↑ Наверх

«Ого-го какие!»

  • 3 Февраля 2019 г. в 02:52
  • 96 комментариев
  • 2136 просмотров
Алексей Цыденов рассказал, какие объекты будут строить в Бурятии


Фото: пресс-служба Правительства РБ

Глава Бурятии Алексей Цыденов подвел итоги вхождения Бурятии в Дальневосточный федеральный округ, написав на своей странице в Фейсбуке, что будем в результате строить. Этой информации явно не хватало, считает МК в Бурятии

Как написал Алексей Цыденов, начиная с 2019 года и до 2021 года включительно, строим:

  • - Театр Байкал
  • - Национальный музей
  • - Центр спортивных единоборств
  • - Набережную в Улан-Удэ
  • - Большой Дом культуры в Саган-Нуре в Мухоршибирском районе
  • - Такой же дом культуры в Кырене в Тункинском районе
  • - Офис врача общей практики в Романовке Баунтовского района

Кроме того, Улан-Удэ получит 12 новых трамваев, новые автобусы большой вместимости. Будет проведен капитальный ремонт трамвайных путей, построено акушерское отделение в Закаменске, «чтоб можно было рожать на месте». Далее, 19 больниц в районах получат новое медицинское оборудование, в Кижинге появится новый стадион. Будут реконструированы («а фактически сделаем новые») стадионы в Онохое и в Орлике.

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ получит новое искусственное и реконструкцию. Появятся новые детские сады в Кяхте и в селе Никольское Мухоршибирский район, школа - в поселке Новоселенгинск, общежитие техникума - в Северобайкальске. Еще 28 школ и детских садов будут капитально отремонтированы, а 15 республиканских техникумов и колледжей обновят материально-техническую базу.

Будут отремонтированы либо достроены семь домов культуры в районах республики, две спортивных площадки. Кроме того, предлагается провести капитальные ремонты шести медучреждений, а районный центр Еравны «наконец-то получит водопровод».

Алексей Цыденов уточнил, что на совещании с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым, побывавшим 1 февраля в Улан-Удэ, «на защите субсидии прошлись по 84 заявкам республики и большая часть получила одобрение». Глава особо подчеркнул, что всё перечисленное будет осуществляться только по дальневосточной субсидии, в дополнение к тому, «что мы делаем в рамках нацпроектов по Указу Президента и по отдельным поручениям Председателя Правительства».

«Теперь все зависит от нас», - заключил он.


Также читайте

В Бурятии построят лукодром
  • 12 Июля в 11:09
  • 9 комментариев
Гастарбайтеры обещают суперреспублику
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 15:22
  • 129 комментариев
Здравствуйте, я ваш новый дядя Баир
  • 7 Июня в 08:51
  • 246 комментариев
Коллективный Баданов
  • 5 Июня в 11:17
  • 24 комментария
Айдаев возвращается
  • 20 Мая в 11:58
  • 101 комментарий
03.02.2019 07:50
Гость
ого-го какой, сказала баба, потрогав у мужика
Цитировать
03.02.2019 07:52
Гость
а зачем мы скидывались на театр байкал? строить на субсидию будут. куда наши деньги дели? возвращайте!
Цитировать
03.02.2019 07:54
Гость
где ледовый дворец? где лукодром? где третий мост? где дроны почтальоны?
Цитировать
03.02.2019 09:04
Гость
кто на фото небритый и "типа модной голубой" челочкой, в китайском галстуке с "огурцами" ?
Цитировать
03.02.2019 10:05
Гость
добре
Цитировать
03.02.2019 10:52
Гость
Россказни барона фон Мюнхгаузена, в сравнении с прожектами ЦАСа, детский лепет. Какой завораживающий полет мысли?! ... и на Марсе будут яблони цвести!!! Но, как гутОрят кОзаки: "Поки не досягнеш мети, не будь впевненим про те, що ти точно її досягнеш. На наш час багато людей хвалятся тим чи іншим , але , в кінцевому рахунку, нічого з того , що ти сказав , так і не сталося."
