↑ Наверх

Аграрии снова против

  • 18 Февраля 2019 г. в 16:17
  • 98 комментариев
  • 1995 просмотров
Возглавляемый Петром Носковым комитет Народного Хурала Бурятии не поддержал планы правительства по распределению «дальневосточных» денег


Фото: пресс-служба Народного Хурала Бурятии

Аграрии НХ против развития культуры и спорта

Депутаты аграрного комитета Народного Хурала Бурятии не поддержали проект бюджета на 2019 год, касающийся его расходной части. Представленный министерством финансов проект закона о внесении изменений и дополнений в закон о бюджете парламентарии раскритиковали и отказались его поддерживать.

Председатель аграрного комитета Петр Носков сформулировал мысль своих коллег: «При таком раскладе мы увеличиваем дальневосточными деньгами нагрузку на республиканский бюджет – строим театр, ледовый дворец, которые потом потребуют миллионы на содержание». Об этом сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии.

Доходная часть бюджета Бурятии благодаря «дальневосточным» деньгам увеличится на сумму свыше 6 миллиардов рублей. Основная доля расходов будет направлена на образование, здравоохранение, социальную сферу. По словам заместителя министра финансов Бурятии Ларисы Самбаровой, деньги также пойдут на «точки экономического роста», в том числе строительство здания для театра «Байкал», национального музея, ледового дворца. По ее словам, «эти деньги необходимо прописать законом».

Когда мы входили в Дальневосточный федеральный округ у меня были ожидания, что мы двинемся вперед – будут средства и на сельское хозяйство, – цитирует пресс-служба НХ РБ директора Бичурского маслозавода, депутата республиканского парламента Александра Савельева. – А в бюджете одни социальные объекты.

В результате, как констатирует пресс-служба НХ РБ, по итогам голосования члены аграрного комитет не поддержал предложенный вариант поправок в главный финансовый документ Бурятии.

Обсуждаемая «дальневосточная» субсидия выделяется исключительно на социальные проекты в точках экономического роста. Иными словами, потратить эти деньги на иные цели (например, на поддержку сельского хозяйства) никак не получится. От них можно только отказаться, отмечает МК в Бурятии.


Аграрии НХ против сельского хозяйства от БТСР

Члены аграрного комитета Народного Хурала Бурятии выразили недоумение по поводу выделения 70 миллионов рублей Буддийской традиционной Сангхе России на закупку коров бурятской аборигенной породы. Мысль была озвучена, в частности депутатом Галсаном Дареевым на том же совещании в комитете по поводу расходной части бюджета Бурятии на 2019 год.

– Продуктивность аборигенного скота является крайне низкой, их разведение экономически неэффективно, – цитирует депутата пресс-служба Народного Хурала Бурятии. По словам кандидата экономических наук, для проведения гибридизации нет необходимости покупать в Монголии 1000 голов – достаточно несколько быков-производителей или даже искусственное осеменение. К тому же, подчеркнул Галсан Дареев, «не нравится политическая подоплека, что идет сращивание государства и церкви…».

Пресс-служба НХ РБ отмечает, что члены аграрного комитета поддержали коллегу, пояснив, что «при таком подходе теряется контроль над расходованием бюджетных средств». В результате парламентарии предложили не отдавать деньги Буддийской традиционной Сангхе России, а передать эти миллионы министерству сельского хозяйства Бурятии для поддержки фермеров: «На 1 миллион рублей фермер может купить себе почти 25 голов скота», – аргументировали парламентарии.

Заметим, что договоренность о выделении Бурятской традиционной Сангхе России 70 миллионов рублей была достигнута во время встречи Хамбо ламы Дамбы Аюшеева с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым. Деньги, судя по всему, пришли в республиканский бюджет, пишет МК в Бурятии.


