↑ Наверх

"Мани, мани, Доллар, Айфон!"

  • 30 Января 2018 г. в 18:44
  • 148 комментариев
  • 1426 просмотров
В Улан-Удэ перед судом предстанут подростки, ограбившие и избившие немецких туристов на Сурхарбане



Следственным отделом по Железнодорожному району завершено расследование уголовного дела в отношении 5-ти молодых людей, которые обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, в крупном размере, а также в умышленном повреждении чужого имущества

По данным следствия, в начале июня 2017 года на фургоне марки «Мерседес-Бенц» в Бурятию приехали двое пенсионеров-туристов из Германии. Иностранцы съездили на Байкал, в соседние регионы, а затем вернулись в Улан-Удэ, где хотели посетить Сурхарбан. 

30 июня они припарковали свой автомобиль возле ипподрома, чтобы на следующий день посмотреть конные скачки. Вечером они легли спать. В это же время на ипподроме «гуляли»  трое молодых людей, которые подрабатывали на конюшнях, и двое их приятелей, приехавших на соревнования. Когда спиртное закончилось, они решили сходить в соседний магазин за очередной порцией. На обратном пути выпившие молодые люди увидели припаркованный фургон с иностранными номерами и решили ограбить его владельцев. 

Они подбежали к машине и принялись ее раскачивать и наносить по кузову удары, чтобы выманить находившихся внутри фургона иностранцев наружу, при этом выкрикивали требования отдать им деньги и ценности: «Мани, мани, Доллар, Айфон!». Затем один из обвиняемых сорвал регистрационный знак с автомобиля и начал требовать деньги за его возврат. Однако пенсионеры не реагировали на провокации. 

Тогда молодые люди выломали заднюю дверь фургона, за ногу вытащили на улицу одного из иностранцев, побили его и сняли с руки потерпевшего часы. Второй иностранец, находившийся в фургоне, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выкинул наружу портмоне, в котором находилась крупная сумма денег в иностранной и национальной валюте. 

Обвиняемые подобрали и похитили кошелек, после чего один из них забрался внутрь автомобиля, где нанес несколько ударов локтем по лицу и телу пенсионера, а затем похитил фотоаппарат марки «Canon D6» с объективом и вспышкой общей стоимостью 240 тыс. рублей. После этого молодые люди палкой разбили стекло в кабине, откуда похитили дорогие очки. С похищенными вещами молодые люди скрылись с места происшествия, заметив патруль сотрудников полиции. В общей сложности действиями нападавших потерпевшим был причинен имущественный вред на сумму свыше 288 тыс. рублей. Кроме этого материальный ущерб от повреждения автомобиля составил почти 10 тыс. рублей. 

Следующим днем некоторые из молодых людей приняли участие в конных скачках, но сразу после соревнований все участники нападения на иностранцев были задержаны.

Совершеннолетнему инициатору нападения также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления в составе группы лиц).

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Благодаря тактически грамотным и своевременным мероприятиям, организованным следователями и сотрудниками полиции, удалось своевременно задержать молодых людей, изъять у них практически все похищенное имущество, которое сразу после его осмотра было возвращено потерпевшим. При этом сами иностранцы после возмещения им ущерба и извинений со стороны обвиняемых и их родителей попросили снисходительно отнестись к молодым людям в рамках уголовного разбирательства. 