Цитировать
03.02.2019 11:00
Гость
Гость: Россказни барона фон Мюнхгаузена, в сравнении с прожектами ЦАСа, детский лепет. Какой завораживающий полет мысли?! ... и на Марсе будут яблони цвести!!! Но, как гутОрят кОзаки: "Поки не досягнеш мети, не будь впевненим про те, що ти точно її досягнеш. На наш час багато людей хвалятся тим чи іншим , але , в кінцевому рахунку, нічого з того , що ти сказав , так і не сталося."
Вылезла, проплата, завидуй молча, обижонка)
Цитировать
03.02.2019 11:30
Гость
Урааа!!! Скоро большие автобусы вытеснят микрики и они останутся у разбитого корыта.
Цитировать
03.02.2019 11:33
Гость
Гость: Урааа!!! Скоро большие автобусы вытеснят микрики и они останутся у разбитого корыта.
урааа. будем ездить на пазиках
Цитировать
03.02.2019 12:56
Гость
На здание театра Байкал нужна была ПСД. Деньги, что собирали, нужны на разработку ПСД. Решение о финансировании строительства принято с опережением и большим риском. Ведь если сметная стоимость строительства окажется больше, чем минкультуры защитило вчера, надо будет либо просить ещё денег, либо финансировать из местного бюджета.
Цитировать
03.02.2019 12:57
Гость
Автобусы средней и большой вместимости нужны. Муниципальный транспорт нужен. Меньше будет пробок и регулируемые тарифы. У людей появится выбор.
Цитировать
03.02.2019 13:14
Гость
Дорого в Еравне требует срочного ремонта, Алексей Самбуевич?
Цитировать
03.02.2019 13:28
Гость
А в Баунте? Ещё хуже дороги!
Цитировать
03.02.2019 13:29
Гость
Проекты зашибись! Сказочник Наг отдыхает. если Усе Енто появится, то действительно у нас будет суперреспублика!
Цитировать
03.02.2019 13:33
Гость
Да, и это ещё не всё. Он сказал, ещё будут садики, школы по получению Медведева. По указам ещё будет. Только кто это все строить будет, непонятно. Опять надо квоту на китайских и узбекских строителей увеличивать по-хорошему.
Цитировать
03.02.2019 13:44
Гость
Переводчика будет просить, если, что?
Цитировать
03.02.2019 13:56
Местная жительница
А где заводы, фабрики, перерабатывающие комбинаты?........Начинать та с этого надо, а не с культур-мультурных обьектов. Как щаз чиновники говорят, приоритетные направления, сначала то что дает деньги в казну, потом параллельно начинают строить школы, сады и больницы.......а уже на третьем месте идет все остальное. Как же я без лукодрома та жила все это время?
Цитировать
03.02.2019 13:57
Гость
Больше денег, больше проектов! Кто-то в соцсетях писал, что при Наге федеральный центр в тучные годы больше денег давал. Но сейчас ситуация в экономике аховая, а потому каждый миллиард дорогого стоит.
Цитировать
03.02.2019 14:01
Гость
Лукодром нужен. Садики будут про другим программам. Другое дело, что через несколько лет их опять придется закрывать, потому что бум рождаемости пройдет. А такие объекты, как театры и инфраструктура спорта будут многие года востребованы.
Цитировать
03.02.2019 14:21
Местная жительница
Гость: Лукодром нужен. Садики будут про другим программам. Другое дело, что через несколько лет их опять придется закрывать, потому что бум рождаемости пройдет. А такие объекты, как театры и инфраструктура спорта будут многие года востребованы.
кому нужен ваш лукодром? У нас тут что, каждый второй из лука стреляет? Ну вы москвопитерские даете? Ну тогда ипподром в придачу и тир. А еще забыла, четвертый мост через Уду!
Цитировать
03.02.2019 14:29
Гость
Местная жительница:
Гость: Лукодром нужен. Садики будут про другим программам. Другое дело, что через несколько лет их опять придется закрывать, потому что бум рождаемости пройдет. А такие объекты, как театры и инфраструктура спорта будут многие года востребованы.
