↑ Наверх

С глаз долой – из сердца вон

  • 28 Февраля 2019 г. в 16:15
  • 62 комментария
  • 1818 просмотров
Депутаты горсовета почти единогласно проголосовали за отставку мэра и сити-менеджера Улан-Удэ


Фото: russianstock.ru

Сегодня сессия Улан-Удэнского городского совета приняла решение о досрочном прекращении полномочий Александра Голкова и как мэра Улан-Удэ, и как депутата горсовета, о чем он сам накануне их письменно попросил

Удаление из органов муниципальной власти случилось без участия Александра Голкова, находящегося сейчас в отпуске – на свою последнюю сессию он не явился. Сама процедура голосования прошла молниеносно и без лишних слов. Из 23 депутатов, принимавших участие в работе сессии, 22 человека проголосовало «за», и только кто-то один воздержался.

Единогласно проголосовали городские парламентарии и за отставку сити-менеджера Улан-Удэ Александра Аюшеева.

Официально полномочия Голкова будут прекращены 11 марта. Таким образом нынешний мэр не досидел до завершения срока полномочий несколько месяцев. Всего же он руководил городом немногим более шести лет. Александр Аюшеев был сити-менеджером чуть больше двух с половиной лет, напоминает МК в Бурятии.


Также читайте

Град обреченных
Автор: Сэрэмжид Интогарова
  • 21 Марта в 11:27
  • 56 комментариев
Всё ближе к народу
  • 19 Марта в 18:22
  • 22 комментария
Бунт на корабле
  • 15 Марта в 07:50
  • 173 комментария
Первый пошёл
  • 14 Марта в 15:18
  • 58 комментариев
28.02.2019 16:53
Гость
А чего не пришел то
Цитировать
28.02.2019 17:38
Гость
Эпоха ушла. За ней должны уйти и остальные члены команды Голкова.
Цитировать
28.02.2019 17:39
Гость
Гость: А чего не пришел то
пожалел депиков, которые не смогли бы в глаза ему смотреть. А так из подтишка, забыв клятву верности, они могут...
Цитировать
28.02.2019 18:10
Гость
В новостях в интернете сообщается, что сенаторы США потребовали от разведки подготовить данные об имуществе и финансах президента РФ.
Цитировать
28.02.2019 18:22
Гость
Гость: В новостях в интернете сообщается, что сенаторы США потребовали от разведки подготовить данные об имуществе и финансах президента РФ.
Чтобы позавидовать
Цитировать
28.02.2019 18:30
Гость
Гость: Эпоха ушла. За ней должны уйти и остальные члены команды Голкова.
кто решил?
Цитировать
28.02.2019 18:44
Гость
Работать надо было, а не зряплату по полляма получать, школы, сады, это все на нем должно было быть, он должен был всеми путями договариваться, выкупать, выгонять из бывших садов всевозможные гос и не госструктуры, занявшие их когда-то, или строить новые.
Цитировать
28.02.2019 19:12
Гость
Гость:
Гость: В новостях в интернете сообщается, что сенаторы США потребовали от разведки подготовить данные об имуществе и финансах президента РФ.
Чтобы позавидовать
Чему завидовать? Позору?
Цитировать
28.02.2019 21:04
Гость
Следующим мэром будет Николай Робертович Будуев!
Цитировать
28.02.2019 21:58
Гость
Иринчеева надо было ещё раньше отправить из Горсовета. Полгода будет лицом нашего города. Ужас.
Цитировать
28.02.2019 22:00
Гость
С зарплатой интересно какой?
Цитировать
28.02.2019 22:18
Гость
Шутенков, не завидую, но надо с этим болотом жестоко решать.
Цитировать
28.02.2019 22:21
Гость
Только семейский порядочным оказался
Цитировать
28.02.2019 22:38
Гость
Гость: Только семейский порядочным оказался
Наоборот, где его голос ничего не решал, решил вые...ся, грудь колесом, а при реальном голосовании еще неизвестно как бы себя повел, первым бы слил поди, а остальные все прекрасно поняли, раз сам написал, их голоса ничего не решали, формальность, вот и не стали выеживаться, освободили молча и разошлись, респект трезвомыслящим людям!
Цитировать
28.02.2019 22:39
Гость
