↑ Наверх

Иринчей Матханов: "Мы не удовлетворены"

  • 19 Сентября 2018 г. в 15:58
  • 58 комментариев
  • 4509 просмотров
Партия власти "поссорилась" с оппозицией из-за попытки последних сломать сценарий сессии Народного хурала



Спокойное течение первой сессии Народного хурала, на которой до этого выбрали председателя и двух его заместителей, нарушил вопрос назначения председателя комиссии по регламенту. Как сообщает "Байкал Daily" вопрос вызвал первый спор между депутатами, завершившийся обвинениями в адрес «Единой России» и самого нового председателя Хурала Владимира Павлова

Утром в комиссию по регламенту были назначены три депутата. Они выбрали своим председателем коммуниста Баира Цыренова (два голоса – за, один – против). Казалось бы, на сессии осталось только утвердить это назначение.

Однако депутат Дмитрий Дружинин (директор «Улан-Удэнский энергетический комплекс» - филиал ПАО «ТГК-14») тут же внёс вторую кандидатуру на пост председателя комиссии. Дружинин предложил рассмотреть представителя «Бурятэнерго» Игоря Зубарева.

Владимир Павлов поставил вопрос на голосование, и единоросс Зубарев опередил коммуниста Цыренова.

Само альтернативное голосование с участием другого кандидата, когда члены комиссии уже выбрали себе руководителя, возмутило Баира Цыренова.

- Опыт у вас вроде немаленький, вы и в прошлом созыве зампредседателя были. Но у меня к вам замечание. Вы плохо справляетесь, - обратился негодующий Цыренов к Владимиру Павлову.

Он заявил, что необходимо было сначала проголосовать за его кандидатуру, а потом уже, если бы не набрал необходимое количество голосов, вернуться к другим кандидатам.

Возник спор. Представитель правового управления Хурала взяла слово, подтвердив правоту Владимира Павлова.

- То есть председатель Хурала не нарушил регламент? – ещё раз специально уточнил сам Павлов.

Ответ юриста вызвал громкий смех и даже аплодисменты. «Это решать комиссии по регламенту», - сказала начальник правового управления. «Я думаю, нет», - тут же добавила она после взрыва смеха в зале.

Слово взял справоросс Иринчей Матханов, поддержавший Баира Цыренова.

- Мы не удовлетворены. Надо было голосовать сначала, а потом уже выдвигать альтернативные версии. Пускай комиссия по регламенту состоит из трёх человек, но раз мы их делегировали, значит доверяем. К вопросу нужно вернуться.

- Я тоже поддерживаю данное предложение, - добавил коммунист Виктор Малышенко.

Тут уже молчать не стал и сам Игорь Зубарев, заявивший, что всё было сделано по процедуре и предложения о переголосовании не должны быть приняты.

Завершилось всё гневным спичем Баира Цыренова.

- В очередной раз была проявлена мелочность «Единой России», - заявил он, добавив, что «партии власти» следовало бы самой предложить оппозиции возглавить хоть какие-нибудь органы.

Напомнил коммунист про то, что за выборы спикера Хурала и обоих его замов не было «великой битвы». Оппозиционные фракции не стали выдвигать свои кандидатуры. «Баталии прошли спокойно», - напомнил Цыренов.

- Но если вы думаете, что Хурал будет покладистым и спокойным – это иллюзии. Такого не будет, чтобы все просто руки поднимали. Я не рвусь в оплачиваемые должности. Речь шла всего лишь о регламенте. Но вы и здесь показали мелочность. Поэтому желаю удачи в дальнейшей работе Хурала, - едко заключил он.  

