальнему Востоку.
Иркутска нет, странно, наркота и боярка вся там
у них и губернатор браконьер с левым стволом ходит
Цитировать
26.02.2019 03:58
Гость
точно?
Цитировать
26.02.2019 04:18
Гость
Барыга долго крузак от своих какашек чистил
Цитировать
26.02.2019 04:33
Гость
В иркутске и сенатор то мархаев, в деревнях людям селезенки ломами рвут
Цитировать
26.02.2019 04:49
Гость
То есть, освещение преступлений в соседнем регионе - это проявление национализма? Статья за клевету по вам плачет!_________________ иркутские сми постоянно пишут о новостях в Бурятии,в т.ч. и о кртминальных.Они шовинисты-извращенцы?
Цитировать
26.02.2019 04:49
Гость
мархаев виноват?
Цитировать
26.02.2019 04:51
Гость
Буряты на иркутских дорогах испокон веков разбойничают?
Цитировать
26.02.2019 04:52
Гость
у бурят в иркутской области репутация работящих
Цитировать
26.02.2019 08:27
Гость
Гость: у бурят в иркутской области репутация работящих
а у бурят в бурятии какая репутация? неработящих? ленивых? хитрых?тупых? терпил?
Цитировать
26.02.2019 09:23
Гость
удивительно, как еще не сожрали
Цитировать
26.02.2019 09:27
Гость
Гость: погибший чего геройствовал,сказали лечь,так лёг бы,как двое его приятелей,был бы жив и девушка невредима
девка наверное как всегда нарываться начала, а парню стыдно перед ней чмориться, вот и получил пулю
Цитировать
26.02.2019 10:01
Гость
свинтусня каторжанская все дичает и дичает, не зря все валят с Сибири, одни зоны, урки и их потомство
Цитировать
26.02.2019 14:02
Гость
А почему они такие капризные?
Цитировать
26.02.2019 16:32
Гость
Гость:
Гость: у бурят в иркутской области репутация работящих
а у бурят в бурятии какая репутация? неработящих? ленивых? хитрых?тупых? терпил?
пи да расы хотят от каторжанской темы увести? быдло везде быдло
Цитировать
27.02.2019 10:07
Гость
Мархаев хужэ, мент оборотень
Цитировать