↑ Наверх

"Председатель - Павлов, замы - Доржиев и Жамбалов"

  • 12 Сентября 2018 г. в 16:40
  • 102 комментария
  • 2830 просмотров
Народному Хуралу Бурятии предрекают смену руководства на первой сессии нового созыва


Фото: russianstock.ru

Уже 19 сентября состоится первая сессия нового, шестого созыва бурятского парламента, на которой депутаты должны выбрать руководство хурала и глав комитетов

В преддверии сессии сохранивший свое кресло депутат Михаил Гергенов на своей странице в соцсетях рассказал, как будет выглядеть новый состав руководства Народного хурала.

По его прогнозам, спикер пятого созыва Цырен-Даши Доржиев и вице-спикер Владимир Павлов просто напросто поменяются должностями. Место второго вице-спикера Гергенов "отдал" "новичку" - единороссу Баиру Жамбалову победившему на выборах по 28-му округу. Ранее он работал замруководителем администрации главы Бурятии по вопросам территориального развития. 



По мнению Гергенова среди глав комитетов больших изменений ожидать не стоит: ключевые посты председателя комитета по бюджету и председателя комитета по экономике  останутся за Зоригто Цыбикмитовым и Анатолием Кушнаревым. "Но могут быть и варианты", - отметил депутат.
Loading...

Также читайте

Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 4 комментария
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 4 комментария
Личное пространство и повышенный комфорт
  • 19 Ноября в 12:17
  • 9 комментариев
"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 143 комментария
12.09.2018 17:00
Гость
мотю в председатели
Цитировать
12.09.2018 17:05
Гость
ничего не изменилось алкаши и бездельники тупые сохранили свои теплые места. очень жаль. еще мотю верните спикером тогда все будет норм.
Цитировать
12.09.2018 17:06
Гость
- Журналист Туяна Зондуева считает, что спикером Народного Хурала может стать Павлов. Лидер БРО ЕдРо. Родился и вырос в бурятском улусе Шибертуй Бичурского района. Знает бурятский. - Почему они считают, что Цыденов – бурят. Ведь он себя таковым не считает. Теперь твердят, раз глава – бурят, то, мол, спикер должен быть русским. Владимира Павлова вообще не надо ставить! Кое-как ходит по коридору, песок сыпится, устарелый уже и недостаточно отточенный!
Цитировать
12.09.2018 17:18
Местная жительница
И почему там должны сидеть одни единороссы?........Замами могли бы стать коммунист и из справедливых.
Цитировать
12.09.2018 17:23
Местная жительница
Например Мархаев и Иринчей
Цитировать
12.09.2018 17:27
Гость
Почему обязательно должен быть русский? В других национальных республиках нет такого условия. И вторых, Цыденов действительно не идентифицирует себя с бурятом.
Цитировать
12.09.2018 17:28
Местная жительница
в комитет по бюджету Носкова, на экономику Цыренову.
Цитировать
12.09.2018 17:50
Местная жительница
В комитет по земле и аграрной политике можно Савельева .
Цитировать
12.09.2018 17:51
Местная жительница
На социальную политику, а почему бы не Баирку? Пускай молодой осваивается и учится, думаю что вполне справится.
Цитировать
12.09.2018 17:52
Гость
+100 Ну их, оскудела земля бурятская.
Цитировать
12.09.2018 18:04
Местная жительница
Комитет по региональным связям и нац политике я бы может разделила? В первый Малышенко, а вот на нац тему Павлова.
Цитировать
12.09.2018 18:08
Местная жительница
Нужен комитет по противодействию коррупции......просто назрела необходимость. А за главного туда можно поставить того же Мархаева, пускай министров с прокуратурой плющет. А то что-то стало уже раздражать вся это нездоровая криминальная ситуация?
Цитировать
12.09.2018 18:09
Местная жительница
На госустройство и местному самоуправлению надо думать? Не нашла пока кого.
Цитировать
12.09.2018 18:12
Гость
Местная жительница: На госустройство и местному самоуправлению надо думать? Не нашла пока кого.
эМЖе тебе на Гергенова дать расклад ? Почему заглохла как старый автомобиль ?
Цитировать
12.09.2018 18:14
Местная жительница
Подумаю и напишу! Может кого-то и переназначу тут? Я хочу еще один комитет чтоб создали, ну это потом.
Цитировать
12.09.2018 18:17
Гость
Ок--давайте о воровстве Гергенова ! Гергенов-- Генеральный директор ООО "Пиво Сибири". Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам, финансам и банкам. Первое --завод пива обанкротили и потом сделали акционерным .Второе --имел доступ к налогам, финансам и банкам--ТО САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ что может быть . Вы поняли ?Третье --доходы от продаж пива , то алкогольный продукт уходят в офшоры , налоги какие ? И сколько на самом деле производят и продают--там цифры не сходятся с реальностью .
