↑ Наверх

КРОСс последней надежды

  • 23 Января 2019 г. в 09:23
  • 123 комментария
  • 2295 просмотров
Шансов самому договориться с Цыденовым у мэра, похоже, не осталось. И Голков объявил главе войну, назначив секундантом бородатого "решалу"



Политтехнолог Николай Юханов в очередной раз прибыл в Улан-Удэ, чтобы курировать выборы депутатов горсовета и нового мэра. Об этом вчера сообщил подконтрольный Александру Голкову сайт grb.

Похоже, именно на влиятельность и благоразумие "бородача из КРОСа" рассчитывает градоначальник, приветствуя появление политтехнолога на бурятской земле. В своем импровизированном обращении Голков заявляет, что он "твердо намерен возглавить городскую выборную кампанию", пока "неспособный создать профессиональную команду" Алексей Цыденов занимается лишь "латанием дыр в бурятской политике". А не переживает за его, Александра Михайловича, будущее.

"В случае, если переговоры зайдут в тупик, Юханову поручат подготовить публичную провокацию в отношении мэра столицы Бурятии", – предупреждает своих сторонников Голков. И сразу предостерегает своих оппонентов: "Местные политические аналитики прогнозируют затяжную информационную войну, в которой очень сильно пострадает авторитет Алексея Цыденова. Противостояние усилит разрыв отношений между городом и республикой".

Дальше-больше, и вот уже пустившийся во все тяжкие политик, так и не научившийся находить общий язык с людьми, которые не хотят лизать ему зад, угрожает главе республики обнародованием компромата, собранного в период работы Цыденова "в бизнесе и минтрансе". И такой компромат вполне может существовать.

Напомним, осенью прошлого года в московской квартире главы Бурятии прошёл обыск. По словам губернатора, это следственное мероприятие было связано с давним периодом его работы в коммерческой организации, которая якобы не вернула банковский кредит. Общественность тогда усомнилась в достоверности официальной версии произошедшего – ну не может банк инициировать уголовное дело по кредитной задолженности 12-летней давности. И что можно искать в квартире человека, не работавшего в организации больше десяти лет?

"Куда логичней предположить, что обыски в квартире Алексея Цыденова есть следствие более близких событий, к примеру, отставки в мае этого года бывшего начальника Цыденова (он же бывший министр транспорта России) Максима Соколова. Вопросов к господину Соколову накопилось столько, что дело могло закончиться не только отставкой, хотя никакой официальной информации на этот счет нет. Обыски в квартире Алексея Цыденова могли пройти в связи с некими обстоятельствами его работы в министерстве транспорта, где он до февраля 2017 года занимал пост замминистра, наверняка что-то подписывал, распределял и был участником чего-то, что сегодня попало в объектив правоохранительных органов", – писал тогда МК.

Но вернёмся к брошенной Цыденову перчатке. 

"Пришлому главе Бурятии так и не удалось за почти два года работы наладить как руководителю региона полное взаимопонимание со всеми политическими элитами республики", – продолжает руководитель города, который за шесть лет работы умудрился испортить отношения с внушительным количеством всевозможных людей, в том числе с самим Цыденовым. И в завершение сквозящего отчаянной агрессией опуса предложил Николаю Юханову "убедить стороны не развязывать информационную войну, а попытаться найти конструктивный выход из сложившейся ситуации".

В общем, как ранее предсказывала Газета РБ, Александр Голков остался один против всех. На Цыденова надежды практически не осталось. К "сложнейшей политической конфронтации" (проще говоря, фактически объявленной войне) он уже готов. Но все еще рассчитывает обменять топор на кресло мэра. Если поможет московский "решала".

Готов ли к противостоянию с пусть непопулярным в народе, но опытным и опасным оппонентом глава республики? Алексей Цыленов ещё ни разу не полагался на собственные или внутренние силы в ходе проведения выборов в Бурятии. Страшно представить, сколько за все время "абонентского обслуживания" пришлось отвалить (вне)бюджетных денег КРОСу, но Юханова все участники предвыборного процесса ждут так, словно именно он принимает ключевые решения, а не молодой губернатор. И в этот раз будет так же. Посмотрим, достучится ли до матёрого политтехнолога "вся городская рать" во главе с Голковым, и как Николай Юханов будет разруливать сложившуюся ситуацию.

Вряд ли Александр Голков согласится уйти в Совет Федерации вместо Вячеслава Наговицына, как предполагали местные телеграм-каналы, обратив внимание на небывалую активность последнего. В любом случае после вчерашнего демарша идти на уступки взбунтовавшемуся мэру для Цыденова означает как минимум репутационные потери. Открытого противостояния, похоже, избежать не удастся.


