↑ Наверх

"Новичок - не панацея от увольнения"

  • 25 Октября 2018 г. в 10:56
  • 237 комментариев
  • 2729 просмотров
У Алексея Цыденова есть все шансы побить рекорд Натальи Ждановой, "властвовавшей" всего 2 года



После осеннего «губернаторопада», в который попала и руководитель Забайкальского края Наталья Жданова, стало понятно, что статус «новичок» отнюдь не панацея от увольнения. Она заправляла регионом всего два года и теперь уходит, хоть и говорят, что ее заявление «по собственному» Кремлем пока не подписано

Нынешний глава Бурятии Алексей Цыденов второй год в своей должности разменял только в этом сентябре. Невольно возникает вопрос: а не удастся ли ему побить рекорд своей землячки по скоротечности пребывания во главе региона? Алексей Цыденов и Наталья Жданова уроженцы Забайкальского края, на этом сходство и заканчивается, пишет "МК в Бурятии". У Натальи Николаевны преимущество в том, что биография ее соответствует поговорке «где родился, там и пригодился». Но, как видим, знание региона и его людей от неудачи ее не спасли.

У Алексея Цыденова при прочих равных условиях депрессивности регионов (Забайкальский край и Бурятия недалеко друг от друга ушли) форы в виде знания республики и людей, живущих в ней, не было. До своего назначения главой в Бурятии он не бывал, и, как заявил в интервью главреду «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, бурятом себя особо не воспринимал, когда жил в Москве. 

Возможно, даже корнями своими тяготился. Да так, что не преминул в том же знаковом интервью публично порадоваться, что они хотя бы не помешали его женитьбе. «Я вообще не знаю, почему моя жена замуж за бурята вышла», — искренне делился своим семейным счастьем глава Бурятии с московским журналистом.

Стоит ли удивляться, что, несмотря на фамильное и внешнее сходство с аборигенами, Алексей Цыденов теряет очки там, где обычно сыплются многие губернаторы-варяги — в неумении выстроить отношения с местной элитой и невнятной кадровой политике. Где, например, видано, чтобы руководители в ранге «замминистра» сменяли друг друга как танцоры в кадрили?

Кадровая кадриль

Понятно, когда обновление кадров идет из-за смены руководства. Но скорый исход из правительства республики руководителей уже цыденовского призыва замминистра по молодежи и спорту Эрдэни Дымчикова и замминистра по туризму Евгения Малыгина главе региона чести не делает. Если молодые люди оказались откровенно слабы как управленцы, то грош цена распиаренным кадровым конкурсам в правительство Алексея Цыденова, да и рекламируемому им федеральному конкурсу «Лидеры России». Ведь тот же Евгений Малыгин, один из его прошлогодних финалистов, проработал в министерстве чуть больше полугода. Если же кадровый отбор был качественным, то что происходит в коридорах власти Бурятии такого, из-за чего молодые талантливые управленцы уходят оттуда в поисках лучшей доли?

«Вся жизнь — театр»

Не факт, что сия участь не коснется и министров нового призыва. Александру Бардалееву, главе бурятского минэкономразвития, кстати, тоже одному из финалистов «Лидеров России» прошлого года, молва прочит скорое возвращение в банковскую сферу. Министра культуры Бурятии Соелму Дагаеву, получившую свой пост в результате победы над почти сотней конкурентов, мечтают отправить в отставку противники недавнего увольнения директора театра оперы и балета Аюны Цыбикдоржиевой.

Вполне банальное событие — смена руководителя республиканского учреждения — вдруг переродилось в затяжной конфликт со всеми вытекающими последствиями. Казалось бы, чего проще? Есть директор театра, к которому имеются вопросы по движению денежных средств. Есть статья, по которой любого директора учредитель вправе уволить без объяснения причин. Министерство культуры Бурятии в рамках своих полномочий так и поступило с Аюной Цыбикдоржиевой.

Однако публичные демарши, митинги, скандалы с разоблачениями в СМИ, последовавшие за ее увольнением, никак не характерны для обычного трудового спора. Теперь и неискушенным понятно, что противостояние Дагаева vs Цыбикдоржиева лишь видимая часть процесса, развивающегося в политических недрах республики. Налицо межэлитный конфликт за сферы влияния и доступ к бюджетным средствам.

Наивно полагать, что Аюна Цыбикдоржиева, человек далекий от театрального мира, случайно когда-то оказалась в кресле руководителя театра. Но даже если и так, надо отдать должное ее способностям обрастать связями и выстраивать отношения. Многие люди от Белокаменной до заграницы выступили сегодня в ее защиту.

А ведь не так давно Иван Ургант шутил на всю Россию по поводу того, как «Бурятский театр оперы и балета отпраздновал свой юбилей массовой дракой». «Нас обвиняют в том, что мало стали говорить о культуре, — начал свой рассказ о происшествии в бурятском оперном Иван Ургант. — Вообще говорим про деньги. А вот про культуру практически не говорим. И сегодня мы решили восполнить пробел», — сказал он с сарказмом и поведал о массовой драке бурятских артистов: «Оперные против балетных. Сильные легкие против сильного паха. Сопрано против фуэте. Уникальный случай, когда артисты балета получали сразу две пачки одновременно».

Как ни странно, но комментарии по поводу увольнения директора театра сегодня опять сводятся к причинам той нашумевшей драки. Но к противостоянию оперных и балетных сегодня прибавилась линия «звезды и их покровители», и, к вящей сумятице, борьба, прости господи, религиозных сект, Хаббарда и «Матери мира Майтрейи». Но шутки в сторону.

Не буди лихо

Зачем Соелме Дагаевой, делающей первые шаги на поприще министра культуры, принимать решение об увольнении директора театра? У ее предшественника Тимура Цыбикова обратный отсчет пребывания в должности начался с публичного противостояния с театром «Байкал». Все это прекрасно помнят. К чему наступать на те же грабли? Понятно, что новому министру увольнение директора театра убедительно рекомендовали. Если так незатейливо бросать под каток людского недовольства новоиспеченных руководителей, то бреши в правительстве Алексея Цыденова будут только расти.

Руководители республики старой закалки масштаба Леонида Потапова в театральную кухню не вмешивались. При первом же главе-варяге Вячеславе Наговицыне это табу было сломлено. Вопреки всем и вся бурятское правительство во главе с ним зарубило планы по строительству здания для театра «Байкал». Любви жителей Бурятии это ему не прибавило, хотя в публичных разбирательствах министерства культуры и национального театра он не участвовал.

Дальше — больше. Следующий технократ в храме искусств орудует уже лично. Кто надоумил главу региона лезть в эти дебри в то время, как множество действительно жизненно важных для жителей Бурятии вопросов остаются без ответов?

