↑ Наверх

В центре Улан-Удэ произошёл взрыв

  • 26 Октября 2019 г. в 13:44
  • 98 комментариев
  • 1702 просмотра
Взорвался газовый баллон в кафе. Пострадали 12 человек, в том числе один подросток


Фото: МЧС

Сегодня в 8 часов утра на улан-удэнском «Арбате» произошёл взрыв газового баллона в популярном Ethno Cafe. Взрывной волной выбило стёкла, осколки усыпали улицу. Очевидцы рассказывали, что раненые выходили на улицу все в крови.

Сперва была информация о семи пострадавших, затем их число выросло до двенадцати. Пострадал один несовершеннолетний, подросток 17-ти лет, который подрабатывал в кафе. Он доставлен с ожогами в детскую республиканскую клиническую больницу и находится в отделении реанимации.

Подросток находится в стабильно тяжёлом состоянии. У него зафиксированы ожоги и осколочные поражения, – уточнили в министерстве здравоохранения Бурятии. 

Взрослые госпитализированы в БСМП. Состояние одной женщины оценивается как тяжёлое, она находится в реанимации. Две женщины госпитализированы в отделение гнойной хирургии. Их состояние средней степени тяжести. Ещё три человека в настоящее время проходят медицинское обследование. Пятеро пострадавших отказались от госпитализации. 

У самого тяжёлого пострадавшего зафиксировано 40 % ожогов тела, сообщает Байкал-Дейли.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отмечают, что один из пострадавших находится в состоянии комы. По предварительным данным, около 8 часов в кафе пришли работники, которые начали готовить пищу. В какой-то момент они почувствовали запах газа на кухне. Сотрудники пытались сами устранить утечку из газового баллона, что не увенчалось успехом. И когда концентрация газа в кафе достигла предела из-за работающих плит, произошло его воспламенение и взрыв, добавляет МК в Бурятии.


