↑ Наверх

Курумканцы отстаивают право выбирать главу

  • 28 Февраля 2019 г. в 10:57
  • 387 комментариев
  • 17330 просмотров
Публичные слушания по отмене прямых выборов главы района ознаменовались скандалом



Большинство участников публичных слушаний по внесению изменений в устав Курумканского района Бурятии выступило за сохранение нынешней системы выборов главы, то есть за всенародные выборы. Однако итоги голосования показали обратные результаты.

Слушания прошли в Курумкане 26 февраля, сообщает МК в Бурятии со ссылкой на пресс-службу БРО КПРФ. А в их работе приняли участие депутаты НХ РБ Леонтий Красовский, Баир Цыренов и Алексей Багадаев. По информации телеграм-каналов, бурятские коммунисты заранее подготовили акцию против изменения устава района, и в день публичных слушаний загодя провели собственное собрание общественности, чтобы скоординировать действия и мобилизовать народ.

По информации источника Газеты РБ, после встречи с местными активистами делегаты КПРФ встретились с главой района Владиславом Сультимовым и представителями комитета территориального развития администрации главы и правительства Бурятии, но к общему знаменателю ожидаемо не пришли. К назначенному времени в зале районного дома культуры был невиданный доселе аншлаг. Людям негде было не то что бы присесть  стоячее место было сложно найти. Представители районной администрации насчитали почти четыре сотни присутствующих. Всегда покорные и вполне довольные жизнью курумканцы пришли отстаивать свое право на выбор.

Владислав Сультимов даже не явился на слушания, очевидно, боясь народного гнева, а руководитель его администрации Батор Дондупов скромно сидел в зале. Отвечать за всё и вести слушания (не побоимся этого слова) заставили, пожалуй, наименее политически мотивированного замруководителя по социальным вопросам Бориса Базарова, который, похоже, и сам до конца не понял, что проводит.

Пресс-служба БРО КПРФ цитирует главу сельского поселения «Курумканское» Жаргала Гатапова, обратившегося к землякам: «Президента России мы выбираем? Выбираем! Главу Бурятии выбираем? Выбираем! Мэра столицы выбираем? Теперь выбираем! Глав сельских поселений выбираем? Выбираем! Так почему же мы не можем выбирать главу Курумканского района?» В ответ раздались аплодисменты, подчеркивается в сообщении. От себя добавим, что Гатапов переизбрался на очередной срок не благодаря, а вопреки воле главы района, и автоматически стал одним из немногочисленных открытых оппозиционеров, чем и воспользовались коммунисты.

Бывший инспектор Бурприроднадзора Александр Будунов так сформулировал мысль сторонников прямых выборов: «О конкурсной комиссии, которая хочет выдвигать нам главу, неужели она умнее всех жителей Курумканского района?»

Курумканцы пришли проголосовать за или против изменений в устав района, за или против отмены прямых выборов районного главы. Муниципальные и республиканские чиновники, преследуя свои цели, решили сначала усыпить внимание отчётами о проделанной работе и другими монотонными выступлениями. А ближе к концу выставили протокол слушаний на голосование, но на вопрос, что написано в протоколе, организаторы отвечать отказались, ограничившись лишь заверением, что «все ваши 24 предложения в протокол внесены, и будут переданы в райсовет». Поняв, что добиться внятного голосования не удастся, люди, подстрекаемые коммунистами, начали быстро выходить, а кто-то даже выбегать из зала, чтобы их голоса не засчитали.

Пресс-служба партии так рассказывает о том, как вели себя организаторы слушаний: «Своим поведением организаторы вывели из себя присутствующих. И те, в знак протеста, стали покидать зал, тем самым лишив собрание кворума. Несмотря на это, председательствующий продолжал навязывание своего протокола. Хотя люди отказались голосовать, пока он не огласит итоги… При требовании их обнародовать начали убегать или прятать».

После того, как половина зала ушла, а большая часть присутствующих не голосовала, «оставшиеся неожиданно узнали, что аж 260 из 394 человек проголосовали «за» изменения в устав района». В результате жители объявили о намерении провести референдум в Курумканском районе.


Также читайте

Дешёвая клоунада
  • 19 Июля в 16:23
  • 45 комментариев
Шутенков и десять чуваков
  • 16 Июля в 12:09
  • 146 комментариев
Переобулся на ходу
  • 10 Июля в 08:34
  • 97 комментариев
Сказочный популизм
Источник: МК в Бурятии
  • 9 Июля в 16:15
  • 96 комментариев
Спойлерка
  • 8 Июля в 12:42
  • 209 комментариев
28.02.2019 11:07
Гость
жители - как дети малые, чиновникам-то гораздо виднее, кто должОн управлять районом! он должен быть из чиновничьей среды из ЕдРа, дабы не нарушать структуру власти в регионе. советы ужО доказали, что не всякая кухарка - моГет управлять государством.
Цитировать
28.02.2019 11:28
Гость
А культурой может руководить мало знающая, плохо соображающая примитивка?
Цитировать
28.02.2019 11:35
Гость
Сультимов слабый глава.
Цитировать
28.02.2019 11:38
Гость
Зря Сультимов так! Намерением изменить Устав района настраивает народ против себя и свой команды.
Цитировать
28.02.2019 11:41
Гость
Им бы сделать референдум и войти в Японию.
Цитировать
28.02.2019 11:43
Гость
Гость: Им бы сделать референдум и войти в Японию.
или, на худой конец, в Корею...
Цитировать
28.02.2019 11:54
Гость
А местный едрос Сахаров где был? Почему все попрятались, как крысы?
Цитировать
28.02.2019 11:57
Гость
В комментах под статьей про сожжение верблюдах аргументированно и четко осадили главного редактора газеты № 1 за ксенофобские и антибурятские статьи. Каждую неделю она полощет Шагдарову и Абсолют по заказу оппонентов всяких титанов. Про пацана бурята из интерната она выложила всю инфу до суда. Еще не начато расследование, а туалетной газетой уже вынесен приговор.
Цитировать
28.02.2019 11:59
Гость
Этот Борис Хабитуевич сто лет во власти, присосался. Толку от него как от козла молока! Базарит что завидный жаних. мол выбирает еще. Да кто на него позарится толстый как бочка, пальцы как сардельки. Считается что толстяки добрые бывает. А наш Боря тот еще редиска, подлый, мелочный и жадный гад, может подставить любого, к тому же хвастунишка и пустышка
Цитировать
28.02.2019 11:59
Гость
не,в Корею хотят кижингинцы,они уже фамилии на корейские поменяли...курумканцы традиционно больше к америке тяготеют,перебираясь туда целыми деревнями
Цитировать
28.02.2019 12:01
Гость
курумканцев не обманешь
Цитировать
28.02.2019 12:04
Гость
сультимов эвенк?
Цитировать
28.02.2019 12:08
Гость
Молодцы курумканцы чо! Стойте до конца! Время Сультимова как Голкова кончилось
Цитировать
28.02.2019 12:19
Гость
Молодцы курумканцы чо! Стойте до конца! Время Сультимова как Голкова кончилось Весь Курумкан знает, что полсрока глава пил, полсрока с бодуна. Всякому терпению приходит конец
Цитировать
28.02.2019 12:25
Гость
Директор районной библиотеки Батор Эрдынеев ваабще не шарит в своем деле. Абсолютный ноль! Так-то пугливый, перед любым начальством на полусогнутых а зато на своих покрикивает и еще унижает сволочь такая порядошная. Понабрал свою родню. Так дядю родного пристроил замом на хороший аклад. А работа чо стоит, новых книг тю-тю. Мы давно забыли дорогу в книгочитальню Чо надо почитать не найдешь днём с огнём. Черезчур скупой, чо не выписывает хорошие журналы, книги? Вместо этого директор занимается личными делами. Чо-то часто катается в город, коттедж говорят строит там.
Цитировать
28.02.2019 12:34
Гость
Гатапов - респект!
Цитировать
28.02.2019 12:45
Гость
Гость: курумканцы традиционно больше к америке тяготеют,перебираясь туда целыми деревнями
В 2040 году президентом США станет курумканский бурят.
Цитировать
28.02.2019 13:07
Гость
В Курумканской райадминистрации так уныло! Ни одного продвинутого чиновника, одни пацаны с периферии да еще с гонором, а на деле пустое место. Пристроили своих жен родственников, начальник на начальнике. А экономика на коленях
Цитировать
28.02.2019 13:14
Гость
В 2040 году президентом США станет курумканский бурят. $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ болтогой!
Цитировать
28.02.2019 13:18
Гость
Курумканские захватили Бурятию, глядишь и Россию захватят. Цыденов же из курумканских!
Цитировать
28.02.2019 13:18
Гость
курумкан вам что резиновая?понаехала лимита из периферии в столицу курумкании!
Цитировать
28.02.2019 13:23
Гость
сультимов алкаш всю экономику курумкании развалил
Цитировать
28.02.2019 13:28
Гость
чоо?
Цитировать
28.02.2019 13:45
Гость
Сультимов официально бросил пить года два назад. Полсрока страшно пропил. Поэтому да, наверное, с похмелья до сих пор))))) Да и попивает иногда все же, говорят.
Цитировать
28.02.2019 13:53
Гость
Гость: курумкан вам что резиновая?понаехала лимита из периферии в столицу курумкании!
лимита аргадинская?
Цитировать
28.02.2019 13:54
Гость
Директор библиотеки - лимита аргадинская. Пускай валит на свою заимку головар тупой
Цитировать
28.02.2019 13:57
Гость
Гость: Этот Борис Хабитуевич сто лет во власти, присосался. Толку от него как от козла молока! Базарит что завидный жаних. мол выбирает еще. Да кто на него позарится толстый как бочка, пальцы как сардельки. Считается что толстяки добрые бывает. А наш Боря тот еще редиска, подлый, мелочный и жадный гад, может подставить любого, к тому же хвастунишка и пустышка
Скоко лет этому завидному женеху?
Цитировать
28.02.2019 13:58
Гость
Сультимов официально бросил пить года два назад. Полсрока страшно пропил. Поэтому да, наверное, с похмелья до сих пор))))) Да и попивает иногда все же, говорят. Встал на путь исправления?))) да уже не отмыться(
Цитировать
28.02.2019 14:00
Гость
Гость:
Гость: курумканцы традиционно больше к америке тяготеют,перебираясь туда целыми деревнями
В 2040 году президентом США станет курумканский бурят.
Ага курумканский район в 2040 году станет 51 штатом америги
Цитировать
28.02.2019 14:10
Гость
Наверно Курумканский район обьединить с Баргузинским как раньше.В Курумканском районе народу осталось как кот наплакал и волки сыты и овцы целы.
Цитировать
28.02.2019 14:12
Гость
всё возможно,ничему не удивляюсь
Цитировать
28.02.2019 14:14
Гость
мечты сбываются
Цитировать
28.02.2019 15:23
Гость
Правильно,надо объединить районы, курумканский с баргузинским,окинский с тункинским,кижингу с хоринском и т.д.Хоть какая то экономия будет.
Цитировать
28.02.2019 15:24
Гость
и назвать аймаком
Цитировать
28.02.2019 15:27
Гость
вернуть республике прежнее имя Бурят-Монгольская республика
Цитировать
28.02.2019 15:36
Гость
названия ведомств и т.д. можно было продублировать бурятским письмом,иероглифы будут смотреться очень круто
Цитировать
28.02.2019 15:42
Гость
кириллица не для бурятского языка,который намного богаче на звуки и буквы,чем русский
Цитировать
28.02.2019 15:44
Гость
латинский куда ближе,средняя азия переходит на нее
Цитировать
28.02.2019 15:48
Гость
Это хто пытается увести от темы?
Цитировать
28.02.2019 15:49
Гость
Что за тема?
Цитировать
28.02.2019 15:56
Гость
Лучше бы туда дорогу не строили,достаточно внутрирайонную в порядок привести,а то понаедут шовики,всё зас рут.
Цитировать
28.02.2019 18:56
Гость
«Этот Борис Хабитуевич Базаров на каждом шагу базарит, что завидный жених в Курумкане. Скоко лет этому завидному жениху?». В следующую субботу – сорок будет!
Цитировать
28.02.2019 18:59
Гость
Гость: Курумканские захватили Бурятию, глядишь и Россию захватят. Цыденов же из курумканских!
Чего? Не смеши мои колготки))). Какой он -курумканский? Отец его с Петровск-Забайкальского, вот и глянь на карту, где это находится. А мать с земли обетованной)).
Цитировать
28.02.2019 19:02
Гость
Гость: Лучше бы туда дорогу не строили,достаточно внутрирайонную в порядок привести,а то понаедут шовики,всё зас рут.
вот это правильно пишите! Посмотреть на Баргузин и Усть-Баргузин - это ужас, местные евреи в каком поколении все засрали, растащили, разворовали. В Курумканском районе простенько, но красота и порядок.
Цитировать
28.02.2019 19:02
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Лучше бы туда дорогу не строили,достаточно внутрирайонную в порядок привести,а то понаедут шовики,всё зас рут.</blockquote> вот это правильно пишите! Посмотреть на Баргузин и Усть-Баргузин - это ужас, местные евреи и рязанские в каком поколении все засрали, растащили, разворовали. В Курумканском районе простенько, но красота и порядок.
Цитировать
28.02.2019 19:05
Гость
Гость: Правильно,надо объединить районы, курумканский с баргузинским,окинский с тункинским,кижингу с хоринском и т.д.Хоть какая то экономия будет.
Экономить хочешь? Сократи хурал до 23 депиков от каждого района и 1 от У-У, доплаты к пенсиям убери для них. Вот это будет экономия! А отрываться на селе, где итак жизнь не сахар. это просто мерзко!
Цитировать
28.02.2019 19:24
Гость
Гость: «Этот Борис Хабитуевич Базаров на каждом шагу базарит, что завидный жених в Курумкане. Скоко лет этому завидному жениху?». В следующую субботу – сорок будет!
Епа он уж не жених, с ориентацией как у него? в егойном возрасте о внуках на каждом шаге базарить надо, а не женихаться
Цитировать
28.02.2019 19:56
Гость
Может Балуева отправить туда главой.
Цитировать
28.02.2019 20:35
Гость
Гость: «Этот Борис Хабитуевич Базаров… С ориентацией как у него?». – Всё в порядке. На северах, где шибко холодно, – с ориентацией путаться не можно…
Цитировать
28.02.2019 20:39
Гость
Гость: Может Балуева отправить туда главой.
В Баргузин Голкова, а в Курумкан Иринчеева)
Цитировать
28.02.2019 22:46
Гость
Гость:
Гость: «Этот Борис Хабитуевич Базаров на каждом шагу базарит, что завидный жених в Курумкане. Скоко лет этому завидному жениху?». В следующую субботу – сорок будет!
Епа он уж не жених, с ориентацией как у него? в егойном возрасте о внуках на каждом шаге базарить надо, а не женихаться
БЕДНЫЙ ЛЫСЫЙ ФЕДЯ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ОРИЕНТАЦИЕЙ))))
Цитировать
28.02.2019 22:52
Гость
Да какая ориентация в его возрасте! Скорее он лучше ориентируется кому подлизать вовремя чтоб получить хлебное место
Цитировать
28.02.2019 22:55
Гость
А Сансанов там чем занимается? Ходит с важным видом по Курумкану нос кверху подняв
Цитировать
28.02.2019 23:00
Гость
Гатапов тоже мутный. Второй срок в райцентре, а с мусором ничего не решает. Коровы пасутся на свалке, травятся и дохнут
Цитировать
28.02.2019 23:01
Гость
«Сультимов официально бросил пить года два назад. Встал на путь исправления». То ли ещё будет, если не внесут поправку в Устав и он проиграет выборы. Пожалейте его!
