↑ Наверх

Отказал двигатель

  • 27 Июня 2019 г. в 11:55
  • 107 комментариев
  • 1501 просмотр
В Нижнеангарске два пилота погибли при аварийной посадке Ан-24



Пассажирский самолет Ан-2 авикомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска, два пилота погибли, семь человек пострадали, сообщил журналистам пресс-секретарь главы республики Бурятия Алексей Фишев.

«Глава Бурятии держит на контроле ситуацию с авиапроисшествием в аэропорту Нижнеангарска. Там совершил аварийную посадку пассажирский самолет. В результате погибли двое пилотов. Пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения», – сказал он. 

По его словам, самолет АН-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Нижнеанграска в Улан-Удэ утром в четверг. После взлёта в воздухе отказал один из двигателей. Фишев добавил, что экипаж принял решение вернуться в аэропорт. 

«По предварительной информации, при посадке самолёт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы 100 метров и совершил столкновение с зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета. В настоящее время на месте происшествия работают три расчета ГПС и два ДПК», – добавил он.

Согласно оперативной информации МЧС по Бурятии, происшествие произошло ориентировочно в 10 часов 30 минут 27 июня. В аэропорту Нижнеангарска Северобайкальского района Бурятии пассажирский самолет АН-24, заходя на посадку, сошел за пределы ВВП примерно на 100 метров. При торможении воздушное судно развернуло, затем оно столкнулось с очистными сооружениями, и пробив ограждение, загорелось. Всего на борту было 4 члена экипажа и 42 пассажира, сообщает МК в Бурятии.

Глава республики поручил оказать всю необходимую помощь всем пострадавшим.


