↑ Наверх

Александр Голков подал в отставку (или не подал)

  • 12 Февраля 2019 г. в 21:56
  • 83 комментария
  • 2291 просмотр
По слухам, он уже попрощался с коллективом мэрии, которую возглавлял больше шести лет



Информация о том, что сегодня, 12 февраля, мэр Улан-Удэ написал заявление об уходе с должности мэра по собственному желанию, появилась в соцсетях и в Телеграм-каналах. Источник Байкал-Дейли подтвердил, что сегодня Александр Голков попрощался с коллективом администрации города. 

Теперь депутатам Улан-Удэнского горсовета остается только утвердить это решение на ближайшей сессии.

В последние дни Александр Голков находился в отпуске. Его уход в отпуск совпал с назначением бывшего первого зампреда правительства Бурятии Игоря Шутенкова на пост первого замруководителя администрации Улан-Удэ. Ожидается, что в последующем Шутенков выдвинет свою кандидатуру на сентябрьских выборах мэра Улан-Удэ.

Александр Голков впервые получил должность мэра в декабре 2012 года. Тогда в городе заработала новая система власти с разделением на мэра и сити-менеджера. До этого Голков, с 2009 года, занимал пост председателя горсовета. В 2014 году на выборах по округу вновь прошёл в горсовет и снова был избран мэром.

Что именно побудило мэра уйти сегодня, а не по окончанию срока полномочий, неизвестно. Как неизвестно и то, намерен ли он баллотироваться в городской совет депутатов или участвовать в выборах мэра.

В 2019 году Улан-Удэ вернётся к системе власти с мэром во главе администрации города и отказом от наличия в структуре сити-менеджера. Выбирать мэра столицы Бурятии будет только всенародным голосованием, что закреплено в законе.


Награда за голову мэра

Телеканал АТВ сообщает, что на днях правительство Бурятии объявит нового министра транспорта и энергетики. И будет им не кто иной, как нынешний сити-менеджер Александр Аюшеев, на блюдечке преподнёсший рычаги управления городской администрацией "команде Бурятии" и Игорю Шутенкову. 

Кресло министра пустовало полгода с тех пор, как его покинул Сергей Козлов, перешедший в "Бурятэнерго", напоминает источник. И, судя по происходящему, сохранялось вакантным как раз для такого случая. Нельзя исключать, что этот пост изначально предлагали самому мэру, но тот в ответ выдвинул совсем уж нереальные для политика его калибра требования.

Как бы то ни было, постепенно становятся понятней мотивы муниципальных чиновников и депутатов, сдавших Голкова и позволивших совершить рейдерский захват мэрии. Например, Олегу Екимовскому, по слухам, после выборов обещан пост первого заммэра. 

Что посулили двум нынешним заместителям мэра - Александру Иринчееву и Алексею Хандархаеву, пока неизвестно. Как неясно и то, чем соблазнилась группа из 11 депутатов горсовета, которых перед началом "спецоперации" пригласил к себе глава Бурятии Алексей Цыденов, чтобы убедить выступить против Александра Голкова.


Обновлено 

Управление по информационной политике администрации Улан-Удэ опровергло вчерашние сообщения СМИ о поданном Александром Голковым в горсовет заявлении о досрочной отставке. В настоящее время мэр находится в отпуске, говорится в сообщении. Впрочем, это мало что меняет.


