↑ Наверх

Новый фаворит

  • 28 Января 2019 г. в 20:04
  • 156 комментариев
  • 2324 просмотра
По информации источника Газеты РБ, глава Бурятии собирается сделать мэром Улан-Удэ пришлого зампреда Евгения Луковникова


Фото: russianstock.ru

После появления пока неподтверждённой информации о полной капитуляции Александра Голкова федеральные и бурятские СМИ, а также местные телеграм-каналы и комментаторы Газеты РБ обсуждают вероятный выбор Алексея Цыденова. Большинство склоняется к тому, что глава выберет одного из зампредов правительства.

По информации ТГК "Ньюбур", Александр Голков собирается выступить с неким "судьбоносным" обращением по поводу предстоящих выборов в эфире муниципального телеканала "Тивиком" 30 января. Варианта у пока действующего мэра, по сути, всего два  либо отказ от дальнейших притязаний на кресло мэра, либо открытая война с главой и правительством. 

При этом до сих пор непонятно, есть ли у главы собственная команда, и как он относится к оставшимся от Вячеслава Наговицына по наследству чиновникам. После объявления о якобы произошедшем отказе Голкова от притязаний на должность многие посчитали, что главными претендентами на мэрское кресло являются Игорь Шутенков и Петр Мордовской.

Источник Газеты РБ в правительстве республики уверен, что следующим мэром, по уже озвученному в узком кругу мнению Алексея Цыденова, должен стать зампред по инфраструктуре Евгений Луковников. Это человек из системы РЖД, и, как предполагает источник, его исполнительская дисциплина и неоднозначная репутация поможет реализовать множество инвестиционных проектов, запланированных на ближайшие годы. 

В частности, "специализация" зампреда по инфраструктуре, по мнению экспертов, должна помочь сдвинуть с мёртвой точки саботированную Александром Голковым и председателем городского КГХ Константином Мошковским "мусорную реформу". А заодно получить контроль над финансовыми потоками в этой сфере. 

Кроме прочего, Луковников поможет реализовать план по отчуждению из муниципальной собственности коммунального хозяйства "Водоканала", к которому глава проявляет недюжинный интерес.


Также читайте

Поехали!
  • 8 Апреля в 15:55
  • 133 комментария
Коммунисты решили не сливаться?
  • 2 Апреля в 11:24
  • 59 комментариев
Город Шутенков
  • 1 Апреля в 18:00
  • 33 комментария
Коллективный Голков
Источник: Новая Бурятия
  • 1 Апреля в 08:37
  • 37 комментариев
Град обреченных
Автор: Сэрэмжид Интогарова
  • 21 Марта в 11:27
  • 90 комментариев
28.01.2019 20:20
Гость
ну все, хана городу
Цитировать
28.01.2019 20:32
Гость
Киндер-сюрприз прям
Цитировать
28.01.2019 20:33
Гость
Гость: Киндер-сюрприз прям
скорее старпер-сюрприз
Цитировать
28.01.2019 20:45
Гость
Почему у Дед Мороза нос красный, а у Санты нет?)
Цитировать
28.01.2019 20:46
Гость
Да зачем он нужен? Кто он вообще
Цитировать
28.01.2019 20:54
Гость
Пля, да я лучше за голума проголосую!
Цитировать
28.01.2019 21:02
Гость
Варяги все как один, сначала улыбаются красиво, а потом ничем их отсюда не вытуришь, зачем давать политическую жизнь еще одному, такой и подсидеть может, а о нас, о Бурятии будет думать в последнюю очередь!?
Цитировать
28.01.2019 21:09
Гость
Да, не на пользу пошли вынужденные каникулы Мэргену. Толсто накидывает
Цитировать
28.01.2019 21:29
Гость
При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
Цитировать
28.01.2019 21:51
Гость
ахаха! голковские лошары через контракт с МК нахлобучивают дезу доверчивым улан-удэнцам. запугивают их варягами)
Цитировать
28.01.2019 21:54
Гость
опять палятся через водоканал свой. сколько же этих идиотов засело в мэрии)))
Цитировать
28.01.2019 22:07
Гость
Жалко Голкова. Столько лет был мэром, а что сделал для людей? Хоть что-то мог сделать, но увы...
Цитировать
28.01.2019 22:22
Гость
луковникову машинку подарили. исполнилась мечта детства
Цитировать
28.01.2019 22:30
Гость
Не а чо на голковских в этой ситуации накидывать? Если не луковникова цыденов собрался ставить, так и скажите! Даже мордовской и то лучше будет.
Цитировать
28.01.2019 23:09
Гость
Гость: Не а чо на голковских в этой ситуации накидывать? Если не луковникова цыденов собрался ставить, так и скажите! Даже мордовской и то лучше будет.
не на луковникова)
Цитировать
28.01.2019 23:51
Гость
Гость: ну все, хана городу
понятно, что щяс лысые будут страшать народ "варягами"((никто не боится, все равно нам горожанам выбирать
Цитировать
28.01.2019 23:52
Гость
Цыденову нужна нормальная исполнительная команда в столице, а не разгильдяи, жулики и дармоеды, а угрожать луковниками, ей богу смешно
Цитировать
28.01.2019 23:54
Гость
Гость: Цыденову нужна нормальная исполнительная команда в столице, а не разгильдяи, жулики и дармоеды, а угрожать луковниками, ей богу смешно
да понятно ж ежу, что перед уходом лысые решили капитально подГАДИть главе, не зря ж оне змеи подколодные
Цитировать
28.01.2019 23:56
Гость
Гость: Жалко Голкова. Столько лет был мэром, а что сделал для людей? Хоть что-то мог сделать, но увы...
