↑ Наверх

Не горим, так тонем

  • 30 Июля 2019 г. в 15:08
  • 20 комментариев
  • 1281 просмотр
Глава Бурятии рассказал о сложной паводковой ситуации в республике



Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился сегодня к жителям республики по поводу сложной паводковой ситуации, сложившейся в регионе. МК в Бурятии приводит его обращение полностью:

Дорогие земляки, в республике складывается сложная ситуация в связи с обильными осадками. Особенно острая ситуация в Джидинском, Закаменском районах в связи с выходом из берегов реки Джида. Многие населенные пункты отрезаны от транспортного сообщения. Кроме того, подтоплены села Большой Куналей Тарбагатайского района и Эрхирик Заиграевского района, есть угроза подтопления жилых домов в селах Улекчин, Санага, а также райцентра Закаменского района. Подтоплены дороги в Селенгинском районе.

Из резервного фонда Правительства республики мы оперативно выделяем средства на ликвидацию последствий ЧС туда, где уже можно начать восстановительные работы.

Однако сейчас внимание Правительства и всех служб обращено на минимизацию последствий стихии, предупреждение человеческих трагедий. МЧС, республиканское агентство ГО ЧС, главы районов, старосты поселений ежечасно мониторят ситуацию для того, чтобы в случае необходимости своевременно оповестить людей о надвигающейся угрозе.

Тех, кто уже отрезан, мы обеспечим всем необходимым. Особенно это касается своевременной медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

После того, как стихия утихнет, мы предпримем все необходимое для оперативного ремонта дорог и устранения последствий паводка.

По состоянию на 21:00 29 июля:

    • – Прервано автомобильное сообщение с селами Алцак, Армак, Верхний Торей, Улзар, Хулдат, Тохой Джидинского района. За мостом у села Нюгуй ограничено транспортное сообщение с селами Енхор, Цаган-Усун, Боций. Проезд автомобильного транспорта невозможен до села Зарубино, там имеется железнодорожное сообщение.
    • – Подтоплен участок автомобильной дороги Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск-граница с Монголией, в районе с. Нурта произошло подтопление участков автомобильной дороги, движение автотранспорта прервано. Кроме того, прервано движение на автодороге Нижний Бургалтай – Желтура – Граница с Монголией на 9 км.
    • – В Закаменском районе размыта защитная дамба в с. Улекчин в 8 участках (общая протяженность размывов 1175 м.), есть угроза затопления жилых домов, объектов социального назначения, республиканской дороги. В с. Улекчин разрушены 2 пролета пешеходного моста. 9 июля там был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
    • – Размывается дамба в с. Санага. Угроза затопления жилых домов в двух местах, дамба г. Закаменск (р. Модонкуль) в районе ул. Больничная, жилого дома Юбилейная 8, ул. Горняцкая, в районе заправки, в районе автомобильного моста через р. Модонкуль.
    • – Размыта дорога перед с. Усановка, размыв берега р. Хуртагинка при въезде в с. Хуртага.

Дорогие земляки, призываю Вас соблюдать все меры безопасности, следить в постоянном режиме за информационными сообщениями.

Берегите себя!


Список телефонов единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Республики Бурятия (круглосуточно)

г. Улан-Удэ
8 (301-2) 21-46-65 
051 (для абонентов Tele2, Ростелеком)