Цитировать
28.02.2019 23:13
Гость
Сансанов будто зам по экономике которой нет
Цитировать
01.03.2019 00:47
Гость
Зря отменяют выборы глав муниципальных образований, - считает мэр Якутска Сардана Авксентьева. – Если действующие мэры и главы районов не уверены в переизбрании, выборы уничтожаются ради спокойствия всех и вся…
Цитировать
01.03.2019 09:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: «Этот Борис Хабитуевич Базаров на каждом шагу базарит, что завидный жених в Курумкане. Скоко лет этому завидному жениху?». В следующую субботу – сорок будет!
Епа он уж не жених, с ориентацией как у него? в егойном возрасте о внуках на каждом шаге базарить надо, а не женихаться
БЕДНЫЙ ЛЫСЫЙ ФЕДЯ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ОРИЕНТАЦИЕЙ))))
Это скорей всего оппонент егойный с голубой гавани интерес проявляет
Цитировать
01.03.2019 09:56
Гость
В Курумканской райадминистрации так уныло! Ни одного продвинутого чиновника, одни пацаны с периферии да еще с гонором, а на деле пустое место. Пристроили своих жен родственников, начальник на начальнике. А экономика на коленях. Это всё с подачи Гамножопа и Тимурки Цыбиковых.
Цитировать
01.03.2019 10:18
Гость
Ну взяли и опозорились на всю Республику. Так ужасно провели эти слушания. Стыдно за директоров школ, за преподавателей, которые так не аргументированно пытались убедить всех что конкурс это хорошо. И эти люди учат наших детей. Чему они их научат если у них нет мужества, честности и порядочности. Наверное учат как получше прогнуться. Раньше директор школы и учитель это была Личность, а теперь... Стыдно, очень стыдно.
Цитировать
01.03.2019 12:26
Гость
Чирипов из-за кресла министра пошел на сделку с носковым и избрали сультимова. Вот кто автор этого позора.
Цитировать
01.03.2019 12:42
Гость
В Курумкане вообще не везет с главами. То Бородин то Цыбиков. Оба показали себя очень слабыми руководителями и фактически привели всё к развалу. Откуда взялся этот Бородин? Вообще чужеродный элемент.
Цитировать
01.03.2019 13:27
Гость
Борису совсем 40 лет. Он с 1970 года. 49 нынче будет
Цитировать
01.03.2019 13:27
Гость
Совсем не 40 то есть)))
Цитировать
01.03.2019 13:29
Гость
Причем здесь Чирипов. Он был лучший глава Курумканского района. Сейчас у него другие задачи и не менее важные для нашей республики. Он свою работу выполнил на отлично в отведенное ему сроком время. Так что, не перекладывайте с больной головы на здороаую! В настоящее врямя глава Сультимов. И что он сделал за свой срок? Все население района помнит его пьянки. Пока он пил, все развалилось! Позор! Не пришёл даже на встречу с населением!
Цитировать
01.03.2019 13:35
Гость
Нет, чтобы провести слушания во вмех поселениях, организаторы решили тихо провести всё с угодными им и зависимыми от них людьми. Как долго еще бюджетники будете терпеть такое отношение к вам со стороны руководства? Вы думаете вас всех разом уволят или что? В своей профессии учителя и врачи молодцы, но район наш вымрет скоро, поймите вы!
Цитировать
01.03.2019 13:42
Гость
01.03.2019 10:18 Гость Ну взяли и опозорились на всю Республику. Так ужасно провели эти слушания. Стыдно за директоров школ, за преподавателей, которые так не аргументированно пытались убедить всех что конкурс это хорошо. И эти люди учат наших детей. Чему они их научат если у них нет мужества, честности и порядочности. Наверное учат как получше прогнуться. Раньше директор школы и учитель это была Личность, а теперь... Стыдно, очень стыдно. Поддерживаю ваше мнение!
Цитировать
01.03.2019 14:02
Гость
Ну чересчур перегнули, до развала конечно не дошло. Просто живёт припеваючи на наработанном, каждый год статьи да телевидение как будто его заслуга. А так, молодцы курумканцы, размножайие скот дальше сажайте хлеб, трудитесь, как раньше, не берите пример с разных других шумных районов, не поддавайтесь на ухищрения разных людей рассорить вас, вносить смуту. Будьте такими же дружными!
Цитировать
01.03.2019 14:12
Гость
Посмотрите, там где смута, распри, тот же соседний район, никакого развития. А так, у вас стабильность, не быстро но развиваетесь потихоньку, для нашего сложного времени совсем неплохо. Главное сохраняйте что есть, в распрях всяких межпартийных будь они неладны можно застрять. Это вам надо?
Цитировать
01.03.2019 14:16
Гость
Я никак не выгораживаю пьянки главы, некрасиво конечно, весь район позорит главное лицо. На его совести. Но народ не втягивайтесь в грязные игры
Цитировать
01.03.2019 15:10
Гость
О боже, снова запели песню старую про стабильность и грязные игры! Вся шайка сультимовская - это грязь!
Цитировать
01.03.2019 15:14
Гость
Причем тут партийность? Люди не за партию а за свое право прописанное в конституции Российской Федерации выступили. Не сравнивайте с другими районами. У них не сультимова и бориса
Цитировать
01.03.2019 15:18
Гость
В Курумкане надо разводить бизонов,где помощь Чирипова?
Цитировать
01.03.2019 15:21
Гость
"01.03.2019 14:02 Гость Ну чересчур перегнули, до развала конечно не дошло. Просто живёт припеваючи на наработанном, каждый год статьи да телевидение как будто его заслуга. А так, молодцы курумканцы, размножайие скот дальше сажайте хлеб, трудитесь, как раньше, не берите пример с разных других шумных районов, не поддавайтесь на ухищрения разных людей рассорить вас, вносить смуту. Будьте такими же дружными!" уважаемый Гость, а кто пытается рассорить курумканцев? Пусть они отстаивают свое право выбирать главу а не сидеть как дрессированные цирковые питомцы
Цитировать
01.03.2019 15:34
Гость
В Курумкане надо школу строить, где работа сультимова?
Цитировать
01.03.2019 16:26
Гость
«Я никак не выгораживаю пьянки главы, некрасиво конечно, весь район позорит главное лицо». …Раздражаете вы меня. Я говорю, не пьёт он сейчас. Даже сухое вино.
Цитировать
01.03.2019 16:37
Гость
В Курумкане больница допотопная 19 век. И даже в такую паршивую больницу попасть проблема. А главврач успевает кататься то в Тайланд то в Европу. Хорошо устроилась бабенка. Чересчур гламур для нашей дерёвни.
Цитировать
01.03.2019 17:04
Гость
Езжайте в город лечиться.
Цитировать
01.03.2019 17:12
Гость
Так и делаем иной раз. Токо в Улан-Удэ и обратно дорога дорогая там проживание у родни да прокорм. Родня на третий день косо смотрит, тяжко короче.
Цитировать
01.03.2019 17:31
Гость
Люди в Курумканском районе мрут как мухи. Высокий уровень детского туберкулеза, онкозаболеваний и т.д. Все участковые больницы позакрывали, в селах нет даже аптек. Скорой не дождаться если человек живет на отдаленной заимке
Цитировать
01.03.2019 17:54
Гость
"01.03.2019 17:04 Гость Езжайте в город лечиться" ___________И кто это такой умный направляет нас в город лечиться? Тем кто по заграницам катается, конечно легко такие советы давать. Но для чего тогда нам эта кучка людей называющая себя депутатами и главой?
Цитировать
01.03.2019 18:06
Гость
банаеву не интересует мнение одного человека, она это вовсеуслышание при всем зале сказала. Так как её не интересует и мнение всего зала. Плевала она на всех с высоты своего полета
Цитировать
01.03.2019 18:07
Гость
куриного полета
Цитировать
01.03.2019 18:54
Гость
КУРУМКАНЦЫ, глава ваш больше не пьет, радоваться надо! Дайте ему еще поиграть в главу района! Главрач на то и глав, чтобы по миру ездить и поучать потом простых смертных. Женихаться и до 40 лет и после можно. Что вы все пристали то к ним. Узбагойтесь уже
Цитировать
01.03.2019 18:59
Гость
Забавный у вас район, весело живете:)
Цитировать
01.03.2019 19:33
Гость
Банаева считает себя птицей очень высокого полета. Остальные все для нее букашки и твари ползущие особенно младший и средний мед персонал больницы которую она возглавляет. Всё урезала, экономит за счёт зарплаты работников и на экономию ездит отдыхать. Медсестры уехавшие в город получают зарплату больше чем тут. Хотя тут вроде как северные надбавки есть. Зажралась она. Интересно как и когда подавится
Цитировать
01.03.2019 19:33
Гость
Хороший в нас район, дураков конечно везде хватает. Но самое обидное оказывается есть и трусы, и лицемеры, и настоящие подонки. Вот они и хотят остаться у руля. В этом вся проблема.
Цитировать
01.03.2019 19:40
Гость
Выступавшие за отмену выборов не являются частью народа. Считают себя лучшими людьми района а на самом деле продажные шкуры, продали свою честь и совесть за должности и карьеру и причастность действующей власти. Стыдно за вас, директор улюнханской школы, барагханской, Валентина Павловна. Были лучшего мнения о вас
Цитировать
01.03.2019 19:43
Гость
человек он и в курумкане человек
Цитировать
01.03.2019 19:48
Гость
Конечно глава в Курумкане тоже человек.
Цитировать
01.03.2019 19:49
Гость
Курумканцам надо разводить бизонов
Цитировать
01.03.2019 19:50
Гость
О новое имя! кто это Валентина?
Цитировать
01.03.2019 19:52
Гость
Приезжайте лучше в Иркутск лечиться вся Бурятия здесь.
Цитировать
01.03.2019 19:52
Гость
директор улюнханской школы на какие деньги путешествует кто знает!?
Цитировать
01.03.2019 19:57
Гость
Гость: Лучше бы туда дорогу не строили,достаточно внутрирайонную в порядок привести,а то понаедут шовики,всё зас рут.
Стесняюсь спросить, а "шовики" - это головары? Или, не дай Бог, могикане - из племени северо-американских индейцев?
Цитировать
01.03.2019 20:07
Гость
Как жаль, что людям, отдающим всю свою жизнь и здоровье родине, нужно куда-то уезжать, чтобы лечиться(
Цитировать
01.03.2019 20:20
Гость
В Курумкане главврач успевает кататься то в Таиланд, то в Европу. Хорошо устроилась бабёнка. Чересчур гламур для нашей деревни. Кто она? Местная или приезжая?
Цитировать
01.03.2019 21:07
Гость
Всех прополоскали(( здесь никогда ни про кого хорошее не пишут, только негатив. Кому то очень хочется зло своё, желчь выплеснуть. Почему так, почему люди такие злые стали? Завистливые? Если такие хорошие сами, езжайте, работайте, поднимайте район. Слабо? Только бы языками чесать
Цитировать
01.03.2019 21:19
Гость
Зависть тут ни при чем. Просто власти всех уровней настолько оборзели и люди стали злее. А вы как хотели? Вы хотите сказать что Сультимов район поднимает? Ха-ха.... он разваливает его((((((
Цитировать
01.03.2019 22:35
Гость
Швецов Сергей, Хурхесов.. Вот эти молодые талантливые харизматичные личности достойны получить трансферт власти.
Цитировать
01.03.2019 22:37
Гость
А вообще, нужно ставить молодого варяга. Русского. Или иркутского бурята. Чтобы избежать клановости. Иркутянин сможет привлечь деньги в район.
Цитировать
01.03.2019 22:39
Гость
Почему во власти не представлены сахулинцы? Или представители Хонхино? Майск, Могойто? Шаманка, наконец?!
Цитировать
01.03.2019 22:43
Гость
Стесняюсь спросить, а "шовики" - это головары? Или, не дай Бог, могикане - из племени северо-американских индейцев? _________________ в зеркале ты видел шовика
Цитировать
01.03.2019 22:51
Гость
если отменят прямые выборы, сультимов со своей свитой засядет здесь как мини царь! Ни какой талантливый и харизматичный молодой человек не пройдет их сито, и не важно из какого он будет села...
Цитировать
01.03.2019 23:20
Гость
На слабо не бери! Я своей работой занимаюсь. И отвечаю за нее. А кто у власти пусть отвечают за свою. И раз столько негатива со стороны населения, это далеко не зависть, а реакция на вранье, обман вышеназванных лиц!
Цитировать
02.03.2019 00:32
Гость
иркутского бурята?курумканские буряты те же бывшие иркутские,эхирит-булагаты
Цитировать
02.03.2019 04:29
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2019 07:18
Гость
Курумканцы! В вас нет монолитности. Вроде бы много выходцев в различных областях - наука, политика, бизнес, культура.. Но никому малая родина не нужна. Там, в других городах и странах вы гордо произносите, что вы Курумканец, родом из великой долины а сделать что то существенное не можете
Цитировать
02.03.2019 07:18
Гость
Голков как раз подойдет главой Курумкана если Баргузинцы не переманят.
Цитировать
02.03.2019 07:19
Гость
Могойтинско-сахулинское и майское лобби соберитесь! Дайте отпор дыренским и аргадинским!
Цитировать
02.03.2019 07:43
Гость
Кишка тонка и не рыпайтесь.
Цитировать
02.03.2019 10:58
Гость
Директор Улюнханской школы Евгения Будаева проголосовала за отмену выборов? Не верится. На словах как будто за людей радеет. А куда она катается? Откуда деньги у малоимущей школы?
Цитировать
02.03.2019 11:03
Гость
К сожалению многие руководители радеют за народ лишь на словах. По настоящему смелых и близких народу оказалось единицы. Большое уважение им. Под риском быть уволенными все же высказались за выборы.
Цитировать
02.03.2019 11:12
Гость
Очень удивился низкой культуре этой директрисе из Улюнхана. Был семинар в райцентре. А потом неофициальная часть. Так вот эта Евгения Будаева речь толкала, так громко орала как будто свинья визжала короче перекрикивала всех, никакого такта и уважения к другим
Цитировать
02.03.2019 11:45
Гость
Директор Улюнханской школы сожгла новую шикарную школу. Проезжающие по трассе говорили что похожа издали на корабль. От школы ничего бы не осталось но спасла бранд-стена. В итоге почти половина здания вместе с музеем сгорела. Директор не понесла никакого наказания А надо было уголовное дело возбудить за халатность. Вместо этого директор катается на чемпионат мира по футболу, по заграницам хвастается этим. Хоть бы совесть имела, ушла сразу с поста.
Цитировать
02.03.2019 12:14
Гость
Гость: Курумканцы! В вас нет монолитности. Вроде бы много выходцев в различных областях - наука, политика, бизнес, культура.. Но никому малая родина не нужна. Там, в других городах и странах вы гордо произносите, что вы Курумканец, родом из великой долины а сделать что то существенное не можете
Интеллигенты, учителя, чиновники - это приспособленцы, только радеющие за свой карман. Для народа, уровень ихнего переживания - организовать пляски песни юбилеи школ землячества, чтоб на время забыли о реальной жизни, впали патриотический транс. Толку нет от них, холуи и рабы системы. Такие ваши земли аршаны сдадут китайцам запросто.