Также читайте

Трагедия в Шереметьево
  • 6 Мая в 11:44
  • 81 комментарий
Цены будут как у «Победы»
  • 17 Апреля в 13:02
  • 24 комментария
Да прибудет к нам СиЛА
  • 5 Января в 19:16
  • 24 комментария
Все идет по плану
  • 3 Декабря в 13:11
  • 20 комментариев
На самом дне
  • 9 Июня в 09:38
  • 27 комментариев
27.06.2019 14:26
Гость
Ан-24 -- надежный самолет,может и с одним двигателем лететь,хороший планер.
Цитировать
27.06.2019 14:31
Гость
В 80-х летал на самолете ,у которого отказал один из двигателей,сели как обычно.Это сейчас подготовка пилотов никудышная,любая нештатная ситуация и они теряются.
Цитировать
27.06.2019 14:36
Гость
В 2015 -м пилоты не смогли с первого раза посадить рейс из Москвы-самолет ударился о взлетку и снова начал набирать высоту,сделал круг и со второй попытки сел.А если б стойка шасси пробили бензобак,как совсем недавно сгорело полсамолета вместе с пассажирами?
Цитировать
27.06.2019 14:39
Гость
Погибли первый пилот и бортинженер, а где второй пилот?
Цитировать
27.06.2019 15:09
Гость
Коли суперджет не сняли, то и этот подлатают да вернут в строй
Цитировать
27.06.2019 15:23
Гость
Самому молодому аАН-24 уже 40 лет.Интересно,где они берут запчасти?
Цитировать
27.06.2019 15:59
Гость
этот Ан-24 выпущен в 1977 году
Цитировать
27.06.2019 16:17
Гость
Это большое горе, семьи потеряли кормильцев. Но власть замалчивает другую проблему с лесом. Все пресс-релизы вышли с одним текстом. Цыденов дал приказ, чтобы не было других или аналитических статей о слушаниях в Хоринске? Везде один отлакированный текст. Цыденов запретил писать о своем поражении?
Цитировать
27.06.2019 16:19
Гость
Где этот боярошный тролль с Бердском?
Цитировать
27.06.2019 16:35
Гость
Гость: Это большое горе, семьи потеряли кормильцев. Но власть замалчивает другую проблему с лесом. Все пресс-релизы вышли с одним текстом. Цыденов дал приказ, чтобы не было других или аналитических статей о слушаниях в Хоринске? Везде один отлакированный текст. Цыденов запретил писать о своем поражении?
На иркутском Бабре есть 2 статьи о большой взятке, полученной Зураевым от "Дженькей". Зураев с подачи Цыденова дважды пытался отдать бурятский лес на распил на 49 лет, считай навсегда . Хозяин Ли Шубо будущих распилов леса дико недоволен пишет Бабр. Взятку в 3 млн. долларов должны вернуть китайцам. Поэтому всем СМИ заткнули рот. Об этом пишут телеграм-каналы, Э.Гомбоев и Ньюбур. Неужели земляк Цыденова, Т.Дугаржапов, разочарован в Цыденове, точнее в Зураеве?)) А Зураева и Жамбалова ждут египетские казни?)
Цитировать
27.06.2019 16:39
Гость
Все знают, кроме прокуратуры
Цитировать
27.06.2019 16:45
Гость
О падении культуры тоже нельзя писать, потому что Цы сказал, что ему не надо проблем. Только лакированные тексты.
Цитировать
27.06.2019 16:48
Гость
У нас новый народный герой Баир Жамбалов? Он встретился с 75 владельцами лесопильных участков - жителями Хоринского р-на и убедился, что нельзя отдавать лес китайцам. Владельцы-хоринцы не смогут зайти в леса других районов, там свои лесопильни. Поэтому он и жители прокатили призыв Мишенина отдать лес чужакам. Так почему этот болезненный вопрос жизни и смерти хоринцев, опустынивания земли, не понимает Цыденов? Он готов район за районом отдать на откуп китайцам, беря от них взятки? Потому что Бурятия не стала ему родной?
Цитировать
27.06.2019 16:52
Гость
про лес не здесь,здесь про падающие самолеты
Цитировать
27.06.2019 16:52
Гость
Гость: У нас новый народный герой Баир Жамбалов? Он встретился с 75 владельцами лесопильных участков - жителями Хоринского р-на и убедился, что нельзя отдавать лес китайцам. Владельцы-хоринцы не смогут зайти в леса других районов, там свои лесопильни. Поэтому он и жители прокатили призыв Мишенина отдать лес чужакам. Так почему этот болезненный вопрос жизни и смерти хоринцев, опустынивания земли, не понимает Цыденов? Он готов район за районом отдать на откуп китайцам, беря от них взятки? Потому что Бурятия не стала ему родной?
Еравна показала товарищам Ли большой вигвам. Остается Кижинга с Барановым?
Цитировать
27.06.2019 16:54
Гость
Гость: О падении культуры тоже нельзя писать, потому что Цы сказал, что ему не надо проблем. Только лакированные тексты.
Это поведение временщика. После меня хоть потоп. Культура под Культурмой загибается.
Цитировать
27.06.2019 16:59
Гость
Гость: про лес не здесь,здесь про падающие самолеты
Вся Бурятия падающий в штопор самолет!
Цитировать
27.06.2019 17:22
Гость