Мало кто будет радоваться, если Алексея Цыденова настигнет участь Натальи Ждановой, уж слишком в жителях Бурятии сильна боязнь перемен. Но вся эта возня в песочнице порядком поднадоела. Ничего, кроме депрессии и роста протестных настроений, она не дает, а потому гарантий, что в следующем «губернаторопаде» главы Бурятии точно не будет, пока нет.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
25.10.2018 11:24
Гость
Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Цитировать
25.10.2018 11:39
Гость
Статья - заказуха чистой воды, бывшая ёперная директриса тяжелую артиллерию подключает, скоро на Путина выйдет). "Варяг, абориген, бурят-не бурят" - уровень сельской журналистики во всей красе!
Цитировать
25.10.2018 11:40
Гость
Мало кто будет радоваться, если Алексея Цыденова настигнет участь Натальи Ждановой, уж слишком в жителях Бурятии сильна боязнь перемен.
Какое то бредовое утверждение. Все наоборот ждут перемен
Цитировать
25.10.2018 11:42
Гость
заказной проплаченый пост... почем опиум для народа?...
Цитировать
25.10.2018 11:46
Гость
Зачем писать,что Цыденов стыдится,что он бурят?Опять стравить хотят бурятов с русскими?
Цитировать
25.10.2018 11:52
Гость
И не надейтесь. Цыденов не уйдет, он достойный руководитель, работает нормально и не поддается на провокации. Это, видимо, кому-то не нравится, в частности, авторам грб.
Цитировать
25.10.2018 11:55
Гость
Гость: Зачем писать,что Цыденов стыдится,что он бурят?Опять стравить хотят бурятов с русскими?
Автор только подчеркнула удивление, что невеста вышла за метиса А че удивляться? Железнодорожники в то время получали больше всех и всегда стабильно. Самбуич учился в железнодорожном институте, отец там работал, голый расчет.
Цитировать
25.10.2018 11:56
Гость
Интересно, выучил Цыденов бурятский язык под присмотром жинки?
Цитировать
25.10.2018 11:56
Гость
И не надейтесь. Цыденов не уйдет, он достойный руководитель, работает нормально и не поддается на провокации. Это, видимо, кому-то не нравится, в частности, авторам грб.[/quote] Цыденов активно работает и это видно. До него вряд ли кто так старался. Про мост, развитие туризма, Байкальская гавань и пр. только говорили
Цитировать
25.10.2018 11:59
Гость
Гость: И не надейтесь. Цыденов не уйдет, он достойный руководитель, работает нормально и не поддается на провокации. Это, видимо, кому-то не нравится, в частности, авторам грб.
Пока у твоего метисика токо говорильня, ну и полеты с Победой
Цитировать
25.10.2018 12:00
Гость
Гость: И не надейтесь. Цыденов не уйдет, он достойный руководитель, работает нормально и не поддается на провокации. Это, видимо, кому-то не нравится, в частности, авторам грб.
Нацикам он не нравится, причем и тем и этим, вот где они спелись то, невероятно, но факт!) Одним, что недостаточно аборигенистый, а другим, что вообще имеет отношение к аборигенам!
Цитировать
25.10.2018 12:03
Гость
Гость:
Гость: И не надейтесь. Цыденов не уйдет, он достойный руководитель, работает нормально и не поддается на провокации. Это, видимо, кому-то не нравится, в частности, авторам грб.
Нацикам он не нравится, причем и тем и этим, вот где они спелись то, невероятно, но факт!) Одним, что недостаточно аборигенистый, а другим, что вообще имеет отношение к аборигенам!
последние - это васьки, коржовы и прочая приблуда?
Цитировать
25.10.2018 12:10
Гость
Гость:
Гость: И не надейтесь. Цыденов не уйдет, он достойный руководитель, работает нормально и не поддается на провокации. Это, видимо, кому-то не нравится, в частности, авторам грб.
Пока у твоего метисика токо говорильня, ну и полеты с Победой
А дороги, а пожары, а вип-пенсии, а смена директоров-хапуг, а аэропорт, а более грамотный подход к "выбиванию" дотаций из центра на мост, ледовый, лукодром (пока нет. но процесс идет) и т.д., + ко всему этому все культурные мероприятия проходят без сбоев, в т.ч. с участием первых лиц, танцы+сенокос+лепка бууз=это ж единение с народом, ни много ни мало), мало что ли?
Цитировать
25.10.2018 12:15
Гость
Цыденов активно работает и это видно. До него вряд ли кто так старался. Про мост, развитие туризма, Байкальская гавань и пр. только говорили. 100%
Цитировать
25.10.2018 12:41
Гость
Гость: Интересно, выучил Цыденов бурятский язык под присмотром жинки?
а оно ему надо?... не царское это дело, придворная челядь доведет инфу до народа на доступном для него языке...
Цитировать
25.10.2018 13:24
Гость
НОВИЧОК - это уже совсем из другой оперы)
Цитировать
25.10.2018 13:31
Гость
при чем тут глава вообще ))))
Цитировать
25.10.2018 13:39
Гость
Проблема Цыденова А.С. в том, что он собрал крайне слабую команду министров.
Цитировать
25.10.2018 13:39
Гость
Гость: при чем тут глава вообще ))))
дак ить, натянули на пятки заказуху дырявую
Цитировать
25.10.2018 13:43
Гость
Гость: Проблема Цыденова А.С. в том, что он собрал крайне слабую команду министров.
дак ить, неслабую то надо из гарвардов приглашать, а оно с этим напряг нонче, вроде как
Цитировать
25.10.2018 13:52
Гость
Гость:
Гость: Проблема Цыденова А.С. в том, что он собрал крайне слабую команду министров.
дак ить, неслабую то надо из гарвардов приглашать, а оно с этим напряг нонче, вроде как
А на хрена, нам шпиёны?
Цитировать
25.10.2018 14:00
Гость
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Понятно, что у Главы много явных и скрытых врагов, возможно, они рядом с ним. Автор исполняет заказ за определенную мзду, и не прячет свои "заказные темные" помыслы. Только враги Цыденова забыли, что за ним стоит сам Президент Путин и большинство нашего многонационального народа. Не дождетесь.
Цитировать
25.10.2018 14:05
Гость
Гость:
Гость: Зачем писать,что Цыденов стыдится,что он бурят?Опять стравить хотят бурятов с русскими?
Автор только подчеркнула удивление, что невеста вышла за метиса А че удивляться? Железнодорожники в то время получали больше всех и всегда стабильно. Самбуич учился в железнодорожном институте, отец там работал, голый расчет.
Человек по себе гонит(( Если вы женились или вышли замуж по расчету, это не значит, что все так поступают. Жаль вас, мадам))
Цитировать
25.10.2018 14:07
Гость
Гость: Статья - заказуха чистой воды, бывшая ёперная директриса тяжелую артиллерию подключает, скоро на Путина выйдет). "Варяг, абориген, бурят-не бурят" - уровень сельской журналистики во всей красе!
кем себя возомнила супружница бандитской кодлы?
Цитировать
25.10.2018 14:09
Гость
Жданову тоже Путин назначал
Цитировать
25.10.2018 14:44
Гость
Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
Цитировать
25.10.2018 14:51
Гость
"Стоит ли удивляться, что, несмотря на фамильное и внешнее сходство с аборигенами," - :-)
Цитировать
25.10.2018 15:08
Гость
Гость: Жданову тоже Путин назначал
да она же баба притом в годах, наш то Живчик молодой и энергичный! Мархаев говорил как то - да он мне в сыновья годится!
Цитировать
25.10.2018 15:10
Гость
Гость: "Стоит ли удивляться, что, несмотря на фамильное и внешнее сходство с аборигенами," - :-)
чувствуется высокомерно-презрительное отношение автора к бурятскому народу, к бурятской земле, где она живет и питается((
Цитировать
25.10.2018 15:13
Гость
Гость:
Гость: Жданову тоже Путин назначал
да она же баба притом в годах, наш то Живчик молодой и энергичный! Мархаев говорил как то - да он мне в сыновья годится!
Жаль, что карымчанка Жданова не шмогла выдержать мужской шовинизм))больше женщин во власти - больше порядка будет
Цитировать
25.10.2018 15:16
Гость
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Цитировать
25.10.2018 15:16
Гость
А мне она нравилась, хотя бы тем, что заработную плату снизила чиновникам
Цитировать
25.10.2018 15:23
Гость
Гость:
Гость: "Стоит ли удивляться, что, несмотря на фамильное и внешнее сходство с аборигенами," - :-)
чувствуется высокомерно-презрительное отношение автора к бурятскому народу, к бурятской земле, где она живет и питается((
А в источник, вера не позволяет заглянуть?
Цитировать
25.10.2018 15:24
Гость
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Понятно, что у Главы много явных и скрытых врагов, возможно, они рядом с ним. Автор исполняет заказ за определенную мзду, и не прячет свои "заказные темные" помыслы. Только враги Цыденова забыли, что за ним стоит сам Президент Путин и большинство нашего многонационального народа. Не дождетесь.
известные полит.силы ныли и выли, что Цыденов с подставными кандидатами прошел в 17 году. допустим, так и было. но люди то за него голосовали, доверили, дали карт-бланш! как то я писал, что для Алексея Самбуевича сейчас главное - чтобы его не втянули в свое болото старые пер..уны, которые по 30-40 лет ошиваются на площади Советов, передавая свой опыт отпрыскам, которых устраивают по блату((думаю, еще некоторое время, и АСЦ будет легко различать людей в своем окружении: с кем то расстанется, кого то бросит на другой фронт работы. Мое личное мнение.
Цитировать
25.10.2018 15:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зачем писать,что Цыденов стыдится,что он бурят?Опять стравить хотят бурятов с русскими?
Автор только подчеркнула удивление, что невеста вышла за метиса А че удивляться? Железнодорожники в то время получали больше всех и всегда стабильно. Самбуич учился в железнодорожном институте, отец там работал, голый расчет.
Человек по себе гонит(( Если вы женились или вышли замуж по расчету, это не значит, что все так поступают. Жаль вас, мадам))
она не мадам, она муЩина
Цитировать
25.10.2018 15:27
Гость
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
Цитировать
25.10.2018 15:29
Гость
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Понятно, что у Главы много явных и скрытых врагов, возможно, они рядом с ним. Автор исполняет заказ за определенную мзду, и не прячет свои "заказные темные" помыслы. Только враги Цыденова забыли, что за ним стоит сам Президент Путин и большинство нашего многонационального народа. Не дождетесь.
танюшку прибампуську не пригласили к столу на чай?али кто златые горы обещал?
Цитировать
25.10.2018 15:32
Гость
Гость: А мне она нравилась, хотя бы тем, что заработную плату снизила чиновникам
я тоже в нее влюбился, когда узнал об этом. возможно, она кое кому перешла дорогу, или ей все надоело кароче не выдержала формат работы. че сделаешь - МОЖЕТ, ОНА - ЖЕНЩИНА! (из к/ф "Не может быть"))
Цитировать
25.10.2018 15:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "Стоит ли удивляться, что, несмотря на фамильное и внешнее сходство с аборигенами," - :-)
чувствуется высокомерно-презрительное отношение автора к бурятскому народу, к бурятской земле, где она живет и питается((
А в источник, вера не позволяет заглянуть?
да ладно))под любым псевдонимом можно назваться))хоть очирова хоть дагбаева хоть никитина-бадмаева)))смешная вы
Цитировать
25.10.2018 16:13
Гость
Еще не поняли простой истины, что следующий будет хуже. Держаться надо за настоящего и не танцевать на граблях.
Цитировать
25.10.2018 16:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
скорее всего. но у самого то мозг же есть. и рядом помощники
Цитировать
25.10.2018 16:26
Гость
У Ждановой вроде муж генерал фсб в Москве. Так, что ей сам бог велел валить из Читы.
Цитировать
25.10.2018 16:37
Гость
Гость: Цыденов активно работает и это видно. До него вряд ли кто так старался. Про мост, развитие туризма, Байкальская гавань и пр. только говорили. 100%
И сейчас тоже говорит про мост, туризм, гавань. Лиходеи одни метиса тащят. С печки упал у мамки . В лес, на речку нельзя. Плата за БАЙКАЛ. Плагиата впереди планеты всей или России. ВЕЧНО СИНЕГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ ЖИТЕЛЯМ.
Цитировать
25.10.2018 16:42
Гость
Гость:
Гость: Цыденов активно работает и это видно. До него вряд ли кто так старался. Про мост, развитие туризма, Байкальская гавань и пр. только говорили. 100%
И сейчас тоже говорит про мост, туризм, гавань. Лиходеи одни метиса тащят. С печки упал у мамки . В лес, на речку нельзя. Плата за БАЙКАЛ. Плагиата впереди планеты всей или России. ВЕЧНО СИНЕГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ ЖИТЕЛЯМ.
а мы тут как нибудь сами разберемся ладно, без советов ваших украинских
Цитировать
25.10.2018 16:43
Гость
Гость: У Ждановой вроде муж генерал фсб в Москве. Так, что ей сам бог велел валить из Читы.