кому нужен ваш лукодром? У нас тут что, каждый второй из лука стреляет? Ну вы москвопитерские даете? Ну тогда ипподром в придачу и тир. А еще забыла, четвертый мост через Уду!
Бесполезно с вами разговаривать. Абсолютно неадекватный комментатор
Цитировать
03.02.2019 14:49
Гость
Гость: На здание театра Байкал нужна была ПСД. Деньги, что собирали, нужны на разработку ПСД. Решение о финансировании строительства принято с опережением и большим риском. Ведь если сметная стоимость строительства окажется больше, чем минкультуры защитило вчера, надо будет либо просить ещё денег, либо финансировать из местного бюджета.
В том и весь вопрос, есть проектная документация на все эти объекты. Нужно финансирование, конкурс, разработка и согласования, госэкспертиза, это минимум 1 год.
Цитировать
03.02.2019 15:57
Гость
Гость:
Гость: На здание театра Байкал нужна была ПСД. Деньги, что собирали, нужны на разработку ПСД. Решение о финансировании строительства принято с опережением и большим риском. Ведь если сметная стоимость строительства окажется больше, чем минкультуры защитило вчера, надо будет либо просить ещё денег, либо финансировать из местного бюджета.
В том и весь вопрос, есть проектная документация на все эти объекты. Нужно финансирование, конкурс, разработка и согласования, госэкспертиза, это минимум 1 год.
Наверняка большую часть не успеют построить.
Цитировать
03.02.2019 16:28
Гость
Офис врача - это обычный ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) , щитовой вагончик стоимостью 100 тысяч рублей... ДК в Саган Нуре - это забота Олигархов, владеющих Тугнуйским угольным разрезом, приносящим им миллиарды долларов...Набережная в Улан-Удэ - это работа Бизнеса, которой хочет разместиться вдоль Селенги и Уды...Национальный музей уже есть и довольно большой, но он фактически не отрабатывает те минимальные задачи, которые стоят перед ним...Из всего "Громадьёв планов" остаётся Театр Байкал, для которого подойдёт прекрасно Здание Филармонии... Которую (филарсонию) сожно спокойно перенести в Блок Концертного зала Музыкального училища...
Цитировать
03.02.2019 16:34
Гость
Как написал Алексей Цыденов, начиная с 2019 года и до 2021 года включительно, строим:
Между СТРОИМ и ПОСТРОИМ есть разница , поскольку строим предполагает процесс с непонятными временными перспективами, а построим , законченный процесс с конкретными временными рамками в 2021 году. А в целом оно конечно мило , но не более. Объекты конечно нужные , но расходные и не продуктивные с точки зрения экономики. И даже требующие серьёзных средств с бюджета на содержание. И ни одного производственного или промышленного объекта , который бы дал рабочие места , а главное ту или иную продукцию и следовательно прибыли , доходы , пополнение бюджета..
Цитировать
03.02.2019 16:49
Гость
Гость: А в Баунте? Ещё хуже дороги!
а в Муе вообще дорог нет
Цитировать
03.02.2019 16:57
Гость
Местная жительница: А где заводы, фабрики, перерабатывающие комбинаты?........Начинать та с этого надо, а не с культур-мультурных обьектов. Как щаз чиновники говорят, приоритетные направления, сначала то что дает деньги в казну, потом параллельно начинают строить школы, сады и больницы.......а уже на третьем месте идет все остальное. Как же я без лукодрома та жила все это время?
Так у нас капитализм...причем дикий... государство такое не строит...Если только прецедент создали бы
Цитировать
03.02.2019 17:30
Гость
Еравна и Баунт покупайте внедорожники хватит ныть,разнылись тут понимаешь.Гелики покупайте.
Цитировать
03.02.2019 21:07
Гость
арабские сказки.... знаем, плавали уже с нагом....
