↑ Наверх

Сергей Аюшеев: «Думаю, сегодня Мархаев в большом смятении»

  • 28 Июня 2017 г. в 15:26
  • 178 комментариев
  • 8311 просмотров
Неизвестные страницы истории из жизни первого секретаря бурятского рескома КПРФ



Один из старейших коммунистов Бурятии Сергей Аюшеев, принесший, в том числе, победу Вячеславу Мархаеву на выборах в Государственную Думу России, вышел из рядов КПРФ в 2012 году – сразу же после триумфа нынешнего лидера бурятских коммунистов

В беседе с «МК» Сергей Данзанович объясняет причины своего поступка, а также впервые приоткрывает завесу тайны о том, кто и почему уговаривал Вячеслава Мархаева вступить в борьбу за депутатский мандат.

- Он впервые появился в рескоме КПРФ в качестве руководителя некой рабочей группы, которая была создана решением ЦК КПРФ в 2008 году, и пробыл в этой роли вплоть до отчетной партийной конференции, на которой Вячеслав Мархаев был избран первым секретарем, сменив на этом посту Найдана Чимбеева. А два года спустя окончательно укрепил свои позиции в республиканской партийной организации, будучи переизбранным на очередной срок. Именно тогда, в 2010 году, накануне конференции мне позвонили из рескома и попросили помочь в ее подготовке и поведении. Конечно же, я согласился. Помню это время хорошо. Таких, как я, партийцев со стажем, было много в числе желающих работать бок о бок с Вячеславом Мархаевым, бывшим заместителем министра МВД, героем Чеченской войны, внешне казавшимся крепким человеком, способным повести за собой людей в любой, даже неравный бой. Многие, как и я, испытывали эйфорию, возводя в высокую степень все, что было связано с именем этого человека. Но я ошибался!

- Поясните...

- На правах секретаря рескома я возглавил избирательный штаб БРО КПРФ, с головой погрузившись в думскую кампанию 2011 года, поэтому лучше, чем кто-либо – даже лучше, чем сам кандидат в Госдуму от КПРФ Вячеслав Мархаев, знаю, благодаря чему и кому он был избран депутатом нижней палаты парламента страны. Вы знаете, что в тот год за коммунистов в Бурятии проголосовало около 93 тысяч избирателей. Притом, что в предыдущую выборную кампанию в 2007 году КПРФ удалось получить только 43 тысячи голосов. То есть, рост почти в два раза. Вячеслав Мархаев воспринял это как личную победу, приписав ее, во-первых, себе, во-вторых, своим землякам и, в-третьих, милиционерам. Хотя я убежден, - и многие разделяют мою позицию, - что победу компартии принесли рядовые коммунисты и наша партийная организация. Тогда я впервые задумался о нем, не как о лидере бурятских коммунистах, а как о человеке, со своими слабостями и «минусами». Но первым серьезным поводом для разочарования стали события, выпавшие на 2012 год.

- Страна готовилась к выборам президента России...

- Да, и эти события связаны с именами известных в Бурятии людей – Леонидом Потаповым и Борисом Базаровым, которых Вячеслав Мархаев посчитал «изменниками» и «иудами», и что их надо обязательно исключить из партии. Я, как коммунист, как секретарь рескома, был резко против этого, активно отстаивал свою позицию на бюро рескома, говорил, что надо думать не только о сегодняшнем, но и завтрашнем дне, что надо понимать этих людей – Базарова и Потапова. Но так вышло, что на бюро я оказался в меньшинстве, хотя на пленуме, который и принял роковое решение об их исключении, меня поддержало немало однопартийцев. После того «исторического» пленума я почувствовал, что отношение ко мне резко изменилось, как к изгою, меня фактически отстранили от обязанностей секретаря, и скоро я ушел с должности, став рядовым коммунистом, состоящим на учете Октябрьской районной парторганизации. Через некоторое время меня пригласил секретарь первички (родственник Мархаева) и сказал, что мое личное дело будет рассмотрено на собрании, что мне надо будет явиться. Я явился, приходил три раза, но каждый раз на собрании не было кворума. Тогда меня вызвали на бюро, но и там не оказалось нужного для принятия решения количества членов.

- А для чего понадобилось вообще рассматривать ваше личное дело?

- Мархаев меня «не отпускал», в том смысле, что моя позиция по поводу исключения Потапова и Базарова не давала ему покоя. А поводом стало мнение о нем, изложенное на страницах «МК» в Бурятии». Тогда летом 2012 года в интервью я сказал следующее: 

«Сегодня управление партийной жизнью коммунистов Бурятии, как мне видится, узурпировано одним человеком. В результате мы становимся заложниками его подходов, его личных целей. В этом главная причина той ситуации, которая беспокоит всех коммунистов нашей республики».

- То есть, еще пять лет назад вами было озвучено мнение о том, что главная проблема коммунистов Бурятии – это их лидер…

- Сегодня такая точка зрения, которая стоила мне партбилета, уже никого не удивляет…

- В этой статье прозвучала еще одна, высказанная вами нелицеприятная для Мархаева оценка: «Вячеслав Михайлович с трудом воспринимает альтернативное мнение. Ему, видимо, тяжело понять, что партийное общение серьезно отличается от практики управления военизированным подразделением».

- Такова порода этого человека...

- Чем для вас завершилось рассмотрение личного дела?

- Мне объявили строгий выговор, оформив это решение заочно постановлением. Я не согласился и написал возражение в реском КПРФ, которое было рассмотрено только через 2.5 месяца. В конечном итоге я вышел из партии и в своем заявлении написал, что причина – несогласие с действиями первого секретаря. И я был не одинок. В разное время по этой же причине партию покинули старейшие ее бойцы, занимавшие должности секретарей и первых секретарей районных и первичных партийных организаций. Могу назвать десятки фамилий. При этом многие из ушедших – делегаты съездов партии в Москве. То есть, лучшие из лучших. 

Качественный состав партийных рядов с тех пор заметно ухудшился. Отсюда – сложности с преодолением так называемого муниципального фильтра.

- Вы считаете, что есть сложности?

- Конечно! На мой взгляд, сегодня Вячеслав Мархаев в очень большом смятении. Он ищет повода красиво «слиться» и постоянно думает об этом…

- Чем вы можете аргументировать вашу точку зрения?

- Я хорошо знаю Вячеслава Михайловича, работал с ним. И вспоминаю случай, с которым можно провести аналогию с сегодняшними событиями, связанными с его выдвижением в главы Бурятии. В 2011 году партии стали готовиться к думским выборам, готовились и мы. Весной Вячеслав Мархаев вдруг перестал появляться на работе: «Я заболел - сказал он. - Лежу в больнице на Верхней Березовке». Его не было почти три месяца!

- Так долго лежал в больнице?

- Нет, в больнице он пробыл не более трех недель, все остальное время он находился дома. 

Он понимал, что ему придется, как говорится, идти в народ, говорить с людьми, убеждать, доводить политику партии, отвечать на разные вопросы. И, судя по всему, уверенности в том, что справится, у него было не много.

 Еще его беспокоили результаты думской кампании 2007 года, когда республика дала всего 43 тысячи голосов в поддержку КПРФ. А для победы нужны были цифры в два раза больше. Поскольку он первый секретарь, и единственный реальный кандидат от КПРФ в Бурятии, его необходимо было срочно вернуть в строй. Беспокойство по поводу отсутствия Мархаева разделял даже Геннадий Зюганов, который поручил соратникам – Евгению Локоть и Сергею Левченко поговорить с ним. Я был непосредственным участником тех событий. Не могу сказать за Сергея Левченко, но Евгений Локоть, будущий мэр Новосибирска, поручение Зюганова выполнил – поговорил с Мархаевым. Ему помогали в этом трудном деле Юрий Тармаев, коммунист и директор ОАО «Молоко», а также Леонид Потапов, Борис Базаров и бывший министр МВД Бурятии Николай Бутуханов. В результате Вячеслав Мархаев сдался и в июне 2011 года вернулся в большую политику.

- Вы предположили, что он боялся общения с людьми…

- По статусу Вячеслав Мархаев является членом ЦК КПРФ, но на партийные мероприятия в Москву он ездил крайне редко. Я всегда этому удивлялся. Посылал вместо себя кого-нибудь из секретарей, в том числе меня. Скоро я понял: он чувствует себя человеком не с этого огорода. Первое время испытывал дискомфорт и среди депутатов Госдумы. Наверное, понимал, что, во-первых, не хватает образования и кругозора, а во-вторых, не владеет искусством ораторства. Однажды я договорился со специалистами провести с Вячеславом Мархаевым несколько уроков по искусству публичных выступлений. Когда я поинтересовался у специалистов, как продвигаются дела, узнал, что Мархаев побывал только на двух занятиях, на третье не пришел. И мне сказали фразу, которую я запомнил хорошо: «Он же необучаемый!».

- Как это связано с трудностями сбора подписей для преодоления муниципального фильтра?

- Напрямую! Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет. Как следствие – развал многих районных партийных организаций, выход старых коммунистов из партии. Отношения испорчены, растет к нему недоверие. Если бы не было проблем с подписями, то и разговоров бы об этом тоже не было. В нем я не вижу настоящего партийного работника (к партийному работнику люди тянутся) Его слабость в том, что он не учится, не извлекает уроков из своих ошибок, и не работает над собой.


Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
28.06.2017 17:27
Гость
в статье не написано про отношения Мархаева с Цыбиковым и Бальжинимаевым
Цитировать
28.06.2017 17:37
Местная жительница
Опять грязь полилась из всех щелей!......Ну сколько можно, одно и тоже?........Ребята, вы че решили, окончательно слить республику олигархату?.......Пора снять розовые очки?.......Выборы закончатся, а с ними закончатся все обещалки......Мы никому не нужны, нужны только наши голоса и природные ресурсы!.......Может и есть доля правды из выше сказанного ( опять же прилагательные, по делу ничего, типа украл, ограбил, сделал откат, дал взятку, преступный сговор..и т.п.), но точно уверена, что Мархаев никогда не попрет против государственных интересов ( не устроит майдан, переворот или еще чего там), не пойдет против Путина, потому что уважает как личность ( двое служивых всегда поймут друг друга). Не забывайте и о его чеченском прошлом? ..........человек, который не просто служил, а воевал, хоронил товарищей, видел своими глазами к чему приводит гос. переворот, видел последствия ........такой человек никогда не подставит свой народ. Что говорить, он со своими сослуживцами уже один раз был готов умереть, но раз жив, значит для чего-то Бог сохранил ему жизнь?????...............
Цитировать
28.06.2017 17:38
Гость
Гость: Всяких га...юков откапывают жураЛжисты
дык, как говаривал полковник-танкист Юрий Дмитриевич Буданов: "Правда как солнце – рукой не закроешь"... как бы правду не пытались скрыть, всё равно не получится, ибо как писал Ф. Достоевский в произведении Униженные и оскорбленные: "Черного кобеля не отмоешь добела..." - это я к тому, что если кто плох, то его не исправишь до кардинально-противоположного.... как кобель не может изменить окрас, т.е. ментовской полкан до самой смерти останется ментом...
Цитировать
28.06.2017 17:40
Гость
Откровенная грязь. Неужели нельзя построить избирательную программу на позитиве, рассказывая о себе, о своих идеях, целях. Народ же не дурак.
Цитировать
28.06.2017 17:41
Гость
Кто такой Сергей Аюшеев?
Цитировать
28.06.2017 17:44
Местная жительница
Я просто поражаюсь вашей доверчивости?.....Уже наглядно показали фильм про Димона, комментариев придостаточно, опровержений никаких........и хоть тресни, все в пустую?...........Я выбираю Мархаева, потому что я за Путина, а не за Димона!........Я против олигархов!
Цитировать
28.06.2017 17:48
Гость
очередной обиженный
Цитировать
28.06.2017 17:55
Гость
С тех пор, когда Аюшеев не сработался с Мархаевым, прошло немало времени. Он успел поработать в Госдуме и Совфеде. Думаю, что это помогло ему психологически переключиться с командного стиля МВД на цивильный стиль. Очевидно признание Мархаева-политика на федеральном уровне о многом говорит. Умение требовать в обстановке всеобщей разболтанности, коррупции, преступности, катастрофических пожаров может пойти на пользу республике
Цитировать
28.06.2017 17:56
Гость
Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
Цитировать
28.06.2017 18:04
Гость
Дык, Буданов - видимо, преступник. Он был осужден российским судом. Изнасилование и убийство женщины не красит.
Цитировать
28.06.2017 18:04
Гость
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
Цитировать
28.06.2017 18:05
Гость
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
Глупости все это,человек не обладающий даром вести диалог не стал бы сенатором.Всегда есть обиженные и они сейчас повылазят из всех щелей!
Цитировать
28.06.2017 18:06
Гость
Пусть народ выбирает!Хватит быть мямлей и жить как рабы!
Цитировать
28.06.2017 18:08
Гость
Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
Цитировать
28.06.2017 18:16
Гость
Цыденов вали в Москву, конь троянский.
Цитировать
28.06.2017 18:20
Гость
Гость: Цыденов вали в Москву, конь троянский.
Цитировать
28.06.2017 18:23
Местная жительница
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Цитировать
28.06.2017 18:24
Гость
Дык, Буданов, видимо, проявил себя завзятым садистом в отношении гражданского населения, так что сослуживцы и донесли об его зверствах
Цитировать
28.06.2017 18:26
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Политтехнолог этот наверное бывший советник ВРИО
Цитировать
28.06.2017 18:27
Гость
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
Цитировать
28.06.2017 18:29
Гость
Прав Сергей Данзанович, народ, а это преимущественно бедные старики - пенсионеры Советского периода. Для этого персонажа, это так - фон и мусор., которых можно беззастенчиво дурить.
Цитировать
28.06.2017 18:30
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Политтехнолог этот наверное бывший советник ВРИО
Нет, я про кремлевского политтехнолога, а не про Аркашу. Хотя и он тут тоже тусуется, ясен пень. Мне вот интересно у Аркаши спросить, ему не стыдно было ПРЕДАВАТЬ?
Цитировать
28.06.2017 18:35
Гость
¡No pasarán! - "Они (коммуняки) не пройдут"...
Цитировать
28.06.2017 18:35
Гость
Гость:
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
Какой смысл Кремлю на это идти? Поезд уже ушел, скандал есть. Даже Мархаев сольется, народ будет думать про власть плохо. Данный случай при любом раскладе выйдет за рамки республики, да и за пределы страны, и будет прецедентом и отражением демократии в России.
Цитировать
28.06.2017 18:37
Гость
Гость: ¡No pasarán! - "Они (коммуняки) не пройдут"...
Это не суть обсуждения. По большому счету сейчас обсуждается работа муниципального фильтра, и каким образом это отражается на конституционных правах населения республики.
Цитировать
28.06.2017 18:43
Гость
Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
Цитировать
28.06.2017 18:44
Гость
Второй раз народ может и не понять.
Цитировать
28.06.2017 18:45
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Политтехнолог этот наверное бывший советник ВРИО
Нет, я про кремлевского политтехнолога, а не про Аркашу. Хотя и он тут тоже тусуется, ясен пень. Мне вот интересно у Аркаши спросить, ему не стыдно было ПРЕДАВАТЬ?
Палитесь, придурки. Даже в том, что тереть начали-палитесь
Цитировать
28.06.2017 18:46
Гость
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
С людьми работать не умеет? А где люди???? Этот аюшеев. Никто его не знает. Давайте отгадаем кто он может полковник может депутат, а может сенатор. Гнилье продажное вылезло. Тьфу.
Цитировать
28.06.2017 18:49
Гость
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
Народ требует честных выборов. Все на бунт!
Цитировать
28.06.2017 18:50
Гость
Местная жительница: Опять грязь полилась из всех щелей!......Ну сколько можно, одно и тоже?........Ребята, вы че решили, окончательно слить республику олигархату?.......Пора снять розовые очки?.......Выборы закончатся, а с ними закончатся все обещалки......Мы никому не нужны, нужны только наши голоса и природные ресурсы!.......Может и есть доля правды из выше сказанного ( опять же прилагательные, по делу ничего, типа украл, ограбил, сделал откат, дал взятку, преступный сговор..и т.п.), но точно уверена, что Мархаев никогда не попрет против государственных интересов ( не устроит майдан, переворот или еще чего там), не пойдет против Путина, потому что уважает как личность ( двое служивых всегда поймут друг друга). Не забывайте и о его чеченском прошлом? ..........человек, который не просто служил, а воевал, хоронил товарищей, видел своими глазами к чему приводит гос. переворот, видел последствия ........такой человек никогда не подставит свой народ. Что говорить, он со своими сослуживцами уже один раз был готов умереть, но раз жив, значит для чего-то Бог сохранил ему жизнь?????...............
какая грязь, идиотка? человек простые вопросы задает! возьми себе мурзилку от мархаевских есугеев и наслаждайся цитатами инструктора по стрельбе
Цитировать
28.06.2017 18:50
Гость
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
мля, а я и не ведал, что улановка обзавелась собственной Конституцией...
Цитировать
28.06.2017 18:51
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Политтехнолог этот наверное бывший советник ВРИО
Нет, я про кремлевского политтехнолога, а не про Аркашу. Хотя и он тут тоже тусуется, ясен пень. Мне вот интересно у Аркаши спросить, ему не стыдно было ПРЕДАВАТЬ?
Палитесь, придурки. Даже в том, что тереть начали-палитесь
Ты упомянул его ФИО, поэтому и стер. А ему походу совсем не хочется, чтоб мои комменты выдавали за идеи Газеты РБ. ..Я тебе скажу по секрету, я у них сама уже походу в печенке сижу?....Как бы они же за Цыденова, а я против шерсти.
Цитировать
28.06.2017 18:52
Гость
Гость: Откровенная грязь. Неужели нельзя построить избирательную программу на позитиве, рассказывая о себе, о своих идеях, целях. Народ же не дурак.
народ-то не дурак, а вот ты, похоже, дурак если не понимаешь, что люди и рассказывают об идеях и цели...
Цитировать
28.06.2017 18:53
Гость
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
Глупости все это,человек не обладающий даром вести диалог не стал бы сенатором.Всегда есть обиженные и они сейчас повылазят из всех щелей!
Сам то кто этот обиженный человечишко. Правильно прогнали дешевку аюшеева.
Цитировать
28.06.2017 18:54
Гость
Гость:
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
Народ требует честных выборов. Все на бунт!
дык ты походу метишь на роль попа-гапона?...
Цитировать
28.06.2017 18:57
