↑ Наверх

Жёсткие традиции

  • 22 Октября 2019 г. в 13:53
  • 69 комментариев
  • 1248 просмотров
В сети появилось видео последнего боя росгвардейца из Бурятии, которому проломили череп в ходе экзамена на право ношения крапового берета



Хабаровское издание DVHAB.RU опубликовало видео последнего боя росгвардейца из Бурятии, погибшего после поединка в ходе испытания на краповый берет. На кадрах любительской съёмки видно, что боец из Улан-Удэ не особо реагирует на атаки инструктора, который наносит ему удары один за другим. 

Давай-давай-давай! Работай! – поддерживают его товарищи, но тот едва ли укрывается от нападок противника.

Претендент на краповый берет падает на колени, но вскоре встаёт на ноги. Его шатает из стороны в сторону, но бой продолжается. После ещё одного удара боец падает на землю. Вероятно, его коллеги в тот момент не поняли ещё, что произошло, и дружно кричали: «Давай! Вставай!». Потом вокруг упавшего бойца собралась толпа людей и на этом видео заканчивается. 

Росгвардеец впал в кому и, не приходя в сознание, умер. 

– Это жёсткий и неправильный подход к делу, но он сложился десятилетия назад и активно используется. Ребята проходят полосу препятствий, и на них выходят свежие соперники – инструкторы. Там регулярно происходят такие случаи, когда кому-то плохо, увозят в больницу. С другой стороны, люди готовятся к войне, а не к соревнованиям, – рассказал хабаровскому изданию эксперт, представитель силовых структур. 

Как сообщали СМИ, погибший росгвардеец имел опыт в горячих точках. В Хабаровск он отправился на сдачу экзамена на ношение крапового берета и скончался во время последнего испытания – 12-минутного рукопашного поединка.

По факту произошедшего проводится расследование, сообщили «Байкал-Daily» в Росгвардии по Бурятии. Также региональное управление Росгвардии и МВД по Бурятии окажут материальную помощь близким погибшего. Силовики выражают глубокие соболезнования его семье. 

Краповый берет традиционно является высшей формой отличия военнослужащих спецназа. Экзамены на право его ношения проводятся дважды в год – в мае и сентября. Практически все случаи гибели при сдаче экзамена на краповый берет связаны с рукопашным боем. До этой стадии доходят лишь самые стойкие. Бойцы вымотаны предыдущими испытаниями, в том числе тяжелейшим 12-километровым марш-броском. Против них же выставляются несколько «свежих» спарринг-партнёров. Они, не щадя, атакуют претендента на краповый берет – надо не только выстоять, но и показать достойный бой.


