↑ Наверх

Персона нон грата

  • 8 Февраля 2019 г. в 10:01
  • 190 комментариев
  • 2994 просмотра
Александра Голкова исключили из политсовета «Единой России»



Вчера вечером в Улан-Удэ прошла отчетно-выборная конференция бурятского регионального отделения политической партии «Единой России». В ходе конференции делегаты избирали новый состав политсовета и президиума политсовета БРО «ЕР».

Попавший в опалу Александр Голков многие годы входил и в тот и в другой руководящий состав регионального отделения правящей партии. Но с началом активных действий Алексея Цыденова по недружественному отжиму городской власти пока ещё мэр буквально за пару дней лишился политического веса, и на глазах становится персоной нон грата в собственном городе.

Как сообщает телеграм-канал «Степной Дозор», число депутатов горсовета, готовых отправить Голкова в отставку (на случай если он сам не решит сложить полномочия), перевалило за 15, а по последним данным ТГК и все 20 из 26 депутатов собираются свергнуть несговорчивого и заносчивого мэра.

Будущий кандидат в мэры от «Единой России» и «Команды Бурятии» Игорь Шутенков 7 февраля познакомился с руководящим составом мэрии. Его представлял номинальный начальник, сити-менеджер Александр Аюшеев. 

Шутенкова представляют сотрудникам мэрии

Мэра на месте уже не было — Александр Голков срочно взял отпуск, чтобы обдумать происходящее. «Главное, чтобы это не перешло в запой», — злорадствует автор «Степного Дозора».

Знакомые с ситуацией сообщают, что сам Алексей Цыденов и его окружение, а позже и сдавшее шефа окружение мэра много раз пытались уговорить его мирно выйти. Голков в ответ выдвинул настолько непропорциональные его электоральному рейтингу, качеству связей с местной элитой и общему авторитету требования, что гораздо проще было начать операцию по насильственному выковыриванию градоначальника из его кресла.


Также читайте

Держись, Улан-Удэ
  • 29 Мая в 12:52
  • 172 комментария
Токсичнее некуда
  • 28 Апреля в 15:04
  • 298 комментариев
Коллективный Голков
Источник: Новая Бурятия
  • 1 Апреля в 08:37
  • 38 комментариев
Токсичная пятёрка Голкова
  • 8 Марта в 12:31
  • 135 комментариев
Стереть с лица земли
  • 5 Марта в 11:54
  • 38 комментариев
08.02.2019 10:09
Гость
Слоника ему показать!
Цитировать
08.02.2019 10:14
Гость
Как быстро сделали изгоем,доторговался.
Цитировать
08.02.2019 10:16
Гость
голков плюнь на партию жуликов и воров. иди на выборы. народ за тебя и прокатит едросов
Цитировать
08.02.2019 10:17
Гость
спецназ будет выносить из мэрии на руках,как черепкова во владике?
Цитировать
08.02.2019 10:17
Гость
Гость: Как быстро сделали изгоем,доторговался.
не зря монголы северных предателями кличут. сегодня улыбаются, завтра нож в спину
Цитировать
08.02.2019 10:20
Гость
Дайте угадаю: он просил квартиру (а лучше две или три, да не в улановке, а в Москве), зарплату 400 тысяч (а лучше 500), ну и как само собой разумеющееся, почет и уважуху.
Цитировать
08.02.2019 10:20
Гость
Запели дифирамбы Шутенкову, а ведь это, по сути - "купить кота в мешке"... как бы, апосля, хныкать не пришлось, размазывая сопли по щекам... а у БРО «ЕР», в нашем регионе, авторитет ниже плинтуса... даже у ЛДПРовского Дороша, за счет яркого политика Жириновского, авторитет значительно выше...
Цитировать
08.02.2019 10:21
Гость
Интересно,кем возомнил себя этот бездельник и интриган?Вышвырнуть его из мэрии!
Цитировать
08.02.2019 10:21
Гость
Гость: Запели дифирамбы Шутенкову, а ведь это, по сути - "купить кота в мешке"... как бы, апосля, хныкать не пришлось, размазывая сопли по щекам... а у БРО «ЕР», в нашем регионе, авторитет ниже плинтуса... даже у ЛДПРовского Дороша, за счет яркого политика Жириновского, авторитет значительно выше...
Жирик не политик. Это пародия на политика. Едросню, если что, тоже терпеть не могу.
Цитировать
08.02.2019 10:22
Гость
Гость: Запели дифирамбы Шутенкову, а ведь это, по сути - "купить кота в мешке"... как бы, апосля, хныкать не пришлось, размазывая сопли по щекам... а у БРО «ЕР», в нашем регионе, авторитет ниже плинтуса... даже у ЛДПРовского Дороша, за счет яркого политика Жириновского, авторитет значительно выше...
А кто поет дифирамбы? Гергенов в Фейсбуке? Всякие жополизы типа Биликто Дугарова, но от них разве можно другого ожидать?
Цитировать
08.02.2019 10:23
Гость
Многим сейчас станет жалко Голкова. Но он заслужил то, что с ним сейчас делают. В более суровые времена у кого-то на поясе висел бы уже лысый скальп.
Цитировать
08.02.2019 10:25
Гость
Офигеть,человек два срока занят те,что налаживает связи с городами-побратимами,режет ленточки...При этом зарплату назначил себе почти в полмиллиона рублей.
Цитировать
08.02.2019 10:27
Гость
Нечувана зрада - писец подкрался незаметно...
Цитировать
08.02.2019 10:28
Гость
А на каком основании депутаты могут его сместить? Глава выразит недоверие или что? Какие есть варианты-то в законе? Типа депики сами из своего числа его выбрали, сами и замочат? Мне кажется, не может быть все так просто.
Цитировать
08.02.2019 10:31
Гость
Голкову осталось писать мемуары.
Цитировать
08.02.2019 10:32
Гость
не зря монголы северных предателями кличут. сегодня улыбаются, завтра нож в спину ____________________________________ не лги,шовинист
Цитировать
08.02.2019 10:33
Гость
Гость: А на каком основании депутаты могут его сместить? Глава выразит недоверие или что? Какие есть варианты-то в законе? Типа депики сами из своего числа его выбрали, сами и замочат? Мне кажется, не может быть все так просто.
мы его породили, мы его и убьем. иуды
Цитировать
08.02.2019 10:35
Гость
иуду
Цитировать
08.02.2019 10:35
Гость
Да все просто,дали команду Фас и любого загрызут.
Цитировать
08.02.2019 10:36
Гость
кому интересны его мемуары,кто он такой?
Цитировать
08.02.2019 10:37
Гость
Будуев,как там с кучерявым скальпом,долго еще ждать?
Цитировать
08.02.2019 10:39
Гость
Голков родил Будуева...
Цитировать
08.02.2019 10:40
Гость
что будет с жополизами?
Цитировать
08.02.2019 10:41
Гость
Гость: Да все просто,дали команду Фас и любого загрызут.
да, такой вот народ, привыкли царю шестерить
Цитировать
08.02.2019 10:43
Гость
Айдаев - Голков - Шутенков. Всё правильно)
Цитировать
08.02.2019 10:44
Гость
ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
Цитировать
08.02.2019 10:45
Гость
Комментарий скрыт
08.02.2019 10:45
Гость
Не, представьте, каково это: ты вроде бы мэр, но уже нерукопожатный. Врагу не пожелаешь.
Цитировать
08.02.2019 10:45
Гость
Гость:
Гость: Как быстро сделали изгоем,доторговался.
не зря монголы северных предателями кличут. сегодня улыбаются, завтра нож в спину
а каторжанин и сожрать под боярку может
Цитировать
08.02.2019 10:46
Гость
Он чо, типа, бухает? Голков - боярошный боярин?
Цитировать
08.02.2019 10:47
Гость
Гость: Многим сейчас станет жалко Голкова. Но он заслужил то, что с ним сейчас делают. В более суровые времена у кого-то на поясе висел бы уже лысый скальп.
боярка уже слезы льет
Цитировать
08.02.2019 10:49
Гость
Гость: Не, представьте, каково это: ты вроде бы мэр, но уже нерукопожатный. Врагу не пожелаешь.
