↑ Наверх

Михаил Степанов предложил сократить зарплату мэра Улан-Удэ

  • 7 Декабря 2018 г. в 15:34
  • 45 комментариев
  • 1657 просмотров
Обсуждая законопроект о разграничении полномочий ОМСУ, депутаты оказались единодушны в одном – новая схема позволит сократить бюджетные расходы


Фото: Зорикто Дагбаев

Как уже сообщалось, на сессии Народного Хурала депутаты почти единогласно приняли инициированные главой республики поправки в законопроект о модели разграничения полномочий и организации муниципальной власти в Улан-Удэ. Таким образом, в 2019 году в столицу республики возвращаются прямые выборы мэра.

Не вдаваясь в подробности многолетнего двухголового правления, полномочий и ответственности за принятые решения каждой «головы», депутаты оказались единодушны в одном – новая схема позволит сократить бюджетные расходы, сообщает МК в Бурятии.

- Если вести речь о зарплатах, то очевидно, что при новой схеме уходит сама ставка сити - менеджера, - заявил депутат НХ РБ Михаил Степанов. - Кроме того, считаю, что должна быть пересмотрена в сторону уменьшения заработная плата как у мэра, так и председателя горсовета.

Парламентарий пояснил, что при новой системе председатель горсовета должен получать значительно меньше, чем мэр. Далее логичен вопрос, нужны ли будут новому председателю горсовета два заместителя, если круг полномочий председателя горсовета сужается.

- Поэтому по моим прикидкам мы можем получить экономию не менее одного миллиона рублей в год, а если пересмотреть всю структуру мэрии, то и того больше, - добавил бывший депутат Улан-Удэнского горсовета Михаил Степанов, не понаслышке знакомый с вопросом.