Гость: Шутенков, не завидую, но надо с этим болотом жестоко решать.
Да. И это болото голосует против неоднакратно. Закон бумеранга показателен. Ушел бывший более показательно, чем пришел. Вообщем, за все необходимо платить жизни, рано а сложнее позже, когда казалось все прошло и .......
Цитировать
01.03.2019 01:01
Гость
Полгода будет лицом нашего города. Ужас. ___________________ Какой город,такое и лицо.
Цитировать
01.03.2019 01:03
Гость
по хорошему надо бы их всех разгогнать ,но где взять других
Цитировать
01.03.2019 01:05
Гость
а что делают тгк-шники в мэрии?почему позволяют монополистам воровать на тарифах?где кучерявый скальп ?
Цитировать
01.03.2019 01:07
Гость
совсем обнаглели,даже бурятский язык не учат,берите пример с москвича виноградова
Цитировать
01.03.2019 01:09
Гость
сколько еще до пенсии спящему лицу города?
Цитировать
01.03.2019 09:58
Гость
Лицо Дориана Грея, а точнее сказать, харя.
Цитировать
01.03.2019 11:08
Гость
Иринчеева,Хандархаева, Пахомову итд тоже гнать из горсовета, набрать новых молодых и современных депутатов.
Цитировать
01.03.2019 11:59
Гость
Гость: по хорошему надо бы их всех разгогнать ,но где взять других
Шишковка,Стеколка,Элеватор и еще много мест.
Цитировать
01.03.2019 12:00
Гость
Гость: В новостях в интернете сообщается, что сенаторы США потребовали от разведки подготовить данные об имуществе и финансах президента РФ.
Их умом Россию не понять, их аршином не измерить.Они давно уже куплены и перепроданы не по разу.Кем не скажем.
Цитировать
01.03.2019 12:20
Гость
Гость: Полгода будет лицом нашего города. Ужас. ___________________ Какой город,такое и лицо.
Да уж. Не дай бог таких "соратников". Опять же каков человек, таковы и соратники.
Цитировать
01.03.2019 13:13
Гость
Гость: Следующим мэром будет Николай Робертович Будуев!
Не кизди, над ним и так не капает... Следующим мэром будет Евгений Дорош, а сити-менеджером эпатажный политик Бато Багдаев... Я так сказал!)
Цитировать
01.03.2019 13:16
Гость
Гость: сколько еще до пенсии спящему лицу города?
зараз йому ніколи буде кемарити - буде орати як раб на галерах...
Цитировать
01.03.2019 13:35
Гость
спи спокойно,дорогой товарищ
Цитировать
01.03.2019 13:43
Гость
Иринчеев, это который всё спал на сессиях акт хомяк? Ну теперь у него Лафа пойдёт до сентября до выборов. Делать ни хера не надоТЬ, ответственности ж никакой - он тупо "временно поверенный в делах", токма ленточки размещай да успевай к распилу ожидаемого федерального бабла прижаться. Зато зряплата за пол-года накапает ему в карман "мама не горюй" ;))
Цитировать
01.03.2019 13:44
Гость
Вчера в новостях на сессии горсовета и Хандархаев бедолага прикорнул, спал как цуцик )))))
Цитировать
01.03.2019 14:20
Гость
А разве так можно, написал заявление и ушел. А где отчеты, в том числе за депутатскую деятельность?
Цитировать
01.03.2019 15:53
Гость
НЕ ОДИН ДЕТСАД МОЖНО БЫЛО ПОСТРОИТЬ НА ГОЛКОВСКУЮ СВЕРХЗАРПЛАТУ!
Цитировать
01.03.2019 16:07
Гость
Гость:
Гость: Следующим мэром будет Николай Робертович Будуев!
Не кизди, над ним и так не капает... Следующим мэром будет Евгений Дорош, а сити-менеджером эпатажный политик Бато Багдаев... Я так сказал!)
Никто из них не будет мэром, ни лосяш Будуев, ни маменькин сынок Дорошо, ни клоун Багдаев.
Цитировать
01.03.2019 16:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Следующим мэром будет Николай Робертович Будуев!
Не кизди, над ним и так не капает... Следующим мэром будет Евгений Дорош, а сити-менеджером эпатажный политик Бато Багдаев... Я так сказал!)
Никто из них не будет мэром, ни лосяш Будуев, ни маменькин сынок Дорошо, ни клоун Багдаев.
мэра вообще не будет? нас присоединят к сотниково? или к заиграево?
Цитировать
01.03.2019 16:16
Гость
к саянтую видимо
Цитировать
