↑ Наверх

Опережающими темпами

  • 1 Декабря 2018 г. в 09:41
  • 26 комментариев
  • 1233 просмотра
Юрий Трутнев: «Инвесторы придут в Бурятию и возьмутся за проекты, за которые никто не брался»


Фото: пресс-служба правительства Бурятии

К 2024 году уровень жизни в субъектах, входящих в ДФО, включая Бурятию, должен быть выше среднего по Российской Федерации. Об этом заявил полпред президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев на встрече с общественностью в Улан-Удэ, сообщает МК в Бурятии. Дальневосточный полпред прибыл сегодня утром в Бурятию для обсуждения с руководством региона вопросов развития экономики и скорейшей интеграции Бурятии в состав ДФО.

По словам Юрия Трутнева, все льготы и преференции, предусмотренные «целевыми» законами и нормативными актами, как раз нацелены на развитие регионов ДФО опережающими темпами: «В дальневосточных регионах создан перечень преференций, которые позволяют сделать существующий экономический климат лучше. Они принимались исключительно для Дальнего Востока, развитие которого президент России определил как приоритет 21 века».

В качестве характерного примера полпред назвал уровень рентабельности производства, который всегда будет выше на территории ДФО на 15-20 процентов. «Я понимаю, что такое 20 процентов рентабельности. Если «плюс» 7 процентов – это уже, как говорится, слава богу. А когда «плюс» 20, это значит, что инвесторы начнут приходить к вам и браться за такие проекты, за которые никто прежде не брался», - сказал Юрий Трутнев.

Полпред также прокомментировал последствия принятия решения президентом России о включении с 3 ноября Бурятии и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа. «Это значит, что на Бурятию и Забайкальский край будут распространяться все меры поддержки, разработанные для ускоренного развития регионов ДФО».

Помимо этого, в республике откроются управляющие филиалы всех четырех институтов развития ДФО, включая Корпорацию развития ДВ, Агентство по привлечению инвестиций и поддержки экспорта, Агентство развития человеческого капитала и Фонд развития Дальнего Востока. Юрий Трутнев подчеркнул, что эти институты были созданы на основе изучения мировой практики, и в первую очередь стран Азиатско-Тихоокеанского региона, демонстрирующих наибольшие темпы экономического развития.

За 10 лет рост промышленного производства вырос в регионах ДФО в два раза, а объем инвестиций составляет 30 процентов в структуре общероссийских показателей. «Когда мы начинали, объем инвестиций в регионах ДФО составлял всего 2 процента», - напомнил полпред президента. 

