↑ Наверх

Опозорились зазря

  • 18 Июля 2018 г. в 16:35
  • 68 комментариев
  • 3582 просмотра
Депутаты Народного хурала не успели отправить в Госдуму положительный отзыв о пенсионной реформе



В Госдуме не получали отзыв на скандальный законопроект о повышении пенсионного возраста из Народного Хурала Бурятии, сообщили БМК в управлении пресс-службы и информации государственной думы

Вопросы пенсионного обеспечения относятся к совместному ведению федеральной и региональной власти, и в таких случаях перед первым чтением законопроекта в парламенте России предусмотрено обнародование отзывов из регионов.

Но, поскольку обязанности готовить отзыв у региональных депутатов нет, многие заксобрания предпочли не высказываться по болезненному вопросу.

Это, в свою очередь, вызвало резкую критику руководства Госдумы, обвинившего коллег в попытке уйти от ответственности.

Напоминаем, что о рассмотрении законопроекта в парламенте Бурятии стало известно на этой неделе: совет Народного хурала, состоящий из 12 депутатов "тайную вечерю" за закрытыми дверями. На мероприятии присутствовал и глава Бурятии. Заседание состоялось 16 июля - в последний день, когда регионы могли подать в Госдуму отзыв о скандальной пенсионной реформе.  Именно это и хотели сделать депутаты - быстренько "состряпать" одобрительный документ и "втихомолку" отправить его (благо разница во времени с Москвой позволяла это сделать).

10 депутатов под пристальным взглядом Алексея Цыденова проголосовало "за". 

На собрание не были приглашены ни СМИ, ни представители прокуратуры, однако несогласные с позицией большинства члены Совета (КПРФ) сделали все возможное, чтобы население республики "узнало своих героев".

При этом, похоже, непопулярный шаг депутатов народного хурала пропал зря. Законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин - на 8 лет, был внесён в Госдуму 16 июня. И срок получения отзывов из региональных заксобраний истекал 17-го июля.

Всего в совет Народного Хурала Бурятии входят:
1. Доржиев Цырен Эрдынеевич
2. Павлов Владимир Анатольевич
3. Ирильдеев Вячеслав Германович
4. Батуев Цыденжап Бимбаевич
5. Ботоев Борис Николаевич
6 Кушнарев Анатолий Григорьевич
7 Попов Александр Петрович
8. Стопичев Александр Трофимович
9. Цыбикмитов Зоригто Лубсанович
10. Гармаев Баир Базарович
11. Цыренова Екатерина Доржиевна
12. Михайлов Игорь Андреевич
13. Сактоев Александр Евгеньевич
14. Мезенин Сергей Георгиевич
15. Доржиев Валерий Пурбуевич
16. Ханхалаев Евгений Казакович