Цитировать
12.09.2018 18:18
Гость
Гость: Ок--давайте о воровстве Гергенова ! Гергенов-- Генеральный директор ООО "Пиво Сибири". Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам, финансам и банкам. Первое --завод пива обанкротили и потом сделали акционерным .Второе --имел доступ к налогам, финансам и банкам--ТО САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ что может быть . Вы поняли ?Третье --доходы от продаж пива , то алкогольный продукт уходят в офшоры , налоги какие ? И сколько на самом деле производят и продают--там цифры не сходятся с реальностью .
Кст их офшоры /пива / я скидывала раньше.
Цитировать
12.09.2018 18:22
Гость
Местная жительница: Нужен комитет по противодействию коррупции......просто назрела необходимость. А за главного туда можно поставить того же Мархаева, пускай министров с прокуратурой плющет. А то что-то стало уже раздражать вся это нездоровая криминальная ситуация?
А сейчас, на его месте, кто мешает?
Цитировать
12.09.2018 18:23
Гость
Что такое --умный человек ? То тот , у которого есть объем знаний . У которого работает --мышление , при котором он применяет -логику ! Кст логика у многих работает исключительно на низком уровне . Но тратье-- и применение --гибкость ума, креативность, нестандартный подход к решению задач, умение выжить и построить новое .
Цитировать
12.09.2018 18:24
Гость
На 1/3 бурят-монгольских исконных земель, называемой Республикой Бурятия, не только глава республики, но и спикер, и главы судебной власти должны быть представители коренных народов. А ЦАС - русский.По международным правилам метисы считаются представителем той национальности, кем они сами себя считают. Т.о., главныйкритерий : внутреннее убеждение.
Цитировать
12.09.2018 18:28
Гость
Местная жительница: Нужен комитет по противодействию коррупции......просто назрела необходимость. А за главного туда можно поставить того же Мархаева, пускай министров с прокуратурой плющет. А то что-то стало уже раздражать вся это нездоровая криминальная ситуация?
Когда этого бездельника нагонят из СФ, он свой хуральский мандат отберёт?
Цитировать
12.09.2018 18:43
Гость
Гость:
Местная жительница: Нужен комитет по противодействию коррупции......просто назрела необходимость. А за главного туда можно поставить того же Мархаева, пускай министров с прокуратурой плющет. А то что-то стало уже раздражать вся это нездоровая криминальная ситуация?
Когда этого бездельника нагонят из СФ, он свой хуральский мандат отберёт?
Ты в СФ со свечкой стоял? В РФ и Дума, и Совфед -декоративные органы. Это не США, где подобные органы- настоящий противовес президенту, особенно когда он придуривается.
Цитировать
12.09.2018 18:45
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Нужен комитет по противодействию коррупции......просто назрела необходимость. А за главного туда можно поставить того же Мархаева, пускай министров с прокуратурой плющет. А то что-то стало уже раздражать вся это нездоровая криминальная ситуация?
Когда этого бездельника нагонят из СФ, он свой хуральский мандат отберёт?
Почему бездельник? А забыл, как против айфончика пошел буром? Так что тут ваще задавит и никто пикнуть не посмеет.
Цитировать
12.09.2018 18:45
Гость
Только за Носкова
Цитировать
12.09.2018 19:39
Гость
Реально руководить цирком может только Лукич-укротитель.
Цитировать
12.09.2018 19:40
Гость
Гость: мотю в председатели
согласен ! и опыт есть и депутаты уважают - своих не придаёт .
Цитировать
12.09.2018 19:41
Гость
Гость: Реально руководить цирком может только Лукич-укротитель.
тяжело ему со здоровьем, да и не самостоятельный он.
Цитировать
12.09.2018 19:55
Гость
Только не шовика Носова!!! И так в Комнаце и везде рассовал своих! Лозунг забыли про Носки?!
Цитировать
12.09.2018 20:19
Гость
Гость: Только не шовика Носова!!! И так в Комнаце и везде рассовал своих! Лозунг забыли про Носки?!
Ты, паря, в зеркало-то глянь - шовика реально увидишь. Похеру шовинестические лозунги. Даешь - Лукича в скипетры худлара. Он реально сможет управлять этим цирком.
Цитировать
12.09.2018 20:28
Гость
Гость:
Гость: Только не шовика Носова!!! И так в Комнаце и везде рассовал своих! Лозунг забыли про Носки?!
Ты, паря, в зеркало-то глянь - шовика реально увидишь. Похеру шовинестические лозунги. Даешь - Лукича в скипетры худлара. Он реально сможет управлять этим цирком.
Вот уж кого нам не надо, так это нациков "в скинпетры худлара")
Цитировать
12.09.2018 20:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только не шовика Носова!!! И так в Комнаце и везде рассовал своих! Лозунг забыли про Носки?!
Ты, паря, в зеркало-то глянь - шовика реально увидишь. Похеру шовинестические лозунги. Даешь - Лукича в скипетры худлара. Он реально сможет управлять этим цирком.
Вот уж кого нам не надо, так это нациков "в скинпетры худлара")
дык Лукич - поди толерантнее тебя-то будет... поди ссыте, что он реально имеет компру на большую часть циркачей?... зато крепко будет держать их за "вымя"... однозначно...