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Опять грязь полилась из всех щелей!......Ну сколько можно, одно и тоже?........Ребята, вы че решили, окончательно слить республику олигархату?.......Пора снять розовые очки?.......Выборы закончатся, а с ними закончатся все обещалки......Мы никому не нужны, нужны только наши голоса и природные ресурсы!.......Может и есть доля правды из выше сказанного ( опять же прилагательные, по делу ничего, типа украл, ограбил, сделал откат, дал взятку, преступный сговор..и т.п.), но точно уверена, что Мархаев никогда не попрет против государственных интересов ( не устроит майдан, переворот или еще чего там), не пойдет против Путина, потому что уважает как личность ( двое служивых всегда поймут друг друга). Не забывайте и о его чеченском прошлом? ..........человек, который не просто служил, а воевал, хоронил товарищей, видел своими глазами к чему приводит гос. переворот, видел последствия ........такой человек никогда не подставит свой народ. Что говорить, он со своими сослуживцами уже один раз был готов умереть, но раз жив, значит для чего-то Бог сохранил ему жизнь?????...............
какая грязь, идиотка? человек простые вопросы задает! возьми себе мурзилку от мархаевских есугеев и наслаждайся цитатами инструктора по стрельбе
Сам читай свои мурзилки!.....Не просто задает, а еще публикует в прессе. Кстати, школа лошарина даром не прошла?......Это теперь бренд такой оскорблять оппонентов?
Цитировать
28.06.2017 18:58
Гость
Гость:
Гость: Откровенная грязь. Неужели нельзя построить избирательную программу на позитиве, рассказывая о себе, о своих идеях, целях. Народ же не дурак.
народ-то не дурак, а вот ты, похоже, дурак если не понимаешь, что люди и рассказывают об идеях и цели...
и о чем ты недоумок написал?
Цитировать
28.06.2017 19:00
Гость
Гость:
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
мля, а я и не ведал, что улановка обзавелась собственной Конституцией...
У Улан-Удэ нет конституции, но это не значит, что у жителей города нет конституционных прав.
Цитировать
28.06.2017 19:02
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
походу, ты и есть эта самая "грязь". прикрылась тут ником обезличиным, косишь под местную из сотых, а что ты есть на самом деле -никто не знает. человек, в отличие от тебя, свое имя и фамилию называет, он не тролль сетевой, а коммунист по убеждению! у вас, долбо*бов пролетарских все, что не ложится в вашу канву героическую, - все грязь! а по существу вы слова еще не сказали, одно мычание про технологии.
Цитировать
28.06.2017 19:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
Народ требует честных выборов. Все на бунт!
дык ты походу метишь на роль попа-гапона?...
я и есть поп -гапон будем знакомы.
Цитировать
28.06.2017 19:04
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Откровенная грязь. Неужели нельзя построить избирательную программу на позитиве, рассказывая о себе, о своих идеях, целях. Народ же не дурак.
народ-то не дурак, а вот ты, похоже, дурак если не понимаешь, что люди и рассказывают об идеях и цели...
и о чем ты недоумок написал?
Да ни о чем! Комментарий ни о чем. .....Просто уже не знают как выгородить своего Цыденова, потому что не смотря на какие-то там опросы, шансов становится все меньше и меньше. ......Я сколько раз задавала вопросы про электроэнергию, когда ваш Цыденов начнет решать этот вопрос?......И уже второй месяц на этот счет молчание. Потому что этот вопрос решаться не будет. А после выборов придут квиточки от МРСК об оплате за ОДН, тогда и будет всеобщее негодование.
Цитировать
28.06.2017 19:08
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
походу, ты и есть эта самая "грязь". прикрылась тут ником обезличиным, косишь под местную из сотых, а что ты есть на самом деле -никто не знает. человек, в отличие от тебя, свое имя и фамилию называет, он не тролль сетевой, а коммунист по убеждению! у вас, долбо*бов пролетарских все, что не ложится в вашу канву героическую, - все грязь! а по существу вы слова еще не сказали, одно мычание про технологии.
Почему я кошу под местную из сотых?.....Я и живу в сотых кварталах, я Местная жительница! ...... Ну коль такой правильный, возьми да покажи мне пример? Возьми да выложи свою фотку с ФИО?..
Цитировать
28.06.2017 19:09
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Политтехнолог этот наверное бывший советник ВРИО
Нет, я про кремлевского политтехнолога, а не про Аркашу. Хотя и он тут тоже тусуется, ясен пень. Мне вот интересно у Аркаши спросить, ему не стыдно было ПРЕДАВАТЬ?
Палитесь, придурки. Даже в том, что тереть начали-палитесь
Ты упомянул его ФИО, поэтому и стер. А ему походу совсем не хочется, чтоб мои комменты выдавали за идеи Газеты РБ. ..Я тебе скажу по секрету, я у них сама уже походу в печенке сижу?....Как бы они же за Цыденова, а я против шерсти.
А до этого ни кто не знал, какого жалкий за главшпана оставил
Цитировать
28.06.2017 19:13
Гость
ущербные, вы о своем "боевом" инструкторе, как о кандидате, будете рассуждать только после того, как он голоса за себя соберет в республике, если соберет еще. а народу до отрыжки осточертела вся ваша коммунистическая риторика беспонтовая. ответьте лучше, что он сделал для соседей-иркутян? кому из них облегчил жизнь, как представитель региона в СФ??? чем помог дальнобоям? кого из коррупционеров посадил? гонит лозунги только дешевые!
Цитировать
28.06.2017 19:16
Гость
Гость: ущербные, вы о своем "боевом" инструкторе, как о кандидате, будете рассуждать только после того, как он голоса за себя соберет в республике, если соберет еще. а народу до отрыжки осточертела вся ваша коммунистическая риторика беспонтовая. ответьте лучше, что он сделал для соседей-иркутян? кому из них облегчил жизнь, как представитель региона в СФ??? чем помог дальнобоям? кого из коррупционеров посадил? гонит лозунги только дешевые!
тебя видно все в стране устраивает?
Цитировать
28.06.2017 19:21
Местная жительница
Гость: ущербные, вы о своем "боевом" инструкторе, как о кандидате, будете рассуждать только после того, как он голоса за себя соберет в республике, если соберет еще. а народу до отрыжки осточертела вся ваша коммунистическая риторика беспонтовая. ответьте лучше, что он сделал для соседей-иркутян? кому из них облегчил жизнь, как представитель региона в СФ??? чем помог дальнобоям? кого из коррупционеров посадил? гонит лозунги только дешевые!
Так он Главой еще не был. Не работал в органах исполнительной власти, только в законодательной.......А вот нынешние себя уже показали, РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ!.......А раз не могут, значит нужен новый Глава! И так будем выбирать до тех пор, пока толковый не попадется!
Цитировать
28.06.2017 19:41
Гость
Местная жительница:
Гость: ущербные, вы о своем "боевом" инструкторе, как о кандидате, будете рассуждать только после того, как он голоса за себя соберет в республике, если соберет еще. а народу до отрыжки осточертела вся ваша коммунистическая риторика беспонтовая. ответьте лучше, что он сделал для соседей-иркутян? кому из них облегчил жизнь, как представитель региона в СФ??? чем помог дальнобоям? кого из коррупционеров посадил? гонит лозунги только дешевые!
Так он Главой еще не был. Не работал в органах исполнительной власти, только в законодательной.......А вот нынешние себя уже показали, РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ!.......А раз не могут, значит нужен новый Глава! И так будем выбирать до тех пор, пока толковый не попадется!
Тот случай, когда соглашусь с тобой. Нам навязывают выбирать из двух кучек "неповидла". Голосовать за Батоху надо , тоже помрём, так хоть от смеха
Цитировать
28.06.2017 19:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
Народ требует честных выборов. Все на бунт!
дык ты походу метишь на роль попа-гапона?...
я и есть поп -гапон будем знакомы.
ну, дык, с чем тебя и поздравляю... роль Леха Валенса - ты однозначно не потянешь... в 03 регионе, исторически каторжном и с советских времен - тюремных, только провокаторы и полицаи - в тренде...
Цитировать
28.06.2017 19:49
Местная жительница
Поздравляю Валеру с назначением!..........Ну всё!....Кого сюда отправят в ссылку?
Цитировать
28.06.2017 19:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
Народ требует честных выборов. Все на бунт!
дык ты походу метишь на роль попа-гапона?...
я и есть поп -гапон будем знакомы.
ну, дык, с чем тебя и поздравляю... роль Леха Валенса - ты однозначно не потянешь... в 03 регионе, исторически каторжном и с советских времен - тюремных, только провокаторы и полицаи - в тренде...
где вас набирают? С каких пор республика стала каторжной и тюремной? Это было, но не в таких масштабах, чтобы об этом говорить
Цитировать
28.06.2017 19:55
Гость
Гость: Откровенная грязь. Неужели нельзя построить избирательную программу на позитиве, рассказывая о себе, о своих идеях, целях. Народ же не дурак.
Это правда! Ну неужели вы не видите - ограниченный самовлюбленный павлин! Он до сих пор устав не прочел до конца.
Цитировать
28.06.2017 19:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Интересно кремлевскому политтехнологу объяснили, что в 2012 году власти уже один раз растоптали конституционные права жителей Улан-Удэ. Второй раз народ может и понять.
Народ требует честных выборов. Все на бунт!
дык ты походу метишь на роль попа-гапона?...
я и есть поп -гапон будем знакомы.
ну, дык, с чем тебя и поздравляю... роль Леха Валенса - ты однозначно не потянешь... в 03 регионе, исторически каторжном и с советских времен - тюремных, только провокаторы и полицаи - в тренде...