Также читайте

Двое погибли, водитель в больнице
  • 14 Октября в 15:13
  • 62 комментария
Внезапно
  • 2 Октября в 12:55
  • 46 комментариев
У магазина «777»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Июня в 08:11
  • 101 комментарий
Решительно и жёстко
  • 5 Июня в 09:52
  • 57 комментариев
Отставить партизанить
  • 20 Мая в 14:56
  • 24 комментария
22.10.2019 14:02
Гость
Он чо, бурят?
Цитировать
22.10.2019 14:08
Гость
То, что здесь показано, в этой росгвардии неадекваты и полудебилы садисты невооруженным глазом видно. Грамотные умные люди там не нужны.
Цитировать
22.10.2019 14:11
Гость
Так,инструкторы,ведущие учебный бой-неславянской внешности вроде?На видео удары явно не смертельные,скорее всего до видео наполучал?
Цитировать
22.10.2019 14:11
Гость
Эти многочасовые экзамены-бои переняты из японских школ каратэ Киокушинкай, Годзю рю.
Цитировать
22.10.2019 14:20
Гость
Гость: Эти многочасовые экзамены-бои переняты из японских школ каратэ Киокушинкай, Годзю рю.
Киокушинкай - самый жестокий вид каратэ. Потом эти приемы будут отрабатывать в случае волнений? Жить становится веселей, тьфуууу
Цитировать
22.10.2019 14:36
Гость
Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Цитировать
22.10.2019 14:41
Гость
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Совет заднеприводным. Не вывозишь, не выходи..
Цитировать
22.10.2019 14:42
Гость
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это честь, мужество, воинское достоинство. Право носить краповый берет надо заслужить потом и кровью. Конечно, к воинскому уставу и каким-то официальным законам эти варварские традиции отношения не имеют. Потому и будет тихое расследование, которое потом уберут в стол.
Цитировать
22.10.2019 14:42
Гость
Для чего Росгвардии спецназ?И почему её главнокомандующий носит незаслуженно краповый берет?
Цитировать
22.10.2019 14:44
Гость
Гость: Для чего Росгвардии спецназ?И почему её главнокомандующий носит незаслуженно краповый берет?
Ну Золотов, судя по его виду, вполне мог получить пару пробоев в голову во время аналогичного боя. Типичный же пробитый вояка
Цитировать
22.10.2019 14:45
Гость
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Совет заднеприводным. Не вывозишь, не выходи..
"Заднеприводные" вряд ли вообще смогут попасть в спецназ.
Цитировать
22.10.2019 14:46
Гость
Гость:
Гость: Эти многочасовые экзамены-бои переняты из японских школ каратэ Киокушинкай, Годзю рю.
Киокушинкай - самый жестокий вид каратэ. Потом эти приемы будут отрабатывать в случае волнений? Жить становится веселей, тьфуууу
Спецназ, по идее, нужен не только для подавления восстаний. Они и за страну иногда воюют, если что. И сталкиваются на всяких спецоперациях с такими же подготовленными противниками - поэтому спецподразделения нужны любой стране. Даже либеральной и "свободной"
Цитировать
22.10.2019 14:46
Гость
Для чего вообще сама Росгвардия-защищать власть от народа?Кто есть власть?
Цитировать
22.10.2019 14:48
Гость
Гость: Для чего вообще сама Росгвардия-защищать власть от народа?Кто есть власть?
Как всегда один и тот же больной постоялец ГРБ все сводит к демонам и колонизаторам... Достал, ей-богу!
Цитировать
22.10.2019 14:49
Гость
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это уже традиция, идущая из японских школ каратэ полного контакта. Там, чтобы сдать на дан /пояс нужно пройти в течении нескольких дней многочасовые испытания хякунин кумитэ (бои-спарринги) со 100 бойцами, которые отдыхают, в отличии от претендента на пояс, по две минуты в полный контакт без защитного снаряжения.
Цитировать
22.10.2019 14:55
Гость
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это уже традиция, идущая из японских школ каратэ полного контакта. Там, чтобы сдать на дан /пояс нужно пройти в течении нескольких дней многочасовые испытания хякунин кумитэ (бои-спарринги) со 100 бойцами, которые отдыхают, в отличии от претендента на пояс, по две минуты в полный контакт без защитного снаряжения.
Сто боев по две минуты... Да никто такого не выдержит))
Цитировать
22.10.2019 14:58
Гость
Гость: Для чего вообще сама Росгвардия-защищать власть от народа?Кто есть власть? Гость:Как всегда один и тот же больной постоялец ГРБ все сводит к демонам и колонизаторам... Достал, ей-богу! _________________________________ Ты сам и свёл,болезный)
