↑ Наверх

Больше не против

  • 19 Февраля 2019 г. в 10:34
  • 161 комментарий
  • 2391 просмотр
Аграрный комитет Народного Хурала повторно рассмотрит поправки в бюджет 20 февраля. Похоже, депутаты что-то не так поняли



Комитет по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала 20 февраля проведет очередное заседание, на котором в том числе будут рассмотрены поправки в бюджет Республики Бурятия на 2019-2021 годы. Председатель комитета Петр Носков рассказал о дискуссиях, которые прошли внутри комитета, и предстоящих решениях. Пресс-служба НХ РБ распространила короткое интервью с ним.

Сейчас республике выделяют дальневосточную субсидию на 2019 год, порядка 3,3 млрд рублей. Это целевая субсидия, которая выдается на развитие социальной инфраструктуры. На эти деньги планируется построить порядка 23 объектов сферы культуры, здравоохранения, спорта.

– Хочу отметить, что это прежде всего моя личная позиция. Как вы знаете, я 15 лет был членом Правительства Бурятии. Помню те годы, когда мы стремились войти в дальневосточную программу для того, чтобы мы могли пользоваться льготами Дальнего Востока. И получать средства на улучшение социальной составляющей республики.

Город Улан-Удэ растет. Нам не хватает детсадов, школ. С вхождением в Дальневосточный федеральный округ республика получает шанс отстроить такие объекты, как ледовый дворец, театр «Байкал», Национальный музей, о которых мы много лет мечтали. Я как депутат Народного Хурала приветствую решения федерального центра о выделении Бурятии единой субсидии на развитие социальной инфраструктуры.

По итогам встречи главы Бурятии Алексея Цыденова с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым нам выделяют 2,2 млрд рублей на строительство детских садов и школ. В городе Улан-Удэ и в пригороде нужно снимать проблему третьей смены и очереди в детские сады. Конечно, все депутаты «за»!

Проводя дискуссию внутри комитета, мы говорили о том, что выделение федеральных средств – это большая ответственность для всей республики, новые обязательства. Мы всей командой должны сработать таким образом, чтобы и объекты построить, и потом суметь их содержать. А об этом нужно думать уже сейчас.

В таком контексте депутаты и обсуждали проект бюджета. Если мы сегодня не будем уделять внимание экономике, не будем наращивать собственную доходную базу, мы не сможем покрывать новые расходы. При этом все мы понимаем, что для развития села необходимо в том числе развивать социальную инфраструктуру. Вот такая дискуссия состоялась на заседании нашего комитета. Депутаты проголосовали за то, чтобы отложить рассмотрение поправок в бюджет на следующее заседание. Комитет состоится 20 февраля.

Буддийская Традиционная Сангха активно занимается проектами, которые связаны, в том числе и с развитием села. Например, есть довольно успешный проект по разведению овец «социальная отара». На ближайшей сессии Народного Хурала будет рассматриваться выделение 70 млн рублей на подобный проект по разведению КРС. Как аграрный комитет относится к этой инициативе?

Идея проекта хорошая. Тогда наш Хамбо лама поставил вопрос перед Владимиром Владимировичем Путиным о «социальной отаре» и выделении 70 млн рублей с федерального бюджета. Идея очень хорошая – отдать поголовье в первую очередь малоимущим или молодым людям, которые хотят «подняться на ноги» и хотят жить на селе.

Сегодня в принципе то же самое: только речь идет о КРС, так называемой корове бурятской породы. Идея у сангхи такая – чтобы этот крупнорогатый скот, адаптированный к нашим климатическим условиям, получили сельчане. Ни для кого не секрет, что на селе сложно жить, люди рады любой помощи. Сам я родился и вырос в деревне, часто бываю у себя в районе и вижу, как живут люди. Думаю, 20 февраля у нас запланировано заседание комитета, где с депутатами еще раз обсудим эти вопросы, тем более мы понимаем, что эти деньги идут по решению полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Проект по разведению овец растиражирован как «президентский», а проект по разведению КРС можно назвать «полпредовским»?

– Почему бы и нет? Конечно этот проект по крупнорогатому скоту, в случае его успешной реализации скорее так и будет называться.


Напомним, ранее стало известно, что аграрный комитет НХ РБ внезапно отказался поддержать планы правительства по распределению «дальневосточных» денег, посчитав, что выделенные миллиарды рублей можно использовать «более лучшим» образом – например, направить на экономику и в частности на сельское хозяйство. К сожалению, депутатам заблаговременно не рассказали, что выделяемые средства имеют строго целевой характер, и изменить их целевое назначение не получится – получится только отказаться. 

Что касается попытки хураловских аграриев «отжать» 70 млн на разведение коров бурятской аборигенной породы, выделение которых согласовал лично Дамба Аюшеев, тут, как говорится, депутаты «рамсы попутали». Пришлось срочно сдавать назад.

Письмо с предложением убрать с нагрудного значка почетного бурятского парламентария надпись на бурятском языке господин Носков, увы, не прокомментировал.


