↑ Наверх

Александра Голкова «уходят» из мэров

Автор: Тимур Дугаржапов
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Февраля 2019 г. в 16:37
  • 82 комментария
  • 2003 просмотра
На прошедшей неделе в столице Бурятии – городе Улан-Удэ вдруг сменилась власть



Однако внезапной эта смена кажется только на первый взгляд. Причем эта смена еще не завершилась. Эти события произошли вполне закономерно в силу того, что мэр Улан-Удэ Александр Голков из-за периодических скандалов давно утратил общественную поддержку. Кроме того, он, по разным свидетельствам, активно противодействовал развитию города и республики, передаёт Новая Бурятия.


Скандал за скандалом

Напомним, что первый громкий скандал, связанный с Голковым, случился еще в 2012 году, когда, казалось, согласованный переход тогдашнего мэра Геннадия Айдаева на должность сити-менеджера сорвался при голосовании депутатов горсовета. Сити-менеджером стал технический кандидат Евгений Пронькинов. «Я не ожидал такой подлости от людей, которых взрастил. Так сказать, пригрел змею на своей груди», – комментировал тогда ситуацию сам Айдаев.

Сейчас жители города вспоминают об этом, мол, не надо было ему тогда так выбрасывать из власти Айдаева – вот это ему и аукнулось.

В 2013 году мэр Голков вступил в конфликт с депутатом горсовета Андреем Ларионовым, которого публично обозвал «плаксой и нытиком». Дело отчасти касалось шлагбаумов, которыми мэрия отгородилась от жителей города.

Затем в 2014 году прогремел скандал с приобретением иностранных мусорных баков по баснословным ценам. Характерным было то, что ответственность за эту сделку в итоге понес не сам мэр, как говорят, инициировавший сделку, а Алексей Хандархаев, возглавлявший тогда комитет городского хозяйства. Хандархаеву влепили штраф

В 2015 году Александр Голков вступил в противоборство с региональными и федеральными журналистами. Руководитель еженедельника «МК в Бурятии» Николай Будуев на одном из форумов ОНФ рассказал президенту Владимиру Путину о том, что за последние два года зарплата мэра Улан-Удэ Голкова выросла в два раза, достигнув 420 тыс рублей. Будуев попросил ускорить регламентирование доходов, получаемых чиновниками в рамках их основной деятельности.

Сразу после медиафорума Будуев узнал, что мэр Улан-Удэ предъявил ему несколько исков о защите чести и достоинства на общую сумму более 1,5 млн рублей. За поддержкой бурятский журналист обратился в Центр правовой поддержки журналистов ОНФ. Судебная эпопея для Голкова обернулась только имиджевыми потерями. А Николай Будуев сначала был избран депутатом горсовета, а потом депутатом Госдумы.

2 декабря 2015 года Александр Голков обрел всенародную известность благодаря скандалу с журналистами федерального телеканала «Россия-24» – с ними он вступил в рукопашную схватку. Благодаря событиям 2015 года мэр Улан-Удэ стал героем издевательского мультфильма, снятого активистами ОНФ. На волне этих скандалов в 2015 году депутаты Народного Хурала РБ внесли поправки в республиканское законодательство, вернув прямые выборы мэра города. Эти выборы в Улан-Удэ и состоятся 8 сентября 2019 года.

В итоге Голков стал крайне непопулярен в городе. Тем не менее в сентябре 2014 года вновь был избран в горсовет, а затем стал мэром. Однако это была победа на крови, поскольку накануне даты выборов при странных обстоятельствах покончил жизнь самоубийством, вскрыв вены, основной конкурент Голкова на избирательном округе Александр Толстоухов.


Срывы в работе

Одной из претензий к мэру Голкову со стороны правительства Бурятии и главы РБ Алексея Цыденова могло быть противодействие мэрии проведению «мусорной» реформы. Дело в том, что региональный оператор ООО «ЭкоАльянс» не смог зайти в Улан-Удэ из-за саботажа – перевозчики мусора не вышли на конкурсы, объявленные по территории города. Скорей всего, этот бойкот организовали городские власти, не желавшие отдавать этот рыночный сегмент. А для передачи регоператору заброшенных мусоросортировочных станций, которые находились на балансе городской власти, понадобилось вмешательство прокуратуры.