Также читайте

Миллион за адаптивную вёрстку
  • 3 Июня в 17:14
  • 28 комментариев
Одни из самых бедных в ДФО
  • 13 Мая в 12:22
  • 101 комментарий
Двенадцать друзей Носкова
  • 13 Мая в 08:44
  • 28 комментариев
«Хватит политики и нойонства»
  • 26 Апреля в 21:07
  • 107 комментариев
Жёлтое лобби проиграло
  • 23 Апреля в 11:22
  • 15 комментариев
18.02.2019 16:35
Гость
Носков против бурятского театра Байкал и против бурятских коров?
Цитировать
18.02.2019 16:47
Гость
один хамбо стоит их всех,и комитета,и министерства и им это не нравится
Цитировать
18.02.2019 16:48
Гость
Хамбо добазарился с Трутневым, а носковцы хотят деньги украсть через своих фермеров? Хамбо морду им всем разбей и бабло не отдавай
Цитировать
18.02.2019 16:49
Гость
На фото что за мужик в красном? Пузо впереди хари бежит
Цитировать
18.02.2019 16:49
Гость
«при таком подходе теряется контроль над расходованием бюджетных средств» ____________________________________ не украсть,лакомый кусок мимо)
Цитировать
18.02.2019 16:55
Гость
Деньги выделены на социалку? При чем тут бичурский маслозавод? Савельева чо боярки обожралась? Иди дои коров
Цитировать
18.02.2019 16:59
Гость
Дарееву может надо моск осеменить?
Цитировать
18.02.2019 16:59
Гость
осеменители,бли н
Цитировать
18.02.2019 17:01
Гость
от хамбо-ламы больше пользы
Цитировать
18.02.2019 17:01
Гость
паразиты,им бы только украсть
Цитировать
18.02.2019 17:06
Гость
Щас кушнарев нарисуется. Со своими огурцами и репками
Цитировать
18.02.2019 17:09
Гость
Обалдеть, до чего же тупые эти носки вместе со товарищи, задумали целевые деньги распилить, нет ну нормально, а?
Цитировать
18.02.2019 17:09
Гость
Для развития бурятии не требуется столько депутатов. Достаточно одного быка. Можно и не производителя. А можно вообще полбарана
Цитировать
18.02.2019 17:10
Гость
Что скажет святой человек баирка жамбалов?
Цитировать
18.02.2019 17:12
Гость
Дареев запомни. Сангха это не церковь. Что это за манкурт?
Цитировать
18.02.2019 17:13
Гость
Голосуйте за отмену виппенсий - вот и деньги на поддержку фермеров, если так неотложно нужно!!!
Цитировать
18.02.2019 17:18
Гость
Как говорится, и рыбку съесть... хамбо договорился о выделении денег, а тут столько желающих)) отменяйте випов, если нужны деньги, патриоты блин, ну надо же
Цитировать
18.02.2019 17:18
Гость
А почему бы и нет, действительно отдать деньги хамбошке и его команде вместе с лхасарановым пускай возрождают эту аборигенную корову, которая экономически не выгодна, а потом и посмотреть на результат и конкретно спросить с них за провалы. А то как деньги им дайте на развитие, то минсельхоз рб виноват во всем, а как потом за провалы опять минсельхоз виноват...
Цитировать
18.02.2019 17:22
Гость
Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
Цитировать
18.02.2019 17:28
Гость
Так я же и об этом на лицо просто хамбошка и его компания во главе ставя г-на Лхасаранова хотят видимо деньги то и с...ть. Так пускай получают и конкретно отчичитываются за них потом с реальным спросом!
Цитировать
18.02.2019 17:42
Гость
Деньги были выделены конкретно по хамбо и под аборигенную корову, а тут набежало стадо
Цитировать
18.02.2019 17:46
Гость
Гость: Дареев запомни. Сангха это не церковь. Что это за манкурт?
Он поди и не ведает, шо буддизм - это не религия, а всего лишь учение.
Цитировать
18.02.2019 17:56
Гость
Кода мы входили в ДФО я реально ждал "прорывных инновационных проектов" для повышения жизненного уровня нашего населения, а тут одни социальные объекты: строительство здания для театра «Байкал», национального музея, ледового дворца и прочая и прочая... Вот только для того чтобы глазеть - на действа в этих самых социальных объектах, надо бы и покушать, да и деньги где-то на это заработать... Считаю, что правильно рассудил аграрный комитет худлара: «при таком подходе теряется контроль над расходованием бюджетных средств».
Цитировать
18.02.2019 18:16
Гость
Чего они всегда бахилы на головы одевают?
Цитировать
18.02.2019 18:16
Гость
Гость: Кода мы входили в ДФО я реально ждал "прорывных инновационных проектов" для повышения жизненного уровня нашего населения, а тут одни социальные объекты: строительство здания для театра «Байкал», национального музея, ледового дворца и прочая и прочая... Вот только для того чтобы глазеть - на действа в этих самых социальных объектах, надо бы и покушать, да и деньги где-то на это заработать... Считаю, что правильно рассудил аграрный комитет худлара: «при таком подходе теряется контроль над расходованием бюджетных средств».
ага, украдут и с нами не поделятся
Цитировать
18.02.2019 18:17
Гость
Гость: Деньги были выделены конкретно по хамбо и под аборигенную корову, а тут набежало стадо
все стали дружно косить под аборигенных коров