Также читайте

Дилемма патерналистов
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Июля в 08:42
  • 68 комментариев
Будем последовательными
  • 15 Июля в 14:42
  • 32 комментария
Камбоджа не помогла
  • 15 Июля в 13:27
  • 69 комментариев
19 скрытных
  • 11 Июля в 19:24
  • 138 комментариев
Закопали в землю
  • 8 Июля в 12:41
  • 10 комментариев
19.02.2019 10:53
Гость
Как это, однако, все по головарски! Сначала человека помоями облить (словесный понос), а затем, "разобраМшись", пытаться неуклюже, как бы, извиниться! Дескать "депутаты «рамсы попутали»". Политес-с такой, что мама не горюй.
Цитировать
19.02.2019 11:05
Гость
Гость: Как это, однако, все по головарски! Сначала человека помоями облить (словесный понос), а затем, "разобраМшись", пытаться неуклюже, как бы, извиниться! Дескать "депутаты «рамсы попутали»". Политес-с такой, что мама не горюй.
Вы депиков защищаете, которые прежде чем делать, не думают? Где вы извинения то увидели
Цитировать
19.02.2019 11:26
Гость
Гость: Как это, однако, все по головарски! Сначала человека помоями облить (словесный понос), а затем, "разобраМшись", пытаться неуклюже, как бы, извиниться! Дескать "депутаты «рамсы попутали»". Политес-с такой, что мама не горюй.
Носки и прочая хрень хотели загрести деньги под свой контроль. Сделать по-быдловарски! Но СМИ и общественное мнение повлияли на "быдло". В интервью он политкорректен и лоялен типа: Я приветствую ... Национальный музей, театр Байкал и аборигенные коровы. Об этом мечтал много лет. Ночи не спал... Как быстро оно переобулось ... в новые носки.
Цитировать
19.02.2019 11:42
Гость
бородавчатый чуня с гордостью носит значок хурала. а на надпись на бурятском языке согласен?
Цитировать
19.02.2019 11:48
Гость
В Бурятии не было Бога выше Носкова и пророка его Огородника. Но Цыденов оказался круче их)) Кушнарев много лет мечтал о слиянии Иркутской и Кемской)) волости с Бурятией, говорил, что понизятся тарифы. Теперь перестал щелкать клювом. Бурятию слили на Восток.
Цитировать
19.02.2019 11:50
Гость
Гость: Как это, однако, все по головарски! Сначала человека помоями облить (словесный понос), а затем, "разобраМшись", пытаться неуклюже, как бы, извиниться! Дескать "депутаты «рамсы попутали»". Политес-с такой, что мама не горюй.
У кого-то весеннее обострение)
Цитировать
19.02.2019 11:55
Гость
Были против, теперь за. Что за позиция отсутствия позиции? Дареев орёт "какие хамбо коровы, давайте коров фермерам купим!", а Носков через день идею очень хорошей назвал. Вы чего там обкурились, сельхозники?
Цитировать
19.02.2019 11:56
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2019 12:02
Гость
Гость: бородавчатый чуня с гордостью носит значок хурала. а на надпись на бурятском языке согласен?
Он и Павлов самые ярые противники бурятского языка. Хотя сам Павлов лопочет несколько фраз на бурятском. Носков - спец по нагибанию электората. В сети есть ролик, где он заставляет учителей в Кижинге голосовать за ЕДРину мать. Ему было легко получить голоса в Хурал этой осенью. А с помощью ставленника Ивайловского избежать наказания за подлог на выборах. Семейщина сильна и крепка. Прошу не путать их со старообрядцами. Те не будут ломиться во власть с нахрапом!
Цитировать
19.02.2019 12:07
Местная жительница
А я согласна со вчерашней статьей! 3,3 миллиарда тратить на одну социалку, ну это просто тупо? При этом заводов нет, фабрик нет, фермеры загибаются, крупный агрохолдинг обанкротился........зато дом хультуры с дворцами собрались строить. А зачем? Если нет работы. Так что к словам некоторых депутатов надо прислушаться, а не в рот технократам смотреть.
Цитировать
19.02.2019 12:10
Гость
Местная жительница: А я согласна со вчерашней статьей! 3,3 миллиарда тратить на одну социалку, ну это просто тупо? При этом заводов нет, фабрик нет, фермеры загибаются, крупный агрохолдинг обанкротился........зато дом хультуры с дворцами собрались строить. А зачем? Если нет работы. Так что к словам некоторых депутатов надо прислушаться, а не в рот технократам смотреть.
А кто будет рулить баблом полпреда? Не Правительство. А только синдикат Носкова в Хурале. И построят только объект в Бичуре, коттедж директору маслозавода? Им доверять может только наивная бабушка.
Цитировать
19.02.2019 12:13
Гость
Аха ха ха. Скрыли коммент подносковской портянки. Нацики-мрази защищают пахана.
Цитировать
19.02.2019 12:14
Гость
Местная жительница: А я согласна со вчерашней статьей! 3,3 миллиарда тратить на одну социалку, ну это просто тупо? При этом заводов нет, фабрик нет, фермеры загибаются, крупный агрохолдинг обанкротился........зато дом хультуры с дворцами собрались строить. А зачем? Если нет работы. Так что к словам некоторых депутатов надо прислушаться, а не в рот технократам смотреть.
Вы совсем поехавшая? Написано же, эти деньги ЦЕЛЕВЫЕ. На социалку! Каким макаром прикажете их тратить не на соцобъекты? Это просто финиш, забаньте эту дуру наконец!
Цитировать
19.02.2019 12:15
Местная жительница
И мне объясните, мне всегда казалось, что религиозные деятели должны заниматься своим делом, а не вопросами размножения КРС в республике. А то что-то в этой Бурятии наперекосяк идет? Огородники экономикой занимаются, историки сельским хозяйством и религия туда же. Всякие мажорики лезут на руководящие посты, при этом орут что люди быдло.
Цитировать
19.02.2019 12:15
Гость
Лоханулись так лоханулись! Пришлось заднюю включать))
Цитировать
19.02.2019 12:17
Гость
Местная жительница: И мне объясните, мне всегда казалось, что религиозные деятели должны заниматься своим делом, а не вопросами размножения КРС в республике. А то что-то в этой Бурятии наперекосяк идет? Огородники экономикой занимаются, историки сельским хозяйством и религия туда же. Всякие мажорики лезут на руководящие посты, при этом орут что люди быдло.
Учитель из Хошун-Узура, который 2+2 сложить и двух слов внятно связать не может, руководит бюджетным комитетом хурала уже второй срок.
Цитировать
19.02.2019 12:17
Гость
Гость: Лоханулись так лоханулись! Пришлось заднюю включать))
Заметьте! Он впервые включил заднюю педаль при Цыденове. При Наге он открыто срал на аборигенов.
Цитировать
19.02.2019 12:19
Гость
А что на этот счет думает гениальный стратег и мегаэкономист Галсан Дареев?
Цитировать
19.02.2019 12:19
Гость
Гость:
Местная жительница: И мне объясните, мне всегда казалось, что религиозные деятели должны заниматься своим делом, а не вопросами размножения КРС в республике. А то что-то в этой Бурятии наперекосяк идет? Огородники экономикой занимаются, историки сельским хозяйством и религия туда же. Всякие мажорики лезут на руководящие посты, при этом орут что люди быдло.
Учитель из Хошун-Узура, который 2+2 сложить и двух слов внятно связать не может, руководит бюджетным комитетом хурала уже второй срок.
Мухоршибирская мафия. Цыденов, обрати внимание!
Цитировать
19.02.2019 12:24
Гость
Толерастые слова Носкова - знаковое событие, СМЕНА парадигмы в эпоху Цыденова. Это почти повторение сюжета на легендарном снимке, где матрос целует медсестру. На цвет кожи не обращать внимания. Рыжий взасос целует Бурятию. )))))
Цитировать
19.02.2019 12:25
Гость
Гость:
Гость: Как это, однако, все по головарски! Сначала человека помоями облить (словесный понос), а затем, "разобраМшись", пытаться неуклюже, как бы, извиниться! Дескать "депутаты «рамсы попутали»". Политес-с такой, что мама не горюй.
Вы депиков защищаете, которые прежде чем делать, не думают? Где вы извинения то увидели
И верно... Поблазнилось однако... Не таковские наши жуналюги - отрабатывающие бабло за заказные статьи...
Цитировать
19.02.2019 12:26
Гость
Жаль, что время и немалые деньги будут потрачены на то, чтобы потешить чувство собственного величия и сомнительную честь, корову названную твоим именем. Да, проект, почему-то называемый президентским, хотя изначально, он совместная работа сангхи и "Метрополя" Слипенчука, сработал. Сработал,потому что его просчитали и на первых порах контролировали предприниматели. С коровой, не прокатит. Проект социальный, то есть для поддержки селян, для возможности дать им подзаработать. Но вот именно на этой породе не заработать. Ни на молоке, ни на мясе.
Цитировать
19.02.2019 12:27
Гость
Гость: Толерастые слова Носкова - знаковое событие, СМЕНА парадигмы в эпоху Цыденова. Это почти повторение сюжета на легендарном снимке, где матрос целует медсестру. На цвет кожи не обращать внимания. Рыжий взасос целует Бурятию. )))))
Вообще в личном общении он всегда очень обходителен. Никогда не подумаешь, что он может не любить бурятов или что-то подобное. Его суть в действиях.
Цитировать
19.02.2019 12:27
Гость
Гость: Толерастые слова Носкова - знаковое событие, СМЕНА парадигмы в эпоху Цыденова. Это почти повторение сюжета на легендарном снимке, где матрос целует медсестру. На цвет кожи не обращать внимания. Рыжий взасос целует Бурятию. )))))
Он скоро в Абсолюте будет тариться, пойдет с жинкой Бурдрам, а позже на ехор.
Цитировать
19.02.2019 12:28
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: А я согласна со вчерашней статьей! 3,3 миллиарда тратить на одну социалку, ну это просто тупо? При этом заводов нет, фабрик нет, фермеры загибаются, крупный агрохолдинг обанкротился........зато дом хультуры с дворцами собрались строить. А зачем? Если нет работы. Так что к словам некоторых депутатов надо прислушаться, а не в рот технократам смотреть.
