↑ Наверх

Опасный аттракцион

  • 30 Мая 2019 г. в 15:26
  • 146 комментариев
  • 1655 просмотров
В Улан-Удэ лопнул детский батут. Пострадали пятеро детей, четверо оказались в реанимации (обновлено)



В полдень 30 мая в столице Бурятии на улице Терешковой, около Дома торговли, лопнул стоявший там надувной батут, на котором играли дети. Предположительной причиной тому стал оторвавшийся из-за ветра трос.

По словам очевидцев, сначала батут взлетел, а уже буквально через мгновение лопнул, сообщает Znak.com. Под сдутой конструкцией оказалось сразу несколько детей. Как видно на опубликованном позднее видео, батут поднялся в воздух, а затем перевернулся и покатился в сторону проезжей части. Детей на батуте сначало подняло на несколько метров, а потом сбросило на брусчатку головами вниз.

На месте происшествия много крови. ТАСС уточняет, что в лечебные учреждения доставлены пять детей в возрасте от четырех до шести лет. Четверо из них находятся в реанимации. Еще один ребенок – в отделении травматологи. Все пятеро получили ушибы головного мозга, у двоих переломы костей черепа. Пострадавшие дети – четыре девочки и один мальчик в возрасте от 3 до 7 лет.

Девочка 4-х лет находится в крайне тяжелом состоянии. Ей проведена операция по извлечению костных осколков. Мальчик 7 лет – в тяжелом состоянии, его дообследуем. Состояние его нестабильное. В реанимации также девочка 4 лет с переломами и ушибами головного мозга. Девочка с рваноушибленой раной подбородка и ушибом головного мозга тоже лежит в реанимационном отделении. Еще одна пострадавшая находится в травматологическом отделении больницы, – сообщил 31 мая министр здравоохранения Дамбинима Самбуев.

Батут принадлежит компании «Восток-сервис», представитель которой в коротком разговоре с журналистами на месте происшествия сослалась на сильный порыв ветра. 

В мэрии Улан-Удэ накануне обещали проверить все батуты в городе на соответствие требованиям безопасности. Сегодня в администрации города пройдёт заседание межведомственной рабочей группы, которую создали после вчерашнего ЧП. Она составит реестр всех городских батутов и проверит их техническое соответствие.

Видео инцидента с камер наблюдения № 1


Видео инцидента с камер наблюдения № 2


Также читайте

Поколение лайков
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Февраля в 08:15
  • 7 комментариев
В Улан-Удэ едут десятки роботов
  • 31 Января в 12:59
  • 1 комментарий
Дети чиновников — тоже дети. Только лучше
  • 23 Декабря в 21:13
  • 32 комментария
Матвиенко — Наговицыну: Разберитесь!
Источник: Новая Бурятия
  • 7 Декабря в 15:18
  • 28 комментариев
Сколько стоит детский отдых
  • 6 Июля в 10:00
  • комментариев нет
30.05.2019 16:44
Гость
я таки удивляюсь, шо никто, пока еще, не возмущен тем, шо и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков прервал очередную сессию горсовета и отправился к пострадавшим детям в больницу? ну и почему, Шутенков, не доглядел за компанией «Восток-сервис» и порывами ветра?
Цитировать
30.05.2019 16:53
Гость
Гость: я таки удивляюсь, шо никто, пока еще, не возмущен тем, шо и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков прервал очередную сессию горсовета и отправился к пострадавшим детям в больницу? ну и почему, Шутенков, не доглядел за компанией «Восток-сервис» и порывами ветра?
Зря шутите. Дети пострадали!
Цитировать
30.05.2019 17:03
Гость
куда смотрят надзорные органы.Кто выдает лицензии и допуск на безопасное и технически полноценную эксплуатацию оборудования.Министр здравоохранения оперативно подключился . Для мэра это тяжелый случай дать команду проверить состояние игровых сооружений.
Цитировать
30.05.2019 17:18
Гость
Фактическое мэрство Блинопека началось охрененно. Кто сомневается что смошенничают в его пользу? И так будет дальше. Халатность и жадность окружения, партизанские деревни в депрессивном городе и прочая херня.
Цитировать
30.05.2019 17:25
Гость
Гость:
Гость: я таки удивляюсь, шо никто, пока еще, не возмущен тем, шо и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков прервал очередную сессию горсовета и отправился к пострадавшим детям в больницу? ну и почему, Шутенков, не доглядел за компанией «Восток-сервис» и порывами ветра?
Зря шутите. Дети пострадали!
Таки об этом и речь, что И. Шутенков, сорвался сразу к пострадавшим детям! А вшовики сейчас, см. их комменты, постараются все свалить на и.о. градоначальника улановки.