это ж хорошо, вроде бы мэр, но можно не работать, а зарплата капает и плевать на рукипожатия и врагов
Цитировать
08.02.2019 10:49
Гость
Гость: ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
В мэрии говорят, у него точно крыша потекла на этой почве. До последнего был уверен, что он великий и никто его просто так не сковырнет.
Цитировать
08.02.2019 10:50
Гость
Гость: Да все просто,дали команду Фас и любого загрызут.
пережиток доставшийся нам в наследство от ВКП(б)-КПСС...
Цитировать
08.02.2019 10:50
Гость
Гость: Дайте угадаю: он просил квартиру (а лучше две или три, да не в улановке, а в Москве), зарплату 400 тысяч (а лучше 500), ну и как само собой разумеющееся, почет и уважуху.
20 баранов... 25! 20. Холодильник "Розен лев"... Что? Финский, хороший, почетная грамота... И бесплатная путевка... В Сибирь!
Цитировать
08.02.2019 10:50
Гость
Гость:
Гость: Не, представьте, каково это: ты вроде бы мэр, но уже нерукопожатный. Врагу не пожелаешь.
это ж хорошо, вроде бы мэр, но можно не работать, а зарплата капает и плевать на рукипожатия и врагов
Как будто до этого он работал)))
Цитировать
08.02.2019 10:52
Гость
Гость:
Гость: Многим сейчас станет жалко Голкова. Но он заслужил то, что с ним сейчас делают. В более суровые времена у кого-то на поясе висел бы уже лысый скальп.
боярка уже слезы льет
Слезы собираются лить те, кто надеялся заработать на его предвыборной кампании. Хороший куш внезапно оказался под угрозой
Цитировать
08.02.2019 10:56
Гость
а после отставки могут дело завести,долго он прокурорских дразнил
Цитировать
08.02.2019 10:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не, представьте, каково это: ты вроде бы мэр, но уже нерукопожатный. Врагу не пожелаешь.
это ж хорошо, вроде бы мэр, но можно не работать, а зарплата капает и плевать на рукипожатия и врагов
Как будто до этого он работал)))
работа она разная бывает... кто-то у станка горбатится, кто-то у прилавка суетиться, а кому-то приходится красные ленточки на торжествах разрезать... ну как едросовцу бадуеву (депутат ГД РФ)...
Цитировать
08.02.2019 10:58
Гость
если не дурак,приготовил запасной аэродром
Цитировать
08.02.2019 10:59
Гость
Реально там только сити-менеджер Александр Аюшеев впахивал
Цитировать
08.02.2019 11:01
Гость
Гость:
Гость: Многим сейчас станет жалко Голкова. Но он заслужил то, что с ним сейчас делают. В более суровые времена у кого-то на поясе висел бы уже лысый скальп.
боярка уже слезы льет
опаньки, бутлегер, тут как тут... вновь рекламирует свое пойло … почем фунфырик боярки?...
Цитировать
08.02.2019 11:01
Гость
Гость: Реально там только сити-менеджер Александр Аюшеев впахивал
ну и лох, от работы лошади дохнут
Цитировать
08.02.2019 11:03
Гость
А вообще вся эта бадяга со сменой шила на мыло отдает душком, но за неимением более достойных кандидатур, придется отнестись к этому как к вынужденной ротации, а может и вправду коммунальных аварий меньше будет.
Цитировать
08.02.2019 11:04
Гость
в беде познаются люди,а ему похоже не на кого опереться,окружил себя льстецами
Цитировать
08.02.2019 11:06
Гость
Комментарий скрыт
08.02.2019 11:22
Гость
Гость: в беде познаются люди,а ему похоже не на кого опереться,окружил себя льстецами
на головарчиков надеяться нельзя
Цитировать
08.02.2019 11:28
Гость
Гость:
Гость: в беде познаются люди,а ему похоже не на кого опереться,окружил себя льстецами
на головарчиков надеяться нельзя
на боярошных тем более
Цитировать
08.02.2019 11:29
Гость
Хотелось бы узнать имена 20 из 26 депутатов которые пошли против своего назначенца. И что теперь будет с голковским протеже тивикомом. Шутенков (если станет мэром) будет вкладывать баснословные суммы или ........
Цитировать
08.02.2019 11:32
Гость
Бобкова в мэры!
Цитировать
08.02.2019 11:37
Гость
Гость: А вообще вся эта бадяга со сменой шила на мыло отдает душком, но за неимением более достойных кандидатур, придется отнестись к этому как к вынужденной ротации, а может и вправду коммунальных аварий меньше будет.
аХа, не было ни хрена, да вдруг алтын — комедия в пяти действиях... прежняя советская власть оказалась не в состоянии соорудить и оставить в наследство безаварийные системы коммунального хозяйства... кстати, а почему в бытность Анатолия Прейзнер не случалось таких коммунальных аварий? в чем секрет?
Цитировать
08.02.2019 11:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в беде познаются люди,а ему похоже не на кого опереться,окружил себя льстецами
на головарчиков надеяться нельзя
на боярошных тем более
Добре, хрюкай дальше, я дозволяю... но, почаще подвизгивай: "Уииииииииии !!!!" "БОЯРКА")))
Цитировать
08.02.2019 11:46
Гость
Голков как барин раздавал кому попадя медали по поводу юбилея города, присваивал и отбирал улицы. Особо "повезло" Линховоинше, которая суетилась-суетилась да пересуетилась.
Цитировать
08.02.2019 11:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в беде познаются люди,а ему похоже не на кого опереться,окружил себя льстецами
на головарчиков надеяться нельзя
на боярошных тем более
Добре, хрюкай дальше, я дозволяю... но, почаще подвизгивай: "Уииииииииии !!!!" "БОЯРКА")))
Кроме тебя кто лучше всех в мире хрюкнет-то), ни у кого больше нет таких, природой заложенных способностей))) Тагиииил!))))
Цитировать
08.02.2019 11:58
Гость
Какой беспутный заголовок! Совсем ума нет! Персона нон грата (лат. persona non grata — "нежелательная персона") - это дипломатический термин, означающий иностранное лицо, которому властями принимающей страны отказано в агремане, а также дипломатический представитель, которого правительство страны пребывания объявило нежелательным... К ситуЁвине с нашим градоначальником не имеет ни какого отношения, тута Вам не тама, тут не как в нэзалэжної України, где иностранные граждане реально занимают государственные посты... напримр мэр куева Кличко - гражданин Deutschland. Считаю что сей пост можно было назвать "НЕРУКОПОЖАТНЫЙ", хотя все относительно в этом бренном мире.
Цитировать
08.02.2019 12:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в беде познаются люди,а ему похоже не на кого опереться,окружил себя льстецами
на головарчиков надеяться нельзя
на боярошных тем более
Добре, хрюкай дальше, я дозволяю... но, почаще подвизгивай: "Уииииииииии !!!!" "БОЯРКА")))
Кроме тебя кто лучше всех в мире хрюкнет-то), ни у кого больше нет таких, природой заложенных способностей))) Тагиииил!))))
Добре, хрюкай дальше...
Цитировать
08.02.2019 12:02
Гость
Так судя по происходящему, он и есть нежелательная персона))
Цитировать
08.02.2019 12:02
Гость
Гость: Хотелось бы узнать имена 20 из 26 депутатов которые пошли против своего назначенца. И что теперь будет с голковским протеже тивикомом. Шутенков (если станет мэром) будет вкладывать баснословные суммы или ........
бездельника мэра на свалку в итальянские баки.
Цитировать
08.02.2019 12:09
Гость
Гость: Какой беспутный заголовок! Совсем ума нет! Персона нон грата (лат. persona non grata — "нежелательная персона") - это дипломатический термин, означающий иностранное лицо, которому властями принимающей страны отказано в агремане, а также дипломатический представитель, которого правительство страны пребывания объявило нежелательным... К ситуЁвине с нашим градоначальником не имеет ни какого отношения, тута Вам не тама, тут не как в нэзалэжної України, где иностранные граждане реально занимают государственные посты... напримр мэр куева Кличко - гражданин Deutschland. Считаю что сей пост можно было назвать "НЕРУКОПОЖАТНЫЙ", хотя все относительно в этом бренном мире.