Рассказывают также, что мэрия зачастую не решала вопросы по выделению земельных участков для строительства социально значимых объектов – школ, детских садов. Можно вспомнить и то, что мэрия фактически сорвала выделение средств из федерального бюджета на строительство городских очистных сооружений, затянув разработку проектно-сметной документации. Понадобились значительные усилия главы Бурятии, чтобы убедить МПР РФ все-таки выделить средства после того, как сроки ушли.

Специалисты указывают, что в городе практически не ведется систематическая работа по поддержанию в рабочем состоянии городского хозяйства и, в первую очередь, коммунальных сетей. В этой связи в городе участились аварии. Недавно были завершены основные ремонтные работы по ликвидации аварии на насосной станции «Юго-Западная», возникшей утром 1 февраля. Мэр города Александр Голков, только прибывший из длительного вояжа по Китаю, спокойно констатировал ситуацию, мол, это «нормально».


Смена власти

В итоге депутаты Улан-Удэнского горсовета подготовили мэру Улан-Удэ письмо о том, что ему пора сложить свои полномочия. Теперь до ближайшей сессии горсовета, которая планируется на 28 февраля, Александр Голков должен определиться – уходить или оставаться. Если он решит остаться, то его, возможно, отправят в отставку решением горсовета.

В качестве и.о. мэра на период до выборов мэра 8 сентября 2019 года депутаты могут избрать либо первого заместителя мэра Александра Иринчеева, либо заместителя  Алексея Хандархаева, либо кого-то другого. В любом случае это будет человек, лояльный по отношению к республиканской команде.

7 февраля на работу в мэрии города вышел Игорь Шутенков, первый заместитель председателя правительства, которого накануне глава Бурятии поблагодарил за работу и напутствовал на эффективную работу в городе. Игорь Шутенков перешел на должность первого заместителя руководителя администрации г. Улан-Удэ (сити-менеджера. – Ред.). В этот же день Олег Екимовский, который занимал этот пост, перешел в советники главы Бурятии. В качестве врио первого зампреда правительства РБ назначен Игорь Зураев.

Ожидается, что сити-менеджер Александр Аюшеев в ближайшее время уйдет в отпуск. Соответственно, Шутенков станет и.о. сити-менеджера, под его контролем будет вся распорядительная хозяйственная деятельность по Улан-Удэ. Одновременно Игорь Шутенков позиционируется как кандидат в мэры, поддерживаемый главой РБ Алексеем Цыденовым.

В тот же день – 7 февраля – мэр Улан-Удэ Голков ушел в отпуск. А вечером на заседании политсовета БРО партии «Единая Россия» его не ввели в новый состав политсовета. В итоге мэр Голков оказался в административной, политической и партийной изоляции. 

Как отметил общественный деятель Биликто Дугаров, внезапный отпуск мэра свидетельствует о том, что назначение заместителем сити-менеджера Игоря Шутенкова произошло неожиданно для Голкова. То есть фактически это произошло за его спиной. А это означает, что у мэра нет своей команды и нет надёжных соратников.

Если у Голкова нет команды и подконтрольной системы управления городом, то возникает вопрос – как он сможет выполнять те колоссальные задачи, которые перед ним будет ставить глава республики? Ведь ожидаются миллиардные денежные вливания и невиданные до сих пор стройки школ, детсадов, дорог в городе Улан-Удэ? А ответственность просто колоссальная перед федеральным центром за деньги бюджета, – отметил Биликто Дугаров.

Как сообщил руководитель региональной общественной организации «За развитие Бурятии», бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, Игорь Шутенков является практически официальным кандидатом в мэры города от региональной власти.

– Давно знаю Игоря Юрьевича как ответственного и эффективного руководителя. Это хорошая кандидатура. Однако при этом ему нужна своя команда в управлении городом, то есть специалисты, знающие городское хозяйство, а не «флюгеры», зависящие только от ветров, дующих в коридорах власти площади Советов, – отметил Геннадий Айдаев.

