↑ Наверх

Два года колонии

  • 6 Мая 2019 г. в 10:05
  • 55 комментариев
  • 1804 просмотра
Суд вынес решение по уголовному делу, которое шокировало своей циничностью всю Бурятию



Кабанский районный суд Бурятии дал два года колонии-поселения бывшему помощнику следователя следственного отдела ОМВД России по Прибайкальскому району, насмерть сбившему женщину, сообщает Байкал-Дейли. Это ДТП произошло в апреле 2017 года, шокировав жителей Бурятии. 

Вечером полицейский ехал на своём автомобиле «Тойота Премио» по федеральной трассе «Байкал» в Прибайкальском районе с превышением скорости. Автомобиль сбил женщину, жительницу села Ильинка, которая находилась на середине проезжей части. Следствие установило, что женщина не создавала опасности для движения водителя, её можно было объехать. 

Удар был сильнейшим – осколки просто разрезали тело пополам. Но водитель сбежал с места ДТП, даже несмотря на то, что половина тела влетела в его салон. 

«Верхняя половина туловища залетела внутрь салона через лобовое стекло. После чего водитель и его пассажир уехали с этим фрагментом тела, пока машина не заглохла. Ноги погибшей так и остались лежать на асфальте», – приводило подробности трагедии Лайф. 

После, по данным следствия, водитель сжёг свой автомобиль, чтобы избавиться от улик. Вскоре он был уволен из органов внутренних дел. 

Уголовное дело после широкого общественного резонанса было передано в центральный аппарат Следственного комитета России в Москву по поручению лично главы СКР Александра Бастрыкина. 

– Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, – сообщает прокуратура Иркутской области. 

В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл добровольное возмещение в полном объёме причинённого ущерба и полное признание вины. В результате суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года. 

Без матери остались две маленькие девочки. Дочерей погибшей женщины сейчас воспитывает её сестра.

Депутат Госдумы Николай Будуев поспешил назвать приговор «справедливым концом», напомнив о своём обращении в прокуратуру и СКР с просьбой провести проверку по делу.