он наверное и сказал, хватит! давай на пенсии путешествовать по загнивающему Западу
Цитировать
25.10.2018 16:56
Гость
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Лукич такого не допускал
Цитировать
25.10.2018 17:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
скорее всего. но у самого то мозг же есть. и рядом помощники
наоборот, не зассал, не спрятался за исполнителей, сам встрял, разрулил, показал кто в доме хозяин. Кадыров бы вообще улицы подметать заставил)
Цитировать
25.10.2018 17:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Понятно, что у Главы много явных и скрытых врагов, возможно, они рядом с ним. Автор исполняет заказ за определенную мзду, и не прячет свои "заказные темные" помыслы. Только враги Цыденова забыли, что за ним стоит сам Президент Путин и большинство нашего многонационального народа. Не дождетесь.
известные полит.силы ныли и выли, что Цыденов с подставными кандидатами прошел в 17 году. допустим, так и было. но люди то за него голосовали, доверили, дали карт-бланш! как то я писал, что для Алексея Самбуевича сейчас главное - чтобы его не втянули в свое болото старые пер..уны, которые по 30-40 лет ошиваются на площади Советов, передавая свой опыт отпрыскам, которых устраивают по блату((думаю, еще некоторое время, и АСЦ будет легко различать людей в своем окружении: с кем то расстанется, кого то бросит на другой фронт работы. Мое личное мнение.
ему надо сигнализировать чтобы старых как вы их назвали пер..унов он убрал из своей команды. ну кто там 10 лет при наговитцыне сидел? две бабы магомедова и быкова, потом чирипов, остальные вроде новички?
Цитировать
25.10.2018 17:21
Гость
Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
Цитировать
25.10.2018 17:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
скорее всего. но у самого то мозг же есть. и рядом помощники
наоборот, не зассал, не спрятался за исполнителей, сам встрял, разрулил, показал кто в доме хозяин. Кадыров бы вообще улицы подметать заставил)
и че? будет так на всякие головарские стрелки ходить?)))
Цитировать
25.10.2018 17:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов активно работает и это видно. До него вряд ли кто так старался. Про мост, развитие туризма, Байкальская гавань и пр. только говорили. 100%
И сейчас тоже говорит про мост, туризм, гавань. Лиходеи одни метиса тащят. С печки упал у мамки . В лес, на речку нельзя. Плата за БАЙКАЛ. Плагиата впереди планеты всей или России. ВЕЧНО СИНЕГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ ЖИТЕЛЯМ.
а мы тут как нибудь сами разберемся ладно, без советов ваших украинских
да это не украинцы, нужны мы им, у них там и без нас жарко, это шовики хотят нас лбами столкнуть, к украинцам вообще претензий нет, живут на своей исторической родине, никого не трогают и флаг у них тоже желтый
Цитировать
25.10.2018 17:25
Гость
Гость: Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
я вам, недобитым ..... еще раз повторю - сейчас и в будущем власть вам не по зубам, сидите там у себя и не раскачивайте лоТку, продолжайте пить свою воТку. Красивая его жена вам покоя не дает? его карьера? зависть - весьма дурная черта характера. меняйтесь к лучшему!
Цитировать
25.10.2018 17:28
Гость
Гость: Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
Не везет республике с кормчими. Особенно варягами. Старательнее Нага и чуть серьезнее. Но умом не вышел. Ляпает - диву даешься.
Цитировать
25.10.2018 17:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Лукич такого не допускал
небось сидит и злорадствует сквозь свои рыжие брови))
Цитировать
25.10.2018 17:31
Гость
Цыденов только в начале этого года пришел в республику в феврале, какой второй годы?!
Цитировать
25.10.2018 17:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
скорее всего. но у самого то мозг же есть. и рядом помощники
наоборот, не зассал, не спрятался за исполнителей, сам встрял, разрулил, показал кто в доме хозяин. Кадыров бы вообще улицы подметать заставил)
и че? будет так на всякие головарские стрелки ходить?)))
пускай ходит, в головарии жить - на стрелки ходить, а как иначе, нафига он нам тогда нужен, тут управленец нужен, а не представительный монарх?)
Цитировать
25.10.2018 17:32
Гость
Гость:
Гость: Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
Не везет республике с кормчими. Особенно варягами. Старательнее Нага и чуть серьезнее. Но умом не вышел. Ляпает - диву даешься.
да ладно вам наговаривать. согласен, бывает, что-то скажет которое от него не ждут - но этим он и близок к людям - не боров казенный, не циник толстокожий, а открытый душевный парень. что думает то и говорит, да еще у него думаю юношеский максимализм в самом благородном смысле остался в груди
Цитировать
25.10.2018 17:32
Гость
Гость:
Гость: Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
Не везет республике с кормчими. Особенно варягами. Старательнее Нага и чуть серьезнее. Но умом не вышел. Ляпает - диву даешься.
белыми нитками шьешь, боярка
Цитировать
25.10.2018 17:35
Гость
Гость: Зачем писать,что Цыденов стыдится,что он бурят?Опять стравить хотят бурятов с русскими?
где, в каком месте он "стыдился"???
Цитировать
25.10.2018 17:36
Гость
Гость: Цыденов только в начале этого года пришел в республику в феврале, какой второй годы?!
главой его 8 сентября кажись избрали 17 года - два года будет в 19 году
Цитировать
25.10.2018 17:38
Гость
Гость:
Гость: Зачем писать,что Цыденов стыдится,что он бурят?Опять стравить хотят бурятов с русскими?
где, в каком месте он "стыдился"???
видимо на каждом углу, разорвав рубаху, должен был орать, что он бурят)
Цитировать
25.10.2018 17:38
Гость
ЦАС, хватит вам вы...ться со своей клушей женой. Ваша Маруся была бы гордостью, если бы имела свой,хотя бы небольшой заработок. Или была врачом, исцеляющим страдающих недугом больных. Какого хрена столько училась,чтобы быть домохозяйкой.
Цитировать
25.10.2018 17:43
Гость
в отношении оперного глава проявил грамотность, принципиальность - какие элиты имеет в виду автор? что за очередной бред?? главе нужно думать не об элитах, а о соблюдении законности, порядка и пополнении республиканского бюджета за счет эффективности и экономии расходной части.Раскручивать тему оперного как политический флер - это примитивно по-детски и по недомыслию смешно.
Цитировать
25.10.2018 17:56
Гость
Гость: ЦАС, хватит вам вы...ться со своей клушей женой. Ваша Маруся была бы гордостью, если бы имела свой,хотя бы небольшой заработок. Или была врачом, исцеляющим страдающих недугом больных. Какого хрена столько училась,чтобы быть домохозяйкой.
тупень, а тебе ли не все равно, или подменить решил, Марусей на полставки?)
Цитировать
25.10.2018 17:59
Гость
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Согласен, известная гадина (от слова "змея")
Цитировать
25.10.2018 18:10
Гость
В этот раз поддерживаю Татьяну Никитину. Журналистка, которая талантливо, в нескольких штрихах,показала сущность этого странного человека,стоящего во главе республики.
Цитировать
25.10.2018 18:22
Гость
Этого ЦАС надо было отправить на Северный Кавказ,там бы его быстро отучили от шовинизма.
Цитировать
25.10.2018 18:26
Гость
Гость: ЦАС, хватит вам вы...ться со своей клушей женой. Ваша Маруся была бы гордостью, если бы имела свой,хотя бы небольшой заработок. Или была врачом, исцеляющим страдающих недугом больных. Какого хрена столько училась,чтобы быть домохозяйкой.
Или была бы чемпионкой мира по художественной гимнастике.
Цитировать
25.10.2018 19:07
Гость
Наши женщины - молодцы! И по дому успевают, и детей воспитывают, и на работе к 40 годам признанные сотрудники. Достойный путь. А те, кто замуж за олигарха норовит или прикормленного чиновника, вызывает сомнение в их личностных качествах. Партнер не должен рассматриваться как кошелек.
Цитировать
25.10.2018 19:39
Гость
если зарплата мужа позволяет, то лучше посвятить себя своим детям - это выгодный вклад в будущее! каждому свои приоритеты в жизни
Цитировать
25.10.2018 19:43
Гость
Гость: Наши женщины - молодцы! И по дому успевают, и детей воспитывают, и на работе к 40 годам признанные сотрудники. Достойный путь. А те, кто замуж за олигарха норовит или прикормленного чиновника, вызывает сомнение в их личностных качествах. Партнер не должен рассматриваться как кошелек.
ну эт точно женщина написала которой повезло с мужем бездельником или алконавтом. кто вам мешает добиться таких же успехов в карьере?лезть в дела личные/ семейные - самое отвратительное и низкое((опять же, когда у врагов нет больше аргументов, обычно начинают семью обсуждать
Цитировать
25.10.2018 20:13
Гость
Цы не любит своего отца- бурята? Зачем тогда его мать выходила замуж за отца? Не женитесь, буряты, на русских. У колонизаторов всегда завышенная самооценка. а ЦАСовскую марусю не поставлю никогда рядом с женщиной-профессионалом. Чего сидеть дома,имея образование. Инвалид что-ли?
Цитировать
25.10.2018 20:13
Гость
ЦАС - оказывается нелюбит отца.
Цитировать
25.10.2018 20:38
Гость
те , кто разыгрывает национальную карту в республике и дестабилизирует ситуацию, несут ответственность за свои деяния
Цитировать
25.10.2018 20:43
Гость
Гость: ЦАС - оказывается нелюбит отца.
проспись, боярка
Цитировать
25.10.2018 20:47
Гость
ВОПРОС ДОЛЖЕН СТОЯТЬ РЕБРОМ: Имеет ли право глава национальной республики, допускающий шовинистические высказывания в отношении титульной нации, оставаться во главе республики? Нам мало более чем 30-летнего колониального унижения?
Цитировать
25.10.2018 20:48
Гость
Гость: если зарплата мужа позволяет, то лучше посвятить себя своим детям - это выгодный вклад в будущее! каждому свои приоритеты в жизни
Тысячи наших женщин мечтают об этом. В силах её муженька исполнить их мечты Так хоть, из женской солидарности, пусть дома его пинает
Цитировать
25.10.2018 20:49
Гость
ВОПРОС ДОЛЖЕН СТОЯТЬ РЕБРОМ: Имеет ли право глава национальной республики, допускающий шовинистические высказывания в отношении титульной нации, оставаться во главе республики? Нам мало более чем 30-летнего колониального унижения?
Цитировать
25.10.2018 21:01
Гость
ой как страшно вопрос ребром - да кто ты такой?
Цитировать
25.10.2018 21:10
Гость
сколько же вас больных и неадекватных вылезло за последние десятилетия
Цитировать
25.10.2018 21:42
Гость
Пишите не выделяя жирным шрифтом
Цитировать
25.10.2018 21:51
Гость
Гость: Цы не любит своего отца- бурята? Зачем тогда его мать выходила замуж за отца? Не женитесь, буряты, на русских. У колонизаторов всегда завышенная самооценка. а ЦАСовскую марусю не поставлю никогда рядом с женщиной-профессионалом. Чего сидеть дома,имея образование. Инвалид что-ли?
вот и обиженные судьбой нашисты прибежали(((зависть то как гложет несчастных
Цитировать
25.10.2018 21:52
Гость
Гость: Пишите не выделяя жирным шрифтом
для особо тупых иногда приходится
Цитировать
25.10.2018 21:53
Гость
Гость: Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
О правительнице Екатерине, настоящее имя которой София Фредерика Августа, если она, как вы говорите стала "русской душой", то почему она искала невесту своему сыну Паулю только среди немок? И нашла, и сосватала ему принцессу Гессен-Дармштадскую, а когда первая жена Пауля скоропостижно скончалась, нашла ей замену - принцессу Софию Доротею фон Вюртемберг. Почему Екатерина не искала невест среди московских аборегенш? Брезговала? Или считала немцев выше фино-угорских автохтонов?
Цитировать
25.10.2018 21:53
Гость
Гость: ВОПРОС ДОЛЖЕН СТОЯТЬ РЕБРОМ: Имеет ли право глава национальной республики, допускающий шовинистические высказывания в отношении титульной нации, оставаться во главе республики? Нам мало более чем 30-летнего колониального унижения?
а че 30 лет всего? бери больше, да не забудь что монголы несколько веков брали дань с руси
Цитировать
25.10.2018 21:55
Гость
Гость: те , кто разыгрывает национальную карту в республике и дестабилизирует ситуацию, несут ответственность за свои деяния
ФСБ им в помощь))
Цитировать
25.10.2018 21:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Лукич такого не допускал
небось сидит и злорадствует сквозь свои рыжие брови))
ресницы?
Цитировать
