↑ Наверх

Следующий пошёл

  • 27 Февраля 2019 г. в 19:22
  • 116 комментариев
  • 3018 просмотров
Депутаты поставили главе Баргузинского района второй "неуд", что является основанием для досрочного прекращения полномочий



Сегодня совет депутатов Баргузинского района заслушал доклад главы района об итогах работы за 2018 год. В сети оперативно появилась видеозапись голосования, во время которого все присутствующие депутаты проголосовали за неудовлетворительную оценку работы главы и его администрации.

Годом ранее Алексей Балуев уже получил "неуд" за 2017 год. Таким образом, в соответствии с законом об общих принципах местного самоуправления и уставом района, за две подряд неудовлетворительные оценки от депутатов глава должен быть досрочно отправлен в отставку.

Алексей Балуев как мог оттягивал свой отчёт, понимая, что он неугоден республиканской власти примерно так же, как тункинский глава Иван Альхеев и подавший в отставку мэр Улан-Удэ Александр Голков. Если Альхеев на поверку оказался хитрее и влиятельнее если не главы республики, то как минимум зампреда правительства по социальным вопросам Вячеслава Цыбикжапова, Балуеву дали целый год на то, чтобы убедить и жителей района, и Алексея Цыденова в собственной компетентности. Не убедил.

Напомним, Алексей Балуев стал главой Баргузинского района в 2016 году, опередив ставленника "Единой России", тогдашнего главу района Ивана Мельникова, а также бывшего руководителя администрации Курумканского района Леонида Будаева, ныне замминистра культуры Бурятии. Ключевые роли в привычно грязной избирательной кампании сыграли известные бурятские журналисты Аркадий Зарубин и Лариса Иринцеева, муж которой после выборов ненадолго стал управделами районной администрации, а подруга - замглавы по социальным вопросам. 

Даже самым преданным фанатам довольно быстро стало понятно, что Балуев не способен нормально управлять текущей деятельностью администрации, не то что работать на развитие, а жизнь баргузинцев за эти годы не изменилась к лучшему ни на йоту. Напротив, стало только хуже: прежде всего из-за низкой квалификации главы район перестал заявляться в республиканские программы, что с учетом хронического дефицита муниципальных бюджетов критический фактор. Соответственно, столь желанные дороги и мосты так и не появились, а протестные настроения, которые и привели Балуева к власти, выросли.


Также читайте

Операция «мишуризация»
  • 11 Сентября в 16:20
  • 86 комментариев
Баргузин на краю
Автор: Соелма Сандакдоржиева
Источник: Новая Бурятия
  • 2 Сентября в 14:15
  • 76 комментариев
В спешке и с нарушениями
  • 12 Августа в 12:41
  • 43 комментария
Балуев не смог. Выборы смогли
  • 20 Июня в 16:22
  • 32 комментария
Призван удалять нарывы
  • 3 Июня в 12:42
  • 54 комментария
27.02.2019 20:33
Гость
Ну давайте, кому после Голкова жалко Балуева? МЖ? Есть кто еще?
Цитировать
27.02.2019 20:52
Гость
А выборы в районе будут? ИЛи уже отменили? Цыденов так всю республику постепенно захватит....
Цитировать
27.02.2019 20:56
Гость
Не красиво как-то!
Цитировать
27.02.2019 20:57
Гость
Это политика. Тут красиво не бывает.
Цитировать
27.02.2019 21:03
Гость
Зорикто хочет?
Цитировать
27.02.2019 21:04
Гость
Сундаров спит и видит себя главой. Такой же пустышка.
Цитировать
27.02.2019 21:09
Гость
Зорикто хочет?
кто его знает. Лес сам себя не срубит, вложенные в Балуева деньги так и не отбились. Может, и хочет. Сатисфекшн)
Цитировать
27.02.2019 21:13
Гость
Гость: Не красиво как-то!
О, первый сочувствующий
Цитировать
27.02.2019 21:15
Гость
Лешка-дуболом, это фиаско!
Цитировать
27.02.2019 21:17
Гость
От дяди Баира надо им отправить, а то скоро район в хаос и анархию погрузится)
Цитировать
27.02.2019 21:20
Гость
"Просто, просто надо спасать район, так стоит вопрос, честное слово, клянусь."