Вы совсем поехавшая? Написано же, эти деньги ЦЕЛЕВЫЕ. На социалку! Каким макаром прикажете их тратить не на соцобъекты? Это просто финиш, забаньте эту дуру наконец!
Пшел вон балван! шестерка власти...... Только полный кретин может горлопанить за такие решения! Вот ползи до них и объясни, куда и на что надо выбивать деньги? Работы нет, зато дом хультуры будет! Нате вам, подавитесь! Вас там идиотов троллей из мерзопакостных понабрали? Как были тупыми, так и остались!
Цитировать
19.02.2019 12:30
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И мне объясните, мне всегда казалось, что религиозные деятели должны заниматься своим делом, а не вопросами размножения КРС в республике. А то что-то в этой Бурятии наперекосяк идет? Огородники экономикой занимаются, историки сельским хозяйством и религия туда же. Всякие мажорики лезут на руководящие посты, при этом орут что люди быдло.
Учитель из Хошун-Узура, который 2+2 сложить и двух слов внятно связать не может, руководит бюджетным комитетом хурала уже второй срок.
Мухоршибирская мафия. Цыденов, обрати внимание!
Стучим-с-с!!!((( Неужели генетическая память сработала? Поди твои предки также "подметные письма" направляли михею ербанову?
Цитировать
19.02.2019 12:32
Гость
рыжий семейский это самый подлый интриган. все равно он когда то подставит главу, решит по своему
Цитировать
19.02.2019 12:37
Местная жительница
Гость: рыжий семейский это самый подлый интриган. все равно он когда то подставит главу, решит по своему
У этого Носкова одно есть хорошее качество, хоть мозги есть! еще бы все это в мирное русло, так цены не было бы этому человеку.
Цитировать
19.02.2019 12:37
Гость
Пшел вон балван! шестерка власти...... Только полный кретин может горлопанить за такие решения! Вот ползи до них и объясни, куда и на что надо выбивать деньги? Работы нет, зато дом хультуры будет! Нате вам, подавитесь! Вас там идиотов троллей из мерзопакостных понабрали? Как были тупыми, так и остались!
Дура, это только одна субсидия. Будут и другие. И в социалку надо вкладывать. Твой Носков понял свою ошибку, и ты пойми!
Цитировать
19.02.2019 12:40
Местная жительница
Гость:
Пшел вон балван! шестерка власти...... Только полный кретин может горлопанить за такие решения! Вот ползи до них и объясни, куда и на что надо выбивать деньги? Работы нет, зато дом хультуры будет! Нате вам, подавитесь! Вас там идиотов троллей из мерзопакостных понабрали? Как были тупыми, так и остались!
Дура, это только одна субсидия. Будут и другие. И в социалку надо вкладывать. Твой Носков понял свою ошибку, и ты пойми!
Клоун паршивый, иди нафиг!
Цитировать
19.02.2019 12:41
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: А я согласна со вчерашней статьей! 3,3 миллиарда тратить на одну социалку, ну это просто тупо? При этом заводов нет, фабрик нет, фермеры загибаются, крупный агрохолдинг обанкротился........зато дом хультуры с дворцами собрались строить. А зачем? Если нет работы. Так что к словам некоторых депутатов надо прислушаться, а не в рот технократам смотреть.
Вы совсем поехавшая? Написано же, эти деньги ЦЕЛЕВЫЕ. На социалку! Каким макаром прикажете их тратить не на соцобъекты? Это просто финиш, забаньте эту дуру наконец!
Пшел вон балван! шестерка власти...... Только полный кретин может горлопанить за такие решения! Вот ползи до них и объясни, куда и на что надо выбивать деньги? Работы нет, зато дом хультуры будет! Нате вам, подавитесь! Вас там идиотов троллей из мерзопакостных понабрали? Как были тупыми, так и остались!
Ни хрена ты, МЖуха, не понимаешь однако... Робить будем вахтовым методом - за пределами супер-рЭспублики, а тута будем размножаться и получать эстетическое удовольствие... Таким образом сохраним озеро Байкал... Ширше и глыбже надо мыслить...
Цитировать
19.02.2019 12:46
Гость
мж,полно заводов, продукция которых не пользуетс спросом или обеспечивает низкий доход и нищие зарплаты...взять и построить стены ума не надо...
Цитировать
19.02.2019 12:48
Гость
нужны огромные деньги,дохода сразу не будет,плюс откаты,клептократия,легче торговые центры
Цитировать
19.02.2019 13:05
Гость
Гость:
Местная жительница: А я согласна со вчерашней статьей! 3,3 миллиарда тратить на одну социалку, ну это просто тупо? При этом заводов нет, фабрик нет, фермеры загибаются, крупный агрохолдинг обанкротился........зато дом хультуры с дворцами собрались строить. А зачем? Если нет работы. Так что к словам некоторых депутатов надо прислушаться, а не в рот технократам смотреть.
Вы совсем поехавшая? Написано же, эти деньги ЦЕЛЕВЫЕ. На социалку! Каким макаром прикажете их тратить не на соцобъекты? Это просто финиш, забаньте эту дуру наконец!
Дура-то она дура конечно, но в данном случаи смысл в её словах есть. Что подразумевать под "социалкой"? Сад, школу, культурные и спортивные объекты? Нужны, но опять же на содержание, отопление и охрану, где нищий районный бюджет денежку возьмёт? Не проще ли одним центром, под одной крышей строить, с большим актовым и спортзалом? Днём ребятишки, вечером взрослые. Экономия на земле, строительстве, эксплуатации. На сэкономленные деньги можно трактор для школьного подсобного участка прикупить
Цитировать
19.02.2019 13:13
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница: А я согласна со вчерашней статьей! 3,3 миллиарда тратить на одну социалку, ну это просто тупо? При этом заводов нет, фабрик нет, фермеры загибаются, крупный агрохолдинг обанкротился........зато дом хультуры с дворцами собрались строить. А зачем? Если нет работы. Так что к словам некоторых депутатов надо прислушаться, а не в рот технократам смотреть.
Вы совсем поехавшая? Написано же, эти деньги ЦЕЛЕВЫЕ. На социалку! Каким макаром прикажете их тратить не на соцобъекты? Это просто финиш, забаньте эту дуру наконец!
Дура-то она дура конечно, но в данном случаи смысл в её словах есть. Что подразумевать под "социалкой"? Сад, школу, культурные и спортивные объекты? Нужны, но опять же на содержание, отопление и охрану, где нищий районный бюджет денежку возьмёт? Не проще ли одним центром, под одной крышей строить, с большим актовым и спортзалом? Днём ребятишки, вечером взрослые. Экономия на земле, строительстве, эксплуатации. На сэкономленные деньги можно трактор для школьного подсобного участка прикупить
еще один хренов умник вылез из толчка! Да уж поумней всех вас!
Цитировать
19.02.2019 13:15
Местная жительница
Я пока в своих прогнозах не ошиблась! Что писала 1-2 назад с приходом Цыденова, то и происходит сейчас! Что писала по поводу Голкова, все сбылось!
Цитировать
19.02.2019 13:26
Гость
Через Минсельхоз РБ много раз давали деньги на бурятских коров. Например сенатор Малкин давал почти миллиард рублей и Наговицын вроде давал, но не одна копейка не дошла до адресата. Теперь понятно, чьих рук дело было. Если на этот раз, как предлагает Носков, отдать деньги через МСХ РБ, то однозначно не будет ни денег ни коров. На счет мало продуктивности бурятских коров. В Монголии, в одном только рядовом аймаке содержат 1.5 миллион голов КРС, а у нас во всей Бурятии 150 тыс. голов. Вопрос, так называемому экономисту, ну и где производят больше и качественное молоко, мясо и кожу?
Цитировать
19.02.2019 13:51
Гость
Гость: А что на этот счет думает гениальный стратег и мегаэкономист Галсан Дареев?
он поддерживает и говорит, что государство и церковь едины, хамбо бог, коровы святые, уси пуси пуси пуси, чмок чмок всех начальников в попу
Цитировать
19.02.2019 13:55
Гость
ладно, с баблом разобрались. а медаль на каком языке будет?
Цитировать
19.02.2019 13:57
Гость
Местная жительница:
Гость: рыжий семейский это самый подлый интриган. все равно он когда то подставит главу, решит по своему
У этого Носкова одно есть хорошее качество, хоть мозги есть! еще бы все это в мирное русло, так цены не было бы этому человеку.
какие мозги? откуда? одна боярка в черепушке плещется аки синий океан
Цитировать
19.02.2019 13:57
Гость
Гость:
Гость: А что на этот счет думает гениальный стратег и мегаэкономист Галсан Дареев?
он поддерживает и говорит, что государство и церковь едины, хамбо бог, коровы святые, уси пуси пуси пуси, чмок чмок всех начальников в попу
прошу уточнить, таки - в попу, или в шоколадный глаз?
Цитировать
19.02.2019 14:00
Гость
Гость: Через Минсельхоз РБ много раз давали деньги на бурятских коров. Например сенатор Малкин давал почти миллиард рублей и Наговицын вроде давал, но не одна копейка не дошла до адресата. Теперь понятно, чьих рук дело было. Если на этот раз, как предлагает Носков, отдать деньги через МСХ РБ, то однозначно не будет ни денег ни коров. На счет мало продуктивности бурятских коров. В Монголии, в одном только рядовом аймаке содержат 1.5 миллион голов КРС, а у нас во всей Бурятии 150 тыс. голов. Вопрос, так называемому экономисту, ну и где производят больше и качественное молоко, мясо и кожу?
Где залежи мясной и молочной продукции на наших прилавках? 100 голов любой молочной породы, хоть той же "Холмогорской" дадут молока больше этих 1,5 миллионов. У "Калмыцкой белоголовой" при том же рационе, выход по мясу в 2-3 раза больше. А монгольскую говядину, уже даже китайцы на переработку не берут.
