↑ Наверх

Молодой, энергичный и блатной

  • 28 Февраля 2019 г. в 12:29
  • 67 комментариев
  • 3193 просмотра
В Бурятии избрали бизнес-омбудсмена


Фото: russianstock.ru

Депутаты Народного Хурала Бурятии сегодня на сессии НХ РБ дали согласие главе республики на назначение уполномоченным по правам предпринимателей в Бурятии Чингиса Манхеева, сообщает МК в Бурятии

За кандидатуру, внесенную в парламент республики Алексеем Цыденовым, проголосовали все 58 депутатов, принявших участие в работе сессии. 

Чингис Матхеев с 2018 года исполняет обязанности омбудсмена на общественных началах. Теперь он будет работать на оплачиваемой основе.

Должность бизнес-омбудсмена осталась вакантной после досрочной отставки осенью 2017 года экс-главы службы судебных приставов Бурятии Анатолия Дашиева. Комментируя свое решение на сессии НХ РБ, Анатолий Дашиев заявил тогда, что на эту хлопотную и важную работу требуется более молодой и более энергичный человек. Такого искали долго и нашли.

Чингис Матхеев закончил Российский экономический университет имени Плеханова в 2010 году. С ноября 2017 года координирует работу аппарата бизнес-омбудсмена, является директором «Центра стратегических коммуникаций». О каких-либо достижениях в бизнесе или авторитете в местном бизнес-сообществе не сообщается.