Цитировать
02.03.2019 12:18
Гость
Коммунисты депутаты совсем не из Курумкана приехали и ничего не поняли. Только бучу в прессе гонят
Цитировать
02.03.2019 12:21
Гость
Коммунисты молодцы! Иначе не знали бы всю правду, как некоторые директора школ и другие товарищи которые нам не товарищи прогибаются перед Сультимовым, выслуживаются чтоб получить себе кусок с барского стола
Цитировать
02.03.2019 12:40
Гость
Вот позорники баргузинцы! На двух соседних ветках вас полощут. Где ваши земляки выходцы депики и чинушки, пизнесмены и илита? Просрали предали свою великую долину.
Цитировать
02.03.2019 12:48
Гость
Не только коммунисты депутаты приехали, но и едросы были. Они, как всегда лапшу на уши вешали, сультимов вдруг на вкс о школе типо печется - смех. Ничего лучше не придумали!
Цитировать
02.03.2019 12:50
Гость
Коммунисты молодцы! Курумкан их родина, родина их родителей. И они просто не могли плюнуть на народ. Они в пух и прах разнесли жополизов-экспертов
Цитировать
02.03.2019 12:54
Гость
Да дело не в партийности, дело в совести всех руководителей. У КОГО ОНА ЕСТЬ, У БОЛЬШИНСТВА НЕТ. Вот и вся правда.
Цитировать
02.03.2019 12:56
Гость
Ждите скоро Сибиряков станет в Курумкане главой.
Цитировать
02.03.2019 12:59
Гость
зарубина вп реально разочаровала меня. Лучше бы молча просидела. Да нет, тоже клоунесса оказалась
Цитировать
02.03.2019 13:01
Гость
02.03.2019 10:58 Гость Директор Улюнханской школы Евгения Будаева проголосовала за отмену выборов? Не верится. На словах как будто за людей радеет. А куда она катается? Откуда деньги у малоимущей школы? ###########Потому школа и малоимущая, что директриса никакущая
Цитировать
02.03.2019 13:13
Гость
У главврача Банаевой братцы крутые. Наверняка они спонсируют на поездки? Один нз них владелец "Форума" Слава Аюшиев
Цитировать
02.03.2019 13:35
Гость
Сидит тут один якобы "правдолюбец", прикрылся анонимным Гость и обсирает всех. Кто чем богат, то и раздает. Стыдно, совести совсем нет, на себя посмотрел бы со стороны, весь видимо чистенький. Правду говорит бурятская пословица: в своём глазу бревно не видя ищет в чужом соринку. Или бесштанный смеётся над дыроштанным.
Цитировать
02.03.2019 14:21
Гость
Гость: куриного полета
большую птицу видно по большому помету
Цитировать
02.03.2019 15:10
Гость
02.03.2019 13:35 Гость Сидит тут один якобы "правдолюбец", прикрылся анонимным Гость и обсирает всех. Кто чем богат, то и раздает. Стыдно, совести совсем нет, на себя посмотрел бы со стороны, весь видимо чистенький. Правду говорит бурятская пословица: в своём глазу бревно не видя ищет в чужом соринку. Или бесштанный смеётся над дыроштанным.******** это кто, культура, медицина или образование блещет знанием пословиц?
Цитировать
02.03.2019 15:36
Гость
В народе так говорят. Кто вам сказал что пословицы знают только эти три категории людей
Цитировать
02.03.2019 15:49
Гость
Гость: Коммунисты депутаты совсем не из Курумкана приехали и ничего не поняли. Только бучу в прессе гонят
Красовский опять нажрался в сопли.
Цитировать
02.03.2019 16:23
Гость
Сультимов и команда опозорились на всю Бурятию. Не смогли нормально провести слушания, а хотят дальше управлять районом и людьми которые уже не уважают ни Сультимова ни его приближенных. По реакции людей сидевших в зале было видно что никакого авторитета у Сультимова не осталось. В зале кричали: где Сультимов? Че струсил? И если бы он появился там его бы порвали. Вот так всё было и не надо говорить что люди завистливы, пишут сюда бездельники и т.п.
Цитировать
02.03.2019 17:22
Гость
Зажравшиеся, обленившиевшиеся слуги народа. Некоторые с аморальными поведениями... Культурой управляет совершенно безграмотная Монтоева,Банаева только недавно научилась более менее связывать два слова на русском. Надо ставить руководителями молодых,умных,продвинутых.
Цитировать
02.03.2019 17:30
Гость
02.03.2019 15:36 Гость В народе так говорят. Кто вам сказал что пословицы знают только эти три категории людей Гостьюшка, заткнись! Народ уж точно такое не говорит, а зажравшиеся чиновнички действительно пометом своим весь район обложили!
Цитировать
02.03.2019 17:36
Гость
Они обе грубиянки и хабалки. Очень нехорошие женщины, неприятно бывает с ними общаться
Цитировать
02.03.2019 17:38
Гость
Да узбагойтезь уже все)) все всё поняли про всех и вся) аж пена у рта видна у некоторых) берегите свои нервы, они вам пригодятся на старости лет
Цитировать
02.03.2019 17:40
Гость
Прочитала все коментарии, ужаснулась.... Неужели на моей Малой Родине все действительно так? Не приезжала несколько лет. А надо бы, чтобы поддержать простой народ. Чинуши везде одинаковы, конечно. Но почему то о земляках у власти думалось лучше. Ошиблась.
Цитировать
02.03.2019 17:42
Гость
02.03.2019 15:36 Гость В народе так говорят. Кто вам сказал что пословицы знают только эти три категории людей Гостьюшка, заткнись! Народ уж точно такое не говорит, а зажравшиеся чиновнички действительно пометом своим весь район обложили!_------------------ все пословицы как раз таки это мудрость народа.
Цитировать
02.03.2019 17:43
Гость
02.03.2019 17:38 Гость Да узбагойтезь уже все)) все всё поняли про всех и вся) аж пена у рта видна у некоторых) берегите свои нервы, они вам пригодятся на старости лет " Снова узбагаиваешь население? Хто ты? Курица
Цитировать
02.03.2019 17:59
Гость
Землячка, на Малой нашей родине не все так печально. Просто кому то очень выгодно раздуть здесь из мухи слона. Приезжайте удостоверьтесь
Цитировать
02.03.2019 17:59
Гость
Не ошиблась и не приезжай.
Цитировать
02.03.2019 18:02
Гость
02.03.2019 17:42 Гость 02.03.2019 15:36 Гость В народе так говорят. Кто вам сказал что пословицы знают только эти три категории людей Гостьюшка, заткнись! Народ уж точно такое не говорит, а зажравшиеся чиновнички действительно пометом своим весь район обложили!_------------------ все пословицы как раз таки это мудрость народа. ¡!!!!!!!!!!!!!!!! Ну наконец-то один из жополизов признал мудрость народа! Теперь ответь всем на вопрос-так почему мудрый народ сам не может выбрать себе главу?
Цитировать
02.03.2019 18:37
Гость
Мудрый народ скорее всего больше не выберет Сультимова. В прошлые выборы выбрали потому что больше некого было. Вот и мечется он теперь. Смотреть противно было как вела себя на слушаниях его "команда". И Борис Хобитуич и Банаева.... странно что Монтоева молчала. Шуганулась что ли. Что ветер не туда дует
Цитировать
02.03.2019 18:55
Гость
Может она потому и не высказалась, что за выборы, но прилюдно это сказать боязно. Все таки зависима от сультивова
Цитировать
02.03.2019 18:57
Гость
Валентину Павловну зря здесь упоминули. Хороший она учитель. Простой учитель. Любимая учительница многих
Цитировать
02.03.2019 19:06
Гость
да о какой фантастической мудрости курумканцев вы говорите? Вами управлять только и надо как скотом. Цыденов вам своего скоро назначит, чтоп не рыпались. вот тагда и завоете
Цитировать
02.03.2019 19:27
Гость
Что назначат, что выберут, какая разница. Выборы профанация. Шум тут поднимают о выборах те кто хочет своего поставить. Вот и вся правда. Как будто сильно о народе пекутся, ха ха, давайте уж будьте честными
Цитировать
02.03.2019 19:35
Гость
В Курумкане всегда все прекрасно, хоть при каком руководстве. Курумкан-Лучшее место на земле!
Цитировать
02.03.2019 20:19
Гость
С Улан-Удэ надо переселить всех выходцев Курумкана обратно.
Цитировать
02.03.2019 21:03
Гость
02.03.2019 19:27 Гость Что назначат, что выберут, какая разница. Выборы профанация. Шум тут поднимают о выборах те кто хочет своего поставить. Вот и вся правда. Как будто сильно о народе пекутся, ха ха, давайте уж будьте честными—--—---- Вы гражданин Российской Федерации? Курумканцы, граждане этого государства. Право выбора - наше конституционное право, если вы не в курсе.
Цитировать
02.03.2019 21:39
Гость
Кто то сильно жаждет воспользоваться своим правом данным той же конституцией на право быть избранным на хлебную должность и плевать он хотел на народ
Цитировать
02.03.2019 21:44
Гость
02.03.2019 19:27 Гость Что назначат, что выберут, какая разница. Выборы профанация. Шум тут поднимают о выборах те кто хочет своего поставить. Вот и вся правда. Как будто сильно о народе пекутся, ха ха, давайте уж будьте честными—--—---- Вы гражданин Российской Федерации? Курумканцы, граждане этого государства. Право выбора - наше конституционное право, если вы не в курсе. Вот именно. Поэтому и шумиха вся такая. Люди хотят сами выбирать а не доверить свое право депутатам, большая часть которых руководители-бюджетники, зависимые от настроения главы, часть его земляки и родственники. Есть среди них и независимые люди наверное, но их мнение задавят большинством. Да суть вообще не только в том что останется Сультимов которого народ не уважает а в том что народ хотят лишить права выбора. Вот это главное
Цитировать
02.03.2019 22:11
Гость
02.03.2019 21:39 Гость Кто то сильно жаждет воспользоваться своим правом данным той же конституцией на право быть избранным на хлебную должность и плевать он хотел на народ# ##########Заплевали народ, пометом закидали и ты туда же, ОВЦА
Цитировать
03.03.2019 02:21
Гость
Гость:
Гость: Коммунисты депутаты совсем не из Курумкана приехали и ничего не поняли. Только бучу в прессе гонят
Красовский опять нажрался в сопли.
Ему не привыкать
Цитировать
03.03.2019 02:44
Гость
Не приедет он из северов спасать малую родину? Жаргал Дондупов родился в селе Аргада Курумканского района. Окончил Российский Университет дружбы народов. Занимал должность начальника отдела торговли Администрации Якутска, позднее возглавлял МУП «Городской рынок», был главой управы «Октябрьский округ» города Якутска. В 2011 году был назначен советником мэра Улан-Удэ. Вскоре получил должность замминистра строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия.
Цитировать
03.03.2019 03:49
Гость
Да ну его. Здесь его не уважают пусть едет к авсенттьевой
Цитировать
03.03.2019 06:58
Гость
Аргадинский же Жаргал Дондупов. Опыт управления имеется...
Цитировать
03.03.2019 08:38
Гость
банаева на слушаниях хвастывалась, что ее выбрали главврачом коллеги. Вот теперь эти коллего то от нее и срелляются. А всякие подхалимы, миллионники, получившие выплаты через грязные схемы, поддерживабт ее с пеной у рта. А мы, простой персонал как обслуга! Сократили везде мед учреждения, аптека только в райцентре. Остальному населению остается только подыхать, пока банаева в полете.
Цитировать
03.03.2019 08:42
Гость
Ни кого они сюда адекватного главой не назначат. Только своего заднеприводного. Им не нужен развивающийся Курумкан. Им нужно место для свалки и равнина с пеньками.
Цитировать
03.03.2019 09:01
Гость
02.03.2019 21:39 Гость Кто то сильно жаждет воспользоваться своим правом данным той же конституцией на право быть избранным на хлебную должность и плевать он хотел на народ####₽₽₽₽₽₽ Для вас это просто битва за хлебную должность? Так подавись ею. Вали за бугор, раз главным документом нашего госуларства готова зад свой подтирать!
Цитировать
03.03.2019 10:15
Гость
Сами виноваты что народ сваливает во всем причина это клановость и знакомства.Людей надо брать по деловым качествам что даже не осталось кандидатов на главу скорей всего назначат.
Цитировать
03.03.2019 11:30
Гость
Ну Швецов, ну Хурхесов, хорошие парни, не спорю, но опыт то где? Один по заповеднику с фотоаппаратом бегает, другой пожарные сигналки к потолку прикручивает, а реально то что сделали? Возмущаться все могут, а тут надо пахать на благо района, иметь опыт управленческий. Быть вхожим в высокие кабинеты, да и просто соображать в документообороте. Нет в районе достойных, пусть назначают умного со стороны
Цитировать
03.03.2019 11:44
Гость
Дайте точку опоры и Я сделаю Курумкан вторым Эльдорадо.Сначала надо зарегистрировать всех безработных надо будет пусть главы сел привозят бесплатно.Хватить показывать благополучие с безработными гражданами.Пригласить фед.прессу и весь мир содрогнется.Потом начнется денежные вливания на фед.уровне.
Цитировать
03.03.2019 11:54
Гость
Швецов? Вы серьезно? При чем он и район вообще? Фотограф и власть, скажете тоже. Бред
Цитировать
03.03.2019 12:25
Гость
Алкоголика надо оставить с хабалками! Курумкан к ним привык! Курумкан их заслужил!
Цитировать
03.03.2019 12:31
Гость
03.03.2019 11:30 Гость ... Возмущаться все могут, а тут надо пахать на благо района, иметь опыт управленческий. Быть вхожим в высокие кабинеты, да и просто соображать в документообороте. Нет в районе достойных, пусть назначают умного со стороны.... ДНК - раб ЕР:)
Цитировать
03.03.2019 12:31
Гость
Сибирякова вроде пришлют в понедельник станет известно.
Цитировать
03.03.2019 13:05
Гость
Солбон цыренов, че ты заладил про ер? У нас народ тупой и ведомый, нельзя им выбор доверять, не созрели еще. Все по старинке - лишь не едросня, лишь бы не бурят/ руский, аргадинский/ баргузинский. Никто не смотрит по достижениям, рот откроют, уши развешают на предвыборные лозунги. Кто вам сультимова навязал?! Сами такого выбрали. А ща истерят что лишают вас права выбора, а кого вы себе выбираете то?! Пока весь район грызется, вечно какая-нибудь крыса прорывается. Вон как баргузинцы, лишь не бурчта, а теперь сидчт плюются, что шоферюга весь район просрал
Цитировать
03.03.2019 13:46
Гость
Выбирать надо из другой партии, пусть КПРФ, пусть от Навального, если не хотите сдать земли аршаны курорты китайцам. Дальневосточный гектар иностранцам тоже дают. Не смотрите на родоплеменность, на землячество, смотрите на оппозиционность к Единой России. Гармаев и Лоншаков - они проголосовали за отмену вот этих выборов по указке Цыденова. Вот зачем таких выбираете. За чай за бухло за конфеты выбрали, теперь расхлебываете.
Цитировать
03.03.2019 13:48
Гость
Гармаев там до сих пор депутат что ли? Сколько сроков уже.
Цитировать
03.03.2019 13:55
Гость
Гость: Гармаев там до сих пор депутат что ли? Сколько сроков уже.
Вечный депутат, его выбирают за конфеты, бусы. зеркала. А на законодательном уровне он конечно всем жизнь херовее, пенсионный возраст для северян повысил, для земляков он же проголосовал ЗА повышение.