Также читайте

Большая чистка
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Февраля в 11:01
  • 64 комментария
«Я столько не пью»
  • 14 Февраля в 16:22
  • 132 комментария
Цирк уехал…
  • 14 Февраля в 12:56
  • 62 комментария
Недружественный захват
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Февраля в 07:59
  • 64 комментария
23.01.2019 09:43
Гость
Видимо ЦАС просек, что весь регион сосредоточен в улановке где "рулит" ГАМ, коренной житель нашего города, не желающий "ложиться" под "парашютиста - свалившегося нам на голову" не весть откель.
Цитировать
23.01.2019 10:00
Местная жительница
Ну Ёпарасэтэ?......да тут и без этого политтехнолога народ проголосует против мерина! Ишь? Возомнил из себя черт знает кого?........Етого Юнусова притащили сюда, сюда чтоб расчистить путь для цыденовского кандидата. Потому что, без политтехнологов никак не получится протащить своего человека в кресло. Сам Цыденов не пользуется популярностью у местной публики, которая интересуется политикой. Я уже догадываюсь против кого и ради кого.
Цитировать
23.01.2019 10:09
Гость
В номере один пишут, что ЦАС не определился, и предлагают кандидатуру Баира Цыренова) Короче, будет весело.
Цитировать
23.01.2019 10:13
Гость
Виторган - бугай вообще, красиво ушатал.
Цитировать
23.01.2019 10:16
Местная жительница
Гость: В номере один пишут, что ЦАС не определился, и предлагают кандидатуру Баира Цыренова) Короче, будет весело.
Блин, это не город будет, а одна большая секта.
Цитировать
23.01.2019 10:17
Местная жительница
Будуева в мэры!
Цитировать
23.01.2019 10:17
Местная жительница
мэрия? Куда и на что берется очередной кредит?
Цитировать
23.01.2019 10:25
Гость
Местная жительница: Будуева в мэры!
Этого нам только не хватало!!!
Цитировать
23.01.2019 10:33
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Будуева в мэры!
Этого нам только не хватало!!!
А я о чем? Его нам не хватает!
Цитировать
23.01.2019 10:42
Гость
Виторган под 2 метра ростом, конь здоровый. Молодец. Зарядил нормально.
Цитировать
23.01.2019 10:48
Гость
Кое что начинает проясняться насчет взятых кредитов Голковым, которые идут на его выборы которые он так хочет выиграть. Но увы не судьба ему стать второй раз мэром. Город не будет за него голосовать. Так же мочилово конкурентов тивисрама и любимица мэра Пермякова. Не она ли в свое время бегала за мэром будучи обитая на АТВ и чуть ли не долбила Голкова по голове микрофоном. Увы, наш мэр уже так накосячил с кредитами, которые уходят на оплату прямых эфиров, так же на покупку оборудования тивисрама. Так что боюсь плохо закончит свою миссию Голков.
Цитировать
23.01.2019 10:54
Гость
поражает наглость плешивого бездельника и вора
Цитировать
23.01.2019 10:56
Гость
а цыденову пора показать характер
Цитировать
23.01.2019 10:58
Гость
ЦАС не будет пригревать змею,да и НАГ некуда не собирается уходить.
Цитировать
23.01.2019 11:01
Гость
юханов в роли карабаса барабаса,а цыденов с голковым -его куклы
Цитировать
23.01.2019 11:07
Местная жительница
Гость: ЦАС не будет пригревать змею,да и НАГ некуда не собирается уходить.
если на то пошло, то уж пусть наг там сидит, только не лысый. Вы представляете, если этот доберется до сф, что будет?
Цитировать
23.01.2019 11:09
Гость
Виторган, конечно, из другой весовой категории, ему было нетрудно того снести. Какой мэр, давайте обсуждать Виторгана!
Цитировать
23.01.2019 11:10
Местная жительница
Так что по поводу очередного кредита?
Цитировать
23.01.2019 11:10
Гость
Местная жительница:
Гость: В номере один пишут, что ЦАС не определился, и предлагают кандидатуру Баира Цыренова) Короче, будет весело.
Блин, это не город будет, а одна большая секта.
Речь не про дядю Баира, а Цыренова-младшего, коммуниста.
Цитировать
23.01.2019 11:13
Гость
Местная жительница: Так что по поводу очередного кредита?
Ариг Ус облажался, похоже. Удалили страницу https://arigus.tv/news/item/124010/
Цитировать
23.01.2019 11:44
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: В номере один пишут, что ЦАС не определился, и предлагают кандидатуру Баира Цыренова) Короче, будет весело.
Блин, это не город будет, а одна большая секта.
Речь не про дядю Баира, а Цыренова-младшего, коммуниста.
А мне младший вообще не понравился. Молодой и высокомерный. Походу проблем с парнем будет, не хлеще чем с сашенькой.
Цитировать
23.01.2019 11:45
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Так что по поводу очередного кредита?
Ариг Ус облажался, похоже. Удалили страницу https://arigus.tv/news/item/124010/
раннее взятых кредитов хватит за глаза для обсуждения.
Цитировать
23.01.2019 12:03
Гость
ДА НАЧНЁТСЯ ВОЙНА!
Цитировать
23.01.2019 12:10
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Так что по поводу очередного кредита?
Ариг Ус облажался, похоже. Удалили страницу https://arigus.tv/news/item/124010/
раннее взятых кредитов хватит за глаза для обсуждения.
Вы не понимаете. Бюджетная система так устроена, что без постоянных кредитов многие бюджетные обязательства "подвиснут" из-за кассовых разрывов. Круглый год берет коммерческие кредиты любой бюджет, у которого еще есть резерв по предельному размеру гос или муниципального долга.
Цитировать
23.01.2019 12:50
Гость
Гость: Видимо ЦАС просек, что весь регион сосредоточен в улановке где "рулит" ГАМ, коренной житель нашего города, не желающий "ложиться" под "парашютиста - свалившегося нам на голову" не весть откель.
кому нужен голков? коренной не коренной - а где его искренние заботы о народе? премия 300 тысяч - забыли? сравните его с Якутяночкой
Цитировать
23.01.2019 12:52
Гость
Местная жительница: Ну Ёпарасэтэ?......да тут и без этого политтехнолога народ проголосует против мерина! Ишь? Возомнил из себя черт знает кого?........Етого Юнусова притащили сюда, сюда чтоб расчистить путь для цыденовского кандидата. Потому что, без политтехнологов никак не получится протащить своего человека в кресло. Сам Цыденов не пользуется популярностью у местной публики, которая интересуется политикой. Я уже догадываюсь против кого и ради кого.
не надо тут за народ говорить, МЖ. Цыденова на то пошло уважают поболее народа, чем голкова
Цитировать
23.01.2019 12:55
Гость
Гость: а цыденову пора показать характер
