Двойной контроль
- 27 Января 2020 г. в 09:50
- 17 комментариев
- 3126 просмотров

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в КНР, в пунктах пропуска через бурятский участок госграницы проводится двойной контроль пассажиров с использованием стационарного и переносного телевизионного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии. Кроме того, проводится анкетирование пассажиров на борту международных авиарейсов, их информирование, подчеркнули в ведомстве.
Сообщается, что с начала 2020 года через воздушный пункт пропуска в Улан-Удэ в аэропорту «Байкал» прибыло 12 международных авиарейсов, в том числе из Китая 3 авиарейса, был досмотрен 1201 пассажир, в том числе 241 – из Китайской народной республики.
В Роспотребнадзоре подчеркивают, что совместно с Минздравом РБ отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию; установлен контроль за готовностью лечебных учреждений Улан-Удэ к приему больных из неблагополучных регионов; проработаны вопросы немедленной изоляции граждан с подозрением на заболевание. Также проходит обучение медицинского персонала.
Среди прочих мероприятий, задействованных в Бурятии в эти дни, – обсуждение вопросов особенности клиники и лечения нового типа коронавирусной инфекции, подготовка к проведению противоэпидемических мероприятий, информирование турфирм и туроператоров о представлении списков туристов, направляющихся в КНР и прибывающих из этой страны, а также руководителей гостиниц о том, что нужно делать в случае выявления больных.
На 28 января в Улан-Удэ запланировано заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве РБ, сообщает МК в Бурятии.
Между тем, число зараженных новым коронавирусом в Китае за день выросло на треть, сообщает
Китайские власти за сутки зарегистрировали 769 новых случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV, 24 человека скончались, только двух выписали из больниц, сообщает госкомитет по здравоохранению.
Сутками ранее сообщалось о 1975 зараженных.
«26 января 30 регионов страны сообщили о 769 новых подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, новых тяжелых случаев – 137, и 24 человека скончались (все в провинции Хубэй), двух человек выписали из больниц, число предполагаемых случаев заболевания выросло на 3806», – говорится в сообщении ведомства.
Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них 80 скончались.
Также читайте
- 11 Декабря в 00:00
- комментариев нет
- 17 Сентября в 14:41
- 64 комментария
- 3 Сентября в 17:30
- 2 комментария
- 5 Августа в 13:37
- 93 комментария
- 24 Июля в 10:47
- 1 комментарий
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость
Гость