Также читайте

28.02.2019 12:32
Гость
Очередной мажор??? Сразу видно, что от дяди Баира...
Цитировать
28.02.2019 12:32
Гость
Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
Цитировать
28.02.2019 12:35
Гость
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
В роли дяди Баира выступил дядя Леша
Цитировать
28.02.2019 12:36
Гость
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
Монгольский филиал
Цитировать
28.02.2019 12:38
Гость
Ручные "бараны" в хурале покорны своему чабану. Только в мэрии один был против Голкова. Супоня?
Цитировать
28.02.2019 12:38
Гость
Когда надо этих омбудсменов днем с огнем не сыщешь, типа ежевич, где ребенка в педофилии обвинили
Цитировать
28.02.2019 13:00
Гость
Гость: Очередной мажор??? Сразу видно, что от дяди Баира...
Наконец-то хоть одно не пропитое лицо.
Цитировать
28.02.2019 13:03
Гость
Гость:
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
Монгольский филиал
ааааааааааааааа
Цитировать
28.02.2019 13:04
Гость
точно супер ...публика
Цитировать
28.02.2019 13:14
Гость
Никак заслуг, окромя знания мировой экономики
Цитировать
28.02.2019 13:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
Монгольский филиал
ааааааааааааааа
Заочно
Цитировать
28.02.2019 13:26
Гость
у вас и этого нет
Цитировать
28.02.2019 13:27
Гость
подозрительно похож на нового первого зама
Цитировать
28.02.2019 13:39
Гость
Гость: у вас и этого нет
не спорю, ни монгольского филиала, ни бгсха нет
Цитировать
28.02.2019 13:40
Гость
Гость: подозрительно похож на нового первого зама
В собственных влажных мечтах, возможно. Но вряд ли в этом году))
Цитировать
28.02.2019 13:48
Гость
Гость:
Гость: Очередной мажор??? Сразу видно, что от дяди Баира...
Наконец-то хоть одно не пропитое лицо.
от дяди Вани?)
Цитировать
28.02.2019 13:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
Монгольский филиал
ааааааааааааааа
Заочно
уровень рязанской сельхозки
Цитировать
28.02.2019 14:07
Гость
Пишет в телеграме бородач из Кроса:
В Хурале сегодня произошла какая-то аномалия - единогласное голосование по вопросу назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Бурятии молодого Чингиса Матхеева. Все наблюдатели увидели только вершину айсберга, под водой остался гигантский объем работы, которую проделал молодой человек, идя к своей цели и зарабатывая право быть частью Команды Бурятии. Еще год назад в предыдущем составе парламента даже единороссы не хотели голосовать за выпускника Плехановки. На этот раз за него голосовали даже эсеры, коммунисты и ЛДПРовцы. Кандидатуру внес лично Алексей Цыденов. И решение было принято единогласно. Вся эта история еще раз показала силу слова главы республики, который год назад привлек молодого человека в свою команду, увидел в нем ревностного защитника прав предпринимателей, дал ему слово и сдержал его. Поверил в Чингиса и пошел до конца в деле его продвижения на этот ответственный пост. Теперь дело за Матхеевым. Все понимают, что в Бурятии предприниматели - это не главный движок развития региона, а почти изчезнувший вид. И если не запустить этот двигатель, то никакие ярды федеральной помощи не помогут.
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Цитировать
28.02.2019 14:20
Гость
Гость: Очередной мажор??? Сразу видно, что от дяди Баира...
от дяди Игоря
Цитировать
28.02.2019 14:27
krik john chauchan
Комментарий скрыт
28.02.2019 14:31
Гость
Как он будет защищать бизнес, если основная угроза бизнесу исходит от тех кто его назначил.
Цитировать
28.02.2019 14:38
Гость
Гость: Как он будет защищать бизнес, если основная угроза бизнесу исходит от тех кто его назначил.
Вы сами ответили. Никак.
Цитировать
28.02.2019 14:46
Местная жительница
А я в паблике Родная Бурятия не хорошие вещи о нем читала. Обзывал работников Титана якобы?.....Мне вот интересно узнать мнение этих сотрудников, правда это ложь? Если правда, то надо разбираться.
Цитировать
28.02.2019 14:47
Местная жительница
Гость: Пишет в телеграме бородач из Кроса:
В Хурале сегодня произошла какая-то аномалия - единогласное голосование по вопросу назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Бурятии молодого Чингиса Матхеева. Все наблюдатели увидели только вершину айсберга, под водой остался гигантский объем работы, которую проделал молодой человек, идя к своей цели и зарабатывая право быть частью Команды Бурятии. Еще год назад в предыдущем составе парламента даже единороссы не хотели голосовать за выпускника Плехановки. На этот раз за него голосовали даже эсеры, коммунисты и ЛДПРовцы. Кандидатуру внес лично Алексей Цыденов. И решение было принято единогласно. Вся эта история еще раз показала силу слова главы республики, который год назад привлек молодого человека в свою команду, увидел в нем ревностного защитника прав предпринимателей, дал ему слово и сдержал его. Поверил в Чингиса и пошел до конца в деле его продвижения на этот ответственный пост. Теперь дело за Матхеевым. Все понимают, что в Бурятии предприниматели - это не главный движок развития региона, а почти изчезнувший вид. И если не запустить этот двигатель, то никакие ярды федеральной помощи не помогут.