Также читайте

Большая чистка
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Февраля в 11:01
  • 64 комментария
И ты, Брут!
  • 14 Февраля в 15:58
  • 39 комментариев
Цирк уехал…
  • 14 Февраля в 12:56
  • 62 комментария
Недружественный захват
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Февраля в 07:59
  • 64 комментария
Александра Голкова «уходят» из мэров
Автор: Тимур Дугаржапов
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Февраля в 16:37
  • 82 комментария
12.02.2019 22:20
Гость
мдя, слабак оказался, не мужик. ну ладно. ждем нового клоуна, который построит суперуланудэ
Цитировать
12.02.2019 22:23
Гость
аюшеев министр??? писец остаткам транспорта и вешайтесь народ - энергетики вас задушат. мжуха старая дура, вали из кварталов или сразу закопай себя
Цитировать
12.02.2019 22:31
Гость
Скатертью дорожка. Бюджет сэкономит немало денег на одном заме мэра. Но на выборах Голкова ждём! Нельзя позволять вот так просто регионалам захватывать власть в столице.
Цитировать
12.02.2019 22:34
Гость
Прощай Галчонок !
Цитировать
12.02.2019 22:37
Гость
Надеюсь это скажу председателям всех комитетов,всему этому болоту.
Цитировать
12.02.2019 22:41
Гость
Год начинается прекрасно! Ураааааааааааааа!!!!!!
Цитировать
12.02.2019 22:41
Гость
Коллектив мэрии тут есть? Прощался он или нет? Похоже на фейк!
Цитировать
12.02.2019 22:43
Гость
Источник "МК в Бурятии" комментирует ситуацию как неоднозначную. По его словам, все что касается Александра Голкова не может восприниматься без поправки на интригу. При этом он подтвердил, что договоренность о досрочном уходе с поста мэра Улан-Удэ была достигнута с главой Бурятии еще в минувшую пятницу. Но потом Александр Голков ушел в отпуск и не факт, что сессия Улан-Удэнского городского совета пройдет с его участием, а он не будет оспаривать ее решение в суде.
Другие источники отмечают, что далеко не все в коллективе мэрии в курсе, что Александр Голков с ними сегодня "попрощался". Многие узнают об этом в онлай-режиме из тех же сообщений телеграмм-каналов. Знающие люди сходятся лишь в одном: никакого письменного заявления об уходе градоначальник не писал.
Цитировать
12.02.2019 22:47
Гость
Не может быть, чтобы Голков ушёл в никуда. Скорее всего ему обещана должность, хата, большой пенсион. А скорее всего всё вместе.
Цитировать
12.02.2019 22:48
Гость
Опять интриги плетет)))) Мы его еще не раз проводим!
Цитировать
12.02.2019 22:52
Гость
Быстро он сдулся. Видать, папочка на него была.
Цитировать
12.02.2019 22:55
Гость
Гость: мдя, слабак оказался, не мужик. ну ладно. ждем нового клоуна, который построит суперуланудэ
Первый Клоун - преседатель худлара.
Цитировать
12.02.2019 22:57
Гость
Гость: Быстро он сдулся. Видать, папочка на него была.
А свою папочку что не раскрыл про метиса?
Цитировать
12.02.2019 22:58
Гость
Жаль, если не пойдёт на выборы.Чашу позора надо бы испить до дна. Греет лишь то, что ничего он себе не выторговал, везде обломали его)
Цитировать
12.02.2019 23:12
Гость
Выкинули 'инновационного' как облеванную шляпу)
Цитировать
12.02.2019 23:12
Гость
ушел, чтобы вернуться главой республики
Цитировать
12.02.2019 23:14
Гость
шутенков антимэр. такой мэр нам не нужен. шутенков чемодан вакзал урюпинск
Цитировать
12.02.2019 23:15
Гость
Гость:
Гость: Быстро он сдулся. Видать, папочка на него была.
А свою папочку что не раскрыл про метиса?
Выборы впереди, еще много грязи вылезет
Цитировать
12.02.2019 23:25
Гость
Олени, давайдосвидания!)))
Цитировать
12.02.2019 23:25
Гость
Гость: Олени, давайдосвидания!)))
Привет бараны)))))
Цитировать
12.02.2019 23:32
Гость
Этот ни с кем прощаться не будет, у него комплекс пустого места. Тихо слился, тихо и свалит.
Цитировать
12.02.2019 23:37
Гость
Куда теперь пойдет Гет манский?
Цитировать
12.02.2019 23:52
Гость
Сибиряков, Багдаев, Чужаев и пр?
Цитировать
12.02.2019 23:53
Гость
Он же говорил, что "толстокожий", на деле слабак.
Цитировать
12.02.2019 23:54
Гость
Звенимудинск?
Цитировать
12.02.2019 23:55
Гость
Не зря говорят - все плохое, тобой сделанное, к тебе сторицей вернется.
Цитировать
13.02.2019 00:10
Гость
Гость: Куда теперь пойдет Гет манский?
Окончательно сопьется до белой горячки
Цитировать
13.02.2019 00:31
Гость
Правильное решение! За все шесть лет!
Цитировать