гомер тоже более 10 лет по ходу сидел, ничего для людей не сделал, тока для своего гнилого клана
Цитировать
28.01.2019 23:58
Гость
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цитировать
28.01.2019 23:59
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...</blockquote> зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
все суета, осенью сами улан-удэнцы сделают выбор, щяс кто-то просто торгуется не ведитесь, земляки
Цитировать
29.01.2019 00:25
Гость
Лукич, Луковников... - одно зло для Бурятии!
Цитировать
29.01.2019 01:36
Гость
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цыденова раз называют "ваш" - значитЬ пишут не местные, а какие нить казачки с Ебра, ой, Бабра)))))))))
Цитировать
29.01.2019 03:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цыденова раз называют "ваш" - значитЬ пишут не местные, а какие нить казачки с Ебра, ой, Бабра)))))))))
Самбуич стока бабла выбил через федералов, конешно, хочет чтобы внятные и невороватые были тут "освоители" бюджетных ярдов..любому руководителю нужна нормальная команда, а не пойми какие то лысые неадекваты
Цитировать
29.01.2019 08:46
Гость
Лысый уже стал реваншистом? Ну дела)
Цитировать
29.01.2019 08:50
Гость
Удивляет, как рьяно защищают Цыденова его подхалимы, а ведь сами вообще не знают, кого он собирается толкать в мэры. Только догадываются, как и все остальные. Если это будет кто-то вроде Луковникова, как они, интересно, извернутся? Скажут "ну раз Самбуич решил, значит так и надо" и начнут нахваливать фаворита, хехе
Цитировать
29.01.2019 09:09
Гость
Это как хотелка поставить танкиста главой Прибайкальского района в прошлом году. Мне кажется он подхватил синдром Золушки после выборов. Cinderella Man Рельсовая война - хочу танкиста, хочу железнодорожника)
Цитировать
29.01.2019 09:10
Гость
Это железнодорожный Мункожап.
Цитировать
29.01.2019 09:12
Гость
Местные давно уже раскусили политику Цы -взять все и поделить, поэтому скоро будут объединяться, чтобы не отдавили яйца.
Цитировать
29.01.2019 09:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цыденова раз называют "ваш" - значитЬ пишут не местные, а какие нить казачки с Ебра, ой, Бабра)))))))))
Самбуич стока бабла выбил через федералов, конешно, хочет чтобы внятные и невороватые были тут "освоители" бюджетных ярдов..любому руководителю нужна нормальная команда, а не пойми какие то лысые неадекваты
Путину полгода хватило оценить Алёшкины способности и нагнать его из Госсовета. Когда же головары, голосящие за Лёху, поймут какую бяку под республику подкладывают?
Цитировать
29.01.2019 09:18
Гость
Цитировать
29.01.2019 09:22
Гость
Цыденову нужна нормальная исполнительная команда в столице, а не разгильдяи, жулики и дармоеды, а угрожать луковниками, ей богу смешно
Ну а чем солдафон из ржд не исполнительный. Очень даже. И свой в доску, раз чуть ли не единственным за Цыденовым сюда пришел. Так что не зря вы напряглись. Не нравится вам такая перспектива!
Цитировать
29.01.2019 10:11
Гость
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
Цыденов конкретно показал кто ис ху и что от него дальше ждать. Временщик
Цитировать
29.01.2019 10:13
Гость
Гость:
Цыденову нужна нормальная исполнительная команда в столице, а не разгильдяи, жулики и дармоеды, а угрожать луковниками, ей богу смешно
Ну а чем солдафон из ржд не исполнительный. Очень даже. И свой в доску, раз чуть ли не единственным за Цыденовым сюда пришел. Так что не зря вы напряглись. Не нравится вам такая перспектива!
Охренеть! У нас уже два солдафона из РЖД набирается во власти. далеко пойдем однако
Цитировать
29.01.2019 11:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цыденова раз называют "ваш" - значитЬ пишут не местные, а какие нить казачки с Ебра, ой, Бабра)))))))))
Самбуич стока бабла выбил через федералов, конешно, хочет чтобы внятные и невороватые были тут "освоители" бюджетных ярдов..любому руководителю нужна нормальная команда, а не пойми какие то лысые неадекваты
Да, оно конечно так, поэтому и ставят своего ближе к деньгам.
Цитировать
29.01.2019 11:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цыденова раз называют "ваш" - значитЬ пишут не местные, а какие нить казачки с Ебра, ой, Бабра)))))))))
Самбуич стока бабла выбил через федералов, конешно, хочет чтобы внятные и невороватые были тут "освоители" бюджетных ярдов..любому руководителю нужна нормальная команда, а не пойми какие то лысые неадекваты
Да, оно конечно так, поэтому и ставят своего ближе к деньгам.
понятно, что основные деньги в городе, Zurаев весь обвешался инвестиционными регалиями инвест-омбудсмена, а денег то все равно куй под его регалии. непривлекательный он инвестиционно)
Цитировать
29.01.2019 11:37
Гость
Успешно протестированные в Бурятии беспилотные летательные аппараты (БПЛА) будут использоваться для оперативной доставки медикаментов и анализов заболевших в труднодоступных районах, мониторинга лесных пожаров, для борьбы с браконьерами и в сельском хозяйстве. Об этом рассказал журналистам в среду зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников. Об этом сообщает Рамблер.
Ну и че, на рельсы поставили *****дроны?
Цитировать
29.01.2019 11:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цыденова раз называют "ваш" - значитЬ пишут не местные, а какие нить казачки с Ебра, ой, Бабра)))))))))
Самбуич стока бабла выбил через федералов, конешно, хочет чтобы внятные и невороватые были тут "освоители" бюджетных ярдов..любому руководителю нужна нормальная команда, а не пойми какие то лысые неадекваты
Да, оно конечно так, поэтому и ставят своего ближе к деньгам.
А сейчас любой варяг будет с нагом ассоциироваться, видим нового варяга, в памяти сразу всплывает лицо мерзко улыбающегося нага и какое-то уже неприятие к этому новому, может и не совсем плохому человеку.
