↑ Наверх

Знакомые все лица

  • 17 Сентября 2018 г. в 12:49
  • 70 комментариев
  • 4834 просмотра
Как депутаты Народного хурала поделили между собой портфели в обновленном составе республиканского парламента



В Народном Хурале разработан проект структуры республиканского парламента шестого созыва. Как сообщает "МК в Бурятии", документ был представлен на совещании с участием представителей от избранных в НХ РБ политических партий, прошло накануне в Улан-Удэ

Согласно проекту, спикером республиканского парламента станет Владимир Павлов, а его заместителями – Баир Жамбалов и Цырен Доржиев (бывший председатель НХ РБ).

Комитет по бюджету возглавит Зорикто Цыбикмитов (заместители – Дмитрий Швецов и Михаил Степанов). Комитет по госустройству и законодательству достался коммунисту Виктору Малышенко. Его заместителями станут Татьяна Мантатова и Батор Цыбиков.

Комитет по социальной политике возглавит Игорь Марковец. Его заместитель – Галан Гунзынов. Аграрный комитет НХ РБ получил в свое ведение Петр Носков, его будет замещать Сергей Пашинский («Справедливая Россия»).

Валерий Доржиев возглавит комитет по межрегиональным связям и национальным вопросам, а его заместителем стает Сергей Дорош (лидер ЛДПР). Комитет по экономической политике опять поручен Анатолию Кушнареву. В его замах – Егор Олзоев (КПРФ).

Первая, установочная, сессия Народного Хурала шестого созыва пройдет в среду, 19 сентября. На ней будут решены все кадровые вопросы, в том числе – созданы партийные фракции.