Также читайте

Отжатое непосильным трудом
  • 24 Мая в 13:32
  • 23 комментария
Вот это поворот
  • 24 Мая в 11:00
  • 17 комментариев
Историческая справедливость
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Мая в 19:25
  • 427 комментариев
06.05.2019 10:33
Гость
И кому лучше от такого «справедливого конца»? Лучше бы обязали платить девочкам алименты до совершеннолетия виновника аварии. И Будуев, будь он поблагороднее, мог бы оказать материальную помощь, а не только словами помогать.
Цитировать
06.05.2019 10:35
Гость
А.Г. Лукашенко: В национальных республиках д.б. два государственных языка. Два, к примеру: русский и бурятский. Русский, в который люди душу вложили! Если кто-то хочет потерять разум – он потеряет русский язык. Если он хочет потерять своё сердце – он потеряет бурятский язык. Что вы хотите потерять – разум или сердце?
Цитировать
06.05.2019 10:39
Гость
Экс-полицейскому из Бурятии, расчленившему девушку в ДТП, дали всего два года колонии.
Цитировать
06.05.2019 11:37
Гость
Смягчающие обстоятельства? В чем? И какая сумма возмещения?
Цитировать
06.05.2019 11:38
Гость
тогда еще новоиспеченному главе СКР по Бурятии А. Кондину
по мне так он испечен давно
Цитировать
06.05.2019 11:58
Гость
Благодаря Кондину взяли за яйца Фаберже Самаринова, Галсанова, повторно чуть Золотарева. А также других мошенников. А мусорные птицы взяли к себе подобных себе?
Цитировать
06.05.2019 13:23
Гость
Гость: Благодаря Кондину взяли за яйца Фаберже Самаринова, Галсанова, повторно чуть Золотарева. А также других мошенников. А мусорные птицы взяли к себе подобных себе?
чайки хищные и наглые птицы. они контролируют почти все мусорные полигоны
Цитировать
06.05.2019 14:24
Гость
боярошный ублюдок
Цитировать
06.05.2019 14:41
Гость
Когда орудием убийства являются нож,ружье,полено или стегно,то дают максимальный срок,а если убить посредством автомобиля,то преступник получит всего год-два и то отправят в поселение,как в этом случае.Где справедливость?
Цитировать
06.05.2019 14:46
Гость
Радоваться тому,что преступник получил 2 года поселения? И всё?А кто вернет детям маму,а родителям дочь?Кто будет поднимать на ноги девочек?
Цитировать
06.05.2019 14:56
Гость
Боярошное правосудие
Цитировать
06.05.2019 14:59
Гость
Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Цитировать
06.05.2019 15:01
Гость
нет разницы пьяный или трезвый,водятлы есть водятлы
Цитировать
06.05.2019 15:05
Гость
законы у нас тоже работают в ручном режиме--нужны дополнительные обращения депутатов, нужно выходить на улицы ,перекрывать дороги
Цитировать
06.05.2019 15:06
Гость
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
варварская боярошная страна
Цитировать
06.05.2019 15:11
Гость
сказочные долб...ы не знают,что они сами и есть долб...ы...если б водитель был боярошный,а пешеходы буряты,то он обязательно проехался бы и по национальности,как это часто бывает...
Цитировать
06.05.2019 15:14
Гость
Когда-то прокурорские любили сажать ментов.Что сейчас изменилось?
Цитировать
06.05.2019 15:20
Гость
на немецкоязычных сайтах и на немецком ютубе есть видео,где туристы выкладывают ситуацию на наших дорогах,активно обсуждают,удивляются...то же самое о совместном отдыхе с россиянами на курортах
Цитировать
06.05.2019 15:21
Гость
Гость: Боярошное правосудие
Жаль погибшую и сирот. Однозначно А ты, даун, дюже добре всратый с паленой боярошной настойки - изготовленной в Бичуре и она продолжает давить тебе на мосk - коли с этой паленкой мечешься. Такие моменты, как и первая любовь, не забываемы.
Цитировать
06.05.2019 15:26
Гость
еще один с давлением на мосk
Цитировать
06.05.2019 16:09
Гость
сказочные долб...ы не знают,что они сами и есть долб...ы...если б водитель был боярошный,а пешеходы буряты,то он обязательно проехался бы и по национальности,как это часто бывает... ____________________________________ сами по уши в дерьме,еще и другие народы туда затащили,а высокомерия хоть отбавляй,откуда у них это
Цитировать
06.05.2019 16:11
Гость
нигерия в снегу
Цитировать
06.05.2019 16:16
Гость
самая богатая нефтью страна в африке обогнала индию по числу нищих,всё точно так же,как у нас
Цитировать
06.05.2019 16:34
Гость
Гость:
Гость: Боярошное правосудие
Жаль погибшую и сирот. Однозначно А ты, даун, дюже добре всратый с паленой боярошной настойки - изготовленной в Бичуре и она продолжает давить тебе на мосk - коли с этой паленкой мечешься. Такие моменты, как и первая любовь, не забываемы.
боярошной настойки - изготовленной в Бичуре))) ты подтверждаешь мои слова)))
Цитировать
06.05.2019 16:42
Гость
4 года назад в Гусинке за распитие алкоголя в общественном месте и глупую попытку дачи взятки по пьяни в 100 рублей мужичка-бурята на 3 года строгача упекли, ироды, а здесь за жизнь человека всего 2 года поселений, вот поэтому я называю такое правосудие - боярошным!
Цитировать
06.05.2019 16:45
Гость
А.Серебряков: Нацидея ватников: Сила, Наглость и Хамство!
Цитировать