Цитировать
29.01.2019 12:05
Гость
Что-то заткнулись подхалимы Цыденова. Выходит, правда Луковников идет. Не завидую мэрии.
Цитировать
29.01.2019 12:24
Гость
Гость: Почему у Дед Мороза нос красный, а у Санты нет?)
Санта белый порошок нюхает
Цитировать
29.01.2019 12:42
Гость
глава Бурятии собирается сделать мэром Улан-Удэ пришлого зампреда Евгения Луковникова
Ну вроде как в стране демократия и выборное право , а значит мэр должность выборная ! А если выборная , то кого либо может избрать только народ ...вроде как ! Или народ как таковой уже роли не играет и достаточно пожелания верхушки власти.
Цитировать
29.01.2019 13:26
Гость
Гость:
глава Бурятии собирается сделать мэром Улан-Удэ пришлого зампреда Евгения Луковникова
Ну вроде как в стране демократия и выборное право , а значит мэр должность выборная ! А если выборная , то кого либо может избрать только народ ...вроде как ! Или народ как таковой уже роли не играет и достаточно пожелания верхушки власти.
Вспомните выборы главы. Без альтернативы.
Цитировать
29.01.2019 13:45
Гость
Гость: Удивляет, как рьяно защищают Цыденова его подхалимы, а ведь сами вообще не знают, кого он собирается толкать в мэры. Только догадываются, как и все остальные. Если это будет кто-то вроде Луковникова, как они, интересно, извернутся? Скажут "ну раз Самбуич решил, значит так и надо" и начнут нахваливать фаворита, хехе
подхалимов в зеркале увидите))
Цитировать
29.01.2019 13:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
зачем тут за нас решаете? за нашего главу? и не гоните по своим лекалам
Цыденова раз называют "ваш" - значитЬ пишут не местные, а какие нить казачки с Ебра, ой, Бабра)))))))))
Самбуич стока бабла выбил через федералов, конешно, хочет чтобы внятные и невороватые были тут "освоители" бюджетных ярдов..любому руководителю нужна нормальная команда, а не пойми какие то лысые неадекваты
Путину полгода хватило оценить Алёшкины способности и нагнать его из Госсовета. Когда же головары, голосящие за Лёху, поймут какую бяку под республику подкладывают?
о, несчастные обиженные фармовские и другие иркуЦкие подтянулись))как гиены
Цитировать
29.01.2019 13:48
Гость
Гость:
Гость: При чем тут мэрген) Ваш святой* Цыденов спит и видит как республику распределить. А итоге дальше как фишка ляжет...
Цыденов конкретно показал кто ис ху и что от него дальше ждать. Временщик
не мните свои ягодицы))мы все временщики на земле)))
Цитировать
29.01.2019 13:52
Гость
Гость: Что-то заткнулись подхалимы Цыденова. Выходит, правда Луковников идет. Не завидую мэрии.
там давно нечему завидовать еще со времен вашего трайбалиста гомера 20%....вам лично завидно, что другие успешны, трудолюбивы, привлекательны? а что тут сидите желчью исходите? идите работать и может тоже кто-нить вас полюбит))
Цитировать
29.01.2019 13:53
Гость
Гость:
Гость:
глава Бурятии собирается сделать мэром Улан-Удэ пришлого зампреда Евгения Луковникова
Ну вроде как в стране демократия и выборное право , а значит мэр должность выборная ! А если выборная , то кого либо может избрать только народ ...вроде как ! Или народ как таковой уже роли не играет и достаточно пожелания верхушки власти.
Вспомните выборы главы. Без альтернативы.
жаль конешно, что никто не посмел перечить назначенцу Кремля..трусливые аборигены
Цитировать
29.01.2019 13:55
Гость
Гость:
Гость: Что-то заткнулись подхалимы Цыденова. Выходит, правда Луковников идет. Не завидую мэрии.
там давно нечему завидовать еще со времен вашего трайбалиста гомера 20%....вам лично завидно, что другие успешны, трудолюбивы, привлекательны? а что тут сидите желчью исходите? идите работать и может тоже кто-нить вас полюбит))
Первое впечатление было: цыденовские тролли не такие, как голковские. Впечатление было ошибочным. Точно такие же упыри и шовинисты.
Цитировать
29.01.2019 14:33
Гость
Они еще хуже
Цитировать
29.01.2019 14:46
Гость
Гость: Они еще хуже
просто тупые
Цитировать
29.01.2019 14:56
Гость
Гость:
Гость: Почему у Дед Мороза нос красный, а у Санты нет?)
Санта белый порошок нюхает
)))
Цитировать
29.01.2019 15:42
Гость
Голкову не нужно тратиться на избирательную компанию. Головары его сами в кресло усадят
Цитировать
29.01.2019 15:57
Гость
Кстати да, если пойдет такой как луковников, голкову просто надо участвовать. Порвет варяга как тузик грелку
Цитировать
29.01.2019 16:45
Гость
Гость: Голкову не нужно тратиться на избирательную компанию. Головары его сами в кресло усадят
об чем и речь
Цитировать
29.01.2019 17:28
Гость
поражает наглость голкова-бездельника и интригана
Цитировать
29.01.2019 17:31
Гость
два срока это недоразумение голков провел на должности мэра разрезая ленточки,плетя интриги...под зад его пинком!
Цитировать
29.01.2019 17:32
Гость
Город был гол, как сокол. Теперь будет лук, как дудук.
Цитировать
29.01.2019 17:35
Гость
Да хоть Луковников,лишь бы работал.Достал уже этот великий политик Голков.Работничек.
Цитировать
29.01.2019 17:40
Гость
Назначил сам себе зарплату ,т.е. таким образом тырит из городского бюджета в почти поллимона в месяц,тогда когда рядовые горожане зарабатывают 10--15 тыс.Это в 50 раз больше!
Цитировать
29.01.2019 17:41
Гость
А сколько получает Луковников, все остальные замы, а главное, бесполезные министры и зампреды в Москве?