Цитировать
12.09.2018 20:49
Местная жительница
Гость: Реально руководить цирком может только Лукич-укротитель.
Это уже далеко не цирк, времена нага давно ушли в прошлое. Сейчас в Хурале достаточно таких, которые не потерпят господство твоего Лукича. Я далеко не поклоница этого вашего Носкова, но признаю, что мозги у этого человека точно есть. Просто ситуация такова, что его спикерство приведет к серьезным внутренним конфликтам среди депутатов Хурала. Это 100% ! Возраст поджимает, а молодые уже не хотят работать по-старому. Вполне естественный и закономерный процесс. Тогда точно, Хурал превратится в поле политических побоищ или ваще в цирк. Может так же закончится как спикерство Гершевича, если не хуже. Зачем все это нужно? Да и здоровье уже не то, чтоб биться с целой армией более молодых и достаточно не глупых коллег. Как бы не цепляться в этом возрасте надо, а наоборот уступать и растить поколение политиков, от которых зависит будущее республики в ближайшие 20 лет. А эти дедушки никак не уймутся, одной ногой уже там и хоть тресни, тянут одеяло на себя. Ну это же просто глупо!
Цитировать
12.09.2018 20:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только не шовика Носова!!! И так в Комнаце и везде рассовал своих! Лозунг забыли про Носки?!
Ты, паря, в зеркало-то глянь - шовика реально увидишь. Похеру шовинестические лозунги. Даешь - Лукича в скипетры худлара. Он реально сможет управлять этим цирком.
Вот уж кого нам не надо, так это нациков "в скинпетры худлара")
дык Лукич - поди толерантнее тебя-то будет... поди ссыте, что он реально имеет компру на большую часть циркачей?... зато крепко будет держать их за "вымя"... однозначно...
Дык под дых - это Лукича за я..ца держат, историю с ружьем-то помнят. Так-то оно.
Цитировать
12.09.2018 21:00
Гость
Так кто председателем сельсовета будет?
Цитировать
12.09.2018 21:11
Местная жительница
Гость: Так кто председателем сельсовета будет?
Прядсядатель сельсовэт, сам себе авторитет........есть уже! Только в другом здании сидит.
Цитировать
12.09.2018 21:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только не шовика Носова!!! И так в Комнаце и везде рассовал своих! Лозунг забыли про Носки?!
Ты, паря, в зеркало-то глянь - шовика реально увидишь. Похеру шовинестические лозунги. Даешь - Лукича в скипетры худлара. Он реально сможет управлять этим цирком.
Вот уж кого нам не надо, так это нациков "в скинпетры худлара")
дык Лукич - поди толерантнее тебя-то будет... поди ссыте, что он реально имеет компру на большую часть циркачей?... зато крепко будет держать их за "вымя"... однозначно...
лукичовое яйцо давно в сундучке фсбшном лежит, звездного часа дожидается)
Цитировать
12.09.2018 21:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только не шовика Носова!!! И так в Комнаце и везде рассовал своих! Лозунг забыли про Носки?!
Ты, паря, в зеркало-то глянь - шовика реально увидишь. Похеру шовинестические лозунги. Даешь - Лукича в скипетры худлара. Он реально сможет управлять этим цирком.
Вот уж кого нам не надо, так это нациков "в скинпетры худлара")
дык Лукич - поди толерантнее тебя-то будет... поди ссыте, что он реально имеет компру на большую часть циркачей?... зато крепко будет держать их за "вымя"... однозначно...
Дык под дых - это Лукича за я..ца держат, историю с ружьем-то помнят. Так-то оно.
оно канешно, ну побаловал маненько, по молодости и не тако в деревнях-то парни вытворяют, но он не сдавал блок-посты под новогрозненской станицей...
Цитировать
12.09.2018 21:30
Местная жительница
И предупреждаю сразу нынешний состав Хурала, не вздумайте отменять прямые выборы мэра! А то что-то начинаю подозревать неладное?
Цитировать
12.09.2018 21:34
Гость
Местная жительница: И предупреждаю сразу нынешний состав Хурала, не вздумайте отменять прямые выборы мэра! А то что-то начинаю подозревать неладное?
дык, вон лукичей для этого туда и сватают, чую, операция Ситиманагёр-2 намечается
Цитировать
12.09.2018 21:36
Гость
Умора! Особенно когда Павлов сам себя здесь расхваливает, в улусе видите ли он родился
Цитировать
12.09.2018 21:38
Гость
Неужто павлову больше нечем заняться кроме как саморекламой... лапоть
Цитировать
12.09.2018 21:46
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И предупреждаю сразу нынешний состав Хурала, не вздумайте отменять прямые выборы мэра! А то что-то начинаю подозревать неладное?
дык, вон лукичей для этого туда и сватают, чую, операция Ситиманагёр-2 намечается
не знаю кто кого и зачем.......но чувствую, что попытаются лишить горожан выбрать себе мэра. Кормушка та не хилая! 2019 год будет очень напряженным, надеюсь никто опять не самоубьется? Хотя судя по последним событиям ( я о Барданове), прошлый горький опыт ничему не учит.