где вас набирают? С каких пор республика стала каторжной и тюремной? Это было, но не в таких масштабах, чтобы об этом говорить
дык, а ты карту расположения ГУЛАГ посмотри, желательно с увеличительным стеклом... коммуняки свое дело знали, до сегодняшнего дня их лагеря и спецпоселения, как коросты, покрывают Забайкалье...
Цитировать
28.06.2017 19:59
Гость
Гость: Кто такой Сергей Аюшеев?
Это один из немногий идейных коммунистов! Честный, порядочный и умный и ответственный, душой болеющий за партию, которую Мархаев превратил осинско-боханскую общину
Цитировать
28.06.2017 20:11
Гость
Так не давно обсуждали. Там получается одни алдарики, баирки, зорики. Что то они не очень на осинско-боханских похожи.
Цитировать
28.06.2017 20:11
Гость
Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
Цитировать
28.06.2017 20:13
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Сергей Аюшеев?
Это один из немногий идейных коммунистов! Честный, порядочный и умный и ответственный, душой болеющий за партию, которую Мархаев превратил осинско-боханскую общину
Что-то сроду не слышала про этого "честного и порядочного"...
Цитировать
28.06.2017 20:13
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Сергей Аюшеев?
Это один из немногий идейных коммунистов! Честный, порядочный и умный и ответственный, душой болеющий за партию, которую Мархаев превратил осинско-боханскую общину
Идейных коммуняк, сучью "ленинскую гвардию", Иосиф Сталин в 37-м кончал, а нонешние мажутся под "идейных". Где он был в 1993 г. когда Ельцын, бывший КПэССник расстреливал Белый дом? Почему не призывал народ на баррикады, когда Л.Ч. Нимаеву в одночасье сделали безработной?
Цитировать
28.06.2017 20:14
Гость
Гость: Так не давно обсуждали. Там получается одни алдарики, баирки, зорики. Что то они не очень на осинско-боханских похожи.
особенно Малышенко и Сажин
Цитировать
28.06.2017 20:14
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Сергей Аюшеев?
Это один из немногий идейных коммунистов! Честный, порядочный и умный и ответственный, душой болеющий за партию, которую Мархаев превратил осинско-боханскую общину
В чем заключается идея? В СССР коммунисты все были карьеристами разных масштабов.
Цитировать
28.06.2017 20:15
Гость
А Сергей Аюшеев-меньшевик!!!
Цитировать
28.06.2017 20:17
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: ущербные, вы о своем "боевом" инструкторе, как о кандидате, будете рассуждать только после того, как он голоса за себя соберет в республике, если соберет еще. а народу до отрыжки осточертела вся ваша коммунистическая риторика беспонтовая. ответьте лучше, что он сделал для соседей-иркутян? кому из них облегчил жизнь, как представитель региона в СФ??? чем помог дальнобоям? кого из коррупционеров посадил? гонит лозунги только дешевые!
Так он Главой еще не был. Не работал в органах исполнительной власти, только в законодательной.......А вот нынешние себя уже показали, РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ!.......А раз не могут, значит нужен новый Глава! И так будем выбирать до тех пор, пока толковый не попадется!
Тот случай, когда соглашусь с тобой. Нам навязывают выбирать из двух кучек "неповидла". Голосовать за Батоху надо , тоже помрём, так хоть от смеха
Думали умрем от старости как оказалось от смеха. Батошка наш гулва.
Цитировать
28.06.2017 20:27
Гость
Видимо уже некого в главы Бурятии или заднеприводного или вообще какого то батошку
Цитировать
28.06.2017 20:27
Гость
Тихо вы, спугнёте. Сейчас его тоже срубят, придется за хохла голосовать.
Цитировать
28.06.2017 20:29
Гость
Судя по комментариям заднеприводной и батошка это одно лицо
Цитировать
28.06.2017 20:36
Местная жительница
Итак, помимо вриушки и коммуниста, в борьбу включаются...качок, клоун, молочник и воспитатель детского сада. .....Весело живем!...
Цитировать
28.06.2017 20:49
Гость
Кому надо, тот знает, а остальным не обязательно знать!
прАИльно, хозя твой знает - тем самым и вылезла твоя троллиная душенка
Цитировать
28.06.2017 20:51
Гость
Ну, и что там написано на счет обороны блокпостов? Там вообще понятие блокпост имеется?
Цитировать
28.06.2017 20:53
Гость
После этой грязи я ещё раз убедился, что нужно голосовать за Мархаева В.В.
Цитировать
28.06.2017 20:56
Гость
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
Глупости все это,человек не обладающий даром вести диалог не стал бы сенатором.Всегда есть обиженные и они сейчас повылазят из всех щелей!
Местных патриЁтов "мархоботов" (интернет-троллей), слишком длинное определение, предлагаю обозначать сокращенно - ТУХЕС
Цитировать
28.06.2017 20:58
Гость
Гость: Ну, и что там написано на счет обороны блокпостов? Там вообще понятие блокпост имеется?
а ты возьми и почитай, может сгодится
Цитировать
28.06.2017 20:59
Местная жительница
Гость:
Кому надо, тот знает, а остальным не обязательно знать!
прАИльно, хозя твой знает - тем самым и вылезла твоя троллиная душенка
И кто же этот хозяин? Аж самой стало интересно?......Кстати, на вопрос так и не ответили....так чем хорош этот ваш Цыденов?
Цитировать
28.06.2017 20:59
Гость
Это статья подставляет Цыденова. Не уважаемые журналисты лучше не бесите жителей Бурятии.
Цитировать
28.06.2017 21:01
Гость
Гость:
Гость: Ну, и что там написано на счет обороны блокпостов? Там вообще понятие блокпост имеется?
а ты возьми и почитай, может сгодится
Позиции для обороны выбирались по возможности за естественными препятствиями, на командных высотах и гребнях, обеспечивающих хороший обзор и обстрел впередилежащей местности. Естественные препятствия затрудняли действия не только пехоты наступающего противника, но и его танков. Важное значение приобрело инженерное оборудование позиций (блок-пост), а также применение войсками различных заграждений.
Цитировать
28.06.2017 21:03
Гость
Так большинство статей явная подстава
Цитировать
28.06.2017 21:03
Гость
Гость: Это статья подставляет Цыденова. Не уважаемые журналисты лучше не бесите жителей Бурятии.
а чО будет? покиздят как всегда по ИНЕТу и утухан байн
Цитировать
28.06.2017 21:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну, и что там написано на счет обороны блокпостов? Там вообще понятие блокпост имеется?
а ты возьми и почитай, может сгодится
Позиции для обороны выбирались по возможности за естественными препятствиями, на командных высотах и гребнях, обеспечивающих хороший обзор и обстрел впередилежащей местности. Естественные препятствия затрудняли действия не только пехоты наступающего противника, но и его танков. Важное значение приобрело инженерное оборудование позиций (блок-пост), а также применение войсками различных заграждений.
Ты путаешь армейский блокпост с полицейским. У них цели разные.
Цитировать
28.06.2017 21:12
Гость
Гость: Это статья подставляет Цыденова. Не уважаемые журналисты лучше не бесите жителей Бурятии.
А что, по-вашему все статьи должны быть ДЛЯ Цыденова? Шестёрки поганые.
Цитировать
28.06.2017 22:03
Гость
Зря все таки рыжего оставили-он и врио подставит
Цитировать
28.06.2017 22:04
Гость
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
что там сгорит у вашего Мархаева? разве что доли пайщиков у его друганов-строителей Газаров всевозможных. випнадбавки от него нихрена не зависят, это худлар решает, а он уже высказался на этот счет! не считайте людей за идиотов, не равняйте их по себе. у Бурятии одна надежда - на ставленника Гаранта, у которого пока все получается, слава Богу. А что может противопоставить ему полковник запаса? где его покровители, на каком Олимпе сидят, чем помогут красному командиру? Да ничем и никогда! бита ваша карта, товарищи зюгановцы и не пудрите людям мозги!
Цитировать
28.06.2017 22:09
Гость
Ты конкретно в чем обвиняешь наших о омоновцев?
Цитировать
28.06.2017 22:09
Гость
Гость: Это статья подставляет Цыденова. Не уважаемые журналисты лучше не бесите жителей Бурятии.
эта статья про Мархаева, если ты еще не понял. про то, кто к власти рвется ног не чуя под собой!
Цитировать
28.06.2017 22:11
Гость
Гость: Ты конкретно в чем обвиняешь наших о омоновцев?
при чем тут омоновцы? у них есть командир, который им приказывает! или в армии не служил, ботан?
Цитировать
28.06.2017 22:55
Гость
Гость: Видимо уже некого в главы Бурятии или заднеприводного или вообще какого то батошку
как много развелось заднеприводных и так мужчин мало и в основном уже того.
Цитировать
28.06.2017 23:05
Гость
Гость:
Гость: Ты конкретно в чем обвиняешь наших о омоновцев?
при чем тут омоновцы? у них есть командир, который им приказывает! или в армии не служил, ботан?
Ну хорошо, в чем ты придурок обвиняешь их командира? Он, кстати не один ходил на переговоры.
Цитировать
28.06.2017 23:21
Гость
Что получилось у врио?Авиабилетов дешевых нет. Субсидированные ежесезонные для пенсионеров и студентов раскупили два месяца назад. Леса горят.
Цитировать
28.06.2017 23:26
Гость
Гость: Ты конкретно в чем обвиняешь наших о омоновцев?
Видишь ли, считается, что объективную оценку наиболее важным событиям жизни страны можно дать никак не раньше, чем через 15 - 20 лет после их окончания. Однако даже спустя 20 лет после начала первой чеченской компании слишком многие сегодня о ней усиленно стараются позабыть. Видимо кто-то сознательно пытается заставить людей даже не вспоминать об этих самых кровавых и трагических страницах в нашей новейшей истории... Лично для меня, военные компании в Чечне — это целый пласт воспоминаний, горечи и боли...
