↑ Наверх

Бес попутал

  • 10 Апреля 2019 г. в 08:30
  • 37 комментариев
  • 874 просмотра
Заиграевскую районную администрацию подожгли из-за злобы и водки



В минувшую пятницу, 5 апреля в поселке Заиграево неизвестные подожгли здание районной администрации. От действий злоумышленников была повреждена часть окна в помещении. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух граждан. Ими оказались жители села – девушка 23 лет и ее 33-летний знакомый. 

Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, а также имущественные преступления, – сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Инициатором поджога стала 23-летняя девушка, у которой в январе текущего года был изъят и помещен в социальное учреждение двухмесячный ребенок. Отметим, женщина является матерью двоих детей, в том числе, мальчика пяти лет. На противоправные действия она решилась из мести. 

Второй злоумышленник в качестве мотива сослался на алкогольное опьянение в момент совершения поджога. 

Ранее жительница Заиграево неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, отмечает Информ-Полис

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудовано административное здание. Сейчас оба подозреваемых раскаиваются в содеянном. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Следует добавить, что среди версий причин поджога выдвигалось всё, что угодно, кроме пьяной выходки местных маргиналов. Особенно авторам различных телеграм-каналов понравилась мысль об экспрессивном выражении протеста против деятельности (или бездействия) непопулярного назначенного главы Заиграевского района Александра Бурлакова.