Цитировать
27.02.2019 21:25
Гость
Да там уже фиаско и катастрофа
Цитировать
27.02.2019 22:06
Гость
эх бублик
Цитировать
27.02.2019 22:21
Гость
А чо скажет Иринцеева?
Цитировать
27.02.2019 22:41
Гость
Гость: А чо скажет Иринцеева?
Писала она что-то в Инстаграме, типа простите-извините, баргузинцы ошиблась в подруге, ошиблась в Балуеве. Про то, что муж дербанит баргузинский лес, а Балуев ему не помогает, ни слова.
Цитировать
27.02.2019 23:36
Гость
Поэтому Иринцеева перестала пиариться на раздаче одежды детям из бедных семей баргузинского района?
Цитировать
27.02.2019 23:39
Гость
Гость: Поэтому Иринцеева перестала пиариться на раздаче одежды детям из бедных семей баргузинского района?
Ну их план был там рулить, и как с площадки ее в депики Хурала или Горсовета двигать. Как общественницу не хуже дочки Гершевич. Но деревенщина Балуев оказался не так уж прост и не дал захватить власть в районе. Собака на сене, короче.
Цитировать
28.02.2019 00:45
Гость
А кто муж иринциевой
Цитировать
28.02.2019 00:56
Гость
Шутенкова отправят главой.
Цитировать
28.02.2019 01:10
Гость
Гость: Шутенкова отправят главой.
в магадан?
Цитировать
28.02.2019 02:01
Гость
баргузинские всегда сравнивают себя с более благополучным курумканским районом,где почти нет боярошных,людей с кртминальным прошлым и шовинистскими взглядами
Цитировать
28.02.2019 02:05
Гость
спросите русских как им живется,например,в барагхане курумканского района,откуда девочка василина из финала "ты супер",то они скажут,что живут они дружно,а спросите нерусских живущих среди русских,то ответ один-оскорбления,унижения,обида...
Цитировать
28.02.2019 02:06
Гость
почему так?
Цитировать
28.02.2019 02:11
Гость
Почему обижаются жители Казахстана,Ташкента,Душанбе и т.д. на тех,которых они приютили в годы войны и делились с ними последним,что имели?А когда узбеки,таджики приехали в Москву на работу,чтобы прокормить свои сеиьи,их начали убивать?
Цитировать
28.02.2019 02:18
Гость
Не всё так плохо у нас в Бурятии,не лучше и не хуже,чем в целом по России.В кои веки у нас появился глава,радеющий за интересы республики,пошли деньги из Москвы,а потому надо его поддержать,пусть у него будет одна сильная команда,а не всякие интриганы вроде гГолкова,
Цитировать
28.02.2019 02:24
Гость
не строятся заводы и фабрики,пока выгодно открывать торговые центры,пусть строятся дороги,мосты,социальные обьекты,что ж в этом плохого...всему свое время
Цитировать
28.02.2019 03:01
Гость
Гость: Ну давайте, кому после Голкова жалко Балуева? МЖ? Есть кто еще?
оленю жалко
Цитировать
28.02.2019 03:02
Гость
а чо балуева еще не посадили?
Цитировать
28.02.2019 03:40
Гость
а смысл?
Цитировать
28.02.2019 03:43
Гость
надо бы выписать из-за границы немцев всяких как во времена петра 1 ,наши слишком испорчены
Цитировать
28.02.2019 09:15
Гость
Гость: Почему обижаются жители Казахстана,Ташкента,Душанбе и т.д. на тех,которых они приютили в годы войны и делились с ними последним,что имели??
Приютили вместе с заводами, которые перевозились? А чего обижаться? Они повеселились в 90-е и 2000-х, выгоняя русскоязычных. Узбекистан одна из стран, которая не открыла архивы репрессированных, что строили им каналы, мосты
Цитировать
28.02.2019 09:28
Гость
В курумканском районе, где почти нет боярошных, есть люди с криминальным настоящим: Очиров из "Иката", Монголонов из "Фармации", Цыбиков из Минкульта и т.д.
Цитировать
28.02.2019 09:41
Гость
Ваня Мельников решил вернуться? Дадите ему второй шанс, баргузинцы?
Цитировать
28.02.2019 09:41
Гость
Гость: А кто муж иринциевой
Владелец СТО "Движение" Зорикто Будаев
Цитировать
28.02.2019 09:42
Гость
Гость: В курумканском районе, где почти нет боярошных, есть люди с криминальным настоящим: Очиров из "Иката", Монголонов из "Фармации", Цыбиков из Минкульта и т.д.