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
30.01.2018 21:01
Гость
Супержокеи супереспублики
Цитировать
30.01.2018 21:43
Гость
Вэлкам ту БурятYA. Рашн Суизэлэнд или Суазилэнд...
Цитировать
30.01.2018 21:53
Гость
мерс был и номера наверно бюргеровские были , а чё они кричали - мани, мани! доллар, айфон!? это же по-пиндосовски, надо было - яйки! млеко! шнапс!, сразу бы поняли, что от них хотят.
Цитировать
30.01.2018 22:04
Гость
Так у нас только галовары и эксбиционисты останутся ... поднимать уровень туриндустрии региона О3
Цитировать
30.01.2018 23:21
Гость
"уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения" -не судите строго, онижедети... ну пошалили малость, с кем не бывает...
Цитировать
30.01.2018 23:26
Гость
Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
Цитировать
30.01.2018 23:35
Гость
Гость: Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
А почему этот мальчик сел на палку?
Цитировать
30.01.2018 23:55
Гость
Такие как Будуев со своим фильмом "Смерти нет" пропагандируют криминал среди молодежи Штырь на палке просто добрая комедия и прикол.
Цитировать
31.01.2018 00:11
Гость
Гость:
Гость: Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
А почему этот мальчик сел на палку?
После такой дубины он уже не мальЧик
Цитировать
31.01.2018 01:05
Гость
Гость: Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
Цитировать
31.01.2018 10:23
Гость
Гость: Такие как Будуев со своим фильмом "Смерти нет" пропагандируют криминал среди молодежи Штырь на палке просто добрая комедия и прикол.
Не знаю точно содержание фильма. Но по описанию - нормальные парни боролись с криминалом, который пытался установить негласную власть. Быть или не Быть? Тоже самое означает их клич Уги Няс. Да или Нет? Смерть или Жизнь? Побеждает жизнь, смерти нет. Этот клич постоянно возникает в процессе жизни, когда темные силы пытаются установить свою власть. Вот и сейчас, фигурально выражаясь, бывшая власть в регионе борется за свои привилегии в виде виппенсии. И нам всем в пору кричать уги няс, то есть быть или не быть. По фильму - потом были перекосы в виде драк стенку на стенку, то есть свои во своими, ну это глупость была полная, так сказать увлеклись. Но изначально борьба с чавами, криминалом, с их античеловеческой властью.
Цитировать
31.01.2018 10:39
Гость
Павел Майков, исполнивший роль Пчелы в "Бригаде", заявил, что сериал принес вред российскому обществу. Об этом он рассказал в интервью газете "Вечерняя Москва". "С выхода "Бригады" в 2000 году в нашем кинематографе больше ничего не появилось, что бы так заразило, вдохновило народ. Ничего. Для меня как актера сериал "Бригада" принес пользу — известность, а для общества, людей — вред. "Бригада" — это преступление перед Россией, в котором я участвовал", — сказал Майков.
Цитировать
31.01.2018 11:33
Гость
Гость:
Гость: Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
А почему этот мальчик сел на палку?
потому что головарский буряндол
Цитировать
31.01.2018 11:44
Гость
Гость: Супержокеи супереспублики
писали ж что это кижинга-жокеи )))
Цитировать
31.01.2018 12:54
Гость
Гость: Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
в хижинге появились каторжане -учи историю, школонацик!
Цитировать
31.01.2018 19:13
Гость
Гость: Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
зуртаниха халтарова, вот вроде суд прошел, метлой помел, и стал выбирать выражения, раньше бы писал русня русня и т.п., сейчас лишь каторжане. Слабак ты и неумный, позоришь нашу нацию, своих родных, своих друзей.
Цитировать
31.01.2018 19:15
Гость
Гость:
Гость: Каторжанское отребье в своей красе. Немцам ещё повезло, что их не сожрали эти отбросы каторжанские.
в хижинге появились каторжане -учи историю, школонацик!
это зуртан халтаров, погугли, кто еще так из-за угла лаять и визжать, как побитый нохой?
Цитировать
31.01.2018 20:48
Гость
что зуртаниха, холодок по жирной спинке прошел? ты пиши пиши, позлей, будь верен своему безумию.
Цитировать
31.01.2018 23:10
Гость