01.03.2019 16:33
Гость
Гость: Иринчеева надо было ещё раньше отправить из Горсовета. Полгода будет лицом нашего города. Ужас.
... мордой города
Цитировать
01.03.2019 16:41
Гость
Гость:
Гость: Только семейский порядочным оказался
Наоборот, где его голос ничего не решал, решил вые...ся, грудь колесом, а при реальном голосовании еще неизвестно как бы себя повел, первым бы слил поди, а остальные все прекрасно поняли, раз сам написал, их голоса ничего не решали, формальность, вот и не стали выеживаться, освободили молча и разошлись, респект трезвомыслящим людям!
Респект ручным людям голосующим по указке. Сказали бы им проголосовать по другому, они бы и по другому проголосовали. Зачем им принимать решение? Все по сценарию.
Цитировать
01.03.2019 16:45
Гость
Гость: Вчера в новостях на сессии горсовета и Хандархаев бедолага прикорнул, спал как цуцик )))))
Эстафета передана, теперь же он первый замс.
Цитировать
01.03.2019 17:07
Гость
не зря видимо монголы бурят предателями называют?
Цитировать
01.03.2019 18:46
Гость
что за твари эти быдлошовики!где бы они не жили,везде пытаются возвыситься,унижая другие народы и расы!я жил в монголии и ни разу не слышал такое,наоборот,многие говорили,что у них в родне буряты есть или были
Цитировать
01.03.2019 18:58
Гость
и монголы с пониманием относятся к тому,что буряты теряют свой родной язык,знают причины этого,у них айкью в ращы выше тупых быдлошовиков-неудачников
Цитировать
01.03.2019 20:43
Гость
буряты такие же монголы,как и халха,составляющих большинство во внешней монголии
Цитировать
01.03.2019 20:53
Гость
Гость: буряты такие же монголы,как и халха,составляющих большинство во внешней монголии
а чо предали их и перебежали к царю и прося его защитить от монголов?
Цитировать
01.03.2019 21:25
Гость
Гость:
Гость: буряты такие же монголы,как и халха,составляющих большинство во внешней монголии
а чо предали их и перебежали к царю и прося его защитить от монголов?
И что характерно, казаки защитили! Не зря буддийские монахи-буряты освящали установку памятника в 2018 г. Савве Лукичу Владиславичу-Рагузинскому в Троицкосавске (Кяхта) сумевшему разрулить ситуёвину и защитить их от харацириков.
Цитировать
01.03.2019 22:57
Гость
Какие же ватники неумные, мягко говоря! Сумели настроить едва ли не весь мир против себя Теперь взялись коренные народы РФ против себя настраивать. Свои-то тоже не очень жалуют глубинных ватников. Недаром прекрасный актер Серебряков сказал о вашей нацидее: Сила, Наглость и Хамство. А недавно сказал,что эти глубинные за 20 лет разожгли несколько войн. В голове у них разруха: дома падают, ракеты взрываются, рабочие не могут плашку прибить - говорят: ну и хрен с ней.
Цитировать
01.03.2019 23:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: буряты такие же монголы,как и халха,составляющих большинство во внешней монголии
а чо предали их и перебежали к царю и прося его защитить от монголов?
И что характерно, казаки защитили! Не зря буддийские монахи-буряты освящали установку памятника в 2018 г. Савве Лукичу Владиславичу-Рагузинскому в Троицкосавске (Кяхта) сумевшему разрулить ситуёвину и защитить их от харацириков.
Особенно "защищали", когда крестили бурятов, окуная в январский мороз в Ангару, привязав к деревянному кресту
Цитировать
01.03.2019 23:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: буряты такие же монголы,как и халха,составляющих большинство во внешней монголии
а чо предали их и перебежали к царю и прося его защитить от монголов?
И что характерно, казаки защитили! Не зря буддийские монахи-буряты освящали установку памятника в 2018 г. Савве Лукичу Владиславичу-Рагузинскому в Троицкосавске (Кяхта) сумевшему разрулить ситуёвину и защитить их от харацириков.
