↑ Наверх

Очередной костолом на джипе

  • 10 Февраля 2020 г. в 14:53
  • 122 комментария
  • 2891 просмотр
Чиновники пытаются скрыть личность пьяного водителя «Лексуса», сбившего в Улан-Удэ двух женщин



Около полуночи «Лексус» сбил нескольких человек во дворе дома, одна из пострадавших женщин получила серьезные травмы. По свидетельству очевидцев, водитель иномарки был агрессивен, ругался и угрожал сотрудникам ГИБДД. Экспертиза показала наличие в его крови алкоголя. По некоторым данным, через несколько часов в полицию пришла жена автомобилиста и взяла вину за случившееся на себя. 

При этом независимые инстаграм-паблики и телеграмм-каналы давно выложили имя владельца «Лексуса». По их информации, это сотрудник управления судебных приставов Бурятии. 

«Череда ДТП с пьяными чиновниками продолжается, – пишет телеграм-канал «Степной Дозор». – На этот раз отличился начальник отдела УФССП по Бурятии Базыр Батуев, в крови которого обнаружили 0,66 мг/л алкоголя. Покалечил двух женщин, одной из них уже ампутировали ногу. Сейчас этот подонок пытается отмазаться, давит на свидетелей».

Сегодня утром «МК в Бурятии» попросил пресс-службу УФССП предоставить официальный комментарий. Но его до сих пор готовят. 

Ждем информацию, – пояснили изданию в ведомстве. – Пытаемся выйти на следователя. У самого сотрудника, на чьей машине было совершено ДТП, также взять объяснительную пока что не удалось

То есть, автомобиль все-таки вашего сотрудника? 

– Это пока неподтвержденная информация

Тем временем, в пресс-службе минздрава РБ сообщили «МК» уточненную информацию по пострадавшим. Это три человека. 

– Мужчина и одна женщина госпитализированы в РКБ имени Семашко в отделение челюстно-лицевой хирургии, – рассказали в ведомстве. – У женщины перелом скуловой кости, а у мужчины – раны лобной области. Еще одна женщина находится в отделении травматологии БСМП. Информации о ее самочувствии нет, так как она не подписала согласие о разглашении диагноза

По неофициальным данным, «Лексус» размозжил девушке ноги. Травмы оказались настолько серьезными, что одну часть ноги пришлось ампутировать. 

Общественница, журналистка и блогерка Евгения Балтатарова сообщила в своем телеграм-канале, что обе пострадавшие женщины работали в столовой ФСК. И возвращались с работы после открытого совещания с правительством Бурятии, которое обслуживали.

ДТП с участием судебного пристава

ДТП с участием судебного пристава

ДТП с участием судебного пристава

ДТП с участием судебного пристава

Фото: телеграм-канал @baltatarova.