Очиров не курумканский
Цитировать
28.02.2019 09:43
Гость
Гость: спросите русских как им живется,например,в барагхане курумканского района,откуда девочка василина из финала "ты супер",то они скажут,что живут они дружно,а спросите нерусских живущих среди русских,то ответ один-оскорбления,унижения,обида...
Баргузинские русские поголовно не русские. Те же Балуев, Мельников - эвенки. Много евреев, потомков ссыльных. Так что не надо опять тут свою шарманку про угнетенных русскими народах заводить
Цитировать
28.02.2019 09:45
Гость
Гость:
Гость: Ну давайте, кому после Голкова жалко Балуева? МЖ? Есть кто еще?
оленю жалко
Этот олень вряд ли жив
Цитировать
28.02.2019 09:47
Гость
Гость: Ваня Мельников решил вернуться? Дадите ему второй шанс, баргузинцы?
Там снова грызня намечается, похоже. И какой бы хороший глава не пришел, для местных все равно плохой будет. Потому что люди такие, сами не знают что хотят, выбирают кого попало. Их, кажется, сейчас лишили выбора, так они по этому поводу будут возникать, гнобить назначенца. Хотя сами Мельниковым и Балуевым доказали, что выбирать не умеют, голосуют не пойми за что.
Цитировать
28.02.2019 09:48
Гость
Русским из бывших союзных республик тоже грех обижаться,как говорится,что заслужили ,то и получили,за высокомерие,расизм,шовинизм...Заводов в Среднюю Азию почти не эвакуировали и то те редкие вернулись обратно,в основном туда вывозили гражданское население,детские дома,госпитали,киностудии и т.д.То ,что после массового выезда оттуда русскоязычных,некому будет работать на заводах,стройках,осталось всего лишь предположением.Местные работают не только у себя на родине,на своих заводах и фабриках,строят дома,ложат дороги,но и в России гастарбайтерами,несмотря ксенофобию и расизм.
Цитировать
28.02.2019 09:55
Гость
Гость: а чо балуева еще не посадили?
Теперь и не посадят. Уголовка была как инструмент давления. На Альхеева тоже дело заводили, и где оно сейчас?
Цитировать
28.02.2019 10:57
Гость
После Иринцеевой, Доры Хамагановой всегда раздрай, скандалы и т.д. Эти бабы за любую копейку готовы удавиться
Цитировать
28.02.2019 11:02
Гость
Гость: Местные работают не только у себя на родине,на своих заводах и фабриках,строят дома,ложат дороги,но и в России гастарбайтерами,несмотря ксенофобию и расизм.
кладут
Цитировать
28.02.2019 11:08
Гость
Гость:
Гость: спросите русских как им живется,например,в барагхане курумканского района,откуда девочка василина из финала "ты супер",то они скажут,что живут они дружно,а спросите нерусских живущих среди русских,то ответ один-оскорбления,унижения,обида...
Баргузинские русские поголовно не русские. Те же Балуев, Мельников - эвенки. Много евреев, потомков ссыльных. Так что не надо опять тут свою шарманку про угнетенных русскими народах заводить
еще остатки белогвардейцев ( каппелевцы)
Цитировать
28.02.2019 11:19
Гость
Баргузинские русские поголовно не русские *******************************" Ты прав,шовик!Как говорят,если поскрести русского,то найдешь татарина.А татарами современники называли монголов,нынешние же татары-это булгары насколько мне известно.Не прошли даром почти 350 лет под монголами.Кстати,если б не монголы,принесшие блага цивилизации со всего завоеванного им мира,Русь так и осталась б каменном веке)
Цитировать
28.02.2019 11:31
Гость
Очиров из курумканской Аргады, как он утверждал, когда клянчил деньги у ЛВП.
Цитировать
28.02.2019 11:37
Гость
Гость: После Иринцеевой, Доры Хамагановой всегда раздрай, скандалы и т.д. Эти бабы за любую копейку готовы удавиться
Аркаша Зарубин из той же оперы. Джида, Тунка, Иволга, Баргузин - везде бесконечный раздрай и ж.па после его вмешательств.
Цитировать
28.02.2019 11:40
Гость
хорошие русские-это русские,а плохие русские-это эвенки,евреи?)
Цитировать
28.02.2019 11:43
Гость
А выборы в районе будут? ИЛи уже отменили?
