↑ Наверх

Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»

  • 20 Августа 2019 г. в 15:05
  • 180 комментариев
  • 4075 просмотров
Глава Бурятии дал предвыборное интервью корреспондентам четырех местных телеканалов



Краткое содержание беседы с Алексеем Цыденовым опубликовал Информ Полис.

Про будущего мэра 

«Мы же выбираем не прошлое, а будущее. Мы не выбираем почетного гражданина Улан-Удэ. Мы выбираем компетентного работника, который потом будет круглыми сутками заниматься делами».

О предвыборных обещаниях политиков

«На любое заявление любого кандидата нужно задать вопрос: как? И тогда сразу становится понятно – это популизм и демагогия или это продуманное, осознанное понимание и четкий, реалистичный план действий».

О деятельности Игоря Шутенкова

«Не разочаровался. Более того, уже много чего сдвинулось… Сильно поменялась работа города. Совсем другой подход, оперативность принятия решений, качество другое и системность, конечно же».

Об обвинениях Игоря Шутенкова, что он из команды Наговицына

«Наговицын был здесь два срока. Про любого жителя республики можно сказать, что он из команды Наговицына. Мархаев депутатом Госдумы стал при Наговицыне – тоже человек Наговицына. Поэтому нельзя так всех красить в один слой и так относиться. Вопрос же в профессионализме, в компетентности и возможности решать задачи».

О своем решении в феврале поставить Игоря Шутенкова руководителем Улан-Удэ

«Я свой выбор сделал на основании итогов работы за последние два с половиной года, исходя из этого делал ставку. Потому что задач очень много, задачи сложные».

О командной работе главы и мэра

«Невозможно ни в городе, ни в республике ничего сделать, если две ключевые должности, две ключевые позиции по республике будут работать несогласованно. Если глава и мэр столичного города не находят общий язык, то ничего не получится. Необходимо, чтобы была командная работа, говорили на одном языке, чтобы друг друга понимали».

О критике качества строительных работ

«Все подрядчики, которые сейчас работают – это все местные бурятские компании. Лучше, чтобы работали наши компании, наши люди учились, наши люди зарплату получали, наши компании у нас здесь налоги платили. А сейчас такой накат идет: плохо, плохо, плохо. Создается впечатление, что наших хотят отодвинуть, расчистить поляну под кого-то другого. Не знаю, под иркутских подрядчиков или с Татарстана, или привезти из Москвы хотят».

Об Улан-Удэ

«Когда самолет садится в аэропорту Улан-Удэ – у меня ощущение, что я дома. Это чувство не объяснишь, не передашь: просто раз и дома… У меня семья здесь, у меня дети учатся здесь, у меня дом здесь. Я сюда еду домой».

О Байкале

«Я сегодня с утра на Байкале был, искупался. Когда совсем тяжело, поедешь, окунешься. Буквально хватает 5 минут на берегу – и получил заряд энергии, работаешь дальше».