Теперь осталось следить за тем, как будут развиваться события в столице Бурятии и кто будет выдвигаться в мэры Улан-Удэ.


Также читайте

Большая чистка
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Февраля в 11:01
  • 64 комментария
Цирк уехал…
  • 14 Февраля в 12:56
  • 63 комментария
Недружественный захват
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Февраля в 07:59
  • 64 комментария
Персона нон грата
  • 8 Февраля в 10:01
  • 190 комментариев
11.02.2019 16:49
Гость
Значит Айдаев косвенно поддерживает Шутенкова?! Если так, то громи их не жалея, Батодалай Баторович!!!
Цитировать
11.02.2019 17:31
Гость
щас станет мэром Шутенков и Улановка станет жить лучше Москвы
Цитировать
11.02.2019 17:34
Гость
голков народный мэр и народный глава нормальной республики, без всяких супер
Цитировать
11.02.2019 17:51
Гость
Гость: щас станет мэром Шутенков и Улановка станет жить лучше Москвы
Ты говоришь это лохам и дуракам?
Цитировать
11.02.2019 18:03
Гость
А что хорошего сделал Голков? Ну хоть что-нибудь сделал?
Цитировать
11.02.2019 18:13
Гость
Гость: А что хорошего сделал Голков? Ну хоть что-нибудь сделал?
И плохого ничего не сделал.
Цитировать
11.02.2019 18:23
Гость
Мне кажется, что еще до конца не решено. Голков, взял отпуск, и наверное рванул в Москву. У нас страна группировок. Одна стоит за спиной Цыденова, какая то за спиной Голкова. Кто из них круче? Это еще не закрытый вопрос. Голков заслужил такое развитие событий. Кто-то подтолкнул такое резкое развитие событий. Из начальников к нам последним приезжал полпред дальневосточный.
Цитировать
11.02.2019 18:26
Гость
Голкову нужно выдвигаться назло варягу-метису и его шайке! Если не выиграет, то хоть нервы всем потрепит.
Цитировать
11.02.2019 18:33
Гость
Голков же привозил награду от Матвиенко, только непонятно за что. Вот и поехал ябедничать: "Обидели Юродивого, отняли копеечку".
Цитировать
11.02.2019 18:36
Гость
Гость: Голков же привозил награду от Матвиенко, только непонятно за что. Вот и поехал ябедничать: "Обидели Юродивого, отняли копеечку".
кто нибудь назовите что хорошего сделал Голков для города. И я не могу впомнить. помню как Айдаева предал. Вот.
Цитировать
11.02.2019 19:10
Гость
Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
Цитировать
11.02.2019 19:20
Гость
Голков зла не сделал городу.
Цитировать
11.02.2019 19:25
Гость
чО-то не шибко я доверяю заказному посту: аФтор Тимур Дугаржапов... очередные фентези - как и в книге "Секретная история бурят"... так сказать "по секрету всему свету"... Игорь Шутенков, на сегодняшний день - это "кот в мешке", за которым отсутствуют реальные дела, а ссылка на мнение мэрГена, тем паче не состоятельна, т.к. этого политиканствующего старца, с его РОО "За развитие Бурятии" - прокатили на вороных, со свистом, на выборах в худлар...
Цитировать
11.02.2019 19:27
Гость
Гость: Голков зла не сделал городу.
Просто потому что он ничего не делал. Только интриги плел и в глупые скандалы ввязывался))
Цитировать
11.02.2019 19:37
Гость
Гость: Значит Айдаев косвенно поддерживает Шутенкова?! Если так, то громи их не жалея, Батодалай Баторович!!!
Дерзай Бато!
Цитировать
11.02.2019 19:38
Гость
голков это человек скандал, потому что это его уровень. городские новости уже никто не читает. все это похоже на маски шоу. и теперь никому это не интересно. ушел да ушел.
Цитировать
11.02.2019 19:40
Гость
Гость: голков это человек скандал, потому что это его уровень. городские новости уже никто не читает. все это похоже на маски шоу. и теперь никому это не интересно. ушел да ушел.
это ты человек скандал. И все в команде метиса такие.