пора конешно, давно пора гнать жирных и старых из министерств, из мэрии, всех приспособленцев, дармоедов и чьих то креатур
Цитировать
23.01.2019 12:57
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: В номере один пишут, что ЦАС не определился, и предлагают кандидатуру Баира Цыренова) Короче, будет весело.
Блин, это не город будет, а одна большая секта.
Речь не про дядю Баира, а Цыренова-младшего, коммуниста.
этого? не смешите мои лапти, даже среди своих коммунистов не имеет уважения
Цитировать
23.01.2019 12:58
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В номере один пишут, что ЦАС не определился, и предлагают кандидатуру Баира Цыренова) Короче, будет весело.
Блин, это не город будет, а одна большая секта.
Речь не про дядю Баира, а Цыренова-младшего, коммуниста.
А мне младший вообще не понравился. Молодой и высокомерный. Походу проблем с парнем будет, не хлеще чем с сашенькой.
Его сами коммунисты не любят за высокомерие..сами в кпрф говорят "вчера по общагам мыкался и доширак ел", а стал депутатом сразу нос кверху
Цитировать
23.01.2019 13:05
Гость
То, что глава не поддерживает прохождение Голкова на новый мэрский срок, понятно всем. Над площадью Советов атмосфера все сильнее накаляется, основная интрига, какой же будет развязка - уйдет Голков сам с гордо поднятой головой или будет цепляться до последнего за власть в Улан-Удэ.
Внимательные аналитики наблюдают всплески истерики мэра с периодичностью не реже раза в квартал. Конечно, чем ближе сентябрьские выборы, тем нервознее ситуация. И в этот раз особый случай.
Как шепчут с площади, Голков, действительно, имел серьезный разговор с Цыденовым, в котором были отмечены все былые заслуги мэра, как в президентской, так и хуральской кампании. Голкову были сделаны какие-то предложения, говорят знающие люди. Однако «всенародно любимый» мэр решил поторговаться.
Ситуация в данный момент такова, что требуется обновление власти. Перед городом стоят масштабные задачи, а главное - не виданные до настоящего времени возможности. А стандартные разговоры о том, что административный ресурс обеспечивает результат на выборах уже ничего кроме улыбок у одних, и раздражения у других не вызывают. И тут Цыденов при всей его склонности делать широкие жесты и брать огонь на себя в данном случае, ради интересов горожан готов идти на открытый конфликт с Голковым.
Цена вопроса очень высока. Ему понятно, что деньги, которые он затащил в республику, с Голковым не сможет правильно и качественно использовать. Любой срыв сроков автоматически ставит под вопрос финансирование следующих лет, таковы жесткие условия бюджетного процесса. С учетом объёмов привлеченных средств потери для города могут быть колоссальными.
Чиновники ломают голову, как им на привлечённые Цыденовым федеральные деньги возвести реальные объекты. Это небанальный вопрос, потому что публично заявлено строительство детских садов, школ, теплосетей, онкоцентра, очистных, ледового дворца, лукодрома, нацбиблиотеки, третьего моста, дорог. Это еще не все, что должно с этого начать строиться в городе! А Цыденов выбил у Трутнева еще 10 миллиардов по программе ДФО.
При таком уровне задач любые сбои могут иметь колоссальные последствия для города в виде упущенных возможностей. Понимает это и Цыденов, и Голков. Но последнему постоянно хочется, чтоб Цыденов облажался и тут принцип чем хуже - тем лучше. Чем меньше получится у Цыденова, тем менее проигрышно будет смотреться сам Голков. Только в этой возне кто-то забывает, что «чем хуже» это в первую очередь хуже для горожан. И тут личные амбиции и попытка что-то выиграть по принципу «чем хуже» отразится непосредственно на судьбе города.
Как мы уже заметили Цыденов очень мало кого-либо публично критикует. У него все бывшие зампреды и министры ушли по тихому. И только в Тунке, когда ситуация дошла до кризиса, мы видели, что есть и другой Цыденов - резкий и жесткий. И такие его действия поддерживаются и федеральным центром, и силовиками.
Неужто и в городе дойдет до этого.
Вопрос - какой вариант развития событий мы увидим: мирный - во благо города; или вариант «чем хуже, тем лучше».
Ждать осталось не долго!
Пишет телеграм-канал Совесть Бурятии.
Цитировать
23.01.2019 13:09
Гость
Последние новости,Москва не одобрила кандидатуру Голкова.
Цитировать
23.01.2019 13:12
Местная жительница
Гость: Последние новости,Москва не одобрила кандидатуру Голкова.
если это правда, то очень хорошая новость!
Цитировать
23.01.2019 13:14
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2019 13:30
Гость
Поэтому Уголков так нервничает. Начал в открытую мочить всех, кто его бесит. Берет кредиты на город - отдавать-то не ему. На золотой парашют хочет насобирать, однако.
Цитировать
23.01.2019 13:36
Гость
Местная жительница: Ну Ёпарасэтэ?......да тут и без этого политтехнолога народ проголосует против мерина! Ишь? Возомнил из себя черт знает кого?........Етого Юнусова притащили сюда, сюда чтоб расчистить путь для цыденовского кандидата. Потому что, без политтехнологов никак не получится протащить своего человека в кресло. Сам Цыденов не пользуется популярностью у местной публики, которая интересуется политикой. Я уже догадываюсь против кого и ради кого.
Кстати, рядом с этим Юхановым нет дебила Олега Матвейчева? Он всех бурят ненавидит, называет выродками, жалкими пигмеями, которые недавно вылезли из своих пещер. В 2014 году этот урод работал как раз на Голка, в 2017 проталкивал Цыденова во власть. В 2014-м был убит Толстоухов, к слову. И люди не знали, что один из кандидатов в мэры мертв и голосовали на выборах до 12 часов дня. Голок воспользовался этой ситуацией и все голоса людей прибрал себе. Что, нынче будет такая же грязная кампания не дай бог с кровью, убийствами, беспрецедентной ложью и лицемерием? В таком случае мне на фиг нужны эти Голки и Цыденовы. Народ, давайте включать мозги! Во власти должны быть приличные люди
Цитировать
23.01.2019 13:42
Гость
Местная жительница:
Гость: ЦАС не будет пригревать змею,да и НАГ некуда не собирается уходить.
если на то пошло, то уж пусть наг там сидит, только не лысый. Вы представляете, если этот доберется до сф, что будет?
Еще не наслушался наговских сказочек?
Цитировать
23.01.2019 13:44
Гость
Гость: юханов в роли карабаса барабаса,а цыденов с голковым -его куклы