г. Северобайкальск
8 (301-30) 23-651

Баргузинский район, п. Баргузин
8 (301-31) 41-644

Баунтовский район, п. Багдарин
8 (301-53) 41-419

Бичурский район, с. Бичура
8 (301-33) 41-522

Джидинский район, с. Петропавловка
8 (301-34) 42-555

Еравнинский район, с. Сосновоозерск
8 (301-35) 21-364

Закаменский район, г. Закаменск
8 (301-37) 45-480

Заиграевский район, п. Заиграево
8 (301-36) 41-681

Иволгинский район, с. Иволга
8 (301-40) 41-120

Кабанский район, с. Кабанск
8 (301-38) 43-143

Кижингинский район, с. Кижинга
8 (301-41) 32-309

Курумканский район, с. Курумкан
8 (301-49) 41-330

Кяхтинский район, г. Кяхта
8 (301-42) 91-606

Муйский район, п. Таксимо
8 (301-32) 55-276

Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь
8 (301-43) 21-681

Окинский район, с. Орлик
8 (301-50) 51-347

Прибайкальский район, с. Турунтаево
8 (301-44) 51-097

Северобайкальский район, п. Нижнеангарск
8 (301-30) 47-723

Селенгинский район, г. Гусиноозерск
8 (301-45) 41-301

Тарбагатайский район, с. Тарбагатай
8 (301-46) 56-255

Тункинский район, с. Кырен
8 (301-47) 41-751

Хоринский район, с. Хоринск
8 (301-48) 22-896

Также читайте

За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 178 комментариев
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 99 комментариев
Село умирает
  • 30 Октября в 15:55
  • 56 комментариев
Хороший исполнитель
  • 15 Сентября в 12:25
  • 221 комментарий
30.07.2019 16:18
Гость
Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
Цитировать
30.07.2019 18:00
Гость
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
Согласен. Бурятии повезло с Цыденовым. Кстати, а что он сделал за 2,5 года сидения, кроме фейсбучных постов, разглядывания в тучах дракончиков, ломания подпиленных костей, бренчания на гитаре и прыжков козликом? Что сделал за 2,5 года этот бездельник и пустобрех? Украл миллиард? Или уже десять?
Цитировать
30.07.2019 18:14
Гость
что не сгорит,то утонет
Цитировать
30.07.2019 18:53
Гость
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
Контролирует, чтобы свои прошли по конкурсу? Маша-пельменица, Культурма, Огошиев и другие. Он контролирует воровство на домах для сирот? Сам формирует свою челядь. Кто понял его делишки, уже ушли от него, чтобы НЕ вляпаться в уголовные дела как Рыбальченко.
Цитировать
30.07.2019 19:02
Гость
Комментарий скрыт
30.07.2019 22:05
Гость
Гость:
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
Согласен. Бурятии повезло с Цыденовым. Кстати, а что он сделал за 2,5 года сидения, кроме фейсбучных постов, разглядывания в тучах дракончиков, ломания подпиленных костей, бренчания на гитаре и прыжков козликом? Что сделал за 2,5 года этот бездельник и пустобрех? Украл миллиард? Или уже десять?
А кто подпиливал кости для главы? Президент этноспорта Алексей Гергенов. Вот позор-то! Вот свинью подложил так подложил!Нарочно не придумаешь, Алексей!
Цитировать
30.07.2019 22:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
Согласен. Бурятии повезло с Цыденовым. Кстати, а что он сделал за 2,5 года сидения, кроме фейсбучных постов, разглядывания в тучах дракончиков, ломания подпиленных костей, бренчания на гитаре и прыжков козликом? Что сделал за 2,5 года этот бездельник и пустобрех? Украл миллиард? Или уже десять?
А кто подпиливал кости для главы? Президент этноспорта Алексей Гергенов. Вот позор-то! Вот свинью подложил так подложил!Нарочно не придумаешь, Алексей!
А все-таки, что сделал для Бурятии этот самовлюбленный варяг-фейсбучник за 2,5 года?
Цитировать
31.07.2019 09:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
Согласен. Бурятии повезло с Цыденовым. Кстати, а что он сделал за 2,5 года сидения, кроме фейсбучных постов, разглядывания в тучах дракончиков, ломания подпиленных костей, бренчания на гитаре и прыжков козликом? Что сделал за 2,5 года этот бездельник и пустобрех? Украл миллиард? Или уже десять?