Цитировать
03.02.2019 21:37
Гость
- Театр Байкал - Национальный музей - Центр спортивных единоборств - Набережную в Улан-Удэ - Большой Дом культуры в Саган-Нуре в Мухоршибирском районе - Такой же дом культуры в Кырене в Тункинском районе - Офис врача общей практики в Романовке Баунтовского района
Цитировать
03.02.2019 21:38
Гость
Гость: - Театр Байкал - Национальный музей - Центр спортивных единоборств - Набережную в Улан-Удэ - Большой Дом культуры в Саган-Нуре в Мухоршибирском районе - Такой же дом культуры в Кырене в Тункинском районе - Офис врача общей практики в Романовке Баунтовского района
в любом захолустном городишке такие учреждения давно существуют. а в суперреспублике это ого-го. 21 век блин
Цитировать
03.02.2019 21:43
Гость
в каждом городе давно по несколько спортцентов, набережные везде обустроены, дома культуры в каждом микрорайоне, врачи на каждом углу, стадионы при каждой школе, от трамваев давно все отказались и перешли на троллейбусы
Цитировать
03.02.2019 21:45
Гость
о боже, водопровод построят. водопровод в 21 веке!!!! гордимся!!! вода в водопроводе будет из местного болота? бормаши и головастики будут культурно через водопровод поступать
Цитировать
03.02.2019 22:21
Гость
Гость: Автобусы средней и большой вместимости нужны. Муниципальный транспорт нужен. Меньше будет пробок и регулируемые тарифы. У людей появится выбор.
Правильно! Ура!!!!!
Цитировать
03.02.2019 22:24
Гость
Нафик филармонию! Отдать его здание Байкалу. А Уланова не соответствует должности, так как нет у неё музыкального образования. Долго будет продолжаться это недоразумение?
Цитировать
03.02.2019 22:27
Гость
Ура!!!!!!Молодец Алексей Самбуевич, вот как надо работать, а не как сказочник Наг. Верим в Вас! Особенно порадовала новость о строительстве Дома культуры в Тунке.
Цитировать
03.02.2019 22:28
Гость
У Цыденова образование - Читинский филиал Владивостокского ждинститута. Это говорит обо всем. Кароче, нет света в конце тоннеля. Ему лучше уехать отсюда, ибо если дальше будет продолжать властвовать загонит республику в такой тупик, откуда совсем не будет выхода.
Цитировать
03.02.2019 22:29
Гость
Гость: Офис врача - это обычный ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) , щитовой вагончик стоимостью 100 тысяч рублей... ДК в Саган Нуре - это забота Олигархов, владеющих Тугнуйским угольным разрезом, приносящим им миллиарды долларов...Набережная в Улан-Удэ - это работа Бизнеса, которой хочет разместиться вдоль Селенги и Уды...Национальный музей уже есть и довольно большой, но он фактически не отрабатывает те минимальные задачи, которые стоят перед ним...Из всего "Громадьёв планов" остаётся Театр Байкал, для которого подойдёт прекрасно Здание Филармонии... Которую (филарсонию) сожно спокойно перенести в Блок Концертного зала Музыкального училища...
Ох, как желчно расписали мэрские. Завидовать надо молча, а лучше работать, работать и работать.
Цитировать
03.02.2019 22:33
Гость
Уланова уже готовится к очередному фестивалю Голос кочевника. Вопрос: до каких пор бюджет республики будет таскать на себе никому не нужный этот фестиваль? Если из бюджета - значит тянут наши деньги, народные. А мы живем в районе, нас этот фестиваль не колышет, ни разу не посещали и не желаем посещать. Да еще за деньги, еще чего не хватало. Даром не надо как говориться. До каких пор уголовница Уланова и её компашка будут грабить жителей Бурятии?
Цитировать
03.02.2019 23:20
Гость
А где решение проблемы постоянных пробок на Элеваторе? Почему об этом ни слова? Может вместо театра Байкал надо эту проблему решать? Куда столько театров? У нас и зрителей столько уже нет. Все разбегаются. Будет стоять пустое здание, которое надо будет содержать из бюджета. А бюджет-то у нас итак тощенький.