Цитировать
18.02.2019 18:20
Гость
Гость: Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
деньги выбил хамбо? хамбо! под коров? под коров! вопрос закрыт. а если носков хочет сидеть в тюрьме за нецелевое - да за ради бога.или пускай выбивает бабло под бичурский маслозавод
Цитировать
18.02.2019 18:36
Гость
за 70 лямов хамбо порвет вас как тузик грелку
Цитировать
18.02.2019 18:47
Гость
Гость:
Гость: Кода мы входили в ДФО я реально ждал "прорывных инновационных проектов" для повышения жизненного уровня нашего населения, а тут одни социальные объекты: строительство здания для театра «Байкал», национального музея, ледового дворца и прочая и прочая... Вот только для того чтобы глазеть - на действа в этих самых социальных объектах, надо бы и покушать, да и деньги где-то на это заработать... Считаю, что правильно рассудил аграрный комитет худлара: «при таком подходе теряется контроль над расходованием бюджетных средств».
ага, украдут и с нами не поделятся
как будто если деньги попадут аграрному комитету, то контроль не потеряется. Пусть едет и сам выбивает под себя деньги, только с такой тяпкой навряд ли ему кто-то что-то даст
Цитировать
18.02.2019 18:47
Гость
Гость:
Гость: Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
деньги выбил хамбо? хамбо! под коров? под коров! вопрос закрыт. а если носков хочет сидеть в тюрьме за нецелевое - да за ради бога.или пускай выбивает бабло под бичурский маслозавод
Ты прежде чем молоть всякую ерунду, для начала бы поинтересовался, что это за коровы "монгольской" породы. Уж не те ли это коровы, что демонстрировались на выставке в Чите в начале ХХ века, дававшие аж 4 литра молока, и ростом которые были значительно ниже монгольской лошади?
Цитировать
18.02.2019 18:48
Гость
Где же была его приципиальность при наге, откуда такая сознательность вдруг проявилась
Цитировать
18.02.2019 18:57
Гость
Гость: за 70 лямов хамбо порвет вас как тузик грелку
GJITK JY
Цитировать
18.02.2019 19:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
деньги выбил хамбо? хамбо! под коров? под коров! вопрос закрыт. а если носков хочет сидеть в тюрьме за нецелевое - да за ради бога.или пускай выбивает бабло под бичурский маслозавод
Ты прежде чем молоть всякую ерунду, для начала бы поинтересовался, что это за коровы "монгольской" породы. Уж не те ли это коровы, что демонстрировались на выставке в Чите в начале ХХ века, дававшие аж 4 литра молока, и ростом которые были значительно ниже монгольской лошади?
тебе не покуй до трутневских денег? какая разница какие там коровы? денег дали на коров. чо так распереживался за федеральные деньги?
Цитировать
18.02.2019 19:02
Гость
Гость:
Гость: за 70 лямов хамбо порвет вас как тузик грелку
GJITK JY
порвет носки на лоскуты
Цитировать
18.02.2019 19:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
деньги выбил хамбо? хамбо! под коров? под коров! вопрос закрыт. а если носков хочет сидеть в тюрьме за нецелевое - да за ради бога.или пускай выбивает бабло под бичурский маслозавод
Ты прежде чем молоть всякую ерунду, для начала бы поинтересовался, что это за коровы "монгольской" породы. Уж не те ли это коровы, что демонстрировались на выставке в Чите в начале ХХ века, дававшие аж 4 литра молока, и ростом которые были значительно ниже монгольской лошади?
тебе не покуй до трутневских денег? какая разница какие там коровы? денег дали на коров. чо так распереживался за федеральные деньги?
так оно конечно, но федеральные деньги - это не манна небесная, опять прохарчуем на около международных фестивалях, а могли бы какой ни какой заводик или фабрику отстроить - создать рабочие места... хотя о чем с тобой толковать - только время терять.
Цитировать
18.02.2019 19:14
Гость
Хамбо бабло выбил - пускай харчует как хочет. Носков тут при каких делах? Или он чо хочет для жителей бурятии заводик отстроить?
Цитировать
18.02.2019 19:16
Гость
И для buryatya федеральные деньги - это и есть манна небесная.
Цитировать
18.02.2019 19:22
Гость
На эти деньги лучше бы построили в мухоршибири церковь и свечной заводик и закупили настоящих семейских коз и семена аборигенной бурятской свеклы
Цитировать
18.02.2019 19:41
Гость
Гость: И для buryatya федеральные деньги - это и есть манна небесная.
Как поди радуются в Сибирском федеральном округе, что избавились от супер-рЭспублики, почти Швейцарии, где только и могут, что песни петь, да ёхор бацать. Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. Последние места занимают Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Источник: http://rusvesna.su/news/1550466772 Это ваще-то называется - слили балласт за борт. Тут, походу, ни какая порода "монгольских" коров нам не поможет, как не помогли традиционные курдючные бараны с иманухами. Вся надежа, что интуристы со всего мира ломанутся дабы поглядеть ансамбль "Байкал", да покататься в ледовом дворце апосля посещения национального музея, который по хранящимся в нем раритетам превосходит Лувр в Париже, не говоря уж про Лондонский Тауэр.