Цитировать
19.02.2019 14:03
Гость
Гость: ладно, с баблом разобрались. а медаль на каком языке будет?
А без разницы. Хоть на марсианском. Нам-то все равно её и даром не надо, а за деньги и тем паче.
Цитировать
19.02.2019 14:13
Гость
Гость:
Гость: Через Минсельхоз РБ много раз давали деньги на бурятских коров. Например сенатор Малкин давал почти миллиард рублей и Наговицын вроде давал, но не одна копейка не дошла до адресата. Теперь понятно, чьих рук дело было. Если на этот раз, как предлагает Носков, отдать деньги через МСХ РБ, то однозначно не будет ни денег ни коров. На счет мало продуктивности бурятских коров. В Монголии, в одном только рядовом аймаке содержат 1.5 миллион голов КРС, а у нас во всей Бурятии 150 тыс. голов. Вопрос, так называемому экономисту, ну и где производят больше и качественное молоко, мясо и кожу?
Где залежи мясной и молочной продукции на наших прилавках? 100 голов любой молочной породы, хоть той же "Холмогорской" дадут молока больше этих 1,5 миллионов. У "Калмыцкой белоголовой" при том же рационе, выход по мясу в 2-3 раза больше. А монгольскую говядину, уже даже китайцы на переработку не берут.
как где? а кто жрет буузы каждый день утром, в обед и на работе? вот где все мясо, в буузах. По Бурятии тысячи буузных, вот там все мясо
Цитировать
19.02.2019 14:14
Гость
если устроить махач один на один между хамбо и дареевым, хамбо из галсанки отбивную сделает
Цитировать
19.02.2019 14:28
Гость
Гость: если устроить махач один на один между хамбо и дареевым, хамбо из галсанки отбивную сделает
в какой Букмекерской Конторе принимают ставки? и какое соотношение?
Цитировать
19.02.2019 14:35
Гость
Если правда, всё что пишут про Носкова и о его отношении к Бурятам , Необходимо Носкова в Срочном Порядке в Отставку - подобные выпады с его стороны в адрес Бурят, уже не в первый раз,. Носков В Отставку !!!!!!!!
Цитировать
19.02.2019 14:37
Гость
Гость: Если правда, всё что пишут про Носкова и о его отношении к Бурятам , Необходимо Носкова в Срочном Порядке в Отставку - подобные выпады с его стороны в адрес Бурят, уже не в первый раз,. Носков В Отставку !!!!!!!!
А с Дареевым что делать?
Цитировать
19.02.2019 14:37
Гость
Гость: Если правда, всё что пишут про Носкова и о его отношении к Бурятам , Необходимо Носкова в Срочном Порядке в Отставку - подобные выпады с его стороны в адрес Бурят, уже не в первый раз,. Носков В Отставку !!!!!!!!
и выслать в ризан
Цитировать
19.02.2019 14:38
Гость
носок забылся и заборагозил, но после пинка Цы переобулся в воздухе и понял что попал ногами в жир. А Дареев себя выше Хамбо возомнил, щас Хамбо в его кончит.
Цитировать
19.02.2019 14:41
Гость
Минсельхоз это аргадинский колхоз "20 лет без урожая", из под снега урожай собирали и возмещение получали по ЧС.
Цитировать
19.02.2019 14:49
Гость
Гость: носок забылся и заборагозил, но после пинка Цы переобулся в воздухе и понял что попал ногами в жир. А Дареев себя выше Хамбо возомнил, щас Хамбо в его кончит.
и дареев забеременеет?
Цитировать
19.02.2019 15:00
Гость
Гость:
Гость: носок забылся и заборагозил, но после пинка Цы переобулся в воздухе и понял что попал ногами в жир. А Дареев себя выше Хамбо возомнил, щас Хамбо в его кончит.
и дареев забеременеет?
и подарит малэньких хамбодарят
Цитировать
19.02.2019 15:14
Гость
Местная жительница: Я пока в своих прогнозах не ошиблась! Что писала 1-2 назад с приходом Цыденова, то и происходит сейчас! Что писала по поводу Голкова, все сбылось!
А пошто пить не бросила? Ведь прогнозировала, что вылечишься от алкоголизма.
Цитировать
19.02.2019 15:41
Гость
какой депутат носков,такие и его избиратели
Цитировать
19.02.2019 15:42
Гость
наг свалил,а носки забрать забыл
Цитировать
19.02.2019 16:22
Гость
видать вчера хамбо приехал в хурал и всех отпиз...л
Цитировать
19.02.2019 16:34
Гость
Гость: носок забылся и заборагозил, но после пинка Цы переобулся в воздухе и понял что попал ногами в жир. А Дареев себя выше Хамбо возомнил, щас Хамбо в его кончит.
+Дико плюсую. Носков все грязные дела делает чужими руками, в этот раз его поддержал манкурт Дареев
Цитировать
19.02.2019 17:07
Гость
Гость:
Гость: носок забылся и заборагозил, но после пинка Цы переобулся в воздухе и понял что попал ногами в жир. А Дареев себя выше Хамбо возомнил, щас Хамбо в его кончит.
+Дико плюсую. Носков все грязные дела делает чужими руками, в этот раз его поддержал манкурт Дареев
дареев шестерка носкова? марионетка? бурят шестерит у старовера? такое разве может быть?
Цитировать
19.02.2019 17:09
Гость
Он ходит с жинкой в "Верхнеудинск", где одевается бурятская крутизна.
Цитировать
19.02.2019 17:15
Гость
Гость: Он ходит с жинкой в "Верхнеудинск", где одевается бурятская крутизна.
чо за зверь такой - бурятская крутизна?
Цитировать
19.02.2019 17:16
Гость
Повеление хозяина для манкурта превыше всего.И манкуртом бывает не только человек,но и целый народ,которых империя удалила сердца и мозги, оставив только желудок.Их легко запугать и заставить делать наиболее грязную, отстойную работу, требующую тупого терпения.Лишенный понимания собственного Я, манкурт с практической точки зрения обладает целым рядом преимуществ. Он равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Его легко запугать и растоптать. Он смиряется с любыми лишениями,может выдерживать бесконечную глушь своего существования, часто используя для этого огненную воду...
Цитировать
19.02.2019 17:17
Гость
Гость: Он ходит с жинкой в "Верхнеудинск", где одевается бурятская крутизна.
жинку в студию, заценим. она любит бурятских коров? молится ли она на ночь?
Цитировать
19.02.2019 17:19
Гость
манкурт и бурят-слова синонимы
Цитировать
19.02.2019 17:33
Гость
Носки забылся, вспомнил свое положение серого кардинала при наге, целью которого было личное обогащение и только оно. Носкам разумеется сейчас делать нечего в хурале, его звезда закатилась. Время безвременья и застоя кончилось. Носкам пора уходить. Аминь.
Цитировать
19.02.2019 17:41
Гость
Вслед за ним и Кушнарева
Цитировать
19.02.2019 17:46
Гость
Гость: Вслед за ним и Кушнарева
Это точно, назад в огород, повластвовал. Самое главное они жизнь положат за виппенсию, ну нельзя себя так вести, для того и лезут в хурал, чтобы обеспечить себе безбедную старость.
Цитировать
19.02.2019 17:51
Гость
Гость: Повеление хозяина для манкурта превыше всего.И манкуртом бывает не только человек,но и целый народ,которых империя удалила сердца и мозги, оставив только желудок.Их легко запугать и заставить делать наиболее грязную, отстойную работу, требующую тупого терпения.Лишенный понимания собственного Я, манкурт с практической точки зрения обладает целым рядом преимуществ. Он равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Его легко запугать и растоптать. Он смиряется с любыми лишениями,может выдерживать бесконечную глушь своего существования, часто используя для этого огненную воду...
и зачем такому народу супершвейцария?
Цитировать
19.02.2019 17:52
Гость
бурятские коровы победили
Цитировать
19.02.2019 17:56
Гость
слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве. взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
Цитировать
19.02.2019 17:56
Гость
Гость: слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве. взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
В монгольском языке находим форму мангуу, фиксируемую в двух значениях: 1) тупой, глупый, слабоумный, 2) идиот, от которого образуется глагол мангуурах — «становиться глупым, тупым»
Цитировать
19.02.2019 18:07
Гость
Г.М. Осокин в своих очерках «На границе Монголии» писал: «сибиряк относится к семейскому» в большинстве безразлично, или с некоторым недоверием, семейский же не скрывает своего полного неуважения, а также и презрения к сибиряку«.
Цитировать
19.02.2019 18:09
Гость
Гость: бурятские коровы победили
курдючных баранов? жаль! ведь еще не давно, именно на данном сайте, на них возлагали такие надежды, даже вспомнили, шо баргойских баранов поставляли в Петроград к столу царя Николая II... опять ветер перемен изменил свое направление...
Цитировать
19.02.2019 18:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: носок забылся и заборагозил, но после пинка Цы переобулся в воздухе и понял что попал ногами в жир. А Дареев себя выше Хамбо возомнил, щас Хамбо в его кончит.
+Дико плюсую. Носков все грязные дела делает чужими руками, в этот раз его поддержал манкурт Дареев
дареев шестерка носкова? марионетка? бурят шестерит у старовера? такое разве может быть?
Цыбикмитов тоже марионетка носкова. Они вместе отдыхали в Таиланде. Только кардинал мог засунуть учителя начальных классов в депики НХ. Некоторые янки тоже дружили с индейцами для выгоды.
Цитировать
19.02.2019 18:48
Гость
Дареев обломись и сходи в синагогу покаяться
Цитировать
19.02.2019 18:53
Гость
Переобувается на ходу интриган, то ли еще будет, только его убрали из власти оно опять всплыло, в общем, палки в колеса от него во все разумное, доброе, вечное на протяжении всего срока обеспечены
Цитировать
19.02.2019 18:55
Гость
