↑ Наверх

Бурятский министр должен лепить буузы и косить сено

  • 29 Августа 2018 г. в 10:26
  • 52 комментария
  • 2011 просмотров
Почему одному из последних "наговицынских" министров Сергею Козловю не удалось сработаться с командой Цыденова?



Андрей Меделянов, глава филиала ПАО «МР-СК Сибири» - «Бурятэнерго» на этой неделе покинул свой пост.Освободившееся кресло, где зарплата, как пишут в соцсетях, 780 тысяч рублей, тут же занял оставшийся без работы Сергей Козлов

Как пишет «МК в Бурятии» о причинах, по которым собственники «МР-СК Сибири» неожиданно охладели к г-ну Меделянову, а Алексей Цыденов — к Сергею Козлову, остается только догадываться. Если вспомнить, знакомство последних вообще началось с громогласного выговора, фактически спустившего спусковой крючок для всей новоиспеченной команды управленцев. Любого из министров глава пообещал увольнять после второго выговора в том смысле, что третий будет означать увольнение автоматом. Как ни ждала нетерпеливая публика, но второго публичного выговора почему-то не схлопотал никто из министров, включая самого Козлова.

Почему же не получилась работа Сергея Козлова, приглашенного в правительство Бурятии еще Наговицыным в юном возрасте в 31 год? Если вспомнить, с весьма печальной историей ушел с площади Советов экс-министр сельского хозяйства Александр Манзанов, назначенный на этот пост в 34 года. Написал заявление по собственному желанию и министр культуры Тимур Цыбиков (на дату назначения ему было 32 года). Притом, что требования к министерскому посту за последние годы несколько изменились в сторону современных реалий. 

Сегодняшнему министру мало досконально знать свое дело, он должен быть по совместительству еще и спичрайтером, оратором и шоуменом. Он должен уметь красиво одеваться, стоять, говорить, улыбаться и непременно присутствовать в медийной сфере.

Вот почему не молодой министр здравоохранения Дамбинима Самбуев в присутствии камеры сдает наравне со всеми кровь, министр культуры Соелма Дагаева танцует на сцене рядом с юношами, министр сельского хозяйства Чирипов в перерыве между заседаниями дает мастер-класс по сенокошению, а министр туризма Мария Бадмацыренова учит всех как лепить буузы, потому что без бууз теперь ни ей, ни Бурятии дальше двигаться невозможно. 

Если бы Сергей Козлов пару раз помахал лопатой при строительстве дороги или сплясал гопака при очередном открытии какого-нибудь моста, то министерская электричка, возможно, от него и не убежала.

 Впрочем, шпалы, те самые, что проложил еще со времен МУП «Горсвет» его отец Юрий Рэмович Козлов, остались. Если кому-то суждено всю жизнь плыть по волнам или идти против ветра, то Сергею Козлову на роду написано шагать по шпалам, счастье которых заключается в том, чтобы рано или поздно сесть в другую электричку, лучше прежней.

Loading...