Также читайте

Историческая хуйня
  • 16 Сентября в 00:35
  • 583 комментария
Хороший исполнитель
  • 15 Сентября в 12:25
  • 204 комментария
Мэр Улан-Удэ вне политики
  • 13 Сентября в 15:58
  • 335 комментариев
«Готов и выйти, и пообщаться!»
  • 12 Сентября в 16:53
  • 146 комментариев
19.09.2018 17:01
Гость
Сопляка Баирку Плеханова прокатили)
Цитировать
19.09.2018 17:02
Гость
очередная "буря в стакане воды", т.е. шум поднятый по слишком незначительному поводу... худрал будет покладистым и спокойным... однозначно...
Цитировать
19.09.2018 17:22
Гость
Украинец Дорош представляет интересы украинского миллиардера -любовника своей сестры ? Чем Дорош знаменит? За обе избирательные кампании сказал одну шовинистическую фразу,больше из этой Эллочки-людоедки связных слов и толковых мыслей не удалось никому из него выжать. Кстати об Украине. Петр Порошенко рассматривает возможность выхода Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной, заключенного в 1997 г. и вступившего в силу в 1999 году. По этому договору предусматривалась нерушимость границ и неприменение силы. Однако старший брат,как водится, проявил вероломство: аннексировал Крым и развязал войну в Донбассе. За это время погибло 10 тысяч человек. Если Украина обжалует Договор в международных судах,то, возможно, РФ будет выплачивать младшему брату нешуточные суммы за ущерб.
Цитировать
19.09.2018 17:23
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 17:36
Гость
Зубарев в Баргузине говорил, что он само выдвиженец.Где Зубарев так грязь.
Цитировать
19.09.2018 18:01
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 18:58
Гость
А зачем вы выбрали такой Хурал? Надо было полностью поменять состав. Жду от новых депутатов решительных действий. Намсарай, хоть ты покажи себя! Не сиди молчком.
Цитировать
19.09.2018 19:16
Гость
Гость: Сопляка Баирку Плеханова прокатили)
Сопляку утерли нос!
Цитировать
19.09.2018 19:18
Гость
сарай будет молчать
Цитировать
19.09.2018 19:18
Гость
Гость: А зачем вы выбрали такой Хурал? Надо было полностью поменять состав. Жду от новых депутатов решительных действий. Намсарай, хоть ты покажи себя! Не сиди молчком.
Вам-сарай только материться и бухать в стельку может, больше ничего.
Цитировать
19.09.2018 19:19
Гость
Зубарев Игорь Николаевич в честной борьбе победил и выиграл выборы в Баргузинском районе!!! Ни один человек не имеет никакого права в чем-то обвинять Игоря Николаевича!! Приезжайте в Баргузин мы Вас убедим !!!
Цитировать
19.09.2018 19:21
Гость
Гость: Зубарев Игорь Николаевич в честной борьбе победил и выиграл выборы в Баргузинском районе!!! Ни один человек не имеет никакого права в чем-то обвинять Игоря Николаевича!! Приезжайте в Баргузин мы Вас убедим !!!
Зубарев, не позорься, сам про себя не пиши тут. Игорек дружочек хряка Мотьки
Цитировать
19.09.2018 19:25
Гость
Гость:
Гость: А зачем вы выбрали такой Хурал? Надо было полностью поменять состав. Жду от новых депутатов решительных действий. Намсарай, хоть ты покажи себя! Не сиди молчком.
Вам-сарай только материться и бухать в стельку может, больше ничего.
Бухарика-журнашлюхизда избрали дураки Шишковки в Хурал
Цитировать
19.09.2018 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А зачем вы выбрали такой Хурал? Надо было полностью поменять состав. Жду от новых депутатов решительных действий. Намсарай, хоть ты покажи себя! Не сиди молчком.
Вам-сарай только материться и бухать в стельку может, больше ничего.
Бухарика-журнашлюхизда избрали дураки Шишковки в Хурал
Умейте, ЕдРосы, проигрывать.
Цитировать
19.09.2018 19:35
Гость
КПРФ сами вспышку проспали, теперь крайнего ищат. Им хоть Васька Пупкин, главное виноват!