06.05.2019 16:45
Гость
еще басманным правосудием называют
Цитировать
06.05.2019 16:47
Гость
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Жаль, что у них на этот раз отсутствовало видео как избивают на Сурхарбан туристов из Германии на Верхней Березовке в улановке.
Цитировать
06.05.2019 17:07
Гость
Не так давно просмотрел "ДНК " на НТВ.И там много передач,где разбираются действительно ли все дети от мужа,а не от любовников.Если оказывается,что большинство отпрысков родились от мужа,то в зале начинают женщины кричать на него:"Встань на колени!Извинись!"И ни слова о гулящей жене,об изменах...Всё стало нормой.Лгут,изворачиваются,настраивают детей...Пьянство,бедность,безработица,брошенные дети,кругом воровство,разруха.Ужас.
Цитировать
06.05.2019 18:34
Гость
Гость: Не так давно просмотрел "ДНК " на НТВ.И там много передач,где разбираются действительно ли все дети от мужа,а не от любовников.Если оказывается,что большинство отпрысков родились от мужа,то в зале начинают женщины кричать на него:"Встань на колени!Извинись!"И ни слова о гулящей жене,об изменах...Всё стало нормой.Лгут,изворачиваются,настраивают детей...Пьянство,бедность,безработица,брошенные дети,кругом воровство,разруха.Ужас.
Мордор в снегу
Цитировать
06.05.2019 18:34
Гость
Гость:
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Жаль, что у них на этот раз отсутствовало видео как избивают на Сурхарбан туристов из Германии на Верхней Березовке в улановке.
Опять боярошные отличились?
Цитировать
06.05.2019 18:41
Гость
Гость: Радоваться тому,что преступник получил 2 года поселения? И всё?А кто вернет детям маму,а родителям дочь?Кто будет поднимать на ноги девочек?
Давайте посмотрим правде в глаза, был бы бурят - на 20 лет строгача упекли бы, а так, "свой" же че, с кем не бывает по пьяни, да и женщину уже не вернешь, а "своего" жалко, держи 2 года поселений и больше так не делай!
Цитировать
06.05.2019 18:47
Гость
укроп,не разжигай!тут дело не в национальности
Цитировать
06.05.2019 18:49
Гость
на верхней березовке полный интернационал,а не так как пытается перевесьи стрелки наш шовик
Цитировать
06.05.2019 18:52
Гость
Народ на разжигание не обращайте внимания, это специально делается!
Цитировать
06.05.2019 18:58
Гость
Гость: А.Серебряков: Нацидея ватников: Сила, Наглость и Хамство!
Нет силы то у наглости и хамства, только трус бывает нагл и хамлив
Цитировать
06.05.2019 18:59
Гость
Ладно,укроп разжигает,с ним понятно.А у шовика кака така цель?
Цитировать
06.05.2019 19:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Жаль, что у них на этот раз отсутствовало видео как избивают на Сурхарбан туристов из Германии на Верхней Березовке в улановке.
Опять боярошные отличились?
Ясен пень, головарьё обожралось и погнало фрицев плющить
Цитировать
06.05.2019 19:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Жаль, что у них на этот раз отсутствовало видео как избивают на Сурхарбан туристов из Германии на Верхней Березовке в улановке.
Опять боярошные отличились?
улусники немцев на гоп-стоп взяли - опившись боярки
Цитировать
06.05.2019 19:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Жаль, что у них на этот раз отсутствовало видео как избивают на Сурхарбан туристов из Германии на Верхней Березовке в улановке.
Опять боярошные отличились?
Ясен пень, головарьё обожралось и погнало фрицев плющить
перепутав ихний говор-немецкий с усть-ордынским
Цитировать
06.05.2019 22:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Жаль, что у них на этот раз отсутствовало видео как избивают на Сурхарбан туристов из Германии на Верхней Березовке в улановке.
Опять боярошные отличились?
Ясен пень, головарьё обожралось и погнало фрицев плющить
перепутав ихний говор-немецкий с усть-ордынским
свинтусня каторжанская обожрамши боярки как немцев увидали, а тем более речь небоярошную услышали, сразу в облик свиной перевоплотились, вот и результат
Цитировать
06.05.2019 22:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Разговаривал с туристами из Германии,с мужем и женой,которые были у нас в 2015 году.Показали видео,где они стоят перед нерегулируемым пешеходным переходом и их никто не пропускает. Вот поток машин иссяк и они пошли,несется еще одна машина на большой скорости,не притормаживая,жена перебежала,а муж сначала за ней,затем остановился и побежал назад.Видно,как водитель на полном ходу кричит через открытое окно:"Долб...б!" и пролетает мимо.Бедные немцы,привыкли,что им уступают дорогу,если они ступили на "зебру",даже если загорится красный,все будут терпеливо ждать.А наши всегда куда-то торопятся.
Жаль, что у них на этот раз отсутствовало видео как избивают на Сурхарбан туристов из Германии на Верхней Березовке в улановке.
Опять боярошные отличились?
улусники немцев на гоп-стоп взяли - опившись боярки
ага, которые каторжанские и на балалайке в кокошниках без трусов сплясали
Цитировать
07.05.2019 05:25
Гость
Вот и верь в правосудие теперь.
