↑ Наверх

"Мы кормим медработников Иркутска"

  • 16 Мая 2018 г. в 07:40
  • 67 комментариев
  • 3413 просмотров
В Минздраве Бурятии признались, что нормы оказания медпомощи в республике не дотягивают до федеральных стандартов



Совет Народного Хурала рассмотрел реализацию Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Бурятия за 2017 год. Речь шла об оказании специализированной помощи в стационарах

Из-за дефицита средств у бурятского минздрава есть риск не выполнить индикаторы «дорожной карты» Госпрограммы развития здравоохранения республики. Нормативы оказания медицинской помощи по социально значимым заболеваниям и паллиативной помощи в Бурятии не соответствуют федеральным. Не хватает площадей и современного оборудования, недостаточно развита телемедицина, сообщил министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев,

Заместитель председателя комитета по социальной политике Светлана Будаева, обратила внимание на то, что Бурятия перечислила в прошлом году 558,3 млн рублей в территориальные фонды ОМС других субъектов России, из них более половины «ушли» в Иркутскую область.

- Мы кормим медицинских работников города Иркутска, - сказала Светлана Будаева. – Люди едут туда за неврологической, кардиологической, акушерской помощью. Хотя у нас есть специалисты, и мы должны сами этими вопросами заниматься. К сожалению, это не происходит. Можно сделать вывод, что оказание медицинской помощи у нас в республике пока далеко от совершенства.

Депутат также обратила внимание на случаи затягивания обследование больных. Пациенты из районов вынуждены неоднократно ездить в город для проведения диагностических исследований.
В ходе обсуждения депутаты предложили создавать диагностические центры при крупных, хорошо оснащенных медицинских учреждениях, в том числе центральных районных больницах. Необходимо продолжить работу по перепрофилированию коечного фонда.

Председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, подводя итоги заседания, отметил актуальность и важность поднятой темы. По его словам вопросы здоровья населения – одни из главных. Поэтому прозвучавшие на Совете предложения войдут в проект рекомендаций Правительству Бурятии, в том числе и вопрос увеличения финансирования Программы госгарантий. 
Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 132 комментария
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 94 комментария
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 117 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 24 комментария
16.05.2018 10:24
Гость
Как начали медиков в педе готовить, так и понеслось
Цитировать
16.05.2018 10:29
Гость
Крайне низкий профессионализм молодых врачей , хотя это легко объясняется судя системе образования в БГУ.. Хороший врач , что-то понимающий у нас образуется к годам 40-50 когда познает практику лечения больных..
Сейчас можно зайти через инет на любой медицинский форум , а там пишут люди со всего мира , наши люди и посмотреть как те же болезни и чем лечат в других странах. Сравнить..Узнать..Интернет великая вещь , это и спасает наших врачей и им самим посмотреть и больные чаще к инету обращаются, чем месяцами очередь ждать к специалисту..Инет снимает 50% нагрузки с врачей , да и люди могут получить более качественное лечение , зная, что существуют препараты более совершенные и эффективные , чем выписываемый от нищеты бесплатный аспирин или анальгин..
Цитировать
16.05.2018 10:32
Гость
От БГУшных "специалистов" целые поезда больных ежедневно бегут в Иркутск. С приходом нового министра наша медицина скатилась на уровень ниже плинтуса. В поликлиниках врачи работают совершенно безграмотные. Больные сами себе делают назначения, что попросят у врача, тот то и выписывает. На многих вспомогательных участках работают древние старухи, ходят по коридору сами еле ноги волочат, но в белых халатах и с бейджиками. А какая мощная медицина была у нас при министре Тармаеве!!! Кожевников тоже неплохо справлялся, но прослыл в народе личным пилюлькиным Наговицына и его команды. Но ТО, что сейчас руководит медициной - это пародия на министра, ужас!
Цитировать
16.05.2018 10:34
Гость
Я понимаю стимулы европейских или американских врачей и прочих медработников , которые получают огромные зарплаты.. А наши бедолага загруженные перегруженные особенно в больницах , там работают за спасибо с точки зрения их западных коллег..Медицина , это деньги , деньги , деньги и деньги.. А всё остальное быстро приложится !
Цитировать
16.05.2018 10:36
Гость
Да, правильно. В первой поликлинике работают древние старухи и неграмотные выпускники БГУ. Куда смотрит главврач?