Цитировать
19.09.2018 19:44
Гость
Не смешите народ. Герш друг Зубарева..Гершу точно до Зубарева далеко! Сколько Зубарев сделал для Баргузинского района то он точно заслужил место в Хурале.
Цитировать
19.09.2018 19:49
Гость
Гость: Не смешите народ. Герш друг Зубарева..Гершу точно до Зубарева далеко! Сколько Зубарев сделал для Баргузинского района то он точно заслужил место в Хурале.
На зарплату от энергетики всей республики можно вообще купить весь район. Дурачье вы баргузинское.
Цитировать
19.09.2018 19:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А зачем вы выбрали такой Хурал? Надо было полностью поменять состав. Жду от новых депутатов решительных действий. Намсарай, хоть ты покажи себя! Не сиди молчком.
Вам-сарай только материться и бухать в стельку может, больше ничего.
Бухарика-журнашлюхизда избрали дураки Шишковки в Хурал
Умейте, ЕдРосы, проигрывать.
Так вам-сарай тоже под пЕдРосов лег. Ничем не лучше.
Цитировать
19.09.2018 19:50
Гость
Зубарев в районе с КПРФ в связке был, от слова Единая Россия шарахался.
Цитировать
19.09.2018 19:50
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 19:51
Гость
Какой смысл вести бесплодный спор который не родит ничего!!! Лает пес , идет караван!!! Игорь Николаевич Зубарев на сегодня избран депутатом хурала ,честно и достойно!! И избран председателем комиссии по регламенту!!! И его карьерный рост ещё в самом начале !! Пожелаем ему удачи в делах! Пожелаем успехов в политике!!
Цитировать
19.09.2018 19:53
Гость
Гость: Какой смысл вести бесплодный спор который не родит ничего!!! Лает пес , идет караван!!! Игорь Николаевич Зубарев на сегодня избран депутатом хурала ,честно и достойно!! И избран председателем комиссии по регламенту!!! И его карьерный рост ещё в самом начале !! Пожелаем ему удачи в делах! Пожелаем успехов в политике!!
Пожелаем ему неба в клеточку) и как можно быстрее!
Цитировать
19.09.2018 19:54
Гость
99% избранного Хурала, люди далеко не бедные. И купить могут всю Республики. А дураки Баргузинцы или нет, не Вам решать. Завидуйте молча, что для них хоть, что то делают, в отличаи от других районов. Пишут тут, желчью исходят.
Цитировать
19.09.2018 19:55
Гость
Небо в клеточку, пиджак в полосочку, на себе примерьте. Для вас оно будет самое оно.
Цитировать
19.09.2018 19:56
Гость
Гость: 99% избранного Хурала, люди далеко не бедные. И купить могут всю Республики. А дураки Баргузинцы или нет, не Вам решать. Завидуйте молча, что для них хоть, что то делают, в отличаи от других районов. Пишут тут, желчью исходят.
Дуракам не завидуют. Вас дураков пожалеть только нужно, ну или посмеяться над вами.
Цитировать
19.09.2018 19:56
Гость
Гость: Небо в клеточку, пиджак в полосочку, на себе примерьте. Для вас оно будет самое оно.
Для Зубарева и его папаши в самый раз, только размеры немного разные.
Цитировать
19.09.2018 19:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А зачем вы выбрали такой Хурал? Надо было полностью поменять состав. Жду от новых депутатов решительных действий. Намсарай, хоть ты покажи себя! Не сиди молчком.
Вам-сарай только материться и бухать в стельку может, больше ничего.
Бухарика-журнашлюхизда избрали дураки Шишковки в Хурал
Умейте, ЕдРосы, проигрывать.
Так вам-сарай тоже под пЕдРосов лег. Ничем не лучше.
Цитировать
19.09.2018 19:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А зачем вы выбрали такой Хурал? Надо было полностью поменять состав. Жду от новых депутатов решительных действий. Намсарай, хоть ты покажи себя! Не сиди молчком.
Вам-сарай только материться и бухать в стельку может, больше ничего.
Бухарика-журнашлюхизда избрали дураки Шишковки в Хурал