Также читайте

Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 204 комментария
Цыденов по-настоящему пашет
  • 14 Ноября в 14:18
  • 40 комментариев
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 99 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
Ничего не было
  • 8 Ноября в 14:23
  • 103 комментария
20.08.2019 15:13
Гость
где горячая вода?
Цитировать
20.08.2019 15:13
Гость
Улан-Удэ - мини гыртэ
Цитировать
20.08.2019 15:18
Гость
Alexandra Garmazhapova: «А зачем она вообще шляется по митингам? Дома дел мало? Что-то мало верится, что супруга Главы региона просто так пошла на собрание». Каков уровень местных и столичной журналистики. Сравните их. Москвичка Гармажапова сделала всех, молодец!
Цитировать
20.08.2019 15:27
Гость
Единорос о самовыдвиженце, забавно рассказывает... От чего же Шутенков скрывает партийное своё лицо?
Цитировать
20.08.2019 15:50
Гость
«Мы же выбираем не прошлое, а будущее. Мы не выбираем почетного гражданина Улан-Удэ. Мы выбираем компетентного работника, который потом будет круглыми сутками заниматься делами».
Это правильное утверждение про будущее. Народ не хочет будущего с ЕР, а кандидатом от ЕР идет Шутенков. На счет компетентности это большой вопрос, поскольку с этим в стране большая проблема. Это шибко громкое утверждение, что например, тот же Шутенков компетентнее Мархаева, это ничем пока не подтверждается.
Цитировать
20.08.2019 15:51
Гость
«На любое заявление любого кандидата нужно задать вопрос: как? И тогда сразу становится понятно – это популизм и демагогия или это продуманное, осознанное понимание и четкий, реалистичный план действий».
Как на счет Швейцарии, когда это наступит?
Цитировать
20.08.2019 15:54
Гость
«Не разочаровался. Более того, уже много чего сдвинулось… Сильно поменялась работа города. Совсем другой подход, оперативность принятия решений, качество другое и системность, конечно же».
Время мало прошло, Цыденову возможно виднее. Народ пока ничего не видет. Кадры старые, известные, возможности и способности известны, они не могут прыгнуть выше головы. Поэтому речь идет только о системности, бумажки лежат в определенном порядке, это понятно.
Цитировать
20.08.2019 15:58
Гость
«Все подрядчики, которые сейчас работают – это все местные бурятские компании. Лучше, чтобы работали наши компании, наши люди учились, наши люди зарплату получали, наши компании у нас здесь налоги платили. А сейчас такой накат идет: плохо, плохо, плохо. Создается впечатление, что наших хотят отодвинуть, расчистить поляну под кого-то другого. Не знаю, под иркутских подрядчиков или с Татарстана, или привезти из Москвы хотят».
А зачем выбирать на работы компанию, которая была признана недобросовестным исполнителем? Может, это из-за того, что врио ситиманагера, еще не став кем-то, уже начинает пилить заказы между своими родственниками? Ладно поддержка местных подрядчиков, но тут явно гнилая схема прослеживается. И без горячей воды месяц поэтому сидим, и качество работ наверняка не выдерживает никакой критики.
Цитировать
20.08.2019 15:58
Гость
«Я свой выбор сделал на основании итогов работы за последние два с половиной года, исходя из этого делал ставку. Потому что задач очень много, задачи сложные».
Выбор в целом понятен Цыбикжапову или Зураеву было бы сложнее. Ставка на национальный вопрос, поэтому Шутенков. Шутенков конечно по сильнее, по предсказуемее других кандидатов от Цыденова, которых немного.
Цитировать
20.08.2019 16:00
Гость
Про сенатора от Бурятии смешно, будто он отъехал
Цитировать
20.08.2019 16:00
Гость
«Невозможно ни в городе, ни в республике ничего сделать, если две ключевые должности, две ключевые позиции по республике будут работать несогласованно. Если глава и мэр столичного города не находят общий язык, то ничего не получится. Необходимо, чтобы была командная работа, говорили на одном языке, чтобы друг друга понимали».
Выигрыш Мархаева поставит большой вопрос на карьере Цыденова в республике, тут понятно.
Цитировать
20.08.2019 16:01
Гость
Когда пеманду превратится в карету золушки?)
Цитировать
20.08.2019 16:01
Гость
Гость:
«Не разочаровался. Более того, уже много чего сдвинулось… Сильно поменялась работа города. Совсем другой подход, оперативность принятия решений, качество другое и системность, конечно же».
Время мало прошло, Цыденову возможно виднее. Народ пока ничего не видет. Кадры старые, известные, возможности и способности известны, они не могут прыгнуть выше головы. Поэтому речь идет только о системности, бумажки лежат в определенном порядке, это понятно.
Чего сдвинулось-то? Да ничего... В городе форменный бардак!
Цитировать
20.08.2019 16:03
Гость
Падающие рейтинги Шутенкова заставляют главу вот так коряво врубаться за него.
Цитировать
20.08.2019 16:03
Гость
«Все подрядчики, которые сейчас работают – это все местные бурятские компании. Лучше, чтобы работали наши компании, наши люди учились, наши люди зарплату получали, наши компании у нас здесь налоги платили. А сейчас такой накат идет: плохо, плохо, плохо. Создается впечатление, что наших хотят отодвинуть, расчистить поляну под кого-то другого. Не знаю, под иркутских подрядчиков или с Татарстана, или привезти из Москвы хотят».
Про иногородних это перебор, обвинение без доказательств. Про качество и так понятно, своих строителей местные единороссы кончали. Вспомним, как кинули наших строителей на курумканской дороге, никто и не ответил, где деньги.
Цитировать
20.08.2019 16:04
Гость
Именно при Наговицыне обширно опухло такое явление как бизнес-прокурор. Он им стал при Наговицыне, он же протеже Гулвы, значит он тоже из команды сказочник, только сказки другие.
Цитировать
20.08.2019 16:04
Гость
Гость: где горячая вода?
Вы достали, коммунисты. Всем и так понятно уже все с горячей водой))
Цитировать
20.08.2019 16:05
Гость
Гость: Про сенатора от Бурятии смешно, будто он отъехал
Про мертвых либо хорошо, либо никак)))
Цитировать
20.08.2019 16:06
Гость
«Когда самолет садится в аэропорту Улан-Удэ – у меня ощущение, что я дома. Это чувство не объяснишь, не передашь: просто раз и дома… У меня семья здесь, у меня дети учатся здесь, у меня дом здесь. Я сюда еду домой».