Цитировать
22.10.2019 15:03
Гость
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это честь, мужество, воинское достоинство. Право носить краповый берет надо заслужить потом и кровью. Конечно, к воинскому уставу и каким-то официальным законам эти варварские традиции отношения не имеют. Потому и будет тихое расследование, которое потом уберут в стол.
Пионер что ли бывший?... Какая честь и достоинство?... Это внутренние войска, названные Росгвардией... Они всегда были Конвойными войсками...Охраняли Зоны...
Цитировать
22.10.2019 15:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это уже традиция, идущая из японских школ каратэ полного контакта. Там, чтобы сдать на дан /пояс нужно пройти в течении нескольких дней многочасовые испытания хякунин кумитэ (бои-спарринги) со 100 бойцами, которые отдыхают, в отличии от претендента на пояс, по две минуты в полный контакт без защитного снаряжения.
Сто боев по две минуты... Да никто такого не выдержит))
Хякунин кумитэ проходит в течении 3 дней. Этот экзамен придумал основатель школы Киокушинкай Масутасу Ояма, который сам провел 100 боев со свежими противниками в течении 3 дней.
Цитировать
22.10.2019 15:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Совет заднеприводным. Не вывозишь, не выходи..
"Заднеприводные" вряд ли вообще смогут попасть в спецназ.
Да. Но втырнете потрещать- запросто.
Цитировать
22.10.2019 15:06
Гость
Гость: Для чего Росгвардии спецназ?И почему её главнокомандующий носит незаслуженно краповый берет?
У Золотова почетный, а значит подаренный краповый берет, который ему вручили его заместители.
Цитировать
22.10.2019 15:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это уже традиция, идущая из японских школ каратэ полного контакта. Там, чтобы сдать на дан /пояс нужно пройти в течении нескольких дней многочасовые испытания хякунин кумитэ (бои-спарринги) со 100 бойцами, которые отдыхают, в отличии от претендента на пояс, по две минуты в полный контакт без защитного снаряжения.
Сто боев по две минуты... Да никто такого не выдержит))
Хякунин кумитэ проходит в течении 3 дней. Этот экзамен придумал основатель школы Киокушинкай Масутасу Ояма, который сам провел 100 боев со свежими противниками в течении 3 дней.
Ну сенсей наверное всем навалял. А тут прикиньте, тебе жёлтый поясок какой-то нужен, а тебя сотня чуваков мутузит по переменке. Без мозгов до чёрного пояса доберёшься...
Цитировать
22.10.2019 15:10
Гость
Ну Золотов, судя по его виду, вполне мог получить пару пробоев в голову во время аналогичного боя. Типичный же пробитый вояка ________________________________ Это случайно не тот генерал армии ,который таскал портфель за Ксюшей Собчак?
Цитировать
22.10.2019 15:11
Гость
Гость: Ну Золотов, судя по его виду, вполне мог получить пару пробоев в голову во время аналогичного боя. Типичный же пробитый вояка ________________________________ Это случайно не тот генерал армии ,который таскал портфель за Ксюшей Собчак?
Да, он тоже из каких-то друзей Путина, типа тренер или охранник очередной....
Цитировать
22.10.2019 15:11
Гость
0 интеллекта короч
Цитировать
22.10.2019 15:19
Гость
короче,еще один лжегенерал-олигарх за счет бюджета,извиние,за счет общака?
Цитировать
22.10.2019 15:20
Гость
Ща на этого бурята всех собак пустят, если тот окажется скрепным, а что он сделал, вполсилы спарринговался с соперником как начальник велел, вот и все
Цитировать
22.10.2019 15:20
Гость
Гость: Так,инструкторы,ведущие учебный бой-неславянской внешности вроде?На видео удары явно не смертельные,скорее всего до видео наполучал?
Удары там от души.... настоящее мочилово там. Ты просто не видел ударов .... незаметным коротким тыком селезенку печень разрывают и делают инвалидами.
Цитировать
22.10.2019 15:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это честь, мужество, воинское достоинство. Право носить краповый берет надо заслужить потом и кровью. Конечно, к воинскому уставу и каким-то официальным законам эти варварские традиции отношения не имеют. Потому и будет тихое расследование, которое потом уберут в стол.