Особенно "защищали", когда крестили бурятов, окуная в январский мороз в Ангару, привязав к деревянному кресту
буряты лохи? позволяли себя окунать в воду? позорники
Цитировать
02.03.2019 00:19
Гость
позорнее вас самих не сыскать,известно как крестили русь
Цитировать
02.03.2019 09:43
Гость
Гость: позорнее вас самих не сыскать,известно как крестили русь
Крестили детей и подростков, взрослые были уничтожены
Цитировать
02.03.2019 10:53
Гость
Гость:
Гость: позорнее вас самих не сыскать,известно как крестили русь
Крестили детей и подростков, взрослые были уничтожены
гордые русичи. умерли, но не прогнулись и не позволили окунать себя в воду как некоторые
Цитировать
02.03.2019 13:49
Гость
Гость: А разве так можно, написал заявление и ушел. А где отчеты, в том числе за депутатскую деятельность?
+100500 нашкодил по самое не хочу и взятки гладки?!
Цитировать
02.03.2019 13:52
Гость
Гость: НЕ ОДИН ДЕТСАД МОЖНО БЫЛО ПОСТРОИТЬ НА ГОЛКОВСКУЮ СВЕРХЗАРПЛАТУ!
ну теперь перспектива "постройки не одного детсада" за полугодовое спаньё ;)
Цитировать
02.03.2019 13:52
Гость
... Иринчеева
Цитировать
02.03.2019 13:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Следующим мэром будет Николай Робертович Будуев!
Не кизди, над ним и так не капает... Следующим мэром будет Евгений Дорош, а сити-менеджером эпатажный политик Бато Багдаев... Я так сказал!)
Никто из них не будет мэром, ни лосяш Будуев, ни маменькин сынок Дорошо, ни клоун Багдаев.
"Шуты там правят бал!"?
Цитировать
02.03.2019 13:56
Гость
Гость: Вчера в новостях на сессии горсовета и Хандархаев бедолага прикорнул, спал как цуцик )))))
может им перед сессиями пить энергетики, шобы хоть под камерами ТВ бодренько глазки пучить изображая СИМуляциюБУРнойДеятельности(симбурду)? :)))
Цитировать
02.03.2019 17:13
Гость
Японцы отказались от покупки 40% российской нефти и газа. Получайте, ватники, за то,что хотели с японцами в игру "дам-не дам хреновы острова" играть. Сразу же острова у них стали исконно русскими территориями, пошти как ярославль или москва. Японские северные территорииНАШ.
Цитировать
02.03.2019 17:33
Гость
Гость:
Гость: В новостях в интернете сообщается, что сенаторы США потребовали от разведки подготовить данные об имуществе и финансах президента РФ.
Чтобы позавидовать
там люди не настолько глупые, как у нас во власти.
Цитировать
02.03.2019 18:18
Гость
Гость****: позорнее вас самих не сыскать,известно как крестили русь Тупой шовик****Крестили детей и подростков, взрослые были уничтожены Ещё тупее****гордые русичи. умерли, но не прогнулись и не позволили окунать себя в воду как некоторые
Цитировать
02.03.2019 23:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: позорнее вас самих не сыскать,известно как крестили русь
Крестили детей и подростков, взрослые были уничтожены
гордые русичи. умерли, но не прогнулись и не позволили окунать себя в воду как некоторые
Погордиться особо не успели, это был геноцид
Цитировать
03.03.2019 05:36
Гость
Гость: Эпоха ушла. За ней должны уйти и остальные члены команды Голкова.
Ушли преданные люди соратники Голкова! Остались предатели, Айдаева предали теперь Голкова! Аюшеев, как шакал из мультфильма про Маугли, "а мы суки пойдем на север"! Местный на национальный колорит Богатой Бурятии!!!
Цитировать
03.03.2019 19:11
Гость
Гость: Японцы отказались от покупки 40% российской нефти и газа. Получайте, ватники, за то,что хотели с японцами в игру "дам-не дам хреновы острова" играть. Сразу же острова у них стали исконно русскими территориями, пошти как ярославль или москва. Японские северные территорииНАШ.
оно конечно, теперича им эти энергоресурсы будет поставлять усрина, же не зря там порошенеко дефилировал и что характерно, почти что задаром.
Цитировать