↑ Наверх

"Аршан" и "Горячинск" продают по частям

  • 14 Июня 2018 г. в 11:54
  • 21 комментарий
  • 4365 просмотров
Новое руководство профсоюзов Бурятии прилагает все силы, чтобы "сбыть с рук" легендарные здравницы



Тема продажи знаменитых курортов, которые находятся в собственности профсоюзов Бурятии, взбудоражила жителей республики. Сегодня над «Аршаном» и «Горячинском» сгущаются тучи. Профсоюзами уже выставлена на продажу часть «Горячинска» 

По «Аршану», как сообщает «Номер один», тоже ситуация тревожная: приходят покупатели, прицениваются. Вопрос об изъятии имущества курорта из договора оперативного ведения, заключенного с учреждением «Байкалкурорт»,  обсуждали еще летом прошлого года. Тогда вопрос удалось снять с повестки.

Нынешним летом в руководстве профсоюзов, видимо, твердо решили изъять «Аршан» и продать.

21 июня предполагается провести заседание коллегиального органа бурятских профсоюзов – Совета. Ожидается, что члены Совета будут обсуждать и голосовать по вопросу изъятия имущества курорта «Аршан» и его продажи.

В коллективах «Аршана» и «Горячинска», которые ныне являются филиалами «Байкалкурорта», тем временем идут разговоры о выходе из состава нынешних профсоюзов. В свете последних новостей работники курортов, очевидно, не останутся безгласными наблюдателями, а вновь выступят с открытыми обращениями к главе Бурятии Алексею Цыденову и другим органам власти.

Нельзя исключить и их прямого обращения в правоохранительные органы республики и РФ с требованием изучить особенности деятельности нынешних руководителей бурятских профсоюзов, принимаемые ими решения – насколько они соответствуют законодательству.

Продажа двух курортов по частям расценивается как наихудший способ, который можно придумать. Скажем больше, при умелом руководстве комплекс из двух курортов, объединенный под оперативным ведением учреждения «Байкалкурорт», может стать успешным. И собственника менять не обязательно.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 35 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
14.06.2018 12:48
Гость
Мда. Мы, видимо, Нага вспомним еще как честного доброго дядю, в свете нынешних изменений в суперреспублике.
Цитировать
14.06.2018 14:05
Гость
Гость: Мда. Мы, видимо, Нага вспомним еще как честного доброго дядю, в свете нынешних изменений в суперреспублике.
Сказочника и мебельщика? Под его руководством, а это всё последствия.
Цитировать
14.06.2018 14:26
Гость
алкогольная семейка потирает руки уже! столько лет им по рукам давали...
Цитировать
14.06.2018 15:12
Гость
Гость: алкогольная семейка потирает руки уже! столько лет им по рукам давали...
на руки.
Цитировать
14.06.2018 15:16
Гость
Матханы отметут все курорты, к бабке не ходи.
Цитировать
14.06.2018 15:16
Гость
Наш девиз: Все продать, все разбазарить, мильоны наобещать, лес продать, Байкал продать!
Цитировать
14.06.2018 15:49
Гость
Гость: алкогольная семейка потирает руки уже! столько лет им по рукам давали...
мощей не хватит! Цеденов скупает как пить дать.
Цитировать
14.06.2018 16:27
Гость
Надо обратиться к депутату Народного Хурала Мезенину С.Г., он походатайствует и за людей и за здравницу, все вопросы решит!
Цитировать
14.06.2018 16:53
Гость
Что такое профсоюзы? Что еще за короеды?
Цитировать
14.06.2018 18:22
Гость
Да, все эти кремлевские назначенцы - варяги явно не тянут. Может, нам Ким Чен Ына в республику на 5 лет пригласить? Вроде головастый парень. и моложе нынешнего, ему всего 26 лет. А уже с авторитетом международным. Жирик Трамп назвал его умным.
Цитировать
14.06.2018 18:41
Гость
А и пусть Матханов купит. Лишь бы в республике курорты остались, и уровень сервиса повысился.
Цитировать
14.06.2018 19:13
Гость
А это уже реальная т.н. экономика, без сказок.
Цитировать
14.06.2018 19:33
Гость
Купят матханчики с помощью Зура, когда продавался гэсэр даже должны были выключить свет в помещении, где проходил прием заявок на торги) а то поплыли бы деятели с дядей игорем
Цитировать
14.06.2018 22:40
Гость
Гость: Надо обратиться к депутату Народного Хурала Мезенину С.Г., он походатайствует и за людей и за здравницу, все вопросы решит!
Ну как же, решит. Он что, решала, бугор? Ему сначала после бегства из Справедливой России показать верность единороссам и избраться в Хурал.
Цитировать
14.06.2018 23:12
Гость
Гость: А и пусть Матханов купит. Лишь бы в республике курорты остались, и уровень сервиса повысился.
нет, он будет всего лишь перекупом - вот вспомните мои слова. На Саяны давно зуб точит иркутская Электра. Курорт будет, но не для нас - там и сейчас ценник более, чем конский, а будет вообще неподъемный для нас и водички уже бесплатно не попьешь у них, заборчик и у мальчика появится
Цитировать
14.06.2018 23:14
Гость
Гость: А и пусть Матханов купит. Лишь бы в республике курорты остались, и уровень сервиса повысился.
самара прихватил вон источники Вышки - раньше там забесплатно купались, а теперь за 300 рэ с носа! И мне нах не сдались его тупые раздевалки, узкие, как пеналы со скользкими полами, больше именно дикость нравилась
Цитировать
15.06.2018 00:47
Гость
Колмаков Димка все профсоюзы с курортами пропил. Алкаш запойный.
Цитировать
15.06.2018 12:44
Гость
Два курорта республиканского значения не представляют никакого интереса для развития новой Швейцарии - это странно со всех точек зрения.
Цитировать
15.06.2018 22:01
Гость
Гость: Два курорта республиканского значения не представляют никакого интереса для развития новой Швейцарии - это странно со всех точек зрения.
Принимай туристов, все готово уже!!! Минтуризма куда смотрит?
Цитировать
17.06.2018 14:08
Гость
Гость: Колмаков Димка все профсоюзы с курортами пропил. Алкаш запойный.
Алкаш Димка.
Цитировать
19.06.2018 14:25
Гость
Гость:
Гость: Мда. Мы, видимо, Нага вспомним еще как честного доброго дядю, в свете нынешних изменений в суперреспублике.
Сказочника и мебельщика? Под его руководством, а это всё последствия.
Ох Расея....пора этих Серовод0родных ставить на место.. иначе эти рептилииодные все продадут...
Цитировать