Также читайте

Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 27 комментариев
Главе прилетела ответка
  • 6 Декабря в 12:44
  • 94 комментария
ГАИ отлучили от штрафстоянок
  • 4 Декабря в 16:05
  • 2 комментария
07.12.2018 16:29
Гость
правильно,сокращая должность сити совсем забыли про огромную зарплату председателя горсовета,кем является сейчас голков
Цитировать
07.12.2018 16:35
Гость
почему депутаты горсовета работают на постоянной основе,ведь не за деньгами в депутаты идут, а мечтают помогать людям?
Цитировать
07.12.2018 16:51
Гость
Еще можно было понять,если б зарплату бездельника Голкова получал реально работающий сити-менеджер .Что такого делает Голков,что получает почти полмиллиона в месяц?Ездит по регионам и рассказывает о преимуществе такого мэрства,когда он ни за что не отвечает ,ничего не делает,но у него огромная зарплата?
Цитировать
07.12.2018 16:56
Гость
Не удивлюсь,если Голлума назначат в какой-нибудь регион вице-губернатором,как коррупционера Чепчика или сказочника Нагловрицына в Совет Федерации.
Цитировать
07.12.2018 17:00
Гость
куда уходят деньги,которые проходят через через его подчиненного ткачеко,неужели хозяин не в доле?
Цитировать
07.12.2018 17:22
Гость
Сам метит в мэры этот "нувориш".
Цитировать
07.12.2018 17:28
Гость
Почему с себя не начать? Показать пример, так сказать, "младшим братьям"? Сократите финансирование, на содержание своей бесполезной конторы, откажитесь от надбавок к пенсиям.
Цитировать
07.12.2018 17:39
Гость
«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь» (В.М. Шукшин). «Я много повидал за жизнь мою, к тому же любопытен я, как дети; чем больше я о людях узнаю, тем более мне страшно жить на свете» (И.М. Губерман). --------------------------------- Этот новоявленный парламентарий потому пошёл в Хурал - теперь выкупает оставшуюся часть гаражного кооператива №113 на Приречной. Половина кооператива снесена была в эти дни из-за проектируемого моста через Уду на Батарейку... Наш гараж оставался на уцелевшей части - 2-й половине старого кооператива (как радовались!). На днях нас предупредили убрать гараж. Эта площадь теперь переходит в собственность хозяина авторынка - для расширения его территории. А гаражное место с самого начала существования автокооператива (1976 год) принадлежало отцу супруги - ветерану войны, узнику фашистского концлагеря. Первый в городе гаражный кооператив, созданный на законной основе. Этого "нувориша" тогда на свете ещё не было. Мне говорят: «Но вы же должны получить компенсацию! А в суд почему не подаёте? Город тогда должен возместить. Что творится-то! Настоящий «пахан» приходит к власти. Неужели Цыденов не может понять, что за тип?». Хочу нанять квалифицированного адвоката, несмотря на высокую стоимость услуги.
Цитировать
07.12.2018 17:40
Гость
если метит,то почему за сокращение зарплаты мэра?
Цитировать
07.12.2018 17:43
Гость
худлар сам по себе на это не пойдет,нужна инициатива главы
Цитировать
07.12.2018 17:51
Гость
“Если метит, то почему за сокращение зарплаты мэра?”. – Ему зарплата мэра – как “от козла молока”. Точно же как у борца с вип-пенсиями, однодневный доход которого составляет 106 000 руб (из прошлогодней обязательной Декларации депутата – годовой доход владельца пивной компании – 39 млн ре). А у нашего «героя» - намного больше…
Цитировать
07.12.2018 17:52
Гость
Гость: «Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь» (В.М. Шукшин). «Я много повидал за жизнь мою, к тому же любопытен я, как дети; чем больше я о людях узнаю, тем более мне страшно жить на свете» (И.М. Губерман). --------------------------------- Этот новоявленный парламентарий потому пошёл в Хурал - теперь выкупает оставшуюся часть гаражного кооператива №113 на Приречной. Половина кооператива снесена была в эти дни из-за проектируемого моста через Уду на Батарейку... Наш гараж оставался на уцелевшей части - 2-й половине старого кооператива (как радовались!). На днях нас предупредили убрать гараж. Эта площадь теперь переходит в собственность хозяина авторынка - для расширения его территории. А гаражное место с самого начала существования автокооператива (1976 год) принадлежало отцу супруги - ветерану войны, узнику фашистского концлагеря. Первый в городе гаражный кооператив, созданный на законной основе. Этого "нувориша" тогда на свете ещё не было. Мне говорят: «Но вы же должны получить компенсацию! А в суд почему не подаёте? Город тогда должен возместить. Что творится-то! Настоящий «пахан» приходит к власти. Неужели Цыденов не может понять, что за тип?». Хочу нанять квалифицированного адвоката, несмотря на высокую стоимость услуги.
Найми адвоката и он обьяснит кто виноват в данной ситуации.
Цитировать
07.12.2018 17:55
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> «Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь» (В.М. Шукшин). «Я много повидал за жизнь мою, к тому же любопытен я, как дети; чем больше я о людях узнаю, тем более мне страшно жить на свете» (И.М. Губерман). --------------------------------- Этот новоявленный парламентарий потому пошёл в Хурал - теперь выкупает оставшуюся часть гаражного кооператива №113 на Приречной. Половина кооператива снесена была в эти дни из-за проектируемого моста через Уду на Батарейку... Наш гараж оставался на уцелевшей части - 2-й половине старого кооператива (как радовались!). На днях нас предупредили убрать гараж. Эта площадь теперь переходит в собственность хозяина авторынка - для расширения его территории. А гаражное место с самого начала существования автокооператива (1976 год) принадлежало отцу супруги - ветерану войны, узнику фашистского концлагеря. Первый в городе гаражный кооператив, созданный на законной основе. Этого "нувориша" тогда на свете ещё не было. Мне говорят: «Но вы же должны получить компенсацию! А в суд почему не подаёте? Город тогда должен возместить. Что творится-то! Настоящий «пахан» приходит к власти. Неужели Цыденов не может понять, что за тип?». Хочу нанять квалифицированного адвоката, несмотря на высокую стоимость услуги.</blockquote> Найми адвоката и он обьяснит кто виноват в данной ситуации.
