↑ Наверх

Заведомо ложный донос

  • 13 Декабря 2018 г. в 16:05
  • 54 комментария
  • 1634 просмотра
Республиканская служба по тарифам решила нанести депутату Госдумы Николаю Будуеву ответный удар



Борьба Николая Будуева за снижение тарифа на тепло в Улан-Удэ может обернуться уголовным делом. Активность депутата Госдумы не понравилась Республиканской службе по тарифам. Ведомство направило в Следственный комитет заявление о привлечении Будуева к уголовной ответственности. Об этом Ариг Усу сегодня рассказал руководитель РСТ Борис Хмелев.

Напомним, в прошлом году Николай Будуев подал в Верховный суд Бурятии иск в адрес Республиканской службы по тарифам с целью  оспорить принятый РСТ в 2015 году приказ о едином тарифе на тепло для всех жителей Улан-Удэ. Однако суд отказал депутату, и тарифы остались прежними. Но на этом история не закончилась. После Будуев подал апелляцию в Верховный суд России, попросив отменить решение республиканского суда и пересмотреть тарифы на тепловую энергию. В сентябре 2017 года последняя инстанция при участии Генпрокуратуры также отказала депутату. 

В этом же году Будуев вновь обратился в Верховный суд России. Однако ему, по информации телеканала, снова было отказано. Несмотря на это, он написал заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь к ответственности всех, кто причастен к этому вопросу, основываясь на том, что в тарифах на тепловую энергию Улан-Удэ учтены все котельные и установлен единый тариф для города. Он отметил, что администрация Улан-Удэ не приняла постановление о наделении ТГК-14 статусом единой теплоснабжающей организации и соответственно единый тариф не обоснован. По его мнению, тариф должен быть дифференцированным по источникам тепловой энергии. 

В свою очередь Борис Хмелев пояснил - если бы это решение было принято, то тариф за тепло в столице региона варьировался бы от 1000 до 7000 за гигакалорию. 

- Это привело бы к социальному взрыву в Улан-Удэ, - сказал Хмелев, добавив, что статусом единой теплоснабжающей организацией ТГК-14 наделили в 2011 году. - Учитывая, что депутат Будуев такой же гражданин РФ и должен подчиняться законам РФ, нами направлено соответствующее заявление в Следственный комитет о том, чтобы привлечь депутата Будуева к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Также читайте

Тариф снизится. А работа наладится?
  • 10 Января в 14:26
  • 32 комментария
Вежевич – Будуеву: «Чего вы достигли?»
  • 26 Декабря в 15:47
  • 113 комментариев
Желающих стать мэром Улан-Удэ прибыло?
  • 21 Декабря в 15:45
  • 106 комментариев
И снова до свидания
  • 21 Декабря в 14:05
  • 50 комментариев
707 миллионов
  • 21 Декабря в 11:22
  • 50 комментариев
13.12.2018 16:25
Гость
Будуев сядет! В кресло главы Бурятии!
Цитировать
13.12.2018 16:28
Гость
Гость: Будуев сядет! В кресло главы Бурятии!
И мэра! В одном лице! Ура Будуеву!
Цитировать
13.12.2018 16:35
Гость
Гость:
Гость: Будуев сядет! В кресло главы Бурятии!
И мэра! В одном лице! Ура Будуеву!
позор тгк-14 и рст!!!
Цитировать
13.12.2018 16:46
Гость
на кол посадить
Цитировать
13.12.2018 17:21
Гость
Цитировать
13.12.2018 17:52
Гость
ТГК - монополист лоббирует тариф,который завышен в несколько раз.Только за 2017 год он трижды повышался.Но им и этого мало,и компания обсчитывает горожан до полумиллиарда по данным общественной палаты.Аварии,многомиллионные зарплаты топ-менеджерам на фоне мизерных рядовым сотрудникам.И все нецелевые расходы и свою неэффективность включают в тариф и перекладывают на простых потребителей.Денег не хватает?Какая проблема,если взять и поднять цены,население всё оплатит,в т.ч. и яхты,дворцы...Как видим,РСТ на стороне монополиста.И ФАСу нечего сказать.Иногда выписывают смехотворные штрафы.И прокуратура предпочитает не вмешиваться.А воровать можно по разному.