12 лет назад Китай ЗАПРЕТИЛ вырубку хвойного леса и применяет строгое уголовное наказание для лесорубов. Не условку. Они давно высаживают саженцы на пустынных местах и местах вырубок. Теперь там растут молодые леса в 13 млн. гектаров. Они запретили принимать ИМПОРТ из России в виде обработки. А Баранов несет пургу, что Бурятия будет продавать в Китай обработанный пиломатериал. То есть он будет продавать под УЖЕ китайской фирмой, где все доли китайские? Мутные схемы, обман людей и мордор.
Цитировать
27.06.2019 17:47
Гость
Сгоревшему самолету было 41 год. Почему власть не обновляла летный парк? А работала на получение взяток
Цитировать
27.06.2019 17:51
Гость
Гость: про лес не здесь,здесь про падающие самолеты
Краснопузым не понять. Они же деревянные по пояс, этот временный успех везде толкать будут.
Цитировать
27.06.2019 17:59
Гость
Гость:
Гость: про лес не здесь,здесь про падающие самолеты
Краснопузым не понять. Они же деревянные по пояс, этот временный успех везде толкать будут.
Чего курил? Почему успех хоринцев приписываешь красным? Или в доле в барановым?
Цитировать
27.06.2019 18:53
Гость
А иде новый самолет ДТСБТС как его там, самое время Цыденову похвалить себя - яж говорил, яж чуял носом и ускорить его строительство
Цитировать
27.06.2019 18:54
Гость
Гость: А иде новый самолет ДТСБТС как его там, самое время Цыденову похвалить себя - яж говорил, яж чуял носом и ускорить его строительство
Барсук, ооо, вспомнил шоб его
Цитировать
27.06.2019 19:05
Гость
Гость: А иде новый самолет ДТСБТС как его там, самое время Цыденову похвалить себя - яж говорил, яж чуял носом и ускорить его строительство
А где гамнособирающее судно на Байкале, которым восхищался Цыденов? Все гамно-стоки с прогулочных катеров и яхт будут по-старому сплавлять в Байкал. Прокуратура 4 года назад сделала Предупреждение власти Бурятии. А гамно и ныне там.
Цитировать
27.06.2019 19:27
Гость
Люди северногл байкала не паниковали. Не быдо криков , визгов. Не кто не бросадся по головам к выход у. Экипаэ герои. До послкдеого за штурвалом. И на борту. Капитадисты(ангара) сволочи.Слава сибирякам!
Цитировать
27.06.2019 21:23
Гость
Как же отличаются Сибиряки! Нет паники, нет криков, воплей, никто не ломился по головам к выходу. Настоящие люди. Летчики совершили подвиг! Ведь наверное можно было сбежать в хвостовую часть самолета в попытке выжить. Нет, до последнего у штурвала, на своих руках вынесли из смерти самолет с пассажирами. И борт проводник не запаниковала, организовала эвакуацию., и оператор очистных.. Сволочи только те, кто ...в общем сами знаете. Капиталисты везде одинаковы. Но сейчас не о них. Горжусь нашим сибирским народом!
Цитировать
27.06.2019 21:47
Гость
Горе страшное. Люди погибли и пострадали. Вопрос для власть имущих - когда у нас в стране наведут порядок? Постоянно загораются самолеты, торгово-развлекательные комплексы и т.п. Уже сил нет слушать и видеть весь это негатив!
Цитировать
27.06.2019 23:38
Гость
остается только гордиться
Цитировать
27.06.2019 23:49
Гость
когда дело касается авиакатастроф,то об этом пишут все федеральные сми...а сколько людей ежедневно давят на пешеходных переходах кто-нибудь сообщает?и куда все так спешат?
Цитировать
28.06.2019 00:03
Гость
итог бардака : или сажают,или награждают
Цитировать
28.06.2019 00:20
Гость
На видео видно,что самолет садится не в начале полосы,а где-то в середине.Неудивительно,что самолет выкатился далеко за ВВП и врезался в здание.
Цитировать
28.06.2019 00:50
Гость
Гость: Это большое горе, семьи потеряли кормильцев. Но власть замалчивает другую проблему с лесом. Все пресс-релизы вышли с одним текстом. Цыденов дал приказ, чтобы не было других или аналитических статей о слушаниях в Хоринске? Везде один отлакированный текст. Цыденов запретил писать о своем поражении?
какое поражение? нормальный рабочий момент. главное, чтобы мы не сидели сложа руки и не ждали у моря погоды
Цитировать
28.06.2019 00:52
Гость
Гость: У нас новый народный герой Баир Жамбалов? Он встретился с 75 владельцами лесопильных участков - жителями Хоринского р-на и убедился, что нельзя отдавать лес китайцам. Владельцы-хоринцы не смогут зайти в леса других районов, там свои лесопильни. Поэтому он и жители прокатили призыв Мишенина отдать лес чужакам. Так почему этот болезненный вопрос жизни и смерти хоринцев, опустынивания земли, не понимает Цыденов? Он готов район за районом отдать на откуп китайцам, беря от них взятки? Потому что Бурятия не стала ему родной?
вы что с дуба рухнули? какие взятки от поганых поганцев? по себе не гоните. а если есть вопросы к зураеву то флаг в руки прокурорам