Живет на два города, ничего плохого в этом нет. Но Улан-Удэ это временный дом, условия в Москве лучше, это всем понятно, оправдываться здесь не надо.
Цитировать
20.08.2019 16:08
Гость
Гость: Именно при Наговицыне обширно опухло такое явление как бизнес-прокурор. Он им стал при Наговицыне, он же протеже Гулвы, значит он тоже из команды сказочник, только сказки другие.
О, Аркаша, привет!
Цитировать
20.08.2019 16:08
Гость
«Я сегодня с утра на Байкале был, искупался. Когда совсем тяжело, поедешь, окунешься. Буквально хватает 5 минут на берегу – и получил заряд энергии, работаешь дальше».
Для человека Байкал экзотика. Местные про него вспоминать без повода не будут.
Цитировать
20.08.2019 16:08
Гость
Буря в стакане холодной воды. Юханов с кашпировским работает по зомбоящику?
Цитировать
20.08.2019 16:14
Гость
Гость: Про сенатора от Бурятии смешно, будто он отъехал
Точно. Так откровенно, между делом его в г...о обмакнул. Наговицын, кстати сенатор от исполнительной власти, то есть от Цыденова.
Цитировать
20.08.2019 16:16
Гость
Гость: Падающие рейтинги Шутенкова заставляют главу вот так коряво врубаться за него.
Тоже подумал, что дела у Шутенкова не очень, коль Цыденов выступил, да и супруги его видно нервы не выдержали.
Цитировать
20.08.2019 16:32
Гость
Гость: Буря в стакане холодной воды. Юханов с кашпировским работает по зомбоящику?
У них видно с мозгами не очень. Зачем было нужно это выступление? Думают, что народ пойдет за авторитетным главой, сомнительно, а то что Шутенков от Цыденова и так всем известно. Пока данное выступление знак неуверенности, что дела идут сомнительно, сложно.
Цитировать
20.08.2019 16:35
Гость
Горячая вода дошла до горожан. Правда, не в том виде, в каком хотелось бы. Сегодня утром кипяток залил 40-е кварталы. Очередной прорыв на сетях подтопил сразу несколько улиц. Потоки горячей воды прорвались наружу в районе People’s park около 8 часов утра. Кипяток залил тротуары и проезжую часть улицы Тобольская. Судя по количеству воды, перекрыли трубы не сразу – лужи образовались и на перекрестных дорогах.
Цитировать
20.08.2019 16:37
Гость
Гость: Горячая вода дошла до горожан. Правда, не в том виде, в каком хотелось бы. Сегодня утром кипяток залил 40-е кварталы. Очередной прорыв на сетях подтопил сразу несколько улиц. Потоки горячей воды прорвались наружу в районе People’s park около 8 часов утра. Кипяток залил тротуары и проезжую часть улицы Тобольская. Судя по количеству воды, перекрыли трубы не сразу – лужи образовались и на перекрестных дорогах.
Браво местным подрядчикам из Фортуны, славно работают, ссут кипятком буквально.
Цитировать
20.08.2019 16:38
Гость
А сейчас такой накат идет: плохо, плохо, плохо. Создается впечатление, что наших хотят отодвинуть, расчистить поляну под кого-то другого. Не знаю, под иркутских подрядчиков или с Татарстана, или привезти из Москвы хотят.
он уже привозил одних, когда гомнодрон запускал с Почтой России, но пеманду не помогло.
Цитировать
20.08.2019 16:40
ГостьЦитировать
20.08.2019 17:16
Гость
В Бурятии слаженная работа двух ключевых должностей быстро превращается в коррупцию.
Цитировать
20.08.2019 17:20
Гость
Гость: https://arigus.tv/video/VE/2019/08/20_luza.mp4
Все убытки в тариф включат, народ у нас богатый
Цитировать
20.08.2019 17:22
Гость
Мэр и глава должны работать для блага людей. Какие могут быть расхождения
Цитировать
20.08.2019 17:24
Гость
Гость: Мэр и глава должны работать для блага людей. Какие могут быть расхождения
Правильные слова. Вот пускай глава Цыденов работает с мэром Мархаевым на благо народа.
Цитировать
20.08.2019 17:47
Гость
где в у-у такой фонтан с колоннами ?
Цитировать
20.08.2019 17:50
Гость
Гарод одумайтесь за омон голосовать, омона бывшнго не бывает, погуглите, полкан кусюк, вы этого хотите в уу??
Цитировать
20.08.2019 17:51
Гость
Сколько можно объяснять? Не могут глава республики и мэр города быть единым целым. Это противоречит принципу разделения власти.
Цитировать
20.08.2019 18:01
Гость
Гость: Сколько можно объяснять? Не могут глава республики и мэр города быть единым целым. Это противоречит принципу разделения власти.
Еще один умник, где тут принцип разделения власти? Просто местное самоуправление в систему государственной власти не входит.
Цитировать
20.08.2019 18:29
Гость
Мархо тролли молчат, тишина)) за ваффлен ы!)
Цитировать
20.08.2019 18:38
Гость
Парк Орешкова
Цитировать
20.08.2019 18:43
Гость
Гость: Сколько можно объяснять? Не могут глава республики и мэр города быть единым целым. Это противоречит принципу разделения власти.
это ты ловко придумал - Карл Маркс!
Цитировать
20.08.2019 18:43
Гость
Маша Латышева такая худенькая, а родила несколько детей..
Цитировать
20.08.2019 18:56
Гость
А почему Алеша не может вытащить из Европы этого отпускника Шутенко? Шутенко вообще ни чего не боится - работу в городе всю завалил, горячей воды нет, агитации не ведет, как он собирается побеждать в выборах? По-видимому, разгадка в лежит в избиркоме: будут опять карусели, выборы на дому, учителя-мухлевщики, зэки, солдатики, бюджетники, вбросы, одним словом, Алеша и избирком помогут бездельнику и вору Шутенко стать мэром.
Цитировать
20.08.2019 18:59
Гость
Гость: А почему Алеша не может вытащить из Европы этого отпускника Шутенко? Шутенко вообще ни чего не боится - работу в городе всю завалил, горячей воды нет, агитации не ведет, как он собирается побеждать в выборах? По-видимому, разгадка в лежит в избиркоме: будут опять карусели, выборы на дому, учителя-мухлевщики, зэки, солдатики, бюджетники, вбросы, одним словом, Алеша и избирком помогут бездельнику и вору Шутенко стать мэром.
так остальных тоже не видать. Чем полковник занимается? Мы не знаем
Цитировать
20.08.2019 19:01
Гость
все как в Швейцарии
Цитировать
20.08.2019 19:02
Гость
Разве это законно руководителю так призывать за одного из кандидатов?
Цитировать
20.08.2019 19:08
Гость
Гость: Разве это законно руководителю так призывать за одного из кандидатов?