Цитировать
12.09.2018 21:49
Гость
"и не заметить уже невозможно моих двухходовых схем"- то бишь, паблолукичи брошены на удержание власти голка
Цитировать
12.09.2018 21:57
Местная жительница
И Белых мне не предлагайте в спикеры.......пускай лучше идет свои барсуки собирает.
Цитировать
12.09.2018 22:15
Гость
Видел однажды в Хурале Павлова, идет еле ногу волочит. Неудобно конечно писать, но видимо он инсульт перенес. Как с таким здоровьем будет руководить? Я незаметно наблюдал за ним. Павло отошел от банкомата с очень довольным видом, сразу как будто перестал ножкой шаркать. Настроение у старика резко поднялось!
Цитировать
12.09.2018 22:16
Гость
Видел однажды в Хурале Павлова, идет еле ногу волочит. Неудобно конечно писать, но видимо он инсульт перенес. Как с таким здоровьем будет руководить? Я незаметно наблюдал за ним. Павло отошел от банкомата с очень довольным видом, сразу как будто перестал ножкой шаркать. Настроение у старика резко поднялось!
Цитировать
12.09.2018 22:21
Гость
Местная жительница: И Белых мне не предлагайте в спикеры.......пускай лучше идет свои барсуки собирает.
однако МЖуха ты видимо реально возомнила себя главой региона, а это уже диагноз - для пациентки 6-й палаты... закатай губу и по возможности - адресуй свои влажные пожелания депику твоего округа...
Цитировать
12.09.2018 22:22
Гость
Местная жительница: И Белых мне не предлагайте в спикеры.......пускай лучше идет свои барсуки собирает.
Он же не дурак, что бы так зашквариться
Цитировать
12.09.2018 22:36
Гость
Гость: Видел однажды в Хурале Павлова, идет еле ногу волочит. Неудобно конечно писать, но видимо он инсульт перенес. Как с таким здоровьем будет руководить? Я незаметно наблюдал за ним. Павло отошел от банкомата с очень довольным видом, сразу как будто перестал ножкой шаркать. Настроение у старика резко поднялось!
на опохмел не было, потому и шаркал, чего не ясно
Цитировать
12.09.2018 22:46
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И предупреждаю сразу нынешний состав Хурала, не вздумайте отменять прямые выборы мэра! А то что-то начинаю подозревать неладное?
дык, вон лукичей для этого туда и сватают, чую, операция Ситиманагёр-2 намечается
не знаю кто кого и зачем.......но чувствую, что попытаются лишить горожан выбрать себе мэра. Кормушка та не хилая! 2019 год будет очень напряженным, надеюсь никто опять не самоубьется? Хотя судя по последним событиям ( я о Барданове), прошлый горький опыт ничему не учит.
осеннее жужжание МЖухи, скоро кусаться начнет...
Цитировать
12.09.2018 22:50
Гость
Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
Цитировать
12.09.2018 23:11
Гость
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Цитировать
12.09.2018 23:18
Гость
Хоть бы один мужик нашёлся из этих депиков - встмл бы и сказал урезать Худрал до 13 чел.
Цитировать
12.09.2018 23:36
Гость
Цитировать
12.09.2018 23:48
Гость
Гость:
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Прошли уже 2 пятилетки лукича, что то "улучшения", коммунизма, смака не наступило, а наступала полная разруха (Амта, Макбур, Байкалфарм, Байкалбанк и т.д.), обнищание народа, все что при потапке не загнулось, загнулось в 2 пятилетки лукича, вот и весь смак
Цитировать
13.09.2018 15:45
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И Белых мне не предлагайте в спикеры.......пускай лучше идет свои барсуки собирает.
однако МЖуха ты видимо реально возомнила себя главой региона, а это уже диагноз - для пациентки 6-й палаты... закатай губу и по возможности - адресуй свои влажные пожелания депику твоего округа...
Ты ты чё? В костюме Петра первого никогда не фоткалась, так что трудно меня заподозрить, что я кого то из себя возомнила.
Цитировать
13.09.2018 16:08
Гость
А чё тишина то, так и останется главой Закаменска купленный за водку Ганжитьов7 Вся Бурятия досрочно проголосовала 1800 чел зато Закаменск дал 1383 досрочных. это как раз голосовали за водку Ганжитова
Цитировать
13.09.2018 16:11
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И Белых мне не предлагайте в спикеры.......пускай лучше идет свои барсуки собирает.
однако МЖуха ты видимо реально возомнила себя главой региона, а это уже диагноз - для пациентки 6-й палаты... закатай губу и по возможности - адресуй свои влажные пожелания депику твоего округа...
Ты ты чё? В костюме Петра первого никогда не фоткалась, так что трудно меня заподозрить, что я кого то из себя возомнила.