Цитировать
13.12.2018 17:58
Гость
Председатель горсовета,который ничего не делает и ни за что не отвечает тоже назначил себе поллумиллионную зарплату.Это не воровство?
Цитировать
13.12.2018 18:06
Гость
не так давно был сюжет по аригусу,где зав. детским садом рассказывает,что ей просто поднять цены и этим решить свои финансовые проблемы посоветовал тгк-14
Цитировать
13.12.2018 18:07
Гость
Если вскроется настоящая эксплуатационная составляющая на тариф, то очень многим кто сейчас кормится за счёт поставки и эксплуатации угля, мазута для котельных , придётся года три провести на казенных харчах. А кто утверждает заведомо завышенный тариф в данном случае РСТ побольше.
Цитировать
13.12.2018 18:09
Гость
а между тем госдума принимает законы,запрещающие критиковать власти и предусматривающие за это реальные сроки
Цитировать
13.12.2018 18:10
Гость
а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Цитировать
13.12.2018 18:28
Гость
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Цитировать
13.12.2018 18:34
Гость
Побольше бы Будуевых в Думе и в госорганах,тогда и жизнь народа улучшилась.Будуева в главу Республики,достойнейший кандидат.
Цитировать
13.12.2018 18:41
Гость
Гость: Побольше бы Будуевых в Думе и в госорганах,тогда и жизнь народа улучшилась.Будуева в главу Республики,достойнейший кандидат.
В думе он ничем не занимается ни по теме тарифов, ни по теме деятельности комитета, в которых он входит.
Цитировать
13.12.2018 19:18
Гость
глава рст хмелев лицо заитересованное?
Цитировать
13.12.2018 19:22
Гость
хмелева к рыбальченко,на нары!
Цитировать
13.12.2018 19:24
Гость
Гость: хмелева к рыбальченко,на нары!
и депутата третьим к ним же)
Цитировать
13.12.2018 19:42
Гость
запрос депутата это донос?
Цитировать
13.12.2018 19:44
Гость
как теперь выясняется тгк через своего главного инженера брала еще и взятки,всё им мало
Цитировать
13.12.2018 20:29
Гость
если цыденов и будуев хотя бы что-то делают...
Цитировать
13.12.2018 20:44
Гость
Гость: а между тем госдума принимает законы,запрещающие критиковать власти и предусматривающие за это реальные сроки
вот вот. скоро все будем сидеть.
Цитировать
13.12.2018 20:59
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Будуев сядет! В кресло главы Бурятии!
И мэра! В одном лице! Ура Будуеву!
позор тгк-14 и рст!!!
Будуева в Главы РБ!........пускай уволит этого Хмелева!
Цитировать
13.12.2018 21:00
Местная жительница
Гость: как теперь выясняется тгк через своего главного инженера брала еще и взятки,всё им мало
Да, да.......пускай на себя посмотрят!
Цитировать
13.12.2018 21:03
Местная жительница
Господин Хмелев, а если головой покумекать? Наезд на Будуева запросто может вызвать у населения негодование! Как бы не пришлось потом очень сожалеть?
Цитировать
13.12.2018 21:27
Местная жительница
Спецом хотят замутить эту ахинею с уголовкой, чтоб лишний раз убрать явного лидера в предвыборной гонке? А то что за Будуева народ проголосует, это и козе понятно! .......Решили значит так поступить, а заодно и лишить депутатского мандата, чтоб не мешал бабло выкачивать?.......А с народом что будете делать, который начнет возмущаться?
Цитировать
13.12.2018 21:47
Местная жительница
Это чья лысая макушка торчит?.......Можно подумать не догадаюсь! Конспирологи хреновы! Прям загляденье, лысый и лохматый, два заговорщика!
Цитировать
14.12.2018 00:21
Гость
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
Цитировать
14.12.2018 00:32
Местная жительница
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
сам ты популизд!.....Руки прочь от Будуева!
Цитировать
14.12.2018 01:23
Гость
Гость: на кол посадить
Кого?