Цитировать
16.05.2018 10:37
Гость
На многих вспомогательных участках работают древние старухи, ходят по коридору сами еле ноги волочат, но в белых халатах и с бейджиками.
У древних старух и опыт и советская система образования , это куда лучше , чем молодые и прыткие новоявленные горе медики.. Кстати: А выпускники мед.училища всегда на высоте , как были , так и есть..
Цитировать
16.05.2018 10:40
Гость
Беда этих древних старух , что они остались в прошлом , а медицина шагнула далеко вперёд.Но что бы знать, это далеко вперёд надо как минимум знать английский язык и интересоваться новыми достижениями в области современного лечения.
Цитировать
16.05.2018 10:41
Гость
Панда с болодей пошли " спать" еще на 4 года, стабильность Бэри Мор страшная сила - нефть 100 $
Цитировать
16.05.2018 11:13
Гость
Гость: Да, правильно. В первой поликлинике работают древние старухи и неграмотные выпускники БГУ. Куда смотрит главврач?
Деверь и сноха являтся родственниками ханхулаю
Цитировать
16.05.2018 11:27
Гость
печалится не о квалификации врачей, а о том, что денежки утекают в Иркутск
Цитировать
16.05.2018 12:13
Иван Тернопов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
16.05.2018 12:37
Гость
Гость: От БГУшных "специалистов" целые поезда больных ежедневно бегут в Иркутск. С приходом нового министра наша медицина скатилась на уровень ниже плинтуса. В поликлиниках врачи работают совершенно безграмотные. Больные сами себе делают назначения, что попросят у врача, тот то и выписывает. На многих вспомогательных участках работают древние старухи, ходят по коридору сами еле ноги волочат, но в белых халатах и с бейджиками. А какая мощная медицина была у нас при министре Тармаеве!!! Кожевников тоже неплохо справлялся, но прослыл в народе личным пилюлькиным Наговицына и его команды. Но ТО, что сейчас руководит медициной - это пародия на министра, ужас!
Сам ты Пилюлькин!
Цитировать
16.05.2018 12:39
Гость
Работать надо, в Иркутске и Чите человеческое отношение к больным
Цитировать
16.05.2018 13:31
Гость
Надо уволить министра Самбуева, неудачный выбор главы, он не компетентен, проталкивает родственников Монголова! Разводит кумовство! В отставку!
Цитировать
16.05.2018 14:24
Гость
"Мы кормим..".. Это МЫ кормим медработников, а у чинарей все нахаляву, в госпитале ветеранов где - нидь.. А простой люд, мотается в Иркутск, потому что в Бурятии, вероятность того, что отрежут то, что не надо, равна 99,9 %. В скорой приезжает молодежь, в больницах не лечением занимаются, а борьбой за свои места. Этот минздрав только и делает, что интригует, да кадровыми перестановками занимается. "А кукарача, а кукарача, а у кого ма.да лохмаче.." и никакой работы не ведется, только своих на рыбные места пропихивают, а на пациентов наплевать.
Цитировать
16.05.2018 14:25
Гость
Гость: печалится не о квалификации врачей, а о том, что денежки утекают в Иркутск
+100500.
Цитировать
16.05.2018 14:28
Гость
Помнится, кто то говорил, что МРТ в дркб чуть ли не частный, в аренде у больницы.. Это нормально?! Бесплатно на то же МРТ - очередь как до Пекина.. Платно - пожалуйста. Ценники как раз полпенсии пенсионера. "Бесплатная медицина" млять.. Пока до МРТ в очереди достоишь, сам крякнешь.
Цитировать
16.05.2018 14:32
Гость
Гость: Беда этих древних старух , что они остались в прошлом , а медицина шагнула далеко вперёд.Но что бы знать, это далеко вперёд надо как минимум знать английский язык и интересоваться новыми достижениями в области современного лечения.
С одной стороны может оно и беда, с другой - молодежь может и врубаста, как лечить, проблема в том, что диагносты из молодежи - никакие. А опытные, хоть диагностировать могут нормально. Поэтому нужно объединить опыт и современные технологии. Иначе так и будут, как лебедь, рак да щука.