Пионер что ли бывший?... Какая честь и достоинство?... Это внутренние войска, названные Росгвардией... Они всегда были Конвойными войсками...Охраняли Зоны...
Сам не знаешь))) это вертухаи.
Цитировать
22.10.2019 15:26
Гость
Который первый бил - это профи. видимо боец ММА.
Цитировать
22.10.2019 15:27
Гость
Гость: Который первый бил - это профи. видимо боец ММА.
Хабиб?
Цитировать
22.10.2019 15:29
Гость
Гость: Так,инструкторы,ведущие учебный бой-неславянской внешности вроде?На видео удары явно не смертельные,скорее всего до видео наполучал?
Очень хорошо
Цитировать
22.10.2019 15:31
Гость
Гость:
Гость: Эти многочасовые экзамены-бои переняты из японских школ каратэ Киокушинкай, Годзю рю.
Киокушинкай - самый жестокий вид каратэ. Потом эти приемы будут отрабатывать в случае волнений? Жить становится веселей, тьфуууу
Самый жестокий- кунгфу.
Цитировать
22.10.2019 15:31
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 15:32
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 15:33
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 16:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это честь, мужество, воинское достоинство. Право носить краповый берет надо заслужить потом и кровью. Конечно, к воинскому уставу и каким-то официальным законам эти варварские традиции отношения не имеют. Потому и будет тихое расследование, которое потом уберут в стол.
Пионер что ли бывший?... Какая честь и достоинство?... Это внутренние войска, названные Росгвардией... Они всегда были Конвойными войсками...Охраняли Зоны...
Серьёзно? А как бойцы дивизии имени Дзержинского? Которые жизни свои, под Москвой, на ряду со многими, клали? А как погранцы, первыми принявшими удар, они же, на тот момент, тоже к НКВД относились. А те, кто братьев лесных и всякое отребье бандеровское по болотам гонял?
Цитировать
22.10.2019 16:42
Гость
все знают как нквд-шники воевали
Цитировать
22.10.2019 16:43
Гость
войны не спецназы выигрывают,а простые солдаты
Цитировать
22.10.2019 17:08
Гость
Гость: все знают как нквд-шники воевали
как?
Цитировать
22.10.2019 17:22
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 17:42
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 18:16
Гость
как? ____________________________________ Никто не говорит,что они только охраняли или только прятались за спинами солдат.Война есть война,всего не предугадаешь, им тоже приходилось вступать в бой.Но у них была своя функция.
Цитировать
22.10.2019 19:01
Гость
Гость:
Гость: все знают как нквд-шники воевали
как?
Они в спины своим же стреляли, все заградотряды состояли из войск нквд. Все фронтовики лютой ненавистью нквд-шников ненавидели.
Цитировать
22.10.2019 19:09
Гость
Гость: как? ____________________________________ Никто не говорит,что они только охраняли или только прятались за спинами солдат.Война есть война,всего не предугадаешь, им тоже приходилось вступать в бой.Но у них была своя функция.
Историю не знаешь.... это была гадкая функция у заград. отряда. От стариков из первых уст слышал, когда наши солдаты прорвались в тыл фашистов, а заград отряд труханул идти вперёд за советскими солдатами и их , отступившие немцы отрезали от наших прорвавшихся солдат. Так эти отрезанные заград. отряда испугались немцев не вступили с ними в бой, а кинулись бежать, оставив свои позиции. Вот кто такие заград. отряды их фронтовики - солдаты звали "шкурами", которые и прятались за спинами честных фронтовиков.
Цитировать
22.10.2019 20:02
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 20:38
Гость
Местный начальник Росгвардии Гатилов - кадровик (был ответственным за БСП-боевая и служебная подготовка в УВО), Котов-начальник УВО РГ по Бурятии -бывший зам. по кадрам УВО при МВД РБ. Кажется даже в армии не служили.....
Цитировать
22.10.2019 23:30
Гость
Это что за практика такая убивать своих бойцов или делать их инвалидами до боевых действий? Должны быть какие-то правила, границы, за которые заходить нельзя . Бойцы должны быть в хорошей физической форме, а не инвалиды или мертвецы.
Цитировать
23.10.2019 04:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: все знают как нквд-шники воевали
как?
Они в спины своим же стреляли, все заградотряды состояли из войск нквд. Все фронтовики лютой ненавистью нквд-шников ненавидели.