Цитировать
14.12.2018 03:19
Гость
ТГК-14 вообще надо закрыть. Но, до этого у каждого многоэтажного дома должна быть своя электроводонагревательная установка. Недавно это преподносилось как коммунальная революция. Сейчас почему-то нигде не говорят об этом. Видимо есть люди, которым такой переход не нравится. Ведь ежегодно в ТГК-14 бухают большие миллиарды, которым кормятся большие начальники.
Цитировать
14.12.2018 14:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
Цитировать
14.12.2018 14:27
Гость
Местная жительница: Спецом хотят замутить эту ахинею с уголовкой, чтоб лишний раз убрать явного лидера в предвыборной гонке? А то что за Будуева народ проголосует, это и козе понятно! .......Решили значит так поступить, а заодно и лишить депутатского мандата, чтоб не мешал бабло выкачивать?.......А с народом что будете делать, который начнет возмущаться?
Козе непонятно! Какой из Будуева мэр вообще?!.
Цитировать
14.12.2018 15:31
Гость
Опять Кола вызвать к лысому?
Цитировать
14.12.2018 18:29
Гость
а какой из голкова мэр мы убедились
Цитировать
14.12.2018 20:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
А кто эту ответственность обеспечивать будет? Вы? Они бы снизили бы ее давно, если бы не население обращались к депутату, вы с луны свалились?
Цитировать
14.12.2018 21:55
Гость
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Если ты такой умный, то помоги ему в этом деле. Как-то сидеть на диване и бухтеть на человека легче всего. Он что-то делает, борется, не искоючаю, может ошибаться. Но все равно ему респект.
Цитировать
14.12.2018 22:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
Этот лысый ЧМО вообще во власть прошел при финансовой поддержке ТГК-14. За эти пять лет ни разу не рассматрвиаол тарифы, смотрел в рот ресурсникам, мало того ни с кем не посоветовавшись пролонгировал договор с ТГК-14 до 2027 год. То есть он дал ТГК-14 полный карт-бланш на дальнейшую дойку народа.
Цитировать
14.12.2018 22:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
А кто эту ответственность обеспечивать будет? Вы? Они бы снизили бы ее давно, если бы не население обращались к депутату, вы с луны свалились?
Там Думнова в каждую дырку заглядывает вроде бы. Изменяет давление, смотрит трубы и во всем заглядывает в рот ТГК
Цитировать
14.12.2018 22:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
А кто эту ответственность обеспечивать будет? Вы? Они бы снизили бы ее давно, если бы не население обращались к депутату, вы с луны свалились?
Да не тупите вы, дело не в температуре! Он про тарифы орет на каждом углу, какое нахрен "население обращается к депутату"? ТГК на него плевать хотела, да и вообще большинству насрать по большому счету на него. Первый раз за многие годы РСТ как-то отреагировала на его нападки. Голков когда-то в суд подавал, потому что он маньячила, ну и все. Остальным пофиг, что он там несет, потому что человек ни в чем не разбирается, а только горлопанит!
Цитировать
14.12.2018 22:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Если ты такой умный, то помоги ему в этом деле. Как-то сидеть на диване и бухтеть на человека легче всего. Он что-то делает, борется, не искоючаю, может ошибаться. Но все равно ему респект.
Да ваше дело, хотите, респектуйте. Правда, в итоге у нас во власти некомпетентные популисты везде куда ни плюнь.
Цитировать
14.12.2018 23:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
А кто эту ответственность обеспечивать будет? Вы? Они бы снизили бы ее давно, если бы не население обращались к депутату, вы с луны свалились?
Да не тупите вы, дело не в температуре! Он про тарифы орет на каждом углу, какое нахрен "население обращается к депутату"? ТГК на него плевать хотела, да и вообще большинству насрать по большому счету на него. Первый раз за многие годы РСТ как-то отреагировала на его нападки. Голков когда-то в суд подавал, потому что он маньячила, ну и все. Остальным пофиг, что он там несет, потому что человек ни в чем не разбирается, а только горлопанит!