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 35 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
18.07.2018 17:02
Гость
Позорный совет Хурала. В том числе и старуха из КПРФ Цыренова, которая голосовала за ВИП-доплаты.
Цитировать
18.07.2018 17:03
Гость
Ловко журналюги -тролли развели нас на неприличные комменты в адрес высоко уважаемых избранников народа в Хурале РБ. Интересно, а будет ли с них спрос за фековый сброс инфы?
Цитировать
18.07.2018 17:06
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 17:07
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 17:07
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 17:09
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 17:12
Гость
Гость: Позорный совет Хурала. В том числе и старуха из КПРФ Цыренова, которая голосовала за ВИП-доплаты.
И Турбянов из КПРФ тоже голосовал за ВИП-пенсии.
Цитировать
18.07.2018 17:18
Гость
Ну чё,классика жанра: "Подчинённый должен иметь вид лихой и придурковатый...".
Цитировать
18.07.2018 17:23
Гость
Гость: Ловко журналюги -тролли развели нас на неприличные комменты в адрес высоко уважаемых избранников народа в Хурале РБ. Интересно, а будет ли с них спрос за фековый сброс инфы?
Журнашлюхи и блогобляди лучше бы на себя посмотрели. Урод на уроде, свинья на свинье, баран на баране, баран на корове и т.д.
Цитировать
18.07.2018 17:25
Гость
Мутная история с одобрением-неодобрением пенсионной реформы. Какое значение имеет получение или неполучение Госдумой согласия Бурятии, если в сводных сведения РБ фигурировала как согласная с так называемой реформой?
Цитировать
18.07.2018 17:26
Гость
Гость: Мутная история с одобрением-неодобрением пенсионной реформы. Какое значение имеет получение или неполучение Госдумой согласия Бурятии, если в сводных сведения РБ фигурировала как согласная с так называемой реформой?
Дешевый пиар дешевой БРО КПРФ. Голосуем за КПСС!!!
Цитировать
18.07.2018 17:29
Гость
Бато Багдаев, порви в клочья эту дешевую БРО КПРФ!!! Голосуем за Багдаева, за КПСС!!!
Цитировать
18.07.2018 17:39
Гость
Гость:
Гость: Мутная история с одобрением-неодобрением пенсионной реформы. Какое значение имеет получение или неполучение Госдумой согласия Бурятии, если в сводных сведения РБ фигурировала как согласная с так называемой реформой?
Дешевый пиар дешевой БРО КПРФ. Голосуем за КПСС!!!
У коммунистов нет-- ценности свободы, частной собственности, свободного рынка, моральности и честности . К старому возвращаться не нужно . Сейчас у вас идет процесс самоочищения. Партия ЕР ---подняла всю грязь , и когда она пойдет на дно , а то рано , или поздно но случится , она заберет с собою все дерьмо, что сама раскидала. И тогда вы пойдете на более высокий уровень развития . Так идет процесс прогресса-- человечества . Ни вы первые , ни последние . Будущее у вас суперовое .
Цитировать
18.07.2018 17:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мутная история с одобрением-неодобрением пенсионной реформы. Какое значение имеет получение или неполучение Госдумой согласия Бурятии, если в сводных сведения РБ фигурировала как согласная с так называемой реформой?
Дешевый пиар дешевой БРО КПРФ. Голосуем за КПСС!!!
У коммунистов нет-- ценности свободы, частной собственности, свободного рынка, моральности и честности . К старому возвращаться не нужно . Сейчас у вас идет процесс самоочищения. Партия ЕР ---подняла всю грязь , и когда она пойдет на дно , а то рано , или поздно но случится , она заберет с собою все дерьмо, что сама раскидала. И тогда вы пойдете на более высокий уровень развития . Так идет процесс прогресса-- человечества . Ни вы первые , ни последние . Будущее у вас суперовое .
Упс--процесс прогресса --так нужно ) опять напутала )
Цитировать
18.07.2018 17:52
Гость
10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Цитировать
18.07.2018 17:52
Гость
Гость: Бато Багдаев, порви в клочья эту дешевую БРО КПРФ!!! Голосуем за Багдаева, за КПСС!!!
Жги Батоха, ждем цирковых представлений! ты самый главный клоун Бурятии!!!
Цитировать
18.07.2018 17:53
Гость
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Зато она за ВИП-доплаты была ЗА!
Цитировать
18.07.2018 17:58
Гость
Гость:
Гость: Бато Багдаев, порви в клочья эту дешевую БРО КПРФ!!! Голосуем за Багдаева, за КПСС!!!
Жги Батоха, ждем цирковых представлений! ты самый главный клоун Бурятии!!!
Ему Голый 500 тыс.р. отвалил, чтобы клоун визжал против Айдаева.
