↑ Наверх

Несносный дед

  • 27 Декабря 2018 г. в 11:21
  • 85 комментариев
  • 2362 просмотра
Геннадий Айдаев подался в видеоблогеры



Бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев продолжает сотрясать информационные поля Бурятии. Перед выборами в Народный Хурал он радовал жителей Бурятии ностальгическими опусами про ободранных волков, но проиграл. Теперь на носу кампания по избранию нового мэра и горсовета Улан-Удэ, и «самый богатый бурят в мире» вернулся с новыми методами пиара. Теперь он видеоблогер, удивляется Бабр 24.

Первый выпуск шоу «Городничий» появился на YouTube 13 декабря. В нем бывший мэр семь минут пространно рассуждает о политике. В общем-то весь выпуск (и, видимо, все последующие) посвящены критике работы улан-удэнской администрации – известно, что Геннадий Архипович очень скучает по мэрскому креслу и до сих пор обижен на депутатов, которые благоразумно прокатили его мимо очередного срока в 2012 году.


«Передача», как ее называет сам новоиспеченный 68-летний Дудь, опубликована на канале издания «Новая Бурятия». Не совсем ясно, какие отношения связывают журналистов и бывшего градоначальника - по некоторым данным, он владеет другим республиканским СМИ - «МК в Бурятии». Впрочем, «Новой Бурятией» через третьих лиц владеет другой мастодонт бурятской политики - Вячеслав Мархаев. А он, в свою очередь, имеет отношения с Айдаевым еще с выборов в Народный Хурал – тогда КПРФ «уступили» бывшему мэру один из округов за круглую сумму.

Видео снято и оформлено откровенно плохо, и монтировалось любителями в самом простом редакторе (скорее всего, это бесплатный Windows Movie Maker - прим. Газеты РБ). Впрочем, не приходится сомневаться в том, что исполнители сего шедевра «развели» Айдаева на солидный гонорар – далекий от новых технологий пенсионер едва ли понимает, сколько подобное «творчество» стоит на самом деле, но по-другому решать вопросы просто не умеет.

На момент публикации первый видеоблог экс-мэра набрал полторы тысячи просмотров, 13 лайков и единственный комментарий:

По существу и обосновано. Живу даже не в городе и далек от городских проблем и потому я не ангажирован, НО видно же что последнее время не только ничего толкового не строится, но и даже дороги не числятся, а дороги это главный показатель эффективности управления.

Также читайте

Три в одном: бурят, Бадмаев, как Айдаев
  • 27 Июня в 08:14
  • 25 комментариев
Двинутые
  • 24 Июня в 12:56
  • 95 комментариев
Неспортивное поведение
  • 19 Июня в 11:42
  • 97 комментариев
Мункожап вместо Вячеслава
  • 18 Июня в 12:38
  • 74 комментария
Без Мархаева неинтересно
Источник: Новая Бурятия
  • 13 Июня в 08:06
  • 439 комментариев
27.12.2018 12:18
Гость
если что делается в городе,то исключительно стараниями главы Бурятии
Цитировать
27.12.2018 12:19
Гость
а что сделал и делает для города голков?
Цитировать
27.12.2018 12:20
Гость
молодец,Архипыч!
Цитировать
27.12.2018 12:22
Гость
все равно при Айдаеве город был намного лучше,красивее
Цитировать
27.12.2018 12:26
Гость
старый конь борозды не испортит
Цитировать
27.12.2018 12:29
Гость
Конечно лучше! Ведь он в Кению ездил по обмену опытом))) за гос. счет кстати.
Цитировать
27.12.2018 12:30
Гость
одному мне кажется,что стань Айдаев мэром будет править городским хозяйством намного эффективнее,чем раньше?да и воровать вряд ли будет,у него и так всё есть)
Цитировать
27.12.2018 12:33
Гость
А откуда у него все есть?) Пока мэром не стал ничего не было!
Цитировать
27.12.2018 12:33
Гость
А что касается того,что старый конь глубоко не вспашет,то Архипыч вспашет,даст фору молодым...
Цитировать
27.12.2018 12:36
Гость
Голков все эти годы только ныл и переводил стрелки на Айдаева.И н-и-ч-е-г-о не сделал для города.И если сравнить их,то это сравнение не в пользу нынешнего бездельника.