Базыр Батуев

Базыр Батуев. Фото: https://www.facebook.com/BatuevFSSP03


Также читайте

Круговорот вранья
Источник: Информ-Полис
  • 15 Января в 08:16
  • 195 комментариев
«Пойду за тобой в ад»
  • 13 Января в 11:11
  • 248 комментариев
Бастрыкин займётся Жамбаловым
  • 11 Января в 15:33
  • 227 комментариев
«Он даже не понял, просто удар и всё»
  • 10 Января в 12:47
  • 227 комментариев
Ржавый лётчик
  • 9 Января в 12:18
  • 393 комментария
10.02.2020 15:26
Гость
Кумовство и клановость прет и прет......
Цитировать
10.02.2020 15:34
Гость
Снова член партии ЕР?
Цитировать
10.02.2020 15:36
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 15:43
Гость
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
Еще раз тебе повторяю, тупой ты разжигатель: каменский кто-то там никому нах не нужен, как и бабушка, потому что они не чиновники, не едросня, не депутаты, не приставы, в конце концов. Как и Шуляк, который давно никто и звать его никак, и так далее. Твои попытки отмазать дядю Баира по нацпризнаку - самое тупое, что можно придумать в этой ситуации. Лечись, у тебя паранойя!
Цитировать
10.02.2020 15:45
Гость
Опять бурят?Как рады шовики!
Цитировать
10.02.2020 15:46
Гость
Гость: Опять бурят?Как рады шовики!
У кого что болит...
Цитировать
10.02.2020 15:46
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 15:47
Гость
откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Цитировать
10.02.2020 15:49
Гость
Гость:
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
+++ Когда поймали каторжанских ментов-маньяков Казадаева и Инкина, которые всю ночь зверски насиловали двух девочек, а потом зарубили топорами и сожгли их тела, то тогда ни одна боярошная собака не тявкнула.
Блять, вы друг друга как демоны чертей вызываете, под каждым постом одно и то же - каторжане, головары. Тупые ублюдки!
Цитировать
10.02.2020 15:51
Гость
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
ФССП, таможня - вот эта вся рать обслуживающего персонала в погонах коррумпирована до предела.
Цитировать
10.02.2020 15:56
Гость
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Цитировать
10.02.2020 15:57
Гость
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
ФССП, таможня - вот эта вся рать обслуживающего персонала в погонах коррумпирована до предела.
Ладно таможня, согласен, фссп каким раком коруумпированы, они лиш 6ки корумпировпных судей!!
Цитировать
10.02.2020 15:58
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 15:59
Гость
По идее, он теперь должен всю жизнь содержать ту женщину, у которой ампутировали ногу, или платить за лечение, а ваще в фссп козлячья работа, там их все проклинают!!!
Цитировать
10.02.2020 16:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
ФССП, таможня - вот эта вся рать обслуживающего персонала в погонах коррумпирована до предела.
Ладно таможня, согласен, фссп каким раком коруумпированы, они лиш 6ки корумпировпных судей!!
Да ладно вам, дофига возможностей "забыть" про исполнительный лист, никакой судья ничего не сделает - якобы приставы вечно "перегружены". Вот только один из примеров:
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно с республиканским управлением ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела - старшего судебного пристава отдела судебных приставов по городу Керчи УФССП по Республике Крым, его заместителя и судебного пристава-исполнителя данного отдела. Всем им в настоящее время уже предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ). Следственным отделом по городу Керчи установлено, что вышеуказанные должностные лица вступили в преступный сговор, направленный на совершение действий в пользу предприятия и дальнейшее получение за это взятки. Начальник отдела и его заместитель дали указание судебному приставу-исполнителю окончить исполнительные производства в отношение предприятия по взысканию штафа на сумму 1,1 млн. рублей. В этот же день подчиненная вынесла соответствующие постановления. А 12 декабря текущего года замначальника отдела близ автозаправочной станции лично получил от посредника 100 тысяч рублей, распределив их впоследствии между коллегами. После чего должностные лица были задержаны сотрудниками спецподразделения УФСБ России по Республики Крым и городу Севастополю. В настоящее время по ходатайству следствия судом всем обвиняемым избрана мера пресечения: начальнику отдела и его заместителю - домашний арест, приставу-исполнителю в связи с определенными обстоятельствами – подписка о невыезде. В настоящее время в рамках уголовного дела изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия, назначен ряд экспертиз, проводятся допросы и осмотры вещественных доказательств, а также следственных и иных процессуальных действий, направленные на установление полной картины совершенного преступления.
Цитировать
10.02.2020 16:13
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 16:14
Гость
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