+))))
Цитировать
23.01.2019 13:48
Гость
На blogrb.ru вовсю мочат Цыденова.Голков главе войну объявил?
Цитировать
23.01.2019 14:08
Гость
Вы читали текст заметки? Тут о том и написано)
Цитировать
23.01.2019 14:14
Гость
Бородатых вроде двое всегда было.
Цитировать
23.01.2019 14:36
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну Ёпарасэтэ?......да тут и без этого политтехнолога народ проголосует против мерина! Ишь? Возомнил из себя черт знает кого?........Етого Юнусова притащили сюда, сюда чтоб расчистить путь для цыденовского кандидата. Потому что, без политтехнологов никак не получится протащить своего человека в кресло. Сам Цыденов не пользуется популярностью у местной публики, которая интересуется политикой. Я уже догадываюсь против кого и ради кого.
Кстати, рядом с этим Юхановым нет дебила Олега Матвейчева? Он всех бурят ненавидит, называет выродками, жалкими пигмеями, которые недавно вылезли из своих пещер. В 2014 году этот урод работал как раз на Голка, в 2017 проталкивал Цыденова во власть. В 2014-м был убит Толстоухов, к слову. И люди не знали, что один из кандидатов в мэры мертв и голосовали на выборах до 12 часов дня. Голок воспользовался этой ситуацией и все голоса людей прибрал себе. Что, нынче будет такая же грязная кампания не дай бог с кровью, убийствами, беспрецедентной ложью и лицемерием? В таком случае мне на фиг нужны эти Голки и Цыденовы. Народ, давайте включать мозги! Во власти должны быть приличные люди
матвейки дебилы зачем нам, если есть крос?
Цитировать
23.01.2019 14:37
Гость
Гость: На blogrb.ru вовсю мочат Цыденова.Голков главе войну объявил?
давно еще - по ходу не понимает, что непопулярен не только в народе, но и властям
Цитировать
23.01.2019 14:38
Гость
дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
Цитировать
23.01.2019 14:39
Гость
или котом?))))))))))))))))))))))))
Цитировать
23.01.2019 14:42
Гость
Ну вот давайте не будем снова опускаться до обсуждения персоналий типа Гетманского. Все давно прекрасно знают, кто он и на что способен. Пускай работает, интересно же, что его воспалённый мозг после очередного запоя придумает!
Цитировать
23.01.2019 15:35
Гость
Интересно,на что живет Гетманский?
Цитировать
23.01.2019 16:11
Гость
Темны помыслы мэра Улан-Удэ Александра Голкова. После недавней встречи с Цыденовым он получил окончательный ответ: поддержки от главы на выборах не будет.
Ленивые придворные лакеи с 4 этажа не таясь смакуют детали непростых переговоров.
Говорят, Цыденова постоянно уговаривали развязать с мэром полноценную войну и уничтожить его вместе со "своим" кандидатом в прямой избирательной кампании.
Но Самбуевич до сих пор не научился вести себя бесчестно. Он благодарен Голкову за соблюдение всех договоренностей во время всех недавних выборов. Самоустранение Голкова от процессов позволило собрать вокруг Цыденова мощный управленческий и политический ресурс. Именно поэтому Цыденов до последнего терпел недавние акции мэра, именно поэтому Бургомистру дано последнее китайское и небольшой период для маневра, чтобы уйти достойно.
Высочайший антирейтинг мэра - последнее препятствие на пути воссоединения города и республики. По последним опросам - более 60% жителей Улан-Удэ не готовы голосовать за Бургомистра.
Кроме того ни Цыденов, ни его коллеги из ДФО не верят, что с Голковым получится реализовать то огромное строительство школ, детсадов и инфраструктуры, на которое глава выбил десятки миллиардов из бюджета.
В печали находится и Темный Лорд Цыренов. Он считал, что технолог Николай Юханов сможет замирить друга-мэра с начальником. Но секретарши Хурала говорят, что Юханов вышел из кабинета Цыденова с общипанной бородой и словами "Пиzдец ежику!"
Пока позиции Лорда падают, а сам он фактически устранился от интриг, большой вес набирает Железный Баир Жамбалов.
Несгибаемый рыцарь ордена Цыденова закончил чистку бурятского ЕдРа и приступает к скручиванию районных глав. Огнем в глазах и стальным кулаком он готовит районы к централизации власти, а также отмене прямых выборов. Политика Бурятии полностью изменится до того, как вскроется древняя Селенга.
С семейской горницы
Цитировать
23.01.2019 16:23
Гость
Гость:
То, что глава не поддерживает прохождение Голкова на новый мэрский срок, понятно всем. Над площадью Советов атмосфера все сильнее накаляется, основная интрига, какой же будет развязка - уйдет Голков сам с гордо поднятой головой или будет цепляться до последнего за власть в Улан-Удэ.
Внимательные аналитики наблюдают всплески истерики мэра с периодичностью не реже раза в квартал. Конечно, чем ближе сентябрьские выборы, тем нервознее ситуация. И в этот раз особый случай.
Как шепчут с площади, Голков, действительно, имел серьезный разговор с Цыденовым, в котором были отмечены все былые заслуги мэра, как в президентской, так и хуральской кампании. Голкову были сделаны какие-то предложения, говорят знающие люди. Однако «всенародно любимый» мэр решил поторговаться.
Ситуация в данный момент такова, что требуется обновление власти. Перед городом стоят масштабные задачи, а главное - не виданные до настоящего времени возможности. А стандартные разговоры о том, что административный ресурс обеспечивает результат на выборах уже ничего кроме улыбок у одних, и раздражения у других не вызывают. И тут Цыденов при всей его склонности делать широкие жесты и брать огонь на себя в данном случае, ради интересов горожан готов идти на открытый конфликт с Голковым.
Цена вопроса очень высока. Ему понятно, что деньги, которые он затащил в республику, с Голковым не сможет правильно и качественно использовать. Любой срыв сроков автоматически ставит под вопрос финансирование следующих лет, таковы жесткие условия бюджетного процесса. С учетом объёмов привлеченных средств потери для города могут быть колоссальными.
Чиновники ломают голову, как им на привлечённые Цыденовым федеральные деньги возвести реальные объекты. Это небанальный вопрос, потому что публично заявлено строительство детских садов, школ, теплосетей, онкоцентра, очистных, ледового дворца, лукодрома, нацбиблиотеки, третьего моста, дорог. Это еще не все, что должно с этого начать строиться в городе! А Цыденов выбил у Трутнева еще 10 миллиардов по программе ДФО.