Как говорится: "Друзьям - всё, врагам - закон". Типичные двойные стандарты РФ.
Цитировать
20.08.2019 19:13
Гость
Гость:
Гость: А почему Алеша не может вытащить из Европы этого отпускника Шутенко? Шутенко вообще ни чего не боится - работу в городе всю завалил, горячей воды нет, агитации не ведет, как он собирается побеждать в выборах? По-видимому, разгадка в лежит в избиркоме: будут опять карусели, выборы на дому, учителя-мухлевщики, зэки, солдатики, бюджетники, вбросы, одним словом, Алеша и избирком помогут бездельнику и вору Шутенко стать мэром.
так остальных тоже не видать. Чем полковник занимается? Мы не знаем
Шутенко обязан вылезти из Европы и прибыть на рабочее место и дать городу горячую воду. Что касается Мархаева В.М., то он не обязан руководить ремонтом труб, это прямая обязанность и.о. Шутенко, который прохлаждается в Европе. Зачем нам такой и.о. мэра, как Шутенко, который в трудную минуту бросает город на произвол судьбы и думает только о себе, о своем благополучии и о своем здоровье?
Цитировать
20.08.2019 19:19
Гость
В редакции "Буряад унэн" какой-то бардак и застой. Гендиректор Ширапов написал, якобы, научную работу и пытался её сунуть в БНЦ. Пытается писать колонки главного редактора. У него замом сидит идиотка Цыбикова, которая второй человек там и которая сейчас хочет пролезть в горсовет. Они назначили сами себе высокие зарплаты. Рядовые как получали копейки так и продолжают. Ширапов дурак полный, а Норжима наглая хамка. Главная цель этой сладкой парочки видимо, родни, земляков кижингинцев на себя работать, больше ни на что не способны.
Цитировать
20.08.2019 19:33
Гость
Что потап что наши довели до ручки и свалил в мскву
Цитировать
20.08.2019 19:34
Гость
Цыденов А.С. слабый руководитель и откровенный бездельник, свои частые перелеты в Москву, Алексей Самбуевич пытается нам объяснить, что он якобы ведет переговоры в министерствах, правительством, с инвесторами. А по-моему, Цыденов А.С. там, без наблюдения и контроля, откровенно бьет баклуши. Цыденов А.С. единственный глава региона, который признался, что часто пялится в небо и ищет там дракончиков - это говорит о том, что Цыденов А.С. инфантильная личность, которая не наигралась в детстве и сейчас, можно сказать, за наш счет наверстывает упущенное. Мне жаль потерянных из-за него 2,5 лет. Сколько нам еще терпеть эту самовлюбленную бестолочь и откровенного бездельника?
Цитировать
20.08.2019 19:38
Гость
Ну вот зачем нам мэр, которого поддерживают откровенное хамло и пустобрехи? Все же знают, что Шутенков здесь, а кто из нас всех вор и должен сидеть в тюрьме, решать только суду. Вы тупо опускаетесь до вранья и оскорблений, при всем желании за Мархаева голосовать не буду, именно из-за его отстойного окружения. И за Шутенкова голосовать не стану, потому что он уже завалил половину запущенных при нем процессов в городе. Отдам свой голос кому-то из спойлеров, потому что достойных нет.
Цитировать
20.08.2019 19:42
Гость
Гость: Цыденов А.С. слабый руководитель и откровенный бездельник, свои частые перелеты в Москву, Алексей Самбуевич пытается нам объяснить, что он якобы ведет переговоры в министерствах, правительством, с инвесторами. А по-моему, Цыденов А.С. там, без наблюдения и контроля, откровенно бьет баклуши. Цыденов А.С. единственный глава региона, который признался, что часто пялится в небо и ищет там дракончиков - это говорит о том, что Цыденов А.С. инфантильная личность, которая не наигралась в детстве и сейчас, можно сказать, за наш счет наверстывает упущенное. Мне жаль потерянных из-за него 2,5 лет. Сколько нам еще терпеть эту самовлюбленную бестолочь и откровенного бездельника?
Кстати, инфантилизм Цыденова подметили сразу, недаром его в народе называют "Алёша", "Алешенька".
Цитировать
20.08.2019 19:47
Гость
У меня семья здесь, у меня дети учатся здесь, у меня дом здесь. Я сюда еду домой
У меня семья в Москве живет, жена сюда наезжает иногда. Живу я в гостевом домике в Сотниково, пашу как раб на галерах. Ничего, скоро должность в Москве получу, и адью, Бурмундия! Я сюда еду как на вахту, заипала эта тундра, комары и буряты!
Цитировать
20.08.2019 19:50
Гость
Почетные граждане не в почете
Цитировать
20.08.2019 20:00
Гость
Где Шутенко? В городе? Не надо ля-ля. Он давно улетел в эксклюзивный тур по Европе и пока этот тур не закончится, он сюда носа не покажет. Что касается горожан, которые месяц сидят без горячей воды, Шутенко откровенно наплевать. А 8 сентября в день выборов я наплюю на него этого любителя эксклюзивных туров по европам, и я думая, что большинство народа со мной будут солидарны.
Цитировать
20.08.2019 20:03
Гость
Гость:
У меня семья здесь, у меня дети учатся здесь, у меня дом здесь. Я сюда еду домой
У меня семья в Москве живет, жена сюда наезжает иногда. Живу я в гостевом домике в Сотниково, пашу как раб на галерах. Ничего, скоро должность в Москве получу, и адью, Бурмундия! Я сюда еду как на вахту, заипала эта тундра, комары и буряты!
У Цыденова в Москве своя квартира, и участок, который якобы еще без дома.
Цитировать
20.08.2019 20:25
Гость
Комментарий скрыт
20.08.2019 20:49
Гость
Гость: где горячая вода?
Кто понесет наказание?
Цитировать
20.08.2019 20:55
Гость
Шутов это печальное прошлое десятилетие. Развал местного производства, банкротство Байкал банка, Макбур, деградация ВУЗов и т.д.,
Цитировать
20.08.2019 21:03
Гость
Так то ставленник главы долго долго сидел министром финансов Бурятии и в итоге в республике ни производства, ни денег. А что Шутенков с приходом Цыденова стал профессионалом, это очень интересно, ну Вы даете ребята! 100 процентов даю гарантии, что этот кандидат не справится с городом, так как он показал себя министром, где тихо отсидел несколько лет. Сейчас при поддержке главы конечно пока руководит, а так нет характера и воли, чтобы руководить городом. То что сейчас делается в городе, это делается на деньги, которые Москва выделила с приходом Цыденова и с вхожденим республики в Дальневосточный регион. С деньгами конечно можно сделать все в городе, даже простому человеку. Скоро финансирование закончится, но не будет же Москва все время давать деньги и тогда опять начнутся проблемы. Перед выборами конечно имея власть и деньги Шутенков оперативно решает какие то мелкие проблемные вопросы. Надо бы всем кандидатам дать равные права на выборы, а то один выступает по радио и телевидению, как уже мэр города,а глава республики собирает специально журналистов и дает интервью в его поддержку и хвалит, как истинного профессионала. Другие кандидаты по подъездам ходят и собирают народ и излагает свои программы. Как-то интересно получается с выборами, если глава республики выбрал нам уже мэра города, а также пресса и телевидение.