Также читайте

Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 1 комментарий
Личное пространство и повышенный комфорт
  • 19 Ноября в 12:17
  • 4 комментария
"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 140 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 98 комментариев
29.08.2018 10:49
Гость
Козлов соответствует всем этим требованиям? Лепит буузы, косит сено и танцует ехор на поляне? Если нет, то - в отставку. На хрена нам те, кто ни хрена не умеет делать? Тут ведь речь идет об ИМИДЖЕ Бурляндии
Цитировать
29.08.2018 10:53
Гость
Да вы чо,жалеть надумали.Это чисто корысть ,с з/п-200 штук перепрыгнуть на 780.
Цитировать
29.08.2018 12:18
Гость
БУРЯТСКИЙ МИНИСТР ДОЛЖЕН ЛЕПИТЬ БУУЗЫ И КОСИТЬ СЕНО...и с "резюме от дяди Баира" ;)
Цитировать
29.08.2018 12:19
Гость
Гость: Да вы чо,жалеть надумали.Это чисто корысть ,с з/п-200 штук перепрыгнуть на 780.
рыба ищет где глубже, а человек -где лучше ... так тА
Цитировать
29.08.2018 12:27
Гость
М(утная) Ж(аба) полностью подходит на министерский пост. Пляшет как ансамбль инвалидов, после её прокоса-лунная поверхность, а по тупости вообще впереди всех
Цитировать
29.08.2018 12:48
Гость
Ну он не титульный и не обязан лепить буузы. Может он вареники любит лепить? А сено косить, так он в сельхозке не учится. Какие претензии к нему?
Цитировать
29.08.2018 12:51
Гость
Да его еще в прошлом году, должны были убрать. Просто Самбуич подражает Путину, под давлением не принимает решения.
Цитировать
29.08.2018 13:01
Гость
Гость: Ну он не титульный и не обязан лепить буузы. Может он вареники любит лепить? А сено косить, так он в сельхозке не учится. Какие претензии к нему?
пельмени не умеет лепить!
Цитировать
29.08.2018 13:05
Гость
Лапти, читайте с 200 тысяч перепрыгнул на 780. Тут не надо сено косить, бузы лепить.
Цитировать
29.08.2018 13:07
Гость
Гость: Козлов соответствует всем этим требованиям? Лепит буузы, косит сено и танцует ехор на поляне? Если нет, то - в отставку. На хрена нам те, кто ни хрена не умеет делать? Тут ведь речь идет об ИМИДЖЕ Бурляндии
Его папа кому надо занёс - вот он и стал министром. Ни жизненного, ни управленческого, ни производственного опыта . Такие недоросли рвутся во власть, а за душой и в голове ничего...
Цитировать
29.08.2018 13:23
Гость
Гость:
Гость: Да вы чо,жалеть надумали.Это чисто корысть ,с з/п-200 штук перепрыгнуть на 780.
рыба ищет где глубже, а человек -где лучше ... так тА
Тупейшая поговорка! Для тупых людей.
Цитировать
29.08.2018 13:23
Гость
А лучше всего косить буузы и лепить сено и горбатого
Цитировать
29.08.2018 13:25
Гость
Одни понты,приезжает за детем в 49 школу на черном двухсотом,- 555 - номера ,прямо до калитки. Если ты известный чел. наоборот в быту должен стараться быть незаметен.
Цитировать
29.08.2018 13:25
Гость
Ну и дурак, тяпнул бы боярки, сплясал ехор, косточку сломал бы, попрыгал бы, вот и жизнь удалась
Цитировать
29.08.2018 13:27
Гость
Дете с детства приучает? Дете тоже министром будет? Или начельником бурятэнерго?
Цитировать
29.08.2018 13:48
Гость
а иде "вишенка" на торте про то, как: "Старого борова выжил молодой козел"?
Цитировать
29.08.2018 14:16
Гость
Гость: А лучше всего косить буузы и лепить сено и горбатого
дураков работа любит)))
Цитировать
29.08.2018 14:29
Гость
папа Цыбикова кому надо занёс - вот он и стал министром культуры. Ни жизненного, ни управленческого, ни производственного опыта . Такие недоросли рвутся во власть, а за душой и в голове ничего...
Цитировать
29.08.2018 14:42
Гость
Зарплата главы «Бурятэнерго» = 780 000 рублей в месяц. Это топ-менеджеры...
Цитировать
29.08.2018 14:45
Гость
Гость: Зарплата главы «Бурятэнерго» = 780 000 рублей в месяц. Это топ-менеджеры...
за счет наших денежек
Цитировать
29.08.2018 18:11
Гость
Почему Козлов оказался последним Наговицынским министром? А как же г-жа Быкова? Чёта тишь да гладь в её аппартаментах.
Цитировать
29.08.2018 18:51
Гость
Ну так она и пляшет, и буузы жрет ну очень много много утром днем вечером ночью и несколько раз на работе? И сено косит и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет
Цитировать
29.08.2018 18:56
Гость
Гость: Ну так она и пляшет, и буузы жрет ну очень много много утром днем вечером ночью и несколько раз на работе? И сено косит и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет
сироту одной левой в нокаут?
Цитировать
29.08.2018 19:18
Гость
Гость: Почему Козлов оказался последним Наговицынским министром? А как же г-жа Быкова? Чёта тишь да гладь в её аппартаментах.
на ЛВРЗ место еще не освободилось
Цитировать
29.08.2018 20:12
Местная жительница
Гость: М(утная) Ж(аба) полностью подходит на министерский пост. Пляшет как ансамбль инвалидов, после её прокоса-лунная поверхность, а по тупости вообще впереди всех
Что происходит с Улан-Удэ Энерго? Кто там увел предприятие под носом у мэрии?.......опять акционеры ржд купили? Последниее из карманов вытащат. Ну ка мерзопость, рассказывай, как это вас нагрели? Хозяйственники чертовы, что у вас там вообще происходит? Кто там купил предприятие?
Цитировать
29.08.2018 20:15
Местная жительница
Гость: М(утная) Ж(аба) полностью подходит на министерский пост. Пляшет как ансамбль инвалидов, после её прокоса-лунная поверхность, а по тупости вообще впереди всех
