↑ Наверх

Николай Будуев: в Бурятии нет и десяти активных депутатов

  • 21 Января 2019 г. в 08:21
  • 36 комментариев
  • 1160 просмотров
Депутат Госдумы считает, что республике остро не хватает таких депутатов, как он сам и Михаил Гергенов



Николай Будуев затронул тему общественного контроля за органами власти в Бурятии в интервью БГТРК. Заявив о том, что в этом смысле в регионе «развитие идет и через пару лет результат будет виден», парламентарий, вместе с тем, посетовал на дефицит активных депутатов, сообщает МК в Бурятии.

В ходе интервью Будуев напомнил о своей активности в деле защиты прав сирот, отмене строительства АЗС на Левом берегу, борьбе с высокими тарифами и о других своих свершениях. Депутат признался, что тратит почти половину своей заработной платы на услуги юристов, которые защищают интересы граждан в судах. И помощь в борьбе с чиновниками, нарушающими права простых людей, ему бы не помешала.

 Если бы у нас в Бурятии было человек десять активных депутатов…, – сказал он.

 Какого уровня?, – уточнила ведущая БГТРК Татьяна Мигоцкая.

– Любого! Навскидку спрашиваешь людей, кого помнят. Тут, извините меня, люди по-разному отзываются. Помнят Гергенова (Михаила Гергенова, депутата Народного Хурала Бурятии – ред.) за его борьбу с вип-пенсиями. Вот бы таких Гергеновых человек десять в Бурятии было, ситуация была бы другая. Активные депутаты, активные профсоюзы, активные общественные организации могли бы ситуацию поменять… Потому что я тут один, не знаю, здесь сужусь, там сужусь, половину зарплаты почти отдаю юристам на оплату их услуг… то по АЗС, то по детям-сиротам, то по тарифам… Если бы этим занимался не я один, а человек десять хотя бы в республике судились, ситуация была бы другая – чиновники чувствовали бы, что контроль за ними есть, – подытожил Николай Будуев.