Цитировать
11.02.2019 19:45
Гость
У тебя кроме "сам такой" аргументов не осталось, эрдэма кусок?
Цитировать
11.02.2019 19:46
Гость
хахаха. хоть сам то понял, что написал. тролляляля
Цитировать
11.02.2019 19:47
Гость
Гость: У тебя кроме "сам такой" аргументов не осталось, эрдэма кусок?
Ты чей кусок г.вна? Лешки полуеврея, полубурята)
Цитировать
11.02.2019 19:49
Гость
Какой тут интерес коммунистической Новой Бурятии? Шутенков обещал 11 млрд. рублей поделиться?
Цитировать
11.02.2019 19:57
Гость
Тимур чего курит? Будуладзе в депутаты горсовета пролез в 2014 году, пообещав снизить тарифы на тепло.
Цитировать
11.02.2019 19:57
Гость
Гость: Голкову нужно выдвигаться назло варягу-метису и его шайке! Если не выиграет, то хоть нервы всем потрепит.
лысый хуже варягов, патамушта он тупой
Цитировать
11.02.2019 19:58
Гость
такие смешные коменты, насчет га.на. кто тут пишет на полном серьезе. типа за кого то тут пыхтит и потеет. самим не смешно?
Цитировать
11.02.2019 20:14
Гость
Гость:
Гость: У тебя кроме "сам такой" аргументов не осталось, эрдэма кусок?
Ты чей кусок г.вна? Лешки полуеврея, полубурята)
А чем тебя, свинарка, полубурят не устраивает?
Цитировать
11.02.2019 20:18
Гость
Гость: Голков зла не сделал городу.
А аварии еженедельно-месячные, а голки, а плохо подсыпанные дороги
Цитировать
11.02.2019 20:19
Гость
Гость:
Гость: Голкову нужно выдвигаться назло варягу-метису и его шайке! Если не выиграет, то хоть нервы всем потрепит.
лысый хуже варягов, патамушта он тупой
А ты чей тролль??? И что все время на внешности делаешь акцент? У тебя видно комплексы неполноценности, раз только по внешности людей судишь. Сам видимо вообще урод)))))
Цитировать
11.02.2019 20:32
Гость
пнули под зад
Цитировать
11.02.2019 20:49
Гость
Гость: Какой тут интерес коммунистической Новой Бурятии? Шутенков обещал 11 млрд. рублей поделиться?
Они на Айдаева работают.
Гость: Тимур чего курит? Будуладзе в депутаты горсовета пролез в 2014 году, пообещав снизить тарифы на тепло.
Так он этому и не противоречит. Просто перепутал немного хронологию, суть-то осталась. Именно из-за борьбы с Голковым, а не с тарифами, ОНФ заметил Будуева и он стал собираться в госдуму.
Цитировать
11.02.2019 20:58
Гость
Продажная Новая Бурятия.
Цитировать
11.02.2019 21:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У тебя кроме "сам такой" аргументов не осталось, эрдэма кусок?
Ты чей кусок г.вна? Лешки полуеврея, полубурята)
А чем тебя, свинарка, полубурят не устраивает?
или свинья или баран, а полукровки ни туда ни сюда
Цитировать
11.02.2019 21:26
Гость
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Цитировать
11.02.2019 21:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Голкову нужно выдвигаться назло варягу-метису и его шайке! Если не выиграет, то хоть нервы всем потрепит.
лысый хуже варягов, патамушта он тупой
А ты чей тролль??? И что все время на внешности делаешь акцент? У тебя видно комплексы неполноценности, раз только по внешности людей судишь. Сам видимо вообще урод)))))
кто то лысых защищает))))))))))))))))))))
Цитировать
11.02.2019 21:36
Гость
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
лысый уже бегает к мархаеву за помошью, но мархаев ему не простит за то пригрел предателя и радужного Визжуна
Цитировать
11.02.2019 21:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Голкову нужно выдвигаться назло варягу-метису и его шайке! Если не выиграет, то хоть нервы всем потрепит.
лысый хуже варягов, патамушта он тупой
А ты чей тролль??? И что все время на внешности делаешь акцент? У тебя видно комплексы неполноценности, раз только по внешности людей судишь. Сам видимо вообще урод)))))