При таком уровне задач любые сбои могут иметь колоссальные последствия для города в виде упущенных возможностей. Понимает это и Цыденов, и Голков. Но последнему постоянно хочется, чтоб Цыденов облажался и тут принцип чем хуже - тем лучше. Чем меньше получится у Цыденова, тем менее проигрышно будет смотреться сам Голков. Только в этой возне кто-то забывает, что «чем хуже» это в первую очередь хуже для горожан. И тут личные амбиции и попытка что-то выиграть по принципу «чем хуже» отразится непосредственно на судьбе города.
Как мы уже заметили Цыденов очень мало кого-либо публично критикует. У него все бывшие зампреды и министры ушли по тихому. И только в Тунке, когда ситуация дошла до кризиса, мы видели, что есть и другой Цыденов - резкий и жесткий. И такие его действия поддерживаются и федеральным центром, и силовиками.
Неужто и в городе дойдет до этого.
Вопрос - какой вариант развития событий мы увидим: мирный - во благо города; или вариант «чем хуже, тем лучше».
Ждать осталось не долго!
Пишет телеграм-канал Совесть Бурятии.
Откуда она взялась-то? Байстрючки (нзаконорождные) ни кода её не имели См http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/ потрачено 400 тысяч рублей, на поиски "свидетельства о рождении" республики... но пока безрезультатно...
Цитировать
23.01.2019 16:59
Гость
вот что что делает с людьми жажда власти и халява!
Цитировать
23.01.2019 17:04
Гость
Гость:
То, что глава не поддерживает прохождение Голкова на новый мэрский срок, понятно всем. Над площадью Советов атмосфера все сильнее накаляется, основная интрига, какой же будет развязка - уйдет Голков сам с гордо поднятой головой или будет цепляться до последнего за власть в Улан-Удэ.
Внимательные аналитики наблюдают всплески истерики мэра с периодичностью не реже раза в квартал. Конечно, чем ближе сентябрьские выборы, тем нервознее ситуация. И в этот раз особый случай.
Как шепчут с площади, Голков, действительно, имел серьезный разговор с Цыденовым, в котором были отмечены все былые заслуги мэра, как в президентской, так и хуральской кампании. Голкову были сделаны какие-то предложения, говорят знающие люди. Однако «всенародно любимый» мэр решил поторговаться.
Ситуация в данный момент такова, что требуется обновление власти. Перед городом стоят масштабные задачи, а главное - не виданные до настоящего времени возможности. А стандартные разговоры о том, что административный ресурс обеспечивает результат на выборах уже ничего кроме улыбок у одних, и раздражения у других не вызывают. И тут Цыденов при всей его склонности делать широкие жесты и брать огонь на себя в данном случае, ради интересов горожан готов идти на открытый конфликт с Голковым.
Цена вопроса очень высока. Ему понятно, что деньги, которые он затащил в республику, с Голковым не сможет правильно и качественно использовать. Любой срыв сроков автоматически ставит под вопрос финансирование следующих лет, таковы жесткие условия бюджетного процесса. С учетом объёмов привлеченных средств потери для города могут быть колоссальными.
Чиновники ломают голову, как им на привлечённые Цыденовым федеральные деньги возвести реальные объекты. Это небанальный вопрос, потому что публично заявлено строительство детских садов, школ, теплосетей, онкоцентра, очистных, ледового дворца, лукодрома, нацбиблиотеки, третьего моста, дорог. Это еще не все, что должно с этого начать строиться в городе! А Цыденов выбил у Трутнева еще 10 миллиардов по программе ДФО.
При таком уровне задач любые сбои могут иметь колоссальные последствия для города в виде упущенных возможностей. Понимает это и Цыденов, и Голков. Но последнему постоянно хочется, чтоб Цыденов облажался и тут принцип чем хуже - тем лучше. Чем меньше получится у Цыденова, тем менее проигрышно будет смотреться сам Голков. Только в этой возне кто-то забывает, что «чем хуже» это в первую очередь хуже для горожан. И тут личные амбиции и попытка что-то выиграть по принципу «чем хуже» отразится непосредственно на судьбе города.
Как мы уже заметили Цыденов очень мало кого-либо публично критикует. У него все бывшие зампреды и министры ушли по тихому. И только в Тунке, когда ситуация дошла до кризиса, мы видели, что есть и другой Цыденов - резкий и жесткий. И такие его действия поддерживаются и федеральным центром, и силовиками.
Неужто и в городе дойдет до этого.
Вопрос - какой вариант развития событий мы увидим: мирный - во благо города; или вариант «чем хуже, тем лучше».
Ждать осталось не долго!
Пишет телеграм-канал Совесть Бурятии.
а ум и честь бурятии что пишут?
Цитировать
23.01.2019 17:06
Гость
Ответьте добры люди. Почему не жители города будут решать кому быть мэром, а политехнолог Юханов?
Цитировать
23.01.2019 17:07
Местная жительница
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
Цитировать
23.01.2019 17:08
Гость
Гость: Ну вот давайте не будем снова опускаться до обсуждения персоналий типа Гетманского. Все давно прекрасно знают, кто он и на что способен. Пускай работает, интересно же, что его воспалённый мозг после очередного запоя придумает!
в целом с вами согласен, но у алкашей идет усыхание моСга, че там нового то? он дурачок, не понимает, что его ждет судьба Пастернака, был такой журналист в Правде Бурятии...пойдет же бомжевать..а ведь не совсем плохой в душе бродяга
Цитировать
23.01.2019 17:09
Гость
Гость: Ответьте добры люди. Почему не жители города будут решать кому быть мэром, а политехнолог Юханов?
жителям города пофиг, они думают как свалить из этой дыры
Цитировать
23.01.2019 17:10
Гость
неужели так и сказал "Пиз ец Ежику2???)))))))))))
Цитировать
23.01.2019 17:11
Гость
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
какие люди? даже тупой кокорин уже сообразил что вы бараны. хамбо и кокорин смелые люди
Цитировать
23.01.2019 17:36
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
какие люди? даже тупой кокорин уже сообразил что вы бараны. хамбо и кокорин смелые люди
Сам ты БАРАН!
Цитировать
23.01.2019 17:37
Местная жительница
Гость: Ответьте добры люди. Почему не жители города будут решать кому быть мэром, а политехнолог Юханов?
Давно уже зуб на этих заезжих политосов! Все ездят и ездят, делов наделают, получат свой миллионный гонорар и домой, в Мск. Гнать их в шею надо!