Цитировать
03.02.2019 23:29
Гость
Гость: А где решение проблемы постоянных пробок на Элеваторе? Почему об этом ни слова? Может вместо театра Байкал надо эту проблему решать? Куда столько театров? У нас и зрителей столько уже нет. Все разбегаются. Будет стоять пустое здание, которое надо будет содержать из бюджета. А бюджет-то у нас итак тощенький.
Не, эту проблему лучше решить вместо Большого Дома культуры в Саган-Нуре в Мухоршибирском районе и Офиса врача общей практики в Романовке Баунтовского района
Цитировать
04.02.2019 00:26
Гость
Гость: Ура!!!!!!Молодец Алексей Самбуевич, вот как надо работать, а не как сказочник Наг. Верим в Вас! Особенно порадовала новость о строительстве Дома культуры в Тунке.
тункинцы теперь будут там культурно бухать
Цитировать
04.02.2019 00:32
Гость
Гость:
Гость: А где решение проблемы постоянных пробок на Элеваторе? Почему об этом ни слова? Может вместо театра Байкал надо эту проблему решать? Куда столько театров? У нас и зрителей столько уже нет. Все разбегаются. Будет стоять пустое здание, которое надо будет содержать из бюджета. А бюджет-то у нас итак тощенький.
Не, эту проблему лучше решить вместо Большого Дома культуры в Саган-Нуре в Мухоршибирском районе и Офиса врача общей практики в Романовке Баунтовского района
нет, лучше по другому: национальный музей уже есть и туда никто не ходит, набережная зачем? бухать можно и просто в кустах, акушеры в Закамне лишнее, зачем рожать алкашей и убийц? Спортцентр не нужен, есть большой и пустующий КСК. в Кижинге зачем стадион? пускай головарчики по полям бегают
Цитировать
04.02.2019 00:33
Гость
Гость: А где решение проблемы постоянных пробок на Элеваторе? Почему об этом ни слова? Может вместо театра Байкал надо эту проблему решать? Куда столько театров? У нас и зрителей столько уже нет. Все разбегаются. Будет стоять пустое здание, которое надо будет содержать из бюджета. А бюджет-то у нас итак тощенький.
народ обнищает и пробки сами рассосутся
Цитировать
04.02.2019 01:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где решение проблемы постоянных пробок на Элеваторе? Почему об этом ни слова? Может вместо театра Байкал надо эту проблему решать? Куда столько театров? У нас и зрителей столько уже нет. Все разбегаются. Будет стоять пустое здание, которое надо будет содержать из бюджета. А бюджет-то у нас итак тощенький.
Не, эту проблему лучше решить вместо Большого Дома культуры в Саган-Нуре в Мухоршибирском районе и Офиса врача общей практики в Романовке Баунтовского района
нет, лучше по другому: национальный музей уже есть и туда никто не ходит, набережная зачем? бухать можно и просто в кустах, акушеры в Закамне лишнее, зачем рожать алкашей и убийц? Спортцентр не нужен, есть большой и пустующий КСК. в Кижинге зачем стадион? пускай головарчики по полям бегают
Все не то, детский сад в Никольское Мухоршибирский район ваще ни к чему, каторжане ж все беспризорники, один фиг улица воспитает, а школа - в поселке Новоселенгинске вообще маразм - алкашню боярошную разве чему-то научишь, только время и деньги тратить впустую, а техникум - в Северобайкальске - это просто деньги на ветер, одной фазанкой больше или меньше, а каторжанский край от этого не перестанет им быть, ну а в остальном более-менее нормально, кроме Саган-Нура и Романовки, конечно!
Цитировать
04.02.2019 03:20
Гость
в еравне зачем водопровод? у них уже есть архипровод, им хватит
Цитировать
04.02.2019 03:25
Гость
в тунке хоть дворец культуры построй, культуры там никогда не будет, пьяные невменяемые орлы и культура - понятия несовместимые. в кижинге стадион разворуют, в орлике стадион зачем? яки по горам любят бегать. театр байкал - частная лавочка, пусть сами строятся, национальный музей зачем? аборигены давно ассмилировались и потом в корейцев переделались
Цитировать
04.02.2019 06:33
Гость
В Баунте столько нефрита добывается что не можете сами построить дороги.Да еще уран.