Цитировать
29.01.2019 17:43
Гость
Куда спрашивается,Голков постоянно ездит в командировки,почему население не в курсе ,куда тратятся деньги из бюджета города.
Цитировать
29.01.2019 17:48
Гость
Зажирели и зазнались сотрудники мэрии,давно пора опустить их на землю.На днях смотрел сюжет на Аригусе по жалобам горожан,где некий Соболев посылает журналиста подальше.Его величеству некогда,если будет время съездит и посмотрит.
Цитировать
29.01.2019 17:56
Гость
за 2 срока мерзкие прочно вросли в кресло,заматерели,потеряли чувство реальности,посматривают на других свысока по сути никто,нет незаменимых...под зад их вместе с их паханом
Цитировать
29.01.2019 17:57
Гость
Помню, г-н Цыденов обещал, что к концу 2018 года по рельсам Улан-Удэ вместо старых гром-трамваев будут ходить более тихие б/у московские трамваи. Где обещанное? Ждем ответа!
Цитировать
29.01.2019 17:58
Гость
неадекватные...может они что нюхают?
Цитировать
29.01.2019 18:03
Гость
2 срока это большой срок в Китае,Корее,Сингапуре,Тайване...где меняется кардинально всё,но только не у нас...ну что можно изменить с этими бездельниками голковыми во власти?
Цитировать
29.01.2019 18:06
Гость
почему не закон,а какие то люди в москве решают ,что этот должен отправиться на нары,а другой дальше оставаться во власти и воровать
Цитировать
29.01.2019 18:07
Гость
Почему Голков еще не нарах?Команды еще не было?
Цитировать
29.01.2019 18:20
Гость
Гость: Помню, г-н Цыденов обещал, что к концу 2018 года по рельсам Улан-Удэ вместо старых гром-трамваев будут ходить более тихие б/у московские трамваи. Где обещанное? Ждем ответа!
Г-н Цыденов с кого будет спрашивать за то, что обещанное не выполняется?
Цитировать
29.01.2019 18:21
Гость
Если пойдёт Луковников, то Голков пойдёт на выборы Ва-банк. Терять ему нечего, на фоне Луки он проходной. Если не избирается едет к папе в Израиль.
Цитировать
29.01.2019 18:23
Гость
Гость: Если пойдёт Луковников, то Голков пойдёт на выборы Ва-банк. Терять ему нечего, на фоне Луки он проходной. Если не избирается едет к папе в Израиль.
+1. Для него ва-банк самая тема.
Цитировать
29.01.2019 18:31
Гость
с трамваями б/у вопрос уже решен
Цитировать
29.01.2019 18:34
Гость
его в дверь,а он в окно!пшёл вон бездельник и интриган!
Цитировать
29.01.2019 18:35
Гость
надеюсь,что у цыденова хватит ресурсов выпнуть наглеца под зад
Цитировать
29.01.2019 18:43
Гость
он 40 лямов на прессу положил... мочилово жестокое будет
Цитировать
29.01.2019 18:45
Гость
тот же Луковников привык к дисциплине и будет работать,а не заниматься саботажем...что еще нужно для городского хозяйства?может,изберем на третий срок Голкова?а,что давайте!
Цитировать
29.01.2019 18:50
Гость
Гость: тот же Луковников привык к дисциплине и будет работать,а не заниматься саботажем...что еще нужно для городского хозяйства?может,изберем на третий срок Голкова?а,что давайте!
Шутенков хотя бы свой. Я бы за него проголосовал (может быть). Ху из мистер Луковников? Почему первая реакция людей Цыденова была "ахаха, какой нах Луковников, лысый ё.нулся", а теперь буквально за сутки изменили тон на "он привык к дисциплине и будет работать"? Неужели и правда он ваш фаворит(((((
Цитировать
29.01.2019 18:52
Гость
товарищи.. нам нужен достойный председатель горисполкому..настоящий ленинец ..верный делу марксизма ленинизма.. из рабочих или крестьян..участник 2 интернационала и участник гражданской войны..строитель первых пятилеток.. целиник и днепрогэсник..человек с моральными устоями строителя коммунизма..интернационалист и непримиримый борец с империализмом ..только так мы превратим наш город в столицу высокой культуры..
Цитировать
29.01.2019 18:59
Гость
у Голкова за спиной грязные выборы,внезапное самоубийство побеждающего его соперника Толстоухова,нарушение договоренности и вероломное предательство в отношении Айдаева,воровство на итальянских баках,слухи о поборах с городских маршрутов,жизнь на широкую ногу его подчиненных,сидящих на хлебных должностях,поднятие себе зарплаты почти до полмиллиона в месяц,полная неспособность управлять городом,только лишь одни скандалы,интриги,громкие заявления,присвоение чужих заслуг и разрезание ленточек,игнорирование и унижение прокурорских...напрашивается вопрос,почему он считал себя неуязвимым и кто до сих пор крышевал его?
Цитировать
29.01.2019 19:04
Гость
Если пришлось бы выбирать между Голковым и Луковниковым,то мне однозначно ближе исполнительный технарь,чем интриган,бездельник,хренов политик.
Цитировать
29.01.2019 19:13
Гость
Помнится,насколько удивительно быстро,почти молниеносно замяли дело в связи со смертью Толстоухова,который выигрывал выборы у Голкова.Оказывается,у соперника была депрессия и он убил сам себя.Не больше и не меньше.
Цитировать
29.01.2019 19:14
Гость
вроде как в ванной захлебнулся?
Цитировать
29.01.2019 19:22
Гость
Не должен такой шовик,как лысый стоять во главе города,в котором живут представители многих национальностей.Многие помнят,что с его айпи писались оскорбляющие бурят посты.И опять всё сошло ему с рук.