Цитировать
27.12.2018 12:40
Гость
Пусть едет пахать в район. На свое ранчо. Больше пользы горожанам будет. Мясо натуральное хоть на рынок поставит!
Цитировать
27.12.2018 12:41
Гость
Ясно ,что Цыденову на городе нужен свой человек,хозяйственник,а не интриган Голков.И Айдаев в любом случае лучше,чем Шутенков.
Цитировать
27.12.2018 12:44
Гость
Из Шутенкова мэр,как из Айдаева балерина)
Цитировать
27.12.2018 12:44
Гость
Комментаторы из того же улуса, что первонах под видео. В городе не живу, но выскажусь
Цитировать
27.12.2018 12:45
Гость
на что еще надеется Голков?
Цитировать
27.12.2018 12:46
Гость
разленились мэрские при голкове
Цитировать
27.12.2018 12:58
Гость
архипыч даст им разгону
Цитировать
27.12.2018 13:05
Гость
Я тоже из тех,кто в городе не живу,но выскажусь,т.к. издалека виднее.Живу далеко и через каждые несколько лет презжал на малую родину ,а потому очень заметны любые перемены,которые не замечают те,кто живет в Улан-Удэ постоянно.И сранение не в пользу нынешнего мэра,т.к. все перемены в облике города были при Айдаеве.
Цитировать
27.12.2018 13:09
Гость
где бы не работал айдаев,хотя бы на ранчо,польза от хозяйственного человека есть везде
Цитировать
27.12.2018 13:23
Гость
Гость: Пусть едет пахать в район. На свое ранчо. Больше пользы горожанам будет. Мясо натуральное хоть на рынок поставит!
в районе он и подавно не сдался.
Цитировать
27.12.2018 13:33
Гость
Айдаев всех купил, и МК и Новую Бурятию
Цитировать
27.12.2018 13:47
Гость
С таким мужиком, как МэрГен и выпить не западло, и поговорить, и поспорить, а с остальными как-то не катит.
Цитировать
27.12.2018 14:09
Гость
А ведь настали те времена, когда ненавистный и опостылевший МэрГен воспринимается как реальная альтернатива лысому и даже ставленникам Цыденова типа Шутенкова.
Цитировать
27.12.2018 14:14
Гость
какая разница в каком редакторе смонтировано! главное по существу все что Айдаев сказал верно
Цитировать
27.12.2018 14:16
Гость
Почему нынешний мэр против детей? То на ледяные горки коммерческие дает добро, то деньги на проектирование детских садов отнимает ПОЧЕМУ?
Цитировать
27.12.2018 14:22
Гость
Гость: А ведь настали те времена, когда ненавистный и опостылевший МэрГен воспринимается как реальная альтернатива лысому и даже ставленникам Цыденова типа Шутенкова.
+100
Цитировать
27.12.2018 14:25
Гость
Айдаеву надо отпустить прошлое и просто наслаждаться жизнью. Уехать в Кяхту, пасти овец. Расслабиться и забить на этот город, политику. Его время безвозвратно ушло.
Цитировать
27.12.2018 15:25
Гость
рано ему капусту выращивать,еще пригодится городу
Цитировать
27.12.2018 15:33
Гость
Говорят, Архипыч на мэра-то и не претендует. Он хочет в горсовет и его возглавить. Нафиг ему в хозяйстве возюкаться, будет городским парламентом рулить да со своей колокольни указывать мэру, что делать.
Цитировать
27.12.2018 16:03
Гость
Гость: Айдаеву надо отпустить прошлое и просто наслаждаться жизнью. Уехать в Кяхту, пасти овец. Расслабиться и забить на этот город, политику. Его время безвозвратно ушло.
Ага, потерял хватку, позволил себя одурачить, старый стал! Почему в свое время не взращивал преемника, думал вечно будет сидеть, но поезд ушел?!
Цитировать
27.12.2018 16:27
Гость
Гость:
Гость: Айдаеву надо отпустить прошлое и просто наслаждаться жизнью. Уехать в Кяхту, пасти овец. Расслабиться и забить на этот город, политику. Его время безвозвратно ушло.
Ага, потерял хватку, позволил себя одурачить, старый стал! Почему в свое время не взращивал преемника, думал вечно будет сидеть, но поезд ушел?!