Цитировать
16.05.2018 15:17
Иван Тернопов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
16.05.2018 15:27
Гость
Дети поступают в Томск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, кто не поступил идут в Читу, Благовещенск. Поступают и там остаются. Остатки поступают в БГУ. Чего вы хотели после такой селекции, это не считая научной школы. Пока мы не станем привлекательным для жизни регионом, ничего не изменится, а это практически никогда.
Цитировать
16.05.2018 15:39
Гость
Гость: Надо уволить министра Самбуева, неудачный выбор главы, он не компетентен, проталкивает родственников Монголова! Разводит кумовство! В отставку!
Золотые слова! Да что вы хотите? Он медстрахом заведовал, который смотрел, как сэкономить на больных - теперь продолжение в минздраве. А уж про скандал про бывшего из фармацеи и его родственников - это ваще треш
Цитировать
16.05.2018 16:08
Гость
все хвалят Иркутск. Бесплатно можно обследоваться, полечиться. Самолет появился.
Цитировать
16.05.2018 17:24
Гость
Гость:
Гость: Да, правильно. В первой поликлинике работают древние старухи и неграмотные выпускники БГУ. Куда смотрит главврач?
Деверь и сноха являтся родственниками ханхулаю
Кунак свояку не товарищь
Цитировать
16.05.2018 17:34
Гость
Гость: Сейчас можно зайти через инет на любой медицинский форум , а там пишут люди со всего мира , наши люди и посмотреть как те же болезни и чем лечат в других странах. Сравнить..Узнать....
О! Вчера знакомая рассказывала, как она местному лору так и сказала, что вы меня лечите по старинке, как 40 лет назад и берете 1500 за сеанс, когда эта услуга бесплатна, зайдите в инет, там новые методы лечения есть. А молодая лор сидит тихонько, гребет себе в карман по 1500 за процедуру и считает пациентов лохами. У неё нет цели вылечить, помочь, а только цель выжать из лоха-пациента деньги. Лучше уж в Иркутск.
Цитировать
16.05.2018 17:36
Гость
Гость: печалится не о квалификации врачей, а о том, что денежки утекают в Иркутск
+++++++
Цитировать
16.05.2018 17:37
Гость
Гость: А простой люд, мотается в Иркутск, потому что в Бурятии, вероятность того, что отрежут то, что не надо, равна 99,9 %..
Плюс мильо
Цитировать
16.05.2018 17:56
Гость
я постоянно езжу лечиться в иркутск, потому что в бурятии врачей нет, одни долб....бы
Цитировать
16.05.2018 17:57
Гость
думба + хунхулай= сибирское здоровье
Цитировать
16.05.2018 18:40
Гость
лучше будем кормить медработников иркутска, которые лечат, чем кормить местных дибилов которые калечат
Цитировать
16.05.2018 19:49
Гость
Пора кончать с расхлябанностью в некоторых медучреждениях, начиная от регистратуры, кончая молодыми врачами-верхоглядами,у которых на лице написано, что их интересует только материальная составляющая, а не здоровье пациента. Нужно начинать с профессионализма, а слава и деньги придут следом.
Цитировать
16.05.2018 20:18
Гость
Гость: От БГУшных "специалистов" целые поезда больных ежедневно бегут в Иркутск. С приходом нового министра наша медицина скатилась на уровень ниже плинтуса. В поликлиниках врачи работают совершенно безграмотные. Больные сами себе делают назначения, что попросят у врача, тот то и выписывает. На многих вспомогательных участках работают древние старухи, ходят по коридору сами еле ноги волочат, но в белых халатах и с бейджиками. А какая мощная медицина была у нас при министре Тармаеве!!! Кожевников тоже неплохо справлялся, но прослыл в народе личным пилюлькиным Наговицына и его команды. Но ТО, что сейчас руководит медициной - это пародия на министра, ужас!
Боже мой, и это министр без замов? Слушали его выступления, отпад полнейший, бред, ну уйди сам, не позорься, не умом не статью
Цитировать
16.05.2018 20:30
Гость
Гость:
Гость: От БГУшных "специалистов" целые поезда больных ежедневно бегут в Иркутск. С приходом нового министра наша медицина скатилась на уровень ниже плинтуса. В поликлиниках врачи работают совершенно безграмотные. Больные сами себе делают назначения, что попросят у врача, тот то и выписывает. На многих вспомогательных участках работают древние старухи, ходят по коридору сами еле ноги волочат, но в белых халатах и с бейджиками. А какая мощная медицина была у нас при министре Тармаеве!!! Кожевников тоже неплохо справлялся, но прослыл в народе личным пилюлькиным Наговицына и его команды. Но ТО, что сейчас руководит медициной - это пародия на министра, ужас!