25.10.2018 21:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Понятно, что у Главы много явных и скрытых врагов, возможно, они рядом с ним. Автор исполняет заказ за определенную мзду, и не прячет свои "заказные темные" помыслы. Только враги Цыденова забыли, что за ним стоит сам Президент Путин и большинство нашего многонационального народа. Не дождетесь.
известные полит.силы ныли и выли, что Цыденов с подставными кандидатами прошел в 17 году. допустим, так и было. но люди то за него голосовали, доверили, дали карт-бланш! как то я писал, что для Алексея Самбуевича сейчас главное - чтобы его не втянули в свое болото старые пер..уны, которые по 30-40 лет ошиваются на площади Советов, передавая свой опыт отпрыскам, которых устраивают по блату((думаю, еще некоторое время, и АСЦ будет легко различать людей в своем окружении: с кем то расстанется, кого то бросит на другой фронт работы. Мое личное мнение.
ему надо сигнализировать чтобы старых как вы их назвали пер..унов он убрал из своей команды. ну кто там 10 лет при наговитцыне сидел? две бабы магомедова и быкова, потом чирипов, остальные вроде новички?
слабо цыденову их на пенсию отправить?как там сироты в домах тяп-ляп?
Цитировать
25.10.2018 22:00
Гость
Гость: ВОПРОС ДОЛЖЕН СТОЯТЬ РЕБРОМ: Имеет ли право глава национальной республики, допускающий шовинистические высказывания в отношении титульной нации, оставаться во главе республики? Нам мало более чем 30-летнего колониального унижения?
дается мне, что ты провокатор, о каких шовинистических высказываниях в отношении титульной нации ты тут сочиняешь? За действующего главу большинство, кроме вас нациков всех мастей.
Цитировать
25.10.2018 22:08
Гость
Гость: В этот раз поддерживаю Татьяну Никитину. Журналистка, которая талантливо, в нескольких штрихах,показала сущность этого странного человека,стоящего во главе республики.
ей богу смешно когда продажных журнализдов величают "талантами")))))с другой стороны - писать заказухи/чернухи талант?как же эта некрасивая бабенка свою Карму испортила в погоне за мздой, жаль ее бедную, непригретую
Цитировать
25.10.2018 22:10
Гость
Гость:
Гость: ВОПРОС ДОЛЖЕН СТОЯТЬ РЕБРОМ: Имеет ли право глава национальной республики, допускающий шовинистические высказывания в отношении титульной нации, оставаться во главе республики? Нам мало более чем 30-летнего колониального унижения?
дается мне, что ты провокатор, о каких шовинистических высказываниях в отношении титульной нации ты тут сочиняешь? За действующего главу большинство, кроме вас нациков всех мастей.
100500!
Цитировать
25.10.2018 22:15
Гость
Гость: Проблема Цыденова А.С. в том, что он собрал крайне слабую команду министров.
Особенно министр спорта,бывший комендант общежития
Цитировать
25.10.2018 22:19
Гость
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Так, дядя Баир скорее посоветовал, ехать лично на разборки, иначе его звезда, будет плакать!
Цитировать
25.10.2018 22:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Так, дядя Баир скорее посоветовал, ехать лично на разборки, иначе его звезда, будет плакать!
Тем более ее багши нужно проводить бесплатные сектанские занятия на сцене оперного. Какой ужас, жена представительного человека, связалась с сектой! Гнать таких из коридоров власти!
Цитировать
25.10.2018 22:24
Гость
То, что г-н Цыденов говорил Венедиктову, редактору известного радио "Эхо Москвы", человеку острого ума, демократу, поразило его, наверно, до глубины души. Он, скорее всего , сразу понял, что имеет дело с ватником или больным на голову человеком . Во втором случае пост главы республики слишком тяжел для него. Ему надо скорее всего всерьез подумать о своем душевном здоровье. Или найти должность полегче.
Цитировать
25.10.2018 22:29
Гость
а долго ли заменить любого министра, не отвечающим требованиям гос службы и не исполняющим прямые обязанности, для этого есть время и политическая воля - не нужно бояться отставок и замен, главное действовать в рамках закона
Цитировать
25.10.2018 22:53
Гость
хочется завернуть тему про оперный , точка будет поставлена тогда, когда система крышевания бывшего министерства культуры и заказного пиара, получат должную оценку
Цитировать
25.10.2018 23:08
Гость
Гость: Пишите не выделяя жирным шрифтом
На зарплате он, для отчёта нужно.
Цитировать
25.10.2018 23:28
Гость
Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
Цитировать
25.10.2018 23:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
скорее всего. но у самого то мозг же есть. и рядом помощники
наоборот, не зассал, не спрятался за исполнителей, сам встрял, разрулил, показал кто в доме хозяин. Кадыров бы вообще улицы подметать заставил)
я улицы подметаю и чооо? если цы разрулит то флаг ему в руки, как то Поо да него!
Цитировать
25.10.2018 23:55
Гость
Гость: а долго ли заменить любого министра, не отвечающим требованиям гос службы и не исполняющим прямые обязанности, для этого есть время и политическая воля - не нужно бояться отставок и замен, главное действовать в рамках закона
да, в этом он прав, разогнать до конца площадных старперов, коррупционеров, посадить!!! и клановых на выход!!!
Цитировать
26.10.2018 01:06
Гость
Гость: То, что г-н Цыденов говорил Венедиктову, редактору известного радио "Эхо Москвы", человеку острого ума, демократу, поразило его, наверно, до глубины души. Он, скорее всего , сразу понял, что имеет дело с ватником или больным на голову человеком . Во втором случае пост главы республики слишком тяжел для него. Ему надо скорее всего всерьез подумать о своем душевном здоровье. Или найти должность полегче.
венедиктов демоерат и острого ума???? не смешите мои тапочки))))обычный хитрый еврей служащий своим кровным братьям во власти. а насчет душевного здоровья нашего гулвы не беспокойтесь, он у нас за семерых может работать, вы как то за себя подумайте
Цитировать
26.10.2018 01:15
Гость
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
не киздите, это ваше больное эго дорисовало в вашем воображении такую картину. Вот спецом достал фрагмент из той беседы с венедиктовым: ― Когда я готовился к интервью, я увидел по отношению к вам слово, давно забытое из Майн Рида: «метис». Вы, поскольку, как я понимаю, папа – бурят, мама – русская, вы себя метисом ощущаете? А. Цыденов ― Начну с кровей. У меня 50% бурятская кровь, вторая 50% - там русская кровь. Не знаю, можно ли выделять украинскую, - то и украинская кровь и еще не четвертушку или осьмушка – кавказская кровь. А. Венедиктов ― Но, Алексей, когда в Москве, это не имеет значения. Москва – это имперская столица, все перемешались… Вы приехали, главой Бурятии избрались, и тут вот началось… А. Цыденов ― Ну, наверное, уже обурятился. То есть я особо бурятом себя не воспринимал, когда жил в Москве. А здесь – наверное, больше бурят. А. Венедиктов ― Ваша супруга, давая интервью – я тоже его прочитал; я вообще, начиная с интервью жен, они как-то иногда проговариваются, — она говорила, что она вас не заставляла, а подталкивала учить бурятский язык. Как с этим сейчас? А. Цыденов ― Действительно, она меня подталкивала, причем с момента свадьбы. А. Венедиктов ― А, еще тогда?! А. Цыденов ― Да, еще тогда, когда мы ни сном ни духом, что мы здесь окажемся. А. Венедиктов ― А почему? Чем она мотивировала? А. Цыденов ― Я вообще, не знаю, почему она за бурята замуж вышла. А. Венедиктов ― Хороший вопрос. А. Цыденов ― Какая-то у нее внутренняя расположенность. И она, действительно, говорила: Надо бы знать язык. Сейчас с языком тоже не очень хорошо. Физически нет времени учить. Но какие-то вещи я еще с детства немножко помню. Какие-то вещи уже из официальных поздравительных речей, так или иначе, выучил. Но так, чтобы разговаривать, пока не готов.
Цитировать
26.10.2018 01:26
Гость
Ой, зачем вы недругам АСЦ что-то доказываете? Они же специально нагнетают, провоцируют, наверняка ждали, когда продажная "писательница" сочинит этот "заказной шедевр"......В интервью Алексей чисто по житейски говорит, что его супруга могла бы и за представителя своей нации или за другого любого выйти замуж, но (почему то) сразу же согласилась именно за нашего будущего Главу (влюблена, скорее всего, была)) Ничего в этой жизни просто так не бывает, - как говорят последователи Учения Будды, - значит, они встретились и полюбили друг друга, потому что должны были в этой жизни встретиться.....Люди, живите своей жизнью, создавайте причины для Счастья, а не для последующих страданий.
Цитировать
26.10.2018 01:43
Гость
Гость: Ой, зачем вы недругам АСЦ что-то доказываете? Они же специально нагнетают, провоцируют, наверняка ждали, когда продажная "писательница" сочинит этот "заказной шедевр"......В интервью Алексей чисто по житейски говорит, что его супруга могла бы и за представителя своей нации или за другого любого выйти замуж, но (почему то) сразу же согласилась именно за нашего будущего Главу (влюблена, скорее всего, была)) Ничего в этой жизни просто так не бывает, - как говорят последователи Учения Будды, - значит, они встретились и полюбили друг друга, потому что должны были в этой жизни встретиться.....Люди, живите своей жизнью, создавайте причины для Счастья, а не для последующих страданий.
Просто картавость, приняла за японский акцент. Желание сдёрнуть из страны оказалось сильней отвращения.
Цитировать
26.10.2018 01:57
Гость
Гость: Ой, зачем вы недругам АСЦ что-то доказываете? Они же специально нагнетают, провоцируют, наверняка ждали, когда продажная "писательница" сочинит этот "заказной шедевр"......В интервью Алексей чисто по житейски говорит, что его супруга могла бы и за представителя своей нации или за другого любого выйти замуж, но (почему то) сразу же согласилась именно за нашего будущего Главу (влюблена, скорее всего, была)) Ничего в этой жизни просто так не бывает, - как говорят последователи Учения Будды, - значит, они встретились и полюбили друг друга, потому что должны были в этой жизни встретиться.....Люди, живите своей жизнью, создавайте причины для Счастья, а не для последующих страданий.
+++++
Цитировать
26.10.2018 02:54
Гость
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Понятно, что у Главы много явных и скрытых врагов, возможно, они рядом с ним. Автор исполняет заказ за определенную мзду, и не прячет свои "заказные темные" помыслы. Только враги Цыденова забыли, что за ним стоит сам Президент Путин и большинство нашего многонационального народа. Не дождетесь.
А Путин то знает Цыденова?
Цитировать
26.10.2018 04:09
Гость
даже если артистка является как, выразились сектантка, то это не значит,что она не имеет право на высказывания своей профессиональной и гражданской позиции,тем более в конституции права человека на свободу избрания религии закреплены
Цитировать
26.10.2018 04:12
Гость
Гость: Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
Ничего себе, даже жену умудрились обвалять. Семья-то тут причём? На самом деле, молодец, жена, что не гонится за карьерой, а сама занимается собственными детьми. Всем бы женам-матерям такую возможность! Дети и семья - самое главное на этой земле. То, что Самбуич шугнул некоторых "деятелей" искусства, так это же правильно. Совсем берега потеряли эти "деятели". Ещё бы он эти бешеные надбавки к вип-пенсиям убрал, а деньги направил учителям, врачам и на обеды школьникам. Тогда бы Ц. Стал общенациональным героем :) Вот, смотрите, стакан молока или кефира на обед школьнику недорого стоит, но сколько пользы он принесёт подрастающему организму. И так потихонечку народ привыкнет смолоду к здоровой еде, и нация оздоровится. Всем Мира, пипл
Цитировать
26.10.2018 04:17
Гость
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
Да бросьте, он же прикололся. Он имел в виду, что он не Ален Делон или даже не Киану Ривс. Вообщем, она красавица, а он чудовище. К тому же у него некоторый дефект речи. Но, как говорится, любовь зла...Или с лица воду не пить..
Цитировать
26.10.2018 05:48
Гость
ему и не нужно знать лично, ему важно выполнение республикой гос заданий и темпов экономического роста
Цитировать
26.10.2018 08:17
Гость
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Точно
Цитировать
26.10.2018 08:39
Гость
Почему роскомнадзор в Бурятии нахуй все пустил самотеком, не штрафует сайты за нациков в комментария?????
Цитировать
26.10.2018 08:42
Гость
