↑ Наверх

Не поддержали

  • 4 Декабря 2018 г. в 11:45
  • 20 комментариев
  • 1031 просмотр
Группа «Народный депутат» осталась без кабинета и специалиста


Фото: пресс-служба НХ Бурятии

Сегодня на очередной сессии рассматривался законопроект о деятельности депутатских объединений в Народном Хурале. Напомним, что в республиканском парламенте работают фракции «ЕР», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. Четверо депутатов объединились в группу «Народный депутат». В нее вошли самовыдвиженцы Александр Цыденов и Намсарай Намсараев, коммунист Екатерина Цыренова и эсер Оксана Бухольцева. 

Однако на законопроект свои отрицательные заключения дали глава, правительство, пять хуральских комитетов, кроме комитета по межрегиональным связям. 

- Депутатские объединения должны пользоваться одинаковыми правами наравне с фракциями. Это тоже один из институтов Народного Хурала. Мы такие же депутаты, выполняем такую же работу, как и другие, - заявила на сессии Екатерина Цыренова.

Почему большинство депутатов не поддержали новую группу, неизвестно. Скорее всего, здесь вопрос в 300 262 рублях, которые потребуются для оплаты труда специалиста группы.

- Надо правильно читать регламент Народного Хурала, в котором нет ни одного слова о выделении депутатской группе кабинета и, тем более, специалиста, - отметил Буда-Ширап Батуев.

По мнению Екатерины Цыреновой, «300226 рублей – не такая страшно громадная цифра». 

- Вы боитесь, что другие депутаты перейдут в нашу группу? - обратилась она представителям других фракций. 

Председатель комитета по госустройству Виктор Малышенко озвучил статистику по регионам России. Так, в 52 субъектах специалист не положен ни для партийных фракций, ни для депутатских групп. В 31 субъекте России только для партийных фракций, и лишь в 2 регионах создание аппарата предусматривается и для депутатских групп. 

По итогам голосования депутаты не поддержали законопроект. 20 парламентариев проголосовали «за», 35 – «против».

Отклоненный законопроект может вновь рассматриваться сессией лишь через год, пишет Информ-Полис.

Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 70 комментариев
ГАИ отлучили от штрафстоянок
  • 4 Декабря в 16:05
  • 2 комментария
В интересах народа
  • 29 Ноября в 14:07
  • 8 комментариев
Федор Бураев: "Собаки лают - караван идет"
  • 2 Марта в 08:25
  • 169 комментариев
04.12.2018 12:20
Гость
Какой кошман. Новый состав же, поэтому пишу так. И где же защитники языка от Форума 26-27 ноября? Аркадий Цыбиков и Оксана Бухольцева - молодцы! Марковец - шовинист, это было давно известно, но от Белых не ожидали такого.
Цитировать
04.12.2018 15:07
Гость
Какой цинизм! Цыренова - за народ?! Предала КПРФ в обмен на бюджетные места помощников депутата НХ РБ для своих многочисленных родственников. Позор. Мне в целом эта КПРФ побоку, но избиратели ей поверили потому, что она шла под их брендом на протестной волне против повышения пенсионного возраста. А когда проскочила в Хурал сделала финт ушами. И это бабка, которой скоро 70.
Цитировать
04.12.2018 15:29
Гость
Нам сарай - вам сарай, иди пей боярку и кури шмаль - это твое предназначение.
Цитировать
04.12.2018 15:37
Гость
Всем советника подай, секретаршу, кабинет и автомобиль. Что за народ, ну ей-богу! Каждый депутат госдумы приемную открывает и содержит за бюджетный счет кучу помощников. Так теперь давайте каждому местному депутату по кабинету и специалисту выдадим!
Цитировать
04.12.2018 18:15
Гость
Гость: Нам сарай - вам сарай, иди пей боярку и кури шмаль - это твое предназначение.
не впаривай свое бухло другим, каторжанин
Цитировать
04.12.2018 18:17
Гость
Гость: Какой цинизм! Цыренова - за народ?! Предала КПРФ в обмен на бюджетные места помощников депутата НХ РБ для своих многочисленных родственников. Позор. Мне в целом эта КПРФ побоку, но избиратели ей поверили потому, что она шла под их брендом на протестной волне против повышения пенсионного возраста. А когда проскочила в Хурал сделала финт ушами. И это бабка, которой скоро 70.
Мархаеву просто никто не подсказывает, какие люди его окружают
Цитировать
04.12.2018 18:46
Гость
Короче, старшему дворнику подай младшего помощника. Потом за бюджетный счет обеспечь им офис, содержание, секретаршу, а на выхлопе - примитивное пустое бла-бла-бла. Не слишком дорого нам обходятся эти депики? Не пора ли в этот кризис сократить этот Худлар - все равно от него ни толку, ни интеллекта, ни хрена. Только деньги качает. За бюджетный счет массжируем задницы Павлова и Гершевича. просто противно становится
Цитировать
04.12.2018 19:01
Гость
Гость: Короче, старшему дворнику подай младшего помощника. Потом за бюджетный счет обеспечь им офис, содержание, секретаршу, а на выхлопе - примитивное пустое бла-бла-бла. Не слишком дорого нам обходятся эти депики? Не пора ли в этот кризис сократить этот Худлар - все равно от него ни толку, ни интеллекта, ни хрена. Только деньги качает. За бюджетный счет массжируем задницы Павлова и Гершевича. просто противно становится
а скока сити за голка батрачил?
Цитировать
04.12.2018 20:29
Гость
Аспирант ИМБИТ СО РАН Олег Жук был уличён в разжигании ненависти к бурятам. К сожалению, в Бурятии то и дело происходят проявления экстремизма. А с этими аспирантами в структурах института Бориса Вандановича Базарова, бывшего депутата-коммуниста, просто беда. То Зуртан Халтаров разжигает ненависть к русским, то Олег Жук — к бурятам. Каких-то странных людей наши учёные набирают себе в ученики.
Цитировать
04.12.2018 21:13
Местная жительница
Ишь чего захотели?........Предали свои партии, как иудушки, еще название себе громкое придумали Народный депутат. Нееет ребята, вы не народные, вы сами по себе. Надо же, пролезть в Хурал за счет партии, а потом ручкой помахать? Вы что, народ за дураков держите?
Цитировать
04.12.2018 23:32
Гость
Местная жительница: Ишь чего захотели?........Предали свои партии, как иудушки, еще название себе громкое придумали Народный депутат. Нееет ребята, вы не народные, вы сами по себе. Надо же, пролезть в Хурал за счет партии, а потом ручкой помахать? Вы что, народ за дураков держите?
А твой Будуй-туалетов предал свой народ, голосовал за повышение пенсионного возраста, НДС и ЖКХ.
Цитировать
04.12.2018 23:34
Гость
Гость:
Гость: Нам сарай - вам сарай, иди пей боярку и кури шмаль - это твое предназначение.
не впаривай свое бухло другим, каторжанин
Ты Нам сарай совсем уже спился и снаркоманился, нарик ты шишковский.
Цитировать
05.12.2018 09:23
Гость
Гость:
Гость: Короче, старшему дворнику подай младшего помощника. Потом за бюджетный счет обеспечь им офис, содержание, секретаршу, а на выхлопе - примитивное пустое бла-бла-бла. Не слишком дорого нам обходятся эти депики? Не пора ли в этот кризис сократить этот Худлар - все равно от него ни толку, ни интеллекта, ни хрена. Только деньги качает. За бюджетный счет массжируем задницы Павлова и Гершевича. просто противно становится
а скока сити за голка батрачил?
Введи в свой рацион побольше рыбы. Фосфор способствует умственной деятельности. Вина, за все коммунальные косяки в городе, на этом "батраке", как на непосредственном руководители администрации. Голков, своим авторитетом, прикрывал этого бездарного деятеля, весь негатив на себя принимал.
Цитировать
05.12.2018 09:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Короче, старшему дворнику подай младшего помощника. Потом за бюджетный счет обеспечь им офис, содержание, секретаршу, а на выхлопе - примитивное пустое бла-бла-бла. Не слишком дорого нам обходятся эти депики? Не пора ли в этот кризис сократить этот Худлар - все равно от него ни толку, ни интеллекта, ни хрена. Только деньги качает. За бюджетный счет массжируем задницы Павлова и Гершевича. просто противно становится
а скока сити за голка батрачил?
Введи в свой рацион побольше рыбы. Фосфор способствует умственной деятельности. Вина, за все коммунальные косяки в городе, на этом "батраке", как на непосредственном руководители администрации. Голков, своим авторитетом, прикрывал этого бездарного деятеля, весь негатив на себя принимал.
Впервыые слышу, что у Голка есть авторитет. Это вообще какое-то недоразумение во власти и что он успел сделать - большой вопрос. По моеум мнению, с ним мы просто потеряли годы для развития. Ни хрена не сделал
Цитировать
05.12.2018 11:06
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Короче, старшему дворнику подай младшего помощника. Потом за бюджетный счет обеспечь им офис, содержание, секретаршу, а на выхлопе - примитивное пустое бла-бла-бла. Не слишком дорого нам обходятся эти депики? Не пора ли в этот кризис сократить этот Худлар - все равно от него ни толку, ни интеллекта, ни хрена. Только деньги качает. За бюджетный счет массжируем задницы Павлова и Гершевича. просто противно становится
а скока сити за голка батрачил?
Введи в свой рацион побольше рыбы. Фосфор способствует умственной деятельности. Вина, за все коммунальные косяки в городе, на этом "батраке", как на непосредственном руководители администрации. Голков, своим авторитетом, прикрывал этого бездарного деятеля, весь негатив на себя принимал.
Щаз опять про белые сиськи начнет ?
Цитировать
05.12.2018 15:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нам сарай - вам сарай, иди пей боярку и кури шмаль - это твое предназначение.
не впаривай свое бухло другим, каторжанин
Ты Нам сарай совсем уже спился и снаркоманился, нарик ты шишковский.
+++++++++++++++
Цитировать
05.12.2018 16:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нам сарай - вам сарай, иди пей боярку и кури шмаль - это твое предназначение.
не впаривай свое бухло другим, каторжанин
Ты Нам сарай совсем уже спился и снаркоманился, нарик ты шишковский.
+++++++++++++++
Вчера Вам-сарай шарахался в стельку бухой на Шишковке
Цитировать
06.12.2018 08:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нам сарай - вам сарай, иди пей боярку и кури шмаль - это твое предназначение.
не впаривай свое бухло другим, каторжанин
Ты Нам сарай совсем уже спился и снаркоманился, нарик ты шишковский.
+++++++++++++++
Вчера Вам-сарай шарахался в стельку бухой на Шишковке
Нам Сарай не нужен
Цитировать
06.12.2018 13:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нам сарай - вам сарай, иди пей боярку и кури шмаль - это твое предназначение.
не впаривай свое бухло другим, каторжанин
Ты Нам сарай совсем уже спился и снаркоманился, нарик ты шишковский.
+++++++++++++++
Вчера Вам-сарай шарахался в стельку бухой на Шишковке
Нам Сарай не нужен
Да он везде шарахается бухой, с Тивикома вылазит все время чуть теплый
Цитировать
08.12.2018 17:53
Гость
среди них тока бухольцева вроде норм, остальные отстойные
Цитировать