Цитировать
28.02.2019 11:44
Гость
Очиров из "Иката", Монголонов из "Фармации", Цыбиков из Минкульта и т.д. ******************************** шовик,ты слышал звон,нокак всегда незнаешь откуда он,из этих троих только один из них судим и зовут его не монголонов,а монголов
Цитировать
28.02.2019 11:51
Гость
Они повеселились в 90-е и 2000-х, выгоняя русскоязычных. _____________________________________ зато потом как оторвались т.н. скинхеды-нацисты-расисты-шовинисты на нерусских,не жалели даже детей
Цитировать
28.02.2019 11:52
Гость
А выборы в районе будут? ИЛи уже отменили?
Отменили под шумок
Цитировать
28.02.2019 11:56
Гость
Гость: Ваня Мельников решил вернуться? Дадите ему второй шанс, баргузинцы?
Пошел Ванька на х......, т
Цитировать
28.02.2019 12:20
Гость
Гость: Сундаров спит и видит себя главой. Такой же пустышка.
Лунтик
Цитировать
28.02.2019 12:21
Гость
Наконец-то! Советы молодцы!
Цитировать
28.02.2019 12:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: спросите русских как им живется,например,в барагхане курумканского района,откуда девочка василина из финала "ты супер",то они скажут,что живут они дружно,а спросите нерусских живущих среди русских,то ответ один-оскорбления,унижения,обида...
Баргузинские русские поголовно не русские. Те же Балуев, Мельников - эвенки. Много евреев, потомков ссыльных. Так что не надо опять тут свою шарманку про угнетенных русскими народах заводить
еще остатки белогвардейцев ( каппелевцы)
Карелевцам там надрали задницу - это было, а насчет потомков - это ты брешешь как сивая кобыла.
Цитировать
28.02.2019 13:07
Гость
Гость: Баргузинские русские поголовно не русские *******************************" Ты прав,шовик!Как говорят,если поскрести русского,то найдешь татарина.А татарами современники называли монголов,нынешние же татары-это булгары насколько мне известно.Не прошли даром почти 350 лет под монголами.Кстати,если б не монголы,принесшие блага цивилизации со всего завоеванного им мира,Русь так и осталась б каменном веке)
татары действительно есть в баргузине, но это переселенцы-колхозники, в 40-х годах переселяли.
Цитировать
28.02.2019 13:08
Гость
Стыдно за депутатов. Многие приехали на сессию с целью сожрать "именно сожрать" ГЛАВУ выражая в открытую свои личные неприязни . Хотелось бы спросить у депутатов, а что вы сделали для района (боллатируясь в депутаты вы тоже многое обещали). ПОЗОРИЩЕ . Председатель, как китаец, в глаза говорит холосо,холосо а сам камень за пазухой держал. СТЫДОБА рай совету.
Цитировать
28.02.2019 13:09
Гость
07:35 Вот ещё один пример: Депутат от Баргузина Аюшеева(бывший зам.прокурора Баргузинского района) заявила о том,что глава района утратил доверие в связи с возбуждением против него уголовного дела,на что Балуев её приструнил. На 2019 год запланирована реконструкция дорожного покрытия по ул.Братьев козулиных с.Баргузин и было заказана ПСД, так она начала прикидываться ;" А вот зачем ПСД? А твёрдое покрытие-это какое покрытие"
Цитировать
28.02.2019 13:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: спросите русских как им живется,например,в барагхане курумканского района,откуда девочка василина из финала "ты супер",то они скажут,что живут они дружно,а спросите нерусских живущих среди русских,то ответ один-оскорбления,унижения,обида...
Баргузинские русские поголовно не русские. Те же Балуев, Мельников - эвенки. Много евреев, потомков ссыльных. Так что не надо опять тут свою шарманку про угнетенных русскими народах заводить
еще остатки белогвардейцев ( каппелевцы)
Карелевцам там надрали задницу - это было, а насчет потомков - это ты брешешь как сивая кобыла.
местное население приютило раненых и пр, тех кто не мог идти дальше. только красным об этом не сказали
Цитировать
28.02.2019 13:11
Гость
Как надоела их грызня! Ведь это идёт с подачи двух-трёх человек, которые сами не работаю и другим не дают. Только себя выставляют какие они хорошие болеют за район. На своей работе ничего некоторые не делают, только письма в прокуратуру да суды пишут, не давая главе работать. Он из за них только успевает по судам бегать. Вот стая волков!!!