Цитировать
10.02.2020 16:17
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 16:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
+++ Когда поймали каторжанских ментов-маньяков Казадаева и Инкина, которые всю ночь зверски насиловали двух девочек, а потом зарубили топорами и сожгли их тела, то тогда ни одна боярошная собака не тявкнула.
Блять, вы друг друга как демоны чертей вызываете, под каждым постом одно и то же - каторжане, головары. Тупые ублюдки!
Не ругайся, ты не у себя дома...... Хрена те надо, плешивый, дай хоть здесь излить душу, В контакте под гебней, только здесь можно правду высказать
Да высказывай сколько угодно, болезный, но ты ведь вперед паровоза бежишь - никаких шовиков злорадствующих и в помине не видать, а ты уже начал вонять тут. Придурок!
Цитировать
10.02.2020 16:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
Еще раз тебе повторяю, тупой ты разжигатель: каменский кто-то там никому нах не нужен, как и бабушка, потому что они не чиновники, не едросня, не депутаты, не приставы, в конце концов. Как и Шуляк, который давно никто и звать его никак, и так далее. Твои попытки отмазать дядю Баира по нацпризнаку - самое тупое, что можно придумать в этой ситуации. Лечись, у тебя паранойя!
Не гони, лох, это только ты тупенький этого не видишь, но все исходит как раз таки из национальности, шовикам нужен виноватым именно дядя Баир, а не мент Сергучев и т.д.
Лох и терпила - тот, у кого пердак вечно горит из-за каких-то шовиков, которые лично тебя пальцем не тронули.
Цитировать
10.02.2020 16:31
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 16:33
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
За 2006 год для этой машины ценник в 1,38 млн.руб. завышен. Красная цена 800-850 т.руб.
Цитировать
10.02.2020 16:40
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 16:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
За 2006 год для этой машины ценник в 1,38 млн.руб. завышен. Красная цена 800-850 т.руб.
Ты из какого года, дядя. Сайт по ссылке посмотри, дешевле только старьё.
Цитировать
10.02.2020 16:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
За 2006 год для этой машины ценник в 1,38 млн.руб. завышен. Красная цена 800-850 т.руб.
Да он гонит, какая это сейчас роскошь, тем более для чиновника, жoпoвoзка среднестатистическая
Ахаха, среднестатистическая зарплата в Бурятии 35 тысяч, один бак этой жоповозки стоит почти десять процентов. А жрет она по баку в неделю. За дураков людей не держите.
Цитировать
10.02.2020 16:45
Гость
При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Цитировать
10.02.2020 16:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
За 2006 год для этой машины ценник в 1,38 млн.руб. завышен. Красная цена 800-850 т.руб.
Ты из какого года, дядя. Сайт по ссылке посмотри, дешевле только старьё.
Дедушка, а лексус 2006 года новье что ли? Дед, ты сам-то на чем ездишь?
Цитировать
10.02.2020 16:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
За 2006 год для этой машины ценник в 1,38 млн.руб. завышен. Красная цена 800-850 т.руб.
Да он гонит, какая это сейчас роскошь, тем более для чиновника, жoпoвoзка среднестатистическая
Ахаха, среднестатистическая зарплата в Бурятии 35 тысяч, один бак этой жоповозки стоит почти десять процентов. А жрет она по баку в неделю. За дураков людей не держите.
Да по аналогии можно 600-ый мерседес за 800 тысяч взять и говорить, что это не роскошь. Отдавая при этом кучу денег на бензин и запчасти.
Цитировать
10.02.2020 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
За 2006 год для этой машины ценник в 1,38 млн.руб. завышен. Красная цена 800-850 т.руб.
Ты из какого года, дядя. Сайт по ссылке посмотри, дешевле только старьё.
Дедушка, а лексус 2006 года новье что ли? Дед, ты сам-то на чем ездишь?
Зацени свою декларацию о доходах, чинуша! И расскажи, на чем свежее 2000-х ездишь. Понты колотить вы все горазды, пока за яйца не схватят.
Цитировать
10.02.2020 16:58
Гость
Жамбалов, Батуев, кто следующий?
Цитировать
10.02.2020 16:58
Гость
Руководитель УФССП по РБ Токаев получил в 2018 году 1 709 960,96 рублей зарплаты. Таким образом, его месячный доход составляет в среднем 142 496,74 рубля. У него в собственности нет автомобилей, только у жены скромная Huyndai Avante. http://r03.fssprus.ru/svedenija_o_dokhodakh_ob_imushhestve_i_objazatelstvakh_imushhestvennogo_kharaktera_predstavljaemye_federalnymi_gosudarstvennymi_sluzhashhimi/ Доходов и имущества других сотрудников УФССП у них на сайте нет.
Цитировать
10.02.2020 17:03
Гость
Гость: Руководитель УФССП по РБ Токаев получил в 2018 году 1 709 960,96 рублей зарплаты. Таким образом, его месячный доход составляет в среднем 142 496,74 рубля. У него в собственности нет автомобилей, только у жены скромная Huyndai Avante. http://r03.fssprus.ru/svedenija_o_dokhodakh_ob_imushhestve_i_objazatelstvakh_imushhestvennogo_kharaktera_predstavljaemye_federalnymi_gosudarstvennymi_sluzhashhimi/ Доходов и имущества других сотрудников УФССП у них на сайте нет.