Также читайте

Победа коммунизма неизбежна
  • 19 Января в 23:52
  • 27 комментариев
Дело о банкротстве «Гевс-Плюс» закрыто
  • 15 Января в 14:56
  • 4 комментария
С Новым годом!
  • 1 Января в 00:00
  • 187 комментариев
Японский лох
  • 10 Марта в 10:25
  • комментариев нет
26.10.2019 14:02
Гость
Туяна Зондуева: «Самая священная гора даосизма, она же самая высокая точка восточной Азии - гора Тайшань. Подъём пешком отложила до пенсии. Воспользовалась фуникулёром». – Как часто она ездит по заграницам и по стране – с Д.В. и до Калмыкии (раз в месяц – в среднем). Завидую. Не жалко ли своих накоплений на частые путешествия?
Цитировать
26.10.2019 14:23
Гость
Пластиковые окна усугубили ситуацию.
Цитировать
26.10.2019 14:29
Гость
Отказавшиеся от госпитализации наверняка пожалеют - что-то типа контузии они могли получить
Цитировать
26.10.2019 14:47
Гость
Что-то многовато ЧП с тех пор, как Шутенков появился. Началось с батута, затоплений, трамваев, наезд на остановку, теперь взрыв. Да по ходу за весь срок Голкова столько ЧП не набралось бы, как за шутенковских полгода.
Цитировать
26.10.2019 15:24
Гость
Нах газ в Бурмундию?!Высотки будут падать от газовых взрывов
Цитировать
26.10.2019 16:14
Гость
А никто и не обещает газ
Цитировать
26.10.2019 16:19
Гость
Гость: Нах газ в Бурмундию?!Высотки будут падать от газовых взрывов
высотки это чо? деревня на аршане?
Цитировать
26.10.2019 16:26
Гость
На газе быстро и вкуснее пища получается
Цитировать
26.10.2019 16:40
Гость
Гость: На газе быстро и вкуснее пища получается
Но в кухне все равно попахивает после работы плитки
Цитировать
26.10.2019 17:38
Гость
Удача отвернулась после кражи микроавтобуса и ареста шамана
Цитировать
26.10.2019 17:46
Гость
Кто знает подробности расстрела военнослужащим 8-х сослуживцев в Забайкальском крае?
Цитировать
26.10.2019 18:09
Гость
Гость: Кто знает подробности расстрела военнослужащим 8-х сослуживцев в Забайкальском крае?
А почему это интересует хахлов? За своими следите.
Цитировать
26.10.2019 19:01
Гость
Гость: Кто знает подробности расстрела военнослужащим 8-х сослуживцев в Забайкальском крае?
татар убил 8 бурят за дедовщину
Цитировать
26.10.2019 19:10
Гость
А если вам безумцам газифицировать Бурятию ??, то вы сами себя по искалечите. Живите лучше без газификации в Бурятии целее будете. Вы безумцы даже газом не умеете пользоваться !!!. и не знаете элементарных правил !!!, если запахло газом в помещении нужно в первую очередь открывать окна двери и проветривать помещение !!!, и только после устранять течи газа !!!
Цитировать
26.10.2019 19:21
Гость
И кто это нас безумцев учить пытается? Очередной ******* недалёкий?
Цитировать
26.10.2019 19:22
Гость
Ты,сваливший из Бурятии,под безумцами,как всегда ,имеешь ввиду коренное население,которые даже газом не умеют пользоваться?А там ,где сейчас живёшь не взрываются,не травятся ?Как много вас высокомерных,считающих себя исключительными идиотов.
Цитировать
26.10.2019 19:25
Гость
Как пишут,пользующиеся газовыми баллонами,их наполняют по весу,а не по объему как положено.И почти нигде нет датчиков газа.
Цитировать
26.10.2019 19:27
Гость
татар убил 8 бурят за дедовщину ____________________________________ если это действительно так,то ты ,наверное,очень рад ю,почти счастлив?
Цитировать
26.10.2019 19:32
Гость
Как всегда сейчас проснутся проверяющие органы по вине которых случаются такого рода ЧП и начнут проверять все кафешки и рестораны.И виноватых найдут,и не себя,разумеется.
Цитировать
26.10.2019 19:36
Гость
Куда ни глянь-везде бардак,русское авось.
Цитировать
26.10.2019 19:38
Гость
а по дорогам носятся водятлы,которым как правило за наезд и убийство грозит условное наказание и штраф
Цитировать
26.10.2019 19:44
Гость
Гость: Как пишут,пользующиеся газовыми баллонами,их наполняют по весу,а не по объему как положено.И почти нигде нет датчиков газа.
Это бывший детский кинотеатр выкупленный кажется Зураевым. Он до сих пор является хозяином этого нового заведения?
Цитировать
26.10.2019 19:44
Гость
газ хотите? иприт не нужен? или новичок?
Цитировать
26.10.2019 19:50
Гость
продаёшь ?
Цитировать
26.10.2019 19:52
Гость
куда за более безобидные посты сажают,а тут человек предлагает иприт с новичком
Цитировать
26.10.2019 19:56
Гость
Гость: татар убил 8 бурят за дедовщину ____________________________________ если это действительно так,то ты ,наверное,очень рад ю,почти счастлив?
Это, ты, дебил приплясывай. Башкир 8 славян положил.
Цитировать
26.10.2019 20:01
Гость
я ж не ты,радоваться
Цитировать
26.10.2019 20:16
Гость
Гость: И кто это нас безумцев учить пытается? Очередной ******* недалёкий?
Это вы недалёкие тёмные и вечно несчастные , проблемные, дотационные, убогие и депрессивные.