Цитировать
20.08.2019 21:09
Гость
Комментарий скрыт
20.08.2019 21:20
Гость
Комментарий скрыт
20.08.2019 21:34
Гость
Гость: все как в Швейцарии
cтабильность бежит из люка, мочалки готовьте
Цитировать
20.08.2019 22:02
Гость
Гость:
Гость: где горячая вода?
Вы достали, коммунисты. Всем и так понятно уже все с горячей водой))
ничего не понятно, не надо ля-ля, как не было, так и нет
Цитировать
20.08.2019 22:05
Гость
Шут 10 лет был министром финансов и теперь нет у народа финансов.
Цитировать
20.08.2019 22:07
Гость
Гость: Где Шутенко? В городе? Не надо ля-ля. Он давно улетел в эксклюзивный тур по Европе и пока этот тур не закончится, он сюда носа не покажет. Что касается горожан, которые месяц сидят без горячей воды, Шутенко откровенно наплевать. А 8 сентября в день выборов я наплюю на него этого любителя эксклюзивных туров по европам, и я думая, что большинство народа со мной будут солидарны.
Ш. здесь, ходит по дворам, рассказывает про трамваи, школы и т. д. Ни слова о производстве. Про воду - говорил что виновные будут наказаны. Но нам от этого не легче.
Цитировать
20.08.2019 22:13
Гость
А первая леди республики куда хочет туда и ходит, никто ей не указ. И любой вопрос может задать. Как это " шляется", что за жаргон. Шляется знаешь кто.
Цитировать
20.08.2019 22:34
Гость
Гость:
«Невозможно ни в городе, ни в республике ничего сделать, если две ключевые должности, две ключевые позиции по республике будут работать несогласованно. Если глава и мэр столичного города не находят общий язык, то ничего не получится. Необходимо, чтобы была командная работа, говорили на одном языке, чтобы друг друга понимали».
Выигрыш Мархаева поставит большой вопрос на карьере Цыденова в республике, тут понятно.
Выигрыш в казино?
Цитировать
20.08.2019 22:34
Гость
Гость:
Гость: Где Шутенко? В городе? Не надо ля-ля. Он давно улетел в эксклюзивный тур по Европе и пока этот тур не закончится, он сюда носа не покажет. Что касается горожан, которые месяц сидят без горячей воды, Шутенко откровенно наплевать. А 8 сентября в день выборов я наплюю на него этого любителя эксклюзивных туров по европам, и я думая, что большинство народа со мной будут солидарны.
Ш. здесь, ходит по дворам, рассказывает про трамваи, школы и т. д. Ни слова о производстве. Про воду - говорил что виновные будут наказаны. Но нам от этого не легче.
О производстве чего?
Цитировать
20.08.2019 22:37
Гость
У меня семья здесь, у меня дети учатся здесь, у меня дом здесь. Я сюда еду домой
У меня семья в Москве живет, жена сюда наезжает иногда. Живу я в гостевом домике в Сотниково, пашу как раб на галерах. Ничего, скоро должность в Москве получу, и адью, Бурмундия! Я сюда еду как на вахту, заипала эта тундра, комары и буряты![/quote]
У Цыденова в Москве своя квартира, и участок, который якобы еще без дома.[/quote] Ну хоть не в Этнографическом музее.
Цитировать
20.08.2019 22:39
Гость
Гость: Шутов это печальное прошлое десятилетие. Развал местного производства, банкротство Байкал банка, Макбур, деградация ВУЗов и т.д.,
Ну Мархаев тогда вообще парк Юрского периода.
Цитировать
20.08.2019 22:41
Гость
Гость: Что потап что наши довели до ручки и свалил в мскву
Хорош врать, Потап постоянно проживает в Улан-Удэ
Цитировать
20.08.2019 23:03
Гость
У Цыденова в Москве своя квартира, и участок, который якобы еще без дома.[/quote] Ну хоть не в Этнографическом музее.____________________________________________ А что в этнографическом? Нахаловка как в Сотниково?
Цитировать
21.08.2019 00:27
Гость
Почему Латышеву телеграмм каналы называют наша журналистка задала вопрос. Кому она наша?
Цитировать
21.08.2019 00:31
Гость
Гость: Почему Латышеву телеграмм каналы называют наша журналистка задала вопрос. Кому она наша?
Так спросите у телеграмм каналов. А кому наша журналистка задала вопрос?
Цитировать
21.08.2019 03:02
Гость
Не понимаю,почему цыденова называют метисом.В Забайкалье потомков бурят и русских всегда называли или гуранами,или карымами,т.е. харын-от чужого.А т.к. отец у него бурят,то его,скорее всего,можно назвать забайкальским гураном.
Цитировать
21.08.2019 03:03
Гость
с бурятского "гуран"-это животное,самец косули
Цитировать
21.08.2019 03:13
Гость
Цыденов так носится с Шутенковым от того,что слабак?А ведь мог бы работать с кем угодно,с тем же Мархаевым общий язык найти.
Цитировать
21.08.2019 06:34
Гость
Гость: Где Шутенко? В городе? Не надо ля-ля. Он давно улетел в эксклюзивный тур по Европе и пока этот тур не закончится, он сюда носа не покажет. Что касается горожан, которые месяц сидят без горячей воды, Шутенко откровенно наплевать. А 8 сентября в день выборов я наплюю на него этого любителя эксклюзивных туров по европам, и я думая, что большинство народа со мной будут солидарны.
Шутенков вчера был на встрече с избирателями на Элеваторе, поддерживал директора Полинома
Цитировать
21.08.2019 06:43
Гость
Чимита чтоли?? Антиресно, а он то с какого боку??
Цитировать
21.08.2019 07:00
Гость
Как боятся Мархаева,просто удивительно,даже сам глава начал агитацию за Шутенкова-едроса Город однозначно проголосует за Мархаева-достойного сына Бурятии!
Цитировать
21.08.2019 08:04
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 08:27
Гость