Цитировать
29.01.2019 19:25
Гость
Гость: Не должен такой шовик,как лысый стоять во главе города,в котором живут представители многих национальностей.Многие помнят,что с его айпи писались оскорбляющие бурят посты.И опять всё сошло ему с рук.
Как бурят оскорбили белые сиськи?
Цитировать
29.01.2019 19:28
Гость
Гость: Помню, г-н Цыденов обещал, что к концу 2018 года по рельсам Улан-Удэ вместо старых гром-трамваев будут ходить более тихие б/у московские трамваи. Где обещанное? Ждем ответа!
вы чо бичи? только б/у пользуетесь?
Цитировать
29.01.2019 19:34
Гость
Оказывается,благодаря мэрии сорвалась мусорная реформа.Произошла утечка и телезрители услышали председателя комитета Мошковского,который ссылается на мэра и призывает саботировать в этом вопросе Цыденова,показать ему кто хозяин в городе.
Цитировать
29.01.2019 19:34
Гость
горринга пусть отправят сюда вместе с кошаками
Цитировать
29.01.2019 19:40
Гость
на сайте блогрб,подконтрольному голкову, цыденова уже давно мочат и его усилия просто подвергаются высмеиванию...как-будто сторонние наблюдатели,раньше где же они сами были...
Цитировать
29.01.2019 19:46
Гость
Кто из них больше варяг,Цыденов- этнический бурят по отцу,а значит он у себя на родине, или Голков, у которого отец живет в Израиле и куда он сам в любой момент может уехать на ПМЖ?
Цитировать
29.01.2019 19:51
Гость
Гость: Кто из них больше варяг,Цыденов- этнический бурят по отцу,а значит он у себя на родине, или Голков, у которого отец живет в Израиле и куда он сам в любой момент может уехать на ПМЖ?
голков местный. цы пришлый и не бурят он. метис
Цитировать
29.01.2019 19:52
Гость
Гость:
Гость: Не должен такой шовик,как лысый стоять во главе города,в котором живут представители многих национальностей.Многие помнят,что с его айпи писались оскорбляющие бурят посты.И опять всё сошло ему с рук.
Как бурят оскорбили белые сиськи?
буряты сами себя оскорбили 300 лет назад
Цитировать
29.01.2019 19:53
Гость
почему Голков так уверен,что снова пройдет по своему кирзаводскому округу,после всего бардака,что там творится и ругани в его адрес со стороны избирателей?неужели он их за людей не считает,дердит за быдло?
Цитировать
29.01.2019 19:59
Гость
Есть же сити-менеджер Аюшеев,вот его и надо бы в мэры выдвинуть,ситуацию в городе знает,реально работает и отдувается за Голкова.Чем он хуже никогда не работавших на городском хозяйстве зампредов?
Цитировать
29.01.2019 20:00
Гость
Гость: почему Голков так уверен,что снова пройдет по своему кирзаводскому округу,после всего бардака,что там творится и ругани в его адрес со стороны избирателей?неужели он их за людей не считает,дердит за быдло?
а разве они не быдло?
Цитировать
29.01.2019 20:07
Гость
А сколько получает Луковников, все остальные замы, а главное, бесполезные министры и зампреды в Москве? _____________________________________ возможно,насчет бесполезных министров,вроде виноградова или мишенина поступили предложения от которых невозможно отказаться...непонятно только,для чего мункожап со свитой в москве или эти полпредства навязаны?
Цитировать
29.01.2019 20:10
Гость
тоже самое и по депутатам,нет смысла голосовать против,а так хоть модет какая-то польза республике выйдет
Цитировать
29.01.2019 20:13
Гость
с Цыденовым или без него ресурсы так и так будут в руках москвичей,сейчас не ельциновские времена,когда такие как Ножиков могли
Цитировать
29.01.2019 20:13
Гость
Гость: тоже самое и по депутатам,нет смысла голосовать против,а так хоть модет какая-то польза республике выйдет
один вред выходит
Цитировать
29.01.2019 20:14
Гость
...при желании дать отпор госкорпорациям.
Цитировать
29.01.2019 20:19
Гость
ножиков отстоял иркутсэнерго от чубайса и ему подобных,а толку то,если сейчас всё там принадлежит дерипаске
Цитировать
29.01.2019 20:25
Гость
что изменилось бы проголосуй тот же будуев против поднятия ндс,пенсионного возраста и оскорбления власти?пока он в ногу шагает,то он хотя бы что то представляет из себя ,с ним будут считаться и он может еще пободаться за тарифы или сиротские дома
Цитировать
29.01.2019 20:28
Гость
а остальных,представляющих республику в москве,не слышно и не видно,кроме разве что сказочника наговицына,который продолжает по привычке имитировать бурную деятельность без ущерба для себя
Цитировать
29.01.2019 20:36
Гость
за все годы существования думы наши депутаты всегла сидели ниже травы,тише воды...на моей памяти только два раза засветились-это нажравшийся кондаков и не желающий сдавать служебную квартиру семенов...можно по всякому относиться к будуеву,но он хотя бы пытается хоть что-то сделать
Цитировать
29.01.2019 20:38
Гость
неужели Цыденов так слаб,что не может указать Голкову его место
Цитировать
29.01.2019 20:43
Гость
Гость: неужели Цыденов так слаб,что не может указать Голкову его место
железные яйца оказались пластмассовыми
Цитировать
29.01.2019 20:43
Гость
При чем тут вообще Будуев? Он будет баллотироваться? Флаг ему в руки. Вы подумайте, люди, нам сейчас впарят не пойми какого Луковникова в мэры! И никто им не помешает это сделать.
Цитировать
29.01.2019 20:52
Гость
голков местный. цы пришлый и не бурят он. метис ____________________________________ давайте будем откровенны,голковы и им подобные-они не местные и для них всегда найдется место в москвапитерах,краснодарах и за границах,благо,что деньги у них водятся...местные-это все остальные,считающие Бурятию своей родиной,живущие дружно, которым нечего делить...