Мафия провела, якобы, референдум на северных японских островах (Курилы). А воряги с этих островов,якобы, говорят: Шикотан, Хабомаи, Итуруп, КунаширНАШ. И больше нигде в Рфии им уже места нет. Свет клином сошелся на Шикотан-Кунашире. Очередное ватное вранье или мафия хочет подороже острова японцам продать? Мафия требует от японцев признать итоги 2-ой мировой. Вот извращенцы. Сами нарушили Договор о ненападении с Японией от 1941 года, напав в 1945 году, когда еще не истек срок договора. Японцы правы. Бог не в силе, а в правде. Говорят о несметных богатствах вокруг островов, остальные богатства на материке, что, разворовали? Недаром сенатор говорила,там где русские прошли, там образуется пустыня. . Теперь на островах хотят сделать пустыню. Отдали бы эти несчастные острова японцам, учитывая их бережное отношение к природе.
Цитировать
19.02.2019 19:02
Гость
Отдайте бурятию японцам
Цитировать
19.02.2019 19:05
Гость
Гость: Мафия провела, якобы, референдум на северных японских островах (Курилы). А воряги с этих островов,якобы, говорят: Шикотан, Хабомаи, Итуруп, КунаширНАШ. И больше нигде в Рфии им уже места нет. Свет клином сошелся на Шикотан-Кунашире. Очередное ватное вранье или мафия хочет подороже острова японцам продать? Мафия требует от японцев признать итоги 2-ой мировой. Вот извращенцы. Сами нарушили Договор о ненападении с Японией от 1941 года, напав в 1945 году, когда еще не истек срок договора. Японцы правы. Бог не в силе, а в правде. Говорят о несметных богатствах вокруг островов, остальные богатства на материке, что, разворовали? Недаром сенатор говорила,там где русские прошли, там образуется пустыня. . Теперь на островах хотят сделать пустыню. Отдали бы эти несчастные острова японцам, учитывая их бережное отношение к природе.
Почему, в РФ, которая сидит на островах, как собака на сене, рыбы мало, и она по цене едва ли не дороже мяса? Мафия виновата? Раша без захвата чужих земель и их грабежа жить не может. Сами не способны работать ни головой,ни руками, поэтому им всегда нужны чужие земли. Как цыгане не могут жить производительным трудом,а только воровством, мошенничеством. гаданием.
Цитировать
19.02.2019 19:13
Гость
Гость:
Гость: Мафия провела, якобы, референдум на северных японских островах (Курилы). А воряги с этих островов,якобы, говорят: Шикотан, Хабомаи, Итуруп, КунаширНАШ. И больше нигде в Рфии им уже места нет. Свет клином сошелся на Шикотан-Кунашире. Очередное ватное вранье или мафия хочет подороже острова японцам продать? Мафия требует от японцев признать итоги 2-ой мировой. Вот извращенцы. Сами нарушили Договор о ненападении с Японией от 1941 года, напав в 1945 году, когда еще не истек срок договора. Японцы правы. Бог не в силе, а в правде. Говорят о несметных богатствах вокруг островов, остальные богатства на материке, что, разворовали? Недаром сенатор говорила,там где русские прошли, там образуется пустыня. . Теперь на островах хотят сделать пустыню. Отдали бы эти несчастные острова японцам, учитывая их бережное отношение к природе.
Почему, в РФ, которая сидит на островах, как собака на сене, рыбы мало, и она по цене едва ли не дороже мяса? Мафия виновата? Раша без захвата чужих земель и их грабежа жить не может. Сами не способны работать ни головой,ни руками, поэтому им всегда нужны чужие земли. Как цыгане не могут жить производительным трудом,а только воровством, мошенничеством. гаданием.
Видимо по той же самой причине, по которой в Одессе, на Привозе, отсутствует кефаль в изобилии - рыбаки в туретчину прут, там за неё более платят.
Цитировать
19.02.2019 19:13
Гость
Гость:
Гость: Мафия провела, якобы, референдум на северных японских островах (Курилы). А воряги с этих островов,якобы, говорят: Шикотан, Хабомаи, Итуруп, КунаширНАШ. И больше нигде в Рфии им уже места нет. Свет клином сошелся на Шикотан-Кунашире. Очередное ватное вранье или мафия хочет подороже острова японцам продать? Мафия требует от японцев признать итоги 2-ой мировой. Вот извращенцы. Сами нарушили Договор о ненападении с Японией от 1941 года, напав в 1945 году, когда еще не истек срок договора. Японцы правы. Бог не в силе, а в правде. Говорят о несметных богатствах вокруг островов, остальные богатства на материке, что, разворовали? Недаром сенатор говорила,там где русские прошли, там образуется пустыня. . Теперь на островах хотят сделать пустыню. Отдали бы эти несчастные острова японцам, учитывая их бережное отношение к природе.
Почему, в РФ, которая сидит на островах, как собака на сене, рыбы мало, и она по цене едва ли не дороже мяса? Мафия виновата? Раша без захвата чужих земель и их грабежа жить не может. Сами не способны работать ни головой,ни руками, поэтому им всегда нужны чужие земли. Как цыгане не могут жить производительным трудом,а только воровством, мошенничеством. гаданием.
И попрошайничеством.
Цитировать
19.02.2019 19:15
Гость
Сыкун продажный. Просто наболело,всё за что не брался,просрал. Как он себе в глаза, по утрам смотрит?
Цитировать
19.02.2019 19:15
Гость
носкова и дареева долой
Цитировать
19.02.2019 19:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мафия провела, якобы, референдум на северных японских островах (Курилы). А воряги с этих островов,якобы, говорят: Шикотан, Хабомаи, Итуруп, КунаширНАШ. И больше нигде в Рфии им уже места нет. Свет клином сошелся на Шикотан-Кунашире. Очередное ватное вранье или мафия хочет подороже острова японцам продать? Мафия требует от японцев признать итоги 2-ой мировой. Вот извращенцы. Сами нарушили Договор о ненападении с Японией от 1941 года, напав в 1945 году, когда еще не истек срок договора. Японцы правы. Бог не в силе, а в правде. Говорят о несметных богатствах вокруг островов, остальные богатства на материке, что, разворовали? Недаром сенатор говорила,там где русские прошли, там образуется пустыня. . Теперь на островах хотят сделать пустыню. Отдали бы эти несчастные острова японцам, учитывая их бережное отношение к природе.
Почему, в РФ, которая сидит на островах, как собака на сене, рыбы мало, и она по цене едва ли не дороже мяса? Мафия виновата? Раша без захвата чужих земель и их грабежа жить не может. Сами не способны работать ни головой,ни руками, поэтому им всегда нужны чужие земли. Как цыгане не могут жить производительным трудом,а только воровством, мошенничеством. гаданием.
И попрошайничеством.
Ну тута ПоТрошенко (в девичестве - Вальцман) перший, умеет так умеет - вышибать деньгу (доллары и еврики) для незалежної України...
Цитировать
19.02.2019 19:28
Гость
носков сыканул, а дареев как мышь в щель забился? бугага
Цитировать
19.02.2019 19:35
Гость
Состав Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Председатель Комитета: Носков Петр Лукич тел.: 215110, приемная: 221377 Заместитель председателя Комитета: Пашинский Сергей Миронович тел.: 210216, приемная: 221377 Члены Комитета: 1. Дареев Галсан Евгеньевич 2. Мантатова Татьяна Евгеньевна 3. Носков Петр Лукич – председатель 4. Пашинский Сергей Миронович – заместитель председателя 5. Савельев Александр Изотович 6. Цыденов Александр Базарсадаевич
Цитировать
19.02.2019 19:36
Гость
Гость: Состав Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Председатель Комитета: Носков Петр Лукич тел.: 215110, приемная: 221377 Заместитель председателя Комитета: Пашинский Сергей Миронович тел.: 210216, приемная: 221377 Члены Комитета: 1. Дареев Галсан Евгеньевич 2. Мантатова Татьяна Евгеньевна 3. Носков Петр Лукич – председатель 4. Пашинский Сергей Миронович – заместитель председателя 5. Савельев Александр Изотович 6. Цыденов Александр Базарсадаевич
это они хотели отжать деньги у дацана? мантатова и цыденов тоже против буддистов? манкурты и манкуртихи?
Цитировать
19.02.2019 19:37
Гость
Мантатова и Цыденов носковские марионетки?
Цитировать
19.02.2019 19:40
Гость
Чемпион по переобуванию- Носков
Цитировать
19.02.2019 19:42
Гость
Гость: Чемпион по переобуванию- Носков
он то переобулся, а дареев, мантатова и цыденов лоханулись
Цитировать
19.02.2019 19:42
Гость
вот с такой свинтусней приходится дело иметь
Цитировать
19.02.2019 19:43
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Чемпион по переобуванию- Носков</blockquote> он то переобулся, а дареев, мантатова и цыденов лоханулись
последние трое пусть в дацане и не появляются
Цитировать
19.02.2019 19:49
Гость
и зачем такому народу супершвейцария? ********************************К какому такому народу,бурятам?Если бы шовинист умел думать,то он легко увидел бы себя в описании манкурта. Ко всем характеристикам манкуртов можно добавить и то,что они смиряются с любыми лишениями, и готовы умереть ни за что, просто так. Для них нет понятия ценности жизни, ни своей, ни чужой. Чем менее развит, тем громче манкурт демонстрирует своё несуществующее превосходство. Все его помыслы сводятся к утолению инстинктов. Они редко перешагивают на второй уровень пирамиды Маслоу.Память о величии предков они используют не для продолжения их знатных дел и прогресса, а лишь как оружие в гнусных и подлых войнах, которые они развязывают легко, и против кого угодно.
Цитировать
19.02.2019 19:51
Гость
*Чем менее развит его мозг, тем громче манкурт демонстрирует своё несуществующее превосходство.
Цитировать
19.02.2019 19:52
Гость
ну что шовик,узнал себя?
Цитировать