Цитировать
30.05.2019 17:59
Гость
мэр и министр молодцы. Реакция мгновенная.Не сомневаюсь- будут даны грамотные решения.
Цитировать
30.05.2019 18:09
Гость
Гость: мэр и министр молодцы. Реакция мгновенная.Не сомневаюсь- будут даны грамотные решения.
у здоровых людей, мэры и министры выстраивают систему, которая работает как часы.......... и только у цыденовских безмозглых троллей - имитация бурной деятельности их спонсоров на фоне дичайшей некомпетентности и преступной халатности выражающаяся в пожарном беге к месту происшествия для констатации состояния пострадавших детей, а не упреждения подобных ситуаций - выдается как достижения! алёши, млять!
Цитировать
30.05.2019 18:25
Гость
Дело не в Цыденове,это система такая в стране,где ничего не работает автоматически,везде требуется ручное управление по мере появления проблем.Во многих т.н. банановых республиках и то всё функцонирует куда лучше.
Цитировать
30.05.2019 18:29
Гость
Гость: Дело не в Цыденове,это система такая в стране,где ничего не работает автоматически,везде требуется ручное управление по мере появления проблем.Во многих т.н. банановых республиках и то всё функцонирует куда лучше.
так ты признаешь что цыденов статист, от которого нихера не зависит, и он просто свадебный генерал?
Цитировать
30.05.2019 18:32
Гость
Страна,упиваясь своим величием,называя себя "старшим братом",давно стала не то,что "младшим братом",а слугой этим самым "братишкам",отстала безнадежно.Лень,пьянство,русское авось-пренебрежение элементарной техникой безопасности приводят к бедам.Сейчас побегут контролировать или запрещать все батуты,искать виновных,переводить стрелки.
Цитировать
30.05.2019 18:39
Гость
Ничего нового.Уроков власти из трагедий не извлекают,в торговых центрах ,например,запасные входы снова закрыты на замок,ходы-выходы захламлены.Дома строятся из дешевых материалов и с нарушением противопожарных технологий.Ждем землятрясения,когда всё ружнет или пожаров,когда люди задохнутся или сгорят заживо.
Цитировать
30.05.2019 18:40
Гость
Глава республики прокомментировал ситуацию вокруг ЧП на батуте Глава республики Алексей Цыденов прокомментировал ситуацию вокруг ЧП, где пострадали пятеро детей при прыжках на батуте в Улан-Удэ. - К сожалению, сегодня у нас в городе из-за неправильной эксплуатации детского надувного батута пострадали пять ребятишек. Это конечно чрезвычайная и недопустимая ситуация. - Всем пострадавшим детям будет выплачена компенсация в зависимости от тяжести повреждений. Дай бог, чтобы всё это обошлось без последствий для здоровья детей. Всех виновных нужно привлечь к ответственности в полной мере. В первую очередь разобраться, кто и как что нарушил – каждый должен ответить, – отметил Цыденов. цыденов, ты видимо полный алёша, который не умеет заставлять своих подчиненных чинуш исполнять свою работу, а именно упреждать, да?! не ставить свою подпись на документах, разрешающих эксплуатацию опасного объекта и не бегать потом гасить пламя деньгами! населению нужно не бегающие цыденовф, шутенковы и прочие, кричащие о компенсации! людям нужны чиноивники, которые ставят подпись только после того как проверили воочию и гарантируют что, то что они разрешили - безопасно! олёша!
Цитировать
30.05.2019 18:42
Гость
Шутенкова,будьте уверены и здесь пропиарят.Нелюди.
Цитировать
30.05.2019 19:07
Гость
уже начали,на горе людей
Цитировать
30.05.2019 19:09
Гость
Если вы заметили,что бы не случилось у нас в стране, всегда за всё платит государство?И понятно почему.
Цитировать
30.05.2019 19:16
Гость
На Западе за всё платят страховые компании,если вы застрахованы.Медстраховки есть у всех-это обязательно,а всё остальное добровольно.Например,в случае пожара,если не застраховался,можешь оказаться на улице.
Цитировать
30.05.2019 19:24
Гость
Чип и Дейл спешат на помощь
Цитировать
30.05.2019 19:53
Гость
Спасатель спросил: Ну что как попрыгали?
Цитировать
30.05.2019 20:05
Гость
Гость: Спасатель спросил: Ну что как попрыгали?
Да уж. В стране дураков больше всех страдают дети, старики и мужики. Если раньше Россия занимала одно из первых мест по детскому суициду в мире, то сейчас мужики убивают друг друга и себя. Что судья, что покупатель айфонов и собутыльники. Перспектив в стране нет. Бабы держутся из последних сил.
Цитировать
30.05.2019 20:07
Гость
Гость: Чип и Дейл спешат на помощь
ымператор Цы и блиномёт?