Цитировать
18.02.2019 19:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
деньги выбил хамбо? хамбо! под коров? под коров! вопрос закрыт. а если носков хочет сидеть в тюрьме за нецелевое - да за ради бога.или пускай выбивает бабло под бичурский маслозавод
Ты прежде чем молоть всякую ерунду, для начала бы поинтересовался, что это за коровы "монгольской" породы. Уж не те ли это коровы, что демонстрировались на выставке в Чите в начале ХХ века, дававшие аж 4 литра молока, и ростом которые были значительно ниже монгольской лошади?
тебе не покуй до трутневских денег? какая разница какие там коровы? денег дали на коров. чо так распереживался за федеральные деньги?
так оно конечно, но федеральные деньги - это не манна небесная, опять прохарчуем на около международных фестивалях, а могли бы какой ни какой заводик или фабрику отстроить - создать рабочие места... хотя о чем с тобой толковать - только время терять.
Так ты за отмену виппенсий требуй, а то как-то скромно помалкиваешь, и на эти деньги можно и заводик, а почему бы и нет, с участием регионального бюджета, а шо.
Цитировать
18.02.2019 20:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
деньги выбил хамбо? хамбо! под коров? под коров! вопрос закрыт. а если носков хочет сидеть в тюрьме за нецелевое - да за ради бога.или пускай выбивает бабло под бичурский маслозавод
Ты прежде чем молоть всякую ерунду, для начала бы поинтересовался, что это за коровы "монгольской" породы. Уж не те ли это коровы, что демонстрировались на выставке в Чите в начале ХХ века, дававшие аж 4 литра молока, и ростом которые были значительно ниже монгольской лошади?
тебе не покуй до трутневских денег? какая разница какие там коровы? денег дали на коров. чо так распереживался за федеральные деньги?
так оно конечно, но федеральные деньги - это не манна небесная, опять прохарчуем на около международных фестивалях, а могли бы какой ни какой заводик или фабрику отстроить - создать рабочие места... хотя о чем с тобой толковать - только время терять.
Так ты за отмену виппенсий требуй, а то как-то скромно помалкиваешь, и на эти деньги можно и заводик, а почему бы и нет, с участием регионального бюджета, а шо.
Требуй невозможного и получишь максимальное - в данном случае не проканает... однзначно...
Цитировать
18.02.2019 20:38
Гость
Гость:
Гость: И для buryatya федеральные деньги - это и есть манна небесная.
Как поди радуются в Сибирском федеральном округе, что избавились от супер-рЭспублики, почти Швейцарии, где только и могут, что песни петь, да ёхор бацать. Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. Последние места занимают Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Источник: http://rusvesna.su/news/1550466772 Это ваще-то называется - слили балласт за борт. Тут, походу, ни какая порода "монгольских" коров нам не поможет, как не помогли традиционные курдючные бараны с иманухами. Вся надежа, что интуристы со всего мира ломанутся дабы поглядеть ансамбль "Байкал", да покататься в ледовом дворце апосля посещения национального музея, который по хранящимся в нем раритетам превосходит Лувр в Париже, не говоря уж про Лондонский Тауэр.
местную телку за сиськи подергать туристы тоже поедут, вон африканок же все хотят попользовать, а наши чем хуже?
Цитировать
18.02.2019 20:46
Гость
Гость: На эти деньги лучше бы построили в мухоршибири церковь и свечной заводик и закупили настоящих семейских коз и семена аборигенной бурятской свеклы
в ризани закупят
Цитировать
18.02.2019 20:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: И для buryatya федеральные деньги - это и есть манна небесная.
Как поди радуются в Сибирском федеральном округе, что избавились от супер-рЭспублики, почти Швейцарии, где только и могут, что песни петь, да ёхор бацать. Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. Последние места занимают Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Источник: http://rusvesna.su/news/1550466772 Это ваще-то называется - слили балласт за борт. Тут, походу, ни какая порода "монгольских" коров нам не поможет, как не помогли традиционные курдючные бараны с иманухами. Вся надежа, что интуристы со всего мира ломанутся дабы поглядеть ансамбль "Байкал", да покататься в ледовом дворце апосля посещения национального музея, который по хранящимся в нем раритетам превосходит Лувр в Париже, не говоря уж про Лондонский Тауэр.