13.02.2019 00:36
Гость
Праздничный день
Цитировать
13.02.2019 00:43
Гость
Гость:
Гость: Куда теперь пойдет Гет манский?
Окончательно сопьется до белой горячки
боярка в помощь)
Цитировать
13.02.2019 00:48
Гость
Гость: Не может быть, чтобы Голков ушёл в никуда. Скорее всего ему обещана должность, хата, большой пенсион. А скорее всего всё вместе.
Что-то по любому выторговал, варягом куда-то, чепик-2, условная "Карелия", держись!)
Цитировать
13.02.2019 00:50
Гость
Вряд ли
Цитировать
13.02.2019 00:58
Гость
Гость: ушел, чтобы вернуться главой республики
ха ха ха. не дождетесь
Цитировать
13.02.2019 00:59
Гость
Гость: Праздничный день
Салют.
Цитировать
13.02.2019 00:59
Гость
Гость: Правильное решение! За все шесть лет!
Ай да Лешка...
Цитировать
13.02.2019 01:01
Гость
Гость: Он же говорил, что "толстокожий", на деле слабак.
Про Толстоухова не забывайте
Цитировать
13.02.2019 01:02
Гость
Комментарий скрыт
13.02.2019 01:24
Гость
Змея пригрела на груди целый клубок змей - ситика, его зама, 11 друзей Цыденова из горсовета, включая старых добрых замов))
Цитировать
13.02.2019 03:14
Гость
Гость: Змея пригрела на груди целый клубок змей - ситика, его зама, 11 друзей Цыденова из горсовета, включая старых добрых замов))
не зря халха назвали их буриха
Цитировать
13.02.2019 03:14
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Змея пригрела на груди целый клубок змей - ситика, его зама, 11 друзей Цыденова из горсовета, включая старых добрых замов))</blockquote> не зря халха назвали их буриха
предателями
Цитировать
13.02.2019 03:52
Гость
И не 11 , а больше..
Цитировать
13.02.2019 03:55
Гость
Гость: Жаль, если не пойдёт на выборы.Чашу позора надо бы испить до дна. Греет лишь то, что ничего он себе не выторговал, везде обломали его)
пля за столько лет ни куя не сделал для людей, ку ли его жалеете? а, вы ж п да расы визжуны
Цитировать
13.02.2019 03:56
Гость
Гость: ушел, чтобы вернуться главой республики
такие нам бесплатно не нужны
Цитировать
13.02.2019 03:59
Гость
Гость: Сибиряков, Багдаев, Чужаев и пр?
алкаши типа хозяина кастрированного кота и другие клоуны пущай сдохнут, Земля будет чище, кто ЗА - ставь лайк!))))
Цитировать
13.02.2019 07:29
Гость
Гость: И не 11 , а больше..
Кто это? Барданов, Хандархаев, Иринчеев, Супоня, Гармаев, Путилин, Баданов, Шагжитаров, Похомова, Норбоева, Амагыров?
Цитировать
13.02.2019 08:38
Гость
Гость: Куда теперь пойдет Гет манский?
член сосать будет теперь у баранов
Цитировать
13.02.2019 08:48
Гость
Гость: аюшеев министр??? писец
так и зураев кто-то там)))
Цитировать
13.02.2019 08:52
Гость
Гость:
Гость: Куда теперь пойдет Гет манский?
член сосать будет теперь у баранов
а ты у свиней, как и прежде
Цитировать
13.02.2019 08:53
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Змея пригрела на груди целый клубок змей - ситика, его зама, 11 друзей Цыденова из горсовета, включая старых добрых замов))</blockquote> не зря халха назвали их буриха
предателями
швайнушка-ивайнушка заливает)
Цитировать
13.02.2019 09:07
Гость
Гость:
Гость: И не 11 , а больше..
Кто это? Барданов, Хандархаев, Иринчеев, Супоня, Гармаев, Путилин, Баданов, Шагжитаров, Похомова, Норбоева, Амагыров?
У Данте в «Божественной комедии» в последний, девятый кpyг ада помещены доносчики и предатели, они глубоко вмерзли в лед.
Цитировать
13.02.2019 10:04
Гость
А голок ни фига не уходит, говорят, наврал
Цитировать
13.02.2019 10:11
Гость
Гость: Опять интриги плетет)))) Мы его еще не раз проводим!
то есть на бис! можно хоть три раза.
Цитировать
13.02.2019 10:12
Гость
Гость: А голок ни фига не уходит, говорят, наврал
Тюрьма или по собственному желанию?
Цитировать
13.02.2019 10:32
Гость
Гость:
Гость: Опять интриги плетет)))) Мы его еще не раз проводим!
то есть на бис! можно хоть три раза.
)))
Цитировать
13.02.2019 10:49
Гость
Баир Цыренов из КПРФ наш следующий мэр, остальные так примочки власти
Цитировать
13.02.2019 10:50
Гость