Цитировать
30.05.2019 20:45
Гость
Везде и всюду авось да небось.
Цитировать
30.05.2019 21:09
Гость
СК возбудил дело.Накажут хозяина батута.Власти тут не при чем и делают всё возможное.А могут немного.Шутенков сразу же приехал в больницу,уже везде его многочисленные фотографии в белом халате,а Цыденов распорядился насчет компенсаций.Компенсации,видимо,за некомпетентность властей,вместо извинений.
Цитировать
30.05.2019 21:11
Гость
здоровье,как известно,ни за какие деньги не купишь
Цитировать
30.05.2019 21:20
Гость
цинизм властей,лицемерие,жадность и тупость владельцев батута
Цитировать
30.05.2019 21:22
Гость
дай Бог поправиться пострадавшим детям!
Цитировать
30.05.2019 21:23
Гость
фотографии просто убили
Цитировать
30.05.2019 22:03
Гость
А что все молчат про хозяина батута?? Не Лев Бардамов?
Цитировать
30.05.2019 22:05
Гость
Кто отвечает за проверку аттракционов их и надо проверить!
Цитировать
30.05.2019 22:37
Гость
Гость: СК возбудил дело.Накажут хозяина батута.Власти тут не при чем и делают всё возможное.А могут немного.Шутенков сразу же приехал в больницу,уже везде его многочисленные фотографии в белом халате,а Цыденов распорядился насчет компенсаций.Компенсации,видимо,за некомпетентность властей,вместо извинений.
ххахахаха, не накажут! не просто так батутные центры в пиарах некоторых контор использовалась! шутенкову надо было на камеру вначале не больницу ехать! у здоровых людей, мэр едет к своим подчиненным, узнает кто подписал, кто разрешил использовать, установил бы причину почему никто из администрации на месте не убедился в безопасности аттракциона, навел бы порядок и убедился что его подчиненные не допустят больше травм детей, и только после этого поехал бы к родителям детей, и принеся извинения - обязательно бы проинформировал что ошибки в работе проанализированы и причины устранены! но так как бухгалтеришко ничего кроме кабинета и цифр не видел - ждать от цыденовской креатуры работы мозгом не стоит! а насчет цыденовской подачки - бабки это самый легкий и быстрый способ заткнуть недовольных! только он не работает долго, а да и профанство цыденова и ко по всем другим направлениям не даст населению успокоения!
Цитировать
30.05.2019 22:48
Гость
Гость: Глава республики прокомментировал ситуацию вокруг ЧП на батуте Глава республики Алексей Цыденов прокомментировал ситуацию вокруг ЧП, где пострадали пятеро детей при прыжках на батуте в Улан-Удэ. - К сожалению, сегодня у нас в городе из-за неправильной эксплуатации детского надувного батута пострадали пять ребятишек. Это конечно чрезвычайная и недопустимая ситуация. - Всем пострадавшим детям будет выплачена компенсация в зависимости от тяжести повреждений. Дай бог, чтобы всё это обошлось без последствий для здоровья детей. Всех виновных нужно привлечь к ответственности в полной мере. В первую очередь разобраться, кто и как что нарушил – каждый должен ответить, – отметил Цыденов. цыденов, ты видимо полный алёша, который не умеет заставлять своих подчиненных чинуш исполнять свою работу, а именно упреждать, да?! не ставить свою подпись на документах, разрешающих эксплуатацию опасного объекта и не бегать потом гасить пламя деньгами! населению нужно не бегающие цыденовф, шутенковы и прочие, кричащие о компенсации! людям нужны чиноивники, которые ставят подпись только после того как проверили воочию и гарантируют что, то что они разрешили - безопасно! олёша!
гонор сука поубавь.
Цитировать
30.05.2019 23:18
Гость
Гость:
Гость: Глава республики прокомментировал ситуацию вокруг ЧП на батуте Глава республики Алексей Цыденов прокомментировал ситуацию вокруг ЧП, где пострадали пятеро детей при прыжках на батуте в Улан-Удэ. - К сожалению, сегодня у нас в городе из-за неправильной эксплуатации детского надувного батута пострадали пять ребятишек. Это конечно чрезвычайная и недопустимая ситуация. - Всем пострадавшим детям будет выплачена компенсация в зависимости от тяжести повреждений. Дай бог, чтобы всё это обошлось без последствий для здоровья детей. Всех виновных нужно привлечь к ответственности в полной мере. В первую очередь разобраться, кто и как что нарушил – каждый должен ответить, – отметил Цыденов. цыденов, ты видимо полный алёша, который не умеет заставлять своих подчиненных чинуш исполнять свою работу, а именно упреждать, да?! не ставить свою подпись на документах, разрешающих эксплуатацию опасного объекта и не бегать потом гасить пламя деньгами! населению нужно не бегающие цыденовф, шутенковы и прочие, кричащие о компенсации! людям нужны чиноивники, которые ставят подпись только после того как проверили воочию и гарантируют что, то что они разрешили - безопасно! олёша!