Цитировать
28.06.2019 01:32
Гость
Гость: Горе страшное. Люди погибли и пострадали. Вопрос для власть имущих - когда у нас в стране наведут порядок? Постоянно загораются самолеты, торгово-развлекательные комплексы и т.п. Уже сил нет слушать и видеть весь это негатив!
зато крым наш, сирия наш, гиперзвуковая ракета есть
Цитировать
28.06.2019 09:46
Гость
Мэйд ин раша, что тут еще скажешь?
Цитировать
28.06.2019 14:02
Гость
Надо развивать местный бизнес, а не ждать инвестиционного чуда от китайской фирмы. Ежу понятно кто выиграет от такой деятельности
Цитировать
28.06.2019 15:49
Гость
Гость:
Гость: Это большое горе, семьи потеряли кормильцев. Но власть замалчивает другую проблему с лесом. Все пресс-релизы вышли с одним текстом. Цыденов дал приказ, чтобы не было других или аналитических статей о слушаниях в Хоринске? Везде один отлакированный текст. Цыденов запретил писать о своем поражении?
какое поражение? нормальный рабочий момент. главное, чтобы мы не сидели сложа руки и не ждали у моря погоды
мы не ждем, поэтому и гоним китаез обратно в их края. запускайте сюда японцев-корейцев, но только не китаеЗ!!!
Цитировать
28.06.2019 16:03
Гость
Гость:
Гость: Это большое горе, семьи потеряли кормильцев. Но власть замалчивает другую проблему с лесом. Все пресс-релизы вышли с одним текстом. Цыденов дал приказ, чтобы не было других или аналитических статей о слушаниях в Хоринске? Везде один отлакированный текст. Цыденов запретил писать о своем поражении?
какое поражение? нормальный рабочий момент. главное, чтобы мы не сидели сложа руки и не ждали у моря погоды
Два раза погнали его челядь из 2 районов - это победа? Рабочий момент - это предварительное обсуждение с жителями, это диалог! А не цыденовские клоуны и бараны на сцене.
Цитировать
28.06.2019 16:50
Гость
так пустили китайцев в хоринск или нет?
Цитировать
28.06.2019 16:58
Гость
Гость: так пустили китайцев в хоринск или нет?
нет
Цитировать
29.06.2019 09:58
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 10:21
Гость
Гость:
Гость: Горе страшное. Люди погибли и пострадали. Вопрос для власть имущих - когда у нас в стране наведут порядок? Постоянно загораются самолеты, торгово-развлекательные комплексы и т.п. Уже сил нет слушать и видеть весь это негатив!
зато крым наш, сирия наш, гиперзвуковая ракета есть
киевский дядька снова про бузину. тупой украинский бот приступа своими злобными высерами добивается обратно противоположной реакции)) прямо как федя.
Цитировать
29.06.2019 10:23
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 10:33
Гость
Посмотрел на фотки этой Приступы. На вид узбек-узбеком, черный, мелкий, смуглый, скуластый, нос вполлица, а туда же, про истинных славян и финнов рассуждать. Придумал бы что-нибудь поумнее.
Цитировать
29.06.2019 10:35
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 10:49
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 10:58
Гость
Гость: Посмотрел на фотки этой Приступы. На вид узбек-узбеком, черный, мелкий, смуглый, скуластый, нос вполлица, а туда же, про истинных славян и финнов рассуждать. Придумал бы что-нибудь поумнее.
Вы чо, он потомок варягов же, приступа. Маленько незаконнорожденный наверное, поэтому всем доказывает что настоящий.
Цитировать
29.06.2019 11:07
Гость
Не понимаю тех, кто вступает с ними в полемику, кормят ущербных троллей. Игнорировать ущербных, пусть желчью исходят.
Цитировать
29.06.2019 11:09
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:11
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:12
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:13
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:14
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:17
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:18
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:18
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:19
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:22
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:24
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:26
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:27
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:28
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:29
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:32
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:32
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:43
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 12:01
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 12:30