Цитировать
28.06.2017 23:38
Гость
Мархаева выбрать - это значит поверить в справедливость. Ее не было последние десятилетия. В Агинском АО намечалось экономическое чудо. После того, как его одним росчерком пера ликвидировали, там теперь запустение. В Усть-ордынском бывшем АО народ выживает. Ничего хорошего. В Бурятии больше 30 лет хозяйничали назначенцы, тоже весьма нерадужная картина с экономикой
Цитировать
28.06.2017 23:41
Гость
Гость:
Гость: Ты конкретно в чем обвиняешь наших о омоновцев?
Видишь ли, считается, что объективную оценку наиболее важным событиям жизни страны можно дать никак не раньше, чем через 15 - 20 лет после их окончания. Однако даже спустя 20 лет после начала первой чеченской компании слишком многие сегодня о ней усиленно стараются позабыть. Видимо кто-то сознательно пытается заставить людей даже не вспоминать об этих самых кровавых и трагических страницах в нашей новейшей истории... Лично для меня, военные компании в Чечне — это целый пласт воспоминаний, горечи и боли...
Просто ты не в первый раз поднимаешь эту тему. Дать адекватную оценку этим событиям дать трудно, и через 15-20 лет тоже будут разные трактовки и видение тех или иных событий. Мархаев видно не один принимал решение, судя по всему решение было коллективное, при этом там было командование сектором, скорее всего офицеров внутренних войск. Он просто пошел старшим парламентером. Просто твои слова попадают в благодатную почву, в лице троллей от ЕР, которые тут же начинают на этом спекулировать. Тебе это зачем? Плохой хороший, но он там был. Я его не знаю, но нельзя просто так человека оскорблять.
Цитировать
28.06.2017 23:47
Гость
Гость: Мархаева выбрать - это значит поверить в справедливость. Ее не было последние десятилетия. В Агинском АО намечалось экономическое чудо. После того, как его одним росчерком пера ликвидировали, там теперь запустение. В Усть-ордынском бывшем АО народ выживает. Ничего хорошего. В Бурятии больше 30 лет хозяйничали назначенцы, тоже весьма нерадужная картина с экономикой
а как на счет Тунки? чего ее не упоминаешь? там инструктор по стрельбе сделал все, чтобы Альхеев выиграл. Вот в этом вы, краснопузые, все такие. правда у вас через слово
Цитировать
28.06.2017 23:49
Гость
Гость:
Гость: Мархаева выбрать - это значит поверить в справедливость. Ее не было последние десятилетия. В Агинском АО намечалось экономическое чудо. После того, как его одним росчерком пера ликвидировали, там теперь запустение. В Усть-ордынском бывшем АО народ выживает. Ничего хорошего. В Бурятии больше 30 лет хозяйничали назначенцы, тоже весьма нерадужная картина с экономикой
а как на счет Тунки? чего ее не упоминаешь? там инструктор по стрельбе сделал все, чтобы Альхеев выиграл. Вот в этом вы, краснопузые, все такие. правда у вас через слово
надо было чтобы Самаринов победил?
Цитировать
29.06.2017 00:01
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
что там сгорит у вашего Мархаева? разве что доли пайщиков у его друганов-строителей Газаров всевозможных. випнадбавки от него нихрена не зависят, это худлар решает, а он уже высказался на этот счет! не считайте людей за идиотов, не равняйте их по себе. у Бурятии одна надежда - на ставленника Гаранта, у которого пока все получается, слава Богу. А что может противопоставить ему полковник запаса? где его покровители, на каком Олимпе сидят, чем помогут красному командиру? Да ничем и никогда! бита ваша карта, товарищи зюгановцы и не пудрите людям мозги!
Это ты урод, не пудри мозги. Жданова в Забкрае самолично отменила все надбавки и ещё ряд губернаторов так же сделали. Что у вашего "гарантированного" получается? Утвердил вип.надбавки, повысил зряплату чиновникам, усилил до потолка пресслужбу для собственного пи ара, понабрал мутных замов, устанавливает череп мамонта на Байкале, продал лес китаёзам, воду байкальскую тоже туда же, поёт, пляшет, в лапту играет...ЧТО КОНКРЕТНО ДЛЯ НАРОДА ОН СДЕЛАЛ?????????
Цитировать
29.06.2017 00:05
Гость
У дык-комментатора единственная претензия к омоновцам, что живы остались. Уже на протяжении года он снова и снова поднимает этот вопрос - почему ребята остались живы, ему не дает покоя этот факт. Ты провокатор, и тебя в той обстановке просто поставили свои же к стенке и правильно сделали бы, и был бы ты груз 200 и погиб бы как герой по отчетам, но повезло тебе, что ты никто и звать тебя никак. И случись что, ты первый предатель будешь. На месте Госдепа тебя на заметку взять надо, как агента влияния использовать, но ты и есть готовый агент влияния против России.
Цитировать
29.06.2017 00:33
Местная жительница
Гость: У дык-комментатора единственная претензия к омоновцам, что живы остались. Уже на протяжении года он снова и снова поднимает этот вопрос - почему ребята остались живы, ему не дает покоя этот факт. Ты провокатор, и тебя в той обстановке просто поставили свои же к стенке и правильно сделали бы, и был бы ты груз 200 и погиб бы как герой по отчетам, но повезло тебе, что ты никто и звать тебя никак. И случись что, ты первый предатель будешь. На месте Госдепа тебя на заметку взять надо, как агента влияния использовать, но ты и есть готовый агент влияния против России.
Да хватит с ним переписываться тут?......Неужели не понятно, что это работа у него такая?.....Просто когда ответить нечем на счет МРСК, на счет повторного ОДН........он начинает уводить от темы и переводить на Мархаева......в ход идут всякие бессмысленные обвинения, откровенная грязь!..... Попросила назвать причины, по которым я должна голосовать за Цыденова? В ответ тишина, либо оскорбления!.........А почему бы не постараться убедить? Да потому что нечего предоставить мне, пусто.
Цитировать
29.06.2017 01:06
Гость
Местная жительница:
Гость: У дык-комментатора единственная претензия к омоновцам, что живы остались. Уже на протяжении года он снова и снова поднимает этот вопрос - почему ребята остались живы, ему не дает покоя этот факт. Ты провокатор, и тебя в той обстановке просто поставили свои же к стенке и правильно сделали бы, и был бы ты груз 200 и погиб бы как герой по отчетам, но повезло тебе, что ты никто и звать тебя никак. И случись что, ты первый предатель будешь. На месте Госдепа тебя на заметку взять надо, как агента влияния использовать, но ты и есть готовый агент влияния против России.
Да хватит с ним переписываться тут?......Неужели не понятно, что это работа у него такая?.....Просто когда ответить нечем на счет МРСК, на счет повторного ОДН........он начинает уводить от темы и переводить на Мархаева......в ход идут всякие бессмысленные обвинения, откровенная грязь!..... Попросила назвать причины, по которым я должна голосовать за Цыденова? В ответ тишина, либо оскорбления!.........А почему бы не постараться убедить? Да потому что нечего предоставить мне, пусто.
Все смешалось в доме Облонских))
Цитировать
29.06.2017 04:10
Гость
Гость: Цыденов вали в Москву, конь троянский.
Цыденов при чем? Если ваш Мархаев говорил, что за него согласились проголосовать более 300 депутатов, когда требуется то 218? Значит не имеет такого авторитета, чтобы за него держались, верили ему. И возраст - его минус. В плюсе Алексея Самбуевича - молодость, креативность мышления, оперативность в принятий решений. Ваш Мархаев, говорят, до конца тянул с началом избирательной гонки - то в Москве, то в Иркутске/Усть-Орде, то спасает пьяных борцов, то награждает их...К цели надо идти напрямую, а не распыляться на тысячи мелких случаев - мой бесплатный совет вам, господин Мархаев. Ваша лошадь долго скачет. Артем
Цитировать
29.06.2017 07:02
Гость
Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
Цитировать
29.06.2017 07:44
Гость
Гость:
Гость: Цыденов вали в Москву, конь троянский.
Цыденов при чем? Если ваш Мархаев говорил, что за него согласились проголосовать более 300 депутатов, когда требуется то 218? Значит не имеет такого авторитета, чтобы за него держались, верили ему. И возраст - его минус. В плюсе Алексея Самбуевича - молодость, креативность мышления, оперативность в принятий решений. Ваш Мархаев, говорят, до конца тянул с началом избирательной гонки - то в Москве, то в Иркутске/Усть-Орде, то спасает пьяных борцов, то награждает их...К цели надо идти напрямую, а не распыляться на тысячи мелких случаев - мой бесплатный совет вам, господин Мархаев. Ваша лошадь долго скачет. Артем
К сожалению в плюсе у Цыденова не молодость и как вы считаете и не креативность мышления, а подлость и трусость. Если Цыденов станет главой это будет конец Бурятии с его "креативностью" и оперативностью и любовью к вип-пенсионерам и сомнительным личностям.
Цитировать
29.06.2017 07:49
Гость
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
Цитировать
29.06.2017 07:50
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
что там сгорит у вашего Мархаева? разве что доли пайщиков у его друганов-строителей Газаров всевозможных. випнадбавки от него нихрена не зависят, это худлар решает, а он уже высказался на этот счет! не считайте людей за идиотов, не равняйте их по себе. у Бурятии одна надежда - на ставленника Гаранта, у которого пока все получается, слава Богу. А что может противопоставить ему полковник запаса? где его покровители, на каком Олимпе сидят, чем помогут красному командиру? Да ничем и никогда! бита ваша карта, товарищи зюгановцы и не пудрите людям мозги!