Цитировать
26.10.2019 20:39
Гость
Говорит безработный Вася Тараруев)
Цитировать
26.10.2019 20:39
Гость
наверное апять цыденов гулваа виноват, не досмотрел за зайкой зурайкой, а тот за кафещкой?
Цитировать
26.10.2019 20:44
Гость
Гость:
Гость: Как пишут,пользующиеся газовыми баллонами,их наполняют по весу,а не по объему как положено.И почти нигде нет датчиков газа.
Это бывший детский кинотеатр выкупленный кажется Зураевым. Он до сих пор является хозяином этого нового заведения?
это который черт что ли?
Цитировать
26.10.2019 20:45
Гость
Зураев - владелец. Вряд ли он там кухню для Влада делал)
Цитировать
26.10.2019 20:49
Гость
топите дровами !!!, вам правильно сказал Путин !
Цитировать
26.10.2019 21:26
Гость
Там сидело ТПП пока он был собственником. Там же знаменитое коньячное фото с гвп
Цитировать
26.10.2019 22:31
Гость
Разве это здание не памятник истории? Как его могли продать частнику?
Цитировать
26.10.2019 22:41
Гость
Рамиль шовикам ответку вломил
Цитировать
26.10.2019 23:33
Гость
Гость:
Гость: Как пишут,пользующиеся газовыми баллонами,их наполняют по весу,а не по объему как положено.И почти нигде нет датчиков газа.
Это бывший детский кинотеатр выкупленный кажется Зураевым. Он до сих пор является хозяином этого нового заведения?
А Зураев, где денежки взял? Не с тех ли скандальных окон, которые как то в школах ставили?
Цитировать
26.10.2019 23:35
Гость
Гость: Разве это здание не памятник истории? Как его могли продать частнику?
Смотря какую должность власти этот частник занимает. Им все можно.
Цитировать
27.10.2019 00:07
Гость
Главный памятник истории города - Гостиный ряд - отдали томичам. Чего удивляетесь то, не пойму
Цитировать
27.10.2019 00:17
Гость
Одмен, это кафе уже на..й никому не нужно, весь интернет обсуждает солдата срочника, мог бы и запилить новостишку
Цитировать
27.10.2019 01:49
Гость
Игорь Зураев? Разве чиновник может заниматься предпринимательством? Что было у него там в "Эрдэме"?
Цитировать
27.10.2019 04:07
Гость
Гость: татар убил 8 бурят за дедовщину ____________________________________ если это действительно так,то ты ,наверное,очень рад ю,почти счастлив?[/quote Вранье! Стрелок на фото похож больше на бурята. Скорее всего шовинисты издевались и потому поплатились
Цитировать
27.10.2019 04:09
Гость
Стрелок-азиат так ответил на издевательства шовинистов
Цитировать
27.10.2019 04:14
Гость
Раша взялась бороться. как в советские времена за независимость африканских стран, а своим рашистским колониям и не думает дать больше независимости, даже родной язык не дают изучать в школах и вузах.
Цитировать
27.10.2019 05:09
Гость
Русский марш, намеченный в Москве 4 ноября. приглашает уже всех "русских по духу", а не по национальности, что не вяжется с шовинистическим названием и имперскими традициями этого шествия.
Цитировать
27.10.2019 05:12
Гость
Гость: Русский марш, намеченный в Москве 4 ноября. приглашает уже всех "русских по духу", а не по национальности, что не вяжется с шовинистическим названием и имперскими традициями этого шествия.
А главный русский - Путин- во главе колонны?
Цитировать
27.10.2019 05:16
Гость
Золотодобытчики, которых смыло в Красноярском крае, оказывается, использовали ртуть. Теперь земля и река там отравлены ртутью.
Цитировать
27.10.2019 05:27
Гость
ничего не меняется в армии,вспомните дело сошедшего с ума рядового Артураса Сакалаускаса
Цитировать
27.10.2019 05:43
Гость
«Гость Как пишут,пользующиеся газовыми баллонами,их наполняют по весу,а не по объему как положено.И почти нигде нет датчиков газа.» - есть закон Авогадро, по которому объём газа прямо пропорционален его массе (количеству молей). Поэтому вес газа очень точно отражает его объём. Хозяева кафе/работники обязаны были сразу же отключить печи, открыть окна-двери, вывести несовершеннолетних и вызвать газовую службу...
Цитировать
27.10.2019 07:25
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 07:35
Гость
Зураев пытается перевести тему?) то на Читу с чп в вч, то ещё в лес по дрова. Хаха не пройдёт, все усекли
Цитировать
27.10.2019 07:36
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 09:18
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 09:33
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 09:39
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 09:40
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 09:55
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 10:16
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 11:40
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 11:46
Гость
Гость: Что-то многовато ЧП с тех пор, как Шутенков появился. Началось с батута, затоплений, трамваев, наезд на остановку, теперь взрыв. Да по ходу за весь срок Голкова столько ЧП не набралось бы, как за шутенковских полгода.