В житейском понимании, исходя из базового значения термина, "нон грата" означает "тот, чье присутствие и чья деятельность не одобряются". В литературных произведениях зачастую используют этот термин в значении "совершив что-то, я стал персоной нон грата в собственном огороде, квартале, селе, городе, районе или стране". То есть не обязательно это про дипломатию и международные отношения - тебя могут не принимать в трудовом коллективе, в семье (роду) или занести в черный список местные власти.
Цитировать
08.02.2019 12:13
Гость
Гость:
Гость: Хотелось бы узнать имена 20 из 26 депутатов которые пошли против своего назначенца. И что теперь будет с голковским протеже тивикомом. Шутенков (если станет мэром) будет вкладывать баснословные суммы или ........
бездельника мэра на свалку в итальянские баки.
ты всуе то про баки не упоминай, согласно гос. программы мусор будешь сортировать и складировать в эти самые "итальянские баки" под бдительным "оком видео наблюдения", за не исполнение сортировки - будешь платить значительный штраф.
Цитировать
08.02.2019 12:14
Гость
Голков сам виноват, он это заслужил своим поведением. Предают только близкие, а вокруг него были кадры еще со времен Айдаева, на которых он реально не мог положиться. В такой ситуации ему надо было быть погибче, похитрее. Теперь они ему просто мстят.
Цитировать
08.02.2019 12:15
Гость
Гость: Так судя по происходящему, он и есть нежелательная персона))
Вот только определение "persona non grata" применительно к иностранцу, а никак не к соотечественнику...
Цитировать
08.02.2019 12:19
Гость
Срочно обьявляйте карантин по АЧС!Вы что,гады,весь Д Восток хочете заразить?! Хотите летней вспышки АЧС?!Все сгораемое и продукцию на базах и центрах продажи-сжечь!Персонал интернировать на рабочих местах на период карантина.Раздеть догола и провести через дезокамеру,вещи сжечь.Все несгораемое и территорию залить хлоркой
Цитировать
08.02.2019 12:19
Гость
Гость:
Гость: Так судя по происходящему, он и есть нежелательная персона))
Вот только определение "persona non grata" применительно к иностранцу, а никак не к соотечественнику...
Он же из Израиля, батя у него там, вы на это намекаете?
Цитировать
08.02.2019 12:20
Гость
Гость: Срочно обьявляйте карантин по АЧС!Вы что,гады,весь Д Восток хочете заразить?! Хотите летней вспышки АЧС?!Все сгораемое и продукцию на базах и центрах продажи-сжечь!Персонал интернировать на рабочих местах на период карантина.Раздеть догола и провести через дезокамеру,вещи сжечь.Все несгораемое и территорию залить хлоркой
Местная жительница? Залогинься!
Цитировать
08.02.2019 12:24
Гость
Гость: Голков сам виноват, он это заслужил своим поведением. Предают только близкие, а вокруг него были кадры еще со времен Айдаева, на которых он реально не мог положиться. В такой ситуации ему надо было быть погибче, похитрее. Теперь они ему просто мстят.
Он вообще не умеет себя вести с людьми, строить отношения. Его возвел на трон Наговицын, думая, что Голков будет управляемым. В итоге Голков предал и его. Но союзников, настоящих, сильных, а не прихвостней типа Бемби он себе так и не нашел. Да и не искал, будучи уверенным в своей всесильности и величии.
Цитировать
08.02.2019 12:24
Гость
Гость: Голков сам виноват, он это заслужил своим поведением. Предают только близкие, а вокруг него были кадры еще со времен Айдаева, на которых он реально не мог положиться. В такой ситуации ему надо было быть погибче, похитрее. Теперь они ему просто мстят.
мдя, уж, и мстя их будет ужасной ибо каждый из них мечтал занять его место...
Цитировать
08.02.2019 12:27
Гость
И это все? А где же скандалы, интриги, расследования?
Цитировать
08.02.2019 12:29
Гость
Всех свиней и плотоядных животных в населенном пункте нахождения базы или комплекса-уничтожить бескровным способом и сжечь.Все свинопоголовье в радиусе 20 км-переработать на вареные колбасы на легальных бойнях.Контроль возложить на администрацию и руководство региона.
Цитировать
08.02.2019 12:31
Гость
Сложившаяся ситуЁвина напоминает басню И.А. Крылова "Лев состаревшийся" - https://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/201.htm
Цитировать
08.02.2019 12:39
Гость
Могучий Лев, гроза лесов,
Постигнут старостью, лишился силы:
Нет крепости в когтях, нет острых тех зубов.
Чем наводил он ужас на врагов,
И самого едва таскают ноги хилы.
А что всего больней,
Не только он теперь не страшен для зверей,
Но всяк, за старые обиды Льва, в отмщенье,
Наперерыв ему наносит оскорбленье:
То гордый конь его копытом крепким бьет,
То зубом волк рванет,
То острым рогом вол боднет.
Лев бедный в горе толь великом,
Сжав сердце, терпит всё и ждет кончины злой,
Лишь изъявляя ропот свой
Глухим и томным рыком.
Как видит, что осел туда ж, натужа грудь,
Сбирается его лягнуть
И смотрит место лишь, где б было побольнее.
«О, боги!» возопил, стеная, Лев тогда:
«Чтоб не дожить до этого стыда,
Пошлите лучше мне один конец скорее!
Как смерть моя ни зла:
Всё легче, чем терпеть обиды от осла».
Цитировать
08.02.2019 12:50
Гость
Гость: если не дурак,приготовил запасной аэродром
В будущем он будет главой РБ, вот тогда и посмеетесь.
Цитировать
08.02.2019 12:51
Гость
Гость:
Гость: Голков сам виноват, он это заслужил своим поведением. Предают только близкие, а вокруг него были кадры еще со времен Айдаева, на которых он реально не мог положиться. В такой ситуации ему надо было быть погибче, похитрее. Теперь они ему просто мстят.
Он вообще не умеет себя вести с людьми, строить отношения. Его возвел на трон Наговицын, думая, что Голков будет управляемым. В итоге Голков предал и его. Но союзников, настоящих, сильных, а не прихвостней типа Бемби он себе так и не нашел. Да и не искал, будучи уверенным в своей всесильности и величии.
Вот и причина его бед. Вспомните последний случай с журналистами Ариг Уса, как он разговаривает с Аюшеевым. Аюшеев ему такие выходки и не простил.
Цитировать
08.02.2019 12:51
Гость
сопутствующие,сочувствующие переобуваються перекрашиваються на ходу
Цитировать
08.02.2019 12:57
Гость
Гость:
Гость: если не дурак,приготовил запасной аэродром
В будущем он будет главой РБ, вот тогда и посмеетесь.
Что то сомнительно. Пришел он в 2012 году через кидалово жителей Улан-Удэ, тогда ведь прямые выборы мэра должны были быть или депутаты горсовета должны были подать в отставку. И там, и тут дворцовый переворот. Пришел некрасиво, и уйдет скорее всего так же.
Цитировать
08.02.2019 13:02
Гость
Что Аюшеев сделал с журналистами Аригуса?
Цитировать
08.02.2019 13:14
Гость
голков иди на выборы. на закулисные и под коверные игры едресни отдадим свои голоса за голкова - это будет смачным харчок в мурло партии жуликов и воров. народ за тебя и прокатит едросню
Цитировать
08.02.2019 13:17
Гость
Ну ничего. Домой поедет. Там тепло. Пальмы. Солнце. Море.
Цитировать
08.02.2019 13:47
Гость
Да, надо на выборы. Конкуренция нужна.
Цитировать
08.02.2019 13:52
Гость
ну какой из него лев,не льстите
Цитировать
08.02.2019 13:59
Гость
на головарчиков надеяться нельзя ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ты тоже езжай домой,воздух станет чище
Цитировать
08.02.2019 14:02
Гость
У меня вопрос: кто когда отдал детские сады под коттеджи нашим чиновникам?
Цитировать
08.02.2019 14:04
Гость
Гость: Да, надо на выборы. Конкуренция нужна.
