↑ Наверх

Муниципальный фильтр

  • 20 Ноября 2018 г. в 12:44
  • 102 комментария
  • 1825 просмотров
Избирательный фонд кандидата в мэры Улан-Удэ увеличится до 25 миллионов



Администрация главы Бурятии подготовила законопроект, согласно которому предельные размеры избирательных фондов кандидатов в главы муниципальных образований будут увеличены. Действующие предельные размеры были установлены еще в 2003 году и уже давно не соответствуют существующим реалиям, вынуждая кандидатов скрывать реальные объемы финансирования своих избирательных кампаний.

По действующему законодательству о выборах предельная сумма расходов из средств избирательного фонда кандидата при численности избирателей до 10 тысяч избирателей составляет 100 тысяч рублей, до 100 тысяч избирателей - 1 миллион рублей, а свыше 200 тысяч избирателей - 2 миллиона рублей.

В столице республики насчитывается почти 293 тысячи избирателей, то есть предельный размер избирательного фонда ограничен 2 миллионами рублей. Для сравнения, в ходе проведения выборов депутатов Народного Хурала по одномандатным округам в текущем году при численности избирателей на округе менее 25 тысяч человек предельная сумма расходов из избирательного фонда составила 2,5 миллиона рублей.

С учетом этого авторы законопроекта предлагают увеличить избирательный фонд кандидата в мэры Улан-Удэ до 25 миллионов рублей, сообщает МК в Бурятии. Этим же законопроектом увеличат и размер избирательного фонда кандидата в депутаты Улан-Удэнского городского совета с нынешнего 1 миллиона рублей до 2,5 миллионов рублей. Законопроект будет рассмотрен на декабрьской сессии Народного Хурала Бурятии.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 18 комментариев
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 91 комментарий
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
20.11.2018 13:10
Местная жительница
Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Цитировать
20.11.2018 13:12
Гость
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Цитировать
20.11.2018 13:18
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Это ваш мэр, а не мой!.....Так что фотку убрать и чтоб больше мне не портили аппетит!!!!....А иначе?
Цитировать
20.11.2018 13:32
Гость
Я бы в 45-м в трофейном костюме так же кривлялся бы!
Цитировать
20.11.2018 13:36
Гость
Повесить на фонарном столбе его !фотографию
Цитировать
20.11.2018 13:43
Гость
Мэр хоринский костюм напялил.
Цитировать
20.11.2018 14:04
Гость
А где его фотки на сайте? В комментариях что ли редакция его постит? Накуя?
Цитировать
20.11.2018 14:12
Гость
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
Цитировать
20.11.2018 14:21
Гость
Его служба и опасна и трудна. И поэтому никому не видна)
Цитировать
20.11.2018 14:22
Гость
Голков подлый по натуре и плохой организатор сплетник и никакой управленец
Цитировать
20.11.2018 14:22
Гость
Голков подлый по натуре и плохой организатор сплетник и никакой управленец
Цитировать
20.11.2018 14:24
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
Да неужели?......почему та жители города особо этого не заметили.
Цитировать
20.11.2018 14:28
Гость
У Евг. Балтатаровой таких деньжат не найдётся...
Цитировать
20.11.2018 14:42
Гость
На прямых выборах Голков не пройдет, и он знает об этом. Какой то неадекват, скоро Кол приедет в гости.
Цитировать
20.11.2018 14:44
Гость
Интересно, сколько колу заплатили, чтоб он забыл о том инциденте? Речь о сотнях тысяч, если не паре миллионов)
Цитировать
20.11.2018 14:50
Гость
Гость: У Евг. Балтатаровой таких деньжат не найдётся...
И ты-дебил, и в МК-дебилы.Речь идёт о предельной сумме.
Цитировать
20.11.2018 15:27
Гость
Гость:
Гость: У Евг. Балтатаровой таких деньжат не найдётся...
И ты-дебил, и в МК-дебилы.Речь идёт о предельной сумме.
Так даже если предельная, какая блин разница? Балтатарова официально напечатает на три рубля, а Голков на три миллиона, и предел этому безобразию для первой - тысяч сто-двести, для второго - двадцать пять миллионов только по-белому! Дискриминацией по благосостоятельному признаку попахивает, вам не кажется?
Цитировать
20.11.2018 15:27
Гость
Видать толерантность у голого по нулям, уж коли в начио5альном костюме титульной нации "вверенного" ему города, он позволяет себе уривляться под дебиловатого аборигена. Ну,ессно, если это не на самом деле.... :(
Цитировать
20.11.2018 15:29
Гость
Эх,в одно время пригрели змею на груди.