Какое остокуенно "вумное" умозаключение.. Прям апогей логики. Ты, когда пишешь, хотя бы одну извилину напрягай. Причём тут Шутенков? Это как Собянина обвинить во всех ЧП по Москве.
Цитировать
27.10.2019 11:49
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 11:53
Гость
Надо звать якутского шамана и чистить город
Цитировать
27.10.2019 11:55
Гость
Так значит.. Один со своей сетью кафе народ курами гнилыми травили, второй ухнул кафе в центре города.. Кажись они решили объединиться и устроить горожанам "весёлую жизнь"!
Цитировать
27.10.2019 11:59
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 12:08
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 12:13
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 12:16
Гость
Зурайчек в свое время купил дешево у города этот памятник истории
Цитировать
27.10.2019 12:17
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 12:17
Гость
Теперь скорее всего многочисленные родственники владею этим кафе, делают деньги
Цитировать
27.10.2019 12:27
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 12:29
Гость
Жалко работников, что пострадали. Где пресловутая охрана труда с трудоинспекцией?
Цитировать
27.10.2019 12:42
Гость
Гость: Зурайчек в свое время купил дешево у города этот памятник истории
желающих дорого продать не нашлось?
Цитировать
27.10.2019 12:44
Гость
ну что, кто будет отвечать за памятник архитектуры, порушенный почти? не везет кому-то. ой, как не везёт.
Цитировать
27.10.2019 12:44
Гость
обзываться не стоило
Цитировать
27.10.2019 13:07
Гость
Гость: Рамиль шовикам ответку вломил
совсем еще мальчишка этот рамиль
Цитировать
27.10.2019 16:11
Гость
Гость:
Гость: Рамиль шовикам ответку вломил
совсем еще мальчишка этот рамиль
теперь или пожизненный срок или с психушки не выпустят. Очень жалко 19-летних невинных мальчишек
Цитировать
27.10.2019 16:39
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 16:45
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 16:52
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 16:52
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 17:27
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 18:15
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 18:19
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 18:25
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 19:37
Гость
Комментарий скрыт
27.10.2019 19:40
Гость
Оправдать солдатика и направить на реабилитацию,хотя теперь вряд ли психику можно в норму вернуть.А что потерли комменты,а ведь всё правда.Привыкли замалчивать.
Цитировать
27.10.2019 20:43
Гость
а что стерли?
Цитировать
27.10.2019 21:16
Гость
про насилие в армии,в местах заключения,в детдомах,про активных гомиках,ломающих жизнь пацанам
Цитировать
27.10.2019 22:26
Гость
У шута какое то проклятие. На ровном месте То батут то трамвай то кафе.
Цитировать
28.10.2019 08:09
Гость
При медосмотре даже психиатра нет, лишь бы физически был здоров, на стрессоустойчивость не проверяют
Цитировать
28.10.2019 11:41
Гость
Гость: топите дровами !!!, вам правильно сказал Путин !
валежником
Цитировать
28.10.2019 15:33
Гость
Комментарий скрыт
28.10.2019 15:54
Гость
Гость: Рамиль шовикам ответку вломил
Зайки-зурайки ответку кто-то вломил
Цитировать
28.10.2019 16:37
Гость
Гость: При медосмотре даже психиатра нет, лишь бы физически был здоров, на стрессоустойчивость не проверяют
какая стрессоустойчивость? не давать сдачу? так её надо давать, по иному некоторые просто не понимают. ока в нокаут не отправишь, будут наглеть. действительно, нежелание вступать в конфликт принимают за слабость, а получив сдачу выть начинают
Цитировать
28.10.2019 18:10
Гость
Гость:
Гость: топите дровами !!!, вам правильно сказал Путин !
валежником
Как предложил народу депутат ГД Толстой: "Лечитесь отваром боярышником и корой дуба".
Цитировать
30.10.2019 23:51
Гость
Жаль пострадавших, жаль Влада, его вина конечно есть. Но какими же глупыми надо быть, чтоб продолжать готовить, когда сильно запахло газом? Надо было выключить и выходить до приезда пожарных и службы газа
Цитировать
31.10.2019 16:13
Гость
Гость: Жаль пострадавших, жаль Влада, его вина конечно есть. Но какими же глупыми надо быть, чтоб продолжать готовить, когда сильно запахло газом? Надо было выключить и выходить до приезда пожарных и службы газа
это тебе, имеющему опыт с газовой плитой все понятно, а им откуда, если видели только дровяную печь??.........так что вини Влада, что не научил работать с газом!
Цитировать
01.11.2019 13:28
Гость
К/т "Эрдэм" стал зурашкиной кафешкой, "Октябрь"снёс Голков. Чем занимаются наши чиновники? Не пора ли привлечь к ответственности?
Цитировать