Также читайте

Грязь для коммуналки, или как в Улан-Удэ обманывают избирателей
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Августа в 10:56
  • 16 комментариев
Этюд в багровых тонах
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Августа в 15:38
  • 104 комментария
Вытерпели?
  • 21 Августа в 13:07
  • 41 комментарий
Ирильдеев снова в обойме
  • 21 Августа в 10:16
  • 63 комментария
Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»
  • 20 Августа в 15:05
  • 157 комментариев
17.09.2018 13:22
Местная жительница
Я я против такого расклада! От некоторых откровенно уже тошнит!
Цитировать
17.09.2018 13:32
Гость
Местная жительница: Я я против такого расклада! От некоторых откровенно уже тошнит!
Что поделать? Не все могут прищуриваться.
Цитировать
17.09.2018 13:35
Гость
Этот спикер Народного Хурала даже не способен грамотно связать два слова! То, власть деградирует - это очевидно. Перемен нет!!! Почему в руководителях комитетов нет Е.Д. Цыреновой? По сравнению с павловым это другой уровень. Короче, это хурал дальнейшей деградации Бурятии. Позорище
Цитировать
17.09.2018 13:35
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 13:48
Гость
Плюсы есть ..Новые бы появились , а со временем им пришлось ВИП пенсии платить и по итогу в Бурятии столько бы ВИПов было , что лет через ххх только бы на них бюджет и работал.. А минусы , опять бедность , безнадёга, безработица , низкие зарплаты и т.д и т.п , в общем болото ! Так что народ , огороды, огороды, огороды..
Цитировать
17.09.2018 14:05
Гость
Гость: Плюсы есть ..Новые бы появились , а со временем им пришлось ВИП пенсии платить и по итогу в Бурятии столько бы ВИПов было , что лет через ххх только бы на них бюджет и работал.. А минусы , опять бедность , безнадёга, безработица , низкие зарплаты и т.д и т.п , в общем болото ! Так что народ , огороды, огороды, огороды..
Огромное Вам спасибо, дорогой товариСЧ!!! Федеральная налоговая служба Бурятии в ближайшие время продумает вопрос о введении новых налогов на владельцев огородов.
Цитировать
17.09.2018 14:06
Гость
Кушнарева надо если уж надо то на сельское хозяйство, какой из него экономист!
Цитировать
17.09.2018 14:08
Гость
Зачем шовиков Марковца, Носкова, Дороша, Кушнарева пустили?
Цитировать
17.09.2018 14:10
Гость
Павлов тоже не любит бурят. Вверенный ему Бичурский район отказался от преподавания бурятского языка в школах района
Цитировать
17.09.2018 14:13
Гость
Кушнарева не надо будучи руководителем экономического комитета уже показал свою неспособность. У него нет экономического образования!!! Что за дебильная республика в конце концов!!! Что за дебильные глава и правительство и хурал !!! Цыбикмитов тоже ни хрена некумекает в бюджете!!! Пускай идет в школу учителем!!! А Кушнарева - в огород!!!
Цитировать
17.09.2018 14:45
Гость
Гость: Павлов тоже не любит бурят. Вверенный ему Бичурский район отказался от преподавания бурятского языка в школах района
Любит-не любит, устроил ромашку. Просто, люди поняли, что изучение бурятского языка не дёт ни каких преференций
Цитировать
17.09.2018 14:45
Гость
Что за Олзоев вылез от КПРФ? Кто такой по жизни?
Цитировать
17.09.2018 14:50
Гость
Гость: Что за Олзоев вылез от КПРФ? Кто такой по жизни?
Родственничек контуженного Мархая.
Цитировать
17.09.2018 15:04
Гость
Зачем Дороша, у него опыта никакого нет, пусть сидит простым депутатом
Цитировать
17.09.2018 15:40
Гость
Не важно кто будет в этом никчемнрм органе. Важно другое. Ер- партия жуликов и воров, путин- преступник которому место в Гааге. И не стоит забывать что Россия должна отвечать за свои преступления и злодеяния.
Цитировать
17.09.2018 15:40
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 15:40
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 16:03
Гость
И не стоит забывать что Россия должна отвечать за свои преступления и злодеяния.
Так и США должно и за Вьетнам и за ближний Восток , но у нас ядерное оружие и мощные , а значит мы неподсудны , так хохол , не видать тебе Крыма , да и сами вы давно колония США.. Так что запомни миром правит сила ..Скоро мы и вас у США отберём и обратно присоединим , хоть не шестёрками , а равными будете , ну почти равными. Поскольку равноправие вам ещё заслужить придётся..
Цитировать
17.09.2018 17:02
Гость
Ничего удивительного: кондовый куркуль во главе НХ, остальные по образу и подобию главного куркуля.
Цитировать
17.09.2018 17:06
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 17:14
Гость
Гость: Кушнарева не надо будучи руководителем экономического комитета уже показал свою неспособность. У него нет экономического образования!!! Что за дебильная республика в конце концов!!! Что за дебильные глава и правительство и хурал !!! Цыбикмитов тоже ни хрена некумекает в бюджете!!! Пускай идет в школу учителем!!! А Кушнарева - в огород!!!
ты сам дебил.
Цитировать
17.09.2018 17:15
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 17:38
Гость
Гость: Этот спикер Народного Хурала даже не способен грамотно связать два слова! То, власть деградирует - это очевидно. Перемен нет!!! Почему в руководителях комитетов нет Е.Д. Цыреновой? По сравнению с павловым это другой уровень. Короче, это хурал дальнейшей деградации Бурятии. Позорище
нафиг нужна эта Цыренова, которая лезет туда только иза своей выгоды, голосует за вип.надбавки, просится в зав.отделами, чтобы пенсию себе добавить. Вообще пусть получают пенсии как все мы, раз они депутаты от народа. А то когда лезут туда обещают золотые годы, а залезут, то только для себя всё урывают.
Цитировать
17.09.2018 17:50
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 17:50
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 18:22
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 18:31
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 18:47
Гость
Это Бурятия или Рязань?
Цитировать
17.09.2018 18:48
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 18:54
Гость
Гость:
Местная жительница: Я я против такого расклада! От некоторых откровенно уже тошнит!
Что поделать? Не все могут прищуриваться.
Может предохраняться?
Цитировать
17.09.2018 18:58
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 19:25
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 19:28
Гость