Цитировать
18.07.2018 17:59
Гость
Гость: да Федьку Бураева в общаге Багайников на пинках гонял
я тоже про это слышал от очевидцев
Цитировать
18.07.2018 18:01
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:01
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:02
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:02
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:02
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:02
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:02
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:17
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:20
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:50
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 18:52
Гость
11
Цитировать
18.07.2018 19:16
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 20:31
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 20:51
Гость
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Валерий Доржиев по паспорту СССР акции мои гормолзавода прихватил у колясочника. Адвокат взяла 5000 рублей.
Цитировать
18.07.2018 21:09
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 21:32
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 22:34
Гость
На кино больше тратим
Цитировать
18.07.2018 22:52
Гость
Гость: Бато Багдаев, порви в клочья эту дешевую БРО КПРФ!!! Голосуем за Багдаева, за КПСС!!!
Че совсем хаебанулись?
Цитировать
18.07.2018 22:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бато Багдаев, порви в клочья эту дешевую БРО КПРФ!!! Голосуем за Багдаева, за КПСС!!!
Жги Батоха, ждем цирковых представлений! ты самый главный клоун Бурятии!!!
Ему Голый 500 тыс.р. отвалил, чтобы клоун визжал против Айдаева.
Чет дороговато, не?
Цитировать
18.07.2018 22:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мутная история с одобрением-неодобрением пенсионной реформы. Какое значение имеет получение или неполучение Госдумой согласия Бурятии, если в сводных сведения РБ фигурировала как согласная с так называемой реформой?
Дешевый пиар дешевой БРО КПРФ. Голосуем за КПСС!!!
У коммунистов нет-- ценности свободы, частной собственности, свободного рынка, моральности и честности . К старому возвращаться не нужно . Сейчас у вас идет процесс самоочищения. Партия ЕР ---подняла всю грязь , и когда она пойдет на дно , а то рано , или поздно но случится , она заберет с собою все дерьмо, что сама раскидала. И тогда вы пойдете на более высокий уровень развития . Так идет процесс прогресса-- человечества . Ни вы первые , ни последние . Будущее у вас суперовое .
Смотрела фильм, "Авария - дочь мента"? Там дед главной героини, как-то сказал: "Нажретесь еще своей демократии!!". Нажрались, спасибо, хватит. Так что, гуляй вася, без сопливых солнце светит.
Цитировать
18.07.2018 23:08
Гость
Гость: Позорный совет Хурала. В том числе и старуха из КПРФ Цыренова, которая голосовала за ВИП-доплаты.
Цыренова туда же! Народ, а этих депутатов не стоит отдавать свои голоса! Стыд и позор!
Цитировать
18.07.2018 23:10
Гость
Гость:
Гость: Бато Багдаев, порви в клочья эту дешевую БРО КПРФ!!! Голосуем за Багдаева, за КПСС!!!
Жги Батоха, ждем цирковых представлений! ты самый главный клоун Бурятии!!!
Лучше бы порвали, сожгли и пепел развеяли на свалке ЕдРо- самых больших воров за всю рашистскую историю!
Цитировать
18.07.2018 23:29
Гость
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Молодец, Екатерина Доржиевна! Единственный "мужик" в Хурале, кто мог прямо сказать действующему Главе Наговицыну, что он не прав! Попробуйте сделать это. Кишка тонка.
Цитировать
18.07.2018 23:30
Гость
"Меланью Трамп "перекосило" после рукопожатия Путина!". Боится, что отравит?
Цитировать
19.07.2018 00:07
Гость
Гость:
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Молодец, Екатерина Доржиевна! Единственный "мужик" в Хурале, кто мог прямо сказать действующему Главе Наговицыну, что он не прав! Попробуйте сделать это. Кишка тонка.
Но за ВИП-доплаты голосовала!!!
Цитировать
19.07.2018 00:09
Гость
Комментарий скрыт
19.07.2018 02:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мутная история с одобрением-неодобрением пенсионной реформы. Какое значение имеет получение или неполучение Госдумой согласия Бурятии, если в сводных сведения РБ фигурировала как согласная с так называемой реформой?
Дешевый пиар дешевой БРО КПРФ. Голосуем за КПСС!!!