Гость: В редакции "Буряад унэн" какой-то бардак и застой. Гендиректор Ширапов написал, якобы, научную работу и пытался её сунуть в БНЦ. Пытается писать колонки главного редактора. У него замом сидит идиотка Цыбикова, которая второй человек там и которая сейчас хочет пролезть в горсовет. Они назначили сами себе высокие зарплаты. Рядовые как получали копейки так и продолжают. Ширапов дурак полный, а Норжима наглая хамка. Главная цель этой сладкой парочки видимо, родни, земляков кижингинцев на себя работать, больше ни на что не способны.
Ну ты, такой (ая) обиженный (нная) дурак (дура) и хам (хамка)! А почему тебя не назначили гендиректорм или главредактором? Не по Сеньке шапка?
Цитировать
21.08.2019 08:56
Гость
Какой мархаев, какой кпсс, кпсс настоящей нету свыше 40 лет, нету и ссср, я свой билет влксм сжег, все, тока вперед, тока хардкорр, счас созладим евразийскую суверенную партию!
Цитировать
21.08.2019 09:15
Гость
Гость:
Гость: Где Шутенко? В городе? Не надо ля-ля. Он давно улетел в эксклюзивный тур по Европе и пока этот тур не закончится, он сюда носа не покажет. Что касается горожан, которые месяц сидят без горячей воды, Шутенко откровенно наплевать. А 8 сентября в день выборов я наплюю на него этого любителя эксклюзивных туров по европам, и я думая, что большинство народа со мной будут солидарны.
Шутенков вчера был на встрече с избирателями на Элеваторе, поддерживал директора Полинома
Явился-не запылился. После мучений без горячей воды теперь мы знаем цену Шутенко, как "талантливого" руководителя, который не смог организовать простой плановый ремонт труб, но который не забыл себя любимого и отправился с семьей в эксклюзивный тур по европам. И пусть нам его не расхваливает Цыденов, этого безрукого неумеху и лодыря. И на вопрос: Нужен нам такой и.о. мэра как Шутенко? Я отвечаю: НЕТ !
Цитировать
21.08.2019 09:19
Гость
21 августа, воды в кварталах нет
Цитировать
21.08.2019 09:24
Гость
Гость: Не понимаю,почему цыденова называют метисом.В Забайкалье потомков бурят и русских всегда называли или гуранами,или карымами,т.е. харын-от чужого.А т.к. отец у него бурят,то его,скорее всего,можно назвать забайкальским гураном.
Не понимаете? Могу напомнить, Цыденов А.С едва ступив на землю Бурятии, сразу заявил, что он не бурят, а метис. Цыденов А.С. мгновенно дистанцировался от бурятского народа. Правда, потом он неуклюже пытался исправить ситуацию, как например, в интервью главному редактору "Эхо Москвы" Венедиктову А.А. заявив, что немного прожив в Бурятии уже стал "обурятившимся" метисом. Цыденов А.С. не является бурятом и никогда не говорил, что он бурят, потому что не считает себя таковым. И это реальный факт и ничего здесь не поделаешь. Лично для меня он очередной варяг.
Цитировать
21.08.2019 09:26
Гость
Гость:
Гость: Что потап что наши довели до ручки и свалил в мскву
Хорош врать, Потап постоянно проживает в Улан-Удэ
И где же, если не секрет?
Цитировать
21.08.2019 09:30
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 09:34
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 09:35
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 09:44
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 09:54
Гость
Гость: 21 августа, воды в кварталах нет
А кстати говорят, что и.о. мэра Шутенко уже прибыл из месячного турне по Европе, там горячая вода и вкусная еда, наверняка, у него была. А здесь он не смог организовать даже простой плановый ремонт труб. Как же он работал в налоговой? В налоговой его промахи и косяки не были заметны, в отличии нынешей ситуации и нынешнего поста. И если он изберется на пост мэра, то нас ждут жуткие времена. Шутенко - это ходячая катастрофа для города.
Цитировать
21.08.2019 10:01
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 10:02
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 10:08
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 10:14
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 10:15
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 10:28
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 11:10
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 11:24
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 11:27
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 11:28
Гость
Белой дороги, Вам, Самьуич!!
Цитировать
21.08.2019 11:29
Гость
По 300 000 смешно. В гавенной конторке под названием Тивиком такие деньги водятся?
Цитировать
21.08.2019 11:32
Гость
В тивикоме отродясь в руководстве бурят не было и нет. Шовики собрались. Облезли, когда буряток туда поставили. Ещё Шут собрался там бурятскую программу делать
Цитировать
21.08.2019 11:42
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 11:43
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 11:45
Гость
"страмные бабы". Сибиряков, твои онохойские уши из каждого дерьма торчат.
Цитировать
21.08.2019 11:52
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 12:05
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 12:07
Гость
Пластинин и Доржиева - бессменая начальница по рекламе тивикома были женаты и замужем на племенняках айдаевской супруги. Секрет полишинеля, как банковский клерк и содержанка стали великими телевизионными деятелями. Пластинин уже давно с той бурятской родней не здоровается. Доржиева же после того, как мерген пал, того мужа-бурята выставила за дверь, избавившись и от бурятской фамилии. Есть там ещё бухгалтерша Романова. Прачечная, где отмываются деньги из городского бюджета, работает без сбоев. Троица двух мэров пересидела. Пересидит и следующего.
Цитировать
21.08.2019 12:13
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 12:19
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 12:23
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 12:29
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 12:35
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 12:42
Гость
Гость: Пластинин и Доржиева - бессменая начальница по рекламе тивикома были женаты и замужем на племенняках айдаевской супруги. Секрет полишинеля, как банковский клерк и содержанка стали великими телевизионными деятелями. Пластинин уже давно с той бурятской родней не здоровается. Доржиева же после того, как мерген пал, того мужа-бурята выставила за дверь, избавившись и от бурятской фамилии. Есть там ещё бухгалтерша Романова. Прачечная, где отмываются деньги из городского бюджета, работает без сбоев. Троица двух мэров пересидела. Пересидит и следующего.