Всё сидишь, стучишь по клаве грязь на полковника, да ждёшь покровителей и помощь от кого-нибудь, а РАБОТАТЬ на пробовал?
Цитировать
29.06.2017 08:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
что там сгорит у вашего Мархаева? разве что доли пайщиков у его друганов-строителей Газаров всевозможных. випнадбавки от него нихрена не зависят, это худлар решает, а он уже высказался на этот счет! не считайте людей за идиотов, не равняйте их по себе. у Бурятии одна надежда - на ставленника Гаранта, у которого пока все получается, слава Богу. А что может противопоставить ему полковник запаса? где его покровители, на каком Олимпе сидят, чем помогут красному командиру? Да ничем и никогда! бита ваша карта, товарищи зюгановцы и не пудрите людям мозги!
Всё сидишь, стучишь по клаве грязь на полковника, да ждёшь покровителей и помощь от кого-нибудь, а РАБОТАТЬ на пробовал?
К сведению у вашего так называемого гаранта очень плохи дела, а у его ставленника не все так хорошо. Было бы хорошо не было бы такой истерии против полковника при чем настоящего патриота. Как можно надеяться на человека которого не знали четыре месяца назад и откровенно не любит простой народ. Трусоватый подлый боится честных выборов. Видать надежды мало на так называемых покровителей, которые сидят на каком "Олимпе."
Цитировать
29.06.2017 09:00
Гость
Местная жительница: Опять грязь полилась из всех щелей!......Ну сколько можно, одно и тоже?........Ребята, вы че решили, окончательно слить республику олигархату?.......Пора снять розовые очки?.......Выборы закончатся, а с ними закончатся все обещалки......Мы никому не нужны, нужны только наши голоса и природные ресурсы!.......Может и есть доля правды из выше сказанного ( опять же прилагательные, по делу ничего, типа украл, ограбил, сделал откат, дал взятку, преступный сговор..и т.п.), но точно уверена, что Мархаев никогда не попрет против государственных интересов ( не устроит майдан, переворот или еще чего там), не пойдет против Путина, потому что уважает как личность ( двое служивых всегда поймут друг друга). Не забывайте и о его чеченском прошлом? ..........человек, который не просто служил, а воевал, хоронил товарищей, видел своими глазами к чему приводит гос. переворот, видел последствия ........такой человек никогда не подставит свой народ. Что говорить, он со своими сослуживцами уже один раз был готов умереть, но раз жив, значит для чего-то Бог сохранил ему жизнь?????...............
Обидчивый мужичонка. Что с него взять? И ростом не вышел, и умом
Цитировать
29.06.2017 09:05
Гость
Гость: Кто такой Сергей Аюшеев?
Хаа-ааРРРоший вапросик. а кто такой МАРХАЕВ?
Цитировать
29.06.2017 09:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
что там сгорит у вашего Мархаева? разве что доли пайщиков у его друганов-строителей Газаров всевозможных. випнадбавки от него нихрена не зависят, это худлар решает, а он уже высказался на этот счет! не считайте людей за идиотов, не равняйте их по себе. у Бурятии одна надежда - на ставленника Гаранта, у которого пока все получается, слава Богу. А что может противопоставить ему полковник запаса? где его покровители, на каком Олимпе сидят, чем помогут красному командиру? Да ничем и никогда! бита ваша карта, товарищи зюгановцы и не пудрите людям мозги!
Всё сидишь, стучишь по клаве грязь на полковника, да ждёшь покровителей и помощь от кого-нибудь, а РАБОТАТЬ на пробовал?
К сведению у вашего так называемого гаранта очень плохи дела, а у его ставленника не все так хорошо. Было бы хорошо не было бы такой истерии против полковника при чем настоящего патриота. Как можно надеяться на человека которого не знали четыре месяца назад и откровенно не любит простой народ. Трусоватый подлый боится честных выборов. Видать надежды мало на так называемых покровителей, которые сидят на каком "Олимпе."
Те кто поддерживает врио - поддерживает Платон, высокие тарифы ТГК-14, разворовывание наших недр, окончательное растаскивание экономики. За Цыденовым стоят Тимченко и Ротенберги. Еще суки не нажрались - подбираются к нашей республике. Мало толстощекого Слипенчука, который уже держит в карманах Озерный ГОК и подгребает Хородненское месторождение. Вообще надо провести ревизию деятельности Наговицына - подозреваю, что что эта ...все уже распродал, а теперь сидит сытый и довольный гад с нашей еще ВИП-доплатой к пенсии.
Цитировать
29.06.2017 09:41
Гость
Ошибка метиса как тряпка для быка - поднять зарплаты чиновникам в регионе далеко не богатом. Видит бог буду голосовать за омоновца, из двух бед лучше меньшее
Цитировать
29.06.2017 09:44
Гость
Омоновца видно до выборов не допустят
Цитировать
29.06.2017 10:47
Гость
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
Нет никаких выборов.
Цитировать
29.06.2017 10:56
Гость
Если честно я не знаю кто такой аюшеев, поэтому статья не очень убедителеная, скорее наоборот подталкивает в пользу Мархаева!
Цитировать
29.06.2017 11:00
Гость
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
Цитировать
29.06.2017 11:01
Гость
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Цитировать
29.06.2017 11:29
Гость
Гость: очередной обиженный
А кто ему разрешил обижать? Тогда, когда он должен защищать обиженных и униженных?
Цитировать
29.06.2017 11:44
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Политтехнолог этот наверное бывший советник ВРИО
Нет, я про кремлевского политтехнолога, а не про Аркашу. Хотя и он тут тоже тусуется, ясен пень. Мне вот интересно у Аркаши спросить, ему не стыдно было ПРЕДАВАТЬ?
Палитесь, придурки. Даже в том, что тереть начали-палитесь
Ты упомянул его ФИО, поэтому и стер. А ему походу совсем не хочется, чтоб мои комменты выдавали за идеи Газеты РБ. ..Я тебе скажу по секрету, я у них сама уже походу в печенке сижу?....Как бы они же за Цыденова, а я против шерсти.
Да тут не одна ты по Цыденову проезжаешься. И похлеще бывает. Просто когда ты пишешь Цыденов - такой-то это уже статья милая. Умнее надо быть. Метис - врио, Николя - Будуев, Милиционер - Мархаев и т. д.
Цитировать
29.06.2017 11:46
Гость
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
Действуй решительно - как на блок-посту под станицей Новогрозненской. Слава БурОМОНу!
Цитировать
29.06.2017 11:52
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Сергей Аюшеев?
Хаа-ааРРРоший вапросик. а кто такой МАРХАЕВ?
мля, да оба они краснопузые (ч)удаки на букву (М)
Цитировать
29.06.2017 12:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
Цитировать
29.06.2017 12:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто такой Сергей Аюшеев?
Хаа-ааРРРоший вапросик. а кто такой МАРХАЕВ?
мля, да оба они краснопузые (ч)удаки на букву (М)
Один с головой дружит, а другой контуженный!
Цитировать
29.06.2017 12:17
Гость
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
Действуй решительно - как на блок-посту под станицей Новогрозненской. Слава БурОМОНу!
Это с кем он воюет? И на какой бой поведет бедных стариков?! Что за кровожадность для претендента в главы, а что будет дальше ... ужас!
Цитировать
29.06.2017 12:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
наоборот, он человек государственного масштаба, это вам троллям цыденова очень хочется принижать заслуги полковникаВМ
Цитировать
29.06.2017 12:21
Гость
Гость: Если честно я не знаю кто такой аюшеев, поэтому статья не очень убедителеная, скорее наоборот подталкивает в пользу Мархаева!
Аюшеев идейный коммунист, а мархушка популист, который громко пукает - мозги делает людям. Вот и знаю его по вони.
Цитировать
29.06.2017 12:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
Действуй решительно - как на блок-посту под станицей Новогрозненской. Слава БурОМОНу!
Это с кем он воюет? И на какой бой поведет бедных стариков?! Что за кровожадность для претендента в главы, а что будет дальше ... ужас!
вопит батошка ЗаднеПриводной)))))
Цитировать
29.06.2017 12:22
Гость
Гость:
Гость: Если честно я не знаю кто такой аюшеев, поэтому статья не очень убедителеная, скорее наоборот подталкивает в пользу Мархаева!
Аюшеев идейный коммунист, а мархушка популист, который громко пукает - мозги делает людям. Вот и знаю его по вони.
так это ты развонялся тут?))))фуууу
Цитировать
29.06.2017 12:24
Гость
Гость:
Местная жительница: Опять грязь полилась из всех щелей!......Ну сколько можно, одно и тоже?........Ребята, вы че решили, окончательно слить республику олигархату?.......Пора снять розовые очки?.......Выборы закончатся, а с ними закончатся все обещалки......Мы никому не нужны, нужны только наши голоса и природные ресурсы!.......Может и есть доля правды из выше сказанного ( опять же прилагательные, по делу ничего, типа украл, ограбил, сделал откат, дал взятку, преступный сговор..и т.п.), но точно уверена, что Мархаев никогда не попрет против государственных интересов ( не устроит майдан, переворот или еще чего там), не пойдет против Путина, потому что уважает как личность ( двое служивых всегда поймут друг друга). Не забывайте и о его чеченском прошлом? ..........человек, который не просто служил, а воевал, хоронил товарищей, видел своими глазами к чему приводит гос. переворот, видел последствия ........такой человек никогда не подставит свой народ. Что говорить, он со своими сослуживцами уже один раз был готов умереть, но раз жив, значит для чего-то Бог сохранил ему жизнь?????...............
Обидчивый мужичонка. Что с него взять? И ростом не вышел, и умом