Цитируешь Шукшина и Губермана а слог какой то жуликовато мотивационный.
Цитировать
07.12.2018 18:03
Гость
Этот в одной команде с лысым..
Цитировать
07.12.2018 18:15
Гость
я -за айдаева,другой кандидатуры не вижу
Цитировать
07.12.2018 18:18
Гость
для чего идет в мэры этот Степанов?
Цитировать
07.12.2018 18:25
Гость
порулить. а что, плохой повод? если ему цыденов предложит, грех отказываться. будешь одним из главных в "команде бурятии"))
Цитировать
07.12.2018 18:36
Гость
«Для чего идёт в мэры этот Степанов?». – Элементарно, сэр! 1. Стал депиком горсовета – отменил распоряжение администрации мэрии о переносе авторынка на территорию возле п. Силикатное. 2. Стал депиком Народного Хурала – собирается «присвоить» 2-ю половину территории автокоператива №113. 3. Став мэром столицы республики …
Цитировать
07.12.2018 18:48
Гость
Один кандидат в депутаты летом без обиняков признался, что все идут в НХ, в. т.ч. и я, ради защиты своих бизнес-интересов. И этот кандидат-предприниматель без особых натуг стал «народным избранником» от одного из северных районов.
Цитировать
07.12.2018 19:21
Гость
от курумканского?
Цитировать
07.12.2018 19:23
Гость
пусть хоть Степанов,только не этот бездельник Голков
Цитировать
07.12.2018 19:29
Гость
Городу нужен хозяйственный и толковый мэр,который будет работать в одной команде с главой республики.Надоел этот бардак и раздрай.Лучше Айдаева вернуть.
Цитировать
07.12.2018 19:53
Гость
Кто такой этот Степанов,есть у него биография?
Цитировать
07.12.2018 21:32
Гость
голок напрягся, это не 10 аборигенов, а реальный конкурент)
Цитировать
07.12.2018 21:39
Гость
аборигент не конкурент?
Цитировать
07.12.2018 21:40
Гость
опять шовик вылез
Цитировать
07.12.2018 21:45
Гость
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко пристыдила Бурятию за холодные школьные туалеты. Так, в Бурятии остаётся ещё 60 школ с холодными туалетами, но власти республики пообещали, что в новом учебном году такой проблемы не будет, сообщил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. Однако, сказал сенатор, финансовое состояние республики таково, что уверенности в этом нет, и нужно подумать, как помочь региону. Матвиенко поручила сенаторам от региона изучить цену вопроса и в январе доложить. "Посчитайте, пожалуйста, сколько необходимо денег для Бурятии, чтобы утеплить школы. …Давайте закроем эту тему. Это - здоровье детей. Ну, стыдно нам в нашей стране в который раз обсуждать эту проблему". Мы, в свою очередь, надеемся, что региональные депутаты-бизнесмены Михаил Степанов, Баир Гармаев и др., которые тоже озабочены этой темой, изыщут возможность финансово поддержать эти школы.
Цитировать
07.12.2018 21:46
Гость
опять михаил степанов
Цитировать
07.12.2018 21:48
Гость
голкову со степановым 10 бурят не конкуренты?
Цитировать
07.12.2018 21:55
Гость
Гость: голкову со степановым 10 бурят не конкуренты?
тык ить, надо чтоб не 10 было, а тоже 2, тогда они автоматически превращаются в конкурентов, а не в спойлеров друг другу, улавливаешь мысль, ферштейн?
Цитировать
07.12.2018 21:57
Гость
Гость: я -за айдаева,другой кандидатуры не вижу
ты опоздал, эдак, лет на 10
Цитировать
08.12.2018 00:04
Гость
Гость: Кто такой этот Степанов,есть у него биография?
Обычный коммерс, сделавший небольшое состояние на Авторынке. Авторынок как был 20 лет назад в состоянии барахолки, так в таком состоянии и сейчас находится. Ноль инвестиций в развитие . Лет 10 назад пытался войти в уже работавший проект Автомобильного СВХ на границе с Монголией. В итоге полностью запорол охренительный проект.В ноль.
Цитировать
08.12.2018 01:48
Гость
остается иностранных специалистов на службу пригласить,как когда-то петр первый
Цитировать
08.12.2018 13:53
Гость
Миша,молодец!
Цитировать
08.12.2018 14:12
Гость
Гость: Миша,молодец!
что-то путное построит? или себе что отожмет?
Цитировать
08.12.2018 14:27
Гость
Гость: остается иностранных специалистов на службу пригласить,как когда-то петр первый
И так одни "французы"
Цитировать
08.12.2018 16:33
Гость
а надо было "голландцев и немцев"
Цитировать
08.12.2018 18:19
Гость
кто не знает... степашка и голум давние друзья. это пиар ход и степашка однозначно будет баллотироватся
Цитировать
08.12.2018 19:11
Гость
сегодня друг,а завтра враг
Цитировать
08.12.2018 19:25
Гость
Все это мышиная возня. Улюкаев был прав, когда говорил, что Рашу ждут 20 лет стагнации, когда она уже безнадежно отстанет в своем развитии. Бедный Улюкаев, за правду пострадал.
Цитировать
09.12.2018 01:39
Гость
Гость: кто не знает... степашка и голум давние друзья. это пиар ход и степашка однозначно будет баллотироватся
У Голлума нет друзей. Были Ларионов, Барданов, еще куча народа за него - со всеми расчухался и теперь враждует. Степанов тоже, вероятно, многие годы кентовал с ним, но сейчас вот точно нет. Кем себя окружил Голков? Он никому не может доверять.
Цитировать
09.12.2018 02:57
Гость
Гость:
Гость: кто не знает... степашка и голум давние друзья. это пиар ход и степашка однозначно будет баллотироватся
У Голлума нет друзей. Были Ларионов, Барданов, еще куча народа за него - со всеми расчухался и теперь враждует. Степанов тоже, вероятно, многие годы кентовал с ним, но сейчас вот точно нет. Кем себя окружил Голков? Он никому не может доверять.
визжуны нетрадиционки?
Цитировать
10.12.2018 10:52
Гость
Гость:
Гость: кто не знает... степашка и голум давние друзья. это пиар ход и степашка однозначно будет баллотироватся
У Голлума нет друзей. Были Ларионов, Барданов, еще куча народа за него - со всеми расчухался и теперь враждует. Степанов тоже, вероятно, многие годы кентовал с ним, но сейчас вот точно нет. Кем себя окружил Голков? Он никому не может доверять.
сутенера шулю забыли...
Цитировать
10.12.2018 15:38
Гость
Получаются, голлум не только с маршрутов имеет,но и с проституции.Может,толстоухова на выборах он и убрал?
Цитировать
11.12.2018 14:29
Гость
У Сани друганы: Бредний, Шуляк, Супоня, и все с сомнительной репутацией.
Цитировать