Цитировать
03.03.2019 13:56
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Гармаев там до сих пор депутат что ли? Сколько сроков уже.</blockquote> Вечный депутат, его выбирают за конфеты, бусы. зеркала. А на законодательном уровне он конечно всем жизнь херовую уготовил, пенсионный возраст для северян повысил, для земляков, проголосовал ЗА повышение.
Цитировать
03.03.2019 13:57
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Гармаев там до сих пор депутат что ли? Сколько сроков уже.</blockquote>
Цитировать
03.03.2019 14:06
Гость
Если не будете выбирать сами, то назначенный чел, вас отправит куда подальше, скажет, ты меня не выбирал, так что отдыхай, меня сами Цыденов Путин сюда поставили, ответ ищи у них.
Цитировать
03.03.2019 14:31
Гость
Гармаев сам признавался что идет в Хурал чтобы решать ТОЛЬКО свои личные дела
Цитировать
03.03.2019 16:13
Гость
Сультимов заигрался. Растерял последние остатки уважения в районе. Говорят, даже покорный вечный зам Сахаров восстал против него, что и выразилось в демарше его подручного Бальжинимы.
Цитировать
03.03.2019 16:29
Гость
Кого ещё не обосрали?! Вам легче становится или ещё нет?Дышите глубже, весна на дворе. Куда лучше, чем желчь в себе копить, чтобы потом подыхать, страдая. Одно гнилье. Да с таким гнилым на душу народом, обосравшим все и вся, ваш район лучше не станет. Начните с себя. Мира и благополучия!
Цитировать
03.03.2019 16:46
Гость
Гость: Кого ещё не обосрали?! Вам легче становится или ещё нет?Дышите глубже, весна на дворе. Куда лучше, чем желчь в себе копить, чтобы потом подыхать, страдая. Одно гнилье. Да с таким гнилым на душу народом, обосравшим все и вся, ваш район лучше не станет. Начните с себя. Мира и благополучия!
Ну получше будет многих Курумканский район! Баргузинский и Баунтовский точно рядом не стояли, хотя денег там объективно больше.
Цитировать
03.03.2019 17:01
Гость
Гость: Кого ещё не обосрали?! Вам легче становится или ещё нет?Дышите глубже, весна на дворе. Куда лучше, чем желчь в себе копить, чтобы потом подыхать, страдая. Одно гнилье. Да с таким гнилым на душу народом, обосравшим все и вся, ваш район лучше не станет. Начните с себя. Мира и благополучия!
А что, по-вашему, глава и его окружение не заслуживают критики? Обосрали-то в чем выражается? Пьяница он? Да, это все знают. Гармаев, хоть и не единоросс, пользуется безграничной поддержкой Сультимова, и под него втупую сделали прошлые выборы? Да, это все знают. Базаров старый и толстый "жених на выданье", который в 60 лет живет с родителями? Да, над этим все смеются. Много аргадинских в местной власти? Да, это пошло от Чирипова. Всю правду прописали, а вы "обосрали" пишете.
Цитировать
03.03.2019 17:12
Гость
Гость: Кого ещё не обосрали?! Вам легче становится или ещё нет?Дышите глубже, весна на дворе. Куда лучше, чем желчь в себе копить, чтобы потом подыхать, страдая. Одно гнилье. Да с таким гнилым на душу народом, обосравшим все и вся, ваш район лучше не станет. Начните с себя. Мира и благополучия! А что, по-вашему, глава и его окружение не заслуживают критики? Обосрали-то в чем выражается? Пьяница он? Да, это все знают. Гармаев, хоть и не единоросс, пользуется безграничной поддержкой Сультимова, и под него втупую сделали прошлые выборы? Да, это все знают. Базаров старый и толстый "жених на выданье", который в 60 лет живет с родителями? Да, над этим все смеются. Много аргадинских в местной власти? Да, это пошло от Чирипова. Всю правду прописали, а вы "обосрали" пишете. А вы быдло, как говорят кпрфовцы,по-другому и не скажешь, раз бедного Базарова так обсираете. Причем тут то, что он толстый, не женился,живёт с родителями? Разве это влияет на работу? Причем так, чтобы здесь, на всю республику об этом кричать?
Цитировать
03.03.2019 17:35
Гость
Аргадинского Жаргала Дондупова - с северов к нам! Он должен победить.
Цитировать
03.03.2019 17:57
Гость
Так Базаров был бы толковый чиновник. А он вечно как свадебный генерал, любитель языком почесать, анекдоты потравить такое ощущение что у человека вечный праздник, по банкетам да по фуршетам, а конкретных действий на благо людей - тю-тю. По социалке главный а район все глубже опускается в пучину нищеты, безнадеги и преступности. Никаких социальных программ нету в том числе для молодежи, полный провал по медицине и культуре. А кто там за образование отвечает? Маланов, который двух слов связать не может? За последние годы никаких значительных достижений школьников на уровне республики нет, никак не поддерживают одаренных детей и т.д. и т.п. Учителя в селах района получают 8 тысяч в месяц.
Цитировать
03.03.2019 18:06
Гость
Да, задница в районе полная, а они обижаются, что люди на личности переходят.
Цитировать
03.03.2019 19:05
Гость
Аргада большие города неа не пройдет недостоин даже внимания.
Цитировать
03.03.2019 19:14
Гость
курумканцы, вы переоцениваете наследие Чирипова. говоря на чистоту, ему во многом повезло с хорошими предпринимателями в районе, которые поддались уговорам и подняли райцентр. кто-то с тех пор сдулся, кто-то терпит убытки, но вот этот героический имидж вокруг аргадинца явно напускной и лживый.
Цитировать
03.03.2019 21:38
Гость
Мдааа
Цитировать
04.03.2019 00:01
Гость
В общем, если хотим жить на этой земле и далее, надо самим выбирать главу!
Цитировать
04.03.2019 00:06
Гость
Сказать два слова в зале, это ещё не значит стать героем! Пишут Гатапову "респект", а не он ли не так давно тоже хотел внести изменения в устав поселения и отменить выборы? Весь срок ничего не делал! Не прочь побухать и пропасть в ответственный момент, и выборы он прошёл по той же схеме (подкуп, подвозы), которую ругает народ!
Цитировать
04.03.2019 01:22
Гость
Такие же герои алкаши которых нагнали в зал за водяру ляпнуть про свои якобы права на голос ха ха с кем сдружились там молодые коммунисты. Стыдно
Цитировать
04.03.2019 03:43
Гость
Гость: Такие же герои алкаши которых нагнали в зал за водяру ляпнуть про свои якобы права на голос ха ха с кем сдружились там молодые коммунисты. Стыдно
Красовскому только за радость бухануть с ними, он же бухарь.
Цитировать
04.03.2019 09:00
Гость
Ужас просто. Поливаем друг друга грязью, позоримся. А что Вы сами сделали для своей малой Родины?
Цитировать
04.03.2019 10:23
Гость
Гость: Ужас просто. Поливаем друг друга грязью, позоримся. А что Вы сами сделали для своей малой Родины?
Речь не про достижения или вклад, речь о праве избирать главу района. И пусть все знают, кто в районе чего стоит и что значит для него!
Цитировать
04.03.2019 10:58
Гость
04.03.2019 09:00 Гость Ужас просто. Поливаем друг друга грязью, позоримся. А что Вы сами сделали для своей малой Родины? ,!!!!!!!!! Я живу здесь, работаю, детей воспитываю, налоги плачу, в субботниках участвую, в строительство церкви, дацанов, других религиозных обьектов, сквера, взносы и посильную помощь оказываю. Гражданский долг исполняю отдавая свой голос во время выборов. Грязью никого не поливаю, к власть имущим не отношусь. Почему я не могу отстаивать свое право? Почему многие такие же дети своей Малой Родины должны вам отчитываться о своих действиях, а те кто у власти нет?!
Цитировать
04.03.2019 11:11
Гость
Курумканцы переезжайте в более благополучные районы и освобождайте земли.Будете жить там будет еще хуже.
Цитировать
04.03.2019 11:40
Гость
Гость: Ужас просто. Поливаем друг друга грязью, позоримся. А что Вы сами сделали для своей малой Родины?
Вот из-за такой позиции "мы у себя сами разберемся" район теперь в полной заднице.
Цитировать
04.03.2019 12:26
Гость
Все-таки главное тут ЛИШАТ или НЕ ЛИШАТ народ права выбора. А Борис -жених или дед, глава пьёт или не пьёт, прочие выступавшие бухарики или нет - всё это дела второстепенной важности. Давайте уже по существу комментировать а то все чужое белье на всю Бурятию вытащили.... Кстати там был только один сильно бухой, житель п. Майск. Не надо про всех писать что пьяные были. А то сейчас окажется что пол-зала были в стельку пьяные. Позорище получилось с этими слушаниями. Жители района я думаю будут бороться за свое право выбора. Все-таки у народа должны быть рычаги воздействия хотя на местные власти
Цитировать
04.03.2019 12:56
Гость
Если глава пьет и из-за этого не работает - это вопрос первостепенной важности. Вопрос доверия и отношения к нынешней районной власти. Вопрос ее эффективности. Не думаете же вы всерьез, что умалчивая подобные проблемы, вы поступаете на благо района? И неужели верите, что в Улан-Удэ об этих проблемах не знают? Еще как знают. Так почему это проблема, которую нужно обсуждать в персоналиях, трясти грязным бельем, помимо очевидного? Потому что отменой выборов ваш глава пытается сохранить власть. Ему на площади советов явно пообещали еще один срок, вот он и мечется. Дать или не дать ему это сделать - решать вам.
Цитировать
04.03.2019 14:46
Гость
Я за то, чтобы были выборы!
Цитировать
04.03.2019 14:58
Гость
Ну и комментарии... пишите по существу, что вы сплетни разносите...
Цитировать
04.03.2019 15:04
Гость
Один и тот же похоже пытается заткнуть людей. Но шила в мешке не утаишь. Даешь выборы главы!
Цитировать
04.03.2019 15:38
Гость
Если глава пьет значит все пьют.Забудьте про выборы легче назначит.
Цитировать
04.03.2019 16:50
Гость
Ха-ха. . Если бы все пили всем было бы пофиг. Между тем в ДК на слушаниях яблоку было негде упасть. Судя по аплодисментам в адрес выступавших против отмены выборов, подавляющее большинство было против отмены выборов. Теперь посмотрим как себя поведут глава и райсовет. Если уж совсем оборзели и примут в итоге решение об отмене выборов, обязательно последует адекватная реакция от населения. Слишком уж накипело. Рейтинг Сультимова и его команды теперь ниже плинтуса чего и следовало ожидать
Цитировать
04.03.2019 17:27
Гость
Перед чем пускать в зал надо было попросить всех дуть в трубку.
Цитировать
04.03.2019 17:45
Гость
Дорогие земляки! Ну как так можно оскорблять, унижать человеческое достоинство? Кто кому дал такое право? Разве можно с такими грубыми ошибками, завистью, грубостью писать про все и про всех? Разве можно только плохое (искаженные факты) видеть, и не просто видеть, а кричать об этом, писать? Кто вы, гость? Заявите о себе открыто,если уж так любите правду, видите ее, знаете столько много! Разве человек, любящий свою малую родину, свой народ , может допустить так грубо писать о своих земляках? Обидно, больно, горько. Покажите своё истинное лицо, откройтесь....
Цитировать
04.03.2019 18:02
Гость
Гость: Дорогие земляки! Ну как так можно оскорблять, унижать человеческое достоинство? Кто кому дал такое право? Разве можно с такими грубыми ошибками, завистью, грубостью писать про все и про всех? Разве можно только плохое (искаженные факты) видеть, и не просто видеть, а кричать об этом, писать? Кто вы, гость? Заявите о себе открыто,если уж так любите правду, видите ее, знаете столько много! Разве человек, любящий свою малую родину, свой народ , может допустить так грубо писать о своих земляках? Обидно, больно, горько. Покажите своё истинное лицо, откройтесь....
Да не расстраивайтесь вы так! Наверное, вы впервые на Газете РБ? Вы там у себя как в заповеднике живете, чудо прям умиляюсь. Неужели вы и правда верите, что так у вас все хорошо, и все люди на малой родине исключительно хорошие?
Цитировать
04.03.2019 18:08
Гость
Сультимову обидно, больно и горько)))
Цитировать
04.03.2019 18:13
Гость
Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!
Цитировать
04.03.2019 18:59
Гость
Тут все гости, замечу, для особо "умных" сультимовых, банаевых, будаевых, зарубиных,, гомбоевых, дашиевых и всех остальных, кто против народа и не стыдясь плюет в них
Цитировать
04.03.2019 19:02
Гость
Список ж***лизов Очиров Батор Делабаевич, Гомбоев Баир Гомбоевич, Дашиев Евгений Валерьевич, Шагжиев Саян Баяртуевич, Зарубина Валентина Павловна, Банаева Баярма Дашиевна, Намжилов Олег Найданович, Бадмаев Владимир Васильевич, Эрдыниева Баярма Васильевна, Будаева Евгения Баировна, Раднаев Элбэк Енхобоевич, Бадмаев Тумэн-Баир Доржиевич, Сахманов Александр Ухинович
Цитировать
04.03.2019 19:17
Гость
Огласите весь список.
Цитировать
04.03.2019 20:22
Гость
из протокола. СЛУШАЛИ: Аюшиева Байгалма Содномовна, юрист администрации МО «Курумканский район» ВЫСТУПИЛИ: Очиров Батор Делабаевич, эксперт Гомбоев Баир Гомбоевич, эксперт Мотошкин Леонид Николаевич, эксперт Бородин Борис Константинович, эксперт ПРЕНИЯ ВЫСТУПИЛИ: Жители Курумканского района: Внести предлагаемые изменения в Устав муниципального образования «Курумканский район» - Очиров Батор Делабаевич (эксперт!!!!) , Гомбоев Баир Гомбоевич (эксперт!!!!) Дашиев Евгений Валерьевич, Шагжиев Саян Баяртуевич, Зарубина Валентина Павловна, Банаева Баярма Дашиевна, Намжилов Олег Найданович, Бадмаев Владимир Васильевич, Эрдыниева Баярма Васильевна, Будаева Евгения Баировна, Раднаев Элбэк Енхобоевич, Бадмаев Тумэн-Баир Доржиевич, Сахманов Александр Ухинович;—--------------------НЕ вносить предлагаемые изменения в Устав муниципального образования «Курумканский район» - Будаев Дмитрий Анатольевич, Разбойников Павел Геннадьевич, Вахитова Людмила Николаевна, Карпов Сергей Геннадьевич, Прихода Анатолий Гордеевич, Цыбиков Нима Цыренович, Будунов Александр Петрович, Швецов Сергей Александрович, Хурхесов Николай Никитич, Гатапов Жаргал Валерьевич, Занданов Бальжинима Владимирович, Иванов Михаил Иннокентьевич;
Цитировать
04.03.2019 20:36
Гость
Дорогие земляки! Ну как так можно оскорблять, унижать человеческое достоинство? Кто кому дал такое право? Разве можно с такими грубыми ошибками, завистью, грубостью писать про все и про всех? Разве можно только плохое (искаженные факты) видеть, и не просто видеть, а кричать об этом, писать? Кто вы, гость? Заявите о себе открыто,если уж так любите правду, видите ее, знаете столько много! Разве человек, любящий свою малую родину, свой народ , может допустить так грубо писать о своих земляках? Обидно, больно, горько. Покажите своё истинное лицо, откройтесь....хххххххххххх Вы всерьёз полагаете, что все отрицательные отзывы о позорных слушаниях, организованных местной властью, пишет один и тот же человек????? И еще: любящий свою малую родину, своих земляков человек не может хорошо относиться к тем, кто попирает права земляков - это вполне логично. К чьей совести вы взываете? Разбудите сперва свою. Нельзя лишать людей права выбирать
Цитировать
04.03.2019 22:02
Гость
Вы знаете, речь уже о лишении нелишении прав не идёт. Если вы нормальный человек, не переступайте границы этических норм. Некрасиво очень. По существу темы высказались? Спасибо, услышали вас, а всякую грязь про людей писать - недостойно серьезному деловому гражданину, который радеет за права народа. Может пора прекращать здесь
Цитировать
04.03.2019 22:36
Гость
Все-таки вы всерьёз полагаете что все это пишет один и тот же человек? Наивно ))))
Цитировать
04.03.2019 23:22
Гость
Те кто за внесение изменений, кто вами управляет? Кто Вам что пообещал? Любому здравому человеку понятно что об этом и речи быть не может! При неудачном выборе главы: 1. Устав не изменен - Народ ставит другого 2. Устав изменен - Народ дальше терпит, т.к на это у них нет прав
Цитировать
05.03.2019 04:03
Гость
С ваших слов выходит что нынешний глава и команда никудышные, развалили район, так что же до сих пор не поставите другого если такое право имеете? Да потому что в реале ничего не можете трус, только здесь анонимно кричать здоровы
Цитировать
05.03.2019 06:11
Гость
Курумканцы как маленькие дети они так наивны что думают придет новый глава и заживут хорошо.Чем бы дети не тешились лишь бы не плакали.