Цитировать
23.01.2019 17:45
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
какие люди? даже тупой кокорин уже сообразил что вы бараны. хамбо и кокорин смелые люди
Сам ты БАРАН!
а хамбе сказать слабо?
Цитировать
23.01.2019 17:49
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
какие люди? даже тупой кокорин уже сообразил что вы бараны. хамбо и кокорин смелые люди
Сам ты БАРАН!
а хамбе сказать слабо?
Вот скажет мне лично такое, вот и будет не слабо!
Цитировать
23.01.2019 18:39
Гость
Интересно, что за компромат есть у Голкова на Цыденова. Попусту угрожать он бы не стал.
Цитировать
23.01.2019 18:53
Гость
Гость: Видимо ЦАС просек, что весь регион сосредоточен в улановке где "рулит" ГАМ, коренной житель нашего города, не желающий "ложиться" под "парашютиста - свалившегося нам на голову" не весть откель.
Это так. Какой из Юханова решала?
Цитировать
23.01.2019 18:58
Гость
Гость: Ответьте добры люди. Почему не жители города будут решать кому быть мэром, а политехнолог Юханов?
Потому что так хочет Цыденов. По-другому не умеет.
Цитировать
23.01.2019 19:02
Гость
Гость:
Гость: Ответьте добры люди. Почему не жители города будут решать кому быть мэром, а политехнолог Юханов?
Потому что так хочет Цыденов. По-другому не умеет.
Цитировать
23.01.2019 19:06
Гость
Он же не японец. Метис :-) Картинке плюс
Цитировать
23.01.2019 19:08
Гость
Цыдилла! Круто!
Цитировать
23.01.2019 19:11
Гость
Цыдилла против Гол-Конга!
Цитировать
23.01.2019 20:22
Гость
Одно не понятно: Чем так провинился Голков, заслужив такую массовую ненависть горожан? Кроме баков и его своеобразном отношении с журналистами? Все вроде работает, ниче не ломается, не взрывается, коррупции не наблюдается. Он не лучше и не хуже перечисленных кандидатов.
Цитировать
23.01.2019 20:25
Гость
Гость: Одно не понятно: Чем так провинился Голков, заслужив такую массовую ненависть горожан? Кроме баков и его своеобразном отношении с журналистами? Все вроде работает, ниче не ломается, не взрывается, коррупции не наблюдается. Он не лучше и не хуже перечисленных кандидатов.
а кто сказал, что горожане его ненавидят? горожанам фиолетово. а ненавидят его с десяток человек, которым в его кресло хочется. вот и выступают от имени горожан
Цитировать
23.01.2019 20:30
Гость
Местная жительница: Будуева в мэры!
За пенсионную реформу гнать поганой метлой из бурмундии
Цитировать
23.01.2019 20:36
Гость
Гость: а цыденову пора показать характер
И рассказать таким как ты очередную кремлёвскую сказку
Цитировать
23.01.2019 20:46
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну Ёпарасэтэ?......да тут и без этого политтехнолога народ проголосует против мерина! Ишь? Возомнил из себя черт знает кого?........Етого Юнусова притащили сюда, сюда чтоб расчистить путь для цыденовского кандидата. Потому что, без политтехнологов никак не получится протащить своего человека в кресло. Сам Цыденов не пользуется популярностью у местной публики, которая интересуется политикой. Я уже догадываюсь против кого и ради кого.
не надо тут за народ говорить, МЖ. Цыденова на то пошло уважают поболее народа, чем голкова
чО, не ужели я опрос просахатил? откель данные, шо у кого-то уважуха шибко выше, чем у другого? твое мнение не канает...
Цитировать
23.01.2019 21:36
Гость
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
Тебе бусы подарили? Подарили. Успокойся! Гетманский
Цитировать
23.01.2019 21:37
Гость
Гость:
Гость: Одно не понятно: Чем так провинился Голков, заслужив такую массовую ненависть горожан? Кроме баков и его своеобразном отношении с журналистами? Все вроде работает, ниче не ломается, не взрывается, коррупции не наблюдается. Он не лучше и не хуже перечисленных кандидатов.
а кто сказал, что горожане его ненавидят? горожанам фиолетово. а ненавидят его с десяток человек, которым в его кресло хочется. вот и выступают от имени горожан
Так и есть. И Айдаев, который змею пригрел )
Цитировать
23.01.2019 21:38
Гость
Гость:
Местная жительница: Будуева в мэры!
За пенсионную реформу гнать поганой метлой из бурмундии
Он в Москве осядет. Гетманский
Цитировать
23.01.2019 21:48
Гость
Гость: Интересно,на что живет Гетманский?
бутылки сдает
Цитировать
23.01.2019 21:48
Гость
Гость: ДА НАЧНЁТСЯ ВОЙНА!
Да будет так, победит сильнейший!
Цитировать
23.01.2019 21:51
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Будуева в мэры!
За пенсионную реформу гнать поганой метлой из бурмундии
Он в Москве осядет. Гетманский
А я у него помощником буду работать. Гетманский
Цитировать
23.01.2019 21:51
Гость
Гость:
Гость: Одно не понятно: Чем так провинился Голков, заслужив такую массовую ненависть горожан? Кроме баков и его своеобразном отношении с журналистами? Все вроде работает, ниче не ломается, не взрывается, коррупции не наблюдается. Он не лучше и не хуже перечисленных кандидатов.
а кто сказал, что горожане его ненавидят? горожанам фиолетово. а ненавидят его с десяток человек, которым в его кресло хочется. вот и выступают от имени горожан
при вашем лысом подняли тарифы на проезд, и его никто не любит[/b]
Цитировать
23.01.2019 21:52
Гость
Гость:
Гость: а цыденову пора показать характер
И рассказать таким как ты очередную кремлёвскую сказку
Самбуичу нужно забыть, что он бурят и вести себя мирно, надо разозлиться как Годзилла и проехаться по базам бездельников-дармоедов
Цитировать
23.01.2019 21:53
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну Ёпарасэтэ?......да тут и без этого политтехнолога народ проголосует против мерина! Ишь? Возомнил из себя черт знает кого?........Етого Юнусова притащили сюда, сюда чтоб расчистить путь для цыденовского кандидата. Потому что, без политтехнологов никак не получится протащить своего человека в кресло. Сам Цыденов не пользуется популярностью у местной публики, которая интересуется политикой. Я уже догадываюсь против кого и ради кого.
не надо тут за народ говорить, МЖ. Цыденова на то пошло уважают поболее народа, чем голкова
чО, не ужели я опрос просахатил? откель данные, шо у кого-то уважуха шибко выше, чем у другого? твое мнение не канает...
твое быдляцкое тем более)))
Цитировать
23.01.2019 21:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ответьте добры люди. Почему не жители города будут решать кому быть мэром, а политехнолог Юханов?