Да, подхожу! Министерство быстрого исполнения наказаний, буду руки отрубать за откаты и воровство, не выходя из здания! Потом построю завод по изготовлению протезов и создам до кучи рабочих мест.
Цитировать
29.08.2018 20:16
Местная жительница
Завод будет просто завален заказами!
Цитировать
30.08.2018 09:35
Гость
Гость:
Гость: Зарплата главы «Бурятэнерго» = 780 000 рублей в месяц. Это топ-менеджеры...
за счет наших денежек
Не нужно было им дарить такую организацию.
Цитировать
30.08.2018 10:18
Гость
Гость: Лапти, читайте с 200 тысяч перепрыгнул на 780. Тут не надо сено косить, бузы лепить.
Сам ты лапоть. Можно подумать он чисто на одну министерску зарплатишку жил, хыы.. У министрика, для торговли интересами республики, всяко поболее путей-дорог. Это тебе не зарплатный руковод.
Цитировать
30.08.2018 10:23
Гость
Гость: Зарплата главы «Бурятэнерго» = 780 000 рублей в месяц. Это топ-менеджеры...
А че такого сверхъествесвенного делает этот "фтопменежер", за что ему десять косарей евро в месяц платят? Хоть кто то из них, придумал что то вроде оптимизации расходов, чтобы уменьшить потери конечного потребителя??? Или че, он рынок сбыта тут ищет?? Или контракты выгодные заключает?? Где?? В рамках республики?? Где стадо одних и тех же потребителей??? Долбачизм нашего времени. Гнать нахер всех этих топов в топку.
Цитировать
30.08.2018 16:02
Гость
Аа, так это деньги потребителей лопатой гребут
Цитировать
30.08.2018 16:32
Гость
Разницы нет, кто купил. Главное, чтобы свет был.
Местная жительница:
Гость: М(утная) Ж(аба) полностью подходит на министерский пост. Пляшет как ансамбль инвалидов, после её прокоса-лунная поверхность, а по тупости вообще впереди всех
Что происходит с Улан-Удэ Энерго? Кто там увел предприятие под носом у мэрии?.......опять акционеры ржд купили? Последниее из карманов вытащат. Ну ка мерзопость, рассказывай, как это вас нагрели? Хозяйственники чертовы, что у вас там вообще происходит? Кто там купил предприятие?
Цитировать
31.08.2018 01:35
Гость
Опасно, как бы после его ухода, не всплыли бы хищения денег на строительствах.
Цитировать
31.08.2018 09:33
Гость
Гость: Опасно, как бы после его ухода, не всплыли бы хищения денег на строительствах.
вовремя ушедший, не считается виновным
Цитировать
31.08.2018 19:31
Гость
ЕР никчемное барахло ничего не имеет кроме админресурса, который при определённых обстоятельствах особо не спасёт.
Цитировать
03.09.2018 08:18
Гость
коси и забивай
Цитировать
03.09.2018 10:56
Гость
xiajinyi Armé de basket nike homme air max pas cher l'ingénierie et de l'innovation, Nike est devenu prêt à fournir des lignes substantielles de baskets, adidas zx flux prix dh par exemple Nike Jordans, ainsi que des efforts positifs pour rivaliser asics gel lyte v soldes avec des sociétés de chaussures d'exploitation comme New Stability. Un particulier basketzone nike air jordan peut découvrir ici l'efficace de Degas, Monet, Gauguin et basket nike tn femme noir Van Gogh. Cela peut être une insuffisance si vous chaussure nike roshe run fleur laissez passer le Temple d'Athéna Niké - la première composition ionique construite autour de l'Acropole.
Цитировать
03.09.2018 15:27
ГостьЦитировать
03.09.2018 15:27
ГостьЦитировать
03.09.2018 18:18
Гость
Друзья, я вчера вывела почти 30 000 рублей на карту. И действия нужно выполнить не сложные! До сих пор в шоке. Вот ссылка на этот сервис (не реклама, просто делюсь)
Цитировать
04.09.2018 09:27
Гость
А насчёт хищений почему никто не проверит? Инвестиции в отрасль и показатели? Материалы проверьте!
Цитировать
04.09.2018 15:34
Гость
Гость: Ну он не титульный и не обязан лепить буузы. Может он вареники любит лепить? А сено косить, так он в сельхозке не учится. Какие претензии к нему?
здрасьте приехали! дедушка чистейший бурят
Цитировать
06.09.2018 16:49
Гость
There are of course many unique and stylish Coach Outlet Store Online on the market, for many buyers Coach Outlet Promo Code remain the gold standard, and the standard by which all other Coach Outlet Online are judged. The very popularity and quality of Coach Factory Outlet Online has of course meant that there are a number of knockoffs and Coach Outlet Factory Online that have sprung up to take advantage of unwary buyers. Friendly Links: Maillot De Foot Pas Cher | Maillot Foot 2018 | Camisetas De Futbol Baratas The right fabric material is vital when buying a Patriots Throwback Jersey. A comfortable Antonio Brown Color Rush Jersey will not only allow the player more flexibility but also helps prolong his endurance especially when it comes to crunch time.If you are looking for a one-off use, Cheap Authentic NFL Jerseys are available which you can buy online.Once you decide on the material, the next thing to consider is the size of the Salute To Service Jersey that is needed. If you are searching for NBA Christmas Jerseys, I feel the best place where you can find them at cost-effective rates is internet - so start your online search now. Following are some tips to remember when you are buying your Cheap NFL Authentic Jerseys online. Most of the NFL Color Rush Jerseys are custom made and they can be designed as you like them. Friendly Links: Maglie Calcio A Poco Prezzo | Maillot Pas Cher Foot | Maillot Foot Maroc
Цитировать