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Да Цы все боятся. Однако уже диктатура началась?
Цитировать
28.02.2019 15:09
Гость
так надо
Цитировать
28.02.2019 15:17
Гость
И как он собирается защищать бизнесменов , если сам неудачливый в бизнесе
Цитировать
28.02.2019 15:48
Гость
если б был удачлив в бизнесе,то сдался ему этот пост
Цитировать
28.02.2019 15:49
Гость
Он иркутский
Цитировать
28.02.2019 15:50
Гость
Теперь-то бизнес вздохнет спокойно))) с такой защитой
Цитировать
28.02.2019 16:36
Гость
Без разницы , або должность ни о чём, там хоть кого садите.
Цитировать
28.02.2019 16:42
Гость
Защита бизнес интересов , это прокуратура и суд , чем занимается омбудсмен мало кто представлением имеет. Тут есть кто из отписавшихся, кто хоть приблизительно понимает полномочия данной должности и может привести пример результативности работы прошлого омбдусмена.
Цитировать
28.02.2019 17:36
Гость
Печально для бизнеса, опять управляемый чел
Цитировать
28.02.2019 18:04
Гость
Внешне приятный,ухоженный. А как насчет мыслить и формулировать мысли,если они есть? Как с логикой? А то наши власти порой поражают своей безмозглостью и неадекватностью.
Цитировать
28.02.2019 18:16
Гость
Лёха продолжает отплясывать на граблях
Цитировать
28.02.2019 19:03
Гость
Гость: Лёха продолжает отплясывать на граблях
Слава, ты? завидуй молча
Цитировать
28.02.2019 19:50
Гость
Местная жительница:
Гость: Пишет в телеграме бородач из Кроса:
В Хурале сегодня произошла какая-то аномалия - единогласное голосование по вопросу назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Бурятии молодого Чингиса Матхеева. Все наблюдатели увидели только вершину айсберга, под водой остался гигантский объем работы, которую проделал молодой человек, идя к своей цели и зарабатывая право быть частью Команды Бурятии. Еще год назад в предыдущем составе парламента даже единороссы не хотели голосовать за выпускника Плехановки. На этот раз за него голосовали даже эсеры, коммунисты и ЛДПРовцы. Кандидатуру внес лично Алексей Цыденов. И решение было принято единогласно. Вся эта история еще раз показала силу слова главы республики, который год назад привлек молодого человека в свою команду, увидел в нем ревностного защитника прав предпринимателей, дал ему слово и сдержал его. Поверил в Чингиса и пошел до конца в деле его продвижения на этот ответственный пост. Теперь дело за Матхеевым. Все понимают, что в Бурятии предприниматели - это не главный движок развития региона, а почти изчезнувший вид. И если не запустить этот двигатель, то никакие ярды федеральной помощи не помогут.
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Да Цы все боятся. Однако уже диктатура началась?
Причем здесь диктатура? Просто привычное состояние баранов, типа мудрых провинциальных хитрованов.
Цитировать
28.02.2019 20:06
Гость
Местная жительница:
Гость: Пишет в телеграме бородач из Кроса:
В Хурале сегодня произошла какая-то аномалия - единогласное голосование по вопросу назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Бурятии молодого Чингиса Матхеева. Все наблюдатели увидели только вершину айсберга, под водой остался гигантский объем работы, которую проделал молодой человек, идя к своей цели и зарабатывая право быть частью Команды Бурятии. Еще год назад в предыдущем составе парламента даже единороссы не хотели голосовать за выпускника Плехановки. На этот раз за него голосовали даже эсеры, коммунисты и ЛДПРовцы. Кандидатуру внес лично Алексей Цыденов. И решение было принято единогласно. Вся эта история еще раз показала силу слова главы республики, который год назад привлек молодого человека в свою команду, увидел в нем ревностного защитника прав предпринимателей, дал ему слово и сдержал его. Поверил в Чингиса и пошел до конца в деле его продвижения на этот ответственный пост. Теперь дело за Матхеевым. Все понимают, что в Бурятии предприниматели - это не главный движок развития региона, а почти изчезнувший вид. И если не запустить этот двигатель, то никакие ярды федеральной помощи не помогут.
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Да Цы все боятся. Однако уже диктатура началась?
Дура, кого Вини-Пух напугать может?
Цитировать
28.02.2019 20:34
Гость
Гость: если б был удачлив в бизнесе,то сдался ему этот пост
ну может он просто хотел поработать на такой должности
Цитировать
28.02.2019 20:38
Гость
Гость: Пишет в телеграме бородач из Кроса:Еще год назад в предыдущем составе парламента даже единороссы не хотели голосовать за выпускника Плехановки. .
бородач из кроса что окончил
Цитировать