Цитировать
04.02.2019 06:38
Гость
Пора стоить японские монастыри.Скоро все изменится.
Цитировать
04.02.2019 06:48
Гость
И что теперь наши пожертвования на строительство театра, если всё за счёт дядиВовы? Кто приложился к народным сборам, минкульт, или же минстрой, или же у Байкала появилась своя "наташкаПилармония"?
Цитировать
04.02.2019 06:56
Гость
"Ого-го!". Дай бог нашему теляти волка споймать... до того, как его распилят... волка
Цитировать
04.02.2019 07:02
Гость
наг был сказочник, а алешка верящий в сказки
Цитировать
04.02.2019 07:03
Гость
Лукодром? Тогда уж и дворец для 2-3 лыжниц, и дворец для тхэквандистов(у этих хоть результативность есть), и летний дворец-свер для синих шахматистов
Цитировать
04.02.2019 07:03
Гость
* дворец-сквер
Цитировать
04.02.2019 07:57
Гость
нужен современный стадион "верхнеудинск арена", казачий центр, старообрядский музей, театр звениудинск, стрелковый центр-тир, центр подготовки биатлонистов
Цитировать
04.02.2019 08:00
Гость
Театр ЗвениУдинск это бомба)
Цитировать
04.02.2019 08:02
Гость
Ого-го Центр
Цитировать
04.02.2019 08:44
Гость
Алексей Самбуич Ого-гоев
Цитировать
04.02.2019 10:34
Гость
зае*ал
Цитировать
04.02.2019 10:53
Гость
Эге-гей республика
Цитировать
04.02.2019 11:09
Гость
Трали-вали, вас нае..ли
Цитировать
04.02.2019 11:27
Гость
Гость: Театр ЗвениУдинск это бомба)
мож лучше цирк?)
Цитировать
04.02.2019 11:28
Гость
Гость: нужен современный стадион "верхнеудинск арена", казачий центр, старообрядский музей, театр звениудинск, стрелковый центр-тир, центр подготовки биатлонистов
да согласен, нужен цирк и центр подготовки биатлонистов
Цитировать
04.02.2019 11:42
Гость
Такие нужные проекты! Молодцом! Но наверно надо и ремонтировать сети водоканала. Заставить ТГК больше средств отстегивать на ремонт теплосетей и пр.
Цитировать
04.02.2019 11:51
Гость
Гость:
Гость: Театр ЗвениУдинск это бомба)
мож лучше цирк?)
цирк есть
Цитировать
04.02.2019 11:52
Гость
Гость: Алексей Самбуич Ого-гоев
)))
Цитировать
04.02.2019 11:55
Гость
Гость: летний дворец-сквер для синих шахматистов
но сквер на бкм давно есть
Цитировать
04.02.2019 11:56
Гость
ни в одном городе вы не найдете сквера, где играют в шахматы подвыпившие люди. это ж не гопники какие
Цитировать
04.02.2019 12:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Театр ЗвениУдинск это бомба)
мож лучше цирк?)
цирк есть
худлар? не?
Цитировать
04.02.2019 12:04
Гость
Нам еще таких сказок и столько обещаний никто не показывал. Это ж не респект, а ОГОГОРЕСПЕКТИЩЕ!
Цитировать
04.02.2019 12:34
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Лукодром нужен. Садики будут про другим программам. Другое дело, что через несколько лет их опять придется закрывать, потому что бум рождаемости пройдет. А такие объекты, как театры и инфраструктура спорта будут многие года востребованы.
кому нужен ваш лукодром? У нас тут что, каждый второй из лука стреляет? Ну вы москвопитерские даете? Ну тогда ипподром в придачу и тир. А еще забыла, четвертый мост через Уду!