местную телку за сиськи подергать туристы тоже поедут, вон африканок же все хотят попользовать, а наши чем хуже?
судя по заказным постам, тут пытаются не телок "за сиськи подергать", а взять за вымя председателя аграрного комитета худлара... учитывая, что ОН мужик тертый, то эти "местные туристы" могут занимать очередь дабы помумлить - это самое вымя и насладиться натуральным йогуртом.
Цитировать
18.02.2019 21:07
Гость
Гость:
Гость: И для buryatya федеральные деньги - это и есть манна небесная.
Как поди радуются в Сибирском федеральном округе, что избавились от супер-рЭспублики, почти Швейцарии, где только и могут, что песни петь, да ёхор бацать. Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. Последние места занимают Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Источник: http://rusvesna.su/news/1550466772 Это ваще-то называется - слили балласт за борт. Тут, походу, ни какая порода "монгольских" коров нам не поможет, как не помогли традиционные курдючные бараны с иманухами. Вся надежа, что интуристы со всего мира ломанутся дабы поглядеть ансамбль "Байкал", да покататься в ледовом дворце апосля посещения национального музея, который по хранящимся в нем раритетам превосходит Лувр в Париже, не говоря уж про Лондонский Тауэр.
В конце списка все национальные регионы, где нет нефти, газа, а что есть вывозится москвичами даже без уплаты налогов в регион добычи, да и чего греха таить, население не на 100% состоит из государство-образующей нации, соответственно финансируется по остаточному принципу, крохи с барского стола, все равно там "наших" мало или нет (как в Туве, что даже Шойгу бессилен).
Цитировать
18.02.2019 21:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: И для buryatya федеральные деньги - это и есть манна небесная.
Как поди радуются в Сибирском федеральном округе, что избавились от супер-рЭспублики, почти Швейцарии, где только и могут, что песни петь, да ёхор бацать. Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. Последние места занимают Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Источник: http://rusvesna.su/news/1550466772 Это ваще-то называется - слили балласт за борт. Тут, походу, ни какая порода "монгольских" коров нам не поможет, как не помогли традиционные курдючные бараны с иманухами. Вся надежа, что интуристы со всего мира ломанутся дабы поглядеть ансамбль "Байкал", да покататься в ледовом дворце апосля посещения национального музея, который по хранящимся в нем раритетам превосходит Лувр в Париже, не говоря уж про Лондонский Тауэр.
местную телку за сиськи подергать туристы тоже поедут, вон африканок же все хотят попользовать, а наши чем хуже?
судя по заказным постам, тут пытаются не телок "за сиськи подергать", а взять за вымя председателя аграрного комитета худлара... учитывая, что ОН мужик тертый, то эти "местные туристы" могут занимать очередь дабы помумлить - это самое вымя и насладиться натуральным йогуртом.
фууууууу, вымя председателя аграрного комитета худлара, его натуральный йогурт, фууууууу, фуууууууу, вы фото рожи видели? а теперь представьте его вымя и фуууууууу вытекающий оттуда йогурт, ааааааааа
Цитировать
18.02.2019 21:14
Гость
Носков начал действовать против Цыденова. Интересно чем все закончится.
Цитировать
18.02.2019 21:15
Гость
Гость: Дареев запомни. Сангха это не церковь. Что это за манкурт?
Семейству трараруйкиных прибыло
Цитировать
18.02.2019 21:23
Гость
Я так полагаю, цель этого комитета, следить за тем как бы бурятам чего лишнего не перепало.
Цитировать
18.02.2019 21:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: И для buryatya федеральные деньги - это и есть манна небесная.
Как поди радуются в Сибирском федеральном округе, что избавились от супер-рЭспублики, почти Швейцарии, где только и могут, что песни петь, да ёхор бацать. Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился. Последние места занимают Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Источник: http://rusvesna.su/news/1550466772 Это ваще-то называется - слили балласт за борт. Тут, походу, ни какая порода "монгольских" коров нам не поможет, как не помогли традиционные курдючные бараны с иманухами. Вся надежа, что интуристы со всего мира ломанутся дабы поглядеть ансамбль "Байкал", да покататься в ледовом дворце апосля посещения национального музея, который по хранящимся в нем раритетам превосходит Лувр в Париже, не говоря уж про Лондонский Тауэр.
местную телку за сиськи подергать туристы тоже поедут, вон африканок же все хотят попользовать, а наши чем хуже?
судя по заказным постам, тут пытаются не телок "за сиськи подергать", а взять за вымя председателя аграрного комитета худлара... учитывая, что ОН мужик тертый, то эти "местные туристы" могут занимать очередь дабы помумлить - это самое вымя и насладиться натуральным йогуртом.