Цитировать
29.01.2019 20:55
Гость
А вот шовинисты и расисты точно не местные.Выпнуть их отсюда под зад,чтобы не разжигали и не провоцировали.
Цитировать
29.01.2019 21:02
Гость
Гость: голков местный. цы пришлый и не бурят он. метис ____________________________________ давайте будем откровенны,голковы и им подобные-они не местные и для них всегда найдется место в москвапитерах,краснодарах и за границах,благо,что деньги у них водятся...местные-это все остальные,считающие Бурятию своей родиной,живущие дружно, которым нечего делить...
да, делить и правда нечего. что могут делить местные нищеброды на нищей родине?
Цитировать
29.01.2019 21:03
Гость
Гость: При чем тут вообще Будуев? Он будет баллотироваться? Флаг ему в руки. Вы подумайте, люди, нам сейчас впарят не пойми какого Луковникова в мэры! И никто им не помешает это сделать.
впаривают не людям, а быдлам
Цитировать
29.01.2019 21:12
Гость
Не нравится в Бурятии,уезжайте,ведь никто никого насильно не удерживает.Может,на новом месте,среди ,так сказать, своих вам действительно будет лучше,где кругом одни родные лица?Ну,зачем вам прозябать в нашем болоте,среди некультурных и неграмотных бурят,которые захаркали ваш славный город Верхнеудинск в нашей Бурятии?Где кругом, куда ни глянь -одни головары,в больницах,в школах и библиотеках,в высших учебных заведениях,даже в правитетельстве и Хурале?Уверен,что уехавшие со временем поменяют свое мнение и наконец поумнеют.Лучше поздно,чем никогда.
Цитировать
29.01.2019 21:27
Гость
Гость: Не нравится в Бурятии,уезжайте,ведь никто никого насильно не удерживает.Может,на новом месте,среди ,так сказать, своих вам действительно будет лучше,где кругом одни родные лица?Ну,зачем вам прозябать в нашем болоте,среди некультурных и неграмотных бурят,которые захаркали ваш славный город Верхнеудинск в нашей Бурятии?Где кругом, куда ни глянь -одни головары,в больницах,в школах и библиотеках,в высших учебных заведениях,даже в правитетельстве и Хурале?Уверен,что уехавшие со временем поменяют свое мнение и наконец поумнеют.Лучше поздно,чем никогда.
не, не уедем. тут воровать хорошо. все молчат, не возмущаются, голосуют как надо
Цитировать
29.01.2019 21:32
Гость
В европейских странах,где к власти пришли ультраправые популисты в коалиции или без,населению сказали, в том ,что живете плохо,виноваты социалисты и мигранты ...это они виноваты,что растет безработица,нет доступного жилья,ухудшается качество жизни,а не другие более обьективные экономические причины.Иностранцы оказались виноваты в том,что их дети получают хорошее образование,соответственно и более оплачиваемую должность,не ленятся и делают любую работу,за которую неберутся местные,предпочитая сидеть на пособии и проводить время в пабах и т.д.А пожив пару лет при таких родных правительствах,начинают ругать и их,т.к. ситуация для них не меняется.Никак не могут понять,что дело в них самих,а не соседе югославе или турке.
Цитировать
29.01.2019 21:40
Гость
не правда ли,легче ругать цыденова,чем путина,за которого могут и реальный срок впаять?разве бурятия не в составе россии и проблемы для всех не общие?и как можно построить коммунизм в отдельно взятом регионе,в отрыве от страны?местные власти виноваты в том,что так живем или система?
Цитировать
29.01.2019 21:56
Гость
не, не уедем. тут воровать хорошо. все молчат, не возмущаются, голосуют как надо _____________________________________ да,многие наворовали и уехали,купили жилье в москве,краснодаре...им там хорошо,при их деньгах то...пишут комментарии на здешних сайтах,не стесняются оскорблять город,республику и коренных ее жителей...твари,одним словом
Цитировать
29.01.2019 21:57
Гость
ностальгия у них что ли?
Цитировать
29.01.2019 22:03
Гость
преступников тянет на место преступления?
Цитировать
29.01.2019 22:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Что-то заткнулись подхалимы Цыденова. Выходит, правда Луковников идет. Не завидую мэрии.
там давно нечему завидовать еще со времен вашего трайбалиста гомера 20%....вам лично завидно, что другие успешны, трудолюбивы, привлекательны? а что тут сидите желчью исходите? идите работать и может тоже кто-нить вас полюбит))
Первое впечатление было: цыденовские тролли не такие, как голковские. Впечатление было ошибочным. Точно такие же упыри и шовинисты.
бедный неудачник - кругом у него тролли чьи то, заказы..а он один пушистый белый
Цитировать
29.01.2019 22:14
Гость
им бедным никак в голову не приходит,что писать тут могут не только тролли,а просто не равнодушные люди,которым не всё равно,что делают с ними и с их землей
Цитировать
29.01.2019 22:15
Гость
Гость: не правда ли,легче ругать цыденова,чем путина,за которого могут и реальный срок впаять?разве бурятия не в составе россии и проблемы для всех не общие?и как можно построить коммунизм в отдельно взятом регионе,в отрыве от страны?местные власти виноваты в том,что так живем или система?
знаю 1 бурята земляка мархаева, вот он напьется и начинает гнать пургу что восточные буряты слабые, что западные придут и всем покажут их места....очень он жалеет что постарели или умерли некоторые его усть-ордынцы
Цитировать
29.01.2019 23:05
Гость
Дурак он этот престарелый земляк Мархаева.Хорошо,что вместе с такими,как он уйдет и трайбализм.Среди молодых уже нет деления на восточных и западных и это радует.