А другой весь в рост ушел, на ум клеток не досталось.
Цитировать
29.06.2017 12:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
Действуй решительно - как на блок-посту под станицей Новогрозненской. Слава БурОМОНу!
Это с кем он воюет? И на какой бой поведет бедных стариков?! Что за кровожадность для претендента в главы, а что будет дальше ... ужас!
вопит батошка ЗаднеПриводной)))))
Привет ПЕРЕДОК!
Цитировать
29.06.2017 12:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
наоборот, он человек государственного масштаба, это вам троллям цыденова очень хочется принижать заслуги полковникаВМ
Эт он так думает!
Цитировать
29.06.2017 12:29
Гость
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
Цитировать
29.06.2017 12:32
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Опять грязь полилась из всех щелей!......Ну сколько можно, одно и тоже?........Ребята, вы че решили, окончательно слить республику олигархату?.......Пора снять розовые очки?.......Выборы закончатся, а с ними закончатся все обещалки......Мы никому не нужны, нужны только наши голоса и природные ресурсы!.......Может и есть доля правды из выше сказанного ( опять же прилагательные, по делу ничего, типа украл, ограбил, сделал откат, дал взятку, преступный сговор..и т.п.), но точно уверена, что Мархаев никогда не попрет против государственных интересов ( не устроит майдан, переворот или еще чего там), не пойдет против Путина, потому что уважает как личность ( двое служивых всегда поймут друг друга). Не забывайте и о его чеченском прошлом? ..........человек, который не просто служил, а воевал, хоронил товарищей, видел своими глазами к чему приводит гос. переворот, видел последствия ........такой человек никогда не подставит свой народ. Что говорить, он со своими сослуживцами уже один раз был готов умереть, но раз жив, значит для чего-то Бог сохранил ему жизнь?????...............
Обидчивый мужичонка. Что с него взять? И ростом не вышел, и умом
А другой весь в рост ушел, на ум клеток не досталось.
а тот мизер клеток, что был, рассосался после контузии под Новогрозненской...
Цитировать
29.06.2017 12:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
Цитировать
29.06.2017 12:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
наоборот, он человек государственного масштаба, это вам троллям цыденова очень хочется принижать заслуги полковникаВМ
дык коли оно такое вумное, то почему на должность Министра МВД не потянул? за какие такие заслуги - выпнули на "заслуженный" пенсион?
Цитировать
29.06.2017 12:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
наоборот, он человек государственного масштаба, это вам троллям цыденова очень хочется принижать заслуги полковникаВМ
дык коли оно такое вумное, то почему на должность Министра МВД не потянул? за какие такие заслуги - выпнули на "заслуженный" пенсион?
А кто за ум говорит? Человек государственного масштаба и ум далеки друг от друга
Цитировать
29.06.2017 13:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
наоборот, он человек государственного масштаба, это вам троллям цыденова очень хочется принижать заслуги полковникаВМ
дык коли оно такое вумное, то почему на должность Министра МВД не потянул? за какие такие заслуги - выпнули на "заслуженный" пенсион?
да ему предлагали пост министра..за деньги...помнится полковник даже озвучивал цифру 5 млн рублей не знаю в ценах какого года - 2005 или 6-го что ле и никто его не выпинывал - не сработался с цукруком...а помните как он кончил? увезли в браслетиках веселого усача...опосля и сюсюрка туды же в браслетиках улетел....херовое время было - многа оборотней в погонах было, да и щяс их море ВМ
Цитировать
29.06.2017 13:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
наоборот, он человек государственного масштаба, это вам троллям цыденова очень хочется принижать заслуги полковникаВМ
дык коли оно такое вумное, то почему на должность Министра МВД не потянул? за какие такие заслуги - выпнули на "заслуженный" пенсион?
да ему предлагали пост министра..за деньги...помнится полковник даже озвучивал цифру 5 млн рублей не знаю в ценах какого года - 2005 или 6-го что ле и никто его не выпинывал - не сработался с цукруком...а помните как он кончил? увезли в браслетиках веселого усача...опосля и сюсюрка туды же в браслетиках улетел....херовое время было - многа оборотней в погонах было, да и щяс их море ВМ
Так то Сесюра на повышение уехал, но перед этим пнул красного полковника
Цитировать
29.06.2017 13:44
Гость
Гость:
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
перестань писать "дык". Неприятно читать. Вижу твое "дык", дальше не читаю. И не я один. Не порти свои комментарии.
Цитировать
29.06.2017 13:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
Действуй решительно - как на блок-посту под станицей Новогрозненской. Слава БурОМОНу!
Это с кем он воюет? И на какой бой поведет бедных стариков?! Что за кровожадность для претендента в главы, а что будет дальше ... ужас!
вопит батошка ЗаднеПриводной)))))
заднеприводной...бгг
Цитировать
29.06.2017 14:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Омоновца видно до выборов не допустят
так сильно его боятся едроссы что и фильтры придумали, и посредством таких перебежчиков пытаются оклеветать!
дальше наверное еще сотни статеек выйдут заказных...ВМ
Думать надо головой а не ... . Что он можешь сделать для Республики?! Ничего хорошего не сделал, и не сможет сделать? А для того что бы только потешить свое эго - тупость! Сидит на тепленьких двух креслах, и для него это больше чем достаточно. Не государственный он человек, нет понимания и мышления масштабного. Жаль, что сам не понимает ...
наоборот, он человек государственного масштаба, это вам троллям цыденова очень хочется принижать заслуги полковникаВМ
дык коли оно такое вумное, то почему на должность Министра МВД не потянул? за какие такие заслуги - выпнули на "заслуженный" пенсион?
да ему предлагали пост министра..за деньги...помнится полковник даже озвучивал цифру 5 млн рублей не знаю в ценах какого года - 2005 или 6-го что ле и никто его не выпинывал - не сработался с цукруком...а помните как он кончил? увезли в браслетиках веселого усача...опосля и сюсюрка туды же в браслетиках улетел....херовое время было - многа оборотней в погонах было, да и щяс их море ВМ
Так то Сесюра на повышение уехал, но перед этим пнул красного полковника
не тупи, у любовницы его взяли по борсоева напротив виадука огромный дом, еще там же нашли 5 лямов наличкой - видать такса за ночь была...ты людей за дураков не держи - цукручонок и сесюрчонок увезены в бутырку в браслетах - это все знают. сюсюра потом еле отмазался, а цукрука даже потом обелили...великая Эпическая, цука, сила бабла! Я
Цитировать
29.06.2017 15:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
он не свалился, его свалила олигархическая власть, для дальнейшего ограбления нищей бурятии.
Цитировать
29.06.2017 15:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
цыденов нам не товарищ, он товарищ власти кремлевской, жителям бурятии-враг
Цитировать
29.06.2017 15:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
цыденов нам не товарищ, он товарищ власти кремлевской, жителям бурятии-враг
Умиляет, когда какой-нибудь придурок начинает вещать от имени всего народа Бурятии
Цитировать
30.06.2017 00:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
перестань писать "дык". Неприятно читать. Вижу твое "дык", дальше не читаю. И не я один. Не порти свои комментарии.
дык, а ты и не читай - не велика печалька...
Цитировать
30.06.2017 00:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
цыденов нам не товарищ, он товарищ власти кремлевской, жителям бурятии-враг
Умиляет, когда какой-нибудь придурок начинает вещать от имени всего народа Бурятии
дык под насрального поди косит, но того, школота, не понимает, что у того "крыша", а ему реально корячится ст. 282 УК РФ... закончится тягомотина с выборами, начнется разбор полетов и... потянут его за цугундер как Зуртана Халтарова - пытавшегося на суде примерить на себя роль так называемого узниках совести, правда отделался он тогда исправительно трудовой терапией...
Цитировать
30.06.2017 09:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
цыденов нам не товарищ, он товарищ власти кремлевской, жителям бурятии-враг
Умиляет, когда какой-нибудь придурок начинает вещать от имени всего народа Бурятии
Как жаль что одни придурки да депутаты и их отребье, а где народ?
Цитировать
30.06.2017 09:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
цыденов нам не товарищ, он товарищ власти кремлевской, жителям бурятии-враг
Умиляет, когда какой-нибудь придурок начинает вещать от имени всего народа Бурятии
дык под насрального поди косит, но того, школота, не понимает, что у того "крыша", а ему реально корячится ст. 282 УК РФ... закончится тягомотина с выборами, начнется разбор полетов и... потянут его за цугундер как Зуртана Халтарова - пытавшегося на суде примерить на себя роль так называемого узниках совести, правда отделался он тогда исправительно трудовой терапией...
Дык ты дуралей писать грамотно научись. Дык еще пугать еще вздумал. Тебя посадють. Тебе трусу и подхалиму надо бояться и оглядываться.
Цитировать
30.06.2017 12:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
Действуй решительно - как на блок-посту под станицей Новогрозненской. Слава БурОМОНу!