Он Голкова как раз и "взращивал", вытащил его с простых депиков в председатели горсовета, а потом оказалось, что "пригрел змею на груди".
Цитировать
27.12.2018 16:36
Гость
Гость: Почему нынешний мэр против детей? То на ледяные горки коммерческие дает добро, то деньги на проектирование детских садов отнимает ПОЧЕМУ?
так и бывший был категорически против детей
Цитировать
27.12.2018 17:46
Гость
теперь мы знаем,как выглядит эта мифическая змея,пригретая на груди
Цитировать
27.12.2018 17:47
Гость
хорошо бы этот никчемный горсовет,как и худлар распустить
Цитировать
27.12.2018 17:48
Гость
всё равно одна видимость демократии
Цитировать
27.12.2018 17:54
Гость
Давайте пригласим Авскентьеву из Якутска.Она наведет порядок в городе.
Цитировать
27.12.2018 18:05
Гость
Бобкова в мэры надо!
Цитировать
27.12.2018 18:08
Гость
Снимал близкий Айдаеву человек
Цитировать
27.12.2018 18:09
Гость
Балтатарова вроде бы бывшая местная Собчак, теперь пишущая о том, что будет править городом как Авксентьева)
Цитировать
27.12.2018 18:11
Гость
Кабинет у Архипыча не ахти. Совсем не то, что раньше. Обстановку охота сменить наверняка)
Цитировать
27.12.2018 18:37
Гость
Айдаев, если и были недостатки, невооруженным глазом видно, что был более эффективным мэром, чем политик Голков. Пусть последнего забирает Москва. Пусть там проворачивает интриги. Айдаев - способный руководитель, у которого мозги на месте и потребовать умеет. Да и речь ясная, грамотная и четкая. Не то что у нашей вертикали исполнительной власти
Цитировать
27.12.2018 19:03
Гость
этот интриган может как чепик уйти вице-губернатором в один из регионов,какая страна такие губеры
Цитировать
27.12.2018 19:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Айдаеву надо отпустить прошлое и просто наслаждаться жизнью. Уехать в Кяхту, пасти овец. Расслабиться и забить на этот город, политику. Его время безвозвратно ушло.
Ага, потерял хватку, позволил себя одурачить, старый стал! Почему в свое время не взращивал преемника, думал вечно будет сидеть, но поезд ушел?!
Он Голкова как раз и "взращивал", вытащил его с простых депиков в председатели горсовета, а потом оказалось, что "пригрел змею на груди".
За что боролся, на то и напоролся, теперь то че выеживаться?
Цитировать
27.12.2018 19:06
Гость
и сказочник наг теперь в совете федерации,ценные кадры
Цитировать
27.12.2018 19:25
Гость
За что боролся, на то и напоролся, теперь то че выеживаться?
Пускай воду мутит, пока его интересы, интересы Коли Будуева совпадают с интересами большинства. Поэтому их надо поддержать.
Цитировать
27.12.2018 19:30
Гость
айдаев сильный хозяйственник, прекрасно знает город, его инфраструктуру, коммуникации, людей имеет за плечами большой опыт, руководитель культурный и деликатный Это он со своей командой заложил базу, на которой сегодня развивается город Это несправедливо, что такие кадры не у дел в сегодняшнем времени, ведь фактически на него не заведено ни одно дело, так почему столько грязи, сплетен сыплется на одного человека.
Цитировать
27.12.2018 19:58
Гость
Город развивался при советской власти. Когда была построена вся инфраструктура и пром. предприятия. Айдаев тут и рядом не стоял. Строительство кучи бесполезных ТЦ и бараков левобережья в последние 20 лет на развитие города не тянет.
Цитировать
27.12.2018 20:02
Гость
Как раз сейчас нужна в городе сильная рука, Айдаев умеет заставить работать хоть кого. Да и для сравнения. Голком будет стараться
Цитировать
27.12.2018 20:10
Гость
не забывайте, что до прихода в должности мэра Айдаев работал председателем Советского райисполкома, та что причастен к проблемам городского хозяйства был всегда, посмотрели бы мы на руководителя, выжившего в трудные 90 годы это сегодня бюджетных денег валом - а итог не могут управлять ими и выстраивать политику приоритетов
Цитировать
27.12.2018 20:22
Гость
Все равно поздно уже. Лучше Будуева никого не найдешь. Будуев не ворует хоть.