Бесполезно с вами разговаривать. Абсолютно неадекватный комментатор
Судя по достижениям, низким рейтингам........это еще надо посмотреть кто из нас неадекват?
Цитировать
04.02.2019 12:39
Местная жительница
Гость: Такие нужные проекты! Молодцом! Но наверно надо и ремонтировать сети водоканала. Заставить ТГК больше средств отстегивать на ремонт теплосетей и пр.
Ну да, как в семье алконафтов. Грязь, мрак, порванные обои, батареи не греют, трубы в заплатках, но на праздник всегда деньги находятся ( песни, пляски, горки, бутылку). Вопрос, и чем нынешняя власть отличаются от предыдущей?
Цитировать
04.02.2019 13:31
Гость
Местную жительницу сослать на Колыму,за критику власти без права переписки!
Цитировать
04.02.2019 13:31
Гость
Ей самое там место.
Цитировать
04.02.2019 13:47
Гость
Местная жительница:
Гость: Такие нужные проекты! Молодцом! Но наверно надо и ремонтировать сети водоканала. Заставить ТГК больше средств отстегивать на ремонт теплосетей и пр.
Ну да, как в семье алконафтов. Грязь, мрак, порванные обои, батареи не греют, трубы в заплатках, но на праздник всегда деньги находятся ( песни, пляски, горки, бутылку). Вопрос, и чем нынешняя власть отличаются от предыдущей?
"... Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим как будут работать", написал Алексей Цыденов. Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/58926/
Цитировать
04.02.2019 15:02
Гость
Обратите внимание на тотал - 3 млрд, а шуму по привычке как на 30 ярдов. Это ж один наговский ФСК равноценно.
Цитировать
04.02.2019 15:04
Гость
И это все на 3 года вперёд) Сравните с Забайкальским краем - там потенциал хуже, нет Байкала, а проектов толковых и денег ДВФО уже сейчас ушло больше. Раньше были Ж в Сибири, теперь очко в ДВФО...
Цитировать
04.02.2019 15:06
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2019 15:21
Гость
Гость: У Цыденова образование - Читинский филиал Владивостокского ждинститута. Это говорит обо всем. Кароче, нет света в конце тоннеля. Ему лучше уехать отсюда, ибо если дальше будет продолжать властвовать загонит республику в такой тупик, откуда совсем не будет выхода.
местному бомонду болотному хочется и дальше жрать и ..рать около кормушки((вот почему они такие злобные и везде оскорбляют нашего Самбуича
Цитировать
04.02.2019 15:25
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2019 15:26
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> У Цыденова образование - Читинский филиал Владивостокского ждинститута. Это говорит обо всем. Кароче, нет света в конце тоннеля. Ему лучше уехать отсюда, ибо если дальше будет продолжать властвовать загонит республику в такой тупик, откуда совсем не будет выхода.</blockquote> <b>местному бомонду болотному хочется и дальше жрать и ..рать около кормушки((вот почему они такие злобные и везде оскорбляют нашего Самбуича</b>
хударяашки обиженные лают,старые изгнанные дармоеды желчью исходят, караван идет вперед!
Цитировать
04.02.2019 15:56
Местная жительница
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> У Цыденова образование - Читинский филиал Владивостокского ждинститута. Это говорит обо всем. Кароче, нет света в конце тоннеля. Ему лучше уехать отсюда, ибо если дальше будет продолжать властвовать загонит республику в такой тупик, откуда совсем не будет выхода.</blockquote> <b>местному бомонду болотному хочется и дальше жрать и ..рать около кормушки((вот почему они такие злобные и везде оскорбляют нашего Самбуича</b>
хударяашки обиженные лают,старые изгнанные дармоеды желчью исходят, караван идет вперед!
не поняла, на работу в правительственные тролли взяли из мэрии?
Цитировать
04.02.2019 16:56
Гость
Улановская пилармошка - это просто контора по приёму гостей. Москва шлёт, Наташка принимает. Но только что там делает начальственная бездельница Балсунаева?
Цитировать
04.02.2019 23:40
Гость
А где обещанный ледовый дворец?