Так, ты трансвестит с детства в мамкины тряпки рядишься
Цитировать
13.09.2018 16:38
Гость
Гость: А чё тишина то, так и останется главой Закаменска купленный за водку Ганжитьов7 Вся Бурятия досрочно проголосовала 1800 чел зато Закаменск дал 1383 досрочных. это как раз голосовали за водку Ганжитова
Цитировать
13.09.2018 17:06
Гость
Гость:
Гость: А чё тишина то, так и останется главой Закаменска купленный за водку Ганжитьов7 Вся Бурятия досрочно проголосовала 1800 чел зато Закаменск дал 1383 досрочных. это как раз голосовали за водку Ганжитова
тут лукичи всякие в хурал рвутся, которые по 10 лет республику раз"@%ывали, а ты про Закаменск...
Цитировать
13.09.2018 17:47
Гость
От Моти хоть вреда никакого не было.
Цитировать
13.09.2018 18:24
Гость
Гость:
Гость: Ок--давайте о воровстве Гергенова ! Гергенов-- Генеральный директор ООО "Пиво Сибири". Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам, финансам и банкам. Первое --завод пива обанкротили и потом сделали акционерным .Второе --имел доступ к налогам, финансам и банкам--ТО САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ что может быть . Вы поняли ?Третье --доходы от продаж пива , то алкогольный продукт уходят в офшоры , налоги какие ? И сколько на самом деле производят и продают--там цифры не сходятся с реальностью .
Кст их офшоры /пива / я скидывала раньше.
человек из-за него с бюллетенями залетел ..., и таких людей у него на каждом участке по несколько
Цитировать
13.09.2018 19:06
Гость
кто бы не был..всё будет грустно.. а потомушта..хурал..это более декларативная единица..встроенная в вертикаль власти.. решающая довольно незначительные тактические задачи.. и то.. а стратегия развития республики..это удел кремля.. так что без разницы кто будет в хурале рулит... хотя..опять же свои интересы они без сомнения соблюдут.. ну и правильно..кто-то же в бурятии должен жить хорошо..
Цитировать
13.09.2018 19:19
Гость
Гость: Хоть бы один мужик нашёлся из этих депиков - встмл бы и сказал урезать Худрал до 13 чел.
так не было и нет ) и видать в ближайшее время не будет .
Цитировать
13.09.2018 19:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А чё тишина то, так и останется главой Закаменска купленный за водку Ганжитьов7 Вся Бурятия досрочно проголосовала 1800 чел зато Закаменск дал 1383 досрочных. это как раз голосовали за водку Ганжитова
тут лукичи всякие в хурал рвутся, которые по 10 лет республику раз"@%ывали, а ты про Закаменск...
ну и чё Лукич пусть будет а мне за закаменск обиднл что несправедливо преступно нахрапом прошли выборы и никому нет дела
Цитировать
13.09.2018 20:24
Гость
Красночикойский семисюха ЛВП нашёл в Верхнежиримском СПТУ семисюху Лукича, а тот семисюху Варфика - охранника ЛВП сделал депутатом СовФеда и в правительство насадил семисюх. Раньше все они растили лук эксибишн и другой овощ, потому что уставщики запрещали им заниматься мирскими делами. А теперь они со своим огородным интеллектом заделались политиками. Так что дайте им рычаг, и они перевернут весь мир.
Цитировать
13.09.2018 20:25
Гость
Красночикойский семисюха ЛВП нашёл в Верхнежиримском СПТУ семисюху Лукича, а тот семисюху Варфика - охранника ЛВП сделал депутатом СовФеда и в правительство насадил семисюх. Раньше все они растили лук эксибишн и другой овощ, потому что уставщики запрещали им заниматься мирскими делами. А теперь они со своим огородным интеллектом заделались политиками. Так что дайте им рычаг, и они перевернут весь мир.
Цитировать
13.09.2018 20:25
Гость
Красночикойский семисюха ЛВП нашёл в Верхнежиримском СПТУ семисюху Лукича, а тот семисюху Варфика - охранника ЛВП сделал депутатом СовФеда и в правительство насадил семисюх. Раньше все они растили лук эксибишн и другой овощ, потому что уставщики запрещали им заниматься мирскими делами. А теперь они со своим огородным интеллектом заделались политиками. Так что дайте им рычаг, и они перевернут весь мир.
Цитировать
13.09.2018 20:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ок--давайте о воровстве Гергенова ! Гергенов-- Генеральный директор ООО "Пиво Сибири". Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам, финансам и банкам. Первое --завод пива обанкротили и потом сделали акционерным .Второе --имел доступ к налогам, финансам и банкам--ТО САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ что может быть . Вы поняли ?Третье --доходы от продаж пива , то алкогольный продукт уходят в офшоры , налоги какие ? И сколько на самом деле производят и продают--там цифры не сходятся с реальностью .
Кст их офшоры /пива / я скидывала раньше.