Цитировать
28.02.2019 13:12
Гость
Первоначально , была развернута грязная акция , против Балуева в предвыборную Ложь и клевета летели со страниц противоположной компании В то время многим нам летели угрозы и наезды были. На протяжении двух лет , без выходных и проходных , летели угрозы в адрес главы Какие только методы не применялись против него . Весь район помнит Но мне кажется рано радуетесь
Цитировать
28.02.2019 13:12
Гость
Да будет Вам известно,что решением Совета депутата №250 от 28.12.2018 года,тайком от народа, отменены прямые выборы главы района.
Цитировать
28.02.2019 13:14
Гость
А как иначе! В сентября 2016 года, когда Алексей Балуев только-что приступил к выполнению полномочий, Зубарево-Мельниковская компания,открыто озвучила свои планы по дестабилизации в районе,на ближайшие два года.
Цитировать
28.02.2019 13:15
Гость
вчера 19:09 Безмозглые депутаты "подписали" себе этим "приговор",а их хозяева,как всегда,за кадром.
Цитировать
28.02.2019 13:43
Гость
О, балуевская троллиха объявилась. Да сколько же он тебе платит? весь интернет заполонила своими неграмотными высерами про тупорылого главу, который сам себе политическую могилу вырыл. Когда ж ты успокоишься-то наконец, болезная?
Цитировать
28.02.2019 13:47
Гость
голковщина,интриги
Цитировать
28.02.2019 13:54
Гость
Гость: О, балуевская троллиха объявилась. Да сколько же он тебе платит? весь интернет заполонила своими неграмотными высерами про тупорылого главу, который сам себе политическую могилу вырыл. Когда ж ты успокоишься-то наконец, болезная?
Родственница, поди.
Цитировать
28.02.2019 13:55
Гость
Гость: А как иначе! В сентября 2016 года, когда Алексей Балуев только-что приступил к выполнению полномочий, Зубарево-Мельниковская компания,открыто озвучила свои планы по дестабилизации в районе,на ближайшие два года.
Зубареву-то что, он в Хурале и замдиректор Бурятэнерго. Сдались ему ваши терки в районе! Интересов хлебных у него точно нет, разве что дружка своего поддерживает.
Цитировать
28.02.2019 14:02
Гость
На какой стадии его уголовное дело?
Цитировать
28.02.2019 14:35
Гость
На стадии посадить, но не помиловать..
Цитировать
28.02.2019 14:37
Гость
Гость: На какой стадии его уголовное дело?
На стадии закрытия по достижении целей открытия)))
Цитировать
28.02.2019 14:39
Гость
Это не троллиха, а тролль. Этого тролля все знают. Депутат с семью голосами.
Цитировать
28.02.2019 14:42
Гость
С приходом Главой Балуева, в родовую общину СРЭУ Курбулик, устроен брат Балуева Слава, как " малочисленный народ севера" и опять криминальный след...опять уголовщина...где эта семейка там УК. Что им всего мало...уже и до рыбы добрались! Везде норки засунули...вымирающая нация! А мужик которому семью кормить нечем изгнали с Байкала. Нуу глава...уххх , как думает о народе..
Цитировать
28.02.2019 15:00
Гость
Никто в районе не знает о отмене выборов
Цитировать
28.02.2019 15:43
Гость
По инициативе Балуева, который подготовил проект решения по отмени выборов в "тихушу" и протащил его принятие ! Бравоо народному главе!
Цитировать
28.02.2019 15:43
Гость
А зачем эти выборы? Только деньги транжирить и народ мутить. Пусть уж лучше назначают нормального. А то придут снова всякие зарубинцы или кто там и снова в подобную канитель( ((( хватит, пора жить, выбираться из ямы, развиваться
Цитировать
28.02.2019 15:46
Гость
Ну да, что правда то правда. В реале увидели куда приводят выборы "народные". Расхлебываем все, в минусе простые жители которым деваться некуда.
Цитировать
28.02.2019 16:03
Гость
Интересно, Балуев может оспорить результаты голосования если, допустим, отчет был суперпозитивным?
Цитировать
28.02.2019 16:32
Гость
Оспорить может...а смысл оспаривать очевидное. Площадь его списала, а народ там в Баргузине и подавно. Кого не спроси один негатив. Пришлых набрал, на местах никого нет, сам валенок. Ничего он не выйграет. Трата времени и денег. Да ещё и статья...весит..