Буряты отвратительны. С каждым днём всё больше в этом утверждаюсь.
Цитировать
31.01.2018 23:20
Гость
Гость: Буряты отвратительны. С каждым днём всё больше в этом утверждаюсь.
Для колонизаторов и оккупантов мы-буряты всегда будем отвратительны. Но есть и другая точка зрения - вот с моей точки зрения все колонизаторы и оккупанты просто омерзительны.
Цитировать
31.01.2018 23:24
Гость
Гость:
Гость: Буряты отвратительны. С каждым днём всё больше в этом утверждаюсь.
Для колонизаторов и оккупантов мы-буряты всегда будем отвратительны. Но есть и другая точка зрения - вот с моей точки зрения все колонизаторы и оккупанты просто омерзительны.
Русские ребята в большинстве своём более адекватны.
Цитировать
31.01.2018 23:31
Гость
Зуртана не трогай, просто просьба.
Цитировать
31.01.2018 23:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Буряты отвратительны. С каждым днём всё больше в этом утверждаюсь.
Для колонизаторов и оккупантов мы-буряты всегда будем отвратительны. Но есть и другая точка зрения - вот с моей точки зрения все колонизаторы и оккупанты просто омерзительны.
Русские ребята в большинстве своём более адекватны.
я не тот бурнацик что свыше пишет, не стоит всех равнять. среди вас тоже есть полные дебилы, как и среди нас, не более не менее, а вот это чмо выше, вот это действительно патология и психические проблемы.
Цитировать
31.01.2018 23:33
Гость
Гость: Зуртана не трогай, просто просьба.
зуртанка попросил не трогать зуртанку. как же все это низко, ты правда что ли такое долобене, зуртанка?
Цитировать
31.01.2018 23:55
Гость
эх зуртан, реальный позор нашего народа, не пойму кто тебя воспитыал, но не нужно копить обиды, это нищее богатство.
Цитировать
01.02.2018 00:24
Гость
Гость: Такие как Будуев со своим фильмом "Смерти нет" пропагандируют криминал среди молодежи Штырь на палке просто добрая комедия и прикол.
Штырь это не прикол, это тупой фильм который показывать нельзя!
Цитировать
01.02.2018 00:52
Гость
Ужас, ужас.. Вот где надо, модера нету..
Цитировать
01.02.2018 01:23
Гость
это наверное не совпадение, что у перепившего бурята, что выше мультицитирует, башню клинит)) ну вот почему только в бурятии такая жесть?
Цитировать
01.02.2018 01:26
Гость
товарищи кгбэшники, вы же прекрасно знаете, как вычисляется подобное тело. Просто сопоставьте местоположение телефона зуртана и того 3г модема, с которого это тело пишет тут. там разброс не больше 10-20 метров будет. ну а там, опять метла, сальная рожа по тв))
Цитировать
01.02.2018 01:28
Гость
и тут зуртанчик протрезвел............2+1 по акции, не спасло
Цитировать
01.02.2018 01:35
Гость
Гость: это наверное не совпадение, что у перепившего бурята, что выше мультицитирует, башню клинит)) ну вот почему только в бурятии такая жесть?
Да ладно вам.) По некоторым данным, во всем мире, порядка 70% шизофреников. А тот что выше, просто ярковыраженный.)
Цитировать
01.02.2018 01:35
Гость
Гость: товарищи кгбэшники, вы же прекрасно знаете, как вычисляется подобное тело. Просто сопоставьте местоположение телефона зуртана и того 3г модема, с которого это тело пишет тут. там разброс не больше 10-20 метров будет. ну а там, опять метла, сальная рожа по тв))
А зачем ты стучишь ? По привычке как в совке учили ?
Цитировать
01.02.2018 10:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Буряты отвратительны. С каждым днём всё больше в этом утверждаюсь.
Для колонизаторов и оккупантов мы-буряты всегда будем отвратительны. Но есть и другая точка зрения - вот с моей точки зрения все колонизаторы и оккупанты просто омерзительны.
Русские ребята в большинстве своём более адекватны.
я не тот бурнацик что свыше пишет, не стоит всех равнять. среди вас тоже есть полные дебилы, как и среди нас, не более не менее, а вот это чмо выше, вот это действительно патология и психические проблемы.
+500 каждая семья не без уродов (
Цитировать
02.02.2018 00:44
Гость
Федор--гомофоб !
Цитировать
28.03.2018 00:43
Гость
Эй, oрлов петух дырявый, ты педеpаст трухлявый‼
Цитировать