кто то лысых защищает))))))))))))))))))))
Вовка Пу тоже лысый. Да каждый второй-третий в политике лысый. А Медведев волосатый. Но хрен редьки не слаще. Дело не во внешности, а во внутренности.
Цитировать
11.02.2019 21:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
лысый уже бегает к мархаеву за помошью, но мархаев ему не простит за то пригрел предателя и радужного Визжуна
Ты Будуевский отсосник, давно у Кольки жалкого минетчером впахиваешь?
Цитировать
11.02.2019 21:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Голкову нужно выдвигаться назло варягу-метису и его шайке! Если не выиграет, то хоть нервы всем потрепит.
лысый хуже варягов, патамушта он тупой
А ты чей тролль??? И что все время на внешности делаешь акцент? У тебя видно комплексы неполноценности, раз только по внешности людей судишь. Сам видимо вообще урод)))))
кто то лысых защищает))))))))))))))))))))
Ты жирный урод, с голосом поросячьим))))))))))))))
Цитировать
11.02.2019 21:52
Гость
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Цитировать
11.02.2019 21:58
Гость
Короче, олени, нех тут топить за лысого, он же труп ходячий уже. И с вами ничем уже не поделится, вы все без сверхурочных остались ещё в прошлый понедельник. Собирайте барахло и валите, пока вас ещё не закрыли под замок, рогатых
Цитировать
11.02.2019 22:08
Гость
Гость: Короче, олени, нех тут топить за лысого, он же труп ходячий уже. И с вами ничем уже не поделится, вы все без сверхурочных остались ещё в прошлый понедельник. Собирайте барахло и валите, пока вас ещё не закрыли под замок, рогатых
Не кажи гоп, поки не перескочиш... Не досягнеш мети, не будь впевненим про те, що ти точно її досягнеш. На наш час багато людей хвалятся тим чи іншим , але , в кінцевому рахунку, нічого з того , що ти сказав , так і не сталося...
Цитировать
11.02.2019 22:21
Гость
Журналисты мэров угоняют
Цитировать
11.02.2019 22:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Голкову нужно выдвигаться назло варягу-метису и его шайке! Если не выиграет, то хоть нервы всем потрепит.
лысый хуже варягов, патамушта он тупой
А ты чей тролль??? И что все время на внешности делаешь акцент? У тебя видно комплексы неполноценности, раз только по внешности людей судишь. Сам видимо вообще урод)))))
кто то лысых защищает))))))))))))))))))))
Вовка Пу тоже лысый. Да каждый второй-третий в политике лысый. А Медведев волосатый. Но хрен редьки не слаще. Дело не во внешности, а во внутренности.
Советник президента Сурков написал в "Независимой газете" , что путинское государство показало свою жизнеспособность. Дескать, это государство нового типа, и просуществует такое государство весь предстоящий век. Это государство демонстрирует все расширяющееся единение народов. Как это вам? Спасибо за пенсионную реформу?
Цитировать
11.02.2019 22:31
Гость
Гость: Журналисты мэров угоняют
Свинорылая матюгальница о себе возомнила))))))))))))
Цитировать
11.02.2019 22:33
Гость
Гость:
Гость: Журналисты мэров угоняют
Свинорылая матюгальница о себе возомнила))))))))))))
федя, ты ли это?) а вроде, слыхал, на тебя болт наставили?
Цитировать
11.02.2019 22:37
Гость
" недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"
Цитировать
11.02.2019 22:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Цитировать
11.02.2019 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
ну и правильно, кому они сейчас нужны, твои посты, зато живой, не стал удерживать посты "по будановски"
Цитировать
11.02.2019 22:52
Гость
Гость:
Гость: Журналисты мэров угоняют
Свинорылая матюгальница о себе возомнила))))))))))))