Цитировать
05.03.2019 07:37
Гость
Курумканцы хотят сами выбирать своего главу и всё! А будет это Сультимов или кто другой покажет время. А те кто пытаетесь протащить изменения в устав думаете только о том чтобы оставить Сультимова. А вы не допускаете вариант что вместо него нам подсунут какого-то засланца для которого Курумкан будет всего лишь стартовой площадкой, очередным этапом карьеры?
Цитировать
05.03.2019 07:39
Гость
И у него будет своя команда в которой вам места не будет. Как вам такой вариант развития событий?
Цитировать
05.03.2019 08:18
Гость
Будет отлично вот Голков хороший управленец без дела мается.Сибиряков,Аюшиев ..... есть еще кадровый потенциал.Зато народ будет жить хорошо.
Цитировать
05.03.2019 08:40
Гость
Гость:
Гость: Дорогие земляки! Ну как так можно оскорблять, унижать человеческое достоинство? Кто кому дал такое право? Разве можно с такими грубыми ошибками, завистью, грубостью писать про все и про всех? Разве можно только плохое (искаженные факты) видеть, и не просто видеть, а кричать об этом, писать? Кто вы, гость? Заявите о себе открыто,если уж так любите правду, видите ее, знаете столько много! Разве человек, любящий свою малую родину, свой народ , может допустить так грубо писать о своих земляках? Обидно, больно, горько. Покажите своё истинное лицо, откройтесь....
Да не расстраивайтесь вы так! Наверное, вы впервые на Газете РБ? Вы там у себя как в заповеднике живете, чудо прям умиляюсь. Неужели вы и правда верите, что так у вас все хорошо, и все люди на малой родине исключительно хорошие?
Многие читают, пенсионеры высказаться хотят, не могут,неграмотность компьютерная, вы там в Курумкане курсы провели бы что-ли для них, чтоб в соцсетях сидели, отошли от телевизора этого, со сплошной пропагандой.
Цитировать
05.03.2019 08:43
Гость
Гость: из протокола. СЛУШАЛИ: Аюшиева Байгалма Содномовна, юрист администрации МО «Курумканский район» ВЫСТУПИЛИ: Очиров Батор Делабаевич, эксперт Гомбоев Баир Гомбоевич, эксперт Мотошкин Леонид Николаевич, эксперт Бородин Борис Константинович, эксперт ПРЕНИЯ ВЫСТУПИЛИ: Жители Курумканского района: Внести предлагаемые изменения в Устав муниципального образования «Курумканский район» - Очиров Батор Делабаевич (эксперт!!!!) , Гомбоев Баир Гомбоевич (эксперт!!!!) Дашиев Евгений Валерьевич, Шагжиев Саян Баяртуевич, Зарубина Валентина Павловна, Банаева Баярма Дашиевна, Намжилов Олег Найданович, Бадмаев Владимир Васильевич, Эрдыниева Баярма Васильевна, Будаева Евгения Баировна, Раднаев Элбэк Енхобоевич, Бадмаев Тумэн-Баир Доржиевич, Сахманов Александр Ухинович;—--------------------НЕ вносить предлагаемые изменения в Устав муниципального образования «Курумканский район» - Будаев Дмитрий Анатольевич, Разбойников Павел Геннадьевич, Вахитова Людмила Николаевна, Карпов Сергей Геннадьевич, Прихода Анатолий Гордеевич, Цыбиков Нима Цыренович, Будунов Александр Петрович, Швецов Сергей Александрович, Хурхесов Николай Никитич, Гатапов Жаргал Валерьевич, Занданов Бальжинима Владимирович, Иванов Михаил Иннокентьевич;
Это полный список? Дайте полный протокол.
Цитировать
05.03.2019 09:21
Гость
Это филькина грамота, а не документ. Думают в курумкане одни безграмотные браны живут, которым любая бумажка в газете огни курумкана, как закон читаться должна. Обратите внимание на фио поддержавщих отмену выборов. Все люди не простые, а как раз таки с известной всем репутацией и приближенностью к некоторому кругу людей.
Цитировать
05.03.2019 09:51
Гость
Зачем вам выборы точно как дети,снова выберете не того и опять будете мучиться.Огласите список кто хочет выборов.
Цитировать
05.03.2019 10:01
Гость
Выборы - это мое право, как гражданина нашей страны. Если сами руководители не уважают Консктитуцию РФ, кто их будет самих уважать? ни одна другая страна, тем более!
Цитировать
05.03.2019 10:36
Гость
Нет смысла выборов в Курумкане народ давно спился.
Цитировать
05.03.2019 11:43
Гость
Почему выберем не того? На прошлых выборах нормальных кандидатов не было. Вынуждены были голосовать за Сультимова((((
Цитировать
05.03.2019 12:40
Гость
Ну все, от взываний к совести сторонники султимова начали оскорблять народ, который хочет оставить за собой право выбирать главу. "Спились, опять выберете не того", вот вы и показали свое истинное отношение к малой родине и к землякам!
Цитировать
05.03.2019 13:26
Гость
Так и чего замолчали? Будет у вас референдум, или Цыденов победит?
Цитировать
05.03.2019 13:27
Гость
Гость: Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!
О, гомэрик вылез
Цитировать
05.03.2019 13:36
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!</blockquote> О, гомэрик вылез
гомэрик курумканско-головарский блохер
Цитировать
05.03.2019 13:37
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!</blockquote> О, гомэрик вылез</blockquote> гомэрик курумканско-головарский блохер
А это тот который блоггер со справкой?
Цитировать
05.03.2019 14:43
Гость
Чем вас не устраивает Голков?
Цитировать
05.03.2019 15:32
Гость
Гость: Чем вас не устраивает Голков?
Голков тут ни при чем. Зачем его здесь вспомнили?
Цитировать
05.03.2019 15:51
Гость
Голков будущий глава Курумканского или Баргузинского р-на.
Цитировать
05.03.2019 15:56
Гость
Гость: Голков будущий глава Курумканского или Баргузинского р-на.
Это настолько тупо, что даже говорить ничего не хочется))))
Цитировать
05.03.2019 18:39
Гость
Чтобы отвлечь внимание от себя, некоторые люди на Голкова тему решили перевести? При чем тут Голков??? Идиотская выходка
Цитировать
05.03.2019 19:02
Гость
В Курумкане нет выбора народ давно спился и крутят как хотят.Легче назначит и сохранить бюджетные деньги.
Цитировать
05.03.2019 21:37
Гость
Гость: В Курумкане нет выбора народ давно спился и крутят как хотят.Легче назначит и сохранить бюджетные деньги.
Никто там не спивался, ситуация точно такая же, как по Бурятии, или даже лучше. Да вся Россия пьет, может, ради экономии денег династию Путиных царской объявим и отменим вообще все выборы?
Цитировать
05.03.2019 22:20
Гость
Как Борис Хобитуевич дал понять деньги надо бюджетные экономить и зачем вообще народу выбирать, есть же более умные депутаты. Они всех кандидатов пропустят через фильтр чтобы случайные(!!!) люди не добрались до власти. А случайные как я понимаю это неугодные именно этой кучке людей. Будут в ход пущены родственные связи, землячества и вполне возможно откаты (даже наверняка)
Цитировать
05.03.2019 23:39
Гость
Гость: Как Борис Хобитуевич дал понять деньги надо бюджетные экономить и зачем вообще народу выбирать, есть же более умные депутаты. Они всех кандидатов пропустят через фильтр чтобы случайные(!!!) люди не добрались до власти. А случайные как я понимаю это неугодные именно этой кучке людей. Будут в ход пущены родственные связи, землячества и вполне возможно откаты (даже наверняка)
А кто там умный? Завхоз-завгар, учитель или колхозник? Не смешите! Они как раз и будут ориентироваться на связи, землячества и на то, что им с площади советов скажут. За вас будут выбирать Цыденов и московские политтехнологи, вы этого хотите?
Цитировать
05.03.2019 23:47
Гость
Совсем страх потеряли чинуши!
Цитировать
06.03.2019 00:49
Гость
Конечно народ против выборов нам хоть кого пришлют разве легче станет.
Цитировать
06.03.2019 00:49
Гость
Комментарий скрыт
06.03.2019 02:01
Гость
Те кто за внесение изменений, кто вами управляет? Кто Вам что пообещал? Любому здравому человеку понятно что об этом и речи быть не может! При неудачном выборе главы: 1. Устав не изменен - Народ ставит другого 2. Устав изменен - Народ дальше терпит, т.к на это у них нет прав.***** С ваших слов выходит что нынешний глава и команда никудышные, развалили район, так что же до сих пор не поставите другого если такое право имеете? Да потому что в реале ничего не можете трус, только здесь анонимно кричать здоровы**************Во первых я про нынешнего главу ничего не говорю. Во вторых, придет время выборов вот и поставят другого, если народ этого захочет. В третьих, ответьте почему я ТРУС! Я разъяснил 2 ситуации: какое будущее нас ждет без изменений Устава и с изменениями.
Цитировать
06.03.2019 02:04
Гость
Лучше я выберу главу сам и буду мучиться, чем нам его поставят и буду мучиться!
Цитировать
06.03.2019 08:15
Гость
Я работаю в бюджетном учреждении. Если я открыто с трибуны буду высказывать свое мнение знаете сколько "втыков" я получу на работе от своего руководителя кстати выступавшего на слушаниях. Вызовут на ковер, обругают последними словами. Называете это трусостью? Да, наверно. Поэтому я молча просидела на слушаниях. И сейчас мне очень стыдно что по указанию руководства я могла проголосовать за отмену выборов. И знаете, сейчас я ощущаю что стыд гораздо мучительнее чем страх. Да! Потому что стыд заставляет ощущать себя ничтожеством. Из чувства страха что обругают, начнут придираться, "достанут" мы идём бесплатно агитировать после работы, в выходные. Раздаем листовки собираем подписи что агитация провели. А в душе против этого кандидата или партии.
Цитировать
06.03.2019 08:17
Гость
Говорят будут повторные слушания. Буду открыто выступать против. И будь что будет. Достало уже всё эта принудиловка
Цитировать
06.03.2019 08:19
Гость
Гость:
Гость: Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!
О, гомэрик вылез
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!</blockquote> О, гомэрик вылез</blockquote> гомэрик курумканско-головарский блохер
А это тот который блоггер со справкой?
О, батоха багдаев вылез
Цитировать
06.03.2019 08:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!
О, гомэрик вылез
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива!</blockquote> О, гомэрик вылез</blockquote> гомэрик курумканско-головарский блохер
А это тот который блоггер со справкой?
О, батоха багдаев вылез
О два голубка друг друга узнали заворковали
Цитировать
06.03.2019 09:37
Гость
У этой вальки залупиной муж пилораму держит на территории унивирсала петренки, губит лес гад копейки ради, нажратся не может сцуко, из за таких гадов баргузинка мелеет, петренка тоже гад за копейки прихватизировал банно-прачечный комбинат, при чирепке все это произошло тоже гад родину за копейку распродал
Цитировать
06.03.2019 09:50
Гость
Бюджетники все за отмену выборов или увольняйтесь.
Цитировать
06.03.2019 11:30
Гость
У этих утырков кто против нет специальных знаний чтобы выбирать
Цитировать
06.03.2019 13:27
Гость
Гость: Я работаю в бюджетном учреждении. Если я открыто с трибуны буду высказывать свое мнение знаете сколько "втыков" я получу на работе от своего руководителя кстати выступавшего на слушаниях. Вызовут на ковер, обругают последними словами. Называете это трусостью? Да, наверно. Поэтому я молча просидела на слушаниях. И сейчас мне очень стыдно что по указанию руководства я могла проголосовать за отмену выборов. И знаете, сейчас я ощущаю что стыд гораздо мучительнее чем страх. Да! Потому что стыд заставляет ощущать себя ничтожеством. Из чувства страха что обругают, начнут придираться, "достанут" мы идём бесплатно агитировать после работы, в выходные. Раздаем листовки собираем подписи что агитация провели. А в душе против этого кандидата или партии.
Бюджетники, вы же себя и всю Россию на колени поставили. Вы же картину видите каждый день, через детей учеников, как живут люди. В этом ваша вина. Не надо бояться, будут наезды угрозы и прочее, пишите в соцсети, трубите, люди вас поддержат. Не уволят, некому работать.
Цитировать
06.03.2019 13:36
Гость
Гость: Те кто за внесение изменений, кто вами управляет? Кто Вам что пообещал? Любому здравому человеку понятно что об этом и речи быть не может! При неудачном выборе главы: 1. Устав не изменен - Народ ставит другого 2. Устав изменен - Народ дальше терпит, т.к на это у них нет прав.***** С ваших слов выходит что нынешний глава и команда никудышные, развалили район, так что же до сих пор не поставите другого если такое право имеете? Да потому что в реале ничего не можете трус, только здесь анонимно кричать здоровы**************Во первых я про нынешнего главу ничего не говорю. Во вторых, придет время выборов вот и поставят другого, если народ этого захочет. В третьих, ответьте почему я ТРУС! Я разъяснил 2 ситуации: какое будущее нас ждет без изменений Устава и с изменениями.
Народ - власть, за счет него и существует и государство и район и село, с его кармана, с его налогов все действует функционирует. Если вот эти чинуши предлагают не выбирать, то пусть тогда перестанут сдирать налоги. Я плачу я и заказываю музыку, для себя, я плачу налог, я и буду выбирать, как мне лучше жить. Охренели, да таких, кто с таким предложением суется, а давайте мы за вас решим, мы умнее, вы дебилы, да таких пинать надо под зад куда подальше. Зоноо баhаад байжа hураа, мухай амитад.
Цитировать
06.03.2019 13:57
Гость
А про лоншака чё молчите, как он всех кто за него голосовал, всех через плешь кинул, прогнулся под гармаевым чмо поганое
Цитировать
06.03.2019 14:28
Гость
Народ это быдло спившееся.