Цитировать
28.02.2019 16:51
Гость
Гость:
Гость: А как иначе! В сентября 2016 года, когда Алексей Балуев только-что приступил к выполнению полномочий, Зубарево-Мельниковская компания,открыто озвучила свои планы по дестабилизации в районе,на ближайшие два года.
Зубареву-то что, он в Хурале и замдиректор Бурятэнерго. Сдались ему ваши терки в районе! Интересов хлебных у него точно нет, разве что дружка своего поддерживает.
Зубарев очень заинтересован , у него там любовница Молчанова Ольга
Цитировать
28.02.2019 16:53
Гость
Любовниц у него может быть хоть в каждом районе по три штуки)
Цитировать
28.02.2019 19:27
Гость
Ушёл бы сам и не позорился. То оленя спас, то теперь сам олень
Цитировать
28.02.2019 20:34
Гость
Голкова им отправить, авось с маленьким районом справится?
Цитировать
28.02.2019 22:25
Гость
Странно, сейчас в новостях по Ариг Усу Иринцеева показал Балуева в негативе. А разве она не сама приезжала к нам и агитировала за него? Как понять журналиста? Перевёртыщ что ли или двойные стандарты?
Цитировать
28.02.2019 22:29
Гость
Гость: Странно, сейчас в новостях по Ариг Усу Иринцеева показал Балуева в негативе. А разве она не сама приезжала к нам и агитировала за него? Как понять журналиста? Перевёртыщ что ли или двойные стандарты?
Да там поди давно уже дуболом дров наломал вагон и тележку, перессорился со всеми, вот и получает отходные
Цитировать
28.02.2019 22:58
Гость
А подруга Иринцеевой Тумурова до сих пор замом в администрации? Что потеряла боханка в тех краях?
Цитировать
01.03.2019 00:24
Гость
Нее, она по своей дурости попала в какую-то глупую историю недостойной зама и теперь просто в специалистах кажись. Опозорилась. Действительно что потеряла? Или на что надеется?
Цитировать
01.03.2019 07:34
Гость
Конечно Голкова вот он точно район поднимет разгонит там всех бездельников.
Цитировать
01.03.2019 12:03
Гость
Эй Баргузин пошевеливай вал, молодцу плыть не далече...уже приплыл.
Цитировать
01.03.2019 12:26
Гость
Гость: Это не троллиха, а тролль. Этого тролля все знают. Депутат с семью голосами.
Назовите фамилию троля?!
Цитировать
01.03.2019 12:28
Гость
Гость:
Гость: Мочалка?
Гость: А как иначе! В сентября 2016 года, когда Алексей Балуев только-что приступил к выполнению полномочий, Зубарево-Мельниковская компания,открыто озвучила свои планы по дестабилизации в районе,на ближайшие два года.
Зубареву-то что, он в Хурале и замдиректор Бурятэнерго. Сдались ему ваши терки в районе! Интересов хлебных у него точно нет, разве что дружка своего поддерживает.
Зубарев очень заинтересован , у него там любовница Молчанова Ольга
Цитировать
01.03.2019 12:29
Гость
Гость: Оспорить может...а смысл оспаривать очевидное. Площадь его списала, а народ там в Баргузине и подавно. Кого не спроси один негатив. Пришлых набрал, на местах никого нет, сам валенок. Ничего он не выйграет. Трата времени и денег. Да ещё и статья...весит..
Скасыра не гони!
Цитировать
01.03.2019 13:52
Гость
А кто председатель райсовета у них? Может главойо он хочет
Цитировать
01.03.2019 14:18
Гость
Лунтик что ли? Что он сможет? Не смеши мои колготки как выше кто-то сказал.
Цитировать
01.03.2019 14:55
Гость
Роспуск депутатского корпуса .Точно.
Цитировать
01.03.2019 19:12
Гость
Гость: Роспуск депутатского корпуса .Точно.
Вован Малыгин, ещё год тому назад,поднимал вопрос о роспуске депутатского корпуса,но его поддержали единицы. А жаль.
Цитировать
01.03.2019 19:18
Гость
А кто такой Лунтик
Цитировать
01.03.2019 20:24
Гость
Гость: А кто такой Лунтик
сунда ров))) у них в баргузине уменьшительно-ласкательные розвища: бублик)
Цитировать
01.03.2019 21:44
Гость
Почему никто не обратит внимание на даму в Баргузине, которая обналичивает мат.капитал. Куча жалоб, претензий. Балуев её прикрывает. Лунтик- прикольно.