Также читайте

Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 47 комментариев
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 24 комментария
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 30 комментариев
Баир Тарбаев: «Заставить изучать и насадить сверху бурятский язык не получится»
Автор: Сэсэг Жигжитова
Источник: МК в Бурятии
  • 10 Декабря в 16:35
  • 32 комментария
01.12.2018 11:16
Гость
дык оно кАнеШно: «Инвесторы придут в Бурятию и возьмутся за проекты, за которые никто не брался»... народ у нас шибко доверчивый и на посулы о "рае земном", обещавшим коммунякам построить к 90-м годам прошлого века, ИШО со времен крещения Руси мечтает, но... ИДЕ те коммуняки и их коммунизма?... так что новые посулы, однако, приятно слуХать, но с большим трудом вериться в их исполнение без найма гастарбайтеров...
Цитировать
01.12.2018 13:31
Гость
Пиликто Тдугаров, земляк Цыденова - первый лизун власти? Еще нет первых результатов работы Трутнева, он пишет о нем как о "глыбе и крупнейшем деятеле страны. Ежедневно он "лижет" Цыденова и единоросов. Пусть его возьмут в госструктуры, куда он стремится уже 10 лет. Он бездарно баллотировался в Горсовет, в Хурал, в министры туризма. Может он перестанет пускать розовые сопли и лизать власть?
Цитировать
01.12.2018 14:52
Гость
зурайчики потекли
Цитировать
01.12.2018 15:22
Гость
Гость: Пиликто Тдугаров, земляк Цыденова - первый лизун власти? Еще нет первых результатов работы Трутнева, он пишет о нем как о "глыбе и крупнейшем деятеле страны. Ежедневно он "лижет" Цыденова и единоросов. Пусть его возьмут в госструктуры, куда он стремится уже 10 лет. Он бездарно баллотировался в Горсовет, в Хурал, в министры туризма. Может он перестанет пускать розовые сопли и лизать власть?
правда, кто нить ему скажите, что своими высерами компрометирует АСЦ, подставляет его. АСЦ же не Физрук, ему не надо петь дифирамбы
Цитировать
01.12.2018 15:24
Гость
Гость:
Гость: Пиликто Тдугаров, земляк Цыденова - первый лизун власти? Еще нет первых результатов работы Трутнева, он пишет о нем как о "глыбе и крупнейшем деятеле страны. Ежедневно он "лижет" Цыденова и единоросов. Пусть его возьмут в госструктуры, куда он стремится уже 10 лет. Он бездарно баллотировался в Горсовет, в Хурал, в министры туризма. Может он перестанет пускать розовые сопли и лизать власть?
правда, кто нить ему скажите, что своими высерами компрометирует АСЦ, подставляет его. АСЦ же не Физрук, ему не надо петь дифирамбы
да такой же физрук
Цитировать
01.12.2018 15:54
Гость
Шёл 2002 год... на экраны Бурятии вышел фильм "Золотой телёнок"..... Учпех этого фильма был колоссальный, и в 2007 году вышел "Золотой телёнок-2".... Успех двух фильмов предопределил появление золотой серии - "Золотого телёнка-3".... Скоро на экраны Забайкалья выходит ремикс знаменитого фильма о Бурятии - "Золотой телёнок"... Режиссёры сообщили, что выделено финансирование на ремиксы "Золотого телёнка-2 и 3"....
Цитировать
01.12.2018 15:55
Гость
Комментарий скрыт
01.12.2018 16:11
Гость
бла-бла-бла
Цитировать
01.12.2018 20:15
Гость
Да фамилии зря не давали, один не любит работать, и боятся за его жало, с другого как с козла молока.
Цитировать
01.12.2018 22:46
Гость
Гость: Пиликто Тдугаров, земляк Цыденова - первый лизун власти? Еще нет первых результатов работы Трутнева, он пишет о нем как о "глыбе и крупнейшем деятеле страны. Ежедневно он "лижет" Цыденова и единоросов. Пусть его возьмут в госструктуры, куда он стремится уже 10 лет. Он бездарно баллотировался в Горсовет, в Хурал, в министры туризма. Может он перестанет пускать розовые сопли и лизать власть?
Он официальный лакей Цыденова. То сфотается с ним в разных позах, то переведет слова Главы РБ с русского на русский, видимо для особо тупых. Найдет глубокий смысл в простых словах главы. Холуй от природы не может без хозяина даже дышать, писать, пожрать. Поэтому одни пуки в небо.
Цитировать