Ну не читай, ты, Солженицина. 19 апреля 1943 года, была создана, одна из самых эффективных, спецслужб в мире. "Смерш." Была создана на базе особых отделов НКВД.
Цитировать
23.10.2019 04:56
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> все знают как нквд-шники воевали</blockquote> как?</blockquote> <blockquote></blockquote>Они в спины своим же стреляли, все заградотряды состояли из войск нквд. Все фронтовики лютой ненавистью нквд-шников ненавидели.</blockquote> Ну не читай, ты, Солженицина. 19 апреля 1943 года, была создана, одна из самых эффективных, спецслужб в мире. "Смерш." Была создана на базе особых отделов НКВД.
Первые, так называемые загрядотряды, были созданы из пограничников. Это те бойцы, которые первыми немцев встречали. И их основной задачей была борьба с диверсионными группами противника и отстрел дезертиров.
Цитировать
23.10.2019 10:11
Гость
Комментарий скрыт
23.10.2019 12:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Насколько законны эти бои за этот берет и ради чего убивают они друг друга?
Это уже традиция, идущая из японских школ каратэ полного контакта. Там, чтобы сдать на дан /пояс нужно пройти в течении нескольких дней многочасовые испытания хякунин кумитэ (бои-спарринги) со 100 бойцами, которые отдыхают, в отличии от претендента на пояс, по две минуты в полный контакт без защитного снаряжения.
Сто боев по две минуты... Да никто такого не выдержит))
Достали с этими школами каратэ, как будто до каратэ нигде никогда не существовали боевые искусства. Поменьше смотрите сериалы про самураев и K-pop. И таки да, толстопятых бандеровских внучат тут опять развелось немерено. Фотки своих сортиров над ручьями и порнуху постят.
Цитировать
23.10.2019 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: все знают как нквд-шники воевали
как?
Они в спины своим же стреляли, все заградотряды состояли из войск нквд. Все фронтовики лютой ненавистью нквд-шников ненавидели.
Ну не читай, ты, Солженицина. 19 апреля 1943 года, была создана, одна из самых эффективных, спецслужб в мире. "Смерш." Была создана на базе особых отделов НКВД.
И такие, как ты лже-коммуняки воры алкаши и приспособленцы разворовали и пропили СССР !!! Т ы ещё, как дерьмо в проруби болтаешься в своих иллюзиях. иди в дурдом.
Цитировать
23.10.2019 14:49
Гость
Недоумки - холуи кадахчут об НКВД, как о синониме справедливости и безоговорочного патриотизма !, а сотни тысяч НКВД-эшников было расстреляно ??, за хищения и анти-Государственную деятельность. В НКВД-эшники рвались самые лютые хитрые и скрытые враги Советской власти, что бы обладать повышенными полномочиями и быть вне-подозрений. Почему после "развала" СССР в Союзных национальных республиках самые лютые националисты-радикалы сепаратисты были пожизненно членами КПСС и Депутатами (Президиума) Верховного Совета СССР !!!, отсоединившихся от России.
Цитировать
23.10.2019 15:28
Гость
Гость: Недоумки - холуи кадахчут об НКВД, как о синониме справедливости и безоговорочного патриотизма !, а сотни тысяч НКВД-эшников было расстреляно ??, за хищения и анти-Государственную деятельность. В НКВД-эшники рвались самые лютые хитрые и скрытые враги Советской власти, что бы обладать повышенными полномочиями и быть вне-подозрений. Почему после "развала" СССР в Союзных национальных республиках самые лютые националисты-радикалы сепаратисты были пожизненно членами КПСС и Депутатами (Президиума) Верховного Совета СССР !!!, отсоединившихся от России.
Что происходит в твоей голове? К каких сотнях тысяч вещаешь? Атомный проект, благодаря которому, Советский Союз сохранился, был реализован под руководством наркома внутренних дел, Берии Лаврентия Палыча.
Цитировать
23.10.2019 15:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: все знают как нквд-шники воевали
как?
Они в спины своим же стреляли, все заградотряды состояли из войск нквд. Все фронтовики лютой ненавистью нквд-шников ненавидели.
Ну не читай, ты, Солженицина. 19 апреля 1943 года, была создана, одна из самых эффективных, спецслужб в мире. "Смерш." Была создана на базе особых отделов НКВД.
И такие, как ты лже-коммуняки воры алкаши и приспособленцы разворовали и пропили СССР !!! Т ы ещё, как дерьмо в проруби болтаешься в своих иллюзиях. иди в дурдом.