Боже мой, и это министр без замов? Слушали его выступления, отпад полнейший, бред, ну уйди сам, не позорься, не умом не статью
Ни мясо ни рыба
Цитировать
16.05.2018 22:44
Гость
Люди ,братья,человеки,почему же Вы так ненавидите нас в белых халатах,ведь каждое утро мы приходим на работу только с одной мыслью и желанием,и надеждой помочь всем вам , Что с вами случилось,Вы каждый обязан своим рождением ,детством и всей своей жизнью в том числе и нам,Когда Вам больно и сильно больно Вы же зовёте маму и нас ,врачей и мед.сестрёнок. Простите,очень обидно.Врач с 25-летним стажем. Впервые высказывают,наболело.
Цитировать
16.05.2018 22:57
Гость
Гость: Люди ,братья,человеки,почему же Вы так ненавидите нас в белых халатах,ведь каждое утро мы приходим на работу только с одной мыслью и желанием,и надеждой помочь всем вам , Что с вами случилось,Вы каждый обязан своим рождением ,детством и всей своей жизнью в том числе и нам,Когда Вам больно и сильно больно Вы же зовёте маму и нас ,врачей и мед.сестрёнок. Простите,очень обидно.Врач с 25-летним стажем. Впервые высказывают,наболело.
Вениаминыч, прости нас
Цитировать
16.05.2018 23:03
Гость
Это уж точно не бывший министр,он врачом никогда не был.Не оскорбляйте нас сравнением с ним.
Цитировать
16.05.2018 23:12
Гость
А слушать жалкие выступления жалкой министерши культуры - это какое-то наказание: полное непонимание объекта своей деятельности, косноязычие, жалкие рассуждения ни о чём, отсутствие профессиональной терминологии. Боже, и это министр? Куда ни придёт, везде оконфузится.
Цитировать
16.05.2018 23:15
Гость
Гость: Люди ,братья,человеки,почему же Вы так ненавидите нас в белых халатах,ведь каждое утро мы приходим на работу только с одной мыслью и желанием,и надеждой помочь всем вам , Что с вами случилось,Вы каждый обязан своим рождением ,детством и всей своей жизнью в том числе и нам,Когда Вам больно и сильно больно Вы же зовёте маму и нас ,врачей и мед.сестрёнок. Простите,очень обидно.Врач с 25-летним стажем. Впервые высказывают,наболело.
врачи почему вы так ненавидите нас людей? мы каждое утро приходим к вам лечиться и в надежде, что вы поможете нам, а вы нас калечите и убиваете, деньги просите. Простите, но я жить хочу и поэтому поеду в иркутск. житель бурятии с 50-летним стажем. жив потому что лечусь в иркутске
Цитировать
16.05.2018 23:16
Гость
Гость: Люди ,братья,человеки,почему же Вы так ненавидите нас в белых халатах,ведь каждое утро мы приходим на работу только с одной мыслью и желанием,и надеждой помочь всем вам , Что с вами случилось,Вы каждый обязан своим рождением ,детством и всей своей жизнью в том числе и нам,Когда Вам больно и сильно больно Вы же зовёте маму и нас ,врачей и мед.сестрёнок. Простите,очень обидно.Врач с 25-летним стажем. Впервые высказывают,наболело.
25 летний стаж? наверное уже и личное кладбище имеешь?
Цитировать
16.05.2018 23:26
Гость
Кладбище, своё, имеет каждый врач,и не Вам нас судить , надеюсь Вы не разу не были в крови ,в фекалиях,в моче, в том числе и слезах ,Вам нас не понять и не осудить,надеюсь,рассудит нас другой судья.
Цитировать
16.05.2018 23:33
Гость
Батор сдался без боя королеве Красоты
Цитировать
17.05.2018 02:15
Гость
Гость: Кладбище, своё, имеет каждый врач,и не Вам нас судить , надеюсь Вы не разу не были в крови ,в фекалиях,в моче, в том числе и слезах ,Вам нас не понять и не осудить,надеюсь,рассудит нас другой судья.