Цитировать
07.05.2019 08:28
Гость
Немецких туристов во время сурхарбана на ипподроме били не буряты. Некоторые из ребят были участниками соревнований, они из какого-то района
Цитировать
07.05.2019 09:16
Гость
Гость: Немецких туристов во время сурхарбана на ипподроме били не буряты. Некоторые из ребят были участниками соревнований, они из какого-то района
Да скорее всего, на местных даже не похоже, явно людоедский боярошный почерк
Цитировать
07.05.2019 11:37
Гость
Гость:
Гость: Немецких туристов во время сурхарбана на ипподроме били не буряты. Некоторые из ребят были участниками соревнований, они из какого-то района
Да скорее всего, на местных даже не похоже, явно людоедский боярошный почерк
Сайт железнодорожного суда вам в помощь, придурки.
Цитировать
07.05.2019 12:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Немецких туристов во время сурхарбана на ипподроме били не буряты. Некоторые из ребят были участниками соревнований, они из какого-то района
Да скорее всего, на местных даже не похоже, явно людоедский боярошный почерк
Сайт железнодорожного суда вам в помощь, придурки.
Не нашел это дело, придурок, зато нашел статьи, где сказано "Немцы попросили не судить молодых людей строго. Суд прислушался к туристам и вынес пятерым грабителям условные сроки — от 2,5 до 4 лет.", значит степень ущерба от "избиения" была незначительной, боярко-зависимые вообще бы изнасиловали, а потом убили, или в обратной последовательности
Цитировать
07.05.2019 12:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Немецких туристов во время сурхарбана на ипподроме били не буряты. Некоторые из ребят были участниками соревнований, они из какого-то района
Да скорее всего, на местных даже не похоже, явно людоедский боярошный почерк
Сайт железнодорожного суда вам в помощь, придурки.
Не нашел это дело, придурок, зато нашел статьи, где сказано "Немцы попросили не судить молодых людей строго. Суд прислушался к туристам и вынес пятерым грабителям условные сроки — от 2,5 до 4 лет.", значит степень ущерба от "избиения" была незначительной, боярко-зависимые вообще бы изнасиловали, а потом убили, или в обратной последовательности
Цивилизованные европейцы, в очередной раз, пожалели неразумных аборигенов.
Цитировать
07.05.2019 12:33
Гость
Гость:
Гость: Радоваться тому,что преступник получил 2 года поселения? И всё?А кто вернет детям маму,а родителям дочь?Кто будет поднимать на ноги девочек?
Давайте посмотрим правде в глаза, был бы бурят - на 20 лет строгача упекли бы, а так, "свой" же че, с кем не бывает по пьяни, да и женщину уже не вернешь, а "своего" жалко, держи 2 года поселений и больше так не делай!
Как всегда прав. Один "свой", бабло на стройке домов сиротских увёл, второй "свой" а баланс района принял, а лох ушастый на СИЗО заехал.
Цитировать
07.05.2019 15:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Немецких туристов во время сурхарбана на ипподроме били не буряты. Некоторые из ребят были участниками соревнований, они из какого-то района
Да скорее всего, на местных даже не похоже, явно людоедский боярошный почерк
Сайт железнодорожного суда вам в помощь, придурки.
Не нашел это дело, придурок, зато нашел статьи, где сказано "Немцы попросили не судить молодых людей строго. Суд прислушался к туристам и вынес пятерым грабителям условные сроки — от 2,5 до 4 лет.", значит степень ущерба от "избиения" была незначительной, боярко-зависимые вообще бы изнасиловали, а потом убили, или в обратной последовательности
Цивилизованные европейцы, в очередной раз, пожалели неразумных аборигенов.
Цивилизованные европейцы поняли, что были бы менее цивилизованные и боярко-зависимые европейцы, их бы по кругу пустили, а потом сожрали бы!
Цитировать
07.05.2019 20:19
Гость
Посмотрите фильм, жизнь без закона типичная россия, под беспределом оборотней!!
Цитировать
07.05.2019 23:49
Гость
Кстати, спайсовый каннибал, который разорвал на части, вырвал из груди и сожрал сердце своей трехмесячной дочки тоже отделался легким испугом - 6 лет и 6 месяцев, чего не скажешь о троих выжившим в драке с Власко, которым по 17 лет дали за банальную пьяную обоюдную драку, чего не скажешь о выжившем в драке с Драчёвым, которому 18 лет дали, также за банальную пьяную обоюдную драку
Цитировать
08.05.2019 16:21
Гость
Эта мразь каннибал ещё не повесился?
Цитировать
08.05.2019 19:44
Гость
Гость: Эта мразь каннибал ещё не повесился?
Скоро выйдет и еще настрогает, причем с той же бабой, не зря же маньяк Ткач, убивший больше сотни девочек, сумел наплодить последнюю личинку с 24-летней жительницей Ярославля Еленой
Цитировать
08.05.2019 22:39
Гость
Я не поняла --всего два года колонии ?! (((( А в сша получил бы пожизненное , а может и два сразу.
Цитировать
09.05.2019 12:14
Гость
Реально боярошные выродки жгут!!
Цитировать
09.05.2019 15:06
Гость
Именно такой-же преступник ублюдок Савельвев нач-к КАЗ.
Цитировать
09.05.2019 16:02
Гость
ДЕБИЛЫ доминируют.
Цитировать