хаха, прямо эпос про МерГена)
Цитировать
21.08.2019 12:42
Гость
На Тивикоме ведет Восадуля, тот еще шовик. предлагал на бурятской медали на лицевой части писать текст на русском, а на изнанке - на бурятском. Это настоящее унижение бурятского народа! Кушнарев совершил обман и мошенничество в налоговой декларации, нарушил закон, но до сих пор сидит в кресле председателя комитета хурала. Эта безнравственная и бессовестная власть в лице Цыденова допускает такие унижения в адрес кореного народа и беззаконие! Если Кушнарева не тронули, почему убрали из депутатов Баданова? Ответьте, Цыденов!
Цитировать
21.08.2019 12:43
Гость
Пластинин хамелеон еще тот, всегда говорил что бапка у него бурятка
Цитировать
21.08.2019 12:43
Гость
А что, правда у лазаря внж европы и есть замок в испании?
Цитировать
21.08.2019 13:00
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 13:01
Гость
Гость: А что, правда у лазаря внж европы и есть замок в испании?
Всё есть - вам и не снилось!
Цитировать
21.08.2019 13:07
Гость
Паражает что и испанцы и португалы как евреи не едят моллюсков, устрицы, мидии и тп!))
Цитировать
21.08.2019 13:09
Гость
Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
Цитировать
21.08.2019 13:16
Гость
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
Всё правильно! Шутенкова, развалившего республику пополам с Наговицыным, ни в коем случае нельзя избирать мэром! Вконец разграбит и без того обнищавший Улан-Удэ. После Голкова как после стихийного бедствия
Цитировать
21.08.2019 13:28
Гость
Этот "Барис" закрыл нам окна, имеется ввиду здание детской станции юных туристов на улице Коммунистистической. У нас темень и мрак. А у нас дети между прочим занимаются. У нас развито спортивное ориентирование, мы занимаем первые места и прославляем республику по всем направлениям. Сколько раз умоляли руководителей "Бариса" не муровать нашу стену! Бесполезно! Целую стену закрыли построив вплотную к нам свой торговый центр. Да пусть они сами ослепнут когда-нибудь как наши дети слепнут на занятиях.
Цитировать
21.08.2019 13:35
Гость
Да им похер на детей, только в свой карман согласования.
Цитировать
21.08.2019 13:37
Гость
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
Ладно ты, но у тебя, что вся семья контуженая?
Цитировать
21.08.2019 13:41
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 14:12
Гость
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
В маленькой партии порядка нет, о чем говорите?
Цитировать
21.08.2019 14:20
Гость
Гость: Этот "Барис" закрыл нам окна, имеется ввиду здание детской станции юных туристов на улице Коммунистистической. У нас темень и мрак. А у нас дети между прочим занимаются. У нас развито спортивное ориентирование, мы занимаем первые места и прославляем республику по всем направлениям. Сколько раз умоляли руководителей "Бариса" не муровать нашу стену! Бесполезно! Целую стену закрыли построив вплотную к нам свой торговый центр. Да пусть они сами ослепнут когда-нибудь как наши дети слепнут на занятиях.
Примерно так но на минимальном расстоянии от школы, где учатся наши дети, построил своё здание торговый дом "Бош". Речь идёт о Бурятской гимназии номер 29 за Удой. Директором гимназии работал Баир Кимович Ширапов. Так вот, он вообще не отстаивал права школьников, а молчал как будто ничего не происходит. Только родители немного пошумели. В итоге этот "Бош" загородил весь свет, в школе сразу стало темно. Вообще кто за этот беспредел отвечает? Нам остается догадываться что Баир Ширапов был в сговоре с торговым домом "Бош"? Где были вышестоящие органы? Почему не соблюдаются санпины? Почему от действий капиталистов не имеющих ничего святого, должны страдать дети и школьники? Здание школы старинное, один пример приведу: в столовой на столе яйцо скатывается и падает, значит здание неуклонно рушится не выдержав такого мощного соседа новостройку
Цитировать
21.08.2019 18:01
Гость
Гость:
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
В маленькой партии порядка нет, о чем говорите?
Зато в огромной воровской ОПГ "Едимая Россию" ворья и преступников много.
Цитировать
21.08.2019 18:04
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 18:16
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 18:20
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 18:25
Гость
Почему Кушнарев два срока сидит в Хурале председателем комитета несуществующей экономики? Надо другим уступать кресло Достаточно 1 год просидеть там и ты уже - виппенсионер. Почему такой жадный, вот настоящий семесюха, прижимистый мужик! Надо о других тож подумать - все хотят вип-пенсион. Депики, гоните восадулю с кресла! Он чо в нём склеился?
Цитировать
21.08.2019 19:08
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:14
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:15
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:24
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:34
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:42
Гость
Задаю Цыденову вопрос: Алексей Самбуевич, сколько денег и за чей счет оплачивают РЕН-ТВ за клевету о Мархаеве? Из какого бюджета еще с ранней весны тратятся деньги за пиар Шутенкова? Из всех телеканалов, радио, газет и журналов мы слышим о Шутенкове. Зачем так навязчиво, наоборот отталкивает. Уверен, на 100 %, из бюджета. Тогда вопрос: какая необходимость тратить миллионы на продажную прессу? Кто несет ответственность за такое транжирство народных денег? Нравственно ли это? Свидетельствует ли это о том что вы порядочный человек?
Цитировать
21.08.2019 20:36
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 21:04
Гость
Смешно, Пара красножопых ботов ведут между собой беседу от имени всех горожан)
Цитировать
21.08.2019 21:19
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 21:57
Гость