Цитировать
29.01.2019 23:28
Гость
Справедливости ради,нет чисто восточных или западных бурят,ни в самой нынешней Бурятии,ни в бурятских округах.В каждом ищ восточных районов республики и Забайкальского края есть села с переселенцами из Иркутской области.А в Кабанском,Баргузинском и Курумканском полностью эхирит-булагаты.Иволгинский район тоже из переселенцев из Иркутской области.В самом округе те же земляки этого земляка Мархаева сами как восточные,т.к. их соплеменники живут компактно в трех районах Бурятии и в Монголии)А сами т.н. восточные в основной массе хори-туматы тоже жили когда-то по соседству с т.н. западными и давно смешались.Разделение чисто условное и кому-то это было очень выгодно.
Цитировать
29.01.2019 23:38
Гость
Еще совсем недавно, лет пятьдесят назад буряты четко прослеживали свою родову и знали своих предков до седьмого колена и не допускали кровосмешения,поэтому женились и выходили замуж за представителей другого рода-племени,т.е. все буряты давно уже один народ и ассимилировали эвенков,сойотов.
Цитировать
29.01.2019 23:43
Гость
можно предположить,что у большинства местных русских в Иркутской области,Забайкальского края и Бурятии есть бурятская или эвенкийская кровь,общие предки,это очень заметно
Цитировать
29.01.2019 23:49
Гость
Пусть кто угодно будет мэром ,но только не те,которые уже были во власти,у них уже было достаточно времени,чтобы показать себя на что они способны.Глупо выбирать только потому,что он земляк,или из-за национальности.
Цитировать
29.01.2019 23:59
Гость
Гость: Дурак он этот престарелый земляк Мархаева.Хорошо,что вместе с такими,как он уйдет и трайбализм.Среди молодых уже нет деления на восточных и западных и это радует.
жертвы егэ просто не слышали про восток запад юг и север
Цитировать
30.01.2019 00:00
Гость
Гость: Справедливости ради,нет чисто восточных или западных бурят,ни в самой нынешней Бурятии,ни в бурятских округах.В каждом ищ восточных районов республики и Забайкальского края есть села с переселенцами из Иркутской области.А в Кабанском,Баргузинском и Курумканском полностью эхирит-булагаты.Иволгинский район тоже из переселенцев из Иркутской области.В самом округе те же земляки этого земляка Мархаева сами как восточные,т.к. их соплеменники живут компактно в трех районах Бурятии и в Монголии)А сами т.н. восточные в основной массе хори-туматы тоже жили когда-то по соседству с т.н. западными и давно смешались.Разделение чисто условное и кому-то это было очень выгодно.
это все хори нагнетают, их жаба давит что иркутские умнее шустрее и богаче. вот и ненавидят их
Цитировать
30.01.2019 00:01
Гость
Гость: Еще совсем недавно, лет пятьдесят назад буряты четко прослеживали свою родову и знали своих предков до седьмого колена и не допускали кровосмешения,поэтому женились и выходили замуж за представителей другого рода-племени,т.е. все буряты давно уже один народ и ассимилировали эвенков,сойотов.
и потом сами ассимилировались в русских и корейцев
Цитировать
30.01.2019 00:11
Гость
Гость: Если пойдёт Луковников, то Голков пойдёт на выборы Ва-банк. Терять ему нечего, на фоне Луки он проходной. Если не избирается едет к папе в Израиль.
А может до выборов укатит?
Цитировать
30.01.2019 00:34
Гость
Гость: им бедным никак в голову не приходит,что писать тут могут не только тролли,а просто не равнодушные люди,которым не всё равно,что делают с ними и с их землей
ПЛЮСУЮ!!!!
Цитировать
30.01.2019 00:37
Гость
Гость:
Гость: им бедным никак в голову не приходит,что писать тут могут не только тролли,а просто не равнодушные люди,которым не всё равно,что делают с ними и с их землей
ПЛЮСУЮ!!!!
а кто и что делают с ними и с их землей? и где их земля?
Цитировать
30.01.2019 00:37
Гость
Гость:
Гость: Справедливости ради,нет чисто восточных или западных бурят,ни в самой нынешней Бурятии,ни в бурятских округах.В каждом ищ восточных районов республики и Забайкальского края есть села с переселенцами из Иркутской области.А в Кабанском,Баргузинском и Курумканском полностью эхирит-булагаты.Иволгинский район тоже из переселенцев из Иркутской области.В самом округе те же земляки этого земляка Мархаева сами как восточные,т.к. их соплеменники живут компактно в трех районах Бурятии и в Монголии)А сами т.н. восточные в основной массе хори-туматы тоже жили когда-то по соседству с т.н. западными и давно смешались.Разделение чисто условное и кому-то это было очень выгодно.
это все хори нагнетают, их жаба давит что иркутские умнее шустрее и богаче. вот и ненавидят их
не сказал бы что умнее, подлее - можно сказать
Цитировать
30.01.2019 01:07
Гость
Гость:
Гость: им бедным никак в голову не приходит,что писать тут могут не только тролли,а просто не равнодушные люди,которым не всё равно,что делают с ними и с их землей
ПЛЮСУЮ!!!!
а кто их землю отдал? сами и отдали 300 лет назад. чего теперь плакаться?
Цитировать
30.01.2019 01:29
Гость
а кто и что делают с ними и с их землей? и где их земля? ____________________________________в вряд ли поймешь,а потому не вижу смысла обьяснять
Цитировать
30.01.2019 01:33
Гость
не сказал бы что умнее, подлее - можно сказать _____________________________________ тебе какое дело до бурят,иди своей дорогой,не разжигай
Цитировать
30.01.2019 01:49
Гость
Если сравнить лица Голкова и Луковникова,то сравнение не в пользу лысого интригана,тут даже не надо быть физиогномистом."Ну и рожа у тебя Шарапов,ох и рожа!")
Цитировать
30.01.2019 09:12
Гость
Хори - не вороватые, хотя бы потому что жили под буддизмом и привыкли соблюдать нравственные законы. А продажные иркутские за пятак принимали чужую веру, крестились и привыкли вертеть задницей. И это называется умнее, шустрее и богаче?