Также читайте

Хотеть кудрявый скальп не запрещено
  • 16 Февраля в 11:02
  • 35 комментариев
Рабы системы
  • 13 Февраля в 18:25
  • 67 комментариев
Работа над ошибками
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Февраля в 13:24
  • 12 комментариев
Хмелёв дал наказ Будуеву
  • 11 Февраля в 11:05
  • 58 комментариев
Схватка за власть
Источник: Информ-Полис
  • 1 Февраля в 08:42
  • 36 комментариев
21.01.2019 09:01
Гость
кстати,а где кучерявый скальп?
Цитировать
21.01.2019 09:03
Гость
как дела по иску кучерявого лоббиста интересов тгк к нашему депутату?
Цитировать
21.01.2019 09:06
Гость
Что то второго депутата -Дамдинова не слышно и не видно,хотя часто летает в Бурятию бизнес-классом,как писали
Цитировать
21.01.2019 09:09
Гость
раз такой,то надо просить его баллотироваться в мэры улан-удэ
Цитировать
21.01.2019 09:12
Гость
А Гергенова в спикеры Худлара без зарплаты!
Цитировать
21.01.2019 10:01
Гость
А звезда во лбу всё ярче...
Цитировать
21.01.2019 11:10
Гость
Одни разговоры, реально, что в гор совете, что тут кроме пиариться ничего не сделал. Гергенов хотя бы каких-то детей на соревнования возит, да в лагеря.
Цитировать
21.01.2019 11:48
Гость
А Вежевич пол своей зарплаты на что тратит?
Цитировать
21.01.2019 11:51
Гость
Бизнес элиты , карьеристы , чиновники и иже с ними не для того идут в депутаты , что бы активничать и тем более бодаться с властью за права народишка ! Жалкий народишко не стоит того , что бы из за него с кем то ссориться , тем более в своих кругах. Депутаты , это уже взобравшаяся наверх элита..Правящий класс. Поэтому жалкие и ничтожные людишки вы на хрен никому не нужны , а если и нужны . то только в пределах дойной коровы.. Единственная разница между адекватной и российской элитой в том , что адекватная элита понимает , что бы удои были жирные и большие надо корову хорошо кормить. А вот российская пытается доить тощую корову , выжимая из неё остатки молока.
Цитировать
21.01.2019 12:16
Гость
"Вот бы таких Гергеновых человек десять..." - так "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку..."
Цитировать
21.01.2019 12:28
Гость
Гость: "Вот бы таких Гергеновых человек десять..." - так "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку..."
А кого там еще хвалить, боровов старперов, лежащих на боку в ожидании ВИП-пенсии?
Цитировать
21.01.2019 13:18
Гость
Ползарплаты на юристов? 250 тысяч? Это ж сколько у него производств.... Или юристы элитные)
Цитировать
21.01.2019 13:54
Гость
Будулай одним словом,гнать его из ГД, тольку ноль еще и тошнотворный сам по себе
Цитировать
21.01.2019 13:59
Гость
Да, человек он сам не себе весьма неприятный, даже отталкивающий. Но за то, что делает, ему респект. Пусть в угоду собственным интересам и амбициям, но пользу приносит. Особенно на фоне второго депутата ГД.
Цитировать
21.01.2019 14:26
Гость
Да, как-то все запущено у нас. В каком смысле АКТИВНЫХ депутатов? От того, что есть какой-то хурал, народу ни жарко ни холодно. Пользы от этих людей никакой. Равно как и от самого Будуева, в составе ГД напринимавшего десятки анти народных законов. Здесь уж чья бы корова мычала
Цитировать
21.01.2019 14:32
Гость
Гость: Будулай одним словом,гнать его из ГД, тольку ноль еще и тошнотворный сам по себе
свою то рожу тошнотворную слабо засветить?
Цитировать
21.01.2019 14:55
Местная жительница
Гость:
Гость: Будулай одним словом,гнать его из ГД, тольку ноль еще и тошнотворный сам по себе
свою то рожу тошнотворную слабо засветить?
Не стоит портить себе аппетит.
Цитировать
21.01.2019 14:56
Местная жительница
Гость: раз такой,то надо просить его баллотироваться в мэры улан-удэ
Надо, надо!
Цитировать
21.01.2019 14:57
Местная жительница
Гость: Будулай одним словом,гнать его из ГД, тольку ноль еще и тошнотворный сам по себе
От него один толк!.......а вот от мерзопокости одни проблемы!
Цитировать
21.01.2019 15:00
Местная жительница
Гость: Да, человек он сам не себе весьма неприятный, даже отталкивающий. Но за то, что делает, ему респект. Пусть в угоду собственным интересам и амбициям, но пользу приносит. Особенно на фоне второго депутата ГД.
Почему неприятный? Его очень даже приятно слушать! Вот это я вижу, человек работает! А у некоторых спросишь, вообще ни слова, только убегают и орут, что бессовестные нарушают их покой!.....а тут человек всегда готов ответить, точно убегать не станет. Складывается впечатление, что Будуев больше в курсе дел города, чем мэрия?
Цитировать
21.01.2019 15:00
Местная жительница
Гость: А Гергенова в спикеры Худлара без зарплаты!
Не плохой вариант.
Цитировать
21.01.2019 15:24
Гость
Местная жительница:
Гость: Да, человек он сам не себе весьма неприятный, даже отталкивающий. Но за то, что делает, ему респект. Пусть в угоду собственным интересам и амбициям, но пользу приносит. Особенно на фоне второго депутата ГД.
Почему неприятный? Его очень даже приятно слушать! Вот это я вижу, человек работает! А у некоторых спросишь, вообще ни слова, только убегают и орут, что бессовестные нарушают их покой!.....а тут человек всегда готов ответить, точно убегать не станет. Складывается впечатление, что Будуев больше в курсе дел города, чем мэрия?
Любовь зла))
Цитировать
21.01.2019 18:05
Гость
Сдался Будуев, голосование за антинародную пенс реформу погубило его карьеру
Цитировать
21.01.2019 18:17
Гость
Сдался он едросам ещё перед выборами. До этого справедливороссам служил. Но не сдулся при этом. Хотя не похоже, что ОНФ, на котором он выехал, его все ещё поддерживает.
Цитировать
21.01.2019 20:30
Гость
Цыденов, Голков и Будуев - вся политическая движня Бурятии. Скучно, эти уже опостылели...
Цитировать
21.01.2019 20:46
Гость
Гость: А звезда во лбу всё ярче...
Вообще зазнался. Тьфу на него (
Цитировать
21.01.2019 20:47
Гость
Гость: А Вежевич пол своей зарплаты на что тратит?
Да врет все этот популист.
Цитировать
21.01.2019 20:48
Гость
Гость: Сдался Будуев, голосование за антинародную пенс реформу погубило его карьеру
Это точно!
Цитировать
22.01.2019 12:01
Гость
Будуев тоже Федора тотально превзошёл в успешности и деньгах
Цитировать
22.01.2019 12:11
Местная жительница
Гость: Сдался Будуев, голосование за антинародную пенс реформу погубило его карьеру
Задолбали уже со своей пенсионной реформой!......а как быть с низкой рождаемостью в 90-ых? Об этом вообще голова не работает? Лишь бы тявкнуть чего-нибудь.
Цитировать
22.01.2019 16:09
Гость
Ждём подобного комментария о поддержке закона о пенсионной реформе от самого господина Будуева. Низкая рождаемость ли стала причиной опустошения государственной казны, или грубые ошибки управления сырьево-олигархической экономикой страны, можно долго спорить. Речь то тут не о базовых причинах реформы, а о факте поддержки "народным" депутатом антинародного закона.
Цитировать
22.01.2019 16:13
Гость
Задолбали,не мешайте Николаю наслаждаться жизнью в Москве на всем готовом с зряплатой в 500 тыров!
Цитировать
22.01.2019 18:21
Гость
Так он уже видать настолько насладился, что боится эту сладкую жизнь потерять. Начал думать, куда пойти дальше, на новый срок)
Цитировать
23.01.2019 13:20
Гость
Местная жительница:
Гость: Сдался Будуев, голосование за антинародную пенс реформу погубило его карьеру
Задолбали уже со своей пенсионной реформой!......а как быть с низкой рождаемостью в 90-ых? Об этом вообще голова не работает? Лишь бы тявкнуть чего-нибудь.
нука нука, Мэжэ отсюда поподробнее - почему он голосовал против народных интересов? объясни народу если за него тут кровью исходищ
Цитировать
23.01.2019 13:21
Гость
Гость: Так он уже видать настолько насладился, что боится эту сладкую жизнь потерять. Начал думать, куда пойти дальше, на новый срок)
на след. выборах за него точно никто не проголосует!
Цитировать
23.01.2019 17:46
Местная жительница
Гость:
Гость: Так он уже видать настолько насладился, что боится эту сладкую жизнь потерять. Начал думать, куда пойти дальше, на новый срок)
на след. выборах за него точно никто не проголосует!
МНОГИЕ ПРОГОЛОСУЮТ! Он честный и не вор-откатчик!
Цитировать