Цитировать
06.03.2019 15:37
Гость
Гость: Народ это быдло спившееся.
Опять гомэрик курумканский головар - блогер вылез
Цитировать
06.03.2019 18:12
Гость
Лоншаков ни причем
Цитировать
07.03.2019 12:42
Гость
Посмотрел видео. Владик Сансанов еще пытается с угрожающим и осуждающим видом окинуть взор на окружающих. Он никто и зовут его никак. А посмотрите с каким подобрострастным выражением на лице он взметнул руку на голосование. Угодливая безнравственная, невежественная головарская и беспомощная власть! Еще плюс понты на уровне района перед людьми ниже статуса. Никчемные людишки. Новый глава всех выпнет всех вас вон
Цитировать
07.03.2019 14:02
Гость
Не будет выборов,Курумкан превратился в резервацию.
Цитировать
07.03.2019 14:49
Гость
Чтож вы творите!
Цитировать
07.03.2019 15:58
Гость
лоншак во всем виноват, его нагнули теперь всех нагибают, а такой бравый был, теперь как опшипаный петушок
Цитировать
07.03.2019 19:27
Гость
Вот Борис тупой-ой!!! Ему Баир Цыденов подсказывает: мол, так и так. А она как типичный бурят встал в стойку и такой категоричный и будто обиженный попёр дальше своё гнуть. А народ ему не верит ни на йоту и давай расходиться. Ну не авторитет ты Бориска. Хватит тебе играть роль клоуна, достал уже
Цитировать
08.03.2019 08:36
Гость
Не трожь Лоншака.
Цитировать
09.03.2019 11:35
Гость
Точно как индейцы в резервации борются за свои права.
Цитировать
09.03.2019 16:20
Гость
Да не бойтесь вы их, люди! Они у вас непуганые просто, поставьте их на место.
Цитировать
10.03.2019 00:23
Гость
А чо шэрээтэ Олег Намжилов подписался против выборов? Церковь в России отделена от государства. Неужели шэрээтэ против интересов народа, его надежд и чаяний в годину трудную? Неужели Намжилов против своих прихожан в угоду власти?
Цитировать
10.03.2019 17:46
Гость
Ему как священнослужителю, который по сути должен быть вне политики (выше этих грязных интриг) следовало бы промолчать в данной ситуации, так нет же, надо внести свою ложку дегтя. Народ его особо не любит поэтому тем более его выступление было лишним. Сультимов и Ко переусердствовали.
Цитировать
10.03.2019 19:10
Гость
Этот Олег священнослужитель каждый год спецом приезжает в город чтоб потрясти земляков. Типа Барха тахилга. А на родине весной ежегодно бывает это что не Барха тахилга? Во вторых как будучи в Улан-Удэ можно поклоняться Барха тахилга? Явно тут коммерческий интерес, лама отлично знает что городские побогаче и пожирнее в отличии от нищих прихожан на селе
Цитировать
10.03.2019 22:42
Гость
Олега ламу можно назвать бизнесменом. Круглый год по всему району организовывает какие-то хаждения, молебны, одурманивает кароче нас. Постоянно требует чтоб забор ему покрасили или еще что нибудь сделали забесплатно. главное краску кисти и т.д. мы сами должны покупать. А дасан так далеко, построил бы в самом селе. Туда никто и не ходит. В Курумкане в центре есть небольшой дуган и лама. Почему буряты строят дасаны так далеко а у русских церковь прямо в центре села как у нас возле белого дома. Кроме этого Олег лама разъезжает по селам собирать деньги. А может я не хочу давать. Может я шаманской веры? У меня предки были шаманы. Тогда почему лама насаждает свою веру и заставляет нас ему поклонятся?
Цитировать
11.03.2019 08:33
Гость
Наблюдал как прилюдно Хамбо унижал этого курумканского ширету. А тот молчит и ничего не говорит. Было неприятно смотреть. Почему хамбо и ширета насаждают у нас ламаистскую религию? У нас у курумканцев всегда традиционной верой был шаманизм. Я читал одну книгу. Там был список шаманов. До революции шаманов в баргузинской долине было больше чем во всей Иркутской области
Цитировать
11.03.2019 11:47
Гость
Гость: Не трожь Лоншака.
Да да не трожь его опшипаного петушка
Цитировать
11.03.2019 17:07
Гость
Почему насаждают да потому что Курумкан превратился в резервацию.
Цитировать
11.03.2019 20:56
Handa Tsidikova Цыбикова
Оеее
Цитировать
11.03.2019 21:28
Гость
Как теперь вам будет житься на родной земле, на всеобщее обозрение все вытащили, да простят вас наши боги, духи
Цитировать
11.03.2019 21:33
Гость
Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется. — Омар Хайям, 524 цитаты
Цитировать
11.03.2019 22:00
Гость
Гость: Как теперь вам будет житься на родной земле, на всеобщее обозрение все вытащили, да простят вас наши боги, духи
Незачем такие тупые движения было делать. И нечего на родную землю пенять!
Цитировать
11.03.2019 22:01
Гость
Гость: Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется. — Омар Хайям, 524 цитаты
524 цитаты))) вы серьезно? Думаете, Хайям писал свои мысли и сбивал в сборник под названием "Омар Хайям, 524 цитаты"?
Цитировать
11.03.2019 23:34
Гость
А где можно посмотреть видео этого собрания?
Цитировать
12.03.2019 00:15
Гость
Гость: А где можно посмотреть видео этого собрания?
Оно же прицеплено к новости.
Цитировать
12.03.2019 06:18
Гость
Полная версия видео есть в сети. Но где?
Цитировать
12.03.2019 08:39
Гость
полная версия есть. Наберите в любом поисковике или ютубе слушания в курумканском районе, и всё. Отснято хорошо, от начала и до конца. Всех позорников, выступивших за отмену выборов, видно и слышно. Во многих я разочаровалась после просмотра. Не ожидала, что когда-то уважаемые мной люди продались, противно слушать. Весь зал за сохрание выборов, а эта жалкая кучка думают у них есть какой то авторитет у земляков? Они опустились ниже некуда не только в моих глазах, а в глазах всех выходцев нашей долины. Позор им! И простят ли их наши боги и духи, за то что они так лживы и лицемерны?!
Цитировать
12.03.2019 10:01
Гость
Этих людей, выступивших против народа, надо тогда удалить то есть уволить. Потеряли всякое доверие и последнее уважение
Цитировать
12.03.2019 10:32
Гость
ИменаБориса Хабитуевича, Баярмы Банаевой, Александра Сахманова, Тамары Монтоевой, Евгении Будаевой, Олега Намжилова, Саяна Шагжиева и других лизоблюдов - в бесславной истории района навечно!
Цитировать
12.03.2019 11:22
Гость
Спасибо! нашли видео, посмотрели всей семьей. А где депутаты райсовета? Провели слушания, а слушать не пришли?
Цитировать
12.03.2019 16:44
Гость
В бесплатном списке ещё Гомбоев Баир Гомбоевич который когда-то был очень уважаемый человек и вроде бы радел за район. Печально что и он против земляков на поводу пошёл. Утверждая что народ не сделает разумный выбор, этим самым утверждает что народ неразумен, иными словами просто глупый народ. Это сказано с трибуны во всеуслышание . Это нормально?
Цитировать
12.03.2019 16:49
Гость
То же самое утверждали и Борис Хобитуевич и приглашенные представители правительства. Отстой... неблагодарные твари. Им мы доверили управлять, живут они за наш счёт, и они же нас считают быдлом
Цитировать
12.03.2019 16:50
Гость
В бесславном списке то есть
Цитировать
12.03.2019 19:20
Гость
https://vk.com/video11308489_456239051?list=ce4901b76a796cda8f&fbclid=IwAR1Z2-kQLPIUkmP7OSVNUt0Fzn5kvwwz_cvRq1F1s7Q9SpBXxkEIS8TnSrs
Цитировать
12.03.2019 19:22
Гость
Цитировать
12.03.2019 19:59
Гость
Тоже разочаровалась в этих людях. Как так можно???? Видят же что весь зал против отмены выборов. Нет же, лезут и лезут к микрофону. Смотреть противно
Цитировать
12.03.2019 22:56
Гость
"Вместе с вором нужно бить и его защитников. Эфиопская пословица". Опубликована сегодня на странице в вк Курумканского дацана. Думаю, она прекрасно подходит к этой ситуации. У народа воруют его права! А пословицу выкладывает ярый защитник воров. Конфуз!
Цитировать
12.03.2019 23:33
Гость
Этот лама, который умничает с эфиопской пословицей, получается рассуждая так у него двойные стандарты. Кто прячется за маской на первый взгляд благовидного священнослужителя? Что за речь у него? Откуда блатное слово "нас разводят"? Что за ерунду городит высказываясь "мне жаль общество, которое будет жить по демократическим принципам". Аристотель такого не говорил. Пусть этот Намжилов лама который позиционирует себя образованным хорошенько почитает труды древних философов прежде чем так разглагольствовать! Лама хочет превратить народ то есть своих прихожан в покорное стадо баранов чтоб трясти с них денюжки и жить припеваючи? Не бывать этому. Потерял моё всяческое уважение. Больше всего неприятно что он на четвереньках перед действующей властью и депутатами, а о народе не думает. Курумканцы, перестаньте ходить и давать подношения этому жирному ширета ламе который против народа на шее которого он сидит свесив ножки!
Цитировать
13.03.2019 08:40
Гость
к черту Аристотеля с его изречениями! Он вообще считал, что земля центр вселенной и вокруг нее вертятся все космические объекы. Отсюда можно сделать вывод о степени его разумности! А с мудростью эфиопов в данном случае я соглашусь
Цитировать
13.03.2019 11:14
Гость
Главный врач Баярма Банаева на видео противоречит сама себе. Она в своей речи говорит: "Мне обидно что нас называют быдлом". А когда её комментирует кто-то в зале она на него кричит: "Мнение одного человека меня не интересует!". Разве она не относится к этому человеку как к быдлу?
Цитировать
13.03.2019 11:17
Гость
Еще Банаева говорит, что она принципиальная и правдолюбка. Весь зал против отмены прямых выборов, потому что это нарушение правды и принципов народа. Конкурсная комиссия обязательно будет искажать факты и вряд ли будет принципиальной. Комиссия поступит так как скажет Цыденов. И тут Банаева тоже лукавит.
Цитировать
13.03.2019 11:33
Гость
Банаева врет еще в другом моменте. На видео говорит мол должность главного врача мне никто не презентовал, никто с рождения не подарил. Как же как же? Баярма Дашиевна, снова лукавите. Знающий народ знает как образовалась империя под названием "Барис". Злые языки говорят что когда главой района был Владимир Цыренов, он дал Славе Аюшиеву и Баиру Гармаеву (известно что они все барагханцы) огромные транши, беспроцентные кредиты и вообще баснословные безвозвратные финансы из бюджета. То есть эти деньги не вернули в бюджет. Уж как договорились они с В.Д. как с ним поделиться и т.д. один бог знает . Так что не надо Баярма Дашиевна тут ляля-тополя петь. Все мы прекрасно понимаем что без мощного начального капитала ни один бизнес не поднимется. И что без финансов ни одну должность не купишь в России. Из предыдущих комментов видно отношение коллег к вам. Так что вам пора уходить с неё. Более 10 лет хватит вам рукойводить. Надоели до тошноты!
Цитировать
13.03.2019 11:41
Гость
Про банаеву всем всё понятно и известно. Высказываясь, что мнение одного человека ей не интересно, до её куриных мозгов не доходит, что это мнение не одного, а КАЖДОГО человека. Как курумканцы могут доверить ей выбор главы?
Цитировать
13.03.2019 12:40
Гость
У нас небольшой район. Около 15 тысяч жителей, считая детей. Неужели же мы не сможем сообща решить эту проблему? Согласившись с этой бредовой идеей мы добровольно лишаем себя своего права выбора. Какие-то должны быть законные способы опротестовать решение, которое заведомо уже принято. Прокуратура, суд. Собрать подписи со всех несогласных, имеющих честь и совесть, а таких на берётся очень много. Письмо Путину, в генеральную прокуратуру, в Думу, в Совет Федерации.
Цитировать
13.03.2019 12:44
Гость
Ведь кто такой Сультимов, банаева и т.д. Не может же быть все схвачено у них. Конечно это политика ЕР может быть я рассуждаю несколько наивно, но тем не менее.... Глава района должен пользоваться уважением и авторитетом у народа. А такие взаимоотношения народа и главы с депутатами недопустимо даже при такой нынешней авторитарной системе управления
Цитировать
13.03.2019 13:03
Гость
Так там даже депутаты райсовета даже не присутствовали кроме этой банаевой и еще 2-3. По речи банаевой можно судить об их уровне. Как можно им доверить решение судьбоносного вопроса если депутаты и глава района даже не присутствуют на собрании?
Цитировать
13.03.2019 13:06
Гость
чхали они на мнение курумканского "быдла"
Цитировать
13.03.2019 14:09
Гость
Что за учителя-быдло в Курумканском районе? Позор общества! 1. Евгений Валерьевич Дашиев - учитель физкультуры. Сила есть, ума не надо? 2. Валентина Павловна Зарубина. Что за низкопоклонство перед властями, райсоветом и экспертами. Как вы учитель, как можете думать так примитивно, чему тогда учите своих учеников? Умению врать и изворачиваться? 3. Директор Барагханской школы Владимир Бадмаев. Как такого безграмотного, очень плохо владеющего русским языком человека могли поставить директором? В своей речи этот директор всё время якает. "Меня покоробило!, "я не такой человек" и т.д. У него рабская психология, которую он навязывает другим. Раскола он видите ли боится. Хочет вылизать властям одно место и в будущем мечтает стать заврайоно? 4. Там тявкнула еще одна учитель - Соёлма Васильевна Эрдыниева. 5. Вылезла еще один директор Евгения Будаева. Речь примерно как у барагханского директора, они же коллеги. Та же позиция, выражается словечками типа "турнуть". Она учителей и учеников своих так турнует? 6. И наконец вишенка на торте - Андрей Сахманов. Плачет как девочка, вы не так на меня посмотрели, что я вам сделал. И это учителя?!!
Цитировать
13.03.2019 14:32
Гость
Евгения Будаевна очень грубая хамоватая и непорядочная баба. Такие и пробиваются видимо. Наглость второе счастье. Считает себя очень умной а на самом деле умом, интеллектом и интеллигентностью там и не пахнет. Такие люди позорят высокое звание учителя. Все же верится что бОльшая часть учителей наших люди вполне порядочные. Такой мы считали и Валентину Павловну. Увы.... вот она разочаровала больше всех. От остальных выступавших было вполне ожидаемо что они скажут, но от неё. ....бесконечно жаль...
Цитировать
13.03.2019 15:02
Гость
Бородин там что потерял? Зря поехал. Сидит от стыда весь красный. Его совершенно не уважают курумканцы Развалил район. Весь срок пока был главой района занимался своими бабами. Правильно сказал на собрании Разбойников Бородину: вы меня обманули
Цитировать
13.03.2019 22:09
Гость
Сультимов правильно сделал что не пришёл. Тоже досталось бы как и Бородину. Хитрый поставил под огонь Бориску. Весь обсмеянный он теперь
Цитировать
13.03.2019 23:51
Гость
Сультимов бы предстал перед людьми, извинился за отсутствие своей работы, пообещал бы исправиться, выслушал бы, пусть даже недовольство. Люди бы этот поступок оценили как достойное. А он трус и лжец, типо решает вопрос о строительстве школы. Бедный и днем и ночью о школе печется. Хоть бы по правдоподобнее причину придумал...