Потому и не были, в крови и фекалиях и в моче, что не у вас лечимся. У всех моих знакомых, вот у всех без исключения, бурятские врачи ( мы люди возрастные), выявили по дебильному диагнозу. Которого не было. У друзей дочь, женщина 32 лет, двое детей, онкозаболевание просрали, (спасибо иркутским медикам, спасли девку), и вдобавок, когда женщине все женские органы удалили, узист одной из гос.поликлинник в У-У, чудесным образом, сумела "разглядеть" на УЗИ, то, что год назад, извините, вырезали.. Самолично видел как дамы наши заключение это исследовали, на дружеско-семейном сборе. Я конечно много кретинов повидал за свою жизнь, но с таким похренизмом, как бурятская медицина, еще не сталкивался. И рисковать не хочу. Спасибо, на кладбище все будем, но пока не спешу.
Цитировать
17.05.2018 10:18
Гость
Гость:
Гость: Кладбище, своё, имеет каждый врач,и не Вам нас судить , надеюсь Вы не разу не были в крови ,в фекалиях,в моче, в том числе и слезах ,Вам нас не понять и не осудить,надеюсь,рассудит нас другой судья.
Потому и не были, в крови и фекалиях и в моче, что не у вас лечимся. У всех моих знакомых, вот у всех без исключения, бурятские врачи ( мы люди возрастные), выявили по дебильному диагнозу. Которого не было. У друзей дочь, женщина 32 лет, двое детей, онкозаболевание просрали, (спасибо иркутским медикам, спасли девку), и вдобавок, когда женщине все женские органы удалили, узист одной из гос.поликлинник в У-У, чудесным образом, сумела "разглядеть" на УЗИ, то, что год назад, извините, вырезали.. Самолично видел как дамы наши заключение это исследовали, на дружеско-семейном сборе. Я конечно много кретинов повидал за свою жизнь, но с таким похренизмом, как бурятская медицина, еще не сталкивался. И рисковать не хочу. Спасибо, на кладбище все будем, но пока не спешу.
Чепик прав, ума нет иди пед
Цитировать
17.05.2018 10:27
Гость
Сколько зарплата у гл.врачей и у зав.поликлиник.
Цитировать
17.05.2018 11:25
Гость
Гость: Сколько зарплата у гл.врачей и у зав.поликлиник.
они и эту не отрабатывают
Цитировать
17.05.2018 14:10
Гость
Уберите этого министра! Кому пришло в голову его назначить? Не тянет он! Медицина и так не очень у нас, так теперь родственнички кое-кого доразвалят остатки.
Цитировать
17.05.2018 15:22
Гость
а для чего министр сей? обозначить вопрос (проблему) и сидеть/? А кто решать будет, какими путями и т.д.?
Цитировать
17.05.2018 17:39
Гость
Гость: Уберите этого министра! Кому пришло в голову его назначить? Не тянет он! Медицина и так не очень у нас, так теперь родственнички кое-кого доразвалят остатки.
еще и министра культуры с минобразом до кучи!
Цитировать
17.05.2018 17:41
Гость
Гость:
Гость: Кладбище, своё, имеет каждый врач,и не Вам нас судить , надеюсь Вы не разу не были в крови ,в фекалиях,в моче, в том числе и слезах ,Вам нас не понять и не осудить,надеюсь,рассудит нас другой судья.
Потому и не были, в крови и фекалиях и в моче, что не у вас лечимся. У всех моих знакомых, вот у всех без исключения, бурятские врачи ( мы люди возрастные), выявили по дебильному диагнозу. Которого не было. У друзей дочь, женщина 32 лет, двое детей, онкозаболевание просрали, (спасибо иркутским медикам, спасли девку), и вдобавок, когда женщине все женские органы удалили, узист одной из гос.поликлинник в У-У, чудесным образом, сумела "разглядеть" на УЗИ, то, что год назад, извините, вырезали.. Самолично видел как дамы наши заключение это исследовали, на дружеско-семейном сборе. Я конечно много кретинов повидал за свою жизнь, но с таким похренизмом, как бурятская медицина, еще не сталкивался. И рисковать не хочу. Спасибо, на кладбище все будем, но пока не спешу.
и поликлиника наверняка № 2 была?
Цитировать
17.05.2018 17:48
Гость
Гость: все хвалят Иркутск. Бесплатно можно обследоваться, полечиться. Самолет появился.