гонор сука поубавь.
пшлнх
Цитировать
30.05.2019 23:22
Гость
Администрация Дома Торговли должна отвечать за своего арендатора?
Цитировать
30.05.2019 23:24
Гость
Неделю назад там проезжали, глядя на этот батут, почему то сердце сжалось.. Не доверяю таким аттракционам. Не внушают доверия. Как-то все лебезно, ненадежно.. Искренне сочувствую пострадавшим и их семьям. Дай Бог, и здоровья рукам врачей, что оказывают помощь деткам. Чтобы поскорее вернулись домой, здоровыми без последствий.
Цитировать
31.05.2019 00:23
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 00:34
Гость
В нормальном государстве, после каждого такого инцидента, как минимум, летят головы непосредственно ответственных чиновников, а как максимум, крупных начальников, мэров, министров, губеров, чтобы впредь такого даже в теории не могло повториться, но мы в рашке, так что, спасение утопающих дело рук самих утопающих, ну хоть денежку дают, компенсируют, наверное и этому должны быть рады, а мы и рады....
Цитировать
31.05.2019 01:18
Гость
Эй, урод с жирным шрифтом, по всему видать тебя где-то обнесли, а может просто выкинули из обоймы, как информированного невьебенно. Ты уж постарайся не нассать себе в гачу от бессильной злобы, как и поостерегись пукать лишний раз..!
Цитировать
31.05.2019 02:11
Гость
Гость: В нормальном государстве, после каждого такого инцидента, как минимум, летят головы непосредственно ответственных чиновников, а как максимум, крупных начальников, мэров, министров, губеров, чтобы впредь такого даже в теории не могло повториться, но мы в рашке, так что, спасение утопающих дело рук самих утопающих, ну хоть денежку дают, компенсируют, наверное и этому должны быть рады, а мы и рады....
Есть у нас периодически случающиеся местные грабли, искоренить которые никак не получается, сейчас лето и с опасением думаешь про очередное шулэндо, прости боже, детишках на речках, бухариков, падающих с балконов бест-плюса, теперь еще и батуты...
Цитировать
31.05.2019 04:53
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 09:11
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 09:17
Гость
Гость:
Гость: мэр и министр молодцы. Реакция мгновенная.Не сомневаюсь- будут даны грамотные решения.
у здоровых людей, мэры и министры выстраивают систему, которая работает как часы.......... и только у цыденовских безмозглых троллей - имитация бурной деятельности их спонсоров на фоне дичайшей некомпетентности и преступной халатности выражающаяся в пожарном беге к месту происшествия для констатации состояния пострадавших детей, а не упреждения подобных ситуаций - выдается как достижения! алёши, млять!
Полностью согласен, проявляют "бурную деятельность", когда трагедия уже случилась! Гнать надо таких "управленцев" поганой метлой!
Цитировать
31.05.2019 09:27
Гость
Как "крепкий хозяйственник" Шутенков видел старые и потрепанные батуты, объезжая город как ио мэра. Но проглядел опасные места, не потребовал от своих подчиненных проверок. А кто подписал бумаги на эксплуатацию старья? Так кто виновник наравне с тем предпринимателем? Цыденовский Шутенков, который пиарит себя на травмах детей.
Цитировать
31.05.2019 09:35
Гость
Шутенков стал крутым байкером, главным спасателем во всех инцидентах, главным озеленителем на сухом песке. Подарил лесникам вкусный тортик, испек блины горожанам, забил кувалдой болт. Из каждого утюга только и слышно про него. Вся мощь медиа-империи Цыденова трещит про мутного налоговика. И только сейчас затихли.
Цитировать
31.05.2019 09:39
Гость
Гость:
Гость: Неделю назад там проезжали, глядя на этот батут, почему то сердце сжалось.. Не доверяю таким аттракционам. Не внушают доверия. Как-то все лебезно, ненадежно.. Искренне сочувствую пострадавшим и их семьям. Дай Бог, и здоровья рукам врачей, что оказывают помощь деткам. Чтобы поскорее вернулись домой, здоровыми без последствий.
Привычка. Где юрту на фундаменте видели?
Привычка ксенофобить на чужом горе? Это очень по-русски?
Цитировать
31.05.2019 09:44
Гость
Гость: Шутенков стал крутым байкером, главным спасателем во всех инцидентах, главным озеленителем на сухом песке. Подарил лесникам вкусный тортик, испек блины горожанам, забил кувалдой болт. Из каждого утюга только и слышно про него. Вся мощь медиа-империи Цыденова трещит про мутного налоговика. И только сейчас затихли.