Свинья что-то давно не визжала. Или еще не время
Цитировать
11.02.2019 22:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Кст единственный в СФ и госдуме, кто открыто выступил против повышения пенсионного возраста, поклонская еще, и получил -очнитесь. Есть за что уважать. Остальные за....ли. вот так-то, а ты говоришь
Цитировать
11.02.2019 22:53
Гость
Гость: " недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"
7 лет с 2012 г. Немало так-то.
Цитировать
11.02.2019 23:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Выдающийся русский писатель Астафьев писал,что войну 1941-45гг. выиграли не умением, а тем, что залили немцев своей кровью и завалили своими трупами. И в чеченской войне то же самое. Залили кровью и трупами своими и гражданского населения Чечни. Нашел чем тупой колонизатор-маньяк щеголять. На Мархаеве хотя бы нет крови женщин,детей, стариков. А то твой любимец Буданов изнасиловал и убил чеченскую женщину. Так беспредельничал, что даже свои возмутились и донесли
Цитировать
11.02.2019 23:03
Гость
За Голкова! За Багдаева!
Цитировать
11.02.2019 23:05
Гость
И вообще,кто тебе дал право нападать на Чечню? Они же не нападали на Рязань?
Цитировать
11.02.2019 23:22
Гость
Гость: За Голкова! За Багдаева!
++++++++++++++
Цитировать
11.02.2019 23:23
Гость
Голков -боевой мужик, иногда это ему на пользу, но чаще во вред: проявляет агрессию чаще не по делу и не в ту степь, а хозяйственник слабый, и частенько по этой части неадекватный.
Цитировать
11.02.2019 23:29
Гость
Гость: За Голкова! За Багдаева!
ВИЗЖИТ ПЕДЕ РАСТ
Цитировать
11.02.2019 23:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Выдающийся русский писатель Астафьев писал,что войну 1941-45гг. выиграли не умением, а тем, что залили немцев своей кровью и завалили своими трупами. И в чеченской войне то же самое. Залили кровью и трупами своими и гражданского населения Чечни. Нашел чем тупой колонизатор-маньяк щеголять. На Мархаеве хотя бы нет крови женщин,детей, стариков. А то твой любимец Буданов изнасиловал и убил чеченскую женщину. Так беспредельничал, что даже свои возмутились и донесли
БУДАНОВ БЫЛ УРОД, норм мужики девушек не убивают
Цитировать
11.02.2019 23:45
Гость
Гость:
Гость: " недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"
7 лет с 2012 г. Немало так-то.
и фраер хорошо потанцевал
Цитировать
11.02.2019 23:48
Гость
Гость:
Гость: За Голкова! За Багдаева!
ВИЗЖИТ ПЕДЕ РАСТ
А ты кто?
Цитировать
12.02.2019 00:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: За Голкова! За Багдаева!
ВИЗЖИТ ПЕДЕ РАСТ
А ты кто?
Его близкий друг.
Цитировать
12.02.2019 04:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: За Голкова! За Багдаева!
ВИЗЖИТ ПЕДЕ РАСТ
А ты кто?
ответ лысый федя тя устроит?))))))))))
Цитировать
12.02.2019 07:06
Гость
Голкову поможет моссад.
Цитировать
12.02.2019 07:40
Гость
Как можно такого мэра поддерживать, что он сделал? Одни скандалы. Был бы по умнее, давно бы все урегулировал, а так ну ни чего хорошего не сделал для города. А да забыл, вернул водоканал, но окончательно его угробил!
Цитировать
12.02.2019 11:37
Гость
Гость: Продажная Новая Бурятия.
как завсегда @издит Тимур Дугаржапов, ему верить - себя не уважать
Цитировать
12.02.2019 11:45
Гость
Одно то что Голков боится публичности говорит о многом. Выступает только на своём Тивикоме
Цитировать
12.02.2019 14:01
Местная жительница
Не уходят, а ТРАВЛЕЙ занимаются.
Цитировать
12.02.2019 15:27
Гость
а в чем травля заключается?в каком месте неправда?
Цитировать
12.02.2019 15:38
Гость