При снижении температуры перерасчеты должны делать, тгк пытались снижать года два назад, но враг не прошел, а вы ж ничего не знаете
Цитировать
15.12.2018 00:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
А кто эту ответственность обеспечивать будет? Вы? Они бы снизили бы ее давно, если бы не население обращались к депутату, вы с луны свалились?
Да не тупите вы, дело не в температуре! Он про тарифы орет на каждом углу, какое нахрен "население обращается к депутату"? ТГК на него плевать хотела, да и вообще большинству насрать по большому счету на него. Первый раз за многие годы РСТ как-то отреагировала на его нападки. Голков когда-то в суд подавал, потому что он маньячила, ну и все. Остальным пофиг, что он там несет, потому что человек ни в чем не разбирается, а только горлопанит!
При снижении температуры перерасчеты должны делать, тгк пытались снижать года два назад, но враг не прошел, а вы ж ничего не знаете
Перерасчет должны делать в любом случае, если в помещениях температура ниже 13 градусов. А температуру воды в теплосетях город каждый день в сводках выдает на контроле. В морозы контроль двойной, не дай б-г чтоб где-нибудь не рвануло и не разморозило. Если ЧС или пострадает кто, это уголовкой грозит тем же ТГКшникам, понимаете... При чем тут Будуев вообще? Вот вы точно ничего не знаете, он вам лапшу на уши вешает, а вы довольные жрете.
Цитировать
15.12.2018 01:43
Гость
Будуев голосовал за повышение пенсионного возраста, НДС, ЖКХ, тарифов на бензин! Нах такой депутат нужен, а уж мэр тем более!!!
Цитировать
15.12.2018 02:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
А кто эту ответственность обеспечивать будет? Вы? Они бы снизили бы ее давно, если бы не население обращались к депутату, вы с луны свалились?
Да не тупите вы, дело не в температуре! Он про тарифы орет на каждом углу, какое нахрен "население обращается к депутату"? ТГК на него плевать хотела, да и вообще большинству насрать по большому счету на него. Первый раз за многие годы РСТ как-то отреагировала на его нападки. Голков когда-то в суд подавал, потому что он маньячила, ну и все. Остальным пофиг, что он там несет, потому что человек ни в чем не разбирается, а только горлопанит!
При снижении температуры перерасчеты должны делать, тгк пытались снижать года два назад, но враг не прошел, а вы ж ничего не знаете
Перерасчет должны делать в любом случае, если в помещениях температура ниже 13 градусов. А температуру воды в теплосетях город каждый день в сводках выдает на контроле. В морозы контроль двойной, не дай б-г чтоб где-нибудь не рвануло и не разморозило. Если ЧС или пострадает кто, это уголовкой грозит тем же ТГКшникам, понимаете... При чем тут Будуев вообще? Вот вы точно ничего не знаете, он вам лапшу на уши вешает, а вы довольные жрете.
Снижение температуры на один градус повышает прибыль в разы, вы откуда такой умный и все знаете, уж не с тгк ли
Цитировать
15.12.2018 15:58
Гость
Гость: Будуев голосовал за повышение пенсионного возраста, НДС, ЖКХ, тарифов на бензин! Нах такой депутат нужен, а уж мэр тем более!!!
Жалкий очкастый урод!
Цитировать
15.12.2018 18:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а Будуеву респект за попытку защитить интересы простых горожан
Да он просто популизмом занимается, неужели еще непонятно? Бухтеть о том, что дескать нельзя весь город под один тариф загонять и требовать, чтобы мелкие котельные защищали отдельный тариф - это бред и провокация. Конечно, большинство сидят на трубе ТЭЦ, и им пофиг на меньшинство, которое вокруг котельных. Но иметь в одном городе несколько тарифов на тепло, причем на какой-нибудь мазутной будет указанные в статье 7 тысяч за гигакалорию, можете представить себе такую ситуацию? Вот если б он боролся в целом с методикой расчета тарифов, вносил соответствующие законопроекты, помог республике снизить тариф на электричество, что на примере соседней Иркутской области вполне реально, в конце концов. А так Будулай в горсовет прошел за счет "борьбы" с теплотарифами, и снова решил о себе напомнить. Если его накажут - все лучше, чем ничего, которое он из себя представляет.