фууууууу, вымя председателя аграрного комитета худлара, его натуральный йогурт, фууууууу, фуууууууу, вы фото рожи видели? а теперь представьте его вымя и фуууууууу вытекающий оттуда йогурт, ааааааааа
не фу-у-укай и не чмокай, а молча - мумли, то бишь - соси
Цитировать
18.02.2019 21:36
Гость
Гость: Я так полагаю, цель этого комитета, следить за тем как бы бурятам чего лишнего не перепало.
а вот и нет, Белокаменная назначила ЦАСа смотрящим по 03 региону, с него и спрос будет по полной программе, не зря же его шмонили федералы.
Цитировать
18.02.2019 21:40
Гость
Считаю, что Носков и Кушнарев должны покинуть свои должности. Пусть Хурал их осудит и лишит должностей председателей
Цитировать
18.02.2019 21:41
Гость
Гость:
Гость: Я так полагаю, цель этого комитета, следить за тем как бы бурятам чего лишнего не перепало.
а вот и нет, Белокаменная назначила ЦАСа смотрящим по 03 региону, с него и спрос будет по полной программе, не зря же его шмонили федералы.
Цас наш, а ты боярка пропитая гуляй лесом
Цитировать
18.02.2019 21:42
Гость
Еще их надо исключить из политсовета и из едры
Цитировать
18.02.2019 21:44
Гость
Носкову бурятский язык не нравится, бурятские коровы не нравятся, бурятский театр не нравится, бурятский ледовый дворец не нравится, а чо он сидит в бурятском хурале?
Цитировать
18.02.2019 21:45
Гость
Наг забыл забрать свои носки?
Цитировать
18.02.2019 21:51
Гость
Гость: Носкову бурятский язык не нравится, бурятские коровы не нравятся, бурятский театр не нравится, бурятский ледовый дворец не нравится, а чо он сидит в бурятском хурале?
ты не поверишь, но он представляет в худларе ту часть населения, что по данным переписи 13.11.2012 г. от "Бурятстат" составляет 630,8 тыс. человек. так шо, вытри пену коло рота и перестань бить копытом.
Цитировать
18.02.2019 21:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я так полагаю, цель этого комитета, следить за тем как бы бурятам чего лишнего не перепало.
а вот и нет, Белокаменная назначила ЦАСа смотрящим по 03 региону, с него и спрос будет по полной программе, не зря же его шмонили федералы.
Цас наш, а ты боярка пропитая гуляй лесом
а ты, утырок, случаем рамсы не попутал? твоя участь - это скулить и подтявкивать из под лавки.
Цитировать
18.02.2019 22:20
Гость
А ты че тут, утырок, задницу рвёшь за носки и за виппенсии, тебе оттуда ни от носков, ни от випов все равно ничего не перепадёт, узбагойся уже
Цитировать
18.02.2019 22:25
Гость
Гость: А ты че тут, утырок, задницу рвёшь за носки и за виппенсии, тебе оттуда ни от носков, ни от випов все равно ничего не перепадёт, узбагойся уже
Та замовкни ти вже, шавкам не позволено негодувать.
Цитировать
18.02.2019 22:27
Гость
Г. Дареев и П. Носков показали свою вопиющую некомпетентность в вопросах экономики либо занимаются энономической диверсией.
Цитировать
18.02.2019 22:34
Гость
А, у тебя так, последнее слово за тобой должно быть, да ты зря здесь нервы трепешь, лично тебе реально никакой пользы от носков нет, ведь все, даже его избиратели говорят, достал он их там всех...
Цитировать
18.02.2019 23:01
Гость
не слышим реформирования на основании мониторинга всех объектов культуры и искусства на предмет эффективного использования зданий, деятельности и фондов оплаты труда в т.ч. заработной платы. Боливар в лице гос бюджета не может вытянуть многочисленных бездельников, паразитирующих на карманах налогоплательщиков. Создайте комиссию из числа профессионалов и вы ужаснетесь сколько бюджетных средств содержат никому ненужные инициативы видимой деятельности.Управление культурой на сегодняшний день просто несостоятельно, а значит прорывов ждать не приходится. А ведь надежды были.. .
Цитировать
18.02.2019 23:05
Гость
Гость:
Гость: Носкову бурятский язык не нравится, бурятские коровы не нравятся, бурятский театр не нравится, бурятский ледовый дворец не нравится, а чо он сидит в бурятском хурале?
ты не поверишь, но он представляет в худларе ту часть населения, что по данным переписи 13.11.2012 г. от "Бурятстат" составляет 630,8 тыс. человек. так шо, вытри пену коло рота и перестань бить копытом.
сейчас меньше будет, с каждым годом уё... и это радует)
Цитировать
18.02.2019 23:07
Гость
Цы напнул Носка, щас он ему будет мстю чинить ошалело
Цитировать
18.02.2019 23:16
Гость
100 процентов Худларцев нагнут из-за Хамбо. 70 лимонов уйдут по назначению на приобретение коров бурятской породы.
Цитировать
18.02.2019 23:17
Гость
Носок штопаный не удел
Цитировать
18.02.2019 23:20
Гость