Гость: Зачем Дороша, у него опыта никакого нет, пусть сидит простым депутатом
а в лапту играть? Большой специалист по лапте. Бурятии очень "нужны".
Цитировать
17.09.2018 19:30
Гость
Гость:
Гость: Кушнарева не надо будучи руководителем экономического комитета уже показал свою неспособность. У него нет экономического образования!!! Что за дебильная республика в конце концов!!! Что за дебильные глава и правительство и хурал !!! Цыбикмитов тоже ни хрена некумекает в бюджете!!! Пускай идет в школу учителем!!! А Кушнарева - в огород!!!
ты сам дебил.
верните герша на место. Пропадать так пропадать.
Цитировать
17.09.2018 19:57
Гость
А где Матхан?
Цитировать
17.09.2018 20:12
Гость
Неужели Дорош в парламенте Бурятии? Этот тот,который за объединение с Иркутской областью.Пусть ... дует в Иркутск. В ЛДПР все придурки вместе с бесноватым Жириком. Ни Дорош, ни Павлов красноречием не блещут, как 2 придурка -отравители Скрипалей в очередном рашкином спектакле.
Цитировать
17.09.2018 20:20
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 20:42
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 20:46
Гость
Бывший депутат города Степанов, а он то какое отношение имеет к бюджету?
Цитировать
17.09.2018 20:48
Гость
Цирк уехал, клоуны остались
Цитировать
17.09.2018 20:48
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 20:48
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 20:48
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 20:50
Гость
Гость: Бывший депутат города Степанов, а он то какое отношение имеет к бюджету?
Был одним из самых бедных депутатов. Откуда денежки появились на выборы и должность?
Цитировать
17.09.2018 21:09
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 21:09
Гость
Надо Намсарая в спикеры. Вот кто настоящий народный депутат.
Цитировать
17.09.2018 21:10
Гость
Комитет по бюджету возглавит Зорикто Цыбикмитов
Да что же это такое.
Цитировать
17.09.2018 21:21
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 21:23
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 22:33
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 22:41
Гость
Главе-правительству нужен слабый покорный парламент , вот и ставят своих марионеток
Цитировать
17.09.2018 23:07
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Я я против такого расклада! От некоторых откровенно уже тошнит!
Что поделать? Не все могут прищуриваться.
Может предохраняться?
ловко ты шовика заткнул))))
Цитировать
17.09.2018 23:10
Гость
Гость:
Гость: Зачем Дороша, у него опыта никакого нет, пусть сидит простым депутатом
а в лапту играть? Большой специалист по лапте. Бурятии очень "нужны".
да там одни огородники, ушуисты и лаптежники, собрались, а кто законы писать будет?
Цитировать
17.09.2018 23:26
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2018 07:48
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2018 07:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зачем Дороша, у него опыта никакого нет, пусть сидит простым депутатом
а в лапту играть? Большой специалист по лапте. Бурятии очень "нужны".
да там одни огородники, ушуисты и лаптежники, собрались, а кто законы писать будет?
в реалии - Законы принимает Гос. Дума РФ, удел худлара - подкорректировать его, чуть-чуть, для местного исполнения
Цитировать
18.09.2018 07:56
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2018 08:01
Гость
Гость: Цирк уехал, клоуны остались
верно!))) соответствует русской классике изложенной в басне И. Крылова "Квартет" - а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
Цитировать
18.09.2018 10:14
Гость
Да, новые лица позабытые старые
Цитировать
18.09.2018 11:08
Гость
Гость: Да, новые лица позабытые старые
самое время потапке восстать из пепла
Цитировать
18.09.2018 11:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Павлов тоже не любит бурят. Вверенный ему Бичурский район отказался от преподавания бурятского языка в школах района
Любит-не любит, устроил ромашку. Просто, люди поняли, что изучение бурятского языка не дёт ни каких преференций
Лапоть ризанский, ты не правильно рассуждаешь. Какие преференции должно давать знание государственного языка? Бурятский язык должен быть обязательным для изучения в Республике Бурятия.
изучай, а мне, как-то, без надобности язык кухонного общения
да бурятский язык уже не кухонный, а умирающий .
тешь себя иллюзиями, нацик, языки малых народов всегда будут жить, потому что это защита от больших народов
Цитировать
18.09.2018 11:34
Гость
Гость: Надо Намсарая в спикеры. Вот кто настоящий народный депутат.
Чтобы его отборные маты были слышны на всю пл.Советов. И чтобы Хурал окончательно стал цирком. Это же клоун-матерщинник.
Цитировать
18.09.2018 11:36
Гость
А им выгодно ,когда у руля стоят Доржиев ,Цыбикмитов, Кушнарев )))) Павлов (((
Цитировать
18.09.2018 21:39
Гость
Какой из Кушнарева руководитель комитета по экономике? Они чем думают и о чем? Или на экономику уже забили?
Цитировать
19.09.2018 20:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кушнарева не надо будучи руководителем экономического комитета уже показал свою неспособность. У него нет экономического образования!!! Что за дебильная республика в конце концов!!! Что за дебильные глава и правительство и хурал !!! Цыбикмитов тоже ни хрена некумекает в бюджете!!! Пускай идет в школу учителем!!! А Кушнарева - в огород!!!
ты сам дебил.
верните герша на место. Пропадать так пропадать.
Правильно!
Цитировать
19.09.2018 20:33
Гость
Гость: А им выгодно ,когда у руля стоят Доржиев ,Цыбикмитов, Кушнарев )))) Павлов (((
МОЛОДЦЫ
Цитировать
19.09.2018 20:34
Гость
Гость:
Гость: Да, новые лица позабытые старые
самое время потапке восстать из пепла
ВЕРНО!
Цитировать
19.09.2018 20:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кушнарева не надо будучи руководителем экономического комитета уже показал свою неспособность. У него нет экономического образования!!! Что за дебильная республика в конце концов!!! Что за дебильные глава и правительство и хурал !!! Цыбикмитов тоже ни хрена некумекает в бюджете!!! Пускай идет в школу учителем!!! А Кушнарева - в огород!!!
ты сам дебил.
верните герша на место. Пропадать так пропадать.
Правильно!
Цитировать
19.09.2018 20:37
Гость
Валерий Доржиев только к месту
Цитировать