Гость: ЦАС, хватит вам вы...ться со своей клушей женой. Ваша Маруся была бы гордостью, если бы имела свой,хотя бы небольшой заработок. Или была врачом, исцеляющим страдающих недугом больных. Какого хрена столько училась,чтобы быть домохозяйкой.
Хочу быть такой клушей :)
Цитировать
26.10.2018 08:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
Точно
Мало. Надоть глубже рыть - учителя голодные ходят, а эти оперные бурятские миллионы воруют
Цитировать
26.10.2018 09:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
Понятно, что у Главы много явных и скрытых врагов, возможно, они рядом с ним. Автор исполняет заказ за определенную мзду, и не прячет свои "заказные темные" помыслы. Только враги Цыденова забыли, что за ним стоит сам Президент Путин и большинство нашего многонационального народа. Не дождетесь.[ Не упоминайте имя путина всуе. Его рейтинг сдувается как у проколотого мяча - ни авторитета, ни доверия, ни хрена. Сегодня многие уже начали дистанцироваться от отца всех народов.И он явно не поможет Цыденову. Его следует судить по его итогам работы, ошибкам, косякам. Итак, он ликвидировал выборы, с помощью муниципального фильтра пролез во власть. Не избранный народом. Сейчас Голков через свои СМИ протаскивает мысль о возврате к прежней системе "выборов" из числа депутатов горсовета. И при этом ему глубоко плевать на то, что эти пять лет его не было ни видно, не слышно. Про...рал все, профукал. Трусливо закрыл площадь Революции для общественных мероприятий, видимо, боится наших людей. Далее - экономика в глубокой ж..., население в кризисе, СМИ облизывают власть, судьи врут и плюют на законы. Чехарда в министерствах- и ведомствах - все напоминает цирк. То есть время Цыденова - это время упущенных возможностей. Очень жаль...
Цитировать
26.10.2018 10:11
Гость
его жена красавица?! Обычная женщина
Цитировать
26.10.2018 11:38
Гость
Гость:
Гость: Ой, зачем вы недругам АСЦ что-то доказываете? Они же специально нагнетают, провоцируют, наверняка ждали, когда продажная "писательница" сочинит этот "заказной шедевр"......В интервью Алексей чисто по житейски говорит, что его супруга могла бы и за представителя своей нации или за другого любого выйти замуж, но (почему то) сразу же согласилась именно за нашего будущего Главу (влюблена, скорее всего, была)) Ничего в этой жизни просто так не бывает, - как говорят последователи Учения Будды, - значит, они встретились и полюбили друг друга, потому что должны были в этой жизни встретиться.....Люди, живите своей жизнью, создавайте причины для Счастья, а не для последующих страданий.
Просто картавость, приняла за японский акцент. Желание сдёрнуть из страны оказалось сильней отвращения.
Улыбнуло
Цитировать
26.10.2018 11:39
Гость
Гость: его жена красавица?! Обычная женщина
У каждого свои вкусы
Цитировать
26.10.2018 12:18
Гость
Гость:
Гость: его жена красавица?! Обычная женщина
У каждого свои вкусы
только жалкие шакалы могут до жены, до детей до@бываться, если самому мужику в лицо слабо сказать
Цитировать
26.10.2018 12:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: его жена красавица?! Обычная женщина
У каждого свои вкусы
только жалкие шакалы могут до жены, до детей до@бываться, если самому мужику в лицо слабо сказать
Да бросьте! Эти тролли так тупо пытаются увести народ от обсуждения других более острых тем про путина, АСЦ и его итоги. Пусть дурни обсуждают жену, пуговицы на его штанах, еще какую-нибудь хрень, но власть не трожь!
Цитировать
26.10.2018 13:33
Гость
Гость:
Гость: Ой, зачем вы недругам АСЦ что-то доказываете? Они же специально нагнетают, провоцируют, наверняка ждали, когда продажная "писательница" сочинит этот "заказной шедевр"......В интервью Алексей чисто по житейски говорит, что его супруга могла бы и за представителя своей нации или за другого любого выйти замуж, но (почему то) сразу же согласилась именно за нашего будущего Главу (влюблена, скорее всего, была)) Ничего в этой жизни просто так не бывает, - как говорят последователи Учения Будды, - значит, они встретились и полюбили друг друга, потому что должны были в этой жизни встретиться.....Люди, живите своей жизнью, создавайте причины для Счастья, а не для последующих страданий.
Просто картавость, приняла за японский акцент. Желание сдёрнуть из страны оказалось сильней отвращения.
еще один отвратный тупой красноПузый тролль нарисовался
Цитировать
26.10.2018 13:34
Гость
Гость:
Гость: Все яснее становится, что Цы - шовинист. Он, с его недалеким умишком, но при усидчивом заде,не сумел стать бурятом, как в свое время немка Екатерина П стала русской душой. Только патриот республики смог бы здесь совершить прорыв. И надоел со своей женой, якобы красавицей. Которая , имея высшее медицинское образование сидит дома за спиной туповатого, но с неплохой карьерой и деньгами мужем. Хорошо пристроилась. Беда Алешки не в том, что похож на бурята, а в том,что он неадекват, как вся наша вертикаль.
Ничего себе, даже жену умудрились обвалять. Семья-то тут причём? На самом деле, молодец, жена, что не гонится за карьерой, а сама занимается собственными детьми. Всем бы женам-матерям такую возможность! Дети и семья - самое главное на этой земле. То, что Самбуич шугнул некоторых "деятелей" искусства, так это же правильно. Совсем берега потеряли эти "деятели". Ещё бы он эти бешеные надбавки к вип-пенсиям убрал, а деньги направил учителям, врачам и на обеды школьникам. Тогда бы Ц. Стал общенациональным героем :) Вот, смотрите, стакан молока или кефира на обед школьнику недорого стоит, но сколько пользы он принесёт подрастающему организму. И так потихонечку народ привыкнет смолоду к здоровой еде, и нация оздоровится. Всем Мира, пипл
+100500!
Цитировать
26.10.2018 13:41
Гость
Гость:
Гость: Ой, зачем вы недругам АСЦ что-то доказываете? Они же специально нагнетают, провоцируют, наверняка ждали, когда продажная "писательница" сочинит этот "заказной шедевр"......В интервью Алексей чисто по житейски говорит, что его супруга могла бы и за представителя своей нации или за другого любого выйти замуж, но (почему то) сразу же согласилась именно за нашего будущего Главу (влюблена, скорее всего, была)) Ничего в этой жизни просто так не бывает, - как говорят последователи Учения Будды, - значит, они встретились и полюбили друг друга, потому что должны были в этой жизни встретиться.....Люди, живите своей жизнью, создавайте причины для Счастья, а не для последующих страданий.
+++++
во самый лучший ответ всем завистникам и бездельникам
Цитировать
26.10.2018 13:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: его жена красавица?! Обычная женщина
У каждого свои вкусы
только жалкие шакалы могут до жены, до детей до@бываться, если самому мужику в лицо слабо сказать
жена 25 лет назад наверное была очень красавица, сейчас просто красавица. шутка
Цитировать
26.10.2018 14:22
Гость
Гость:
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
не киздите, это ваше больное эго дорисовало в вашем воображении такую картину. Вот спецом достал фрагмент из той беседы с венедиктовым: ― Когда я готовился к интервью, я увидел по отношению к вам слово, давно забытое из Майн Рида: «метис». Вы, поскольку, как я понимаю, папа – бурят, мама – русская, вы себя метисом ощущаете? А. Цыденов ― Начну с кровей. У меня 50% бурятская кровь, вторая 50% - там русская кровь. Не знаю, можно ли выделять украинскую, - то и украинская кровь и еще не четвертушку или осьмушка – кавказская кровь. А. Венедиктов ― Но, Алексей, когда в Москве, это не имеет значения. Москва – это имперская столица, все перемешались… Вы приехали, главой Бурятии избрались, и тут вот началось… А. Цыденов ― Ну, наверное, уже обурятился. То есть я особо бурятом себя не воспринимал, когда жил в Москве. А здесь – наверное, больше бурят. А. Венедиктов ― Ваша супруга, давая интервью – я тоже его прочитал; я вообще, начиная с интервью жен, они как-то иногда проговариваются, — она говорила, что она вас не заставляла, а подталкивала учить бурятский язык. Как с этим сейчас? А. Цыденов ― Действительно, она меня подталкивала, причем с момента свадьбы. А. Венедиктов ― А, еще тогда?! А. Цыденов ― Да, еще тогда, когда мы ни сном ни духом, что мы здесь окажемся. А. Венедиктов ― А почему? Чем она мотивировала? А. Цыденов ― Я вообще, не знаю, почему она за бурята замуж вышла. А. Венедиктов ― Хороший вопрос. А. Цыденов ― Какая-то у нее внутренняя расположенность. И она, действительно, говорила: Надо бы знать язык. Сейчас с языком тоже не очень хорошо. Физически нет времени учить. Но какие-то вещи я еще с детства немножко помню. Какие-то вещи уже из официальных поздравительных речей, так или иначе, выучил. Но так, чтобы разговаривать, пока не готов.
Цыденов, когда к нам приехал, первым делом заявил, что он не бурят, а метис. Цыденов сразу же дистанцировался от бурятского народа. И даже в интервью гл. редактору "Эхо Москвы" Венедиктову у Цыденова проскальзывает, то что он не бурят, об этом говорят его слова: "обурятился", " бурятом себя не воспринимал".
Цитировать
26.10.2018 14:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
не киздите, это ваше больное эго дорисовало в вашем воображении такую картину. Вот спецом достал фрагмент из той беседы с венедиктовым: ― Когда я готовился к интервью, я увидел по отношению к вам слово, давно забытое из Майн Рида: «метис». Вы, поскольку, как я понимаю, папа – бурят, мама – русская, вы себя метисом ощущаете? А. Цыденов ― Начну с кровей. У меня 50% бурятская кровь, вторая 50% - там русская кровь. Не знаю, можно ли выделять украинскую, - то и украинская кровь и еще не четвертушку или осьмушка – кавказская кровь. А. Венедиктов ― Но, Алексей, когда в Москве, это не имеет значения. Москва – это имперская столица, все перемешались… Вы приехали, главой Бурятии избрались, и тут вот началось… А. Цыденов ― Ну, наверное, уже обурятился. То есть я особо бурятом себя не воспринимал, когда жил в Москве. А здесь – наверное, больше бурят. А. Венедиктов ― Ваша супруга, давая интервью – я тоже его прочитал; я вообще, начиная с интервью жен, они как-то иногда проговариваются, — она говорила, что она вас не заставляла, а подталкивала учить бурятский язык. Как с этим сейчас? А. Цыденов ― Действительно, она меня подталкивала, причем с момента свадьбы. А. Венедиктов ― А, еще тогда?! А. Цыденов ― Да, еще тогда, когда мы ни сном ни духом, что мы здесь окажемся. А. Венедиктов ― А почему? Чем она мотивировала? А. Цыденов ― Я вообще, не знаю, почему она за бурята замуж вышла. А. Венедиктов ― Хороший вопрос. А. Цыденов ― Какая-то у нее внутренняя расположенность. И она, действительно, говорила: Надо бы знать язык. Сейчас с языком тоже не очень хорошо. Физически нет времени учить. Но какие-то вещи я еще с детства немножко помню. Какие-то вещи уже из официальных поздравительных речей, так или иначе, выучил. Но так, чтобы разговаривать, пока не готов.
Цыденов, когда к нам приехал, первым делом заявил, что он не бурят, а метис. Цыденов сразу же дистанцировался от бурятского народа. И даже в интервью гл. редактору "Эхо Москвы" Венедиктову у Цыденова проскальзывает, то что он не бурят, об этом говорят его слова: "обурятился", " бурятом себя не воспринимал".
А как он скажет, что бурят, если он метис, солгать предлагаешь? Кто то тут явно в трех соснах заплутал)
Цитировать
26.10.2018 14:46
Гость
Зодолбали уже с этим "метис" чистокровные полуарийцы.
Цитировать
26.10.2018 15:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