Не принципиально кто будет мэром , хотя конечно , какие-то тактические задачи он будет решать , может даже проявит принципиальность и добросовестность ещё по ряду позиций. Может более чётко отладит работу своего муниципалитета..Ну в общем кое что сделает.. Но в целом проблемы города решает не мэр , а бюджет , точнее размеры бюджета.. И чем больше бюджет , тем больше и оперативнее проблем можно решить..А вот главный вопрос -наполнение бюджета , тут от мэра почти ничего не зависит.. Нищие население , проседающий малый и средний бизнес , буксующий крупный бизнес , это уже проблемы всей страны .. А местному мэру придётся носиться и латать регулярно проявляющиеся дыры , что и делал Голков и будет делать новый.. Так что без разницы кто будет мэр , это я вам как умный человек говорю .
Цитировать
13.02.2019 10:53
Гость
бесславный путь
Цитировать
13.02.2019 11:19
Гость
Комментарий скрыт
13.02.2019 11:20
Гость
Комментарий скрыт
13.02.2019 11:20
Гость
Гость: бесславный путь
Ты серьёзно ? Человек дошёл до мэра , дальше пристроится явно не хуже. Понятно , что и заработал неплохо ..А уж пенсия будет как минимум раз в пять больше , чем у тебя славного сегодня зарплата. Молодец .
Цитировать
13.02.2019 12:07
Гость
Мужики с большой буквы вывелись в Улан-Удэ - надо нам Сардану Бурятскую искать
Цитировать
13.02.2019 12:07
Гость
Не уйдет так скоро будут у Голка обыски как у Аршука.
Цитировать
13.02.2019 12:27
Гость
Они прощаются, но никогда не уходят.
Цитировать
13.02.2019 12:29
Гость
бесславный путь[/quote] Ты серьёзно ? Человек дошёл до мэра , дальше пристроится явно не хуже. Понятно , что и заработал неплохо ..А уж пенсия будет как минимум раз в пять больше , чем у тебя славного сегодня зарплата. Молодец .[/quote] Вы про материальную, а я про моральную сторону
Цитировать
13.02.2019 12:48
Гость
Вы про материальную, а я про моральную сторону
Власть и мораль )))) Смешной вы , хотя для пионера из 1972 года хорошая сентенция.
Цитировать
13.02.2019 12:59
Гость
Объясните пожалуста,на фото два мужика,кто из них Голков?
Цитировать
13.02.2019 13:29
гость25
Гость: Объясните пожалуста,на фото два мужика,кто из них Голков?
Оба.
Цитировать
13.02.2019 13:32
гость25
Гость: Мужики с большой буквы вывелись в Улан-Удэ - надо нам Сардану Бурятскую искать
Сэрэмжид потянет, получится из нее Сардана Бурятская.
Цитировать
13.02.2019 13:38
Гость
Гость:
Гость: Опять интриги плетет)))) Мы его еще не раз проводим!
то есть на бис! можно хоть три раза.
"подал в отставку (или не подал)" - чО зДря сопли-то жевать... дело сделано - результат будем "поглядеть"...
Цитировать
13.02.2019 15:47
Гость
Сардана просто играет на публику.
Цитировать
13.02.2019 15:48
Гость
На дорогах становится становится каша, Тает быстрое время чудес, До свиданья, наш ласковый Саша, Возвращайся в свой сказочный лес. Не грусти, улыбнись на прощание, Вспоминай эти дни, вспоминай, Пожелай исполненья желаний, Новой встречи нам всем пожелай.
Цитировать
13.02.2019 16:57
Гость
матханов будет и.О.
Цитировать
13.02.2019 18:44
Гость
Айдаев хвалит Шутенкова везде. Неужели рассчитывает на теплое местечко в горсовете?
Цитировать
13.02.2019 19:09
Гость
Гость: матханов будет и.О.
иА?
Цитировать
13.02.2019 20:50
Гость
За голкова! За Багдаева! Остальные отсосите!
Цитировать
13.02.2019 21:47
Гость
Гость: За голкова! За Багдаева! Остальные отсосите!
А вы кто у кого?
Цитировать
13.02.2019 22:34
Гость
Вещи свои, говорят, уже собрал. Кабинет освободил.
Цитировать
13.02.2019 23:21
Гость
Гость: Вещи свои, говорят, уже собрал. Кабинет освободил.
за мебелью надо приглядывать, мало ли
Цитировать
14.02.2019 00:03
Гость
И где он теперь вылезет, где пояса затягивать
Цитировать
14.02.2019 12:08
Гость
Голков очень слабый мэр. Пару слов связать не может. Нет ума интеллекта чтобы выступить перед аудиторией. Удивляет как такие глупые люди хотят во власть. Чтобы тупо нажираться, вороваться. Но и окружение голкова очень сомнительное. Такой мэр всех утащит ко дну.
Цитировать
14.02.2019 15:30
Гость
Гость: Баир Цыренов из КПРФ наш следующий мэр, остальные так примочки власти
пусть сперва изменит отношение к людям, да и кто будет за него голосовать???????????????если сами в кпрфе его не уважают
Цитировать
15.02.2019 08:59
Гость
Цырен
Цитировать
15.02.2019 15:42
Гость
Гость: Голков очень слабый мэр. Пару слов связать не может. Нет ума интеллекта чтобы выступить перед аудиторией. Удивляет как такие глупые люди хотят во власть. Чтобы тупо нажираться, вороваться. Но и окружение голкова очень сомнительное. Такой мэр всех утащит ко дну.
за то наглый и беспринципный, а это в наше время основные качества
Цитировать