У коммунистов нет-- ценности свободы, частной собственности, свободного рынка, моральности и честности . К старому возвращаться не нужно . Сейчас у вас идет процесс самоочищения. Партия ЕР ---подняла всю грязь , и когда она пойдет на дно , а то рано , или поздно но случится , она заберет с собою все дерьмо, что сама раскидала. И тогда вы пойдете на более высокий уровень развития . Так идет процесс прогресса-- человечества . Ни вы первые , ни последние . Будущее у вас суперовое .
Смотрела фильм, "Авария - дочь мента"? Там дед главной героини, как-то сказал: "Нажретесь еще своей демократии!!". Нажрались, спасибо, хватит. Так что, гуляй вася, без сопливых солнце светит.
Ну, холоп, ты сегодня послужил зело хорошо, правильно даешь отпор демократам! Правильно понимаешь политику хозяина! За это сегодня тебя не будут пороть на конюшне.
Цитировать
19.07.2018 09:31
Гость
2 3 О К Р У Г ЗА К П Р Ф! Только не жулики и ссыкуны
Цитировать
19.07.2018 09:55
Гость
Гость:
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Молодец, Екатерина Доржиевна! Единственный "мужик" в Хурале, кто мог прямо сказать действующему Главе Наговицыну, что он не прав! Попробуйте сделать это. Кишка тонка.
А слабо ей также сказать Цыденову насчёт отмены вип-пенсий??? Сомневаюсь.....кишка тонка...да и вип ей ооооочень нужна, поэтому и снова лезет в ХуДлар.
Цитировать
19.07.2018 10:15
Гость
Гость: 2 3 О К Р У Г ЗА К П Р Ф! Только не жулики и ссыкуны
как в частушке пели казаки-семеновцы "а на каждой ёлочке висит по комсомолочке и с веревки смотрит вдаль - их партейный секретарь". комумуняка - ПНХ.
Цитировать
19.07.2018 12:55
Гость
Совокупный доход 186 сотрудников Пенсионного фонда, имеющего, по словам первого вице-премьера Антона Силуанова, дефицит в 1 трлн рублей, составил 506 млн рублей. Сотрудники ПФР, таким образом, в 2017 году заработали на 32 млн рублей больше, чем годом ранее.
Цитировать
19.07.2018 16:53
Гость
Гость: Бато Багдаев, порви в клочья эту дешевую БРО КПРФ!!! Голосуем за Багдаева, за КПСС!!!
+ 100 500 .
Цитировать
19.07.2018 16:54
Гость
Напоминаем, что о рассмотрении законопроекта в парламенте Бурятии стало известно на этой неделе: совет Народного хурала, состоящий из 12 депутатов "тайную вечерю" за закрытыми дверями.
Цитировать
19.07.2018 20:42
Гость
Гость:
Гость: 2 3 О К Р У Г ЗА К П Р Ф! Только не жулики и ссыкуны
как в частушке пели казаки-семеновцы "а на каждой ёлочке висит по комсомолочке и с веревки смотрит вдаль - их партейный секретарь". комумуняка - ПНХ.
аха-ха))) как Батор стал токсичным см. Ютуб от 15.03.
Цитировать
19.07.2018 20:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 2 3 О К Р У Г ЗА К П Р Ф! Только не жулики и ссыкуны
как в частушке пели казаки-семеновцы "а на каждой ёлочке висит по комсомолочке и с веревки смотрит вдаль - их партейный секретарь". комумуняка - ПНХ.
аха-ха))) как Батор стал токсичным см. Ютуб от 15.03.
Значок Справедливой России о многом говорит
Цитировать
20.07.2018 00:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Молодец, Екатерина Доржиевна! Единственный "мужик" в Хурале, кто мог прямо сказать действующему Главе Наговицыну, что он не прав! Попробуйте сделать это. Кишка тонка.
А слабо ей также сказать Цыденову насчёт отмены вип-пенсий??? Сомневаюсь.....кишка тонка...да и вип ей ооооочень нужна, поэтому и снова лезет в ХуДлар.
Если пройдет в Хурал, тогда и видно будет.
Цитировать
20.07.2018 03:42
Гость
Дума приняла в первом чтении закон о пенсионной реформе. В заявленных ранее параметрах - для женщин возраст увеличивается на 8 лет, для мужчин - на 5. Решено идти по самому жесткому варианту, без раскачки - сразу с 2019 года. "Единая Россия", естественно, провела это голосование на ура, что не удивительно - с какого перепуга партия крупной буржуазии будет беспокоиться о народе. Учитывая, что в России крупная буржуазия имеет еще и специфический мафиозный оттенок, то тем более - когда это воры вообще беспокоились о тех, чьи квартиры они обносят?********** Путин, что не менее естественно, продолжает делать вид, что он понятия не имеет, что происходит. Что точно так же никакого удивления вызывать не может. Если кто-то себе внушил, что нынешний режим - он для того, чтобы людям жилось хорошо, то это его личные трудности. Реальность диаметрально противоположна. *********** Все идет по плану. Обанкротившийся режим захватившей власть братвы не может преумножать богатство страны, он может его только расходовать. Просто сейчас подошло время грабить самых беззащитных, но в конце концов, кому до них дело.