Потому что так хочет Цыденов. По-другому не умеет.
На самом деле крутая картинка! возможно, что спецом запустили
Цитировать
23.01.2019 21:58
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
какие люди? даже тупой кокорин уже сообразил что вы бараны. хамбо и кокорин смелые люди
Сам ты БАРАН!
а хамбе сказать слабо?
дамба других так обзывает, так что и его можно
Цитировать
23.01.2019 21:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а цыденову пора показать характер
И рассказать таким как ты очередную кремлёвскую сказку
Самбуичу нужно забыть, что он бурят и вести себя мирно, надо разозлиться как Годзилла и проехаться по базам бездельников-дармоедов
самбуичу надо вспомнить, что он бурят и как настоящий бурят барилдашка бросить всех через бедро
Цитировать
23.01.2019 21:59
Гость
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
что хорошего для горожан сделал "ваш местный"? видим тока как он с журналистами воюет
Цитировать
23.01.2019 21:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Одно не понятно: Чем так провинился Голков, заслужив такую массовую ненависть горожан? Кроме баков и его своеобразном отношении с журналистами? Все вроде работает, ниче не ломается, не взрывается, коррупции не наблюдается. Он не лучше и не хуже перечисленных кандидатов.
а кто сказал, что горожане его ненавидят? горожанам фиолетово. а ненавидят его с десяток человек, которым в его кресло хочется. вот и выступают от имени горожан
при вашем лысом подняли тарифы на проезд, и его никто не любит[/b]
тарифы подняли маршрутчики, их бить надо
Цитировать
23.01.2019 22:01
Гость
Трамвай 15 рублей уже 4 года. Гетманский. Бутылки сдал. И банки!
Цитировать
23.01.2019 22:39
Гость
Вряд ли Александр Голков согласится уйти в Совет Федерации вместо Вячеслава Наговицына, как предполагали местные телеграм-каналы, обратив внимание на небывалую активность последнег
Оналитики косорукие из рядового ролика о Наговицыне, подобные которому делаются про всех сенаторов, сделали вывод о "небывалой активности"...
Цитировать
23.01.2019 23:32
Гость
Так наверное потому что не было и такой "активности" :-d
Цитировать
23.01.2019 23:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Одно не понятно: Чем так провинился Голков, заслужив такую массовую ненависть горожан? Кроме баков и его своеобразном отношении с журналистами? Все вроде работает, ниче не ломается, не взрывается, коррупции не наблюдается. Он не лучше и не хуже перечисленных кандидатов.
а кто сказал, что горожане его ненавидят? горожанам фиолетово. а ненавидят его с десяток человек, которым в его кресло хочется. вот и выступают от имени горожан
при вашем лысом подняли тарифы на проезд, и его никто не любит[/b]
тарифы подняли маршрутчики, их бить надо
не врите, если бы не карманный горсовет времен лысого, не подняли бы....
Цитировать
23.01.2019 23:42
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
что хорошего для горожан сделал "ваш местный"? видим тока как он с журналистами воюет
какой же он местный если отец грят в израиле живет?
Цитировать
23.01.2019 23:48
Гость
Дайте Гетманскому аккаунт! Чего он тут подписывается, пусть подтвердит свою идентичность.
Цитировать
23.01.2019 23:58
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
что хорошего для горожан сделал "ваш местный"? видим тока как он с журналистами воюет
какой же он местный если отец грят в израиле живет?
отец там понаехавший
Цитировать
23.01.2019 23:59
Гость
Гость: Дайте Гетманскому аккаунт! Чего он тут подписывается, пусть подтвердит свою идентичность.
пускай в своем блоге подтверждает, а дать могут только по морде
Цитировать
24.01.2019 00:01
Гость
Тоже вариант!
Цитировать
24.01.2019 01:15
Гость
Уважаемые, а" Цэдембал" ,Вас еще не достал ,то что они сотворили по дорогам ,Вам ещё ни о чем не говорит?
Цитировать
24.01.2019 02:05
Гость
Гость: Уважаемые, а" Цэдембал" ,Вас еще не достал ,то что они сотворили по дорогам ,Вам ещё ни о чем не говорит?
вот зачем посреди недели бухать?
Цитировать
24.01.2019 09:01
Гость
Он меня не кормит! Кастрированная кошка Гетманского.
Цитировать
24.01.2019 10:49
Гость
А кто Юханову оплачивает? Бюджет?
Цитировать
24.01.2019 10:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ответьте добры люди. Почему не жители города будут решать кому быть мэром, а политехнолог Юханов?
Потому что так хочет Цыденов. По-другому не умеет.
На самом деле крутая картинка! возможно, что спецом запустили
А кто такой Цыденов?
Цитировать
24.01.2019 11:07
Гость
Понятно, что Цыденова активно мочат байкалфармовские анонимы. Но неблагодарный Голков забыл, что Цыденов на первых порах поддерживал его. Понятно, что потом ему раскрыли глаза на то, кто пригрел на своей шее подколодную змеюку. И никто этой змеюке не враг, только он сам, его психопатический характер и нервическая харя, которая при первом только взгляде на него сама по себе отталкивающая.
Цитировать
24.01.2019 11:57
Гость
Гость: А кто Юханову оплачивает? Бюджет?
Бюджет и черный нал.
Цитировать
24.01.2019 13:28
Гость
Чёрный-пречёрный, как борода Карабаса-барабаса
Цитировать
24.01.2019 14:38
Гость
Гость: Он меня не кормит! Кастрированная кошка Гетманского.
бедный кот без члена))
Цитировать
24.01.2019 14:39
Гость
Гость: Понятно, что Цыденова активно мочат байкалфармовские анонимы. Но неблагодарный Голков забыл, что Цыденов на первых порах поддерживал его. Понятно, что потом ему раскрыли глаза на то, кто пригрел на своей шее подколодную змеюку. И никто этой змеюке не враг, только он сам, его психопатический характер и нервическая харя, которая при первом только взгляде на него сама по себе отталкивающая.
согласен
Цитировать
24.01.2019 14:39
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Понятно, что Цыденова активно мочат байкалфармовские анонимы. Но неблагодарный Голков забыл, что Цыденов на первых порах поддерживал его. Понятно, что потом ему раскрыли глаза на то, кто пригрел на своей шее подколодную змеюку. И никто этой змеюке не враг, только он сам, его психопатический характер и нервическая харя, которая при первом только взгляде на него сама по себе отталкивающая.</blockquote> согласен
еще и ленинцы наверное?
Цитировать
24.01.2019 15:08