Вот ты говнецо так говнецо. Тгк хоть имени его боятся, бессовестные люди. Если бы не он, снизили бы просто температуру и все. Раньше хоть Айдаев на них как-то имел влияние, а сейчас при председателе горсовета - что хочу то и ворочу, захочу и температуру снижу.
За "снижение температуры" вообще-то законодательством предусмотрена ответственность. И явно не из-за Будуева они ее не "снижают". Что, по-вашему, этот депутатишко с градусником на трубе сидит круглосуточно, чтобы ТГК его боялись? Бред несете какой-то
А кто эту ответственность обеспечивать будет? Вы? Они бы снизили бы ее давно, если бы не население обращались к депутату, вы с луны свалились?
Да не тупите вы, дело не в температуре! Он про тарифы орет на каждом углу, какое нахрен "население обращается к депутату"? ТГК на него плевать хотела, да и вообще большинству насрать по большому счету на него. Первый раз за многие годы РСТ как-то отреагировала на его нападки. Голков когда-то в суд подавал, потому что он маньячила, ну и все. Остальным пофиг, что он там несет, потому что человек ни в чем не разбирается, а только горлопанит!
Вчера на ПНС , которая дает тепло на объекты и дома нижней части Советского района, произошло аварийное отключение электроснабжения. При этом электроснабжение ПНС должно быть от двух независимых источников. ТГК где второй источник энергоснабжения? РСТ РБ для улан-удэнцев установил самые высокие тарифы по ДФО. Почему бы РСТ РБ не ответить за утверждение тарифов ТГК , перед жителями, которые оплачивают по максимуму, морозя при этом сопли? Какой интерес у РСТ РБ по лоббированию тарифов водоканала? С чего Хмелев заинтересован в " безубыточном уровне " коммерческой организации Водоканал? Мне все равно и РСТ тоже должно быть все равно, так как деятельность ТГК и Водоканала КОММЕРЧЕСКАЯ, извлечение прибыли от своей деятельности.
Цитировать
16.12.2018 15:26
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Спецом хотят замутить эту ахинею с уголовкой, чтоб лишний раз убрать явного лидера в предвыборной гонке? А то что за Будуева народ проголосует, это и козе понятно! .......Решили значит так поступить, а заодно и лишить депутатского мандата, чтоб не мешал бабло выкачивать?.......А с народом что будете делать, который начнет возмущаться?
Козе непонятно! Какой из Будуева мэр вообще?!.
Самый лучший мэр будет!........И к воровству и откатам не склонен! Зато некоторым клейма уже ставить негде, для них воровать, это уже нормой стало! ВОРЬЁ!
Цитировать
18.12.2018 07:05
Гость
Будуев чмо
Цитировать
18.12.2018 11:51
Гость
Будулая гнать из Думы,пусть реально что-нибудь сделает сам, а то одни разговоры,про тарифы.Вот в Думе пусть прекратит ежегодную индексацию,поди там голосует за,как партия скажет!
Цитировать
18.12.2018 19:17
Гость
Гость:
Гость: Будуев голосовал за повышение пенсионного возраста, НДС, ЖКХ, тарифов на бензин! Нах такой депутат нужен, а уж мэр тем более!!!
Жалкий очкастый урод!
Цитировать
20.12.2018 05:27
Гость
Гость:
Гость: Будуев голосовал за повышение пенсионного возраста, НДС, ЖКХ, тарифов на бензин! Нах такой депутат нужен, а уж мэр тем более!!!
Жалкий очкастый урод!
Цитировать
20.12.2018 19:59
Гость
Хмелев самая мутная и коррумпированная личность, держится за счет соответствующих покровителей, так думает большинство населения, а Будуев хоть работает по совести.
Цитировать
22.12.2018 00:07
Гость
Гость: Хмелев самая мутная и коррумпированная личность, держится за счет соответствующих покровителей, так думает большинство населения, а Будуев хоть работает по совести.
Ты точно баран) По совести - это голосуя за пенсионку и НДС?
Цитировать
22.12.2018 20:07
Гость
это Хмелев тебя за барана держит, а ты козел)))
Цитировать