Цитировать
30.01.2019 09:34
Гость
так это ж не он на фото, а обещанный народу Коробобо!!! узбекский Дед Мороз. Приходят к детям Корбобо И внученька Коргыз. Большой подарочный мешок На ослике повис. Ха-ха.
Цитировать
30.01.2019 09:38
Гость
Гость: При чем тут вообще Будуев? Он будет баллотироваться? Флаг ему в руки. Вы подумайте, люди, нам сейчас впарят не пойми какого Луковникова в мэры! И никто им не помешает это сделать.
он не самоубийца - если наберет маленький процент, на второй срок даже не дадут залупаться.
Цитировать
30.01.2019 10:05
Гость
Гость:
Гость: Справедливости ради,нет чисто восточных или западных бурят,ни в самой нынешней Бурятии,ни в бурятских округах.В каждом ищ восточных районов республики и Забайкальского края есть села с переселенцами из Иркутской области.А в Кабанском,Баргузинском и Курумканском полностью эхирит-булагаты.Иволгинский район тоже из переселенцев из Иркутской области.В самом округе те же земляки этого земляка Мархаева сами как восточные,т.к. их соплеменники живут компактно в трех районах Бурятии и в Монголии)А сами т.н. восточные в основной массе хори-туматы тоже жили когда-то по соседству с т.н. западными и давно смешались.Разделение чисто условное и кому-то это было очень выгодно.
это все хори нагнетают, их жаба давит что иркутские умнее шустрее и богаче. вот и ненавидят их
иргуутэй, тэнэгууд. хуни гарта ороод наадан буу болыт
Цитировать
30.01.2019 11:15
Гость
Гость: Хори - не вороватые, хотя бы потому что жили под буддизмом и привыкли соблюдать нравственные законы. А продажные иркутские за пятак принимали чужую веру, крестились и привыкли вертеть задницей. И это называется умнее, шустрее и богаче?
хулушеки не вороватые? сирот обворовывать и к богу в кассу залезать - уже не воровство?
Цитировать
30.01.2019 11:42
Гость
Вообще-то и буддизм пришел из-за далека и был навязан бурятам,как и православие.И по историческии меркам не так давно.Если первое прижилось,то второе почти нет,т.к. ассоциировалось с пришлыми завоевателями,ворами и разбойниками.Тут вера не причем.Заметил,что иркутские буряты более шустрее,даже говорят быстро,чем спокойные,размеренные,никуда не тропящиеся мудрые восточные.Не знаю с чем это связано,но это так.Один народ,одни гены,одна кровь.
Цитировать
30.01.2019 12:08
Гость
Деление это есть,наверное,везде.Например,если взять немецкоязычные страны,то существуют такие диалекты,что люди плохо понимают друг друга и переходят на т.н. амтшрахе
Цитировать
30.01.2019 12:11
Гость
*амтшпрахе.Сочиняют друг по друга анекдоты,шутят и подкалывают,но до вражды и неприятия,как у нас,не доходит.
Цитировать
30.01.2019 12:14
Гость
хулушеки не вороватые? сирот обворовывать и к богу в кассу залезать - уже не воровство? ____________________________________ Какое твое дело,разжигатель?Буряты сами как-нибудь разберутся.
Цитировать
30.01.2019 12:19
Гость
Пусть будет Луковников.Человек со стороны.Исполнительный.Не все варяги как Наговицын.
Цитировать
30.01.2019 12:28
Гость
кто следующий новый фаворит?)
Цитировать
30.01.2019 12:46
Гость
Гость: хулушеки не вороватые? сирот обворовывать и к богу в кассу залезать - уже не воровство? ____________________________________ Какое твое дело,разжигатель?Буряты сами как-нибудь разберутся.
В степь. И вот там разбирайтесь.
Цитировать
30.01.2019 13:17
Гость
Гость:
Гость: хулушеки не вороватые? сирот обворовывать и к богу в кассу залезать - уже не воровство? ____________________________________ Какое твое дело,разжигатель?Буряты сами как-нибудь разберутся.
В степь. И вот там разбирайтесь.
стенка на стенку
Цитировать
30.01.2019 13:18
Гость
Гость: Пусть будет Луковников.Человек со стороны.Исполнительный.Не все варяги как Наговицын.
все варяги одинковы -грабить. а исполнительный не нужен. нужен сообразительный. исполнительными бывают только рабы, бараны и быдлобюджетники
Цитировать
30.01.2019 17:30
Гость
а ты с твоим мышлением,похоже,ни к исполнительным,ни сообразительным не относишься
Цитировать
30.01.2019 19:04
Гость
Людям в наше время часто не хватает теплых искренних отношений. Многие стали слишком меркантильными. Но надо помнить, что нас делают по-настоящему людьми искренние доброжелательные отношения, и это бесценно, и не измеряется деньгами.
Цитировать
30.01.2019 22:29
Гость
В степь. И вот там разбирайтесь. стенка на стенку ****************************** вот и наши жалкие анонимные расисты подали голос,вечно обиженные,жалкие неудачники,гордиться больше нечем...что за народ такой
Цитировать
30.01.2019 23:54
Гость
Гость:
Гость: Если пойдёт Луковников, то Голков пойдёт на выборы Ва-банк. Терять ему нечего, на фоне Луки он проходной. Если не избирается едет к папе в Израиль.
А может до выборов укатит?
Это был бы самый лучший вариант, но не дождемся, кому он там нужен. Это будет как Альтман и дед, до гробовой доски при этой земле, прости господи...
Цитировать
31.01.2019 11:54
Местная жительница
Ага, щазз!....Я против! А то быстро тарифы накрутят в аккурат после выборов! Помните, после выборов Цыденова, в октябре тгк сразу поднял тариф? Вот тоже самое и произойдет. И то что прокуратура нарыла, тоже догонят.
Цитировать