Умейте, ЕдРосы, проигрывать.
Так вам-сарай тоже под пЕдРосов лег. Ничем не лучше.
Его имеют, а он матерится!
Цитировать
19.09.2018 19:59
Гость
Нашли о чём спорить. Тут нового спикера выбрали, Республику ждут большие перемены
Цитировать
19.09.2018 19:59
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 19:59
Гость
Гость: Нашли о чём спорить. Тут нового спикера выбрали, Республику ждут большие перемены
Вы идиот точно, или это осеннее помутнение разума?
Цитировать
19.09.2018 20:00
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 20:05
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 20:10
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 20:26
Гость
Дорош - родственник миллиардера Слипечука, прославившегося тем, что будучи депутатом Госдумы от Бурятии, вылетел из Госдумы в связи со скандалом с Панамскими офшорами. Сам не мог в НХ пройти, толканул своего родственничка.
Цитировать
19.09.2018 20:44
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 21:03
Гость
ЕР -партия беспрецедентных в мировой истории воров, укравших и вывезших на Запад триллионы долларов. Ну и пусть теперь ватники, проголосовавшие за ЕР расплачиваются. Санкциям конца не видно, в этом есть и их заслуга.
Цитировать
19.09.2018 21:10
Местная жительница
Депутаты НХ, а может поинтересуетесь у своего коллеги Дружинина, почему до сих пор нет отопления в моем доме?
Цитировать
19.09.2018 21:14
Гость
Гость: ЕР -партия беспрецедентных в мировой истории воров, укравших и вывезших на Запад триллионы долларов. Ну и пусть теперь ватники, проголосовавшие за ЕР расплачиваются. Санкциям конца не видно, в этом есть и их заслуга.
Интересно, а тебе-то какая печалька с того?
Цитировать
19.09.2018 21:23
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 21:23
Гость
Гость:
Гость: ЕР -партия беспрецедентных в мировой истории воров, укравших и вывезших на Запад триллионы долларов. Ну и пусть теперь ватники, проголосовавшие за ЕР расплачиваются. Санкциям конца не видно, в этом есть и их заслуга.
Интересно, а тебе-то какая печалька с того?
Да никакой печальки нет. Тебе кажется.
Цитировать
19.09.2018 21:24
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 21:47
Гость
Теперь НХ под мудрым руководством ЕР - партии выдающихся клептократов(воров из казны) проголосует за пенсионную реформу и дедолларизацию.
Цитировать
19.09.2018 22:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЕР -партия беспрецедентных в мировой истории воров, укравших и вывезших на Запад триллионы долларов. Ну и пусть теперь ватники, проголосовавшие за ЕР расплачиваются. Санкциям конца не видно, в этом есть и их заслуга.
Интересно, а тебе-то какая печалька с того?
Да никакой печальки нет. Тебе кажется.
ну-ну...
Цитировать
19.09.2018 22:11
Гость
Гость: Теперь НХ под мудрым руководством ЕР - партии выдающихся клептократов(воров из казны) проголосует за пенсионную реформу и дедолларизацию.
это уровень Гос. Думы, а не степной думы - по Уложению Сперанского. не стоит путать хрен с пальцем.
Цитировать
19.09.2018 22:37
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2018 22:43
Гость
Гость:
Гость: 99% избранного Хурала, люди далеко не бедные. И купить могут всю Республики. А дураки Баргузинцы или нет, не Вам решать. Завидуйте молча, что для них хоть, что то делают, в отличаи от других районов. Пишут тут, желчью исходят.
Дуракам не завидуют. Вас дураков пожалеть только нужно, ну или посмеяться над вами.
+10000 Все дороги в колдобинах и гребенке, даже в самом поселке. Половина поселка - мусорная свалка. Сельского хозяйства вообще нет, не говоря о пром. Люди живут одним браконьерством, последнюю рыбу китайскими электроудочками кончают.