не киздите, это ваше больное эго дорисовало в вашем воображении такую картину. Вот спецом достал фрагмент из той беседы с венедиктовым: ― Когда я готовился к интервью, я увидел по отношению к вам слово, давно забытое из Майн Рида: «метис». Вы, поскольку, как я понимаю, папа – бурят, мама – русская, вы себя метисом ощущаете? А. Цыденов ― Начну с кровей. У меня 50% бурятская кровь, вторая 50% - там русская кровь. Не знаю, можно ли выделять украинскую, - то и украинская кровь и еще не четвертушку или осьмушка – кавказская кровь. А. Венедиктов ― Но, Алексей, когда в Москве, это не имеет значения. Москва – это имперская столица, все перемешались… Вы приехали, главой Бурятии избрались, и тут вот началось… А. Цыденов ― Ну, наверное, уже обурятился. То есть я особо бурятом себя не воспринимал, когда жил в Москве. А здесь – наверное, больше бурят. А. Венедиктов ― Ваша супруга, давая интервью – я тоже его прочитал; я вообще, начиная с интервью жен, они как-то иногда проговариваются, — она говорила, что она вас не заставляла, а подталкивала учить бурятский язык. Как с этим сейчас? А. Цыденов ― Действительно, она меня подталкивала, причем с момента свадьбы. А. Венедиктов ― А, еще тогда?! А. Цыденов ― Да, еще тогда, когда мы ни сном ни духом, что мы здесь окажемся. А. Венедиктов ― А почему? Чем она мотивировала? А. Цыденов ― Я вообще, не знаю, почему она за бурята замуж вышла. А. Венедиктов ― Хороший вопрос. А. Цыденов ― Какая-то у нее внутренняя расположенность. И она, действительно, говорила: Надо бы знать язык. Сейчас с языком тоже не очень хорошо. Физически нет времени учить. Но какие-то вещи я еще с детства немножко помню. Какие-то вещи уже из официальных поздравительных речей, так или иначе, выучил. Но так, чтобы разговаривать, пока не готов.
Цыденов, когда к нам приехал, первым делом заявил, что он не бурят, а метис. Цыденов сразу же дистанцировался от бурятского народа. И даже в интервью гл. редактору "Эхо Москвы" Венедиктову у Цыденова проскальзывает, то что он не бурят, об этом говорят его слова: "обурятился", " бурятом себя не воспринимал".
да хоть честно говорит что у него в уме, а мог бы юлить и извиваться как некоторые другие до него персонажи с площади советов
Цитировать
26.10.2018 15:09
Гость
Гость: Зодолбали уже с этим "метис" чистокровные полуарийцы.
в будущем на Земле не будет никаких наций - все будут просто человеками-биороботами
Цитировать
26.10.2018 15:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
не киздите, это ваше больное эго дорисовало в вашем воображении такую картину. Вот спецом достал фрагмент из той беседы с венедиктовым: ― Когда я готовился к интервью, я увидел по отношению к вам слово, давно забытое из Майн Рида: «метис». Вы, поскольку, как я понимаю, папа – бурят, мама – русская, вы себя метисом ощущаете? А. Цыденов ― Начну с кровей. У меня 50% бурятская кровь, вторая 50% - там русская кровь. Не знаю, можно ли выделять украинскую, - то и украинская кровь и еще не четвертушку или осьмушка – кавказская кровь. А. Венедиктов ― Но, Алексей, когда в Москве, это не имеет значения. Москва – это имперская столица, все перемешались… Вы приехали, главой Бурятии избрались, и тут вот началось… А. Цыденов ― Ну, наверное, уже обурятился. То есть я особо бурятом себя не воспринимал, когда жил в Москве. А здесь – наверное, больше бурят. А. Венедиктов ― Ваша супруга, давая интервью – я тоже его прочитал; я вообще, начиная с интервью жен, они как-то иногда проговариваются, — она говорила, что она вас не заставляла, а подталкивала учить бурятский язык. Как с этим сейчас? А. Цыденов ― Действительно, она меня подталкивала, причем с момента свадьбы. А. Венедиктов ― А, еще тогда?! А. Цыденов ― Да, еще тогда, когда мы ни сном ни духом, что мы здесь окажемся. А. Венедиктов ― А почему? Чем она мотивировала? А. Цыденов ― Я вообще, не знаю, почему она за бурята замуж вышла. А. Венедиктов ― Хороший вопрос. А. Цыденов ― Какая-то у нее внутренняя расположенность. И она, действительно, говорила: Надо бы знать язык. Сейчас с языком тоже не очень хорошо. Физически нет времени учить. Но какие-то вещи я еще с детства немножко помню. Какие-то вещи уже из официальных поздравительных речей, так или иначе, выучил. Но так, чтобы разговаривать, пока не готов.
Цыденов, когда к нам приехал, первым делом заявил, что он не бурят, а метис. Цыденов сразу же дистанцировался от бурятского народа. И даже в интервью гл. редактору "Эхо Москвы" Венедиктову у Цыденова проскальзывает, то что он не бурят, об этом говорят его слова: "обурятился", " бурятом себя не воспринимал".
А как он скажет, что бурят, если он метис, солгать предлагаешь? Кто то тут явно в трех соснах заплутал)
согласен!
Цитировать
26.10.2018 15:12
Гость
Гость: Почему роскомнадзор в Бурятии нахуй все пустил самотеком, не штрафует сайты за нациков в комментария?????
наверняка старшие братья из спецслужб смотрят?
Цитировать
26.10.2018 17:03
Гость
Портреты главы Бурятии Алексея Цыденова поступили в продажу в Улан-Удэ. Корреспондент "МК" в Бурятии" обнаружил изделие, в частности, в книжном магазине "Полином". В своем блоге журналист пишет: "В магазинах «Полином» появились портреты главы республики Алексея Цыденова. Портреты размещаются вместе с портретами президента России Владимира Путина". Продавцы сказали, что стоимость портрета Алексея Цыденова форматом А4 составляет 70 рублей. а в инете есть ? в баню заказать...
Цитировать
26.10.2018 17:25
Гость
Многие иностранцы не хотят на русских женщинах жениться, потому что эти женщины не настроены на партнерские отношения, и у них отсутствует желание разделить с мужем заботу о материальном обеспечении семьи, т.е. настроены на иждивенчество. Что тут некоторые возмущаются, что жену ЦАС задели? Так он сам постоянно о ней говорит, да еще с элементами самоуничижения и шовинизма. Любая на месте его жены лучше выглядела бы. Конечно, на фоне мужиков-паразитов, пьяниц и наркоманов - он положительный герой. Но и его патриархальный тип семьи - не идеал.
Цитировать
26.10.2018 17:44
Гость
Гость: Портреты главы Бурятии Алексея Цыденова поступили в продажу в Улан-Удэ. Корреспондент "МК" в Бурятии" обнаружил изделие, в частности, в книжном магазине "Полином". В своем блоге журналист пишет: "В магазинах «Полином» появились портреты главы республики Алексея Цыденова. Портреты размещаются вместе с портретами президента России Владимира Путина". Продавцы сказали, что стоимость портрета Алексея Цыденова форматом А4 составляет 70 рублей. а в инете есть ? в баню заказать...
В баню-то зачем? Дрочишь?
Цитировать
26.10.2018 17:47
Гость
Ах, она русская! Да еще красавица! А я такой ничтожный бурят! Как это так она снизошла до меня! Сколько эту чушь мы от ЦАС будем слушать? В наше время быть русским - не так уж и почетно, скорее наоборот. Почему в США больше любят первую леди Обамы, чем первую леди Трампа? Потому что супруга Обамы богаче по внутреннему содержанию: хорошее владение речью, занятие благотворительностью,А бывшая модель постоянно под огнем критики:то предвыборную речь полностью списала у Мишель Обамы, то надела рабовладельческий наряд в Африке.
Цитировать
26.10.2018 18:37
Гость
Гость: даже если артистка является как, выразились сектантка, то это не значит,что она не имеет право на высказывания своей профессиональной и гражданской позиции,тем более в конституции права человека на свободу избрания религии закреплены
Скоро оперный окутается сектой Цыбикмит, (Ольги) Багши!
Цитировать
26.10.2018 19:18
Гость
Гость:
Гость: даже если артистка является как, выразились сектантка, то это не значит,что она не имеет право на высказывания своей профессиональной и гражданской позиции,тем более в конституции права человека на свободу избрания религии закреплены
Скоро оперный окутается сектой Цыбикмит, (Ольги) Багши!
не надоело ?
Цитировать
26.10.2018 19:38
Гость
Гость:
Гость: Жданову тоже Путин назначал
да она же баба притом в годах, наш то Живчик молодой и энергичный! Мархаев говорил как то - да он мне в сыновья годится!
сами вы старпЁище
Цитировать
26.10.2018 19:39
Гость
Гость: Ах, она русская! Да еще красавица! А я такой ничтожный бурят! Как это так она снизошла до меня! Сколько эту чушь мы от ЦАС будем слушать? В наше время быть русским - не так уж и почетно, скорее наоборот. Почему в США больше любят первую леди Обамы, чем первую леди Трампа? Потому что супруга Обамы богаче по внутреннему содержанию: хорошее владение речью, занятие благотворительностью,А бывшая модель постоянно под огнем критики:то предвыборную речь полностью списала у Мишель Обамы, то надела рабовладельческий наряд в Африке.
мда, ватное быдло в Бурятии достаточно крепко на ногах стоит((вы за своей жизнью следите, а не за супругой Цыденова. выше вам один умный чувак написал, чтобы вы жили своей жизнью и создавали причины для счастья
Цитировать
26.10.2018 19:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Жданову тоже Путин назначал
да она же баба притом в годах, наш то Живчик молодой и энергичный! Мархаев говорил как то - да он мне в сыновья годится!
сами вы старпЁище
вот а неЖданчик появился))
Цитировать
26.10.2018 19:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: даже если артистка является как, выразились сектантка, то это не значит,что она не имеет право на высказывания своей профессиональной и гражданской позиции,тем более в конституции права человека на свободу избрания религии закреплены
Скоро оперный окутается сектой Цыбикмит, (Ольги) Багши!
не надоело ?
по моему та Ольга православная? причем тут используют чисто буддийское название Будды Грядущего?
Цитировать
26.10.2018 19:42
Гость
Гость:
Гость: Портреты главы Бурятии Алексея Цыденова поступили в продажу в Улан-Удэ. Корреспондент "МК" в Бурятии" обнаружил изделие, в частности, в книжном магазине "Полином". В своем блоге журналист пишет: "В магазинах «Полином» появились портреты главы республики Алексея Цыденова. Портреты размещаются вместе с портретами президента России Владимира Путина". Продавцы сказали, что стоимость портрета Алексея Цыденова форматом А4 составляет 70 рублей. а в инете есть ? в баню заказать...
В баню-то зачем? Дрочишь?
))))))))))))))))))))
Цитировать
26.10.2018 19:59
Гость
Гость: Многие иностранцы не хотят на русских женщинах жениться, потому что эти женщины не настроены на партнерские отношения, и у них отсутствует желание разделить с мужем заботу о материальном обеспечении семьи, т.е. настроены на иждивенчество. .
Иждивенчество? обалдеть
Цитировать
26.10.2018 20:46
Гость
Доржо Дугаров 12 мин. • Здрасте, приехали! Без году неделя в Бурятии, а самомнение как у пупа Земли... Кто он такой, этот проходимец, что бы на моей земле иметь наглость продавать свои фотки? Понабежали плебеи без роду, без племени в мою Бурят-Монголию. На каждом шагу нарушают святые законы Ясы Чингисхана. По нормам Ясы этой шелупони положено башку отрубать. Вот когда освободим Бурятию, реально буду судить эту грязь по нормам Ясы, всех...и с коллективной ответственностью (в том числе с родственничками, особенно с папашей его, что не воспитал сынка в соответствии с законами предков).
Цитировать
26.10.2018 22:25
Гость
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
"Старые песни о главном"- согласен , что это заказ. Пусть Всемогущий Творец Вселенной Благословит Сохранит от всякого рода зла всех Сибиряков: порядочных людей любых национальностей и Приумножит Бурятский народ .БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! ВСЕ негативные комментарии, оскорбления, осуждения, клевету и всякого рода зло направленное в адрес Бурят не принимаю, пусть они останутся с теми, кто их послал Болтогой! Урагша!
Цитировать
26.10.2018 22:44
Гость
Комментаторам : однажды одной кампании представителю надоело терпеть всякие такие комменты. Он быстро нашёл кто это делает.. так вот тот товарищ выкрутился, дескать Айрат мой, но это не я, кто-то к Wi-Fi подключился.. не стали его колпашить, но предупредили. Так что одумайтесь, все тайное становится явным, если только захотеть.,
Цитировать
27.10.2018 00:40
Гость
Гость: Доржо Дугаров 12 мин. • Здрасте, приехали! Без году неделя в Бурятии, а самомнение как у пупа Земли... Кто он такой, этот проходимец, что бы на моей земле иметь наглость продавать свои фотки? Понабежали плебеи без роду, без племени в мою Бурят-Монголию. На каждом шагу нарушают святые законы Ясы Чингисхана. По нормам Ясы этой шелупони положено башку отрубать. Вот когда освободим Бурятию, реально буду судить эту грязь по нормам Ясы, всех...и с коллективной ответственностью (в том числе с родственничками, особенно с папашей его, что не воспитал сынка в соответствии с законами предков).
кто таков Доржо Дугаров? и почему он угрожает отрубать бошки тем кто живет не по его понятиям? али это в палате номер 6 осенние каникулы?
Цитировать
27.10.2018 00:42
Гость
Гость: Комментаторам : однажды одной кампании представителю надоело терпеть всякие такие комменты. Он быстро нашёл кто это делает.. так вот тот товарищ выкрутился, дескать Айрат мой, но это не я, кто-то к Wi-Fi подключился.. не стали его колпашить, но предупредили. Так что одумайтесь, все тайное становится явным, если только захотеть.,