Цитировать
20.07.2018 10:05
Гость
Гость: Дума приняла в первом чтении закон о пенсионной реформе. В заявленных ранее параметрах - для женщин возраст увеличивается на 8 лет, для мужчин - на 5. Решено идти по самому жесткому варианту, без раскачки - сразу с 2019 года. "Единая Россия", естественно, провела это голосование на ура, что не удивительно - с какого перепуга партия крупной буржуазии будет беспокоиться о народе. Учитывая, что в России крупная буржуазия имеет еще и специфический мафиозный оттенок, то тем более - когда это воры вообще беспокоились о тех, чьи квартиры они обносят?********** Путин, что не менее естественно, продолжает делать вид, что он понятия не имеет, что происходит. Что точно так же никакого удивления вызывать не может. Если кто-то себе внушил, что нынешний режим - он для того, чтобы людям жилось хорошо, то это его личные трудности. Реальность диаметрально противоположна. *********** Все идет по плану. Обанкротившийся режим захватившей власть братвы не может преумножать богатство страны, он может его только расходовать. Просто сейчас подошло время грабить самых беззащитных, но в конце концов, кому до них дело.
Единственный депутат ГД из фракции ЕР, которая проголосовала против была Н. Поклонская.
Цитировать
20.07.2018 11:09
Гость
Гость: Ловко журналюги -тролли развели нас на неприличные комменты в адрес высоко уважаемых избранников народа в Хурале РБ. Интересно, а будет ли с них спрос за фековый сброс инфы?
Темный человек, 13 июля Совет НХ РБ прошел и там большинством голосов (за исключением депутатов от КПРФ - Цыреновой и Михайлова) члены Совета НХ одобрили повышение пенсионного возрасте. Об этом сайт и писал - за закрытыми дверями, без приглашения СМИ. Без обсуждения этой БОЛЬНОЙ ЖИВОТРЕПЕЩУЩЕЙ темы с населением республики, т.е. избирателями, без обсуждения на сессии Народного Хурала РБ. Какое они имеют право без обсуждения в республике брать на себя такие полномочия? То есть ин-фа на сайте верная - не разводка, не вранье. Но проблема в том, что с этим "одобрям-с! хуральцы прозевали какие-то сроки для подачи официального ответа. Опозорились по полной. И тупо прогнулись, и как всегда тупо сработали. Запомните все эти фамилии и 9 сентября дайте оценку всем этим "слугам народа"
Цитировать
20.07.2018 12:07
Гость
Заголовок - огонь!
Цитировать
20.07.2018 14:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Молодец, Екатерина Доржиевна! Единственный "мужик" в Хурале, кто мог прямо сказать действующему Главе Наговицыну, что он не прав! Попробуйте сделать это. Кишка тонка.
А слабо ей также сказать Цыденову насчёт отмены вип-пенсий??? Сомневаюсь.....кишка тонка...да и вип ей ооооочень нужна, поэтому и снова лезет в ХуДлар.
Если пройдет в Хурал, тогда и видно будет.
Не пройдет. Не дадим ей пройти!
Цитировать
20.07.2018 14:21
Гость
Волосатый чмошный То-гошизов Лешка опять пукан рвет от злости, последние нервишки убивает. Его везде зачморили, и в фейсбуке, и в контакте, и в жизни (кроме шлюх-журнашлюх, типа свинорылой и еще пары дурочек, защищающих этого несчастного). Еще и Танюха ему рога наставляет, шляясь по Хопсам и другим заведениями.
Цитировать
20.07.2018 19:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Молодец, Екатерина Доржиевна! Единственный "мужик" в Хурале, кто мог прямо сказать действующему Главе Наговицыну, что он не прав! Попробуйте сделать это. Кишка тонка.
А слабо ей также сказать Цыденову насчёт отмены вип-пенсий??? Сомневаюсь.....кишка тонка...да и вип ей ооооочень нужна, поэтому и снова лезет в ХуДлар.
Если пройдет в Хурал, тогда и видно будет.
Не пройдет. Не дадим ей пройти!
Ну конечно, для тебя лучше едросы.
Цитировать
21.07.2018 21:14
Гость
Молодцы депутаты от КПРФ! Так держать! Позор "защитникам народа" - депутатам от Единой России. В сентябре выборы в Хурал. Помните, кто и как голосовал.
Цитировать
24.07.2018 21:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 10 чел из совета проголосовали За а Цыренова Екатерина то против. Молодец!
Молодец, Екатерина Доржиевна! Единственный "мужик" в Хурале, кто мог прямо сказать действующему Главе Наговицыну, что он не прав! Попробуйте сделать это. Кишка тонка.
Но за ВИП-доплаты голосовала!!!
Потому, что сама является ВИП-пенсионеркой! Отсидела год на посту зам. председателя одного из комитетов Хурала и ВИП-пенсию себе высидела))
Цитировать