Цитировать
27.12.2018 20:26
Гость
Удивительно, но факт: Геннадий Архипович нанял собственных интернет-троллей! Правда, ведут они себя пока культурно, больше выставляя положительные стороны возвращения патрона к власти, нежели критикуя оппонентов. Хороший подход, и читать интересно. Только, боюсь, к концу предвыборной гонки вы будете точно так же, как и остальные, устраивать холивары и срачи. Как ни крути, Айдаев хоть и головар, который может по пьяни бутылкой по голове любого огреть, но довольно культурный и солидный головар.
Цитировать
27.12.2018 20:44
Гость
Гость: Все равно поздно уже. Лучше Будуева никого не найдешь. Будуев не ворует хоть.
У Будуева пока просто не было возможности воровать. Кем он был? Известным бурятским политологом. Директором МК. Депутатом горсовета. Теперь госдумы. Да он и не из тех, кто будет ради лишнего миллиона рисковать, он мыслит стратегически. В этом его сильная сторона - в политику играть он умеет. Его слабость в том, что больше он ничего не умеет.
Цитировать
27.12.2018 20:51
Гость
Гость: Все равно поздно уже. Лучше Будуева никого не найдешь. Будуев не ворует хоть.
Вообще, если чисто со стороны политтехнологий подойти, Будуев сейчас в тренде и актуален, как никто, его время, как ни крути, ничем не запятнан нигде, достиг определенных высот, не сидит втихую, а озвучивает острые проблемы, а все остальные уже заезженные, запятнанные лошадки, вчерашние чинуши и откровенные авантюристы, так что, было бы неплохо им всем объединиться вокруг одного потенциального кандидата и не спойлерить друг-друга из-за своих 2-3 %, конечно, маловероятно, что так произойдет, но еще не вечер.
Цитировать
27.12.2018 20:58
Гость
а зачем будуеву это беспокойное хозяйство,эта расстрельная должность?
Цитировать
28.12.2018 00:00
Гость
Айдаев - не мямля,ясно мыслит и говорит. К сожалению нынешние руководители РБ какие-то косноязычные и чудики. Про таких говорят "Дурак с инициативой". Сколько раз они поражали РБ действиями, мягко говоря странными, несуразными.
Цитировать
28.12.2018 00:19
Гость
При Айдаеве Геннадие Архиповиче - объективно, реально лучше было, т.е практичный человек патриот, отдохнул , переосмыслил все за и против - Давай Геннадий Архипович, вставай Пора в МЭРЫ !!!!!!!!
Цитировать
28.12.2018 04:05
Гость
За что ему полкан навалял по таблу в кабаке?
Цитировать
28.12.2018 06:36
Гость
Народ, о чем вы? Айдаев -старый дед. Ему до Мотт чуток остался. Будуев - балабол, все только по верхушкам, глубоко не знает ничего. Лысого мэрина менять надо, но не этими дядьками
Цитировать
28.12.2018 07:29
Гость
история знает столько примеров,когда хорошо говорящие политики в практической работе становятся нулями и заканчивают свою карьеру на практической работе, это административно-хозяйственная деятельность здесь одними лозунгами не поуправляешь
Цитировать
28.12.2018 07:39
Гость
даже еслиАйдаев займет любую должность в мэрии это пойдет на пользу городу. Беда нашего времени, что на всех государственных постах и должностях управленцев посадили несостоявшихся, неопытных сосунков, выкосили всех грамотных опытных, которые могли бы передавать навыки управления. И что в итоге получили, в целых отраслях развал дисциплины, понижение производительности, разбазаривание средств
Цитировать
28.12.2018 08:29
Гость
Гость: За что ему полкан навалял по таблу в кабаке?
за пузырь который не по назначению был исользован
Цитировать
28.12.2018 08:48
Гость
Одни плюсы народу от возвращения Айдаева, город знает, независим, харизматичен, плохо только будет бездельникам и тем кто его прокатил, они против и пишут наверное. Всегда должна быть щука рядом чтоб караси не дремал и, тогда дело пойдёт.
Цитировать
28.12.2018 11:52
Гость
Гость: Кабинет у Архипыча не ахти. Совсем не то, что раньше. Обстановку охота сменить наверняка)
Теперича Архипычу портреты всяких там вождей ни к чему, сам вождь.