Нелегитимный мэр.Интриган и бездельник с огромной зарплатой,которую он сам себе и назначил,и с манией величия.Окружил себя льстецами и некомпетентными в городском хозяйстве бездельниками.Два срока командировок,в основном за границу и разрезание ленточек...
Цитировать
12.02.2019 15:41
Гость
наверное,сейчас плачется в москве своей крыше,кому заносил,весь красный,чуть не плача:"я не барышня какая-нибудь...")
Цитировать
12.02.2019 16:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Выдающийся русский писатель Астафьев писал,что войну 1941-45гг. выиграли не умением, а тем, что залили немцев своей кровью и завалили своими трупами. И в чеченской войне то же самое. Залили кровью и трупами своими и гражданского населения Чечни. Нашел чем тупой колонизатор-маньяк щеголять. На Мархаеве хотя бы нет крови женщин,детей, стариков. А то твой любимец Буданов изнасиловал и убил чеченскую женщину. Так беспредельничал, что даже свои возмутились и донесли
БУДАНОВ БЫЛ УРОД, норм мужики девушек не убивают
Сам ты бля..... УРОД. Посмотрим на тебя в боевых действиях. Считаю, тех кто прошел все эти боевые точки настоящими мужиками. Сам наверное вонючее своих зассаных трусов не нюхал. Так что не гони дуру на тех кто воевал. Знал Буданова реально, т.к. служил с ним в Гусинке. Так что лучше будет не трогать его.
Цитировать
12.02.2019 16:32
Гость
Гость: а в чем травля заключается?в каком месте неправда?
Таки... Обережно! газетенка Новая Бурятия Зона брехнi.
Цитировать
12.02.2019 16:49
Гость
Голков уезжает в с.Баянгол и там будет главой.
Цитировать
12.02.2019 20:57
Гость
Молодец Цыденов, убрал Голкова. Ходовку сделал Шутенкова поставил. Деньги то лярдами идут в город.
Цитировать
12.02.2019 21:07
Гость
Гость: Молодец Цыденов, убрал Голкова. Ходовку сделал Шутенкова поставил. Деньги то лярдами идут в город.
вы правы, а то начались бы срывы нарывы.
Цитировать
12.02.2019 21:12
Гость
Гость: газетенка Новая Бурятия Зона брехнi.
Цитировать
12.02.2019 21:42
Гость
Зря глава думает, что сломил Голкова, направив на него весь Административный ресурс. Главе следует не забывать восточную мудрость: «Загнанная в угол мышь бросается на кошку», которая трусливо убегает.
Цитировать
12.02.2019 21:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Выдающийся русский писатель Астафьев писал,что войну 1941-45гг. выиграли не умением, а тем, что залили немцев своей кровью и завалили своими трупами. И в чеченской войне то же самое. Залили кровью и трупами своими и гражданского населения Чечни. Нашел чем тупой колонизатор-маньяк щеголять. На Мархаеве хотя бы нет крови женщин,детей, стариков. А то твой любимец Буданов изнасиловал и убил чеченскую женщину. Так беспредельничал, что даже свои возмутились и донесли
БУДАНОВ БЫЛ УРОД, норм мужики девушек не убивают
Сам ты бля..... УРОД. Посмотрим на тебя в боевых действиях. Считаю, тех кто прошел все эти боевые точки настоящими мужиками. Сам наверное вонючее своих зассаных трусов не нюхал. Так что не гони дуру на тех кто воевал. Знал Буданова реально, т.к. служил с ним в Гусинке. Так что лучше будет не трогать его.
доказано что он изнасиловал а потом задушил беззащитную девушку 18 лет в полном пьяном угаре, и не пиз ди на норм людей, вычислю тебя урою
Цитировать
13.02.2019 09:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Выдающийся русский писатель Астафьев писал,что войну 1941-45гг. выиграли не умением, а тем, что залили немцев своей кровью и завалили своими трупами. И в чеченской войне то же самое. Залили кровью и трупами своими и гражданского населения Чечни. Нашел чем тупой колонизатор-маньяк щеголять. На Мархаеве хотя бы нет крови женщин,детей, стариков. А то твой любимец Буданов изнасиловал и убил чеченскую женщину. Так беспредельничал, что даже свои возмутились и донесли