человек из-за него с бюллетенями залетел ..., и таких людей у него на каждом участке по несколько
жах....(((
Цитировать
13.09.2018 21:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Прошли уже 2 пятилетки лукича, что то "улучшения", коммунизма, смака не наступило, а наступала полная разруха (Амта, Макбур, Байкалфарм, Байкалбанк и т.д.), обнищание народа, все что при потапке не загнулось, загнулось в 2 пятилетки лукича, вот и весь смак
так Лукич рулил в BURYATYA или кто-то другой?... у тебя чО, амнезия?...
Цитировать
13.09.2018 21:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Прошли уже 2 пятилетки лукича, что то "улучшения", коммунизма, смака не наступило, а наступала полная разруха (Амта, Макбур, Байкалфарм, Байкалбанк и т.д.), обнищание народа, все что при потапке не загнулось, загнулось в 2 пятилетки лукича, вот и весь смак
так Лукич рулил в BURYATYA или кто-то другой?... у тебя чО, амнезия?...
серый кардинал, имхо
Цитировать
13.09.2018 21:52
Гость
Гость: Красночикойский семисюха ЛВП нашёл в Верхнежиримском СПТУ семисюху Лукича, а тот семисюху Варфика - охранника ЛВП сделал депутатом СовФеда и в правительство насадил семисюх. Раньше все они растили лук эксибишн и другой овощ, потому что уставщики запрещали им заниматься мирскими делами. А теперь они со своим огородным интеллектом заделались политиками. Так что дайте им рычаг, и они перевернут весь мир.
ага, только боярки не наливайте
Цитировать
13.09.2018 22:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Прошли уже 2 пятилетки лукича, что то "улучшения", коммунизма, смака не наступило, а наступала полная разруха (Амта, Макбур, Байкалфарм, Байкалбанк и т.д.), обнищание народа, все что при потапке не загнулось, загнулось в 2 пятилетки лукича, вот и весь смак
так Лукич рулил в BURYATYA или кто-то другой?... у тебя чО, амнезия?...
серый кардинал, имхо
да хучь серо-малиновый в крапинку... я лично за него голосовал и очень рад его избранию в худлар... знать мой голос избирателя был учтен...
Цитировать
13.09.2018 22:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Прошли уже 2 пятилетки лукича, что то "улучшения", коммунизма, смака не наступило, а наступала полная разруха (Амта, Макбур, Байкалфарм, Байкалбанк и т.д.), обнищание народа, все что при потапке не загнулось, загнулось в 2 пятилетки лукича, вот и весь смак
так Лукич рулил в BURYATYA или кто-то другой?... у тебя чО, амнезия?...
серый кардинал, имхо
да хучь серо-малиновый в крапинку... я лично за него голосовал и очень рад его избранию в худлар... знать мой голос избирателя был учтен...
а чего тебе огороднику больше то остается, боярка, лес и браконьерство был твой удел, а теперь кумовство от дяди луки забодяжишь, других путей апосля 10 летнего кардинальства не наблюдается
Цитировать
13.09.2018 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Прошли уже 2 пятилетки лукича, что то "улучшения", коммунизма, смака не наступило, а наступала полная разруха (Амта, Макбур, Байкалфарм, Байкалбанк и т.д.), обнищание народа, все что при потапке не загнулось, загнулось в 2 пятилетки лукича, вот и весь смак
так Лукич рулил в BURYATYA или кто-то другой?... у тебя чО, амнезия?...
серый кардинал, имхо
да хучь серо-малиновый в крапинку... я лично за него голосовал и очень рад его избранию в худлар... знать мой голос избирателя был учтен...
а чего тебе огороднику больше то остается, боярка, лес и браконьерство был твой удел, а теперь кумовство от дяди луки забодяжишь, других путей апосля 10 летнего кардинальства не наблюдается
дык тебе-то, утырок, поди завидно, что нет у тебя возможности подняться в жизни как это сделал Лукич... ведь не ты, а именно он - создал Комитет по природным ресурсам, который затем реорганизовал в Министерство... Лукич - это ВЕЛИЧИНА, а, тьфу - харчок туберкулезный...
Цитировать
13.09.2018 23:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Носкову позор еле еле прошел на 12 голосов, получается ничего не делал он!!))
ну и чО? прошел и прошел... в Советское время жизнь измеряли пятилетками в надежде на то, что в уж в следующей-то пятилетке наступит коммунизм. так и прошла жизнь целого поколения, так и не дождавшись своего коммунизма. сегодня жизнь измеряется... теми же пятилет..., т.е. выборами, в ожидании чуда под названием "улучшения". а "улучшения" идет такими темпами, что граждане не успевают ощутить самого смака этого улучшения. как бы опять жизнь ныне живущих поколений, в постсоветской период, не утекла в обмане.
Прошли уже 2 пятилетки лукича, что то "улучшения", коммунизма, смака не наступило, а наступала полная разруха (Амта, Макбур, Байкалфарм, Байкалбанк и т.д.), обнищание народа, все что при потапке не загнулось, загнулось в 2 пятилетки лукича, вот и весь смак
так Лукич рулил в BURYATYA или кто-то другой?... у тебя чО, амнезия?...