Худралец Игорь Бобков на пару с подручным журналистом Батодалай Багдаевым намерены выдвинуть свои кандидатуры на пост мэра Улан-Удэ. Бывший мэр города, пенсионер, Генаха Айдахер, проигравший худларский мандат - и тута пролетит як хванера над пОрижем. Однако интрига будет, запасайтесь попкорном или семечками...
Цитировать
08.02.2019 14:07
Гость
Гость:
Гость: Да, надо на выборы. Конкуренция нужна.
Худралец Игорь Бобков на пару с подручным журналистом Батодалай Багдаевым намерены выдвинуть свои кандидатуры на пост мэра Улан-Удэ. Бывший мэр города, пенсионер, Генаха Айдахер, проигравший худларский мандат - и тута пролетит як хванера над пОрижем. Однако интрига будет, запасайтесь попкорном или семечками...
Хто Яки хванера. А шо А нишо пошто тудысь надоть тута растудыть ано и верно шо нишо
Цитировать
08.02.2019 14:15
Гость
07.02.2019 19:25 Гость Шутенков будет кричать на бюджетных объектах - "свободная касса", думается Михалыч до сих пор рыдает в Ленинской комнате, сжимая кортик и в паузах между всхлипами дудя в едросовский вымпел, поскольку он остался и без поддержки по партийной линии. Пойдет как беспартийной.
Цитировать
08.02.2019 14:15
Гость
ЛДПРовец Серега Дорош - пойдет на выборы в МЭРы, а так же коммуняка Баир Цыренов ожидает своего выдвижения от своей партии.
Цитировать
08.02.2019 14:17
Гость
Гость: Что Аюшеев сделал с журналистами Аригуса?
А там не было продолжения. Просто есть момент, где Голков таким барским образом отдает команду Аюшееву, чтобы тот убрал журналистов. Аюшеев не маленький человек в мэрии с ним, так нельзя разговаривать. Если он так с сити-менеджером разговаривает, то представляю, как он с остальными себя ведет.
Цитировать
08.02.2019 14:17
Гость
Гость: на головарчиков надеяться нельзя ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ты тоже езжай домой,воздух станет чище
тебя тожить поди в улусе заждались, шибко смердишь тут своими высерами
Цитировать
08.02.2019 14:17
Гость
Гость: У меня вопрос: кто когда отдал детские сады под коттеджи нашим чиновникам?
Чубайс с Гайдаром
Цитировать
08.02.2019 14:20
Местная жительница
Команду ФАС дали и даже самые ленивые поскакали мочить Голкова! Вот продажные подхалимы!!! А когда я одна критиковала Голкова, чо сидели помалкивали? Как же противны мне некоторые? А у горсовета что, внезапное озарение началось? Ладно журнализы.......у них с моралью всегда туго было, а вы та как некрасиво себя ведете? Вроде ближайшие соратники, чуть ли не рубаху на груди рвали за своего Голкова и тут на тебе? Вся ваша дружба, это блеф!..........стыдно должно быть вам!
Цитировать
08.02.2019 14:21
Гость
Гость: ЛДПРовец Серега Дорош - пойдет на выборы в МЭРы, а так же коммуняка Баир Цыренов ожидает своего выдвижения от своей партии.
Успокойтесь это же очередной обман, все играют на одну команду. Цель растащить голоса. Шутенков пойдет, наберет 30% за счет бюджетников и приписок, и победит. Как в свое время Дамдинов.
Цитировать
08.02.2019 14:24
Гость
Гость:
Гость: У меня вопрос: кто когда отдал детские сады под коттеджи нашим чиновникам?
Чубайс с Гайдаром
это они, гады, дали команду Айдахеру, а он "под козырек" и враз исполнил пожелания господ
Цитировать
08.02.2019 14:24
Местная жительница
Даже клоун и то кинул своего благодетеля, а ведь обязан ему очень. Щаз искусно мажется, вроде и за, но при этом рвет когти на выборы. Готов в любую минуту растоптать того, кто ему вчера помог!
Цитировать
08.02.2019 14:27
Местная жительница
Ну что Александр Михайлович? Я же предсказывала, что все предадут? Все сбылось!
Цитировать
08.02.2019 14:27
Гость
Местная жительница: Команду ФАС дали и даже самые ленивые поскакали мочить Голкова! Вот продажные подхалимы!!! А когда я одна критиковала Голкова, чо сидели помалкивали? Как же противны мне некоторые? А у горсовета что, внезапное озарение началось? Ладно журнализы.......у них с моралью всегда туго было, а вы та как некрасиво себя ведете? Вроде ближайшие соратники, чуть ли не рубаху на груди рвали за своего Голкова и тут на тебе? Вся ваша дружба, это блеф!..........стыдно должно быть вам!
такова сучность местных и ничего тут поделать нельзя, а стыд - не дым, глаза не выест
Цитировать
08.02.2019 14:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У меня вопрос: кто когда отдал детские сады под коттеджи нашим чиновникам?
Чубайс с Гайдаром
это они, гады, дали команду Айдахеру, а он "под козырек" и враз исполнил пожелания господ
Не пишите эту чушь, у мергена своих нехороших дел хватает, к детсадам он отношения не умеет. Д/сады были ведомственные, например тонкосуконной мануфактуры или бурятгражданстроя.
Цитировать
08.02.2019 15:05
Гость
Голков! Первым пунктом в предвыборную программу снос улусов вокруг города и всё, в первом туре сделаешь всех.
Цитировать
08.02.2019 15:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: У меня вопрос: кто когда отдал детские сады под коттеджи нашим чиновникам?
Чубайс с Гайдаром
это они, гады, дали команду Айдахеру, а он "под козырек" и враз исполнил пожелания господ
Не пишите эту чушь, у мергена своих нехороших дел хватает, к детсадам он отношения не умеет. Д/сады были ведомственные, например тонкосуконной мануфактуры или бурятгражданстроя.
Сперва все сады, дома культуры и т.п. были переданы на баланс города.
Цитировать
08.02.2019 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хотелось бы узнать имена 20 из 26 депутатов которые пошли против своего назначенца. И что теперь будет с голковским протеже тивикомом. Шутенков (если станет мэром) будет вкладывать баснословные суммы или ........
бездельника мэра на свалку в итальянские баки.
ты всуе то про баки не упоминай, согласно гос. программы мусор будешь сортировать и складировать в эти самые "итальянские баки" под бдительным "оком видео наблюдения", за не исполнение сортировки - будешь платить значительный штраф.
Ему привычней за юртой гадить
Цитировать
08.02.2019 15:10
Гость
Чем запомнился мэр: 1. Итальянские баки. 2. Микрофон Артема Кола. 3. Ну и все, его заслуги заканчивается вроде на этом. Ни одного путного дела. Грустно. Столько упущенных возможностей.
Цитировать
08.02.2019 15:16
Гость
Ничего удивительного в том,что его предают.Есть золотое правило нравственности,которое гласит:"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" или "Не делайте другим того, чего не хотите себе."
Цитировать
08.02.2019 15:44
Гость
тебя тожить поди в улусе заждались, шибко смердишь тут своими высерами ********************************** тупой боярошный теряет самообладание,но сдаваться не собирается
Цитировать
08.02.2019 15:44
Местная жительница
Гость: Ничего удивительного в том,что его предают.Есть золотое правило нравственности,которое гласит:"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" или "Не делайте другим того, чего не хотите себе."
Золотые слова. Надеюсь Алексей прочитает и осознает?
Цитировать
08.02.2019 15:46
Гость
У каждого свои представления о перемоге или зраде. Все будет упираться в компетентность ключевых фигур в Администрации города, наличие у них знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области. Вот почему люди с ностальгией вспоминают Константина Продайвода (политический деятель) Анатолия Прейзнера (руководил коммунальным хозяйством) и Леонида Ткаченко (директор МУП "Водоканал"), но навскидку вряд ли вспомнят фамилии нынешних ведущих специалистов в органах управления, на любом уровне. Для процветания города и региона в целом - нужны специалисты, а не сити-менеджеры и топ-менеджеры. Вот только где их взять?
Цитировать
08.02.2019 16:03
Гость
такова сучность местных и ничего тут поделать нельзя ********************************* Бедолага,наверное,ты никогда не жил за пределами Бурятии.Скажу тебе по секрету,сучность не зависит от места жительства или работы,национальной и половой принадлежности.Хотя кому я это объясняю,такие как ты всегда во всем правя, даже если ничего никогда не читалт и не видели.