Федералы немного получают на специалистах. Зарплата начальника отдела около 50К
Цитировать
10.02.2020 17:07
Гость
обе пострадавшие женщины работали в столовой ФСК. И возвращались с работы после открытого совещания с правительством Бурятии, которое обслуживали. Ввиду того, что цыденов алёша, для своего дешевого пиара замутил это мероприятие в выходные и заставил этих женщин обслуживать его кодлу - это происшествие необходимо рассматривать как производственная травма, так как эти пострадавшие находились там из-за исполнения служебных обязанностей , разе нет? и получается что цыденов тоже должен выплатить компенсации за то что подчиненные его подчиненных лишают в Бурятии женщин ног?
Цитировать
10.02.2020 17:10
Гость
Гость: обе пострадавшие женщины работали в столовой ФСК. И возвращались с работы после открытого совещания с правительством Бурятии, которое обслуживали. Ввиду того, что цыденов алёша, для своего дешевого пиара замутил это мероприятие в выходные и заставил этих женщин обслуживать его кодлу - это происшествие необходимо рассматривать как производственная травма, так как эти пострадавшие находились там из-за исполнения служебных обязанностей , разе нет? и получается что цыденов тоже должен выплатить компенсации за то что подчиненные его подчиненных лишают в Бурятии женщин ног?
В пьяной езде федеральных чиновников тоже Цыденов виноват))
Цитировать
10.02.2020 17:10
Гость
Гость:
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
Еще раз тебе повторяю, тупой ты разжигатель: каменский кто-то там никому нах не нужен, как и бабушка, потому что они не чиновники, не едросня, не депутаты, не приставы, в конце концов. Как и Шуляк, который давно никто и звать его никак, и так далее. Твои попытки отмазать дядю Баира по нацпризнаку - самое тупое, что можно придумать в этой ситуации. Лечись, у тебя паранойя!
А что ты против наших чиновников имеешь, гад?
Цитировать
10.02.2020 17:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
Еще раз тебе повторяю, тупой ты разжигатель: каменский кто-то там никому нах не нужен, как и бабушка, потому что они не чиновники, не едросня, не депутаты, не приставы, в конце концов. Как и Шуляк, который давно никто и звать его никак, и так далее. Твои попытки отмазать дядю Баира по нацпризнаку - самое тупое, что можно придумать в этой ситуации. Лечись, у тебя паранойя!
А что ты против наших чиновников имеешь, гад?
Да как тебе сказать... Много чего! Если б я жил в богатой и счастливой республике, конечно относился бы к ним лучше!
Цитировать
10.02.2020 17:14
Гость
Чинуши о***ли - и джип 5-литровый не роскошь, и серия пьяных инцидентов их не дискредитирует. Вы чо там, совсем, алло?!
Цитировать
10.02.2020 17:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
Еще раз тебе повторяю, тупой ты разжигатель: каменский кто-то там никому нах не нужен, как и бабушка, потому что они не чиновники, не едросня, не депутаты, не приставы, в конце концов. Как и Шуляк, который давно никто и звать его никак, и так далее. Твои попытки отмазать дядю Баира по нацпризнаку - самое тупое, что можно придумать в этой ситуации. Лечись, у тебя паранойя!
А что ты против наших чиновников имеешь, гад?
В данном конкретном случае - какого черта чиновник ездит пьяный, давит людей, а потом еще прыгает на гаишников?
Цитировать
10.02.2020 17:23
Гость
не только чиновники ездят пьяными
Цитировать
10.02.2020 17:26
Гость
Гость:
Гость: обе пострадавшие женщины работали в столовой ФСК. И возвращались с работы после открытого совещания с правительством Бурятии, которое обслуживали. Ввиду того, что цыденов алёша, для своего дешевого пиара замутил это мероприятие в выходные и заставил этих женщин обслуживать его кодлу - это происшествие необходимо рассматривать как производственная травма, так как эти пострадавшие находились там из-за исполнения служебных обязанностей , разе нет? и получается что цыденов тоже должен выплатить компенсации за то что подчиненные его подчиненных лишают в Бурятии женщин ног?
В пьяной езде федеральных чиновников тоже Цыденов виноват))
не было бы дешевого цыденковского выступления вместо демонстрации делом, если бы цыденов гонял бы всех после истории с жамбаляном - лишилась ли налогоплательщица Бурятии и избиратель цыденова ноги и стала бы инвалидом? так что - да, цыденов виноват отчасти в случившимся!
Цитировать
10.02.2020 17:27
Гость
Если убьют ножом,стегном,то наказание максимальное,а если машиной,то срок получат условный или на поселение отправят.
Цитировать
10.02.2020 17:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: обе пострадавшие женщины работали в столовой ФСК. И возвращались с работы после открытого совещания с правительством Бурятии, которое обслуживали. Ввиду того, что цыденов алёша, для своего дешевого пиара замутил это мероприятие в выходные и заставил этих женщин обслуживать его кодлу - это происшествие необходимо рассматривать как производственная травма, так как эти пострадавшие находились там из-за исполнения служебных обязанностей , разе нет? и получается что цыденов тоже должен выплатить компенсации за то что подчиненные его подчиненных лишают в Бурятии женщин ног?