Также читайте

Забайкалье в огне
  • 20 Апреля в 13:13
  • 48 комментариев
Мёртвые (трудоустроенные) души
  • 12 Февраля в 10:41
  • 21 комментарий
Cпасла 12 человек из пожара
  • 30 Января в 18:10
  • 23 комментария
Вспомнили Кемерово
  • 5 Января в 18:21
  • 12 комментариев
10.04.2019 08:46
Гость
Боярошные орки Мордора
Цитировать
10.04.2019 08:51
Гость
глупые люди
Цитировать
10.04.2019 09:01
Гость
их могут запросто сделать террористами
Цитировать
10.04.2019 09:04
Гость
деградируем,товарищи,пропиваем остатки мозгов
Цитировать
10.04.2019 09:19
Гость
уже маргиналы активизировались. значит совсем плохо в зиаграево
Цитировать
10.04.2019 09:26
Гость
балтатарову тоже бес попутал идти в мэры?
Цитировать
10.04.2019 10:07
Гость
Все больше активных людей уезжают из Бурятии.Молодежь в основном за границу,т.к. в нашей стране им делать нечего,нет никаких преспектив,а среднее поколение - в москвапитеры и краснодары,остаются пенсионеры и те,кому ехать некуда и нет сиысла.
Цитировать
10.04.2019 10:18
Гость
будет как в Молдавии ,где целые села с заброшенными домами и пустеющие города,всё взрослое население на заработках в Евросоюзе или уехало насовсем
Цитировать
10.04.2019 11:10
Гость
Многие едут в более крупные города,а оттуда уже ищут возможности уехать за границу,т.к. приходит понимание,что в стране везде примерно одинаково.Не лучше ли сразу уезжать из страны,чем тратить кучу денег на переезды и т.д.
Цитировать
10.04.2019 11:14
Гость
Каторжанские "байки из склепа"
Цитировать
10.04.2019 11:17
Гость
Арнольд Тулохонов:"...сегодня у нас в Бурятии остаются тупые – потому что они не могут уехать, бедные – потому что денег нет, и буряты – потому что они боятся в Москве скинхедов...")
Цитировать
10.04.2019 11:18
Гость
кстати,а где наши друзья--шовики?
Цитировать
10.04.2019 11:44
Гость
Лет по 15 дадут, это ж не ярдами воровать
Цитировать
10.04.2019 11:53
Гость
Гость: Лет по 15 дадут, это ж не ярдами воровать
Террор, покушение на государственный строй, на власть, в советское время вообще бы расстреляли по политической
Цитировать
10.04.2019 12:20
Гость
Интересно сколько людей уехало из Бурятии за последние годы и куда? Агинские даже перебираются в Иркутск
Цитировать
10.04.2019 13:34
Гость
Гость: Арнольд Тулохонов:"...сегодня у нас в Бурятии остаются тупые – потому что они не могут уехать, бедные – потому что денег нет, и буряты – потому что они боятся в Москве скинхедов...")
Глупо. По статистике, в Москве проживает более 14 тысяч бурят и они никого не боятся. Есть возможность, уезжают.
Цитировать
10.04.2019 14:59
Гость
Тухлого слушать себя не уважать!!
Цитировать
10.04.2019 15:15
Гость
те,кто вернутся когда-нибудь из мегаполисов и из-за границ,наверняка будут жить на селе,ближе к природе,а не в улан-удэ
Цитировать
10.04.2019 15:21
Гость
Гость: будет как в Молдавии ,где целые села с заброшенными домами и пустеющие города,всё взрослое население на заработках в Евросоюзе или уехало насовсем
Вот! Эти тоже начинали трындеть против каторжанских и варягов. Когда поняли про свою никчемность. потянулись улицы мести в чужих городах.
Цитировать
10.04.2019 15:43
Гость
С тех пор,как каторжанские и варяги уехали из республик бывшего Союза,хуже там не стало--школы и университеты по прежнему функционируют,дома проектируются и строятся,нефть и газ добывается,дороги ложатся,фабрики работают...
Цитировать
10.04.2019 16:03
Гость
В конце 80-х как-то к нам на работу приехал лектор с кафедры истории КПСС ИГУ с лекцией.Рассказал о преимуществах соцстроя,привел в качестве примера Казахстан,который сразу из феодального строя,минуя капитализм,благодаря России перепрыгнул в социализм.Тут его спросили насчет феодальной Японии,ставшей одной из ведущих капстран и не без помощи США.Неудобный вопрос про Казахстан и русских рабочих и специалистов, и про Японию и передовые технологии от американцев.Внятного ответа не было,зато задавшего вопрос,вызвали к начальству.
Цитировать
10.04.2019 17:41
Гость
А чего такая темень в Заиграево на центральных улицах. На видео жиденькие лампочки.
Цитировать
10.04.2019 20:05
Гость
Гость: В конце 80-х как-то к нам на работу приехал лектор с кафедры истории КПСС ИГУ с лекцией.Рассказал о преимуществах соцстроя,привел в качестве примера Казахстан,который сразу из феодального строя,минуя капитализм,благодаря России перепрыгнул в социализм.Тут его спросили насчет феодальной Японии,ставшей одной из ведущих капстран и не без помощи США.Неудобный вопрос про Казахстан и русских рабочих и специалистов, и про Японию и передовые технологии от американцев.Внятного ответа не было,зато задавшего вопрос,вызвали к начальству.
ун так сейчас то чего казахстан не перепрыгнет япоиию?
Цитировать
10.04.2019 20:33
Гость
так все колонии российской империи до сих пор не могут придти в себя,взять хотя бы страны восточной европы
Цитировать
10.04.2019 20:34
Гость
Удобно ставить женщину для коррупции, да? Всё будут выгораживать: Как вы смеете задавать вопросы даме!
Цитировать
10.04.2019 20:35
Гость
то же казахи потерял от репрессий и голодоморов половину своего народа и осводившиеся территории стали населять варягами и каторжанскими
Цитировать
10.04.2019 20:36
Гость
Не в ту ветку.
Цитировать
10.04.2019 20:57
Гость
Казахи и другие народы из постсоветских республик за короткое время незавимости встают с колен в отличие от "старшего брата" .Те,на кого русские смотрели с высокомерием - Китай,Южная Корея,Сингапур,Тайвань за каких-то пару десятилетий далеко ушли вперед.
Цитировать
10.04.2019 21:15
Гость
Вот! Эти тоже начинали трындеть против каторжанских и варягов. Когда поняли про свою никчемность. потянулись улицы мести в чужих городах. ------------------------------------------------------ не тренди,никчемный шовик!откуда это высокомерие у голодранца?любая работа достойна уважения,они тяжело работают ,но и достойно зарабатывают
Цитировать
10.04.2019 23:17
Гость
Гость: В конце 80-х как-то к нам на работу приехал лектор с кафедры истории КПСС ИГУ с лекцией.Рассказал о преимуществах соцстроя,привел в качестве примера Казахстан,который сразу из феодального строя,минуя капитализм,благодаря России перепрыгнул в социализм.Тут его спросили насчет феодальной Японии,ставшей одной из ведущих капстран и не без помощи США.Неудобный вопрос про Казахстан и русских рабочих и специалистов, и про Японию и передовые технологии от американцев.Внятного ответа не было,зато задавшего вопрос,вызвали к начальству.
А теперь неудобные вопросы насчет Китая - почему у них большая движуха, а в России - фигня.
Цитировать
11.04.2019 04:35
Гость
а как и кто помогКитаю развится Смотри на примере Манжурии
Цитировать
11.04.2019 17:54
Гость
Оксанка Хобоева - первая бл.дь администрации, еще там работает???
Цитировать
12.04.2019 22:52
Гость
Гость: то же казахи потерял от репрессий и голодоморов половину своего народа и осводившиеся территории стали населять варягами и каторжанскими
Ну скажи Сталину спасибо ! Или ссышь ?, трепешься ни о чём.
Цитировать
12.04.2019 22:54
Гость
Гость: Вот! Эти тоже начинали трындеть против каторжанских и варягов. Когда поняли про свою никчемность. потянулись улицы мести в чужих городах. ------------------------------------------------------ не тренди,никчемный шовик!откуда это высокомерие у голодранца?любая работа достойна уважения,они тяжело работают ,но и достойно зарабатывают
Политические химеры под обострением.
Цитировать
13.04.2019 05:10
Гость
Как бы сделать так, чтобы пить перестали. Водка наркотик по классификации ВОЗ.
Цитировать
13.04.2019 17:45
Гость
Гость: Оксанка Хобоева - первая бл.дь администрации, еще там работает???
Работает, также блядствует
Цитировать
14.04.2019 05:59
Гость
Там что публичный дом?
Цитировать