серый кардинал, имхо
да хучь серо-малиновый в крапинку... я лично за него голосовал и очень рад его избранию в худлар... знать мой голос избирателя был учтен...
а чего тебе огороднику больше то остается, боярка, лес и браконьерство был твой удел, а теперь кумовство от дяди луки забодяжишь, других путей апосля 10 летнего кардинальства не наблюдается
дык тебе-то, утырок, поди завидно, что нет у тебя возможности подняться в жизни как это сделал Лукич... ведь не ты, а именно он - создал Комитет по природным ресурсам, который затем реорганизовал в Министерство... Лукич - это ВЕЛИЧИНА, а, тьфу - харчок туберкулезный...
все с тобой ясно, боярка сифилисная, что охраняю, то и имею, древний каторжанский закон, то то я смотрю омуль исчез, как только всякие комитеты и министерства по "природным ресурсам" появляться стали, а на очереди медведи, нерпа, бакланы, лес весь вырубили, а остатки чуть не сгорели, Байкал и браконьерство зацвели пышными цветами, вон оно чо Михалыч, точнее Лукич
Цитировать
13.09.2018 23:30
Гость
Дык, ты еще жив, чмощник?
Цитировать
13.09.2018 23:45
Юрий Карлов
Современный образ жизни убивает нас: токсичная среда, нездоровая еда, транс-жиры и канцерогены, алкоголь и курение и многое другое и это все проходит через нашу печень, ведь печень это фильтр нашей крови. Только недавно узнал что печень можно почистить и восстановить и результатом был удивлён, теперь я понимаю что это надо было сделать раньше, ведь моё здоровье кардинально улучшилось, а подтолкнуло меня к очистке эта статья --- https://nnna.ru/savkin
Цитировать
14.09.2018 02:19
Гость
Гость: - Журналист Туяна Зондуева считает, что спикером Народного Хурала может стать Павлов. Лидер БРО ЕдРо. Родился и вырос в бурятском улусе Шибертуй Бичурского района. Знает бурятский. - Почему они считают, что Цыденов – бурят. Ведь он себя таковым не считает. Теперь твердят, раз глава – бурят, то, мол, спикер должен быть русским. Владимира Павлова вообще не надо ставить! Кое-как ходит по коридору, песок сыпится, устарелый уже и недостаточно отточенный!
Какой Павлов?!? Его ЕР на выборах разгромили коммуняки, с его молчаливого согласия в отставку отправили Наговицына, Герщшевича. Если будет Павлов, что его жджет судьба Гершевича - импичмент. Ни рыба, ни мясо. Его из руководства политсовета ЕР надо попросить также. Нет к нему уважения
Цитировать
14.09.2018 08:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ок--давайте о воровстве Гергенова ! Гергенов-- Генеральный директор ООО "Пиво Сибири". Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам, финансам и банкам. Первое --завод пива обанкротили и потом сделали акционерным .Второе --имел доступ к налогам, финансам и банкам--ТО САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ что может быть . Вы поняли ?Третье --доходы от продаж пива , то алкогольный продукт уходят в офшоры , налоги какие ? И сколько на самом деле производят и продают--там цифры не сходятся с реальностью .
Этот Дебил стало инициатором борьбы против ВИП-пенсий. Сделал себе пиар, снова пролез в Хурал. Знаете, с чего он начал поход против высоких ВИП-пенсий? С пенсий стариков? Да, нет. Заявил, что вот его любимая мама и сестра получают такую мизерную пенсюху, что ему даже становится смешно. И далее бла-бла-бла о социальной справедливости. К сведению, его личная декларация о доходах приближается к 40 млн. рублей. Где здравый смысл?
Цитировать
14.09.2018 08:55
Гость
Павлов - не государственник, ему лишь бы личные закрома набивать. У него это на физиономии написано: "Я - куркуль".
Цитировать
14.09.2018 08:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ок--давайте о воровстве Гергенова ! Гергенов-- Генеральный директор ООО "Пиво Сибири". Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам, финансам и банкам. Первое --завод пива обанкротили и потом сделали акционерным .Второе --имел доступ к налогам, финансам и банкам--ТО САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ что может быть . Вы поняли ?Третье --доходы от продаж пива , то алкогольный продукт уходят в офшоры , налоги какие ? И сколько на самом деле производят и продают--там цифры не сходятся с реальностью .
Этот Дебил стало инициатором борьбы против ВИП-пенсий. Сделал себе пиар, снова пролез в Хурал. Знаете, с чего он начал поход против высоких ВИП-пенсий? С пенсий стариков? Да, нет. Заявил, что вот его любимая мама и сестра получают такую мизерную пенсюху, что ему даже становится смешно. И далее бла-бла-бла о социальной справедливости. К сведению, его личная декларация о доходах приближается к 40 млн. рублей. Где здравый смысл?