В пьяной езде федеральных чиновников тоже Цыденов виноват))
не было бы дешевого цыденковского выступления вместо демонстрации делом, если бы цыденов гонял бы всех после истории с жамбаляном - лишилась ли налогоплательщица Бурятии и избиратель цыденова ноги и стала бы инвалидом? так что - да, цыденов виноват отчасти в случившимся!
Судебных приставов главе региона с какого перепугу гонять? Что за бред вы несете
Цитировать
10.02.2020 17:52
Гость
Гость: не только чиновники ездят пьяными
Понятно. Но чиновники живут за счет налогоплательщиков, и должны во всем соответствовать закону, потому спрос с них вдвойне.
Цитировать
10.02.2020 17:52
Гость
Батуев на Лексусе, Жамбалян на Прадике.
Цитировать
10.02.2020 18:05
Гость
утырки которые работают в фссп вас *******ом кара настигает.
Цитировать
10.02.2020 18:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: обе пострадавшие женщины работали в столовой ФСК. И возвращались с работы после открытого совещания с правительством Бурятии, которое обслуживали. Ввиду того, что цыденов алёша, для своего дешевого пиара замутил это мероприятие в выходные и заставил этих женщин обслуживать его кодлу - это происшествие необходимо рассматривать как производственная травма, так как эти пострадавшие находились там из-за исполнения служебных обязанностей , разе нет? и получается что цыденов тоже должен выплатить компенсации за то что подчиненные его подчиненных лишают в Бурятии женщин ног?
В пьяной езде федеральных чиновников тоже Цыденов виноват))
не было бы дешевого цыденковского выступления вместо демонстрации делом, если бы цыденов гонял бы всех после истории с жамбаляном - лишилась ли налогоплательщица Бурятии и избиратель цыденова ноги и стала бы инвалидом? так что - да, цыденов виноват отчасти в случившимся!
Судебных приставов главе региона с какого перепугу гонять? Что за бред вы несете
Сотрудники Госавтоинспекции будут ловить пьяных водителей В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пропаганды соблюдения ПДД, вечером 7 февраля в Улан-Удэ запланировано проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС. В мероприятии задействуют восемь автопатрулей в составе 16 сотрудников. В течении нескольких часов правоохранители проведут проверку на основных магистралях. - Особое внимание будет уделено выявлению автомобилистов, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. Отметим, в 2019 году судебные приставы взыскали с любителей пьяной езды свыше 54 миллионов рублей в доход государства. - На исполнении в структурных подразделениях управления находилось 5 629 исполнительных производств о взыскании штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, - сообщали ранее в пресс-службе УФССП по Бурятии.
Цитировать
10.02.2020 18:25
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 19:20
Гость
Вот тебе и дообслуживали банкет в ФСК, закончили под пьяным чином ФССП.
Цитировать
10.02.2020 20:29
Гость
Гость: Если убьют ножом,стегном,то наказание максимальное,а если машиной,то срок получат условный или на поселение отправят.
А за аварии, вы хотите расстрел, что ли?
Цитировать
10.02.2020 20:32
Гость
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Жамбалов здесь причем? Ведь ту пешеходку сбил другой водитель, некий Пилосян.
Цитировать
10.02.2020 20:56
Гость
Гость:
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Жамбалов здесь причем? Ведь ту пешеходку сбил другой водитель, некий Пилосян.
а ты свидетель, в живую видевший кто именно из жамбаловых сидел за рулем авто, переехавшего девочку которой не исполнилось и 18?
Цитировать
10.02.2020 21:13
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 21:14
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 21:15
Гость
Корреспондент «Информ Полис» связался с мужем одной из пострадавших – Алексеем. Мужчина рассказал, что в тот вечер его супруга Наталья пришла в гости к коллеге Екатерине. - Они подруги. Собирались уже расходиться, вышли на улицу и стояли, разговаривали. Возле 16 дома недалеко от остановки «Милиция» водитель высадил пассажира. Очевидцы рассказывают, что он ударил педаль в пол и успел набрать приличную скорость. На углу 12 дома он врезался в Наталью и Екатерину, - пояснил он.
Цитировать
10.02.2020 21:17
Гость