70 миллионов рублей Буддийской традиционной Сангхе России, пффф, копейки по сравнению с тем, что из бюджета выделяется РПЦ: в 2012–2015 годах 14 млрд.руб, в 2016 году 2,6 млрд руб. (по данным статьи "Расследование PБK: на что живет церковь" 24.02.2016). Занятная статейка, там такие суммы, а имущества..., и охрана, и авиатранспорт, и резиденции, и все за счет государства!
Цитировать
18.02.2019 23:38
Гость
Носков не такой уж дурачок чтоб так "напрямую" и что характерно дважды за короткий промежуток, неужели "спонсоры" потребовали отчет за бабло. Раскол, раздрай, межнац, майдан, развал, противпутин,.....??? Бесплатно (за гроши) никто в Бурятии, даже в хурале могилу рыть себе не будет. Тут что то не так..... Скоро разберутся наверное. Арашуков иль Ашаруков не помню уже там. Размышления старого нквдшника :-):-):-):-)
Цитировать
18.02.2019 23:57
Гость
республике крайне необходима экономическая политика грамотного распределения средств, не просто вбухивать в ненужные и необоснованные статьи расходов, тем более на религиозные дела неважно, православие или буддизм, нужно поднимать уровень жизни жителей Бурятии и Носков в этом отношении мыслит правильно.
Цитировать
19.02.2019 00:21
Гость
Гость: республике крайне необходима экономическая политика грамотного распределения средств, не просто вбухивать в ненужные и необоснованные статьи расходов, тем более на религиозные дела неважно, православие или буддизм, нужно поднимать уровень жизни жителей Бурятии и Носков в этом отношении мыслит правильно.
ага, а если б на свиней в церковь 70 млн выделяли, он бы сидел тише воды ниже травы
Цитировать
19.02.2019 00:24
Гость
Гость: Г. Дареев и П. Носков показали свою вопиющую некомпетентность в вопросах экономики либо занимаются энономической диверсией.
дареев еще и на буддизм наехал
Цитировать
19.02.2019 00:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Носкову бурятский язык не нравится, бурятские коровы не нравятся, бурятский театр не нравится, бурятский ледовый дворец не нравится, а чо он сидит в бурятском хурале?
ты не поверишь, но он представляет в худларе ту часть населения, что по данным переписи 13.11.2012 г. от "Бурятстат" составляет 630,8 тыс. человек. так шо, вытри пену коло рота и перестань бить копытом.
сейчас меньше будет, с каждым годом уё... и это радует)
так буряты еще больше уе... и это их самих радует, что свалили из жопы
Цитировать
19.02.2019 00:33
Гость
Гость: паразиты,
точно
Цитировать
19.02.2019 00:41
Гость
Гость:
Гость: республике крайне необходима экономическая политика грамотного распределения средств, не просто вбухивать в ненужные и необоснованные статьи расходов, тем более на религиозные дела неважно, православие или буддизм, нужно поднимать уровень жизни жителей Бурятии и Носков в этом отношении мыслит правильно.
ага, а если б на свиней в церковь 70 млн выделяли, он бы сидел тише воды ниже травы
так он и сидел тихо, когда наг покупал из дании поросят, а когда они утонули в своем говне, покупали поросят из канады
Цитировать
19.02.2019 00:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Где от хамбы пользы лучше? В чем? В религии да, но при чем тут бюджетные деньги и он? Пускай религией занимается а не политикой и тем более бюджетным средствами. Он НЕ ПОЛИТИК В КОНЦЕ КОНЦОВ А ПРОСТО ФИЗРУК! Церковь отделена от власти а он никак этого не поймёт.
деньги выбил хамбо? хамбо! под коров? под коров! вопрос закрыт. а если носков хочет сидеть в тюрьме за нецелевое - да за ради бога.или пускай выбивает бабло под бичурский маслозавод
Ты прежде чем молоть всякую ерунду, для начала бы поинтересовался, что это за коровы "монгольской" породы. Уж не те ли это коровы, что демонстрировались на выставке в Чите в начале ХХ века, дававшие аж 4 литра молока, и ростом которые были значительно ниже монгольской лошади?
нет, аборигенные коровы это которые могут при отсутствии сена из-за лени владельца н помойках питаться
Цитировать
19.02.2019 00:44
Гость
носков, почему на бюджетные деньги покупали свиней на частный свинокомплекс? почему на бюджетные деньги в 60 милионов ремонтировали домик нага?
Цитировать
19.02.2019 00:46
Гость
Цитировать
19.02.2019 00:49
Гость
Это мясная порода. Действительно, а что он молчал когда наг закупал и строил свинодел, хотя был уже свинокомплекс в регионе, как-то "ум" резко у него прорезался, зависть видимо заела мужика все ж ему только надо
Цитировать
19.02.2019 00:55
Гость
Раз для тибя Аграрий, выступающий против всего, что имеет в корне бурят, может и "мыслит правильно", то поясни, для Каво он будет поднимать тот "уровень жизни", который ты вообразил?
Цитировать
19.02.2019 01:00
Гость
носков - рюкзак автовокзал мухоршибир
Цитировать
19.02.2019 01:02
Гость
кушнарев - тяпка лейка огород
Цитировать
19.02.2019 01:03
Гость
дареев - чистосердечное признание кандалы колыма
Цитировать
19.02.2019 01:14