Цитировать
01.03.2019 22:47
Гость
там у всех прозвища ,чтобы различать тезок
Цитировать
02.03.2019 07:41
Гость
А есть там Фунтик,а дама обналичивающая мат.капитал наверно лиса Алиса.
Цитировать
03.03.2019 01:01
Гость
Гость: А есть там Фунтик,а дама обналичивающая мат.капитал наверно лиса Алиса.
а ее подруга матерщинница Марина б/у помощница прокурора ныне депутатша,понаехавшая из Тунки , которая поимела в районе что могла,консультантка херова дерет с людей три шкуры .
Цитировать
03.03.2019 01:25
Гость
Гость: А кто такой Лунтик
Лунтик кот.родился на луне когда его увольнял Мельников,через суд обратно вернулся и стал прислуживать,чтоб не быть снова уволенным все знают в баянголе его прошлое,хитренький,подленький и все исподтишка, держит рабов на своей заимке.
Цитировать
03.03.2019 05:18
Гость
Слабость главы региона что просто нянчиться с районами,в Баргузинском и Курумканском районах давно надо было провести обыски у чиновников с привлечением омон и спецназа.
Цитировать
03.03.2019 05:20
Гость
Деда Мотю главой
Цитировать
03.03.2019 16:19
Гость
У Балуева нет шансов оспорить неуд. Но нового главу район увидит только после прекращения полномочий нынешнего райсовета, выборов нового состава и объявления конкурса на должность главы, потому что таков закон.
Цитировать
03.03.2019 17:38
Гость
Гость: У Балуева нет шансов оспорить неуд. Но нового главу район увидит только после прекращения полномочий нынешнего райсовета, выборов нового состава и объявления конкурса на должность главы, потому что таков закон.
У Балуева шансы пока есть! А вот решение об отмене прямых выборов главы района,отменят в ближайшее время.
Цитировать
04.03.2019 01:17
Гость
Балуев, не тяни резину, тяжело но надо, будь мужчиной, неизбежность отставки очевидна
Цитировать
04.03.2019 08:03
Гость
Даму зовут Аллочка, которая пишет про Баянгол и Лунтика. В пору бы тебе успокоиться или глицинчику попить! А то наверное уже пора тебя и проверить, как ты многодетных мамаш обираешь и детей без хлеба оставляешь.
Цитировать
04.03.2019 15:06
Гость
А смысл давать баргузинцам право выбора? Вот курумканцы сейчас воюют, а эти даже не пикнули. И правильно, им выбор не нужен, иначе снова какого-нибудь Ваньку или Балуева выберут.
Цитировать
05.03.2019 20:38
Гость
Не гони. Иван был не плохим Главой, а вот Бубля мазня мазней
Цитировать
05.03.2019 21:35
Гость
Гость: Не гони. Иван был не плохим Главой, а вот Бубля мазня мазней
Сейчас по сравнению с Балуем может быть это и так. Но когда выбирали Балуева, многие голосовали по принципу "кто угодно, только не Ванька!"
Цитировать
05.03.2019 21:58
Гость
Да и без сравнения. Ванька ваш район Бубле с 5 местом в республике передал.
Цитировать
05.03.2019 23:47
Гость
Гость: Да и без сравнения. Ванька ваш район Бубле с 5 местом в республике передал.
Эти рейтинги ни о чем не говорят. В Баргузине, райцентре, до сих пор дорог нет. Что говорить про баянгольскую ветку, где только на джипе можно проехать, и то с трудом? Как был до Ваньки район в говне, так и остался.
Цитировать
06.03.2019 04:49
Гость
Эти рейтинги ни о чем не говорят. В Баргузине, райцентре, до сих пор дорог нет. Что говорить про баянгольскую ветку, где только на джипе можно проехать, и то с трудом? Как был до Ваньки район в говне, так и остался.**********"* рейтинг один чел сидя весь день мог бы сделать) весь день сидеть за компом и щелкать, чем и занимался мельник))) переусердствовал, 5 место должен был понимать не за что ставить где то в серединкн надо было остановится
Цитировать
11.03.2019 22:02
Гость
Видео удалили. Струсил автор? Или заплатили?
Цитировать