19.02.2019 19:53
Гость
Гость: и зачем такому народу супершвейцария? ********************************К какому такому народу,бурятам?Если бы шовинист умел думать,то он легко увидел бы себя в описании манкурта. Ко всем характеристикам манкуртов можно добавить и то,что они смиряются с любыми лишениями, и готовы умереть ни за что, просто так. Для них нет понятия ценности жизни, ни своей, ни чужой. Чем менее развит, тем громче манкурт демонстрирует своё несуществующее превосходство. Все его помыслы сводятся к утолению инстинктов. Они редко перешагивают на второй уровень пирамиды Маслоу.Память о величии предков они используют не для продолжения их знатных дел и прогресса, а лишь как оружие в гнусных и подлых войнах, которые они развязывают легко, и против кого угодно.
А теперь тяпни и харкни себе под ноги
Цитировать
19.02.2019 19:54
Гость
Гость: вот с такой свинтусней приходится дело иметь
с такими как дареев мантатова и цыденов?
Цитировать
19.02.2019 20:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мафия провела, якобы, референдум на северных японских островах (Курилы). А воряги с этих островов,якобы, говорят: Шикотан, Хабомаи, Итуруп, КунаширНАШ. И больше нигде в Рфии им уже места нет. Свет клином сошелся на Шикотан-Кунашире. Очередное ватное вранье или мафия хочет подороже острова японцам продать? Мафия требует от японцев признать итоги 2-ой мировой. Вот извращенцы. Сами нарушили Договор о ненападении с Японией от 1941 года, напав в 1945 году, когда еще не истек срок договора. Японцы правы. Бог не в силе, а в правде. Говорят о несметных богатствах вокруг островов, остальные богатства на материке, что, разворовали? Недаром сенатор говорила,там где русские прошли, там образуется пустыня. . Теперь на островах хотят сделать пустыню. Отдали бы эти несчастные острова японцам, учитывая их бережное отношение к природе.
Почему, в РФ, которая сидит на островах, как собака на сене, рыбы мало, и она по цене едва ли не дороже мяса? Мафия виновата? Раша без захвата чужих земель и их грабежа жить не может. Сами не способны работать ни головой,ни руками, поэтому им всегда нужны чужие земли. Как цыгане не могут жить производительным трудом,а только воровством, мошенничеством. гаданием.
И попрошайничеством.
Ну тута ПоТрошенко (в девичестве - Вальцман) перший, умеет так умеет - вышибать деньгу (доллары и еврики) для незалежної України...
И правильно делает. А агрессивной и неумной РФ_ничего не перепадает. Привыкайте жить честно, по совести, и побольше трудитесь, а то наповажены другие меньшие народы грабить. Нахала можно проучить, только дав ему в морду
Цитировать
19.02.2019 20:05
Гость
Гость:
Гость: вот с такой свинтусней приходится дело иметь
с такими как дареев мантатова и цыденов?
эти просто заблудшие в неведении души, они в любом случае наши, не надо отторгать никого, пусть приходят в дацан, наоборот очистятся от греховных мыслей и все будет нормально
Цитировать
19.02.2019 20:07
Гость
нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Цитировать
19.02.2019 20:14
Гость
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
такова манкуртская доля
Цитировать
19.02.2019 20:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: вот с такой свинтусней приходится дело иметь
с такими как дареев мантатова и цыденов?
эти просто заблудшие в неведении души, они в любом случае наши, не надо отторгать никого, пусть приходят в дацан, наоборот очистятся от греховных мыслей и все будет нормально
а чо это вашим ваши коровы не нравятся?
Цитировать
19.02.2019 20:17
Гость
А теперь тяпни и харкни себе под ноги ___________________________________ такие свиньи как ты обычно по себе судят о других...так что ты давай тяпни свою боярку,проглоти свои зеленые сопли и на бочок,утро вечера мудреннее
Цитировать
19.02.2019 20:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мафия провела, якобы, референдум на северных японских островах (Курилы). А воряги с этих островов,якобы, говорят: Шикотан, Хабомаи, Итуруп, КунаширНАШ. И больше нигде в Рфии им уже места нет. Свет клином сошелся на Шикотан-Кунашире. Очередное ватное вранье или мафия хочет подороже острова японцам продать? Мафия требует от японцев признать итоги 2-ой мировой. Вот извращенцы. Сами нарушили Договор о ненападении с Японией от 1941 года, напав в 1945 году, когда еще не истек срок договора. Японцы правы. Бог не в силе, а в правде. Говорят о несметных богатствах вокруг островов, остальные богатства на материке, что, разворовали? Недаром сенатор говорила,там где русские прошли, там образуется пустыня. . Теперь на островах хотят сделать пустыню. Отдали бы эти несчастные острова японцам, учитывая их бережное отношение к природе.
Почему, в РФ, которая сидит на островах, как собака на сене, рыбы мало, и она по цене едва ли не дороже мяса? Мафия виновата? Раша без захвата чужих земель и их грабежа жить не может. Сами не способны работать ни головой,ни руками, поэтому им всегда нужны чужие земли. Как цыгане не могут жить производительным трудом,а только воровством, мошенничеством. гаданием.
И попрошайничеством.
Ну тута ПоТрошенко (в девичестве - Вальцман) перший, умеет так умеет - вышибать деньгу (доллары и еврики) для незалежної України...
И правильно делает. А агрессивной и неумной РФ_ничего не перепадает. Привыкайте жить честно, по совести, и побольше трудитесь, а то наповажены другие меньшие народы грабить. Нахала можно проучить, только дав ему в морду
То-то огребаетесь на линии соприкосновения с ЛДНРовцами по полной программе! Тута Порошенко рассказывает, как под пулями таскал раненых пять лет назад: http://rusvesna.su/news/1550577046
Цитировать
19.02.2019 20:32
Гость
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Цитировать
19.02.2019 20:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вот с такой свинтусней приходится дело иметь
с такими как дареев мантатова и цыденов?
эти просто заблудшие в неведении души, они в любом случае наши, не надо отторгать никого, пусть приходят в дацан, наоборот очистятся от греховных мыслей и все будет нормально
а чо это вашим ваши коровы не нравятся?
а грех он видишь какой ползучий, овладел их волей и мыслями, затуманил сознание, с кем не бывает, исправятся, но тебе это лучше всех должно быть известно, когда у, казалось бы, образцовых отцов семейства от боярки или спайса репу ни с того, ни с сего клинит, превращая их в кровавое маньячье
Цитировать
19.02.2019 20:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вот с такой свинтусней приходится дело иметь
с такими как дареев мантатова и цыденов?
эти просто заблудшие в неведении души, они в любом случае наши, не надо отторгать никого, пусть приходят в дацан, наоборот очистятся от греховных мыслей и все будет нормально
а чо это вашим ваши коровы не нравятся?
а грех он видишь какой ползучий, овладел их волей и мыслями, затуманил сознание, с кем не бывает, исправятся, но тебе это лучше всех должно быть известно, когда у, казалось бы, образцовых отцов семейства от боярки или спайса репу ни с того, ни с сего клинит, превращая их в кровавое маньячье
Как утверждал Дугаров, для таких как ты, утырок: "У нас есть узколобый этнический национализмом. По-моему, это просто от бескультурья и необразованности. Отдельные глупые люди бурятской национальности иногда высказываются ксенофобски и экстремистки, но это явление не очень распространенно, большей частью выдуманное"
Цитировать
19.02.2019 20:54
Гость
я ни у чем не уиноват, это грех ползучий, овладел волей и мыслями, затуманил сознание, с кем не бывает,
Цитировать
19.02.2019 21:08
Гость
Гость: рыжий семейский это самый подлый интриган. все равно он когда то подставит главу, решит по своему[/ Г-н Носков везде расставил своих людей. Хурал теперь семейская горница, скоро и мэрия станет филиалом семейского Хурала. Под руководством Носкова Павлов, Шутенков и иже с ними, говорят, возьмут в "горячие" обьятия Главу РБ.
Цитировать
19.02.2019 21:10
Гость
Гость:
Гость: рыжий семейский это самый подлый интриган. все равно он когда то подставит главу, решит по своему[/ Г-н Носков везде расставил своих людей. Хурал теперь семейская горница, скоро и мэрия станет филиалом семейского Хурала. Под руководством Носкова Павлов, Шутенков и иже с ними, говорят, возьмут в "горячие" обьятия Главу РБ.
и манкурты им помогут
Цитировать
19.02.2019 21:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вот с такой свинтусней приходится дело иметь
с такими как дареев мантатова и цыденов?
эти просто заблудшие в неведении души, они в любом случае наши, не надо отторгать никого, пусть приходят в дацан, наоборот очистятся от греховных мыслей и все будет нормально
а чо это вашим ваши коровы не нравятся?
а грех он видишь какой ползучий, овладел их волей и мыслями, затуманил сознание, с кем не бывает, исправятся, но тебе это лучше всех должно быть известно, когда у, казалось бы, образцовых отцов семейства от боярки или спайса репу ни с того, ни с сего клинит, превращая их в кровавое маньячье
Как утверждал Дугаров, для таких как ты, утырок: "У нас есть узколобый этнический национализмом. По-моему, это просто от бескультурья и необразованности. Отдельные глупые люди бурятской национальности иногда высказываются ксенофобски и экстремистки, но это явление не очень распространенно, большей частью выдуманное"