Лежала с открытыми глазами и вертела головой» Мы связалась с сестрой Екатерины Анной. Женщина рассказала, что в 12 часов ночи ей позвонила мама и рассказала об аварии. Она вместе с мужем немедленно приехала на место ДТП, где обнаружили 16-летнего племянника. Екатерину уже увезли в БСМП. - Я первым делом подбежала к племяннику, узнать, жива ли Катя. Он сказал: «Да, но у нее страшная нога», - вспоминает Анна. – Мальчик вышел из дома, увидел врезавшийся «Лексус», потом лежащую на земле женщину, лицо было отвернуто. Ближе подошел и увидел, что это мама. У него была истерика. Племянник сказал, что Катерина лежала с открытыми глазами и вертела головой, видимо, шоковое состояние было. На месте аварии я была с мамой, у нее тоже была истерика, а муж осмотрел место аварии. Около часа ночи семья приехала в БСМП, где врачи уже увезли Екатерину в реанимацию. Медсестры отдали Анне изрезанные вещи сестры, так как врачи «скорой» на месте оказывали ей помощь. По ее словам, даже медперсонал шокировала поврежденная нога. - Катерина стояла между жизнью и смертью. Колено на правой ноге было полностью раздроблено, плюс повреждение мягких тканей. В больнице врачи вкололи ей обезболивающее, чтобы она подписала бумаги на ампутацию, потому что у них не было никакой возможности сохранить ногу, иначе был бы сепсис, - отметила Анна. Кроме того, у Екатерины синяки и царапины на левой части тела, опухшая рука. Сейчас женщина находится в удовлетворительном состоянии, но психологически ей очень тяжело. С ней постоянно беседуют врачи и будут работать психологи БСМП. - Катерина говорит, что все болит, несмотря на обезболивающее. На данном этапе ей нужна психологическая помощь, а потом протезирование. Это не быстрый процесс, - добавила Анна. - Она помнит только свет фар и все. Свидетель, который стоял на балконе, сказал, что водитель газовал, а потом резко «набросился» на Наталью и Катерину. Сестра стояла спиной к машине. У них не было никакой возможности среагировать. Если бы он медленно ехал, то они бы отскочили. Родственница утверждает, что со стороны водителя с ними никто не связывался и не принес извинений
Цитировать
10.02.2020 21:18
Гость
Сегодня, 10 февраля, Наталье провели первую операцию и назначили на завтра вторую. Алексей рассказал, что на момент прибытия к месту аварии, в машине ДПС водителя опрашивали полицейские. - Водитель вообще был неадекватный. Явно было видно, что он находится глубоко в нетрезвом виде. Когда ходил на досмотр вокруг машины, пытался все время дерзить полицейским, очевидцем и свидетелям угрожал. Вел себя дерзко. Все время пытался куда-то уйти (покурить, в туалет сходить), а его возвращали то сотрудники ГИБДД, то следователь, - вспоминает Алексей. - Даже больше скажу, он мне пытался угрожать на досмотре. Я ему сказал: «Веди себя нормально». Он мне: «Ты кто такой вообще?». Я ему говорю: «Ты мою жену сбил!». И он потом начал всякую ахинею нести. Муж Натальи был на месте аварии все то время, пока шли разбирательства. По его словам, жена водителя приехала только к моменту подписания протокола в 3:30 утра. После этого Алексей и Наталья с водителем не виделись, и он с ними не связывался. - Встречусь с адвокатом, чтобы соблюсти все процессуальные моменты, потому что возможны ошибки. По ним у виновника будут основания «соскочить». В любом случае он будет делать все возможное для этого, так как он планировал, что сейчас пойдет на повышение в службе судебных приставов, перейдет под юрисдикцию Верховного суда, - подчеркнул Алексей. – Пока о компенсации не думали. Вскоре Екатерине понадобится помощь. Она одна воспитывает сына и у нее мать-пенсионерка. В прошлом году она приобрела квартиру в ипотеку и выплачивает ее одна. Сейчас у нее аховая ситуация
Цитировать
10.02.2020 21:19
Гость
Повышение Батуеву хотелось. НОВЫЙ ЛЕКСУС.
Цитировать
10.02.2020 21:20
Гость
По хорошему казнить надо всех этих ублюдков пьяных.
Цитировать
10.02.2020 21:57
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 21:58
Гость
сука
Цитировать
10.02.2020 21:59
Гость
админ
Цитировать
10.02.2020 22:16
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 22:27
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 22:27
Гость
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Я бурятка, но голосую двумя руками "за". До каких пор будет у нас безнаказанность за преступления чиновников??? И не лепите сюда национальность. Хам, он и в Африке хам!!
Цитировать
10.02.2020 22:31
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 22:35
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 22:38
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Жамбалов здесь причем? Ведь ту пешеходку сбил другой водитель, некий Пилосян.
а ты свидетель, в живую видевший кто именно из жамбаловых сидел за рулем авто, переехавшего девочку которой не исполнилось и 18?
Под под дурака косишь? Все уже знают и менты, и прокуратура, что молодую пешеходку сбил Пилосян, но только ты один здесь дурку включил.
Цитировать
10.02.2020 23:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
Не завидуй, жена богатая, родня фермеры
Цитировать
10.02.2020 23:37
Гость
Комментарий скрыт
10.02.2020 23:37
Гость
А что у Базыра Батуева не оказалось армяна шестерки?
Цитировать