02.12.2018 04:19
Гость
Трутнев, конечно, сильная фигура в нынешней России. Но нужна ли ему Бурятия? Интересен ли Цыденов, чтоб ему помогать?
Цитировать
02.12.2018 05:25
Гость
прибыл сегодня утром в Бурятию
Тупые! Он 29 ноября прилетел и 30 ноября работал в улангондоне.
Цитировать
02.12.2018 14:47
Гость
Какая разница, когда он прибыл? Работал вроде только 30го
Цитировать
02.12.2018 15:02
Местная жительница
Гость: Трутнев, конечно, сильная фигура в нынешней России. Но нужна ли ему Бурятия? Интересен ли Цыденов, чтоб ему помогать?
Ага, прям всю жизнь о жителях Бурятии думал, глаз не сомкнул. Мы никому особо не нужны. Им всем (российским олигархам, чиновникам, пендосам) нужны только природные ресурсы! А до людей дела никакого нет.
Цитировать
02.12.2018 16:15
Гость
Местная жительница:
Гость: Трутнев, конечно, сильная фигура в нынешней России. Но нужна ли ему Бурятия? Интересен ли Цыденов, чтоб ему помогать?
Ага, прям всю жизнь о жителях Бурятии думал, глаз не сомкнул. Мы никому особо не нужны. Им всем (российским олигархам, чиновникам, пендосам) нужны только природные ресурсы! А до людей дела никакого нет.
Я не винуватий, що у свідомих радикалів (типа МЖухи) замість обличчя задниця...
Цитировать
02.12.2018 17:33
Гость
Да уже есть первые ласточки: авиабилеты до Владивостока взлетели до 90 т. р.
Цитировать
02.12.2018 18:24
Гость
Баба Вера с Гусинки заделала новости про супер инвестиции в суперреспублику в топе яндекса
Цитировать
02.12.2018 19:16
Гость
Местная жительница:
Гость: Трутнев, конечно, сильная фигура в нынешней России. Но нужна ли ему Бурятия? Интересен ли Цыденов, чтоб ему помогать?
Ага, прям всю жизнь о жителях Бурятии думал, глаз не сомкнул. Мы никому особо не нужны. Им всем (российским олигархам, чиновникам, пендосам) нужны только природные ресурсы! А до людей дела никакого нет.
МЖуха, всё о народе думаешь и печешься?... Отдохнуть бы тебе надоть...)))
Цитировать
02.12.2018 19:25
Гость
Гость: Трутнев, конечно, сильная фигура в нынешней России. Но нужна ли ему Бурятия? Интересен ли Цыденов, чтоб ему помогать?
причем тут помогать - есть госПрограммы, которые надо исполнять, ну а наш гулваа всем нравится))
Цитировать
02.12.2018 19:25
Гость
Гость:
прибыл сегодня утром в Бурятию
Тупые! Он 29 ноября прилетел и 30 ноября работал в улангондоне.
кто про что думает - этот про свой гандон
Цитировать
03.12.2018 02:32
Гость
Гость: Баба Вера с Гусинки заделала новости про супер инвестиции
)))
Цитировать
03.12.2018 02:33
Гость
Юрий Трутнев: «Инвесторы придут в Бурятию и возьмутся за проекты, за которые никто не брался»
Точно про бабу Веру)
Цитировать
03.12.2018 09:39
Гость
г-н Цыденов насвистывал, что нашел инвесторов Трутневу, хотя он их и не искал даже, это что касается новости.
Бурятия нашла инвестора для разработки месторождения цинка Озерное Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов
Лучше в майке супермена пожал бы руку бабе Вере, больше пиара бы выпустил.
Цитировать
03.12.2018 10:49
Гость
Гость: г-н Цыденов насвистывал, что нашел инвесторов Трутневу, хотя он их и не искал даже, это что касается новости.
Бурятия нашла инвестора для разработки месторождения цинка Озерное Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов
Лучше в майке супермена пожал бы руку бабе Вере, больше пиара бы выпустил.
Точно наврал. Одни пузыри и свист.
Цитировать
03.12.2018 22:47
Гость
ДЛЯ ТРУТНЕЙ ПУТИНСКИХ ЖУЛИКОВ ХАРАКТЕРНО ОБЕЩАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫШЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ К 2024 ГОДУ КОГДА ОН УЖЕ БУДЕТ НА ПЕНСИИ И ЖИТЬ ГДЕ-НИБУДЬ В ЕВРОПЕ У ЖЕНЫ ГДЕ ОНА УЖЕ ЖИВЕТ С ДЕТЬМИ В ДОМИКЕ ЛИМОНОВ ЗА 700 БАКСОВ "К 2024 году уровень жизни в субъектах, входящих в ДФО, включая Бурятию, должен быть выше среднего по Российской Федерации. Об этом заявил полпред президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев на встрече с общественностью в Улан-Удэ"
Цитировать