Гость: Смешно, Пара красножопых ботов ведут между собой беседу от имени всех горожан)
Я пожилой человек и то понимаю, когда пишут "Старый вождь, краснопузые боты"- это пишут Иваны, не имеющие чести и совести. Недалекие тролли Цыденова и его бригады. Ограниченные умом и заточенные на злобу и ненависть псы.
Цитировать
21.08.2019 21:59
Гость
Да не псы они. А услужливые глупые болонки
Цитировать
21.08.2019 23:06
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 23:18
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 07:53
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 07:58
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 08:03
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 10:30
Гость
Кто такой глупый или умный? Фото постановочное, все временное, на тоненьких ножках. Некоторые дамы сидят "нога на ногу", что не хорошо на языке жестов. И вишенка на торте это белые носочки у мол.человека. Само место связано с печальной историей парка Орешкова.
Цитировать
22.08.2019 10:42
Гость
Че та, одмин, не любищ президента, все перекрываещ, не хорошо!
Цитировать
22.08.2019 10:43
Гость
У многострадального парка под ресторан оттяпал потапка, под церковь наговкин, под жилой дом голков.
Цитировать
22.08.2019 13:32
Гость
Разговор на могилках предков, которые основали и строили город.
Цитировать
22.08.2019 17:42
Гость
Гость:
Гость: Цыденов А.С. слабый руководитель и откровенный бездельник, свои частые перелеты в Москву, Алексей Самбуевич пытается нам объяснить, что он якобы ведет переговоры в министерствах, правительством, с инвесторами. А по-моему, Цыденов А.С. там, без наблюдения и контроля, откровенно бьет баклуши. Цыденов А.С. единственный глава региона, который признался, что часто пялится в небо и ищет там дракончиков - это говорит о том, что Цыденов А.С. инфантильная личность, которая не наигралась в детстве и сейчас, можно сказать, за наш счет наверстывает упущенное. Мне жаль потерянных из-за него 2,5 лет. Сколько нам еще терпеть эту самовлюбленную бестолочь и откровенного бездельника?
Кстати, инфантилизм Цыденова подметили сразу, недаром его в народе называют "Алёша", "Алешенька".
Ни фигасе, один усть-ордынский старпер теперь уже весь народ)))
Цитировать
22.08.2019 17:46
Гость
Гость:
Гость: Смешно, Пара красножопых ботов ведут между собой беседу от имени всех горожан)
Я пожилой человек и то понимаю, когда пишут "Старый вождь, краснопузые боты"- это пишут Иваны, не имеющие чести и совести. Недалекие тролли Цыденова и его бригады. Ограниченные умом и заточенные на злобу и ненависть псы.
Дело даже не в возрасте, а в клиническом диагнозе))) Умные и добрые мархаевские тролли-гуманисты с неограниченным умом )))
Цитировать
22.08.2019 17:50
Гость
Гость:
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
Ладно ты, но у тебя, что вся семья контуженая?
Ты всю жизнь строчишь и несешь несусветную чушь, откуль у тебя контузия? Со стула упал, что ли? Или психические заболевания теперь диагностируют как контузии?
Цитировать
22.08.2019 17:51
Гость
Гость:
Гость: 21 августа, воды в кварталах нет
А кстати говорят, что и.о. мэра Шутенко уже прибыл из месячного турне по Европе, там горячая вода и вкусная еда, наверняка, у него была. А здесь он не смог организовать даже простой плановый ремонт труб. Как же он работал в налоговой? В налоговой его промахи и косяки не были заметны, в отличии нынешей ситуации и нынешнего поста. И если он изберется на пост мэра, то нас ждут жуткие времена. Шутенко - это ходячая катастрофа для города.
Нет, они там борщ без хлеба ели)))
Цитировать
22.08.2019 17:52
Гость
Гость: Паражает что и испанцы и португалы как евреи не едят моллюсков, устрицы, мидии и тп!))
Патамучта партугалы баятся паразитов
Цитировать
23.08.2019 08:17
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 08:53
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 15:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
Ладно ты, но у тебя, что вся семья контуженая?
Ты всю жизнь строчишь и несешь несусветную чушь, откуль у тебя контузия? Со стула упал, что ли? Или психические заболевания теперь диагностируют как контузии?
эта цыденовская шавка получила контузию когда у цыденовских матрёшек пукан рванул, пожалей ты его))))))))))
Цитировать
24.08.2019 01:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Я русский, военный пенсионер, знаю Мархаева лично, политику КПРФ не поддерживаю, но я вся моя семья и родственники будут голосовать за Мархаева хотя бы потому, что он разгонит это МЭРзкое болото и назначит руководителями адекватных людей, а не взяточников и просто тупых людишек !!! За Мархаева !!!
Ладно ты, но у тебя, что вся семья контуженая?
Ты всю жизнь строчишь и несешь несусветную чушь, откуль у тебя контузия? Со стула упал, что ли? Или психические заболевания теперь диагностируют как контузии?
эта цыденовская шавка получила контузию когда у цыденовских матрёшек пукан рванул, пожалей ты его))))))))))
Так это усть-ордынская шавка сама пожаловалась на свою контузию и призвала голосовать за Мархаева, не? Или оно - одновременно еще и шавка Цыденова? Однако.
Цитировать
24.08.2019 16:48
Гость
Семейка Цы→чемодан→вокзал→москва
Цитировать
24.08.2019 18:35
Гость
Гость: Семейка Цы→чемодан→вокзал→москва
Влажные у вас мечты. Не дождетесь, тупые тролли красныхА
Цитировать
24.08.2019 19:02
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 21:09
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 21:09
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 16:01
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 18:14
Гость
Комментарий скрыт
26.08.2019 06:42
Гость
Комментарий скрыт
26.08.2019 11:53
Гость
Комментарий скрыт
26.08.2019 18:11
Гость
Комментарий скрыт
26.08.2019 23:12
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 11:21
Гость
Комментарий скрыт
02.09.2019 10:21
Гость
Мархаев В. М. это настоящий мужчина, честный и смелый. А шутенков это просто раскрученная попса. Шутенков то, шутенков это... А на деле ни того ни этого. Улан-Удэнцы давайте изберем нормального, достойного человека! Я за Мархаева!
Цитировать