Цитировать
08.02.2019 16:09
Гость
Ему привычней за юртой гадить ********************************** Помните рекламный ролик партии Родина, в котором три необычно трезвых представителя русского народа вопрошают понаехавших, почему они бросают арбузные корки, о которые поскальзываются русские люди? Спустя годы именно понаехавшие стали вычищать улицы российских городов от мусора, который разбрасывало коренное население.
Цитировать
08.02.2019 16:11
Гость
Местная жительница: Команду ФАС дали и даже самые ленивые поскакали мочить Голкова! Вот продажные подхалимы!!! А когда я одна критиковала Голкова, чо сидели помалкивали? Как же противны мне некоторые? А у горсовета что, внезапное озарение началось? Ладно журнализы.......у них с моралью всегда туго было, а вы та как некрасиво себя ведете? Вроде ближайшие соратники, чуть ли не рубаху на груди рвали за своего Голкова и тут на тебе? Вся ваша дружба, это блеф!..........стыдно должно быть вам!
Одна критиковала? Бл.дь, да его только ленивый не критиковал!
Цитировать
08.02.2019 16:26
Гость
Юрта набирает популярность в Европе. Экологичность, простота использования и возможность установки в любом месте.У нее много преимуществ.К тому же она стоит не так дорого,а потому люди покупают юрту ,оборудуют ванной и туалетом...И не надо 30 лет платить за кредит банку за дом,который еще нужно довести до нормального состояния,а еще дополнительные инвестиции.Сама юрта стоит от 15 до 30 тысяч евро.
Цитировать
08.02.2019 16:34
Гость
30 тыс € это где-то примерно 2 млн 250 тыс рублей.Высокомерие боярошных шовиков не понять.
Цитировать
08.02.2019 16:35
Гость
голков оказался пустышкой
Цитировать
08.02.2019 16:41
Гость
с которым решили не церемониться
Цитировать
08.02.2019 16:42
Гость
Гость: Ему привычней за юртой гадить ********************************** Помните рекламный ролик партии Родина, в котором три необычно трезвых представителя русского народа вопрошают понаехавших, почему они бросают арбузные корки, о которые поскальзываются русские люди? Спустя годы именно понаехавшие стали вычищать улицы российских городов от мусора, который разбрасывало коренное население.
чО мне какой-то "рекламный ролик партии Родина" я практически ежедневно вижу как "забывают" полиэтиленовый мЯшечек у выходной двери из подъезда с бытовым мусором, как из окон дома летят хачки, выбрасываю не только окурки, но банк-склянки, как не доходя до мусорного бака, порою, стараются в него закинуть мусор - как баскетбольный мяч в корзину на спорт площалке. что характерно, как правило, на замечания бурно реагируют - понаехали, оккупанты, каторжане и т.д., что бы окружающие реально видели якобы хАзяина...
Цитировать
08.02.2019 16:45
Гость
Одна критиковала? Бл.дь, да его только ленивый не критиковал! ***********"********************* в основном она и критиковала,уже забыл?быстро же вы ссучились)
Цитировать
08.02.2019 16:47
Гость
Гость: Юрта набирает популярность в Европе. Экологичность, простота использования и возможность установки в любом месте.У нее много преимуществ.К тому же она стоит не так дорого,а потому люди покупают юрту ,оборудуют ванной и туалетом...И не надо 30 лет платить за кредит банку за дом,который еще нужно довести до нормального состояния,а еще дополнительные инвестиции.Сама юрта стоит от 15 до 30 тысяч евро.
То-то, я смотрю, что на Елисейских полях в Париже - сплошь юрты стоят стоимостью от 15 до 30 тысяч евро. Глядишь, в скором времени, сия мода до Москвы, а затем и до улановки докатиться.
Цитировать
08.02.2019 16:52
Гость
Гость: тебя тожить поди в улусе заждались, шибко смердишь тут своими высерами ********************************** тупой боярошный теряет самообладание,но сдаваться не собирается
Добре, хрюкай дальше, я дозволяю... Почем у тебя ноне стоит фунфырик боярки?
Цитировать
08.02.2019 16:52
Гость
МЖ как змея подколодная,где выгодно ей там и критикует.Какое модет быть развитие города с таким серпентарием.
Цитировать
08.02.2019 16:57
Гость
Гость: Юрта набирает популярность в Европе. Экологичность, простота использования и возможность установки в любом месте.У нее много преимуществ.К тому же она стоит не так дорого,а потому люди покупают юрту ,оборудуют ванной и туалетом...И не надо 30 лет платить за кредит банку за дом,который еще нужно довести до нормального состояния,а еще дополнительные инвестиции.Сама юрта стоит от 15 до 30 тысяч евро.
В Европе сакли популярность набирают
Цитировать
08.02.2019 17:03
Гость
замечания бурно реагируют - понаехали, оккупанты, каторжане и т.д., что бы окружающие реально видели якобы хАзяина... ********************************* растет национальное самосознание и вещи называют своими именами...
Цитировать
08.02.2019 17:08
Гость
ЛУЧШИЙ ЗАГОЛОВОК ДЛЯ ЭТОЙ СТАТЬИ- "ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП"
Цитировать
08.02.2019 17:10
Гость
достали эти "учителя" еще с советских времен,а с развалом ссср в союзных республиках и не только,высокомерие это им припомнили...а на кого обижаться то,если не на самих себя...
Цитировать
08.02.2019 17:12
Гость
Голкова не предало ближайшее окружение Это дело его собственных рук, что ближайшие соратники один за одним отворачивались . Надо было не интриговать, а работать!
Цитировать
08.02.2019 17:13
Гость
Добре, хрюкай дальше, я дозволяю... Почем у тебя ноне стоит фунфырик боярки? ******************************"*** как же мне тебя жалко...
Цитировать
08.02.2019 17:16
Гость
и голкова бедолагу тоже,как же вы похожи друг на друга
Цитировать
08.02.2019 17:18
Гость
в мэрии серпентарий еще тот,во главе с "пригретой змеей"
Цитировать
08.02.2019 17:26
Гость
еще немного и этого политического трупа начнет вонять
Цитировать
08.02.2019 17:29
Гость
Голков! Первым пунктом в предвыборную программу снос улусов вокруг города и всё, в первом туре сделаешь всех. ************"******************** вот он электорат голкова,полюбуйтесь!полные идиоты!
Цитировать
08.02.2019 17:31
Гость
Гость: Добре, хрюкай дальше, я дозволяю... Почем у тебя ноне стоит фунфырик боярки? ******************************"*** как же мне тебя жалко...
Добре, хрюкай дальше, я дозволяю...
Цитировать
08.02.2019 17:54
Гость
как всегда в нашей республике кадровые перестановки будут проходить грязно, вне правовых рычагов, с обязательными изрыганиями клеветы, лжи, предательства - это в духе сегодняшнего состояния нашего общества. Мерзкие подхалимы будут ловить каждый вздох и взгляд сильного мира, боясь высказать любое мнение, лишь бы сохранить должности. Подлое и страшное время
Цитировать
08.02.2019 18:06
Гость
Гость: замечания бурно реагируют - понаехали, оккупанты, каторжане и т.д., что бы окружающие реально видели якобы хАзяина... ********************************* растет национальное самосознание и вещи называют своими именами...
если так стоит обстоит дело и "вещи называют своими именами", то заср@нцы эти гАрАжане - в первом поколении...
Цитировать
08.02.2019 18:39
Гость
Голкова вовремя исключили из непопулярной на сегодня партии. Г-н президент и то дистанцируется от нее. Так что действия мэра в области политики вполне в тренде.