Цитировать
28.12.2018 12:59
Местная жительница
Гость: Одни плюсы народу от возвращения Айдаева, город знает, независим, харизматичен, плохо только будет бездельникам и тем кто его прокатил, они против и пишут наверное. Всегда должна быть щука рядом чтоб караси не дремал и, тогда дело пойдёт.
Геннадия я рассматриваю, как помощника в делах Будуеву. Будуева надо ставить Главой Бурятии, у него воровской жилки нет.
Цитировать
28.12.2018 13:00
Местная жительница
А Будуев станет Главой, там пол площади отправится вслед за Рыбальченко!!!!!!
Цитировать
28.12.2018 14:40
Гость
а кто тогда работать будет?
Цитировать
28.12.2018 14:50
Гость
Гость:
Гость: Кабинет у Архипыча не ахти. Совсем не то, что раньше. Обстановку охота сменить наверняка)
Теперича Архипычу портреты всяких там вождей ни к чему, сам вождь.
так на втором плане чей портрет?
Цитировать
28.12.2018 15:04
Гость
Местная жительница:
Гость: Одни плюсы народу от возвращения Айдаева, город знает, независим, харизматичен, плохо только будет бездельникам и тем кто его прокатил, они против и пишут наверное. Всегда должна быть щука рядом чтоб караси не дремал и, тогда дело пойдёт.
Геннадия я рассматриваю, как помощника в делах Будуеву. Будуева надо ставить Главой Бурятии, у него воровской жилки нет.
на что намекаешь, старая продажная дева?
Цитировать
28.12.2018 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кабинет у Архипыча не ахти. Совсем не то, что раньше. Обстановку охота сменить наверняка)
Теперича Архипычу портреты всяких там вождей ни к чему, сам вождь.
так на втором плане чей портрет?
прокурора нынешнего - красивая очень, но на старого перд..на она даже и не посмотрит
Цитировать
28.12.2018 16:59
Гость
Местная жительница:
Гость: Одни плюсы народу от возвращения Айдаева, город знает, независим, харизматичен, плохо только будет бездельникам и тем кто его прокатил, они против и пишут наверное. Всегда должна быть щука рядом чтоб караси не дремал и, тогда дело пойдёт.
Геннадия я рассматриваю, как помощника в делах Будуеву. Будуева надо ставить Главой Бурятии, у него воровской жилки нет.
У Гомэра на двоих хватит
Цитировать
28.12.2018 19:59
Гость
Аширка-соловей здесь расхваливает ворюгу!
Цитировать
28.12.2018 20:15
Гость
а что суд признал его виновным?
Цитировать
28.12.2018 23:43
Гость
А, может, Айдаев на главу РБ потянет? Вроде адекватный, про ЦРУ не говорит, все при нем: и мозги, и речь членораздельная,опыт житейский и управленческий есть.
Цитировать
29.12.2018 00:00
Гость
А может, Айдаев на президента РФ потянет? Вполне адекватный, все при нем.
Цитировать
29.12.2018 01:12
Гость
Гость: А может, Айдаев на президента РФ потянет? Вполне адекватный, все при нем.
Может, как и на президента США, так и Монголии.
Цитировать
29.12.2018 11:36
Гость
Гость:
Гость: А может, Айдаев на президента РФ потянет? Вполне адекватный, все при нем.
Может, как и на президента США, так и Монголии.
У него напрочь отсутствует мания величия - запросто согласится.
Цитировать
29.12.2018 16:30
Гость
Гость: Аширка-соловей здесь расхваливает ворюгу!
это же Булатёк
Цитировать
29.12.2018 18:00
Гость
Гость:
Гость: А может, Айдаев на президента РФ потянет? Вполне адекватный, все при нем.
Может, как и на президента США, так и Монголии.
Соединённые штаты головаров с деловарами
Цитировать
29.12.2018 21:24
Гость
Откуда столько подхалимов Айдаева? Или это один человек пишет? Рано начали стараться!
Цитировать
30.12.2018 11:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А может, Айдаев на президента РФ потянет? Вполне адекватный, все при нем.
Может, как и на президента США, так и Монголии.
У него напрочь отсутствует мания величия - запросто согласится.
