Автор: Константин Гетманский
- 14 Февраля 2014 г. в 14:05
- 3386 просмотров
По данным Газеты РБ, экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев решил баллотироваться в депутаты горсовета. При этом он пойдет по округу, где будет избираться действующий мэр
11 декабря 2012. 52-сессия Улан-Удэнского городского совета депутатов, на которой был избран мэром Улан-Удэ его председатель Александр Голков (справа)/russianstock.ru
Об этом Газете РБ стало известно из источников, близких к бывшему улан-удэнскому градоначальнику
По их словам, Геннадий Айдаев не рассчитывает на легкую победу. Однако уверен, что сможет набрать гораздо больше голосов, чем Александр Голков, в любом избирательном округе столицы РБ.
Дело тут не в мести, а в желании избавить Улан-Удэ от новой, мягко говоря, непрофессиональной команды, которая покупает за огромные деньги мусорные баки, но не может элементарно убрать снег с улиц города.
Газете РБ сам Геннадий Айдаев не подтвердил, но и не опроверг возможность такого подхода к участию в выборах Улан-Удэнского городского совета депутатов. Экс-мэр сослался на то, что "еще есть время подумать и принять решение". Ранее он заявлял, что готов вывести город из нынешнего, мягко говоря, скверного состояния.
Отметим, что выборы нового состава горсовета пройдут в Единый день голосования 14 сентября 2014 года.
Пройдут они по новой системе. 28 января на публичных слушаниях
одобрен проект решения о внесении изменений в Устав городского округа – депутатов Горсовет будут выбирать по одномандатным округам, к тому же их количество будет увеличено до 30. Изменения внесут на очередной сессии горсовета.
Нынешний созыв Улан-Удэнского городского совета избирался по смешанному принципу, согласно которому половина из 26 депутатов были избраны по одномандатным округам.
Мэр улан-Удэ Александр Голков пока не доступен для комментариев.