Это с кем он воюет? И на какой бой поведет бедных стариков?! Что за кровожадность для претендента в главы, а что будет дальше ... ужас!
вопит батошка ЗаднеПриводной)))))
заднеприводной...бгг
Привеет, передок!
Цитировать
30.06.2017 12:04
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Он как был милиционером, так им и остался. С людьми работать не умеет.
ну это уж поклеп на уважаемое ведомство
это другой разговор, народ пускай сам разбирается. Пока его до выборов не допускают, хоть бы объяснили на каком основании
На основании того, что у Мархаева есть реальный шанс стать Главой РБ!.....вот и вся причина этой тягомотины, откровенной травли в СМИ. .....Заметили, что в прессе периодически стали появляться грязные статьи о Мархаеве?......Зверинные приемчики в действии. Облить грязью и пофиг!.....Только этому политтехнологу самому бы обряд очищения пройти? Репутация та, того, как окрас у далматинца.
Политтехнолог этот наверное бывший советник ВРИО
Нет, я про кремлевского политтехнолога, а не про Аркашу. Хотя и он тут тоже тусуется, ясен пень. Мне вот интересно у Аркаши спросить, ему не стыдно было ПРЕДАВАТЬ?
А кто первый предал?! Вот вам ответ ... . И Аркаша ему ничего не должен, а он ему должен ...
Цитировать
30.06.2017 12:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
что там сгорит у вашего Мархаева? разве что доли пайщиков у его друганов-строителей Газаров всевозможных. випнадбавки от него нихрена не зависят, это худлар решает, а он уже высказался на этот счет! не считайте людей за идиотов, не равняйте их по себе. у Бурятии одна надежда - на ставленника Гаранта, у которого пока все получается, слава Богу. А что может противопоставить ему полковник запаса? где его покровители, на каком Олимпе сидят, чем помогут красному командиру? Да ничем и никогда! бита ваша карта, товарищи зюгановцы и не пудрите людям мозги!
Это ты урод, не пудри мозги. Жданова в Забкрае самолично отменила все надбавки и ещё ряд губернаторов так же сделали. Что у вашего "гарантированного" получается? Утвердил вип.надбавки, повысил зряплату чиновникам, усилил до потолка пресслужбу для собственного пи ара, понабрал мутных замов, устанавливает череп мамонта на Байкале, продал лес китаёзам, воду байкальскую тоже туда же, поёт, пляшет, в лапту играет...ЧТО КОНКРЕТНО ДЛЯ НАРОДА ОН СДЕЛАЛ?????????
Дурашка, ты маленький, а не народ. А что твой контуженный полкан СДЕЛАЛ за время которое находится в большой политике???????????????
Цитировать
30.06.2017 12:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
перестань писать "дык". Неприятно читать. Вижу твое "дык", дальше не читаю. И не я один. Не порти свои комментарии.
дык ПРАВДА ж!
Цитировать
30.06.2017 14:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
цыденов нам не товарищ, он товарищ власти кремлевской, жителям бурятии-враг
Умиляет, когда какой-нибудь придурок начинает вещать от имени всего народа Бурятии
дык под насрального поди косит, но того, школота, не понимает, что у того "крыша", а ему реально корячится ст. 282 УК РФ... закончится тягомотина с выборами, начнется разбор полетов и... потянут его за цугундер как Зуртана Халтарова - пытавшегося на суде примерить на себя роль так называемого узниках совести, правда отделался он тогда исправительно трудовой терапией...
ДыкДыкДык Дыкгдыкский конь! Или лошадь.
Цитировать
30.06.2017 14:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нет Ед-воРовской политике выборов без выбора! Веди, Мархаев, нас смелее в бой!
товарищ Цыденов хватит поливать грязью Мархаева. Жители Бурятии не совсем бараны как вы считаете. Если станете главой не будет вам счастья. Вы хотя молодой но очень не порядочный откуда вы свалились на нашу голову.
реально харэ цыдкенов
В бой идут контуженные и сконфуженные!
цыденов нам не товарищ, он товарищ власти кремлевской, жителям бурятии-враг
Умиляет, когда какой-нибудь придурок начинает вещать от имени всего народа Бурятии
дык под насрального поди косит, но того, школота, не понимает, что у того "крыша", а ему реально корячится ст. 282 УК РФ... закончится тягомотина с выборами, начнется разбор полетов и... потянут его за цугундер как Зуртана Халтарова - пытавшегося на суде примерить на себя роль так называемого узниках совести, правда отделался он тогда исправительно трудовой терапией...
ДыкДыкДык Дыкгдыкский конь! Или лошадь.
Цитировать
30.06.2017 14:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
перестань писать "дык". Неприятно читать. Вижу твое "дык", дальше не читаю. И не я один. Не порти свои комментарии.
дык, а ты и не читай - не велика печалька...
ДыкДыкДык! Дыкдыкский конь! Или лошадь.
Цитировать
30.06.2017 14:25
Гость
Ну не пиши ДЫК, пож-та. Это не красит тебя и изюминку не придает (ну может ты так думаешь, что типа изюминка, стиль, узнаваемость). ДЫКдыкский конь! Или лошадь! Так тебя будут знать на Газета РБ.
Цитировать
30.06.2017 14:26
Гость
Есть Местная жительница, есть Тата, а еще будет Дыкдыкский конь.
Цитировать
30.06.2017 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
перестань писать "дык". Неприятно читать. Вижу твое "дык", дальше не читаю. И не я один. Не порти свои комментарии.
дык ПРАВДА ж!
На ресурсе Газета РБ его (ее) знали как Дыкдыкского коня. Уахахахах. Что писал (а), что дискутировала (а) тут, все зря. Комментарии Дыкдыкского коня.
Цитировать
30.06.2017 14:29
Гость
Половину комментариев модератор удаляет. Смысл вообще здесь дискутировать. Давайте лучше о бабах!
Цитировать
01.07.2017 03:10
Гость
Гость: Цыденов вали в Москву, конь троянский.
Мархаев, иди работай!
Цитировать
01.07.2017 18:31
Гость
Гость:
Гость: Цыденов вали в Москву, конь троянский.
Мархаев, иди работай!
В позную!!!
Цитировать
01.07.2017 22:10
Гость
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
Сергей Данзанович уважаемый человек он много лет возглавлял Окинский райком партии очень честный грамотный человек Мархаев даже мизинца не стоит так что успокойтесь правда глаза колет.
Цитировать
02.07.2017 07:51
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
Сергей Данзанович уважаемый человек он много лет возглавлял Окинский райком партии очень честный грамотный человек Мархаев даже мизинца не стоит так что успокойтесь правда глаза колет.
агония псевдокоммунистов, которых собрал Мархаев из пьяниц и земляков, надоела! Что с партией сотворил?
Цитировать
03.07.2017 03:41
Гость
ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗА МАРХАЕВА!
Цитировать
03.07.2017 07:34
Гость
Гость: ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗА МАРХАЕВА!
НАЗАД В СЕРОЕ ПРОШЛОЕ, УРА!!!
Цитировать
03.07.2017 09:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Даже если Мархаев не выиграет выборы и сработает пресловутый административный нажим,но ТАМ все будут знать,что король то голый и надо с этим считаться .
дык если бы, да кабы... полкан поведет себя ровно так, как эНто он сделал в декабре 1995 года у поселка Новогрозненский - по тихому сольется с позиции... ну, а ТАМ все будет решено по обоюдному согласию и вящему удовольствию - либо цацка на грудь или денежная компенсация - это в КПРФ очень даже практикуется...
перестань писать "дык". Неприятно читать. Вижу твое "дык", дальше не читаю. И не я один. Не порти свои комментарии.
дык ПРАВДА ж!
На ресурсе Газета РБ его (ее) знали как Дыкдыкского коня. Уахахахах. Что писал (а), что дискутировала (а) тут, все зря. Комментарии Дыкдыкского коня.
Надо писать тык.... тогда получится тыкдыкский конь, про него стишки есть
Цитировать
03.07.2017 11:00
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
Сергей Данзанович уважаемый человек он много лет возглавлял Окинский райком партии очень честный грамотный человек Мархаев даже мизинца не стоит так что успокойтесь правда глаза колет.
ниче он не уважаемый, может чуть лучше цымбалюка, в адрес которого одни маты от жителей Иволги и Заиграево, где он работал первым секретарем кпсс..пустобрех и имитатор бурной деятельности..ВМ
Цитировать
03.07.2017 11:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто такой Аюшеев? ОТкуда вылез? Этот батенька, скорее всего, випованный, вот и льёт помои на своего бывшего соратника, дабы бздит, что придёт Мархаев и все их вип.надбавки сгорят к чёртовой матери... и его гнилая душонка вылезет на поверхность.
Сергей Данзанович уважаемый человек он много лет возглавлял Окинский райком партии очень честный грамотный человек Мархаев даже мизинца не стоит так что успокойтесь правда глаза колет.
агония псевдокоммунистов, которых собрал Мархаев из пьяниц и земляков, надоела! Что с партией сотворил?
мда вот что пишут тролли ублюдки партии Воров и Жуликов! совсем берега потеряли!
Цитировать
03.07.2017 12:08
Гость
Мархаев когда свои лохотроны закроешь? Аборзевшее чмо!!
Цитировать
03.07.2017 14:08
Гость
Гость: Мархаев когда свои лохотроны закроешь? Аборзевшее чмо!!
НЕТУ У НЕГО ЛОХОТРОНОВ, тролль поганый Воров и Жулья....все моСги обкурил, что на Красного командира подпрыгиваешь? смотри, допрыгаешься до инфаркта как некоторые билигТушки
Цитировать
03.07.2017 18:02
Гость
Эх, ребята, в этой стране все не так, все не так как надо. Гигантский спрут олигархической коррупции обвил страну и протянул щупальца в Бурятию. При попытках отрубить щупальца он сопротивляется. Тем более, что есть придурки, которые эти щупальца с пеной у рта защищают. И это сторонники ЕдРа. Товарищ Мархаев, на Вас вся надежда. Что вы управитесь с чудовищем в пределах республики. Мы за Вас! За справедливость!
Цитировать