А кто подпиливал кости для главы? Президент этноспорта Алексей Гергенов. Вот позор-то! Вот свинью подложил так подложил!Нарочно не придумаешь, Алексей!
А все-таки, что сделал для Бурятии этот самовлюбленный варяг-фейсбучник за 2,5 года?
А кули тут сделаешь, коль во всей стране такая жоп@
Цитировать
31.07.2019 10:43
Гость
Комментарий скрыт
31.07.2019 10:55
Гость
Гость:
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
Согласен. Бурятии повезло с Цыденовым. Кстати, а что он сделал за 2,5 года сидения, кроме фейсбучных постов, разглядывания в тучах дракончиков, ломания подпиленных костей, бренчания на гитаре и прыжков козликом? Что сделал за 2,5 года этот бездельник и пустобрех? Украл миллиард? Или уже десять?
Кстати он сейчас в Москве с семьей. Оттуда вещает однако. Хорошо пристроился технокрад.
Цитировать
31.07.2019 10:59
Гость
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
В Москве смога нет. Там он дышит свежим воздухом и держит руку на пульсе. молодец ничего не скажешь хорошо пристроился.
Цитировать
31.07.2019 12:16
Гость
Гость:
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
В Москве смога нет. Там он дышит свежим воздухом и держит руку на пульсе. молодец ничего не скажешь хорошо пристроился.
Очень рад за Цыденова и его семью. Желаю этому варягу там навсегда осесть. Кстати, у него в Москве квартира и земельный участок в подмосковье, где якобы ничего не построено.
Цитировать
31.07.2019 14:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодец, держит руку на пульсе, контролирует ситуацию
В Москве смога нет. Там он дышит свежим воздухом и держит руку на пульсе. молодец ничего не скажешь хорошо пристроился.
Очень рад за Цыденова и его семью. Желаю этому варягу там навсегда осесть. Кстати, у него в Москве квартира и земельный участок в подмосковье, где якобы ничего не построено.
Не гони, здесь он и семья здесь в Улан-Удэ
Цитировать
31.07.2019 15:43
Гость
Комментарий скрыт
31.07.2019 16:07
Гость
Комментарий скрыт
31.07.2019 22:21
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2019 02:27
Гость
Чо прицепились к Лёше,пусть поет и пляшет, ленточки режет. Ведь вроде не ворует. И ладно
Цитировать
01.08.2019 10:18
Гость
Гость: Чо прицепились к Лёше,пусть поет и пляшет, ленточки режет. Ведь вроде не ворует. И ладно
Не верю, что он не ворует. Вся власть в РФ - это воры, начиная с полиции и гэбухи, чиновниками всех уровней и заканчивая президентом ородов. Кстати, московскую квартиру Цыденова уже обыскивали в прошлом году. Что искали, опять украденные миллиарды?
Цитировать
02.08.2019 16:24
Гость
Гость: Чо прицепились к Лёше,пусть поет и пляшет, ленточки режет. Ведь вроде не ворует. И ладно
смотри и учись как работать надо! 02-08-2019 (08:36) Никто ничего не скрывал Карина Кокрэлл-Фере: Катастрофы случаются везде, реакция на них - разная update: 02-08-2019 (08:36) ! Орфография и стилистика автора сохранены В Британии, в Дарбишире, сегодня эвакуирован город в 6500 населения за 24 часа. Дамба, удерживающая воды водохранилища (построена в 1931 году) из-за необыкновенно обильных дождей дала течь, и миллионы тонн воды потенциально могут обрушиться на покинутый город. Никто ничего не скрывал. Эвакуация была проведена очень быстро с помощью полиции и волонтеров. Людей разместили в соседнем городе, которому ничего не грозит. Людей постоянно оповещают о том, как происходят ремонтные работы и когда, предположительно, они смогут вернуться в свои дома (если дамбу сумеют отремонтировать и ее не прорвет). Чиновник, отвечающий за состояние дамбы, сидит сейчас на экране национального телевидения и, по виду, честно, очень подробно и взволнованно, отвечает на все вопросы журналистов и населения относительно того, когда в последний раз проверяли состояние дамбы, как он собирается решать проблему, какие силы задействованы, и т.д. И ему невозможно не верить. Систему определяет не факт бедствия, а реакция на него. Карина Кокрэлл-Фере Facebook ! Орфография и стилистика автора сохранены
Цитировать