БУДАНОВ БЫЛ УРОД, норм мужики девушек не убивают
Сам ты бля..... УРОД. Посмотрим на тебя в боевых действиях. Считаю, тех кто прошел все эти боевые точки настоящими мужиками. Сам наверное вонючее своих зассаных трусов не нюхал. Так что не гони дуру на тех кто воевал. Знал Буданова реально, т.к. служил с ним в Гусинке. Так что лучше будет не трогать его.
доказано что он изнасиловал а потом задушил беззащитную девушку 18 лет в полном пьяном угаре, и не пиз ди на норм людей, вычислю тебя урою
Как бы тебя не урыли. Сам пиз дишь нормальный ли ты......
Цитировать
13.02.2019 17:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Выдающийся русский писатель Астафьев писал,что войну 1941-45гг. выиграли не умением, а тем, что залили немцев своей кровью и завалили своими трупами. И в чеченской войне то же самое. Залили кровью и трупами своими и гражданского населения Чечни. Нашел чем тупой колонизатор-маньяк щеголять. На Мархаеве хотя бы нет крови женщин,детей, стариков. А то твой любимец Буданов изнасиловал и убил чеченскую женщину. Так беспредельничал, что даже свои возмутились и донесли
БУДАНОВ БЫЛ УРОД, норм мужики девушек не убивают
Сам ты бля..... УРОД. Посмотрим на тебя в боевых действиях. Считаю, тех кто прошел все эти боевые точки настоящими мужиками. Сам наверное вонючее своих зассаных трусов не нюхал. Так что не гони дуру на тех кто воевал. Знал Буданова реально, т.к. служил с ним в Гусинке. Так что лучше будет не трогать его.
доказано что он изнасиловал а потом задушил беззащитную девушку 18 лет в полном пьяном угаре, и не пиз ди на норм людей, вычислю тебя урою
Как бы тебя не урыли. Сам пиз дишь нормальный ли ты......
зассаал?)))
Цитировать
13.02.2019 17:32
Гость
бля таких как ты ублюдков надо в детстве топить, чтобы людям не мешали нормально жить
Цитировать
13.02.2019 20:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как бы кто ни относился к Голкову, но то, что делает Цыденов и компания иначе как рейдерским захватом администрации Улан-Удэ не назовешь.
мдя уж, отработают технологию рейдерского захвата Администрации, потом эту технологию уже марх может использовать в своих целях. поглядим однако. попкорном ужО запасся.
Да ничего Мархай не сможет. Опять все мимо него пройдет. Город ему не взять.
Точняк. Уж коли два блок-поста в Ичкерии удержать был в не состоянии, то город ему реально не взять.
Выдающийся русский писатель Астафьев писал,что войну 1941-45гг. выиграли не умением, а тем, что залили немцев своей кровью и завалили своими трупами. И в чеченской войне то же самое. Залили кровью и трупами своими и гражданского населения Чечни. Нашел чем тупой колонизатор-маньяк щеголять. На Мархаеве хотя бы нет крови женщин,детей, стариков. А то твой любимец Буданов изнасиловал и убил чеченскую женщину. Так беспредельничал, что даже свои возмутились и донесли
БУДАНОВ БЫЛ УРОД, норм мужики девушек не убивают
Сам ты бля..... УРОД. Посмотрим на тебя в боевых действиях. Считаю, тех кто прошел все эти боевые точки настоящими мужиками. Сам наверное вонючее своих зассаных трусов не нюхал. Так что не гони дуру на тех кто воевал. Знал Буданова реально, т.к. служил с ним в Гусинке. Так что лучше будет не трогать его.
доказано что он изнасиловал а потом задушил беззащитную девушку 18 лет в полном пьяном угаре, и не пиз ди на норм людей, вычислю тебя урою
А еще один военный преступник Ульман, который расстрелял автобус со стариками, вреспубликеЧечня-Ичкерия. Где-то он скрывается?
Цитировать