Хватать батут! А не видео снимают
Цитировать
31.05.2019 09:47
Гость
Гость: Как "крепкий хозяйственник" Шутенков видел старые и потрепанные батуты, объезжая город как ио мэра. Но проглядел опасные места, не потребовал от своих подчиненных проверок. А кто подписал бумаги на эксплуатацию старья? Так кто виновник наравне с тем предпринимателем? Цыденовский Шутенков, который пиарит себя на травмах детей.
Еще строитель партизанской деревни, где травм будет еще больше, Там подростки будут играть в войну.
Цитировать
31.05.2019 09:47
Гость
Долбоящер,это с наружных камер видео
Цитировать
31.05.2019 09:53
Гость
Цыденов сказал, что всех виновных нужно привлечь к ответственности. Ну так привлекай всех, включая свою Чебурашку Шута!
Цитировать
31.05.2019 10:07
Гость
Гость: Долбоящер,это с наружных камер видео
Ложись на батут, хватай батут. Видео будет
Цитировать
31.05.2019 10:10
Гость
Гость: куда смотрят надзорные органы.Кто выдает лицензии и допуск на безопасное и технически полноценную эксплуатацию оборудования.Министр здравоохранения оперативно подключился . Для мэра это тяжелый случай дать команду проверить состояние игровых сооружений.
около магазина Барис в поселке аэропорт в проошлом году ставили такую хер ню, и не убрали гвозди которые в асфальт скрутили, там бабушки все время падают, когда господин гармаев баир базарович уберет эти гвозди???
Цитировать
31.05.2019 10:11
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> куда смотрят надзорные органы.Кто выдает лицензии и допуск на безопасное и технически полноценную эксплуатацию оборудования.Министр здравоохранения оперативно подключился . Для мэра это тяжелый случай дать команду проверить состояние игровых сооружений.</blockquote> <b>около магазина Барис в поселке аэропорт в проошлом году ставили такую хер ню, и не убрали гвозди которые в асфальт скрутили, там бабушки все время падают, когда господин гармаев баир базарович уберет эти гвозди???</b>
бабушка одна об этом рассказывает сейчас
Цитировать
31.05.2019 10:12
Гость
Гость: Цыденов сказал, что всех виновных нужно привлечь к ответственности. Ну так привлекай всех, включая свою Чебурашку Шута!
Мэрские штопаные кандомы затихли. Пока не пиарят марионетку Цыденова.
Цитировать
31.05.2019 10:16
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 11:16
Гость
Гость:
Гость: Цыденов сказал, что всех виновных нужно привлечь к ответственности. Ну так привлекай всех, включая свою Чебурашку Шута!
Мэрские штопаные кандомы затихли. Пока не пиарят марионетку Цыденова.
Пивбар жилом доме подвала закрыть. ДО трагедии. Центр города ПРОМГРАЖДАНСТРОЙ. Проморгали
Цитировать
31.05.2019 11:38
Гость
Гость:
Гость: Цыденов сказал, что всех виновных нужно привлечь к ответственности. Ну так привлекай всех, включая свою Чебурашку Шута!
Мэрские штопаные кандомы затихли. Пока не пиарят марионетку Цыденова.
Не гони, дурилка, я за Цыденова, но не за Шутенкова
Цитировать
31.05.2019 11:45
Гость
Наконец затух пиар Шутенка за наши же деньги. Но скоро опять польется: такой занятой человек вручил нам фкусный тортик. Шутенок строит город-сад, который уже завял. У пиарщиков скоро слипнутся попки от слащавого пиара нового мэрина
Цитировать
31.05.2019 12:01
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 12:05
Гость
Как сан.эпидемстанция разрешила эту работу. Ведь батут дважды в день раскладывался прямо на дороге.
Цитировать
31.05.2019 13:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Неделю назад там проезжали, глядя на этот батут, почему то сердце сжалось.. Не доверяю таким аттракционам. Не внушают доверия. Как-то все лебезно, ненадежно.. Искренне сочувствую пострадавшим и их семьям. Дай Бог, и здоровья рукам врачей, что оказывают помощь деткам. Чтобы поскорее вернулись домой, здоровыми без последствий.
Привычка. Где юрту на фундаменте видели?
Привычка ксенофобить на чужом горе? Это очень по-русски?
В точку. Славянка Юля Кучумова, хозяйка батута, отказывается помогать родителям мальчика с переломом позвоночника. Так кто еще не "привязывает" юрты?
Цитировать
31.05.2019 13:57
Гость
Кучумова сказала про мальчика что у него "Как бы выбило позвонок. Но ему вправили, он на ногах." Эта гнида не проявила ни сочувствия, ни помощи. Только после журналиста решила как бы помочь.