Цитировать
04.02.2019 23:42
Гость
Гость: И что теперь наши пожертвования на строительство театра, если всё за счёт дядиВовы? Кто приложился к народным сборам, минкульт, или же минстрой, или же у Байкала появилась своя "наташкаПилармония"?
Нынче Натаха-Пилармония будет проводить фестиваль кочевников на Байкале. Ей в Ацагате тесно, нет размаха, ей нужен мощный расколбас на Байкале. Воровка на доверии расписала Цыденову, что будет космический фестиваль планетарного масштаба. Он и Культурма наложили ... ветто и бабла на каприз Пилармонии. Если раньше в отчетах были приписаны сотни зрителей. То в 2019 году тысячи ... Она спец по мыльным пузырям и распилу.
Цитировать
05.02.2019 00:04
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> У Цыденова образование - Читинский филиал Владивостокского ждинститута. Это говорит обо всем. Кароче, нет света в конце тоннеля. Ему лучше уехать отсюда, ибо если дальше будет продолжать властвовать загонит республику в такой тупик, откуда совсем не будет выхода.</blockquote> <b>местному бомонду болотному хочется и дальше жрать и ..рать около кормушки((вот почему они такие злобные и везде оскорбляют нашего Самбуича</b>
хударяашки обиженные лают,старые изгнанные дармоеды желчью исходят, караван идет вперед!
не поняла, на работу в правительственные тролли взяли из мэрии?
бедная старуха
Цитировать
05.02.2019 00:08
Гость
всяким троллям от кланов покоя не дает деятельность главы. им бы радоваться, что человек пашет, чтобы привлечь средства в Республику. ну, нет же, надо обязательно своим ....замарать
Цитировать
05.02.2019 10:21
Гость
Гость: всяким троллям от кланов покоя не дает деятельность главы. им бы радоваться, что человек пашет, чтобы привлечь средства в Республику. ну, нет же, надо обязательно своим ....замарать
так он сам в клане)
Цитировать
05.02.2019 12:22
Гость
Гость:
Гость: Алексей Самбуич Ого-гоев
)))
и Алексей Ого-го-шиев
Цитировать
05.02.2019 12:27
Гость
Самба белого мотылька У бюджетного огонька. Как бы тонкие крылышки не опалить. Лучше мало, да без тюрьмы Жить, как белые мотыльки. И летать себе недалеко от земли.
Цитировать
05.02.2019 16:38
Гость
Гость: наг был сказочник, а алешка верящий в сказки
Алёшка среди сказочников -Андерсен
Цитировать
05.02.2019 17:51
Гость
Гость: всяким троллям от кланов покоя не дает деятельность главы. им бы радоваться, что человек пашет, чтобы привлечь средства в Республику. ну, нет же, надо обязательно своим ....замарать
не пашет , а исполняет волю кремлевского. Ре
Цитировать
05.02.2019 21:23
Гость
Гость: Такие нужные проекты! Молодцом! Но наверно надо и ремонтировать сети водоканала. Заставить ТГК больше средств отстегивать на ремонт теплосетей и пр.
ТГК в тарифах считает температуру горячей воды на выходе чуть ли не под 100 градусов. А что мы имеем по факту?
Цитировать
07.02.2019 11:52
Гость
Такие нужные проекты! Молодцом! Но наверно надо и ремонтировать сети водоканала. Заставить ТГК больше средств отстегивать на ремонт теплосетей и пр. [/b][/quote] ТГК в тарифах считает температуру горячей воды на выходе чуть ли не под 100 градусов. А что мы имеем по факту?[/quote] Да, все эти проекты хороши, но стратегические отрасли нужно в первую очередь нужно приводить в порядок!
Цитировать
08.02.2019 03:53
Гость
Гость:
Гость: всяким троллям от кланов покоя не дает деятельность главы. им бы радоваться, что человек пашет, чтобы привлечь средства в Республику. ну, нет же, надо обязательно своим ....замарать
не пашет , а исполняет волю кремлевского. Ре
пашет
Цитировать