Иркутск да хвалят. Но вот КАК ПОЛЕЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО там - это большой вопрос!
Цитировать
17.05.2018 18:50
Рома Кропивко
Мне нeдaвнo на форуме посоветовали попробовать новый инновационный способ подкачать тeлo с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;) Попробуйте! не пожалеете!его активно на форуме обсуждают, вот--- http://tok.pw/forum
Цитировать
17.05.2018 23:51
Гость
а схема простая вообще-в университетской клинике(иркутска)-тункинские клиенты все-и чего-это года три или четыре-?
Цитировать
17.05.2018 23:58
Гость
Гость: Как начали медиков в педе готовить, так и понеслось
Теперь от них приходится бежать аж в Иркутск. В любую поликлинику зайди, одни выпускники БГУ. Среди них толковых один на сотню. Зато важности, как будто закончили по меньшей мере Гарвард или Сорбонну. А знаний-то нет и к пациентам отношение ужасное. В БГУ этому видимо не учат.
Цитировать
18.05.2018 03:39
Петя Марков
Мне нeдaвнo на форуме посоветовали попробовать новый инновационный способ подкачать тeлo с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;) Попробуйте! не пожалеете!его активно на форуме обсуждают, вот--- http://tok.pw/forum
Цитировать
18.05.2018 10:16
Гость
В калмыковском БГУ как не учили, так и не учат. Они умеют только пыжиться и щёки надувать, как Стёпка
Цитировать
18.05.2018 14:57
Гость
Дык до этого и довел Лысый за 15 лет, теперь новому и разгребать
Цитировать
18.05.2018 17:00
Гость
Гость: я постоянно езжу лечиться в иркутск, потому что в бурятии врачей нет, одни долб....бы
Вали отсюда вообще, лошадь.
Цитировать
19.05.2018 10:04
Гость
Гость: А слушать жалкие выступления жалкой министерши культуры - это какое-то наказание: полное непонимание объекта своей деятельности, косноязычие, жалкие рассуждения ни о чём, отсутствие профессиональной терминологии. Боже, и это министр? Куда ни придёт, везде оконфузится.
Неужели так? Что делать?!
Цитировать
19.05.2018 11:59
Гость
гнать в шею
Цитировать
20.05.2018 11:50
Гость
В Минздраве Бурятии признались, что нормы оказания медпомощи в республике не дотягивают до федеральных стандартов. А кто мешает Вам "исправить" такое положение, а не "ныть?"
Цитировать
21.05.2018 16:39
Гость
20180521lck pandora charms sale clearance canada goose jackets clearance canada goose outlet store canada goose outlet online canada goose jackets outlet fitflops sale clearance longchamp pas cher ugg boots cheap jerseys coach outlet online ugg outlet fitflops sale michael kors outlet coach outlet cheap jordan shoes warriors jerseys canada goose jackets coach factory outlet true religion outlet burberry canada pandora jewelry michael kors outlet clearance adidas nmd runner uggs outlet air max uk michael kors outlet online cheap jordans ray ban sunglasses ugg outlet coach outlet jordan shoes ugg boots canada goose outlet store mbt outlet coach outlet canada goose jackets ugg outlet moncler jackets oakley sunglasses wholesale nike air max 90 moncler coats ray ban sunglasses michael kors outlet cheap basketball shoes coach outlet store online canada goose outlet longchamp outlet coach outlet canada spurs jerseys nike outlet store mac makeup air max 90 true religion outlet coach outlet online coach factory outlet ysl outlet online michael kors outlet coach outlet online coach outlet online christian louboutin michael kors outlet mlb jerseys coach outlet coach outlet online tory burch outlet online nike air huarache jordan shoes prada bags michael kors outlet moncler jackets uggs outlet longchamp outlet store nike roshe one ralph lauren outlet air jordan retro uggs on sale oakley sunglasses nfl jerseys wholesale canada goose outlet air jordan shoes swarovski jewelry air jordan shoes true religion jeans sale polo ralph lauren shirts canada goose canada goose outlet christian louboutin sale michael kors outlet clearance longchamp outlet online cheap air jordans coach outlet clearance pandora charms sale clearance ralph lauren uk air jordan release dates pandora charms outlet coach outlet online christian louboutin michael kors handbags coach outlet online pandora charms sale clearance moncler coats 20180521lck
Цитировать