Цитировать
08.02.2019 19:59
Гость
Вячеслав Мархаев может пойти в мэры Улан-Удэ Информационный и политический натиск на красного губернатора Иркутской области Сергея Левченко не прекращается. А, значит, есть желающие отправить его в досрочную отставку, несмотря на то, что срок его полномочий истекает в 2020 году. В любом случае на следующий срок губернатора-коммуниста не допустят. А это значит, что с 2020 года, либо с 2019 года – если оппоненты свалят Левченко – останется без работы сенатор Вячеслав Мархаев. В этих условиях Мархаев, первый секретарь бурятского отделения КПРФ, может принять участие в выборах мэра Улан-Удэ. У Вячеслава Михайловича есть выраженный мотив – утереть нос главе Бурятии Алексею Цыденову – за то, что в 2017 году Мархаева не допустили до выборов главы Бурятии. И тогда официального кандидата Игоря Шутенкова будет ждать жестокая электоральная даже не битва, а дратва, которая может закончиться его поражением. Для поддержки своего кандидата коммунисты стянут ресурсы и подготовленные кадры из Москвы и нескольких регионов. На стороне коммунистов будет и высокий уровень протестных настроений. В Новосибирске мэр-коммунист Анатолий Локоть заручился «безбарьерным» прохождением на второй мэрский срок. Он не стал выставлять свою кандидатуру в 2018 году на выборах губернатора Новосибирской области, на которых победил кандидат от «Единой России» Андрей Травников. Сможет Локоть помочь и Вячеславу Мархаеву или другому кандидату в мэры от КПРФ. Вячеслав Мархаев может и не пойти на выборы мэра столицы Бурятии. В 2020 году ему исполнится 65 лет, сядет он на бережок и будет просто рыбку удить... Тем более, что он давно живет в самолете (Москва – Иркутск – Улан-Удэ). Хотя какие это годы! Вон спикерше Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко 7 апреля стукнет 70 лет. Вот ее отправят на заслуженный отдых. Если Мархаев не пойдет в мэры Улан-Удэ, то основным кандидатом считается депутат Народного Хурала РБ Баир Цыренов, прошедший в Хурал по одномандатному округу. Однако он, как говорят, сильно молод (33 года) и пока не горит сильным желанием идти на эти выборы. Следующими кандидатами в мэры от БРО КПРФ могут являться депутаты Хурала Виктор Малышенко (44 года) и Анатолий Ковалев (67 лет). А это уже другой расклад.
Цитировать
08.02.2019 20:00
Гость
Совсем дебилы? Голков пришел на пост мэра по уставу города. Айдаев знал, что на выборах не победит. И придумал под себя пост сити-менеджера. Внесли изменения. Голок стал мэром по новому уставу. А Айдахера прокатили депутаты горсовета.
Цитировать
08.02.2019 21:13
Гость
Гость: Вячеслав Мархаев может пойти в мэры Улан-Удэ Информационный и политический натиск на красного губернатора Иркутской области Сергея Левченко не прекращается. А, значит, есть желающие отправить его в досрочную отставку, несмотря на то, что срок его полномочий истекает в 2020 году. В любом случае на следующий срок губернатора-коммуниста не допустят. А это значит, что с 2020 года, либо с 2019 года – если оппоненты свалят Левченко – останется без работы сенатор Вячеслав Мархаев. В этих условиях Мархаев, первый секретарь бурятского отделения КПРФ, может принять участие в выборах мэра Улан-Удэ. У Вячеслава Михайловича есть выраженный мотив – утереть нос главе Бурятии Алексею Цыденову – за то, что в 2017 году Мархаева не допустили до выборов главы Бурятии. И тогда официального кандидата Игоря Шутенкова будет ждать жестокая электоральная даже не битва, а дратва, которая может закончиться его поражением. Для поддержки своего кандидата коммунисты стянут ресурсы и подготовленные кадры из Москвы и нескольких регионов. На стороне коммунистов будет и высокий уровень протестных настроений. В Новосибирске мэр-коммунист Анатолий Локоть заручился «безбарьерным» прохождением на второй мэрский срок. Он не стал выставлять свою кандидатуру в 2018 году на выборах губернатора Новосибирской области, на которых победил кандидат от «Единой России» Андрей Травников. Сможет Локоть помочь и Вячеславу Мархаеву или другому кандидату в мэры от КПРФ. Вячеслав Мархаев может и не пойти на выборы мэра столицы Бурятии. В 2020 году ему исполнится 65 лет, сядет он на бережок и будет просто рыбку удить... Тем более, что он давно живет в самолете (Москва – Иркутск – Улан-Удэ). Хотя какие это годы! Вон спикерше Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко 7 апреля стукнет 70 лет. Вот ее отправят на заслуженный отдых. Если Мархаев не пойдет в мэры Улан-Удэ, то основным кандидатом считается депутат Народного Хурала РБ Баир Цыренов, прошедший в Хурал по одномандатному округу. Однако он, как говорят, сильно молод (33 года) и пока не горит сильным желанием идти на эти выборы. Следующими кандидатами в мэры от БРО КПРФ могут являться депутаты Хурала Виктор Малышенко (44 года) и Анатолий Ковалев (67 лет). А это уже другой расклад.
ПНХ твой марх.
Цитировать
08.02.2019 21:54
Гость
Гость: Совсем дебилы? Голков пришел на пост мэра по уставу города. Айдаев знал, что на выборах не победит. И придумал под себя пост сити-менеджера. Внесли изменения. Голок стал мэром по новому уставу. А Айдахера прокатили депутаты горсовета.
Хочешь увидеть дебила посмотри в зеркало. Изменения в устав внесли, только они в действие вступали после ухода горсовета, который принял эти поправки. Поэтому было два варианта, или проводить прямые выборы мэра, поскольку действовал старый устав, или горсовет уходит в отставку, проводятся выборы депутатов горсовета, которые по новому уставу выбирают мэра из своего состава. Горсовет в отставку не ушел, но мэра из своего состава выбрал, то есть все было сделано не законно. Поэтому Ларик Голкова самозванцем и обозвал.
Цитировать
08.02.2019 22:40
Гость
Какой то дешёвый замес идёт , некоторые на ходу успевают переобуваться ...Вот что за люди , родную маму за пряник продадут , если дяденька поманит и пообещает пятиалтынный грош . Тут судьба города решается , а они помои льют друг на друга и ещё вентилятор включают для пущего эффекта ...Вдумайтесь , разве не найдётся у нас своей Сарданы Авксентьевой ! В Якутске тоже грызня была , но трезвые силы и разум взяли верх !
Цитировать
08.02.2019 22:55
Гость
Гость: Какой то дешёвый замес идёт , некоторые на ходу успевают переобуваться ...Вот что за люди , родную маму за пряник продадут , если дяденька поманит и пообещает пятиалтынный грош . Тут судьба города решается , а они помои льют друг на друга и ещё вентилятор включают для пущего эффекта ...Вдумайтесь , разве не найдётся у нас своей Сарданы Авксентьевой ! В Якутске тоже грызня была , но трезвые силы и разум взяли верх !
У нас свои своих грызут больнее, потому никто и не высовывается, внутривидовая борьба очень жестокая, до якутов как до Луны, а тем более до Кавказа, так и живем(((
Цитировать
08.02.2019 22:59
Гость
Коммуняки, вы суки куда нас зовёте, в 17 год? Грабь награбленное? Вся власть советам? Мировая революция? А дальше что, Гражданская война? Вы, твари, восставшие из ада, ряженные в одежды защитников народа, а Зюганов и Марх - проститутки и соглашатели. Жаль, что вас не запретили навечно, вы этого заслуживаете
Цитировать
08.02.2019 23:51
Гость
а помните как лошары и олени голковские тут выпрягались всех матом крыли. где они сейчас?
Цитировать
08.02.2019 23:55
Гость
В высокотолерантной республике все вдруг резко стали нетолерантными и началась внутривидовая борьба за кусочек вкусного городского сыра , и началась" битва при Титанике" при живом капитане ...
Цитировать
09.02.2019 10:40
Гость
Глядя на все эти персонажи , Голкова , Будуева , Зураева , Матханова , Мархаева , Носкова и иже с ними , понимаешь , что в России -Бурятии запредельная проблема профессиональных руководящих кадров , настоящих государственников , политиков (а не политиканов) , людей дела , патриотов.. Что с эти делать это на сегодня самый главный вопрос , я бы сказал основополагающий. Если его решим хотя бы на 30% , то считай всё остальное само приложиться и растущая экономика и уровень жизни и, всё то, что делает страну успешной и процветающей..