не гони, тупик, Гергенов один сделал больше чем весь хурал вместе взятый, а из каких побуждений он это сделал никого кроме тебя дэбила завистливого не интересует
Цитировать
14.09.2018 10:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А чё тишина то, так и останется главой Закаменска купленный за водку Ганжитьов7 Вся Бурятия досрочно проголосовала 1800 чел зато Закаменск дал 1383 досрочных. это как раз голосовали за водку Ганжитова
тут лукичи всякие в хурал рвутся, которые по 10 лет республику раз"@%ывали, а ты про Закаменск...
ну и чё Лукич пусть будет а мне за закаменск обиднл что несправедливо преступно нахрапом прошли выборы и никому нет дела
И что там с Закаменском? Почему молчок? Значит на выборах можно ВСЁ творить - и фальсифицировать, и подкупать, и водкой поить, и вбросы делать, да, тов.ИВАЙЛОВСКИЙ - ответьте!!!!
Цитировать
14.09.2018 16:06
Гость
Исход выборов главы Закаменского района решило досрочное голосование Город Закаменск Сторонники кандидата на должность главы Закаменского района Бэлигто Зундуева намерены оспорить результаты голосования в суде. Об этом «МК» в Бурятии» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Напомним, по итогам голосования 9 сентября 2018 года главой районной администрации избран Сергей Гонжитов, набравший чуть более 48 процентов голосов. Его основной соперник – Блигто Зундуев получил немногим более 44 процентов. Разница, которая отделила победителя от проигравшего, составила всего 444 голоса. Этот разрыв заставил сторонников Зундуева внимательно изучить данные о ходе и результатах голосования. Выяснились любопытные вещи. Никто в Бурятии и не заметил, что самый большой процент досрочного голосования дал именно Закаменский район. Источник, ссылаясь на территориальную избирательную комиссию, рассказал, что в досрочном голосовании, которое государство устраивает в том числе для жителей отдаленных и труднодоступных местностей, а также уезжающих на отдых, в командировку, или работающих в воскресный день, приняло участие 1383 избирателя. Цифра тем более удивительная, если учесть, что во всей Бурятии процедурой досрочного голосования воспользовалось всего лишь 1810 человек. Поскольку дьявол кроется в деталях, отметим, что только в таком «труднодоступном» месте, как город Закаменск досрочно проголосовало около 700 человек. Проценты просто зашкаливали от желающих реализовать свое конституционное право. В Далахае (родном селе Сергея Гонжитова) - 24,9% от общего числа избирателей, в селе Утата – 26,29%. В самом Закаменске - от 4,7 до 10,52% на разных участках. И, наконец, что наводит на определенные подозрения, подведение итогов по «досрочке» показал почти 100-процентное голосование за Сергея Гонжитова, являвшегося на момент выборов действующим главой районной администрации, а, значит, в определенной мере контролирующего формирование участковых комиссий. Ему, как говорится, и бюллетени в руки! Идет подсчет голосов на участке №209 Далее – опять детали. «На УИК №233 (ФСК «Тамир») из урны извлечено 119 бюллетеней, из них за Гонжитова С.В. – 117, испорченных – 2, на УИК №235 (школа №1) извлечено 59 бюллетеней, из них за Гонжитова С.В. – 58 бюллетеней. И так по всем участкам», - рассказывает источник «МК» в Бурятии». Трудно поверить в такое число добровольцев, охваченных единым порывом продлить полномочия главы Закаменской районной администрации и даже проголосовать досрочно, как будто для всей этой тысячи и еще почти четырех сотен избирателей 9 сентября не наступило бы никогда. Остается предположить, что граждан на избирательные участки либо чем-то заманивали, либо гнали силой – кнутом и пряником. Очевидцы рассказывают, что в дни досрочного голосования в районную администрацию было невозможно зайти: «Стоял устойчивый запах грязи, перегара, табака. Он еще долго не выветривался. Это пришли голосовать алкоголики Закаменска. Так прямо и спрашивали: где тут голосую за Гонжитова? Их собирали по всему Закаменску и подвозили люди из штаба кандидата». Это - пряник. А кнутом можно считать сведения о том, что, в досрочном голосовании приняло участие порядка 70 процентов работников районной администрации. Тут есть повод вспомнить председателя ЦИК России Эллу Панфилову, которая заявила, что нормой при досрочном голосовании можно назвать явку до 1%. В случае, если доля проголосовавших выше, это вызывает подозрения в фальсификации. Досрочное голосование в некоторых случаях становится полем для применения технологий, направленных на достижение нужного результата, то есть злоупотреблений, пояснила она. В целом по Бурятии цифра не вызвала подозрений – 0.25 процента. То есть, в пределах нормы. В целом по Закаменскому району норма превышена в 7 раз, а по некоторым участкам - в 24-26 раз. А это уже ненормально, что и дает основание считать итоги выборов сфальсифицированными и подлежащими пересчету. Разница между суммой голосов, поданных за Сергея Гонжитова и Бэлигто Зундуева, - 444 голоса, а досрочно проголосовало – 1383 человека. Спрашивается: не будь досрочное голосование столь подозрительно активным, каковы были бы результаты выборов главы Закаменского района? Марк Гольдштейн