Цитировать
31.05.2019 14:05
Гость
Почему молчит главный шоумен города Шутенков? Боится за свою карьеру. Ведь мэрия дает добро на установки батутных центров. В этом горе есть и его прямая вина. Смелый байкер спрятался сразу в кусты
Цитировать
31.05.2019 14:37
Гость
Гость:
Гость: куда смотрят надзорные органы.Кто выдает лицензии и допуск на безопасное и технически полноценную эксплуатацию оборудования.Министр здравоохранения оперативно подключился . Для мэра это тяжелый случай дать команду проверить состояние игровых сооружений.
около магазина Барис в поселке аэропорт в проошлом году ставили такую хер ню, и не убрали гвозди которые в асфальт скрутили, там бабушки все время падают, когда господин гармаев баир базарович уберет эти гвозди???
По ходу вот этот "мастер" и ставил батут. Гвозди скручивает, саморезы забивает.
Цитировать
31.05.2019 14:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов сказал, что всех виновных нужно привлечь к ответственности. Ну так привлекай всех, включая свою Чебурашку Шута!
Мэрские штопаные кандомы затихли. Пока не пиарят марионетку Цыденова.
Не гони, дурилка, я за Цыденова, но не за Шутенкова
уахахаха, цыденову соснул, и шутенков причмокивая будешь, долбоёж продажный!
Цитировать
31.05.2019 15:14
Гость
- За допущенную трагедию кто-то должен понести ответственность - в независимости от статусов и должностей. Прошу найти и принять самые жесткие меры! - заявил и.о. руководителя Администрации Игорь Шутенков. ТРАГЕДИЕЙ уже назвали...
Цитировать
31.05.2019 15:47
Гость
Вся преступная цепочка: администрация района, магазина, ростехнадзор, санэпид надзор, владелец и его сотрудники должна быть наказана
Цитировать
31.05.2019 16:00
Гость
Хозяева батута не боярошные. Туземцы в древние века своих детей жрали?
Цитировать
31.05.2019 16:02
Гость
По ходу вот этот "мастер" и ставил батут. Гвозди скручивает, саморезы забивает. ----------------------------------------------------- сначала юрта... теперь бурят гармаев...он что ли по всему городу батуты поставил?
Цитировать
31.05.2019 16:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Неделю назад там проезжали, глядя на этот батут, почему то сердце сжалось.. Не доверяю таким аттракционам. Не внушают доверия. Как-то все лебезно, ненадежно.. Искренне сочувствую пострадавшим и их семьям. Дай Бог, и здоровья рукам врачей, что оказывают помощь деткам. Чтобы поскорее вернулись домой, здоровыми без последствий.
Привычка. Где юрту на фундаменте видели?
Привычка ксенофобить на чужом горе? Это очень по-русски?
В точку. Славянка Юля Кучумова, хозяйка батута, отказывается помогать родителям мальчика с переломом позвоночника. Так кто еще не "привязывает" юрты?
Видео глянь. Кто там от микрофонов щемится.
Цитировать
31.05.2019 16:49
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 16:50
Гость
куда ни глянь-везде бардак
Цитировать
31.05.2019 16:53
Гость
Шутенков,в первую очередь ты сам и должен понести наказание,как руководитель города.И хватит пиариться на горе людей,ты уже в белом халате в больнице позируешь.Очнись!
Цитировать
31.05.2019 16:54
Гость
Луцемеры и циники.
Цитировать
31.05.2019 17:06
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 17:07
Гость
великие,блин)
Цитировать
31.05.2019 18:24
Гость
хозяин батута по хорошему должен компенсировать государству выделенную помощь, и детям, если лечение будет дорогостоящее
Цитировать
31.05.2019 18:34
Гость
Гость: Хозяева батута не боярошные. Туземцы в древние века своих детей жрали?
Владелец батута условный Иванов проживает в Москве. А русичи ненужных детей свиньям скармливали?
Цитировать
31.05.2019 19:37
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 19:41
Гость
Гость: - За допущенную трагедию кто-то должен понести ответственность - в независимости от статусов и должностей. Прошу найти и принять самые жесткие меры! - заявил и.о. руководителя Администрации Игорь Шутенков. ТРАГЕДИЕЙ уже назвали...
администрация просит............... карл! просит найти того кто в администрации подписал разрешительные документы!