Цитировать
14.03.2019 00:54
Гость
Так и что вы решили, курумканцы? Сохранятся выборы или ваши ушлые депутаты под шумок уже их отменили?
Цитировать
14.03.2019 08:52
Гость
а когда сессия?
Цитировать
14.03.2019 09:13
Гость
ужасные комментарии и комментаторы
Цитировать
14.03.2019 12:19
Гость
14.03.2019 09:13 Гость ужасные комментарии и комментаторы-------''''' потому что ситуация ужасная: глава и депутаты игнорируют мнение народа который их выбрал. Даже не просто игнорируют а идут против него
Цитировать
14.03.2019 12:40
Гость
сессия заднеприводных жополизов сегодня
Цитировать
14.03.2019 12:42
Гость
ужасные комментарии и комментаторы¯__________ Бл. ть еще одна. Что депики твари творят!
Цитировать
14.03.2019 13:16
Гость
Как сессия то прошла?
Цитировать
14.03.2019 13:24
Гость
Говорят ярый оппозиционер фотограф заповедника Швецов Сергей подал заявление в суд по слушанию. Война продолжается в Курумкане
Цитировать
14.03.2019 14:02
Гость
Молодцы! Отстаивайте право народа на выбор! Нечего этим чучелам на себя корону надевать.
Цитировать
14.03.2019 14:37
Гость
Ну Швецов то действует с хорошей поддержки своего директора заповедника Доржиева. Доржиев коммунист же, одноклассник старшего Хурхесова, осенью на выборах он поддерживал Андрея Хурхесова
Цитировать
14.03.2019 15:37
Гость
Ваши депутаты отменили выборы!!! Зачем вы таких выбираете!!! Чмошников!!!
Цитировать
14.03.2019 16:04
Гость
Хорошая поддержка. Ц.З.Доржиев и Н.Н.Хурхесов уважаемые люди в районе. С.А.Швецов отстаивает мнение односельчан.
Цитировать
14.03.2019 16:56
Гость
Цитировать
14.03.2019 18:58
Гость
Позор! Как вы могли выбрать этих людей? По их отношению к людям ясно же, что они продажные!
Цитировать
14.03.2019 19:51
Гость
Позор! Позор депутатам нашим, позор главе. И главное - позор нам! Ведь это мы же сами и выбрали их.
Цитировать
14.03.2019 21:42
Гость
Гость: Банаева врет еще в другом моменте. На видео говорит мол должность главного врача мне никто не презентовал, никто с рождения не подарил. Как же как же? Баярма Дашиевна, снова лукавите. Знающий народ знает как образовалась империя под названием "Барис". Злые языки говорят что когда главой района был Владимир Цыренов, он дал Славе Аюшиеву и Баиру Гармаеву (известно что они все барагханцы) огромные транши, беспроцентные кредиты и вообще баснословные безвозвратные финансы из бюджета. То есть эти деньги не вернули в бюджет. Уж как договорились они с В.Д. как с ним поделиться и т.д. один бог знает . Так что не надо Баярма Дашиевна тут ляля-тополя петь. Все мы прекрасно понимаем что без мощного начального капитала ни один бизнес не поднимется. И что без финансов ни одну должность не купишь в России. Из предыдущих комментов видно отношение коллег к вам. Так что вам пора уходить с неё. Более 10 лет хватит вам рукойводить. Надоели до тошноты!
Цыренов Владимир Дармаевич самый уважаемый из всех глав района, больше всех сделал для района. До сегодняшнего дня соседи Баргузинцы восхищаются асфальтированной дорогой и чистотой улиц, которые были созданы при нем и думают, что нынешний глава молодец. Благодаря ему Курумканцы и Баргузинцы получают северные пенсии и летают в Москву бесплатно раз в год. Бородин+Цыбиков+Чирипов+Сультимов вместе взятые мизинца его не стоят. Так огульно охаивать уважаемого человека, не зная реальную историю глупо и уголовно-наказуемо.
Цитировать
14.03.2019 23:20
Гость
Сессия прошла. Депутаты единогласно проголосовали за отмену выборов. И что народ опять молча проглотит? Хватит уже на кухне и на сайтах анонимно обсуждать! Весь нынешний состав райсовета подлежит замене как чужеродный элемент. Ничего общего с народом, не считается с его мнением, плюнули в лицо
Цитировать
14.03.2019 23:25
Гость
кто бесплатно в московию раз в год летает? Я всю жизнь здесь работаю, никуда съездить не могу! Даже диагноз поставить не могут! жулье!
Цитировать
15.03.2019 07:53
Гость
Бесплатно ездят работники пенсионного фонда точно знаю. Ну ещё 1-2 организации федерального бюджета оплачивают проезд. Попробуй подкатить к Баирме Дашиевне с таким заявлением . Такой хай откроет мало не покажется. Почувствуешь себя тварь дрожащей. Работники даже и не пытаются заикнуться об этом
Цитировать
15.03.2019 14:34
Гость
Что за бабенка за столом среди ваших депутатов с таким грусным голосом?
Цитировать
15.03.2019 15:10
Гость
Банаева кто же ещё. Главврач Курумканской ЦРБ которая и на публичных слушаниях вела себя очень грубо. Прикрикнула во время выступления кого-то в зале "меня ваше мнение не интересует! " Мнение человека депутата не интересует. Только её и тех кто за ней
Цитировать
15.03.2019 15:10
Гость
А за ней явно уже не народ ((((
Цитировать
15.03.2019 15:26
Гость
Какие страсти!
Цитировать
17.03.2019 03:57
Гость
Комментарии интереснее самой статьи - зачитался!
Цитировать
17.03.2019 09:33
Гость
Гость: Банаева кто же ещё. Главврач Курумканской ЦРБ которая и на публичных слушаниях вела себя очень грубо. Прикрикнула во время выступления кого-то в зале "меня ваше мнение не интересует! " Мнение человека депутата не интересует. Только её и тех кто за ней
"Ханша была женщина слабая, глупая и дерзкая, как и все женщины, когда они живут по своей воле."(Л.Н.Толстой "Хаджи-Мурат")
Цитировать
17.03.2019 10:40
Гость
Как же Сультимов на втором видео ведет себя неуверенно, суетливо перекладывает бумажки, долдонит одно: не мешайте работе сессии. Да не пройдет он снова. Как же боится своего народа, который ему доверил когда-то власть. И как он неблагодарен этому народу не явившись на публичные слушания (боится своего народа?) А слушать зависимых трусливых, глупых и ничтожных депутатов райсовета в своем кабинете конечно комфортнее чем в зале где народ бушует
Цитировать
17.03.2019 15:40
Гость
Боится народа - да так и есть. С депутатами конечно комфортнее ему они же типо его команда
Цитировать
17.03.2019 15:46
Гость
Очень некрасиво себя ведёт. Заладил не мешайте да не мешайте. А Цыренов защищает от него же тех кто посадил его в кресло главы. Дурдом. Позор главе и депутатам
Цитировать
17.03.2019 17:42
Гость
Сультимов и депутаты райсовета отняли у народа законное право выбирать себе главу района. Они предали интересы своих же избирателей, которые когда-то проголосовали за них.
Цитировать
18.03.2019 00:34
Гость
Пол-срока пробухал, пол-срока в себя приходил. На второй срок его народ не переизбрал бы вот и решил с помощью депутатов обмануть народ. Противно смотреть теперь на него вовсе. И такой у нас глава. Позор
Цитировать
19.03.2019 19:19
Гость
Дело не только в Сультимове. Без поддержки правительства он бы не решился.
Цитировать
19.03.2019 21:03
Гость
Гость: Дело не только в Сультимове. Без поддержки правительства он бы не решился.
Возможно даже, что по распоряжению из Улан-Удэ приняты изменения в уставе, лишающие жителей права самим выбирать главу района.
Цитировать
20.03.2019 15:38
Гость
Чо там супруга бывшего главы Элысуна Сашки Арамхиева пытается осудить говорящую правдиво и искренно уважаемую Людмилу Николаевну и высказывает замечание мол замолчите? Кем она там в районо? Мелкой сошкой? Кто её туда посадил? Зёма Маланов?
Цитировать
20.03.2019 17:54
Гость
Никто толком и не знает на какой она там должности но постоянно выступает от имени РУО на школьных линейках. Свадебная генеральша как Борис Хобитуевич. На слушаниях выслужилась тоже кусок пирога отхватить рада. Не получилось у мужа стать главой поселения, народ Курумкана оказался честнее чем они ожидали и выбрал Гатапова. Сультимов проталкивал Арамхиева поэтому они навроде как с одной кормушки
Цитировать
20.03.2019 20:32
Гость
Кто такой арамхиев? Хвастунишка и пустослов. Так себе как человек, еще высокомерен. Такой же как владик сансанов, они два сапога пара. Кого еще фунфырятся, кого то еще строят из себя. Ноли без палочек
Цитировать
20.03.2019 20:53
Гость
Посмотрел два видео. Русские жители Курумканского района молодцы, кроме учительницы лизоблюдки валентины зарубиной. Восхищена Людмилой Николаевной. Вот смелая и умная женщина! Буряты зассали, позорники, спрятали головы в песок, чо вы перед воровской властью предателей и наглецов падаете на колени, чо у вас гордости никакой и ума нету. Что еще хуже - вы встали на сторону врагов народа. Вот стыдно за вас реально, курумканские буряты, за исключением 1-2 бурят.
Цитировать
20.03.2019 21:10
Гость
Кто этот умный разжигает национализм?!
Цитировать
20.03.2019 21:13
Гость
Это я бурят пишу. Сам живу в Иркутске, но больно за родину Курумкан.
Цитировать
21.03.2019 00:27
Гость
Почти десять тысяч просмотров, сотни комментариев, столько возмущения и криков в пустоту)))
Цитировать
21.03.2019 16:32
Гость
Выборы у народа отнимает Цыденов: "Глава Бурятии Алексей Цыденов внес в Народный Хурал законопроект, позволяющий муниципалитетам отменять прямые выборы глав. В этом же документе предлагается сохранить всенародные выборы мэра Улан-Удэ как единственный вариант избрания. Эксперты не исключают, что Цыденов побоялся отменять выборы в столице республики из-за возможных протестов как со стороны общественности, так и мэрии." ("Клуб Регионов") "Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что был инициатором изменения системы избрания глав в районах. По его словам, прошедшие там выборы показывают, что это не всегда оптимальное решение. «Да, выборы наиболее демократичная ситуация и их никто не оспаривает, но вопрос, кто и куда двигается и кого мы поддерживаем», - сказал он. Алексей Цыденов считает, что главой района должен быть опытный, грамотный человек с желанием работать, «не тот, кого выдвинули местные элиты». Есть районы, отметил глава, где кандидаты выдвигались не населением, а конкретной группой бизнесменов." ("Восток Телеинформ")
Цитировать
21.03.2019 17:10
Гость
Ай ай ай!!! Оказывается наши глава и депутаты совсем ни при чём! Им сказали изменить устав и они изменили. Завтра скажут отдайте весь лес китайцам они также дружно поднимут руки "за". А для чего мы их выбирали? Разве не для того чтобы они защищали наши права? То что творится сейчас в Госдуме творится теперь и у нас в районе. И там и тут на законном основании лишается народ своих законных прав. Пора это остановить! Хотя бы в своём районе мы в силах это сделать. И не выбирать больше таких продажных людей
Цитировать
22.03.2019 10:51
Гость
Уважение депутатам НХ РБ Цыренову Б.Ц и Багадаеву А.К.! Доведите дело до конца, сделайте пожалуйста депутатские запросы по всем сферам, особенно ЦРБ, Универсал
Цитировать
22.03.2019 12:57
Гость
Гость: Посмотрел два видео. Русские жители Курумканского района молодцы, кроме учительницы лизоблюдки валентины зарубиной. Восхищена Людмилой Николаевной. Вот смелая и умная женщина! Буряты зассали, позорники, спрятали головы в песок, чо вы перед воровской властью предателей и наглецов падаете на колени, чо у вас гордости никакой и ума нету. Что еще хуже - вы встали на сторону врагов народа. Вот стыдно за вас реально, курумканские буряты, за исключением 1-2 бурят.
Против изменения устава, за сохранение выборов главы района населением высказались Хурхесов, Гатапов, Занданов, Цыбиков, Будаев. Где тут 1-2 бурята? Буряты народ сдержанный.
Цитировать
22.03.2019 13:06
Гость
Гость: Уважение депутатам НХ РБ Цыренову Б.Ц и Багадаеву А.К.! Доведите дело до конца, сделайте пожалуйста депутатские запросы по всем сферам, особенно ЦРБ, Универсал
Райадминистрацию надо проверить. А то, что-то они попутали там. Надо бы с небес на землю опуститься. Ведь жизнь и рай - понятия разные.
Цитировать
22.03.2019 18:10
Гость
В Конституции РФ написано, что народ является единственным источником власти. Так же, в Конституции сказано, что референдум и свободные выборы являются высшим выражением власти народа. К сожалению, в Бурятии власть начала лишать своих жителей возможности самим выбирать глав районов. Так, например, произошло у нас в Курумканском районе, где депутаты райсовета на последней сессии единогласно проголосовали за изменения в уставе района, которые лишили жителей района возможности самим выбирать главу района на прямых выборах. Очередные выборы главы района должны были состояться 8 сентября. В этот день, 8 сентября, улан-удэнцы, в отличие от курумканцев, будут сами выбирать себе мэра Улан-Удэ на прямых выборах. Я буду участвовать в выборах мэра Улан-Удэ. Этот мое право гражданина, закрепленное в Конституции РФ. Улан-удэнцы сами решат, кто станет мэром Улан-Удэ. У них есть такое право.
Цитировать
23.03.2019 01:52
Гость
Гость: В Конституции РФ написано, что народ является единственным источником власти. Так же, в Конституции сказано, что референдум и свободные выборы являются высшим выражением власти народа. К сожалению, в Бурятии власть начала лишать своих жителей возможности самим выбирать глав районов. Так, например, произошло у нас в Курумканском районе, где депутаты райсовета на последней сессии единогласно проголосовали за изменения в уставе района, которые лишили жителей района возможности самим выбирать главу района на прямых выборах. Очередные выборы главы района должны были состояться 8 сентября. В этот день, 8 сентября, улан-удэнцы, в отличие от курумканцев, будут сами выбирать себе мэра Улан-Удэ на прямых выборах. Я буду участвовать в выборах мэра Улан-Удэ. Этот мое право гражданина, закрепленное в Конституции РФ. Улан-удэнцы сами решат, кто станет мэром Улан-Удэ. У них есть такое право.
Вообще-то прошлый мэр БЫЛ НАЗНАЧЕН)))
Цитировать
23.03.2019 07:52
Гость
Гость:
Гость: В Конституции РФ написано, что народ является единственным источником власти. Так же, в Конституции сказано, что референдум и свободные выборы являются высшим выражением власти народа. К сожалению, в Бурятии власть начала лишать своих жителей возможности самим выбирать глав районов. Так, например, произошло у нас в Курумканском районе, где депутаты райсовета на последней сессии единогласно проголосовали за изменения в уставе района, которые лишили жителей района возможности самим выбирать главу района на прямых выборах. Очередные выборы главы района должны были состояться 8 сентября. В этот день, 8 сентября, улан-удэнцы, в отличие от курумканцев, будут сами выбирать себе мэра Улан-Удэ на прямых выборах. Я буду участвовать в выборах мэра Улан-Удэ. Этот мое право гражданина, закрепленное в Конституции РФ. Улан-удэнцы сами решат, кто станет мэром Улан-Удэ. У них есть такое право.