10.02.2020 23:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ща боярка опять будет жoпy рвать, новый дядя Баир жи, но шо то как мертвяки молчат о боярошных случаях с Сергучевым, с Шуляком, с водятлом с республиканской, в Каменске вон вчера 85-летнюю женщину задавил и скрылся, но боярка ща как с цепи сорвется нового дядю Баира полоскать
+++ Когда поймали каторжанских ментов-маньяков Казадаева и Инкина, которые всю ночь зверски насиловали двух девочек, а потом зарубили топорами и сожгли их тела, то тогда ни одна боярошная собака не тявкнула.
Блять, вы друг друга как демоны чертей вызываете, под каждым постом одно и то же - каторжане, головары. Тупые ублюдки!
+100500
Цитировать
11.02.2020 00:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
Не завидуй, жена богатая, родня фермеры
Фермеры? Блять, нарожала же страна идиотов.
Цитировать
11.02.2020 01:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откуда у мелких чиновников деньги на лексусы,ведь на запрплату не купишь?
Этому Lexus GX470 минимум более 11 лет. Эта модель снята с производства еще в 2009 году.
Продажа Lexus GX470, 2006 год в Уссурийске, 1 380 000 руб (НОРМАЛЬНАЯ цена). А теперь давай посчитаем: сколько кушает бензиновый двигатель объемом 4,7 литра? Сколько может получать начальник отдела судебных приставов, чтобы позволить себе тачку за 1,4 миллиона (а ранее и того дороже, потому что цена на нее падает), а потом кормить ее 25-30 литров на сотню зимой по городу? Не говоря о запчастях и так далее.
Не завидуй, жена богатая, родня фермеры
Фермеры? Блять, нарожала же страна идиотов.
Поумнее тебя то, выблядок
Цитировать
11.02.2020 02:10
Гость
Совещание закончилось печально.
Цитировать
11.02.2020 10:22
Гость
Гость:
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Жамбалов здесь причем? Ведь ту пешеходку сбил другой водитель, некий Пилосян.
Вы в этом уверены?
Цитировать
11.02.2020 10:29
Гость
Гость: Лежала с открытыми глазами и вертела головой» Мы связалась с сестрой Екатерины Анной. Женщина рассказала, что в 12 часов ночи ей позвонила мама и рассказала об аварии. Она вместе с мужем немедленно приехала на место ДТП, где обнаружили 16-летнего племянника. Екатерину уже увезли в БСМП. - Я первым делом подбежала к племяннику, узнать, жива ли Катя. Он сказал: «Да, но у нее страшная нога», - вспоминает Анна. – Мальчик вышел из дома, увидел врезавшийся «Лексус», потом лежащую на земле женщину, лицо было отвернуто. Ближе подошел и увидел, что это мама. У него была истерика. Племянник сказал, что Катерина лежала с открытыми глазами и вертела головой, видимо, шоковое состояние было. На месте аварии я была с мамой, у нее тоже была истерика, а муж осмотрел место аварии. Около часа ночи семья приехала в БСМП, где врачи уже увезли Екатерину в реанимацию. Медсестры отдали Анне изрезанные вещи сестры, так как врачи «скорой» на месте оказывали ей помощь. По ее словам, даже медперсонал шокировала поврежденная нога. - Катерина стояла между жизнью и смертью. Колено на правой ноге было полностью раздроблено, плюс повреждение мягких тканей. В больнице врачи вкололи ей обезболивающее, чтобы она подписала бумаги на ампутацию, потому что у них не было никакой возможности сохранить ногу, иначе был бы сепсис, - отметила Анна. Кроме того, у Екатерины синяки и царапины на левой части тела, опухшая рука. Сейчас женщина находится в удовлетворительном состоянии, но психологически ей очень тяжело. С ней постоянно беседуют врачи и будут работать психологи БСМП. - Катерина говорит, что все болит, несмотря на обезболивающее. На данном этапе ей нужна психологическая помощь, а потом протезирование. Это не быстрый процесс, - добавила Анна. - Она помнит только свет фар и все. Свидетель, который стоял на балконе, сказал, что водитель газовал, а потом резко «набросился» на Наталью и Катерину. Сестра стояла спиной к машине. У них не было никакой возможности среагировать. Если бы он медленно ехал, то они бы отскочили. Родственница утверждает, что со стороны водителя с ними никто не связывался и не принес извинений
Выздоровления пострадавшим женщинам! Очень сочувствую! Как страшно, что есть такие недочеловеки-пьяницы, что способны перевернуть людям жизнь в одно мгновенье и при этом не испытывать вины и раскаяния. Нельзя такое спускать! За такие преступления должны строго наказывать! Интересно, какой врач дал этому негодяю больничный?!
Цитировать
11.02.2020 10:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Жамбалов здесь причем? Ведь ту пешеходку сбил другой водитель, некий Пилосян.
а ты свидетель, в живую видевший кто именно из жамбаловых сидел за рулем авто, переехавшего девочку которой не исполнилось и 18?
Под под дурака косишь? Все уже знают и менты, и прокуратура, что молодую пешеходку сбил Пилосян, но только ты один здесь дурку включил.
Не очень-то в это верится!
Цитировать
11.02.2020 10:35
Гость
Гость: А что у Базыра Батуева не оказалось армяна шестерки?
Нашлась же, говорят, одна. Через какое-то время прибежала на место преступления женушка и сказала, что она сидела за рулём. Если б не ситуация такая, то можно было бы сказать: и смех, и грех!