Цитировать
31.05.2019 19:42
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 19:44
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 19:49
Гость
неужели у нас нет достойных людей на должность мэра,кроме шутенкова,мархаева и прочей шушеры,вроде багдаева,дороша,балтатаровой?ни один из них не потянет город
Цитировать
31.05.2019 20:16
Гость
Гость: неужели у нас нет достойных людей на должность мэра,кроме шутенкова,мархаева и прочей шушеры,вроде багдаева,дороша,балтатаровой?ни один из них не потянет город
нету, все достойные уже сидят
Цитировать
31.05.2019 20:18
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:27
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:32
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:35
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:38
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:39
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:41
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:42
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:45
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:47
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:47
Гость
так всегда было и всегда будет, у нас хотя бы этого вашего национализма нет и кумовства, типа как дядя баир, улан удэ всегда отставал от иркутска на несколько лет, хотя я там и вырос, у вас работать невозможно, у нас - реально, сравнить бюджеты РБ и Ио? это повод для смеха, причем смеемся мы. Ладно всем удачи, и вашей республике, первый заход в баньку пошел!!!
Цитировать
31.05.2019 20:49
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:52
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:54
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:58
Гость
опять же, суть цитаты Жванецкого, насчет устриц и спор с теми, кто их употреблял - как никогда актуален.
Цитировать
31.05.2019 20:58
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 21:02
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 21:26
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 21:27
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 21:45
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 21:48
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 21:52
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 22:17
Гость
больше не надо и так всё понятно
Цитировать
31.05.2019 22:18
Гость
жалко их
Цитировать
31.05.2019 22:23
Гость
И такого "добра" полрунета
Цитировать
01.06.2019 04:11
Гость
Гость: жалко их
так баблишка заработай да помоги им, жалостливый ты нищеброд
Цитировать
01.06.2019 08:44
Гость
Гость: скандалишь как баба последняя, ))
это что за сексизм
Цитировать
01.06.2019 09:59
Гость
Ну и кто хозяин батута? Показательно выпороть!!
Цитировать
01.06.2019 10:25
Гость
так баблишка заработай да помоги им, жалостливый ты нищеброд ---------------------------------------------------- По мере возможности помогаю.С деньгами,и с работой.И баблишка тоже зарабатываю,по европейским меркам могу отнести себя к среднему классу.Если я нищеброд,то ты, видимо,олигарх.
Цитировать
01.06.2019 12:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: я таки удивляюсь, шо никто, пока еще, не возмущен тем, шо и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков прервал очередную сессию горсовета и отправился к пострадавшим детям в больницу? ну и почему, Шутенков, не доглядел за компанией «Восток-сервис» и порывами ветра?
Зря шутите. Дети пострадали!
Таки об этом и речь, что И. Шутенков, сорвался сразу к пострадавшим детям! А вшовики сейчас, см. их комменты, постараются все свалить на и.о. градоначальника улановки.
ну а теперича перечитай комменты и сделай вывод - любой новостной пост - это повод дабы устроить бодалово на тему какие плохие эти русские.
Цитировать
01.06.2019 13:53
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 14:02
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 14:43
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 14:55
Гость
слова закончились,быдло боярошное?)
Цитировать
01.06.2019 14:55
Гость
словарный запас у них невелик
Цитировать
01.06.2019 15:30
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 23:49
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 16:05
Гость
Гость: так баблишка заработай да помоги им, жалостливый ты нищеброд ---------------------------------------------------- По мере возможности помогаю.С деньгами,и с работой.И баблишка тоже зарабатываю,по европейским меркам могу отнести себя к среднему классу.Если я нищеброд,то ты, видимо,олигарх.
комы ты трындишь то? давай расчетку за май, скрин кошелька, счета и т.п.? средний класс блть))))))))))))))))))))))
Цитировать
02.06.2019 16:08
Гость
улан удэ как был так и останется провинциальным деревенским городком, гостя из улан удэ сразу слышно по словечкам и приблатненному говорку: че кааааво, пааайдем паааедим внатуре, внатуре моросишь, а вот мы кааарочи адин раз внатуре атвичаю...и т.д. и т.п., и русские и буряты оттуда все так общаются, вот это "таска"
Цитировать
02.06.2019 16:11
Гость
еще буузы улан удэнцы едят обязательно с соевым соусом и мазиком иркутским, вот этого я понять никогда не мог и не могу, горчица - это максимум, после того как сок выпил.
Цитировать
02.06.2019 17:26
Гость
Гость: еще буузы улан удэнцы едят обязательно с соевым соусом и мазиком иркутским, вот этого я понять никогда не мог и не могу, горчица - это максимум, после того как сок выпил.
сок-то поди под маркой "Добрый", шо так рекламируют на TV?
Цитировать
02.06.2019 18:06
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 18:56
Гость
Гость: еще буузы улан удэнцы едят обязательно с соевым соусом и мазиком иркутским, вот этого я понять никогда не мог и не могу, горчица - это максимум, после того как сок выпил.
тоже не понимаю. везде майонез толкают.
Цитировать
02.06.2019 19:21
Гость
Гость:
Гость: еще буузы улан удэнцы едят обязательно с соевым соусом и мазиком иркутским, вот этого я понять никогда не мог и не могу, горчица - это максимум, после того как сок выпил.