Ну правильно сказал, выдуманное, согласен, а в чем я не прав или Дугаров?
Цитировать
19.02.2019 21:11
Гость
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Цитировать
19.02.2019 21:14
Гость
Гость:
Гость: Состав Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Председатель Комитета: Носков Петр Лукич тел.: 215110, приемная: 221377 Заместитель председателя Комитета: Пашинский Сергей Миронович тел.: 210216, приемная: 221377 Члены Комитета: 1. Дареев Галсан Евгеньевич 2. Мантатова Татьяна Евгеньевна 3. Носков Петр Лукич – председатель 4. Пашинский Сергей Миронович – заместитель председателя 5. Савельев Александр Изотович 6. Цыденов Александр Базарсадаевич
это они хотели отжать деньги у дацана? мантатова и цыденов тоже против буддистов? манкурты и манкуртихи?
Позорники, почему гнетесь под носки?
Цитировать
19.02.2019 21:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
бурят дареев высказал свое мнение
Цитировать
19.02.2019 21:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Состав Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Председатель Комитета: Носков Петр Лукич тел.: 215110, приемная: 221377 Заместитель председателя Комитета: Пашинский Сергей Миронович тел.: 210216, приемная: 221377 Члены Комитета: 1. Дареев Галсан Евгеньевич 2. Мантатова Татьяна Евгеньевна 3. Носков Петр Лукич – председатель 4. Пашинский Сергей Миронович – заместитель председателя 5. Савельев Александр Изотович 6. Цыденов Александр Базарсадаевич
это они хотели отжать деньги у дацана? мантатова и цыденов тоже против буддистов? манкурты и манкуртихи?
Позорники, почему гнетесь под носки?
может потому шта терпилы?
Цитировать
19.02.2019 21:19
Гость
Гость: Если правда, всё что пишут про Носкова и о его отношении к Бурятам , Необходимо Носкова в Срочном Порядке в Отставку - подобные выпады с его стороны в адрес Бурят, уже не в первый раз,. Носков В Отставку !!!!!!!!
Когда-то назначение мошкина вызвало такую волну протеста, которую мы никогда не видели. А теперь интриги носкова породят ненужную нашей республике бурю негодования, которая дойдет до Москвы и Владика. Из-за носкова Бурятия потеряет многое, даже перечислять не хочется. Помните, были плакаты "Наг вали, забирай свои носки".?
Цитировать
19.02.2019 21:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Цитировать
19.02.2019 21:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Состав Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Председатель Комитета: Носков Петр Лукич тел.: 215110, приемная: 221377 Заместитель председателя Комитета: Пашинский Сергей Миронович тел.: 210216, приемная: 221377 Члены Комитета: 1. Дареев Галсан Евгеньевич 2. Мантатова Татьяна Евгеньевна 3. Носков Петр Лукич – председатель 4. Пашинский Сергей Миронович – заместитель председателя 5. Савельев Александр Изотович 6. Цыденов Александр Базарсадаевич
это они хотели отжать деньги у дацана? мантатова и цыденов тоже против буддистов? манкурты и манкуртихи?
Позорники, почему гнетесь под носки?
может потому шта терпилы?
да кто гнется-то, он только пасть раскрыл, а ему ее сразу закрыли, жалко только, что не извинился)
Цитировать
19.02.2019 21:25
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Состав Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Председатель Комитета: Носков Петр Лукич тел.: 215110, приемная: 221377 Заместитель председателя Комитета: Пашинский Сергей Миронович тел.: 210216, приемная: 221377 Члены Комитета: 1. Дареев Галсан Евгеньевич 2. Мантатова Татьяна Евгеньевна 3. Носков Петр Лукич – председатель 4. Пашинский Сергей Миронович – заместитель председателя 5. Савельев Александр Изотович 6. Цыденов Александр Базарсадаевич</blockquote> это они хотели отжать деньги у дацана? мантатова и цыденов тоже против буддистов? манкурты и манкуртихи?</blockquote> Позорники, почему гнетесь под носки?</blockquote> может потому шта терпилы?</blockquote> да кто гнется-то, он только пасть раскрыл, а ему ее сразу закрыли, жалко только, что не извинился)
хотя, если посмотреть на фото..... думаю, извинился)
Цитировать
19.02.2019 21:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Состав Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Председатель Комитета: Носков Петр Лукич тел.: 215110, приемная: 221377 Заместитель председателя Комитета: Пашинский Сергей Миронович тел.: 210216, приемная: 221377 Члены Комитета: 1. Дареев Галсан Евгеньевич 2. Мантатова Татьяна Евгеньевна 3. Носков Петр Лукич – председатель 4. Пашинский Сергей Миронович – заместитель председателя 5. Савельев Александр Изотович 6. Цыденов Александр Базарсадаевич
это они хотели отжать деньги у дацана? мантатова и цыденов тоже против буддистов? манкурты и манкуртихи?
Позорники, почему гнетесь под носки?
может потому шта терпилы?
да кто гнется-то, он только пасть раскрыл, а ему ее сразу закрыли, жалко только, что не извинился)
Дарееву пасть закрыли?
Цитировать
19.02.2019 21:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Цитировать
19.02.2019 21:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Кто тебе сказал, что веса нет, боярки перепил, шовик
Цитировать
19.02.2019 21:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Цитировать
19.02.2019 21:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Кто тебе сказал, что веса нет, боярки перепил, шовик
??? А где он, вес-то?
Цитировать
19.02.2019 21:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
Цитировать
19.02.2019 21:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
Цитировать
19.02.2019 21:37
Гость
Каково Алексею работать в этом окружении, в этом зоопарке
Цитировать
19.02.2019 21:39
Гость
Гость: Каково Алексею работать в этом окружении, в этом зоопарке
Да пофиг ему на эти разборки. Главная задача на первый срок - захватить как можно больше. Имущества, влияния, денежных потоков. Этим и занимается.
Цитировать
19.02.2019 21:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Кто тебе сказал, что веса нет, боярки перепил, шовик
??? А где он, вес-то?
Пол республики у нас работает, сами собой руководим, многие интеллектуальные профессии (чиновник, учитель, врач), должности за нами, с/х, животноводство за нами, кормим всех вокруг, это ли не сила народа?!
Цитировать
19.02.2019 21:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
слился? то-то, а то попер про "вес народа, услышат- не услышат" рассуждать, умник
Цитировать
19.02.2019 21:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Я конечно дико извиняюсь, но кто тебе на этом сайте запрещает писать на буряад хэлэн?... Тута и на мове царапают, да и по англицки с немецким частенько упражняются... Но ты поди не петришь в бурятском языке не бельмеса... либо Ши – бохолдээ, либо проводишь АКЦИЮ ПОД ЧУЖИМ ФЛАГОМ з нэзалэжної України?... Ась?
Цитировать
19.02.2019 21:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Я конечно дико извиняюсь, но кто тебе на этом сайте запрещает писать на буряад хэлэн?... Тута и на мове царапают, да и по англицки с немецким частенько упражняются... Но ты поди не петришь в бурятском языке не бельмеса... либо Ши – бохолдээ, либо проводишь АКЦИЮ ПОД ЧУЖИМ ФЛАГОМ з нэзалэжної України?... Ась?
Дыk, а как ты, боярка пропитая, поймешь-то бурятский язык, это тебе не с электронным словарем отдельные словечки сидеть и выписывать?)
Цитировать
19.02.2019 21:53
Гость
Гость: Толерастые слова Носкова - знаковое событие, СМЕНА парадигмы в эпоху Цыденова. Это почти повторение сюжета на легендарном снимке, где матрос целует медсестру. На цвет кожи не обращать внимания. Рыжий взасос целует Бурятию. )))))
Этого рыжего пинком под зад выпнули из правительства, наконец-то, теперь осталось с хурала
Цитировать
19.02.2019 21:57
Гость
двойные стандарты и двойная мораль у русских шовинистов,по сути расистов и фашистов
Цитировать
19.02.2019 22:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
слился? то-то, а то попер про "вес народа, услышат- не услышат" рассуждать, умник
В смысле слился? Поясни за "про другое", придурок!
Цитировать
19.02.2019 22:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Я конечно дико извиняюсь, но кто тебе на этом сайте запрещает писать на буряад хэлэн?... Тута и на мове царапают, да и по англицки с немецким частенько упражняются... Но ты поди не петришь в бурятском языке не бельмеса... либо Ши – бохолдээ, либо проводишь АКЦИЮ ПОД ЧУЖИМ ФЛАГОМ з нэзалэжної України?... Ась?
Дыk, а как ты, боярка пропитая, поймешь-то бурятский язык, это тебе не с электронным словарем отдельные словечки сидеть и выписывать?)
Ну так ты давай хоть с электронным словарем попробуй, для начала, а там глядишь и TV программы начнешь смотреть в нэзалэжної України на буряад хэлэн...
Цитировать
19.02.2019 22:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
слился? то-то, а то попер про "вес народа, услышат- не услышат" рассуждать, умник
В смысле слился? Поясни за "про другое", придурок!
Якiй грозный войэн!! Хай тобi грець. Ты бурнадерлог, по степени бреда, представитель кибервiйска СБУ нэзалэжної України? Тьху, на тебе.
Цитировать
19.02.2019 22:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