28.02.2019 21:28
Гость
Гость:Пишет в телеграме бородач из Кроса:
зарабатывая право быть частью Команды Бурятии. .
жжет)))
Цитировать
28.02.2019 22:19
Гость
Кто ещё зарабатывает право быть в команде Бурятии? Список в студию!
Цитировать
28.02.2019 22:32
Гость
Боярошные в намбере опять поперхнулись, дядя Баир жжет))))
Цитировать
01.03.2019 09:37
Гость
Местная жительница: А я в паблике Родная Бурятия не хорошие вещи о нем читала. Обзывал работников Титана якобы?.....Мне вот интересно узнать мнение этих сотрудников, правда это ложь? Если правда, то надо разбираться.
Иди, пососи.
Цитировать
01.03.2019 12:22
Гость
Закончил Плехановку в Москве, не в Улан-Баторском филиале. Заранее желчью не брызгайте.
Цитировать
01.03.2019 16:09
Гость
Гость:
Гость: Очередной мажор??? Сразу видно, что от дяди Баира...
от дяди Игоря
Очередной пи дор??? как Лешка гаваньский!
Цитировать
01.03.2019 16:47
Гость
Как всегда спасение утопающих, проблема самих утопающих
Цитировать
01.03.2019 18:45
Гость
биографию , кто мама, папа, дядя , тетя , Бабушка и дедушка
Цитировать
01.03.2019 18:46
Гость
Ханьчхашь,
Цитировать
01.03.2019 18:47
Гость
Хынэ хубун
Цитировать
01.03.2019 18:50
Гость
Харизма вообще убэ
Цитировать
02.03.2019 12:13
Гость
Гость:
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
В роли дяди Баира выступил дядя Леша
Дядя Баир презентовал его депутатам
Цитировать
02.03.2019 14:01
Гость
Гость:
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
Монгольский филиал
))))))
Цитировать
02.03.2019 14:02
Гость
Гость: биографию , кто мама, папа, дядя , тетя , Бабушка и дедушка
дядя - "Баир" .... и этим всё сказано... ;)
Цитировать
02.03.2019 14:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Выпускник Плешки уже неплохо. А он из Агинского округа, земляк Цы?
Монгольский филиал
ааааааааааааааа
Заочно
уровень рязанской сельхозки
ой я тя умоляю?! Наши омбудсмены/ши все "от дяди Баира" и ничо, зряплату гребут лопатой ничегонеделая
Цитировать
02.03.2019 14:09
Гость
Гость: Защита бизнес интересов , это прокуратура и суд , чем занимается омбудсмен мало кто представлением имеет. Тут есть кто из отписавшихся, кто хоть приблизительно понимает полномочия данной должности и может привести пример результативности работы прошлого омбдусмена.
... да и двух других омбудсменш аналогично (
Цитировать
02.03.2019 14:10
Гость
Гость: Закончил Плехановку в Москве, не в Улан-Баторском филиале. Заранее желчью не брызгайте.
ужО захлебнулиссся от смеха ))))
Цитировать
02.03.2019 14:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Очередной мажор??? Сразу видно, что от дяди Баира...
от дяди Игоря
Очередной пи дор??? как Лешка гаваньский!
госсспидя?! жив ещё, горилка? Рад всех сподряд записать в своё движение ))
Цитировать
02.03.2019 14:12
Гость
Гость:
Местная жительница: А я в паблике Родная Бурятия не хорошие вещи о нем читала. Обзывал работников Титана якобы?.....Мне вот интересно узнать мнение этих сотрудников, правда это ложь? Если правда, то надо разбираться.
Иди, пососи.
твоя методика не всем сподручна )))))
Цитировать
02.03.2019 14:14
Гость
Гость:
Гость: если б был удачлив в бизнесе,то сдался ему этот пост
ну может он просто хотел поработать на такой должности
следовательно птица временная залётная? прощупает ходы-выходы и снова в бизнес отвалит
Цитировать
02.03.2019 14:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: если б был удачлив в бизнесе,то сдался ему этот пост
ну может он просто хотел поработать на такой должности
следовательно птица временная залётная? прощупает ходы-выходы и снова в бизнес отвалит
бизнесом он будет параллельно заниматься
Цитировать
03.03.2019 02:18
Гость
Гость: Харизма вообще убэ
да, чего нет того нет..какой то блеклый
Цитировать
03.03.2019 10:32
Гость
взблЯднулся? ;)
Цитировать
03.03.2019 10:47
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница: А я в паблике Родная Бурятия не хорошие вещи о нем читала. Обзывал работников Титана якобы?.....Мне вот интересно узнать мнение этих сотрудников, правда это ложь? Если правда, то надо разбираться.
Иди, пососи.
твоя методика не всем сподручна )))))
а случайно не мажорик? А то мне в личку то же самое нарисовал.
Цитировать
03.03.2019 21:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Очередной мажор??? Сразу видно, что от дяди Баира...
от дяди Игоря
Очередной пи дор??? как Лешка гаваньский!
Нет. Единственное что их отличает. Лешка - пи дор, а Чингиска нет. Хотя оба от "дядей", своих мозгов нет.
Цитировать
04.03.2019 00:18
Гость
Потом пройдет сразу в какие нить министры замы помы, нахера ему опыт, он должен уметь выполнять команды , маленько уметь болтать быть благообразным и главное должен быть каким родствеником другом остальное найдется и суфлеры и спичрайтеры, поэтому мы никуда и идем пока такие гладыши везде ждущие команды
Цитировать