Цитировать
20.11.2018 15:43
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 15:57
Гость
Эта старая фотка, не делайте вид, что первый раз ее увидели. И никакого скрытого смысла и неуважения к "аборигенам" в ней нет. Вам лишь бы поразжигать...
Цитировать
20.11.2018 16:04
Гость
Голков это Хлестаков нашего времени.
Цитировать
20.11.2018 16:21
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 16:32
Гость
В Европейским странах давно уже голосуют по интернету, экономят деньги и народу проще выразить свое мнение о власти.
Цитировать
20.11.2018 16:35
Гость
Гость: У Евг. Балтатаровой таких деньжат не найдётся...
Все пробухала в Таиланде
Цитировать
20.11.2018 16:49
Гость
Гость:
Гость: У Евг. Балтатаровой таких деньжат не найдётся...
Все пробухала в Таиланде
не гони по себе лысый федя
Цитировать
20.11.2018 17:01
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 17:06
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 17:08
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 17:56
Гость
голок задрал, но если на выборах свои кандидатуры выставят 10 аборигенов-спойлеров, то голок победит даже не напрягаясь
Цитировать
20.11.2018 18:20
Гость
голков показал себя какой он мэр,шансов у него нет
Цитировать
20.11.2018 18:25
Гость
ему больше пейсы и одежда ортодоксального еврея больше подойдет,пусть в ней и кривляется,придурок
Цитировать
20.11.2018 18:28
Гость
лет через 10-15 встретим голкова в иерусалиме в иудейском прикиде и с торой в руках)
Цитировать
20.11.2018 18:30
Гость
Десяти аборигенов-спойлеров не нужно,одного Айдаева хватит,этот быстро порядок наведет
Цитировать
20.11.2018 18:32
Гость
Или ввиде ползущего лысого змия на земле обетованной)
Цитировать
20.11.2018 18:37
Гость
а москва кем основан и отстроен не в курсе?
Цитировать
20.11.2018 18:40
Гость
Цыденову нужен свой и человек со связями на посту мэра,а не это недоразумение.А как насчет замглавы Луковникова?
Цитировать
20.11.2018 18:42
Гость
если пойдет Айдаев,то однозначно выиграет
Цитировать
20.11.2018 18:44
Гость
Нужен крепкий хозяйственник,а не типа политик,разрезальщик лент Голков.
Цитировать
20.11.2018 18:50
Гость
Победившая на прошедших выборах мэра Якутска Сардана Авксентьева распорядилась продать автомобили представительского класса, которые находятся на балансе муниципальных учреждений и предприятий. Авксентьева поручила составить полный список таких автомобилей и оценить, а продать их нужно на торгах до 22 октября «в целях наиболее эффективного использования городского имущества».Часть вырученных на аукционе средств потратят на работу социального такси.Другая часть вырученных с продажи внедорожников направят на погашение задолженностей городских предприятий. С помощью такого решения город сэкономит бюджетные средства.
Цитировать
20.11.2018 18:54
Гость
Ер- партия честнейший бессребреников. Я бы даже сказал- святых людей, круглосуточно думающих и о народе. Голум с будуевым едросы. Значит кто они??
Цитировать
20.11.2018 18:58
Гость
Предлагаю в мэры Местную жительницу,она наведет порядок в городском хозяйстве.Или критиковать проще?
Цитировать
20.11.2018 18:59
Гость
Будуев не променяет безответственное депутатство на расстрельную должность мэра.Он же не самоубийца?
Цитировать
20.11.2018 19:16
Гость
Евреи лучший народ на этой быдляцкие планете . Это я говорю как узкоглазый гой. Поэтому голум не еврей, он слишком убогий для еврея
Цитировать
20.11.2018 19:24
Гость
Размечтался.... (надо бы запатентовать) - может ли городом управлять искусственный интеллект? Суперкомпьютер+программа со всеми городскими проблемами и , вуаля, - город развивается..
Цитировать
20.11.2018 19:41
Гость
Гость: Я бы в 45-м в трофейном костюме так же кривлялся бы!
ротик свой поганный закрой,тарарайкин дырявый
Цитировать
20.11.2018 19:43
Гость
Гость: а москва кем основан и отстроен не в курсе?
дык, в курсах однако, естественно - гуннами по приказу их предводителя Аттилы ("Бич Божий"), читай Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят"... учи матчасть, неук...
Цитировать
20.11.2018 20:05
Гость
Гость: если пойдет Айдаев,то однозначно выиграет
ему не дадут выиграть 10 спойлеров-бадмух
Цитировать
20.11.2018 20:22
Гость
Гость: а москва кем основан и отстроен не в курсе?
Отвечал: Москвам отстроен-построен зазелен-маселен мосвичи
Цитировать
20.11.2018 21:15
Гость
Гость: Предлагаю в мэры Местную жительницу,она наведет порядок в городском хозяйстве.Или критиковать проще?