"НОВИЧОК - НЕ ПАНАЦЕЯ ОТ УВОЛЬНЕНИЯ" - так вы лучше к авторам и тем кто размещает подобные статьи , сеющие межнациональную рознь обращайтесь.(Если действительно возмущены подобными комментариями)
Цитировать
27.10.2018 00:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
не киздите, это ваше больное эго дорисовало в вашем воображении такую картину. Вот спецом достал фрагмент из той беседы с венедиктовым: ― Когда я готовился к интервью, я увидел по отношению к вам слово, давно забытое из Майн Рида: «метис». Вы, поскольку, как я понимаю, папа – бурят, мама – русская, вы себя метисом ощущаете? А. Цыденов ― Начну с кровей. У меня 50% бурятская кровь, вторая 50% - там русская кровь. Не знаю, можно ли выделять украинскую, - то и украинская кровь и еще не четвертушку или осьмушка – кавказская кровь. А. Венедиктов ― Но, Алексей, когда в Москве, это не имеет значения. Москва – это имперская столица, все перемешались… Вы приехали, главой Бурятии избрались, и тут вот началось… А. Цыденов ― Ну, наверное, уже обурятился. То есть я особо бурятом себя не воспринимал, когда жил в Москве. А здесь – наверное, больше бурят. А. Венедиктов ― Ваша супруга, давая интервью – я тоже его прочитал; я вообще, начиная с интервью жен, они как-то иногда проговариваются, — она говорила, что она вас не заставляла, а подталкивала учить бурятский язык. Как с этим сейчас? А. Цыденов ― Действительно, она меня подталкивала, причем с момента свадьбы. А. Венедиктов ― А, еще тогда?! А. Цыденов ― Да, еще тогда, когда мы ни сном ни духом, что мы здесь окажемся. А. Венедиктов ― А почему? Чем она мотивировала? А. Цыденов ― Я вообще, не знаю, почему она за бурята замуж вышла. А. Венедиктов ― Хороший вопрос. А. Цыденов ― Какая-то у нее внутренняя расположенность. И она, действительно, говорила: Надо бы знать язык. Сейчас с языком тоже не очень хорошо. Физически нет времени учить. Но какие-то вещи я еще с детства немножко помню. Какие-то вещи уже из официальных поздравительных речей, так или иначе, выучил. Но так, чтобы разговаривать, пока не готов.
Цыденов, когда к нам приехал, первым делом заявил, что он не бурят, а метис. Цыденов сразу же дистанцировался от бурятского народа. И даже в интервью гл. редактору "Эхо Москвы" Венедиктову у Цыденова проскальзывает, то что он не бурят, об этом говорят его слова: "обурятился", " бурятом себя не воспринимал".
А как он скажет, что бурят, если он метис, солгать предлагаешь? Кто то тут явно в трех соснах заплутал)
Цыденов, я думаю, еще в детстве решил, что он не бурят, о чем он нам и сообщил по прибытию в республику. Свою национальность Цыденов назвал - себя он считает метисом, а это завуалированное название "орода".
блеАть, какое вам собачье дело кто он по роду и племени? главное чтобы Республику из заднитцы вытащил, а так очень даже женскому роду нравится, даже некоторые мужики с его фоткой согласны уединяться)))
Цитировать
27.10.2018 00:49
Гость
Гость:
Гость: Доржо Дугаров 12 мин. • Здрасте, приехали! Без году неделя в Бурятии, а самомнение как у пупа Земли... Кто он такой, этот проходимец, что бы на моей земле иметь наглость продавать свои фотки? Понабежали плебеи без роду, без племени в мою Бурят-Монголию. На каждом шагу нарушают святые законы Ясы Чингисхана. По нормам Ясы этой шелупони положено башку отрубать. Вот когда освободим Бурятию, реально буду судить эту грязь по нормам Ясы, всех...и с коллективной ответственностью (в том числе с родственничками, особенно с папашей его, что не воспитал сынка в соответствии с законами предков).
кто таков Доржо Дугаров? и почему он угрожает отрубать бошки тем кто живет не по его понятиям? али это в палате номер 6 осенние каникулы?
Провокация - чтобы рассорить людей в республике, не поддавайтесь люди , Сибиряки( буряты,русские и другие народы , всегда Дружно жили ).Не нужно якобы от лица бурят ,или русских , здесь писать Провокационные Комментарии.
Цитировать
27.10.2018 00:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Доржо Дугаров 12 мин. • Здрасте, приехали! Без году неделя в Бурятии, а самомнение как у пупа Земли... Кто он такой, этот проходимец, что бы на моей земле иметь наглость продавать свои фотки? Понабежали плебеи без роду, без племени в мою Бурят-Монголию. На каждом шагу нарушают святые законы Ясы Чингисхана. По нормам Ясы этой шелупони положено башку отрубать. Вот когда освободим Бурятию, реально буду судить эту грязь по нормам Ясы, всех...и с коллективной ответственностью (в том числе с родственничками, особенно с папашей его, что не воспитал сынка в соответствии с законами предков).
кто таков Доржо Дугаров? и почему он угрожает отрубать бошки тем кто живет не по его понятиям? али это в палате номер 6 осенние каникулы?
Провокация - чтобы рассорить людей в республике, не поддавайтесь люди , Сибиряки( буряты,русские и другие народы , всегда Дружно жили ).Не нужно якобы от лица бурят ,или русских , здесь писать Провокационные Комментарии.
Даа и так без очков видно ПРОВОКАЦИЯ Чистейшей воды)))- якобы от лица" Доржо Дугарова "
Цитировать
27.10.2018 00:59
Гость
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
"Старые песни о главном"- согласен , что это заказ. Пусть Всемогущий Творец Вселенной Благословит Сохранит от всякого рода зла всех Сибиряков: порядочных людей любых национальностей и Приумножит Бурятский народ .БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! ВСЕ негативные комментарии, оскорбления, осуждения, клевету и всякого рода зло направленное в адрес Бурят и порядочных людей любых национальностей не принимаю, пусть они останутся с теми, кто их послал Болтогой! Урагша!
Цитировать
27.10.2018 01:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Доржо Дугаров 12 мин. • Здрасте, приехали! Без году неделя в Бурятии, а самомнение как у пупа Земли... Кто он такой, этот проходимец, что бы на моей земле иметь наглость продавать свои фотки? Понабежали плебеи без роду, без племени в мою Бурят-Монголию. На каждом шагу нарушают святые законы Ясы Чингисхана. По нормам Ясы этой шелупони положено башку отрубать. Вот когда освободим Бурятию, реально буду судить эту грязь по нормам Ясы, всех...и с коллективной ответственностью (в том числе с родственничками, особенно с папашей его, что не воспитал сынка в соответствии с законами предков).
кто таков Доржо Дугаров? и почему он угрожает отрубать бошки тем кто живет не по его понятиям? али это в палате номер 6 осенние каникулы?
Провокация - чтобы рассорить людей в республике, не поддавайтесь люди , Сибиряки( буряты,русские и другие народы , всегда Дружно жили ).Не нужно якобы от лица бурят ,или русских , здесь писать Провокационные Комментарии.
да ладно, посмотри, что каторжане пишут на своих быдло-пабликах типа "Злой Улан-Удэ 03", там одмен свой походу, бурятофобские посты один за другим штампует
Цитировать
27.10.2018 01:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Меня удивило, что Цыденов сказал про жену. Что как она, такая красавица, от которой у него произошло затмение, могла выйти замуж за бурята?! Нонсенс!". Он хотел сказать, что он, бурят, недостоин такой жены. Меня как бурята очень оскорбило это его выражение и представление о моем народе
не киздите, это ваше больное эго дорисовало в вашем воображении такую картину. Вот спецом достал фрагмент из той беседы с венедиктовым: ― Когда я готовился к интервью, я увидел по отношению к вам слово, давно забытое из Майн Рида: «метис». Вы, поскольку, как я понимаю, папа – бурят, мама – русская, вы себя метисом ощущаете? А. Цыденов ― Начну с кровей. У меня 50% бурятская кровь, вторая 50% - там русская кровь. Не знаю, можно ли выделять украинскую, - то и украинская кровь и еще не четвертушку или осьмушка – кавказская кровь. А. Венедиктов ― Но, Алексей, когда в Москве, это не имеет значения. Москва – это имперская столица, все перемешались… Вы приехали, главой Бурятии избрались, и тут вот началось… А. Цыденов ― Ну, наверное, уже обурятился. То есть я особо бурятом себя не воспринимал, когда жил в Москве. А здесь – наверное, больше бурят. А. Венедиктов ― Ваша супруга, давая интервью – я тоже его прочитал; я вообще, начиная с интервью жен, они как-то иногда проговариваются, — она говорила, что она вас не заставляла, а подталкивала учить бурятский язык. Как с этим сейчас? А. Цыденов ― Действительно, она меня подталкивала, причем с момента свадьбы. А. Венедиктов ― А, еще тогда?! А. Цыденов ― Да, еще тогда, когда мы ни сном ни духом, что мы здесь окажемся. А. Венедиктов ― А почему? Чем она мотивировала? А. Цыденов ― Я вообще, не знаю, почему она за бурята замуж вышла. А. Венедиктов ― Хороший вопрос. А. Цыденов ― Какая-то у нее внутренняя расположенность. И она, действительно, говорила: Надо бы знать язык. Сейчас с языком тоже не очень хорошо. Физически нет времени учить. Но какие-то вещи я еще с детства немножко помню. Какие-то вещи уже из официальных поздравительных речей, так или иначе, выучил. Но так, чтобы разговаривать, пока не готов.
Цыденов, когда к нам приехал, первым делом заявил, что он не бурят, а метис. Цыденов сразу же дистанцировался от бурятского народа. И даже в интервью гл. редактору "Эхо Москвы" Венедиктову у Цыденова проскальзывает, то что он не бурят, об этом говорят его слова: "обурятился", " бурятом себя не воспринимал".
А как он скажет, что бурят, если он метис, солгать предлагаешь? Кто то тут явно в трех соснах заплутал)
Цыденов, я думаю, еще в детстве решил, что он не бурят, о чем он нам и сообщил по прибытию в республику. Свою национальность Цыденов назвал - себя он считает метисом, а это завуалированное название "орода".
блеАть, какое вам собачье дело кто он по роду и племени? главное чтобы Республику из заднитцы вытащил, а так очень даже женскому роду нравится, даже некоторые мужики с его фоткой согласны уединяться)))
да это глупый деревенский тролль какой-то, ортодоксальный головар), мне как буряту его позиция чужда, у нас полреспублики метисы, никем не стоит разбрасываться, и так нас мало, а если будем еще чистотой крови мериться - мы пропали
Цитировать
27.10.2018 04:01
Гость
правильно, надо держаться вместе против китаез
Цитировать
27.10.2018 05:48
Гость
Гость: правильно, надо держаться вместе против китаез
А может. китайцы лучше? Одной расы, одной веры. Китайцы и монголы все время смешивались.
Цитировать
27.10.2018 08:21
Гость
Гость: Китайцы и монголы все время смешивались.
получались тоже русские?
Цитировать
27.10.2018 08:23
Гость
Гость: ортодоксальный головар),
зачет)))
Цитировать
27.10.2018 10:48
Гость
И кто теперь балалаечник?
Цитировать
27.10.2018 14:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Портреты главы Бурятии Алексея Цыденова поступили в продажу в Улан-Удэ. Корреспондент "МК" в Бурятии" обнаружил изделие, в частности, в книжном магазине "Полином". В своем блоге журналист пишет: "В магазинах «Полином» появились портреты главы республики Алексея Цыденова. Портреты размещаются вместе с портретами президента России Владимира Путина". Продавцы сказали, что стоимость портрета Алексея Цыденова форматом А4 составляет 70 рублей. А че, давай всех наших политпроходимцев "увековечим". Есть идея: только кто ее осуществит? Например, получатся очень смешные колоритные матрешки в виде фигурок Павлова, Наговицына, Гершевича, Носка, Голка, дяди Баира, тети... Ну кто там еще подскажет? Я бы такие фигурки купила, ей-богу.
Презервативы с их мордами. Что бы знали своё место.
Цитировать
27.10.2018 16:03
Гость
Гость: правильно, надо держаться вместе против китаез
китайцы хоть не шовики, все малые народы на их территории норм живут, никто никого не притесняет
Цитировать
27.10.2018 18:22
Гость
Гость: В Азии должны жить азиатские народы. Почему такие великие народы, как Япония и Китай, должны ютиться на клочках земли, а дикие завоеватели с восточной окраины Европы занимать полАзии и грабить ее, унижая коренные народы. Якобы они такие красивые и вумные. Колонизаторы.
в Сансаре живем, спасибо скажите, что без войны под мирным небом обитаем, не голодаем и не холодаем. а так Земля принадлежит землянам причем тут азиаты и неазиаты?
Цитировать
27.10.2018 18:23
Гость
Гость:
Гость: Ах, она русская! Да еще красавица! А я такой ничтожный бурят! Как это так она снизошла до меня! Сколько эту чушь мы от ЦАС будем слушать? В наше время быть русским - не так уж и почетно, скорее наоборот. Почему в США больше любят первую леди Обамы, чем первую леди Трампа? Потому что супруга Обамы богаче по внутреннему содержанию: хорошее владение речью, занятие благотворительностью,А бывшая модель постоянно под огнем критики:то предвыборную речь полностью списала у Мишель Обамы, то надела рабовладельческий наряд в Африке.
мда, ватное быдло в Бурятии достаточно крепко на ногах стоит((вы за своей жизнью следите, а не за супругой Цыденова. выше вам один умный чувак написал, чтобы вы жили своей жизнью и создавали причины для счастья
100500!
Цитировать
27.10.2018 18:35
Гость
Буддизм хорош, но только не рядом с диким агрессором. Как случилось, что Китай и Япония прозевали Сибирь и Дальний Восток? Виновато излишнее следование буддизму?
Цитировать
27.10.2018 20:17
Гость
Алёшка, скачи отсюда козликом!
Цитировать
27.10.2018 23:43
Гость
Гость: Алёшка, скачи отсюда козликом!
только после вас, уважаемая))
Цитировать
29.10.2018 10:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: даже если артистка является как, выразились сектантка, то это не значит,что она не имеет право на высказывания своей профессиональной и гражданской позиции,тем более в конституции права человека на свободу избрания религии закреплены
Скоро оперный окутается сектой Цыбикмит, (Ольги) Багши!
не надоело ?
по моему та Ольга православная? причем тут используют чисто буддийское название Будды Грядущего?
Сама себя назвала проводником бога
Цитировать
29.10.2018 10:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: даже если артистка является как, выразились сектантка, то это не значит,что она не имеет право на высказывания своей профессиональной и гражданской позиции,тем более в конституции права человека на свободу избрания религии закреплены
Скоро оперный окутается сектой Цыбикмит, (Ольги) Багши!
не надоело ?
по моему та Ольга православная? причем тут используют чисто буддийское название Будды Грядущего?
Сама себя назвала проводником бога
Цитировать
29.10.2018 11:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: даже если артистка является как, выразились сектантка, то это не значит,что она не имеет право на высказывания своей профессиональной и гражданской позиции,тем более в конституции права человека на свободу избрания религии закреплены
Скоро оперный окутается сектой Цыбикмит, (Ольги) Багши!
не надоело ?
по моему та Ольга православная? причем тут используют чисто буддийское название Будды Грядущего?
Сама себя назвала проводником бога
нифигасе
Цитировать
29.10.2018 12:11
Гость
Гость: Алёшка, скачи отсюда козликом!
У нашего главы необдуманная кадровая политика, при таких кадрах вряд ли у него что нибудь получится. Отбор кандидатов в министры получилось, как очковтирательство, видно нужно было своих протолкнуть, под видом конкурса. Итого получилось, как получилось, бывшая журналистка, владелица частной газеты стала руководить культурой, которая никогда ранее не работавшая в данной отрасли, не имеющая ни дня опыта в госорганах, бывший комендант общежития физкультурного вуза становится министром спорта, банковский работник во главе министерства экономики, у региона не имеющего экономики. Тогда уж могли бы объявить конкурс и написать, что каждая доярка может работать министром!
Цитировать
29.10.2018 17:52
Гость
Гость:
Гость: Алёшка, скачи отсюда козликом!
У нашего главы необдуманная кадровая политика, при таких кадрах вряд ли у него что нибудь получится. Отбор кандидатов в министры получилось, как очковтирательство, видно нужно было своих протолкнуть, под видом конкурса. Итого получилось, как получилось, бывшая журналистка, владелица частной газеты стала руководить культурой, которая никогда ранее не работавшая в данной отрасли, не имеющая ни дня опыта в госорганах, бывший комендант общежития физкультурного вуза становится министром спорта, банковский работник во главе министерства экономики, у региона не имеющего экономики. Тогда уж могли бы объявить конкурс и написать, что каждая доярка может работать министром!
работают люди так то, наверняка АСЦ будет посмотреть - если не справляются - долго ли уволить?а вы не забудьте завтра сходить в кадровый отдел прав-ва и дать свое резюме на какого-нить министра
Цитировать
30.10.2018 02:55
Гость
перевести в плоскость быта и национальных отношений - это значит не мыслить государственными категориями , а мыслить убогими улусными понятиями - как вас жалко убогие!
Цитировать
30.10.2018 04:54
Гость
главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Цитировать
30.10.2018 07:56
Гость
Гость: главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Да он понабрал на разные должности тупых дураков "от дяди Баира и других дядей". Теперь сам локти кусает. Они по полгода держатся, потом слетают с должностей, поскольку ничего не умеют или творят глупости.
Цитировать
30.10.2018 10:03
Гость
Гость:
Гость: главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Да он понабрал на разные должности тупых дураков "от дяди Баира и других дядей". Теперь сам локти кусает. Они по полгода держатся, потом слетают с должностей, поскольку ничего не умеют или творят глупости.
всяких "иерархов" не надо бояться которые уже 30 лет сидят и манипулируют светскими улусными даргами
Цитировать
30.10.2018 16:35
Гость
Гость: главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Поздно. Думать об этом нужно было раньше. Теперь главе Республике нужно собирать вещи скакать отсюда козликом.
Цитировать
30.10.2018 16:55
Гость
Каков поп, таков приход.
Цитировать
30.10.2018 17:09
Гость
еще не поздно, система проб и ошибок - это путь по которому нужно пройти
Цитировать
30.10.2018 22:12
Гость
Как вам не стыдно, буряты? Нормальных мужиков не осталось, остались одни сплетники и злопыхатели на матхановские деньги. А они, как известно, кончаются да ещё у таких жадюг. Тогда что будут делать Басаев, Будаева-Николаева и прочие, прибившиеся за деньги к театральному конфликту? И сколько можно писать одно и то же? Неужели такая убогая лабуда оплачивается, очнитесь, Матхашки и направьте их на добрые дела.
Цитировать
30.10.2018 23:04
Гость
Гость: Как вам не стыдно, буряты? Нормальных мужиков не осталось, остались одни сплетники и злопыхатели на матхановские деньги. А они, как известно, кончаются да ещё у таких жадюг. Тогда что будут делать Басаев, Будаева-Николаева и прочие, прибившиеся за деньги к театральному конфликту? И сколько можно писать одно и то же? Неужели такая убогая лабуда оплачивается, очнитесь, Матхашки и направьте их на добрые дела.
есть и другой раскатчик лодки тоже на фамилию М...у него есть свои тролли, которые на этом ресурсе частенько поливают грязью нашего Главу(( сам он старый уже, весь больной, а туда же говорят хочет в президенты податься
Цитировать
30.10.2018 23:06
Гость
Гость:
Гость: главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Поздно. Думать об этом нужно было раньше. Теперь главе Республике нужно собирать вещи скакать отсюда козликом.
зай, хэзээ "хоб хараалшни" дуhахаб?хара бэеэ хараад яба
Цитировать
31.10.2018 05:03
Гость
то, что защитники коррупции в культуре проплачены не вызывает сомнений, они как флюгеры переворачиваются и меняют свою окраску , сидели в правительстве и пустили все на самотек
Цитировать
31.10.2018 16:23
Гость
Гость:
Гость: главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Да он понабрал на разные должности тупых дураков "от дяди Баира и других дядей". Теперь сам локти кусает. Они по полгода держатся, потом слетают с должностей, поскольку ничего не умеют или творят глупости.
Жалко Соелму Дагаеву. Она попала в ловушку, которую сама построила с подачи... Кого? Последние театральные назначения - вот ловушка. Говорят, зреет проект продвижения Жамбаловой на пост министра? Вот и делайте выводы.
Цитировать
31.10.2018 18:59
Гость
Ну и заголовок к статье!!! "Новичок..." и фото Цыденова. Сразу страшное подумалось... Инфаркт можно получить.)))
Цитировать
31.10.2018 21:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
скорее всего. но у самого то мозг же есть. и рядом помощники
наоборот, не зассал, не спрятался за исполнителей, сам встрял, разрулил, показал кто в доме хозяин. Кадыров бы вообще улицы подметать заставил)
Гость:
Гость:
Гость: главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Да он понабрал на разные должности тупых дураков "от дяди Баира и других дядей". Теперь сам локти кусает. Они по полгода держатся, потом слетают с должностей, поскольку ничего не умеют или творят глупости.
Жалко Соелму Дагаеву. Она попала в ловушку, которую сама построила с подачи... Кого? Последние театральные назначения - вот ловушка. Говорят, зреет проект продвижения Жамбаловой на пост министра? Вот и делайте выводы.
Гость: Как вам не стыдно, буряты? Нормальных мужиков не осталось, остались одни сплетники и злопыхатели на матхановские деньги. А они, как известно, кончаются да ещё у таких жадюг. Тогда что будут делать Басаев, Будаева-Николаева и прочие, прибившиеся за деньги к театральному конфликту? И сколько можно писать одно и то же? Неужели такая убогая лабуда оплачивается, очнитесь, Матхашки и направьте их на добрые дела.
Цитировать
31.10.2018 21:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зря лично встрял, поехал в оперный. Про это правильно написали
вот "советника" который насоветовал ему ехать на энти разборки - надо пинком под зад увольнять! не должен сам Глава региона участвовать в таких междоусобицах
наверное сама культуристка и насоветовала- помогите,спасите))
скорее всего. но у самого то мозг же есть. и рядом помощники
наоборот, не зассал, не спрятался за исполнителей, сам встрял, разрулил, показал кто в доме хозяин. Кадыров бы вообще улицы подметать заставил)
Гость:
Гость:
Гость: главе республики нужно сформировать сильную команду профессионалов, с опытом работы, знанием деятельности отраслей, порядочных и ответственных должностных лиц - если этого не будет, главе самому придется все удары брать на свои плечи.
Да он понабрал на разные должности тупых дураков "от дяди Баира и других дядей". Теперь сам локти кусает. Они по полгода держатся, потом слетают с должностей, поскольку ничего не умеют или творят глупости.
Жалко Соелму Дагаеву. Она попала в ловушку, которую сама построила с подачи... Кого? Последние театральные назначения - вот ловушка. Говорят, зреет проект продвижения Жамбаловой на пост министра? Вот и делайте выводы.
Гость: Как вам не стыдно, буряты? Нормальных мужиков не осталось, остались одни сплетники и злопыхатели на матхановские деньги. А они, как известно, кончаются да ещё у таких жадюг. Тогда что будут делать Басаев, Будаева-Николаева и прочие, прибившиеся за деньги к театральному конфликту? И сколько можно писать одно и то же? Неужели такая убогая лабуда оплачивается, очнитесь, Матхашки и направьте их на добрые дела.
Цитировать
31.10.2018 21:45
Гость
Зуртан Халтаров сын потаскухи
Цитировать
04.11.2018 22:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
"Старые песни о главном"- согласен , что это заказ. Пусть Всемогущий Творец Вселенной Благословит Сохранит от всякого рода зла всех Сибиряков: порядочных людей любых национальностей и Приумножит Бурятский народ .БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! ВСЕ негативные комментарии, оскорбления, осуждения, клевету и всякого рода зло направленное в адрес Бурят и порядочных людей любых национальностей не принимаю, пусть они останутся с теми, кто их послал Болтогой! Урагша!
Цитировать
04.11.2018 22:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почерк Татьяны Никитиной? Да, в своем амплуа, собирает негатив
"Старые песни о главном"- согласен , что это заказ. Пусть Всемогущий Творец Вселенной Благословит Сохранит от всякого рода зла всех Сибиряков: порядочных людей любых национальностей и Приумножит Бурятский народ .БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! БОЛТОГОЙ ! ВСЕ негативные комментарии, оскорбления, осуждения, клевету и всякого рода зло направленное в адрес Бурят и порядочных людей любых национальностей не принимаю, пусть они останутся с теми, кто их послал Болтогой! Урагша!
Цитировать