Цитировать
09.02.2019 10:47
Гость
Гость: В высокотолерантной республике все вдруг резко стали нетолерантными и началась внутривидовая борьба за кусочек вкусного городского сыра , и началась" битва при Титанике" при живом капитане ...
денег нет, но вы держитесь) зуrаев с мункожапом ничего не насшибали за 2 года при власти, осталось взять город, ну и на мусорке заработать может получится)
Цитировать
09.02.2019 11:32
Местная жительница
Гость: Глядя на все эти персонажи , Голкова , Будуева , Зураева , Матханова , Мархаева , Носкова и иже с ними , понимаешь , что в России -Бурятии запредельная проблема профессиональных руководящих кадров , настоящих государственников , политиков (а не политиканов) , людей дела , патриотов.. Что с эти делать это на сегодня самый главный вопрос , я бы сказал основополагающий. Если его решим хотя бы на 30% , то считай всё остальное само приложиться и растущая экономика и уровень жизни и, всё то, что делает страну успешной и процветающей..
А я как погляжу на ваших персонажей, москопитерские и их прихвостней, так еще больше убеждаюсь, В ШЕЮ ВАС ВСЕХ ГНАТЬ НАДО, пока всю республику по щепкам не растащили в ж/д составах! Умники наприехали, уму разуму учат! А учение в одном заключается, смирение и услужение на благо московского олигархата?.......А хренушки вам! Как же вы надоели уже всем!
Цитировать
09.02.2019 11:34
Местная жительница
Гость: а помните как лошары и олени голковские тут выпрягались всех матом крыли. где они сейчас?
Гость: а помните как лошары и олени голковские тут выпрягались всех матом крыли. где они сейчас?
на империю цы убежали работать наверное?
Цитировать
09.02.2019 11:45
Местная жительница
Гость: МЖ как змея подколодная,где выгодно ей там и критикует.Какое модет быть развитие города с таким серпентарием.
О каком развитии республики может идти речь, когда природные ресурсы вывозятся мимо республиканской казны? Вместо заводов и фабрик, какие то дома хультуры? Вместо помощи малому бизнесу, лукодромы с горками! Вместо того, чтобы контролировать работу ресурсников и соответственно тарифы, на депутата Госдумы пишут кляузы в прокуратуру! ......вы действительно думаете, что тут все дураки и готовы в рот местной власти смотреть? Чтоб астероид на ваши бошки!
Цитировать
09.02.2019 11:53
Гость
Местная жительница:
Гость: МЖ как змея подколодная,где выгодно ей там и критикует.Какое модет быть развитие города с таким серпентарием.
О каком развитии республики может идти речь, когда природные ресурсы вывозятся мимо республиканской казны? Вместо заводов и фабрик, какие то дома хультуры? Вместо помощи малому бизнесу, лукодромы с горками! Вместо того, чтобы контролировать работу ресурсников и соответственно тарифы, на депутата Госдумы пишут кляузы в прокуратуру! ......вы действительно думаете, что тут все дураки и готовы в рот местной власти смотреть? Чтоб астероид на ваши бошки!
глас простого народа
Цитировать
09.02.2019 12:02
Гость
Местная жительница:
Гость: Глядя на все эти персонажи , Голкова , Будуева , Зураева , Матханова , Мархаева , Носкова и иже с ними , понимаешь , что в России -Бурятии запредельная проблема профессиональных руководящих кадров , настоящих государственников , политиков (а не политиканов) , людей дела , патриотов.. Что с эти делать это на сегодня самый главный вопрос , я бы сказал основополагающий. Если его решим хотя бы на 30% , то считай всё остальное само приложиться и растущая экономика и уровень жизни и, всё то, что делает страну успешной и процветающей..
А я как погляжу на ваших персонажей, москопитерские и их прихвостней, так еще больше убеждаюсь, В ШЕЮ ВАС ВСЕХ ГНАТЬ НАДО, пока всю республику по щепкам не растащили в ж/д составах! Умники наприехали, уму разуму учат! А учение в одном заключается, смирение и услужение на благо московского олигархата?.......А хренушки вам! Как же вы надоели уже всем!
России-Бурятии , читай бабка грамотно. Это проблема всей России , всей, от Москвы до Магадана и Бурятия не исключение. А по мне и сам народ такой же , он безынициативный , аморфный , покорный , ленивый , равнодушный и с менталитетом холопа.. Может поэтому и кадры черпать неоткуда..Может новое поколение как-то выберется из этой бесконечно исторической трясины.. Хотя , тут тоже огромные сомнения.. Но надежда остаётся ..
Цитировать
09.02.2019 12:14
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Глядя на все эти персонажи , Голкова , Будуева , Зураева , Матханова , Мархаева , Носкова и иже с ними , понимаешь , что в России -Бурятии запредельная проблема профессиональных руководящих кадров , настоящих государственников , политиков (а не политиканов) , людей дела , патриотов.. Что с эти делать это на сегодня самый главный вопрос , я бы сказал основополагающий. Если его решим хотя бы на 30% , то считай всё остальное само приложиться и растущая экономика и уровень жизни и, всё то, что делает страну успешной и процветающей..
А я как погляжу на ваших персонажей, москопитерские и их прихвостней, так еще больше убеждаюсь, В ШЕЮ ВАС ВСЕХ ГНАТЬ НАДО, пока всю республику по щепкам не растащили в ж/д составах! Умники наприехали, уму разуму учат! А учение в одном заключается, смирение и услужение на благо московского олигархата?.......А хренушки вам! Как же вы надоели уже всем!
России-Бурятии , читай бабка грамотно. Это проблема всей России , всей, от Москвы до Магадана и Бурятия не исключение. А по мне и сам народ такой же , он безынициативный , аморфный , покорный , ленивый , равнодушный и с менталитетом холопа.. Может поэтому и кадры черпать неоткуда..Может новое поколение как-то выберется из этой бесконечно исторической трясины.. Хотя , тут тоже огромные сомнения.. Но надежда остаётся ..
Не бабка, а ДЕВУШКА!.....лучше не хами?
Цитировать
09.02.2019 12:14
Гость
О каком развитии республики может идти речь, когда природные ресурсы вывозятся мимо республиканской казны? Вместо заводов и фабрик, какие то дома хультуры? Вместо помощи малому бизнесу, лукодромы с горками! а по существу, что можете возразить?
Цитировать
09.02.2019 15:05
Гость
Не бабка, а ДЕВУШКА!.....
Хорошо , девушка бальзаковского возраста ..
Цитировать
09.02.2019 16:45
Гость
Пускай идет на выборы, посмотрим какой у него реальный авторитет
Цитировать
09.02.2019 17:29
Гость
Гость:
Не бабка, а ДЕВУШКА!.....
Хорошо , девушка бальзаковского возраста ..
Кикимора, однако...
Цитировать
09.02.2019 18:06
Гость
Классик русской советской литературы В.Астафьев писал, что"бледнотелые славяне" не могут быть "великими", т.к. страдают "разгильдяйством".
Цитировать
09.02.2019 18:34
Гость
В.Астафьев: Что это за народ, который называет себя "великим"? Народ, которого ведут как телка. Фронтовик Астафьев: Мы не умели воевать. И закончили войну, не умея воевать. Залили немцев кровью, завалили трупами.
Цитировать
09.02.2019 18:38
Гость
Читай стихотворение Т.Г.Шевченко 1851 г. на сайте https://elnicru.livejournal.com/235642.html
Цитировать
09.02.2019 18:43
Гость
Гость: Пускай идет на выборы, посмотрим какой у него реальный авторитет
Думаю, что избиратель реально может проголосовать за А.М. Голкова - дабы таким образом выразить свое отношение к власти предержащий, так сказать "протестное голосование".
Цитировать
09.02.2019 18:52
Гость
Гость: В.Астафьев: Что это за народ, который называет себя "великим"? Народ, которого ведут как телка. Фронтовик Астафьев: Мы не умели воевать. И закончили войну, не умея воевать. Залили немцев кровью, завалили трупами.
и что характерно, бойцами в составе 321-й стрелковой дивизии...
Цитировать
09.02.2019 19:32
Гость
Гость: Читай стихотворение Т.Г.Шевченко 1851 г. на сайте https://elnicru.livejournal.com/235642.html
Астафьев по сравнению с Шевченко - щеня....