лже-доносчиков сексотов хватило ещё в 1937-ые.
Цитировать
20.11.2018 21:37
Гость
Гость: Предлагаю в мэры Местную жительницу,она наведет порядок в городском хозяйстве.Или критиковать проще?
да упаси б...
Цитировать
20.11.2018 21:40
Гость
Гость:
Гость: Предлагаю в мэры Местную жительницу,она наведет порядок в городском хозяйстве.Или критиковать проще?
лже-доносчиков сексотов хватило ещё в 1937-ые.
А вы жили в то время? Или у вас этих 1937-х много?
Цитировать
20.11.2018 22:05
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 22:10
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
+1000000000000
Цитировать
20.11.2018 22:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
+1000000000000
-1000000000000
Цитировать
20.11.2018 22:22
Гость
Рвота
Цитировать
20.11.2018 22:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
+1000000000000
Дык ить, это не Голков работает, а сити-менеджер Александр Аюшеев, который фактически руководит городом и за все отвечает, ну а ленточки и я б не хуже разрезал)
Цитировать
20.11.2018 22:38
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 23:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
+1000000000000
Дык ить, это не Голков работает, а сити-менеджер Александр Аюшеев, который фактически руководит городом и за все отвечает, ну а ленточки и я б не хуже разрезал)
аюшеев такой неприятный человек((тошнит
Цитировать
20.11.2018 23:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У Евг. Балтатаровой таких деньжат не найдётся...
Все пробухала в Таиланде
не гони по себе лысый федя
про Балти тут обсуждают те у кого не стоит?бедные пидарасы
Цитировать
20.11.2018 23:09
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 23:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
+1000000000000
Дык ить, это не Голков работает, а сити-менеджер Александр Аюшеев, который фактически руководит городом и за все отвечает, ну а ленточки и я б не хуже разрезал)
аюшеев такой неприятный человек((тошнит
а ты поработай как он, а все лавры другому, тогда и на твою рожу посмотрим
Цитировать
20.11.2018 23:35
Гость
Гость:
Гость: если пойдет Айдаев,то однозначно выиграет
ему не дадут выиграть 10 спойлеров-бадмух
Ему не даст выиграть память горожан
Цитировать
20.11.2018 23:38
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 23:39
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 23:52
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2018 23:55
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 00:13
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 00:14
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 00:15
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 00:30
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 03:41
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 11:11
Гость
на снимке голков унижает бурят и бурятскую национальную одежду,если не поняли
Цитировать
21.11.2018 11:20
Гость
Ишобы фотоколлаж сделать.Как они с Айдахером в нацкостюмах идут вприпляску обнявшись в одну сторону-типа,300 лет сплошная гулянка-пьянка.Весь народ хохотал от той эмблемы)))))
Цитировать
21.11.2018 11:24
Гость
Гость: на снимке голков унижает бурят и бурятскую национальную одежду,если не поняли
че толку манкуртам объяснять, им шовики в глаза ссут, а они и рады, недавно тут срач был, дык манкурты скопом начали набрасываться на своего и защищать шовика, который с ног до головы их обоср@л, им не в домек, что шовик наоборот будет уважать того кто не тварь дрожащая, а слово свое имеет, не пляшет под чью либо дудку
Цитировать
21.11.2018 11:31
Гость
Голый на Диком Западе в трофейном индейском костюме!?))))))))
Цитировать
21.11.2018 11:37
Гость
Серьезную тему превратили невесть во что. Я как бизменсен средней руки категорически против чтобы бывший налоговик Шутенков стал мэром. Лучше Голков. А оппозиция имеет шанс если только Барданов и Балтатарова объединятся. Говорят, что уже идут переговоры.
Цитировать
21.11.2018 12:18
Гость
нет не лучше
Цитировать
21.11.2018 12:20
Гость
горожане выберут Айдаева
Цитировать
21.11.2018 12:47
Гость
Гость: горожане выберут Айдаева
За него-бичи с самоволок
Цитировать
21.11.2018 12:51
Гость
Гость: горожане выберут Айдаева
Не выберут. При нем были аварии на тэц, город чуть не разморозил. И электростанцию в горсаде разворовал.
Цитировать
21.11.2018 13:13
Гость
Гость:
Гость: горожане выберут Айдаева
Не выберут. При нем были аварии на тэц, город чуть не разморозил. И электростанцию в горсаде разворовал.