Цитировать
20.09.2018 09:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 99% избранного Хурала, люди далеко не бедные. И купить могут всю Республики. А дураки Баргузинцы или нет, не Вам решать. Завидуйте молча, что для них хоть, что то делают, в отличаи от других районов. Пишут тут, желчью исходят.
Дуракам не завидуют. Вас дураков пожалеть только нужно, ну или посмеяться над вами.
+10000 Все дороги в колдобинах и гребенке, даже в самом поселке. Половина поселка - мусорная свалка. Сельского хозяйства вообще нет, не говоря о пром. Люди живут одним браконьерством, последнюю рыбу китайскими электроудочками кончают.
да им хоть в глаза сссы, все божья роса
Цитировать
20.09.2018 09:56
Гость
" МАТХАНОВ: - "МЫ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ" - так работай те с народом и выполняйте предвыборные обещания, все начнут за вас голосовать и в хурале будет уже "ваше" удовлетворённое большинсвто )
Цитировать
20.09.2018 10:32
Гость
Депутат из Питера Милонов предлагает ввести сухой закон, так что плакали планы Матханчиков, споивших для своего обогащения жителей республики.
Цитировать
20.09.2018 11:28
Местная жительница
Гость: Депутат из Питера Милонов предлагает ввести сухой закон, так что плакали планы Матханчиков, споивших для своего обогащения жителей республики.
Что значит споившие жителей? ........Бурятия получала не плохие деньги в бюджет. Это рабочие места и зарплата. А сейчас что? В магазинах спиртное из других регионов, доход поступает в бюджет Москвы, Барнаула, Дагестана, Иркутска........это что хорошо?
Цитировать
20.09.2018 12:27
Гость
Гость: Зубарев Игорь Николаевич в честной борьбе победил и выиграл выборы в Баргузинском районе!!! Ни один человек не имеет никакого права в чем-то обвинять Игоря Николаевича!! Приезжайте в Баргузин мы Вас убедим !!!
800 рублей, водка и подвоз.
Цитировать
20.09.2018 12:29
Гость
Кушнарева напнули из ЕР с позором.
Цитировать
20.09.2018 16:27
Гость
Местная жительница:
Гость: Депутат из Питера Милонов предлагает ввести сухой закон, так что плакали планы Матханчиков, споивших для своего обогащения жителей республики.
Что значит споившие жителей? ........Бурятия получала не плохие деньги в бюджет. Это рабочие места и зарплата. А сейчас что? В магазинах спиртное из других регионов, доход поступает в бюджет Москвы, Барнаула, Дагестана, Иркутска........это что хорошо?
это боярошное лобби гавкает, им Матханов со своей чистой водкой в горле уперся
Цитировать
20.09.2018 20:43
Гость
Гость: Зубарев Игорь Николаевич в честной борьбе победил и выиграл выборы в Баргузинском районе!!! Ни один человек не имеет никакого права в чем-то обвинять Игоря Николаевича!! Приезжайте в Баргузин мы Вас убедим !!!
Зубаревы никогда честно не жили и победа его очень сомнительна.
Цитировать
20.09.2018 20:46
Гость
Противно всё! Им о Республике надо думать, а они должности делят.
Цитировать
21.09.2018 10:16
Гость
Гость: Какой смысл вести бесплодный спор который не родит ничего!!! Лает пес , идет караван!!! Игорь Николаевич Зубарев на сегодня избран депутатом хурала ,честно и достойно!! И избран председателем комиссии по регламенту!!! И его карьерный рост ещё в самом начале !! Пожелаем ему удачи в делах! Пожелаем успехов в политике!!
Даааа, видна подковерная работа старшего брата. Расслабился младший-то, вот и обходят его на виражах. Сначала Кушнарев, теперь Зубарев. Толи еще будет. Павлов + Носков, вот и связочка хорошая. Посмотрим, смогут ли убрать огородника. Он, видимо, сыну взял ипотеку, а из чего платить, не?
Цитировать
21.09.2018 10:17
Гость
А как дела в Мухоршибири, оспорили ли итоги выборов?
Цитировать