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 12:41
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 16:21
Гость
Бортпроводника и второго пилота хотят отметить за мужество и героизм, проявленные во время спасения пассажиров
Цитировать
29.06.2019 16:22
Гость
хитрый ход со стороны авиаперевозчика
Цитировать
29.06.2019 16:23
Гость
"Ангара" обратится в Минтранс, чтобы наградить экипаж после ЧП с Ан-24 в Бурятии.
Цитировать
29.06.2019 16:29
Гость
Гость: "Ангара" обратится в Минтранс, чтобы наградить экипаж после ЧП с Ан-24 в Бурятии.
Бегут вприпрыжку загладить вину, хороший отвлекающий маневр по переводу стрел с центра критики
Цитировать
29.06.2019 22:57
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 01:19
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 08:03
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 08:06
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 09:47
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 10:06
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 10:50
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 11:35
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 13:19
Гость
Гость: В 80-х летал на самолете ,у которого отказал один из двигателей,сели как обычно.Это сейчас подготовка пилотов никудышная,любая нештатная ситуация и они теряются.
Дринкинсы - Пинкинсы у штурвала.
Цитировать
30.06.2019 13:22
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 16:13
Гость
Светлая память летчикам! Спасали, как могли! Если бы дебилы из администрации поселка не разрешили застройку за ВПП аэродрома, летчики выжили бы.
Цитировать
30.06.2019 18:15
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 19:09
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 19:19
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 19:25
Гость
Вот это дааа. "Хотели как лучше, а получилось...". Ни ума, ни фантазии.
Цитировать
30.06.2019 19:46
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 19:53
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 20:18
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 20:48
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 21:12
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 21:34
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 21:43
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 22:02
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 22:10
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 22:41
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 03:52
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 06:42
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 08:50
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 08:55
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 12:50
Гость
Большинство комментариев скрыто !, разве это демократия и Свобода Слова ???!
Цитировать
02.07.2019 20:22
Гость
Гость: Светлая память летчикам! Спасали, как могли! Если бы дебилы из администрации поселка не разрешили застройку за ВПП аэродрома, летчики выжили бы.
Надо еще проверить летчиков на наличие алкоголя в крови, не секрет, что в этой авиакомпании все летуны закладывают за воротник. Вот к примеру: Почему перед полетом срочно заменили пилота, у которого якобы заболел живот? Может с похмелья? Почему в кабине самолета на месте второго пилота сидел техник? Что он там делал?
Цитировать
02.07.2019 21:25
saadatrent CIP asatir
car rentalin iran after arriving to iran for exploring freely in different cities you can easily use car rental servicesand rent the car you want. tank u for any tingاجاره ون
Цитировать
03.07.2019 06:47
Гость
Если не проверяют пелотов перед полетом то компания ацстой!!
Цитировать
03.07.2019 11:35
Гость
Гость:
Гость: Светлая память летчикам! Спасали, как могли! Если бы дебилы из администрации поселка не разрешили застройку за ВПП аэродрома, летчики выжили бы.
Надо еще проверить летчиков на наличие алкоголя в крови, не секрет, что в этой авиакомпании все летуны закладывают за воротник. Вот к примеру: Почему перед полетом срочно заменили пилота, у которого якобы заболел живот? Может с похмелья? Почему в кабине самолета на месте второго пилота сидел техник? Что он там делал?
Кстати, действительно, что делала техник на месте второго пилота при посадке самолета? Техник был самым трезвым членом экипажа даже трезвее второго пилота и командира экипажа? И поэтому техник Олег Барданов сажал самолет? А что в это время делал командир экипажа Владимир Коломин? Болел с похмелья?
Цитировать