Вообще не коммунист, от слова совсем. Претит, мне, их идеология.Да и прибухивать начал, когда СССР уже не было.Но, в отличие от тебя, книги читаю, историю своей страны, изучать стараюсь.
Цитировать
23.10.2019 16:02
Гость
Секрет атомной бомбы украли, сочувствующие коммунистам евреи, а в СССР её смогли создать евреи-ученые.
Цитировать
23.10.2019 16:42
Гость
Гость: Секрет атомной бомбы украли, сочувствующие коммунистам евреи, а в СССР её смогли создать евреи-ученые.
В чём противоречие? За их спинами, тень Лаврентия Павловича, маячила.
Цитировать
23.10.2019 18:36
Гость
Спец наз это элита увпжуха и почет
Цитировать
23.10.2019 18:45
Гость
Гость:
Гость: Секрет атомной бомбы украли, сочувствующие коммунистам евреи, а в СССР её смогли создать евреи-ученые.
В чём противоречие? За их спинами, тень Лаврентия Павловича, маячила.
Если бы не было евреев, которые украли секрет атомной бомбы, то не было бы и бомбы у руских. И Берия тут ни причем. Из евреев хорошие воры получаются.
Цитировать
23.10.2019 19:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Секрет атомной бомбы украли, сочувствующие коммунистам евреи, а в СССР её смогли создать евреи-ученые.
В чём противоречие? За их спинами, тень Лаврентия Павловича, маячила.
Если бы не было евреев, которые украли секрет атомной бомбы, то не было бы и бомбы у руских. И Берия тут ни причем. Из евреев хорошие воры получаются.
Без Лаврентия Палыча не было бы космоса, атомной бомбы и роста экономики - это факт.
Цитировать
23.10.2019 21:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Секрет атомной бомбы украли, сочувствующие коммунистам евреи, а в СССР её смогли создать евреи-ученые.
В чём противоречие? За их спинами, тень Лаврентия Павловича, маячила.
Если бы не было евреев, которые украли секрет атомной бомбы, то не было бы и бомбы у руских. И Берия тут ни причем. Из евреев хорошие воры получаются.
Без Лаврентия Палыча не было бы космоса, атомной бомбы и роста экономики - это факт.
Без воров-шпионов, без пленных немцев-инженеров, которые раскрывали свои секреты не было бы у руских ни бомбы, ни ракет, ни чего. А без Сибири не было бы бобла.
Цитировать
23.10.2019 23:21
Гость
Комментарий скрыт
25.10.2019 14:30
Гость
Гость:
Гость: все знают как нквд-шники воевали
как?
Те, кто выходил против и остался в живых, до сих пор дрищут.
Цитировать
25.10.2019 14:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Секрет атомной бомбы украли, сочувствующие коммунистам евреи, а в СССР её смогли создать евреи-ученые.
В чём противоречие? За их спинами, тень Лаврентия Павловича, маячила.
Если бы не было евреев, которые украли секрет атомной бомбы, то не было бы и бомбы у руских. И Берия тут ни причем. Из евреев хорошие воры получаются.
Без Лаврентия Палыча не было бы космоса, атомной бомбы и роста экономики - это факт.
Без воров-шпионов, без пленных немцев-инженеров, которые раскрывали свои секреты не было бы у руских ни бомбы, ни ракет, ни чего. А без Сибири не было бы бобла.
Все передовые разработки в мире имеют своё начало в России, та только им реализоваться на Родине не дают такие как ты либерасты и воры-шпионы. Хватить гнобить и продавать Россию.
Цитировать
25.10.2019 18:22
Гость
Комментарий скрыт
25.10.2019 21:53
Гость
Комментарий скрыт
26.10.2019 09:34
Гость
Комментарий скрыт
26.10.2019 20:53
Гость
Гость:
Гость: Недоумки - холуи кадахчут об НКВД, как о синониме справедливости и безоговорочного патриотизма !, а сотни тысяч НКВД-эшников было расстреляно ??, за хищения и анти-Государственную деятельность. В НКВД-эшники рвались самые лютые хитрые и скрытые враги Советской власти, что бы обладать повышенными полномочиями и быть вне-подозрений. Почему после "развала" СССР в Союзных национальных республиках самые лютые националисты-радикалы сепаратисты были пожизненно членами КПСС и Депутатами (Президиума) Верховного Совета СССР !!!, отсоединившихся от России.
Что происходит в твоей голове? К каких сотнях тысяч вещаешь? Атомный проект, благодаря которому, Советский Союз сохранился, был реализован под руководством наркома внутренних дел, Берии Лаврентия Палыча.
Тебя обманули фальсификаторы истории.... ты фейка наелся.
Цитировать