слился? то-то, а то попер про "вес народа, услышат- не услышат" рассуждать, умник
В смысле слился? Поясни за "про другое", придурок!
Теряешь нить разговора, альцгеймер? Ты написал: "Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат." Тебя спросили " У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?"
Цитировать
19.02.2019 22:11
Гость
уже тошнит от этих шовиков,гитлеровцев
Цитировать
19.02.2019 22:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Я конечно дико извиняюсь, но кто тебе на этом сайте запрещает писать на буряад хэлэн?... Тута и на мове царапают, да и по англицки с немецким частенько упражняются... Но ты поди не петришь в бурятском языке не бельмеса... либо Ши – бохолдээ, либо проводишь АКЦИЮ ПОД ЧУЖИМ ФЛАГОМ з нэзалэжної України?... Ась?
Дыk, а как ты, боярка пропитая, поймешь-то бурятский язык, это тебе не с электронным словарем отдельные словечки сидеть и выписывать?)
Ну так ты давай хоть с электронным словарем попробуй, для начала, а там глядишь и TV программы начнешь смотреть в нэзалэжної України на буряад хэлэн...
А почему ты, тарарайка, так рьяно выступаешь против отчасти своего народа, чем он тебе так не угодил, ответь, просто хочу для себя понять?
Цитировать
19.02.2019 22:29
Гость
Короче, от носков один вред(((((
Цитировать
19.02.2019 22:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
слился? то-то, а то попер про "вес народа, услышат- не услышат" рассуждать, умник
В смысле слился? Поясни за "про другое", придурок!
Теряешь нить разговора, альцгеймер? Ты написал: "Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат." Тебя спросили " У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?"
Тебе ответили: чеченов 95 % в республике. Ты ответил: "речь о другом". Тебя спросили "О чем о другом?" А ты по новой то же самое. Так что кто еще слился))
Цитировать
19.02.2019 22:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
слился? то-то, а то попер про "вес народа, услышат- не услышат" рассуждать, умник
В смысле слился? Поясни за "про другое", придурок!
Теряешь нить разговора, альцгеймер? Ты написал: "Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат." Тебя спросили " У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?"
Тебе ответили: чеченов 95 % в республике. Ты ответил: "речь о другом". Тебя спросили "О чем о другом?" А ты по новой то же самое. Так что кто еще слился))
Мда, с логикой у тебя совсем беда. То надо работать, то 95 %....
Цитировать
19.02.2019 22:57
Гость
))) поговорили )))
Цитировать
19.02.2019 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?
Единственным преобладающим этносом являются чеченцы (1 031 647 чел., 93,5 % в 2002 г.), составляющие абсолютное большинство во многих районах республики. Второй по численности этнической группой являются русские (24 382 чел., 1,92 %), которые расселены, в основном, в городе Грозном (5295 чел., 2,5 %), а также Наурском (6538 чел., 12,8 %) и Шелковском (3992 чел., 7,9 %) районах.
Тебя не про статистику спросили, а про другое.
"Про другое". Ха-ха!
слился? то-то, а то попер про "вес народа, услышат- не услышат" рассуждать, умник
В смысле слился? Поясни за "про другое", придурок!
Теряешь нить разговора, альцгеймер? Ты написал: "Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат." Тебя спросили " У чеченов, например, есть вес, хочешь сказать они больше всех работают?"
Тебе ответили: чеченов 95 % в республике. Ты ответил: "речь о другом". Тебя спросили "О чем о другом?" А ты по новой то же самое. Так что кто еще слился))
Мда, с логикой у тебя совсем беда. То надо работать, то 95 %....
Это ты с головой не дружишь. Тебе говорят об одном народе, а ты сравниваешь его с другим, который на 95 % довлеет на своей территории над другими народностями и национальностями. Какой вес народа и вклад трудяг можно сравнивать? Ты совсем бо-бо?
Цитировать
20.02.2019 00:05
Гость
Гость: Короче, от носков один вред(((((
ага, из-за них буряты и русские ругаются, нациками и шовиками стали
Цитировать
20.02.2019 01:00
Гость
эй дибилы вы где?
Цитировать
20.02.2019 07:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Кто тебе сказал, что веса нет, боярки перепил, шовик
??? А где он, вес-то?
Пол республики у нас работает, сами собой руководим, многие интеллектуальные профессии (чиновник, учитель, врач), должности за нами, с/х, животноводство за нами, кормим всех вокруг, это ли не сила народа?!
А ты молодец, настырный дебил. В этих отраслях, как раз самая задница.
Цитировать
20.02.2019 08:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Кто тебе сказал, что веса нет, боярки перепил, шовик
??? А где он, вес-то?
Пол республики у нас работает, сами собой руководим, многие интеллектуальные профессии (чиновник, учитель, врач), должности за нами, с/х, животноводство за нами, кормим всех вокруг, это ли не сила народа?!
А ты молодец, настырный дебил. В этих отраслях, как раз самая задница.
Ну ты, тупая машка, задница там где ты, в строительстве после домиков для сирот и вообще домиков), задница с тарифами, с тгк, с лесом (все вырубили), с дорогами (сейчас хоть исправляется), с загрязнением байкала, с омулем, с загрязнением воздуха (газа нет), с боярошным криминалом, педофилией, маньячьем.
Цитировать
20.02.2019 09:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Кто тебе сказал, что веса нет, боярки перепил, шовик
??? А где он, вес-то?
Пол республики у нас работает, сами собой руководим, многие интеллектуальные профессии (чиновник, учитель, врач), должности за нами, с/х, животноводство за нами, кормим всех вокруг, это ли не сила народа?!
А ты молодец, настырный дебил. В этих отраслях, как раз самая задница.
Ну ты, тупая машка, задница там где ты, в строительстве после домиков для сирот и вообще домиков), задница с тарифами, с тгк, с лесом (все вырубили), с дорогами (сейчас хоть исправляется), с загрязнением байкала, с омулем, с загрязнением воздуха (газа нет), с боярошным криминалом, педофилией, маньячьем.
Упёртый. Не останавливайся, продолжай изобличать этих застройщиков домов сиротских, жалких борцов с тарифами и околоэкологическую тусовку, "чёрных" лесорубов на всех строительных рынках. И фоточки разыскиваемых насильников запости.
Цитировать
20.02.2019 09:42
Гость
О, коррупционеры тут с Будулаем зарубились?
Цитировать
20.02.2019 10:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нет,шовик,а с такими как носков и кушнарев
Тот, кто заводит разговор о том, что русские во всем виноваты, это люди, которые позорят себя и свой народ... Национальный вопрос - это тонкая нить, разорвать ее нетрудно, а соединить никогда... Провокаторы, типа тебя, взорвут бомбу, от которой мы все погибнем. И еще... Националисты, не имея возможности решить сугубо личные психопроблемы, ищут причину не у себя, а у других... Чисто внатури для тебя, есть высказывание Бориса Стругацкого: "Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты"...
Почему бурятам нельзя высказать свое мнение, когда идет прямой запрет на бурятский язык и бурятский народ со стороны Носкова и иже с ними? Вот скажите почему ничего нельзя сказать, а требуете молчать, молчать, молчать?!
Надо работать, а не говорить. Если у народа будет вес, которого сейчас нет, никуда не денутся - услышат. А так устраивать бесконечные холивары в комментариях на малопосещаемых сайтах и в соцсетях - только втупую разжигать...
Кто тебе сказал, что веса нет, боярки перепил, шовик
??? А где он, вес-то?
Пол республики у нас работает, сами собой руководим, многие интеллектуальные профессии (чиновник, учитель, врач), должности за нами, с/х, животноводство за нами, кормим всех вокруг, это ли не сила народа?!
А ты молодец, настырный дебил. В этих отраслях, как раз самая задница.
Ну ты, тупая машка, задница там где ты, в строительстве после домиков для сирот и вообще домиков), задница с тарифами, с тгк, с лесом (все вырубили), с дорогами (сейчас хоть исправляется), с загрязнением байкала, с омулем, с загрязнением воздуха (газа нет), с боярошным криминалом, педофилией, маньячьем.
Упёртый. Не останавливайся, продолжай изобличать этих застройщиков домов сиротских, жалких борцов с тарифами и околоэкологическую тусовку, "чёрных" лесорубов на всех строительных рынках. И фоточки разыскиваемых насильников запости.
Ты хотел сказать, продажных чиновников, обиженных прихвостней монополистов и браконьеров всех мастей. Ну а фоточки дедушек-педофилов и так все видели)
Цитировать
20.02.2019 12:29
Гость
Дареев подойди к осине и …, а с Пети какой спрос, он тупой нацист!
Цитировать
20.02.2019 12:33
Гость
Потихонечку мания величия начинает переходить в манию преследования.
Цитировать
25.02.2019 12:56
Гость
дареев вполне грамотно ставит проблему - кто будет нести ответственность за расход 70 млн, с главы буддистов Бурятии? Расходы обоснованы целями их направления. Почему государству без посредников не направить средства фермерам.
Цитировать
05.03.2019 17:41
Гость
لمن يبحث عن الراحة و المتعة الحقيقة في افضل جزيرة في المالديف حيث الرقي و الفخامة و السعر المناسب في فنادق في كوالالمبور حيث الدعم الاكبر علي الاطلاق لكل من يبحث عن التميز و بالتالي فان فنادق تايلاند بانكوك تتجه دائما الي ارضاء العملاء بأن يجدوا الطريق الافضل للرفاهية
Цитировать