Цитировать
09.02.2019 19:36
Гость
ЦЫплят по осени считают. Как бы потом извиняться не пришлось бы.
Цитировать
09.02.2019 19:43
Гость
Гость: В.Астафьев: Что это за народ, который называет себя "великим"? Народ, которого ведут как телка. Фронтовик Астафьев: Мы не умели воевать. И закончили войну, не умея воевать. Залили немцев кровью, завалили трупами.
Ты, школота, однако из аудитории слушателей "Эха Москвы"?... А почему не озвучил опрос "В какой стране вы бы больше хотели жить?"... Где только 14% пользователей сайта ответили: "В путинской России", — а 55% предпочли "Украину Порошенко". Затруднился с ответом 31% читателей. Опрошенные по телефону оказались более радикальны: 38% за "путинскую Россию" — 62% за "Украину Порошенко"... Ась?... най би тебе пранці з'їли…
Цитировать
09.02.2019 19:49
Гость
Гость: Хотелось бы узнать имена 20 из 26 депутатов которые пошли против своего назначенца. И что теперь будет с голковским протеже тивикомом. Шутенков (если станет мэром) будет вкладывать баснословные суммы или ........
А. что здесь гадать? вся фракция единоросов в горсовете, за исключением самого Голкова! Ведь с ними беседу проводил господин жамбалов баир владимирович, великий единорос Бурятии! У Единоросов ведь думать не положено, как партия скажет, так и будут действовать. Только, если Голков усидит, а к этому все идет, как ему в глаза будут смотреть? 28 числа депутаты на сессии будут давать оценку работы Голкова за 2018 год, обычно только положительно оценивали. Поглядим - увидим, как они будут объяснять свое решение о предательском пути на который встали.
Цитировать
09.02.2019 19:57
Гость
Да, здесь все дураки. Дураки
Цитировать
09.02.2019 20:22
Гость
Гость: Да, здесь все дураки. Дураки
А ты, утырок, поди себя за умного дЁржишь? Ась?
Цитировать
09.02.2019 20:35
Гость
Гость:
Гость: Читай стихотворение Т.Г.Шевченко 1851 г. на сайте https://elnicru.livejournal.com/235642.html
Астафьев по сравнению с Шевченко - щеня....
https://elnicru.livejournal.com/235642.html
Цитировать
09.02.2019 21:27
Гость
После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цитировать
10.02.2019 00:37
Гость
http://baikal-kazak.ru/?p=1050 - неужели после того, что мэр для них сделал, Леонов не в состоянии защитить своего покровителя?
Цитировать
10.02.2019 01:15
Гость
Голков пойдет на выборы от КПСС Багдаева. Багдаев случайно проболтался. А сам Багдаев будет его главным агитатором, для вида только кричит, что выдвинется в мэры.
Цитировать
10.02.2019 15:25
Гость
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цитировать
10.02.2019 15:25
Гость
Гость: Голков пойдет на выборы от КПСС Багдаева. Багдаев случайно проболтался. А сам Багдаев будет его главным агитатором, для вида только кричит, что выдвинется в мэры.
кусок го... точно
Цитировать
10.02.2019 15:31
Гость
Гость:
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цыденову нужны не специалисты, а управляемые люди.
Цитировать
10.02.2019 15:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цыденову нужны не специалисты, а управляемые люди.
Цыденов вас всех тащит, дармоеды.
Цитировать
10.02.2019 15:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цыденову нужны не специалисты, а управляемые люди.
Ему нужны тупые шестерки, чтобы лепили буузы или игорные зоны для геев создавали.
Цитировать
10.02.2019 15:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цыденову нужны не специалисты, а управляемые люди.
Цыденов вас всех тащит, дармоеды.
Куда?
Цитировать
10.02.2019 15:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цыденову нужны не специалисты, а управляемые люди.
Ему нужны тупые шестерки, чтобы лепили буузы или игорные зоны для геев создавали.
Понабрал одних колхозанов.
Цитировать
10.02.2019 17:07
Гость
Враги Голкове бухают от радости неделю.
Цитировать
10.02.2019 17:11
Гость
Гость: Враги Голкове бухают от радости неделю.
Свинорылая алкашка Женька Балт-тарова мордой в корыто свиное, ужралась в стельку, блевала, жирами сверкала.
Цитировать
10.02.2019 17:48
Гость
Гость:
Гость: Ему привычней за юртой гадить ********************************** Помните рекламный ролик партии Родина, в котором три необычно трезвых представителя русского народа вопрошают понаехавших, почему они бросают арбузные корки, о которые поскальзываются русские люди? Спустя годы именно понаехавшие стали вычищать улицы российских городов от мусора, который разбрасывало коренное население.
чО мне какой-то "рекламный ролик партии Родина" я практически ежедневно вижу как "забывают" полиэтиленовый мЯшечек у выходной двери из подъезда с бытовым мусором, как из окон дома летят хачки, выбрасываю не только окурки, но банк-склянки, как не доходя до мусорного бака, порою, стараются в него закинуть мусор - как баскетбольный мяч в корзину на спорт площалке. что характерно, как правило, на замечания бурно реагируют - понаехали, оккупанты, каторжане и т.д., что бы окружающие реально видели якобы хАзяина...
Знаменитый философ Спиноза считал, что Бог - это природа. Чем больше гадите природе, мусорите,тем больше идете против природы..Ответка от Бога-природы вам будет. Ждите.
Цитировать
10.02.2019 23:09
Гость
ты тоже жди,ответка прилетит и тебе...или ты забыл,что мы все в одной лодке?
Цитировать
11.02.2019 01:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цыденову нужны не специалисты, а управляемые люди.
Ему нужны тупые шестерки, чтобы лепили буузы или игорные зоны для геев создавали.
Понабрал одних колхозанов.
Еще овцу Соелму забыли
Цитировать
11.02.2019 06:40
Гость
ты разве забудешь
Цитировать
11.02.2019 08:54
Гость
Соелма первая сделала интервью с родителями ЦАСа, вот и ублажила. Теперь будет сидеть до скончания веков и гробить то, что не угробил Цыбиков, посаженный Герштухэсом.
Цитировать
11.02.2019 09:04
Гость
Гость:
Гость: В.Астафьев: Что это за народ, который называет себя "великим"? Народ, которого ведут как телка. Фронтовик Астафьев: Мы не умели воевать. И закончили войну, не умея воевать. Залили немцев кровью, завалили трупами.
Ты, школота, однако из аудитории слушателей "Эха Москвы"?... А почему не озвучил опрос "В какой стране вы бы больше хотели жить?"... Где только 14% пользователей сайта ответили: "В путинской России", — а 55% предпочли "Украину Порошенко". Затруднился с ответом 31% читателей. Опрошенные по телефону оказались более радикальны: 38% за "путинскую Россию" — 62% за "Украину Порошенко"... Ась?... най би тебе пранці з'їли…
Последняя фраза на каком языке, на свинячьем?
Цитировать
11.02.2019 10:22
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2019 11:12
Гость
Комментарий скрыт
11.02.2019 12:54
Гость
Гость:
Не бабка, а ДЕВУШКА!.....
Хорошо , девушка бальзаковского возраста ..
Комсомолка двадцатых
Цитировать
11.02.2019 14:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: После успешного перевода BURYATYA в разряд СПЕР-рЭспублики в ДФО, Алексей Цыденов обсудил с Шутенковым, перед его уходом с должности первого зампреда правительства, планы по развитию улановки. Мэр Лас Вегас нервно курит в сторонке.
Цыденову нужны специалисты в столице, а не ряженые
Цыденову нужны не специалисты, а управляемые люди.
Ему нужны тупые шестерки, чтобы лепили буузы или игорные зоны для геев создавали.
второй лысый гей нарисовался((обиженный всеми и алкогольными парами
Цитировать
11.02.2019 15:39
Гость
Голков это просто утиль. Его уровень троллить. На большее не способен. Он никто и звать его никак. Не образования, интеллекта. Ума с горошек. Как пришел так и уйдет. Как тварь. Все ему бумерангом. Он политический труп. Анти мэр номер один. Одним словом неудачник.
Цитировать
11.02.2019 16:21
Гость