Цитировать
11.02.2020 11:13
Гость
Гость:
Гость: А что у Базыра Батуева не оказалось армяна шестерки?
Нашлась же, говорят, одна. Через какое-то время прибежала на место преступления женушка и сказала, что она сидела за рулём. Если б не ситуация такая, то можно было бы сказать: и смех, и грех!
Всю семью Батуевых в тюрьму. Дураков нет, и так все понятно.
Цитировать
11.02.2020 11:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Жамбалов здесь причем? Ведь ту пешеходку сбил другой водитель, некий Пилосян.
Вы в этом уверены?
Верь-не верь, но в полицию пришел Пилосян. И у полиции к другим лицам претензий нет.
Цитировать
11.02.2020 12:30
Гость
Если бы всех, кто принимал, продвигал, курировал и непосредственно руководил такими сотрудниками сразу автоматически увольняли, то был бы порядок, а не пьяное кумовство. У нас же сейчас ПОДБИРАЮТ как лепешки с земли некоторых на службу, а не ОТБИРАЮТ из лучших. Потом кто-то всю службу в полях и горячих точках ишачит за взыскания, а кто-то сидит и растет в теплом местечке, пьет и катается на дорогих иномарках.
Цитировать
11.02.2020 14:12
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 14:36
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 14:47
Гость
Походу напился после совещания с правительством
Цитировать
11.02.2020 15:26
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 15:56
Гость
Что вы здесь срач устроили? Следствие разберется в ДТП!
Цитировать
11.02.2020 16:12
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 16:35
Гость
Гость:
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Я бурятка, но голосую двумя руками "за". До каких пор будет у нас безнаказанность за преступления чиновников??? И не лепите сюда национальность. Хам, он и в Африке хам!!
Вы абсолютно правы. Хватает у каждого народа и приличных людей, и "выкидыш ей".
Цитировать
11.02.2020 16:40
Гость
Гость: Если бы всех, кто принимал, продвигал, курировал и непосредственно руководил такими сотрудниками сразу автоматически увольняли, то был бы порядок, а не пьяное кумовство. У нас же сейчас ПОДБИРАЮТ как лепешки с земли некоторых на службу, а не ОТБИРАЮТ из лучших. Потом кто-то всю службу в полях и горячих точках ишачит за взыскания, а кто-то сидит и растет в теплом местечке, пьет и катается на дорогих иномарках.
Вы правы!
Цитировать
11.02.2020 16:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: При чем здесь национальность, у негодяев типа этого и Жамбалова нет национальностей. Это мрази и судить их надо по всей строгости закона!!!
Я бурятка, но голосую двумя руками "за". До каких пор будет у нас безнаказанность за преступления чиновников??? И не лепите сюда национальность. Хам, он и в Африке хам!!
Вы абсолютно правы. Хватает у каждого народа и приличных людей, и "выкидыш ей".
Поговорка-то пьяной семейки
Цитировать
11.02.2020 17:41
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 19:13
Гость
Пора чиновникам на такси и общественный транспорт пересаживаться! Люди целее будут, и у самих карьера не сломается! Руководители министерств и ведомств принимайте меры, заодно себе авторитет повысите!
Цитировать
11.02.2020 19:15
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 19:35
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 19:36
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2020 20:58
Гость
Гость: Походу напился после совещания с правительством
с зурайкой и цыденкой огненную воду пили?
Цитировать
11.02.2020 22:44
Гость
Гость: Жамбалов, Батуев, кто следующий?
ТЫ
Цитировать
11.02.2020 22:46
Гость
Гость:
Гость: А что у Базыра Батуева не оказалось армяна шестерки?
Нашлась же, говорят, одна. Через какое-то время прибежала на место преступления женушка и сказала, что она сидела за рулём. Если б не ситуация такая, то можно было бы сказать: и смех, и грех!
А твоя бы прибежала?
Цитировать
12.02.2020 10:03
Гость
Комментарий скрыт
12.02.2020 10:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А что у Базыра Батуева не оказалось армяна шестерки?
Нашлась же, говорят, одна. Через какое-то время прибежала на место преступления женушка и сказала, что она сидела за рулём. Если б не ситуация такая, то можно было бы сказать: и смех, и грех!
А твоя бы прибежала?
Нормальный мужик отвечает за любые свои поступки сам. Хотя, о чем это я?! Нормальный мужик не сел бы за руль угвазданным в хлам, однозначно!
Цитировать
12.02.2020 14:07
Гость
Комментарий скрыт
12.02.2020 19:12
Гость
Комментарий скрыт
12.02.2020 22:56
Гость
Сто лет сюда не заходил из за тех двух про вокзал чемодан и каторжан, а они тут пуще прежнего. Ещё сто лет подожду. Пострадавшим здоровья.
Цитировать
13.02.2020 15:31
Гость
Комментарий скрыт
13.02.2020 16:09
Гость
Гость: Совещание закончилось печально.
не ври, они после совещания в 12 часу ночи после посиделок выходили, читай внимательно
Цитировать
13.02.2020 20:07
Гость