мдя, уж... АйдаХер явно не Чапаев, который отказался "командовать войсками в мировом масштабе" - из за незнания иностранных языков... мЭрген враз бы прикупил переводчиков...
Цитировать
31.12.2018 09:53
Гость
Архипыч! Молодец, что хочешь идти в мэры. Давно пора. Не слушай тех кто указывает на возраст. Мы живем на востоке, здесь всегда уважали и уважают старших. Потому что за плечами опыт, житейская мудрость и стремление исправлять недостатки, допущенные молодыми. Оглянитесь, процветают те страны, которые начал как дэн сяо пин, пройдя чистки хунвейбинов в Китае,мэр Сингапура,глава Южной Кореи да примеров в истории много. Не надо стыдиться возраста. Наши проблемы в искусственном омоложении кадров при отсутствии житейской хватки. Городу нужен хозяйственник способный и знающий дело, без всяких очковтирателей. готов спорить на любых площадках и докажу!
Цитировать
01.01.2019 12:55
Гость
Гость: Архипыч! Молодец, что хочешь идти в мэры. Давно пора. Не слушай тех кто указывает на возраст. Мы живем на востоке, здесь всегда уважали и уважают старших. Потому что за плечами опыт, житейская мудрость и стремление исправлять недостатки, допущенные молодыми. Оглянитесь, процветают те страны, которые начал как дэн сяо пин, пройдя чистки хунвейбинов в Китае,мэр Сингапура,глава Южной Кореи да примеров в истории много. Не надо стыдиться возраста. Наши проблемы в искусственном омоложении кадров при отсутствии житейской хватки. Городу нужен хозяйственник способный и знающий дело, без всяких очковтирателей. готов спорить на любых площадках и докажу!
Городу нужен хозяйственник: но только молодой технически грамотный и по современному мыслящий спец, а не старики, выросшие в деревнях, на задворках провинциального городка и не понимающие городскую атмосферу. Транспортный коллапс, высотки впритык к трассам, МКД без пространства внутренних дворов, убогость жилых кварталов, жирующее начальство управляшек, износившиеся теплотрассы и водопроводные пути, убогий трамвай, общественный транспорт под пятой криминала, ДНТ и СНТ без социальной инфраструктуры, дикие очереди в детсады, смог над городом, остановившиеся социальные лифты и прочее и прочее - ВОТ ИХ ЗАСЛУГИ. Ни о чем заранее не продумали, не запланировали, не учли, не построили, ни один простой улан-удэнец в глаза не видел макет генерального плана города (а это есть в общественных местах других городов). Да и старикам нужно вспомнить о социальной совести: нельзя по кармическим законам закрывать молодым дорогу и сьедать потенциал целого поколения! Пожалейте народ, мы уже устали слушать о тех, кого давно "ушли". Всем же дали заоблачные суммы парашютов. пенсии, о размере которых работающий люд даже мечтать не смеет, достойно проводили на заслуженный отдых. Что еще народ для них должен сделать?!
Цитировать
01.01.2019 13:41
Гость
в 90-ые город развивался так же как все города страны в обстановке стагнации экономики, полностью отсутствия зарплат, дикий рынок, дохлые едва выживающие отрасли здравоохранения,, образования и культуры, налогооблагающая база на нуле, законодательная база в зачатке, приватизация всего и вся, разграбление страны,массовый отток деревни в город, Призыв - поскорее стать богатым и успешным. В итоге получили поколение сынков чиновников , бывших партийных боссов, которые без особых усилий заняли посты министров,депутатов,пополняли ряды госслужащих примеров множество , а честные молодые люди, которые пробивались без блата связей или остались за бортом жизни или уехали
Цитировать
01.01.2019 20:24
Гость
уехали и процветают
Цитировать
22.01.2019 05:22
Гость
Из любопытства опять, за полмесяца, заглянул и обалдел..., как на сайте убирают и не допускают лайки за Архипыча, это позор демократии в Бурятии! Нужно убирать, где за пропаганду насилия, нацизма, нарушения морали, оскорбления личности, государственной власти,но все что касается МСУ в жизни горожан мне например интересно, а в комментах она иногда отражается и не надо разворачивать борьбу между Голковым и Айдаевым. Оба хороши и каждый по своему, каждый с тараканами в голове. Но они граждане Улан-Удэ и о них надо знать больше, но не легенд и сказок, а в реальности.
Цитировать