Гость
Что сам Бородач думает? Из Москвы ему видней, чем местным, раз Цыденов уже третьи большие выборы с ним проводит.
Цитировать
24.01.2019 16:22
Гость
куисосы московские
Цитировать
24.01.2019 16:33
Гость
Цитировать
24.01.2019 16:55
Гость
[
b]Дерипаска:[/b] Алло. Секретарь: На линии «конфиденс» Арнаутов Алексей Николаевич, Фрейс Валерий Николаевич и Плохотников Намьюд. Дерипаска: Давай. Алло. Фрейс: Алло, да. Олег Владимирович, здравствуйте! Дерипаска: Да, привет. Валер, расскажи мне, что у вас с тем проектом по воде? Какой статус? Фрейс: По Волгограду? Дерипаска: Нет. По воде, по воде, по Байкалу. Фрейс: По Байкалу последняя встреча была со вторым собственником. Он готов был к переговорам, к продаже. Мы передали Карклину этот вопрос. Там то, что надо было по давлению, мы возбудили 48 исполнительных производств в Иркутске. Он бился, бился, бился. Мы ограничили ему работу по Дальнему Востоку, через таможенников там дело возбудили. И он в принципе готов был освободиться от своего бизнеса. Андрею Карклину мой помощник говорил об этом. Я в командировке был. Поэтому надо вернуться к этой теме, провести переговоры и забирать воду, да и всё. Дерипаска: А какие основания у него, чтобы продавать? Фрейс: Основания юридические. Я сегодня с Карклиным встретился. Дерипаска: Да, это корпоративное. Я имею ввиду, с точки зрения их как физлиц какие? Что им мешает, осложняет жизнь? Что-то есть такое? Я так понимаю, что нет ничего. Они себя прекрасно чувствуют. Фрейс: Ну как нет. Мы ещё не отстали от них. Вот эти 48 исполнительных производств, мы их достаём везде абсолютно, куда бы ни сунулись. Дерипаска: По каким предприятиям эти производства? Фрейс: Это предприятия, которые были зарегистрированы в Иркутской области на него самого, на его сына. А сыну вообще даже запретили выезд заграницу из-за этих исполнительных листов. И по Дальнему востоку у них там проблемы в связи с тем, что они занимаются парфюмерным бизнесом. Дерипаска: Сделай мне саммери. Я хочу посмотреть, потому что пока не проявляется никакой нервозности с их стороны, а уже пойдём сейчас по корпоративке. Мне просто странно, что мы столько времени потратили и ничего не сделали. Фрейс: Я могу доложить. Я Карклину постоянно об этом говорил. Он что-то говорил, что ему этого мало. Не знаю, что ещё можно сделать. Арнаутов: Карклин сегодня сказал, что у них, вроде бы, большой бизнес. Сеть товаров из Японии по Москве. Мне кажется, стоит эту тему посмотреть. Фрейс: Это как раз и есть парфюмерный бизнес. Арнаутов: Но он в Москве, он сказал, что это сеть магазинов. Фрейс: На самом деле он не в Москве. У них филиал здесь зарегистрирован и управляющая компания, а весь бизнес у них на Дальнем востоке. Дерипаска: Арнаутов, посмотри, что они там сделали. Фрейс: Алексей, я подготовлю справку. Посмотри, пожалуйста. В ней всё есть. Там просто надо вступать в переговоры, причём с позиции силы, честно говоря. Потому что мы в любое время можем… Дерипаска: А где позиция силы? Покажите нам, что она есть. Фрейс: Хорошо, я Алексею всё покажу. Производство возбуждено. Олег Владимирович, я всё передам, справку Алексею. Дерипаска: Давайте, я жду. Фрейс: Да, принято.
Добро пожаловать на Байкал. С*ки.
Цитировать
24.01.2019 17:43
Гость
Ну выпустили их из-за компромата. Убьют же.
Цитировать
24.01.2019 19:16
Гость
Цитировать
24.01.2019 23:15
Гость
Забавны домыслы и якобывбросы
Цитировать
24.01.2019 23:48
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
что хорошего для горожан сделал "ваш местный"? видим тока как он с журналистами воюет
какой же он местный если отец грят в израиле живет?
вы прикиньте кто такой голков и кто Цыденов? одного выбрали 29 подхалимов, второго вся Республика и сам Путин
Цитировать
25.01.2019 12:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: дебил алкаш вовсю трудится, чтобы очернить Цыденова...вот кого надо жалеть - алкаша с его кошкой кастрированной))
уже и не знаю с кем биться, с мериным ( пускай редиска, но все же местный) или все таки с варягом Главой, который никогда не станет для жителей своим, это московский, пришлый и чужой. Разграбление наших природных ресурсов пришлыми, это настолько возмутительно, что слов просто нет! Мы для них вообще люди или нет?
что хорошего для горожан сделал "ваш местный"? видим тока как он с журналистами воюет
какой же он местный если отец грят в израиле живет?
вы прикиньте кто такой голков и кто Цыденов? одного выбрали 29 подхалимов, второго вся Республика и сам Путин
у голкова и так нет никаких шансов, зачем цыденов с ним сюсюкается?
Цитировать
25.01.2019 12:24
Работа в Интернет
Комментарий скрыт
25.01.2019 18:37
Гость
Ну он же существует. И должность при нем. И компромат какой-то якобы есть. Потому с ним надо считаться.
Цитировать
26.01.2019 01:56
Гость
Гость: Ну он же существует. И должность при нем. И компромат какой-то якобы есть. Потому с ним надо считаться.
на месте гулвы Самбуича я бы выдвинул коммуниста Малышенко с Худлара, а Голков пусть сам по себе, тогда посмотрели бы как кпрф и едроссия вместе нагнули бы лысых))))))))))))
Цитировать
26.01.2019 13:03
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2019 18:23
Гость
на имидже бурятской Золушки далеко не уедешь)
Цитировать
27.01.2019 03:48
Гость
Гость:
Гость: Ну он же существует. И должность при нем. И компромат какой-то якобы есть. Потому с ним надо считаться.
на месте гулвы Самбуича я бы выдвинул коммуниста Малышенко с Худлара, а Голков пусть сам по себе, тогда посмотрели бы как кпрф и едроссия вместе нагнули бы лысых))))))))))))
На самом деле своим неучастием в выборах Голков поставит раком перед Цыденовым весь город.
Цитировать
30.01.2019 02:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну он же существует. И должность при нем. И компромат какой-то якобы есть. Потому с ним надо считаться.
на месте гулвы Самбуича я бы выдвинул коммуниста Малышенко с Худлара, а Голков пусть сам по себе, тогда посмотрели бы как кпрф и едроссия вместе нагнули бы лысых))))))))))))
На самом деле своим неучастием в выборах Голков поставит раком перед Цыденовым весь город.
а кто он для нашего города? никто. его никто не выбирал. скатертью ему дорожка вместе с визжунами неадекватами из хивикома
Цитировать