сок-то поди под маркой "Добрый", шо так рекламируют на TV?
сок = мясной бульон, самый смак в буузах, идиот. Оронгойские вообще отлично, глотком бульона захлебнуться можно
Цитировать
02.06.2019 19:23
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 20:38
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 20:50
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 21:01
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 21:16
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 09:35
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 10:41
Гость
комы ты трындишь то? давай расчетку за май, скрин кошелька, счета и т.п.? средний класс блть)))))))))))))))))))))) ____________________________________ А что этот коммент не удалили,блть?))))))))))))))))))И почему потерли мой,не нарушающий правила комментирования,а там было во это:"Ты все равно не поймешь,если ты на родном языке не можешь "Интересно даже стало,что в голове у модератора или модераторов.
Цитировать
03.06.2019 11:04
Гость
Я роблю у сереги грина, в са, сам детдомовец, раьотая грузчиком, оплатил заочку в лампочке, под жопой тесла, 2018 гг, на автопилоте, и вам, мажорам меня не понять, гринку получил по визе, е 2, продал амерам часть моего старт апа, робьте братцы, а то иначе деградируете!!
Цитировать
03.06.2019 11:14
Гость
Гость: комы ты трындишь то? давай расчетку за май, скрин кошелька, счета и т.п.? средний класс блть)))))))))))))))))))))) ____________________________________ А что этот коммент не удалили,блть?))))))))))))))))))И почему потерли мой,не нарушающий правила комментирования,а там было во это:"Ты все равно не поймешь,если ты на родном языке не можешь "Интересно даже стало,что в голове у модератора или модераторов.
может потому что я не разжигаю и не спекулирую на тему национальностей?
Цитировать
03.06.2019 11:15
Гость
не употребляю слова типа боярошные хератошные улусные залусные и т.п. бред, который вы так тут все обожаете?
Цитировать
03.06.2019 11:20
Гость
так всегда было и всегда будет, у нас хотя бы этого вашего национализма нет и кумовства, типа как дядя баир, улан удэ всегда отставал от иркутска на несколько лет, хотя я там и вырос, у вас работать невозможно, у нас - реально, сравнить бюджеты РБ и Ио? это повод для смеха, причем смеемся мы. Ладно всем удачи, и вашей республике, первый заход в баньку пошел!!! ____________________________________ Глупец,кумовство -оно есть везде,независимо от национальности и региона.А что касается национализма,особенно шовинизма-разновидности нацизма и расизма-расовой превосходности одной расы над другой,то ты прав,есть у нас такое дело и в твоем Иркутске тоже.Ты,похоже,недавно там.По мне так никакой разницы между Иркутском и Улан-Удэ,оба захолустные провинциальные города,как везде по всей стране.Кстати,смех без причины-признак дурачины.Иди лучше в баню.
Цитировать
03.06.2019 11:38
Гость
может потому что я не разжигаю и не спекулирую на тему национальностей? ______________________ простота хуже воровства,что за двойнные стандарты!шовики и расисты тут на сайте годами разжигают,уже невозможно уже терпеть, а ответы тут же вами удаляются...так пусть посмотрят они на себя со стороны эти по сути нацисты... или надо молча проглатывать все оскорбления?
Цитировать
03.06.2019 11:46
Гость
уже тошнит от их высокомерия
Цитировать
03.06.2019 11:57
Гость
Гость: может потому что я не разжигаю и не спекулирую на тему национальностей? ______________________ простота хуже воровства,что за двойнные стандарты!шовики и расисты тут на сайте годами разжигают,уже невозможно уже терпеть, а ответы тут же вами удаляются...так пусть посмотрят они на себя со стороны эти по сути нацисты... или надо молча проглатывать все оскорбления?
кем нами удаляются? кто конкретно разжигает?
Цитировать
03.06.2019 12:05
Гость
Гость: уже тошнит от их высокомерия
почитал книгу Секретная история бурят - о центровой нации вселенной?
Цитировать
03.06.2019 12:27
Гость
В ирк оьласти, тариф 75 коп за 1 квт, коттедж 500 кв м, отапливается в самые холода, за 5к в мес, и еще много плющек,
Цитировать
03.06.2019 13:38
Гость
ну- ка,поподробнее о плющках в ирк оьласти
Цитировать
03.06.2019 13:42
Гость
"Ты все равно не поймешь,если ты на родном языке не можешь " ______________________ а где тут разжигание увидел?
Цитировать
03.06.2019 16:38
Гость
А, хер тебе) сам укачу туда, нак мне лишний канкурент!)
Цитировать
04.06.2019 18:54
Гость
Гость: "Ты все равно не поймешь,если ты на родном языке не можешь " ______________________ а где тут разжигание увидел?
даже и не знаю, но было очень обидно, больше так не делай!
Цитировать