Вообще-то прошлый мэр БЫЛ НАЗНАЧЕН)))
Новый мэр должен быть избран.
Цитировать
23.03.2019 07:56
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> В Конституции РФ написано, что народ является единственным источником власти. Так же, в Конституции сказано, что референдум и свободные выборы являются высшим выражением власти народа. К сожалению, в Бурятии власть начала лишать своих жителей возможности самим выбирать глав районов. Так, например, произошло у нас в Курумканском районе, где депутаты райсовета на последней сессии единогласно проголосовали за изменения в уставе района, которые лишили жителей района возможности самим выбирать главу района на прямых выборах. Очередные выборы главы района должны были состояться 8 сентября. В этот день, 8 сентября, улан-удэнцы, в отличие от курумканцев, будут сами выбирать себе мэра Улан-Удэ на прямых выборах. Я буду участвовать в выборах мэра Улан-Удэ. Этот мое право гражданина, закрепленное в Конституции РФ. Улан-удэнцы сами решат, кто станет мэром Улан-Удэ. У них есть такое право.</blockquote> Вообще-то прошлый мэр БЫЛ НАЗНАЧЕН)))</blockquote> Новый мэр должен быть избран.
Живи настоящим! Прошлый и пока действующий Сультимов был избран. С его стороны совершено предательство оказавших ему доверие жителей района.
Цитировать
23.03.2019 09:35
Гость
Эрдэм Гомбоев 20 марта в 18:46 · Ходят слухи что и Цыденов скоро полетит в МСК за черной меткой, нисколько не удивляюсь. Один из самых слабых губернаторов. Как исполнитель отменный, но лидер из него никакой. Все его поступки какие-то бабские, извиняюсь. Ну какой уважающий себя мужик будет ломать подпиленную хребетовую кость? Бурятам нужен свой Бату Хасиков! А этого ботана заберите обратно в минтранс! Сорри если задел чьи-то светлые чувства... Сейчас в сети Гончикбал Баиров Что вам нужно, дайте человеку спокойно поработать. Старается же, и результаты начинают появляться. Огульная критика всего и вся - путь в некуда. Скрыть комментарий или пожаловаться на него Нравится · Ответить · 2 ч. Какие результаты? Отмена прямых выборов глав районов? Лишение жителей республики возможности выбрать себе достойного главу республики? Ведь он, благодаря муниципальному фильтру и административному ресурсу, устроил себе избрание главой республики через потешные выборы , взяв себе в "соперники" Дороша (?)
Цитировать
23.03.2019 11:40
Гость
Война не проиграна, только битва. Нужно и дальше продолжать отстаивать свои права
Цитировать
23.03.2019 11:42
Гость
Не дай Бог чтобы Батор Батомункуевич стал главой Курумкана. Не успел руководителем стать который раз уже в загуле
Цитировать
23.03.2019 11:45
Гость
Это точно. Сультимов пол срока пропил, Гатапов тоже раньше как забухивался.
Цитировать
23.03.2019 12:01
Гость
Депутаты Курумканского райсовета своим голосованием реализовали свое законое право, данное им депутатами Народного Хурала по инициативе Цыденова, отказать народу, избравшему их и доверившему тем самым им представлять свои интересы, в праве выбирать главу своего района.
Цитировать
23.03.2019 12:14
Гость
Депутаты Курумканского райсовета своим голосованием реализовали свое законное право, данное им по инициативе Цыденова депутатами Народного Хурала, отказать народу, избравшему их и доверившему им, тем самым, представлять и защищать свои интересы, в праве выбирать главу своего района.
Цитировать
23.03.2019 12:32
Гость
Быдло оно ив Африке быдло. Варятся там в своем соку, думают, им все можно.
Цитировать
23.03.2019 15:34
Гость
Депутаты проигнорировали мнение народа. Не просто проигнорировали а приняли решение абсолютно противоречащее его мнению. Это, по меньшей мере, оскорбительно для простых избирателей. Сочли вас за быдло, которое не сможет сделать адекватный выбор. Где совесть у этих депутатов? Ответ: Ее вообще уже давно нет, продали. Как вы вообще терпите такое, курумканцы? Вы же гордые горные люди всегда так считал. Или это уже в прошлом?
Цитировать
23.03.2019 15:38
Гость
Вот так район за районом нас прогибают. Если сейчас прогнуться то дальше уже всё. .. произвол власти и беспредел. С каждой победой победитель становится сильнее, а проигравший с каждым поражением теряет надежду. Боритесь за свои права!
Цитировать
23.03.2019 16:47
Гость
Базаров Б.Х. и другие, которые с ним и за ним, развели народ с этими "публичными слушаниями" как "лохов". Зря он так сделал. Нехорошо. Среди людей же живет. В памяти людей он останется обманщиком и предателем простого народа.
Цитировать
23.03.2019 18:20
Гость
По сути они же такие же выходцы из народа, но возомнили себя выше своих земляков. В угоду своим личным интересам, а некоторые из трусости вот так поступить это очень низко и заслуживает презрения. Другие районы и Улан-удэ будут выбирать а мы - нет, нас лишили нашего права команда Сультимова и эти 14 депутатов. Это не забудется
Цитировать
23.03.2019 23:14
Гость
Да, они все из народа, но повели себя против народа. И это очень горько. Из депутатов райсовета на видео узнаю главного врача районной больницы Баирму Банаеву и Лубсана Гомбоева из Аргады. Что он сказал в своей речи - ничего не понял
Цитировать
24.03.2019 02:52
Гость
У них у всех каша во рту. Внятно не могут говорить,тем более излагать свои мысли
Цитировать
25.03.2019 23:26
Гость
Просмотры растут, а комментарии нет. Пишите, земляки, и те кто за выборы, и те кто против. Будет интересно узнать ваше мнение.
Цитировать
26.03.2019 10:14
Гость
Нынешняя предвыборное телодвижение Владислава Сультимова, тем то напоминает предвыборную копанию Петро Порошенко. У обоих пьяная пропитая морда, обоих народ не на видят, но ни смотря ни на что обе рвутся к власти. Только у Петро бизнес - конфеты, а у Владика лес. Одень на Порошенко очки вылитый - Сультимов!! Сволочи!!!
Цитировать
26.03.2019 10:21
Гость
Читается, как детективный роман надо все это отформатировать и опубликовать, как сборник. Чтоб все это херня стало достоянием всего народа. На отдаленных заимках где нет света люди толком не знают че творят в районе районное руководство. Да не у каждого ПК , а с телефона читать не совсем удобно.
Цитировать
26.03.2019 10:45
Гость
Порошенко участвует во всенародных прямых выборах. Сультимов отменяет прямые выборы. Он хуже Порошенко и мельче в масштабах.
Цитировать
26.03.2019 14:18
Гость
Распечатать и раздать тем у кого нет возможности читать в интернете. Пускай наши все знают что творится
Цитировать
27.03.2019 08:48
Гость
11001 просмотр! это круто! Значит вопрос о выборах очень важен для курумканцев! Хотя там, в зале КДМЦ, большинство промолчали. Как можно молча соглашаться с ущемлением своих прав, с отстранением от участия в выборах главы своего района? Я был очень удивлен происходившим в зале. Было чувство, что я попал в советское прошлое. Люди, мы же живем в 21 веке.
Цитировать
27.03.2019 10:40
Гость
Да, круто. Со вчерашнего дня более тысяча просмотров. Видать районная шайка лейка достало многих...
Цитировать
27.03.2019 12:35
Гость
Сансанов кто такой? Кто скажет чем он занимается? Знаю только он на гос машине охотится, на гос машине и на гос бензине рассекает между Курумканом и Улюнханом, а расстояние между поселениями туда сюда около 200 км. Кто все это считает? Это же народные деньги. это наши налоги. Без нас они никто!!!А где финансовый контроль? где когда о своей деятельности г-н Сансанов отчитывался? Дондупов Б. Б-М стал наводить порядок но к сожалению, забухал. А до Сультимова все до лампочки. Он в 10 ч. приходит на работу и после обеда в 15-00 яба- домой. А как его Камаз лесом загружается он за ним в город, естественно, на гос машине едет сдавать лес( наше богатство) китайцам, а так якобы решать районные проблемы. А тем не менее район ни в одну программу не попал. Вторая школа так и не строится. Народ то все это безобразие видят же. Говорят все это зафиксировано...
Цитировать
27.03.2019 13:18
Гость
Сансанов кто такой? Кто скажет чем он занимается? Знаю только он на гос машине охотится, на гос машине и на гос бензине рассекает между Курумканом и Улюнханом, а расстояние между поселениями туда сюда около 200 км. Кто все это считает? Это же народные деньги. это наши налоги. Без нас они никто!!!А где финансовый контроль? где когда о своей деятельности г-н Сансанов отчитывался? Дондупов Б. Б-М стал наводить порядок но к сожалению, забухал. А до Сультимова все до лампочки. Он в 10 ч. приходит на работу и после обеда в 15-00 яба- домой. А как его Камаз лесом загружается он за ним в город, естественно, на гос машине едет сдавать лес( наше богатство) китайцам, а так якобы решать районные проблемы. А тем не менее район ни в одну программу не попал. Вторая школа так и не строится. Народ то все это безобразие видят же. Говорят все это зафиксировано... - Кто их выбирал? Народ. Так они же и говорят, что народ не может выбрать хорошего главу, а только спивается на выборах и ссорится между собой из-за разных кандидатов. Поэтому они и лишили нас выборов. А народ молчит.
Цитировать
27.03.2019 14:00
Гость
Мдаааа.....
Цитировать
27.03.2019 14:06
Гость
Гость: Мдаааа.....
Ну и нуууу.....
Цитировать
27.03.2019 14:09
Гость
Сегодня райСовет МО "Баргузинский район"отправил главу района А.Л . Балуева в отставку. А и.о. главы района назначен Сундаров Зоригто Б-Мункуевич - пред. райСоветета. Так, что земляки только в вперед. Не зря говорят - дорогу осилит идущий!!! Молчать будете этих долбоебов будете терпеть еще несколько лет. Почему несколько лет п.ч там району будет конец!!!
Цитировать
27.03.2019 14:23
Гость
Гость: Сегодня райСовет МО "Баргузинский район"отправил главу района А.Л . Балуева в отставку. А и.о. главы района назначен Сундаров Зоригто Б-Мункуевич - пред. райСоветета. Так, что земляки только в вперед. Не зря говорят - дорогу осилит идущий!!! Молчать будете этих долбоебов будете терпеть еще несколько лет. Почему несколько лет п.ч там району будет конец!!!
Думаю и сейчас район еле на ладан дышит.Посмотрите практически все образовательные учреждения района, райцентра превратились малокомплектные школы. Например в Аргадинская ср. школа рассчитана на более тысяча детей, а сегодня обучается окола 80 - ти детей. Такими темпами она скоро закроется. На все времена школы на селе были градообразующими объектами....школы нет села нет. Народ все уезжает!!! Резонный вопрос возникает- какие меры принимаются? Ладно гулва водку жрет, а остальные тем занимаются?? Тоже лес воруют? Где сельхоз отдел? Где райсовет?
Цитировать
27.03.2019 15:21
Гость
Гость:
Гость: Сегодня райСовет МО "Баргузинский район"отправил главу района А.Л . Балуева в отставку. А и.о. главы района назначен Сундаров Зоригто Б-Мункуевич - пред. райСоветета. Так, что земляки только в вперед. Не зря говорят - дорогу осилит идущий!!! Молчать будете этих долбоебов будете терпеть еще несколько лет. Почему несколько лет п.ч там району будет конец!!!
Думаю и сейчас район еле на ладан дышит.Посмотрите практически все образовательные учреждения района, райцентра превратились малокомплектные школы. Например в Аргадинская ср. школа рассчитана на более тысяча детей, а сегодня обучается окола 80 - ти детей. Такими темпами она скоро закроется. На все времена школы на селе были градообразующими объектами....школы нет села нет. Народ все уезжает!!! Резонный вопрос возникает- какие меры принимаются? Ладно гулва водку жрет, а остальные тем занимаются?? Тоже лес воруют? Где сельхоз отдел? Где райсовет?
Надо осенью выбрать в новый райсовет депутатов, которые проголосуют за возвращение людям права выбирать главу.
Цитировать
27.03.2019 17:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сегодня райСовет МО "Баргузинский район"отправил главу района А.Л . Балуева в отставку. А и.о. главы района назначен Сундаров Зоригто Б-Мункуевич - пред. райСоветета. Так, что земляки только в вперед. Не зря говорят - дорогу осилит идущий!!! Молчать будете этих долбоебов будете терпеть еще несколько лет. Почему несколько лет п.ч там району будет конец!!!
Думаю и сейчас район еле на ладан дышит.Посмотрите практически все образовательные учреждения района, райцентра превратились малокомплектные школы. Например в Аргадинская ср. школа рассчитана на более тысяча детей, а сегодня обучается окола 80 - ти детей. Такими темпами она скоро закроется. На все времена школы на селе были градообразующими объектами....школы нет села нет. Народ все уезжает!!! Резонный вопрос возникает- какие меры принимаются? Ладно гулва водку жрет, а остальные тем занимаются?? Тоже лес воруют? Где сельхоз отдел? Где райсовет?
Надо осенью выбрать в новый райсовет депутатов, которые проголосуют за возвращение людям права выбирать главу.
Закон обратной силы не имеет! ВСЕ. Теперь только нынешних продажных районных депиков осенью "мочить", чтоб их духу там не было и нормальных толковых людей надо избрать в новый районный состав депутатов, которые совместно с правительством РБ и деп НХ должны избрать толкового главу района.
Цитировать
27.03.2019 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сегодня райСовет МО "Баргузинский район"отправил главу района А.Л . Балуева в отставку. А и.о. главы района назначен Сундаров Зоригто Б-Мункуевич - пред. райСоветета. Так, что земляки только в вперед. Не зря говорят - дорогу осилит идущий!!! Молчать будете этих долбоебов будете терпеть еще несколько лет. Почему несколько лет п.ч там району будет конец!!!
Думаю и сейчас район еле на ладан дышит.Посмотрите практически все образовательные учреждения района, райцентра превратились малокомплектные школы. Например в Аргадинская ср. школа рассчитана на более тысяча детей, а сегодня обучается окола 80 - ти детей. Такими темпами она скоро закроется. На все времена школы на селе были градообразующими объектами....школы нет села нет. Народ все уезжает!!! Резонный вопрос возникает- какие меры принимаются? Ладно гулва водку жрет, а остальные тем занимаются?? Тоже лес воруют? Где сельхоз отдел? Где райсовет?
Надо осенью выбрать в новый райсовет депутатов, которые проголосуют за возвращение людям права выбирать главу.
Закон обратной силы не имеет! ВСЕ. Теперь только нынешних продажных районных депиков осенью "мочить", чтоб их духу там не было и нормальных толковых людей надо избрать в новый районный состав депутатов, которые совместно с правительством РБ и деп НХ должны избрать толкового главу района.
Закон обратной силы не имеет - означает, что по новому закону нельзя пересматривать прошлые действия. Принять новое решение по новому закону можно. В данном случае речь идет об уставе района.
Цитировать
28.03.2019 10:50
Гость
Вы слышали, что сказал лама на публичных слушаниях? Если нет, тогда посмотрите видео. Он выступил за ваше бесправие. Как можно верить ему?
Цитировать