Гость
Всё делов образовании. Вон у якутского президента за плечами МГУ, а у нашего - местный филиал провинциального владивостокского непрестижного вуза
Цитировать
19.02.2019 01:18
Гость
Гость: Всё делов образовании. Вон у якутского президента за плечами МГУ, а у нашего - местный филиал провинциального владивостокского непрестижного вуза
носков воще сельхозку закончил, препод (мастак) жиримской фазанки
Цитировать
19.02.2019 01:47
Гость
«Агроном-депутат» написал: русский текст нужно разместить на лицевой стороне медали, а бурятский текст - на задней. Там, где никто не прочтёт, кроме обладателя награды. У него ещё похлеще получилось с гноблением языка аборигена.
Цитировать
19.02.2019 06:03
Гость
"Мироторг" скупает, казахи готовы купить 20000 голов Калмыцкой Белоголовой. А кому этот мешок с костями нужен?
Цитировать
19.02.2019 06:06
Гость
Гость: "Мироторг" скупает, казахи готовы купить 20000 голов Калмыцкой Белоголовой. А кому этот мешок с костями нужен?
Семейские подсуетятся и с прибылью будут, а аборигены с аборигенной опять соснут.
Цитировать
19.02.2019 08:52
Гость
Гость:
Гость: "Мироторг" скупает, казахи готовы купить 20000 голов Калмыцкой Белоголовой. А кому этот мешок с костями нужен?
Семейские подсуетятся и с прибылью будут, а аборигены с аборигенной опять соснут.
Много денег, много боярки, много застолий, много бытовух и поножовщины, много ворья и маньячья, и все вернется на круги своя, потом будут ныть хотим китайцев, а то свой ванька все сено и овес за боярку пропил, технику разбил, и опять вокруг знакомая нищета и разруха, замкнутый круг.
Цитировать
19.02.2019 09:29
Гость
Сколько млн вбухано в у-кяхтинский свинокомплекс, и что, и где он? благополучно развалился. Посадок нет. А сколько в теплицы солнце тугнуя? тоже виновных нет.
Цитировать
19.02.2019 10:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "Мироторг" скупает, казахи готовы купить 20000 голов Калмыцкой Белоголовой. А кому этот мешок с костями нужен?
Семейские подсуетятся и с прибылью будут, а аборигены с аборигенной опять соснут.
Много денег, много боярки, много застолий, много бытовух и поножовщины, много ворья и маньячья, и все вернется на круги своя, потом будут ныть хотим китайцев, а то свой ванька все сено и овес за боярку пропил, технику разбил, и опять вокруг знакомая нищета и разруха, замкнутый круг.
Точно. Описан быт аборигенов проживающих в улусе Доодо Бургалтай. Ты-то, земеля, когда от туда в улановку свалил?
Цитировать
19.02.2019 10:38
Гость
Гость: Я так полагаю, цель этого комитета, следить за тем как бы бурятам чего лишнего не перепало.
и это им до сих пор хорошо удается. На счет того, что Носков представляет интересы 70% населения РБ. Это совсем не так, он выиграл место в Хурале "опередив" соперника всего на один голос у себя в Мухоршибире. Таков его авторитет среди 70% населения. Народ не обманешь.
Цитировать
19.02.2019 11:24
Местная жительница
Гость: Носков начал действовать против Цыденова. Интересно чем все закончится.
Победой Носкова! ...за значок потом поквитаемся.
Цитировать
19.02.2019 13:02
Гость
Городовиков Б.Б. и Нармаев М.Б. вопреки злопыхателям восстановили аборигенный калмыцкий скот и создали отдельную мясную породу, которая до сих пор единственная отечественная в России, которая оказалась лучшая мясная порода в мире, которую оценили должным образом только через 30 лет. К сожалению таких как Носков, которые пытаются смотреть на обычных людей с высока и таких людей как Дареев - иудов, предателей, лизоблюдов всегда находятся у всех народов.
Цитировать
19.02.2019 16:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "Мироторг" скупает, казахи готовы купить 20000 голов Калмыцкой Белоголовой. А кому этот мешок с костями нужен?
Семейские подсуетятся и с прибылью будут, а аборигены с аборигенной опять соснут.
Много денег, много боярки, много застолий, много бытовух и поножовщины, много ворья и маньячья, и все вернется на круги своя, потом будут ныть хотим китайцев, а то свой ванька все сено и овес за боярку пропил, технику разбил, и опять вокруг знакомая нищета и разруха, замкнутый круг.
Точно. Описан быт аборигенов проживающих в улусе Доодо Бургалтай. Ты-то, земеля, когда от туда в улановку свалил?
ванька в улусе Доодо Бургалтай? Это что-то новое
Цитировать
19.02.2019 16:53
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2019 21:23
Гость
Местная жительница:
Гость: Носков начал действовать против Цыденова. Интересно чем все закончится.
Победой Носкова! ...за значок потом поквитаемся.
Больная на голову, оказывается.
Цитировать
27.02.2019 20:14
Гость
Носков просто тварь еще та. Чтобы его черная карма его настигла.как можно быстрее.конец у него будет просто хреновой.
Цитировать