голок не лучше, в том году чуть город не обезвожил и не заморозил, голками на дорогах все движение парализовал, весна спасла только, а тэц айдаеву не подчинялась, впрочем как и сейчас никому не подчиняется
Цитировать
21.11.2018 13:49
Гость
Гость: на снимке голков унижает бурят и бурятскую национальную одежду,если не поняли
Голков, этим снимком, сделал больше, чем позоедка со своим министерством
Цитировать
21.11.2018 14:07
Гость
Как вспомню ту эмблему,так плююсь.Пир среди чумы!Два дурачка Ванька с Баиркой пляшут пьяненькие под чью то дудку на кривых ножках...
Цитировать
21.11.2018 14:44
Местная жительница
Гость:
Гость: на снимке голков унижает бурят и бурятскую национальную одежду,если не поняли
Голков, этим снимком, сделал больше, чем позоедка со своим министерством
Господа мерзопакостные, так кому принадлежит 92 маршрут? Не тому ли фраеру, который по америкам путешествует?
Цитировать
21.11.2018 14:50
Местная жительница
Значит так!.....Позицию Цыденова по поводу того, что пора от этой мерзопакостной братии избавляться полностью поддерживаю! Видать мерзопакостным Бог ума изначально не дал? Вывели сволочи! А на счет троллей, которые решили со мной в анониме позубатится, сочтемся. Я это дело так не оставлю! Еще ж хватило мозгов под своими фамилиями вылезти? Вот идиоты!
Цитировать
21.11.2018 14:53
Гость
Местная жительница: Значит так!.....Позицию Цыденова по поводу того, что пора от этой мерзопакостной братии избавляться полностью поддерживаю! Видать мерзопакостным Бог ума изначально не дал? Вывели сволочи! А на счет троллей, которые решили со мной в анониме позубатится, сочтемся. Я это дело так не оставлю! Еще ж хватило мозгов под своими фамилиями вылезти? Вот идиоты!
Жалкий методичку скинул?
Цитировать
21.11.2018 15:12
Гость
Гость:
Гость: на снимке голков унижает бурят и бурятскую национальную одежду,если не поняли
че толку манкуртам объяснять, им шовики в глаза ссут, а они и рады, недавно тут срач был, дык манкурты скопом начали набрасываться на своего и защищать шовика, который с ног до головы их обоср@л, им не в домек, что шовик наоборот будет уважать того кто не тварь дрожащая, а слово свое имеет, не пляшет под чью либо дудку
какого шовика? Кто этот гондон? Как зовут?
Цитировать
21.11.2018 15:33
Гость
Гость: Голый на Диком Западе в трофейном индейском костюме!?))))))))
ротик свой закрой свинья тарарайкин
Цитировать
21.11.2018 15:45
Гость
Пошел в опу с тарарайкиным.это пишет простой бурят 56 лет
Цитировать
21.11.2018 15:52
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 15:55
Гость
Опять Голый тролит?
Цитировать
21.11.2018 15:56
Гость
Гость: Опять Голый тролит?
Нет Бэмбя
Цитировать
21.11.2018 15:58
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 16:17
Гость
Гость: Пошел в опу с тарарайкиным.это пишет простой бурят 56 лет
знаем ,знаем,что ты тарарайкин под бурята косишь,на сайтах и пабликах
Цитировать
21.11.2018 16:29
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 17:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Редакция? Мне уже надоело это, сколько можно фотки Голкова тут постить?
Голков не может надоесть. Голков наш мэр!
Саня нормально работает и службы города взбадривать умеет. Мы за Голкова !
+1000000000000
Дык ить, это не Голков работает, а сити-менеджер Александр Аюшеев, который фактически руководит городом и за все отвечает, ну а ленточки и я б не хуже разрезал)
аюшеев такой неприятный человек((тошнит
а ты поработай как он, а все лавры другому, тогда и на твою рожу посмотрим
упахался бедный((
Цитировать
21.11.2018 19:22
Гость
ГОЛЛУМУ, ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ТЕЛЬАВИВ!"
Цитировать
22.11.2018 11:45
Гость
РЖД еще пути не проложило в тельавив
Цитировать
23.11.2018 14:32
Гость
Гость:
Гость: Пошел в опу с тарарайкиным.это пишет простой бурят 56 лет
знаем ,знаем,что ты тарарайкин под бурята косишь,на сайтах и пабликах
Он жа эвенк теперь самый главный. Еще вопрос как его взяли в культурную организацию.
Цитировать
25.11.2018 00:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пошел в опу с тарарайкиным.это пишет простой бурят 56 лет
знаем ,знаем,что ты тарарайкин под бурята косишь,на сайтах и пабликах
Он жа эвенк теперь самый главный. Еще вопрос как его взяли в культурную организацию.
завидуй, защеканец
Цитировать
26.11.2018 21:26
Гость
Гость: РЖД еще пути не проложило в тельавив
пускай пешком топает!
Цитировать