↑ Наверх

Валерий Гулгонов покидает должность директора Тункинского нацпарка в Бурятии

  • 4 Марта 2019 г. в 09:46
  • 29 комментариев
  • 1689 просмотров
Об этом он сам сообщил на своей странице в Фейсбуке


Фото: личная страница Валерия Гулгонова в Facebook

«Я встретил свой 70-й Новый год по лунному бурят-монгольскому календарю и в начале февраля подал министру природных ресурсов и экологии РФ Кобылкину прошение о желании освободить должность директора национального парка «Тункинский». Об этом бессменный директор нацпарка Валерий Гулгонов написал на своей странице в Фейсбуке, сообщает МК в Бурятии.

Он мотивировал свою отставку желанием больше времени и внимания уделить родным – жене, матери, детям. А также стремлением «серьезнее заняться фотографией и повествованием». Далее Валерий Гулгонов подвел кратко итог своей работы: «за 11 лет мы – коллектив национального парка «Тункинский» – сделали многое и заложили крепкий фундамент на хорошую перспективу. Это было интересное, трудное и результативное время».

Также Валерий Гулгонов сообщил, что был на приеме у министра природных ресурсов в последний день зимы, 28 февраля: «Мы с Дмитрием Николаевичем обсудили вопросы о состоянии дел и перспективах развития национального парка», – опять же кратко доложил он.

Валерий Гулгонов отметил, что решение о его отставке будет принято в марте, а в начале апреля будет сдавать директорские дела преемнику. «Я не покидаю заповедное братство, остаюсь в экологической семье, у меня есть обязанности в ассоциации ООПТ Байкальского региона и в Тункинском Совете депутатов, продолжу свои научные поиски и исследования».

А дальше кто? – задается вопросом Валерий Гулгонов. – Дальше по Высоцкому: есть человек, который «придет, сменив уют на риск и непомерный труд» и продолжит благородное дело Охраны Природы.


Также читайте

Гулгонову подыскали замену
  • 16 Мая в 16:14
  • 151 комментарий
Отслужил
  • 4 Апреля в 16:17
  • 29 комментариев
Она сказала «Да»
  • 4 Апреля в 16:10
  • 89 комментариев
Рекрутинг по-цыденовски
  • 2 Апреля в 13:23
  • 52 комментария
С кем строить будем?
  • 2 Апреля в 13:15
  • 33 комментария
04.03.2019 10:33
Гость
А дальше кто? – задается вопросом Валерий Гулгонов. – Дальше по Высоцкому: есть человек, который «придет, сменив уют на риск и непомерный труд» и продолжит благородное дело Охраны Природы.
А он что там при парке в зимовушке при свечах и дровах жил и от волков на деревьях прятался ?
Цитировать
04.03.2019 10:49
Гость
Один раз встретил его на охоте,в 90-е.Был в кирзовых сапогах и одет не в камуфляж.Ходил гремел по лесу как слон.
Цитировать
04.03.2019 11:41
Гость
Гость: Один раз встретил его на охоте,в 90-е.Был в кирзовых сапогах и одет не в камуфляж.Ходил гремел по лесу как слон.
Так чтоб "случайно" не подстрелили наверное))
Цитировать
04.03.2019 11:55
Местная жительница
как же наши чинуши любят копировать президента. Фото во время обсуждения? Дайте угадаю? На стеночке портрет Путина наверное?
Цитировать
04.03.2019 11:56
Гость
Гость: Один раз встретил его на охоте,в 90-е.Был в кирзовых сапогах и одет не в камуфляж.Ходил гремел по лесу как слон.
Не то что иркутяне, подло подкравшиеся и убившие бедного мишку.
Цитировать
04.03.2019 11:57
Гость
он же раньше не знал русского языка! помню на суде ему переводили всё на бурятский )))
Цитировать
04.03.2019 12:03
Гость
Гость: он же раньше не знал русского языка! помню на суде ему переводили всё на бурятский )))
Зато он знал язык птиц и зверей и на утреней зорьке чирикал с птицами, а вечером завывал с волками. Вот новый такой и нужен , что бы не бюрократ, а лесократ.
Цитировать
04.03.2019 12:09
Гость
...а тут цитирует Высоцкого,надо ж какой,а...
Цитировать
04.03.2019 12:24
Гость
Гость: он же раньше не знал русского языка! помню на суде ему переводили всё на бурятский )))
Работал главой администрации у Потапова и не знал русского. Смешно
Цитировать
04.03.2019 14:13
Гость
Да это ему наверняка адвокат подсказал хитрый способ затянуть дело. В итоге, хоть и опозорился, не сел.
Цитировать
04.03.2019 15:34
Гость
Помнится мне, когда Медведев сменил Путина на посту Президента, Медведев при принятии присяги сказал: "Владимир Владимирович! Мы очень Вам благодарны и признательны! Но мы просим Вас остаться!" (бурные и продолжительные аплодисменты)!!!
Цитировать
04.03.2019 15:35
Гость
Работал в Кяхте первым секретарем райкома комсомола.
Цитировать
04.03.2019 15:39
Гость
И кто преемник, сумел подготовить или еще одно учреждение отойдет пришлым?
Цитировать
04.03.2019 16:14
Гость
Гость: Работал в Кяхте первым секретарем райкома комсомола.
комсомолок чпокал по пьяни?
Цитировать
04.03.2019 20:17
Гость
А ты при этом держал свечку раз так утверждаешь.
Цитировать
04.03.2019 21:56
Гость
На охоту камуфляж только городские надевают. Местные, деревенские, знают, что живоные цвета не различают, а реагируют на движение...)
Цитировать
04.03.2019 23:48
Гость
Балбес,камуфляж-защита не от животных,а от людей
Цитировать
05.03.2019 12:05
Гость
Гость: А ты при этом держал свечку раз так утверждаешь.
Его тоже...
Цитировать
05.03.2019 15:58
Гость
Гость: На охоту камуфляж только городские надевают. Местные, деревенские, знают, что живоные цвета не различают, а реагируют на движение...)
Серьёзно ? В эволюции животного мира как раз окраска и служит защитным механизмом от нападения.
Цитировать
05.03.2019 17:08
Гость
Гость: Один раз встретил его на охоте,в 90-е.Был в кирзовых сапогах и одет не в камуфляж.Ходил гремел по лесу как слон.
А зачем ему рядиться в камуфляж?
Цитировать
05.03.2019 17:24
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2019 17:24
Гость
Допустим,на фуршете все в костюмах,а он в камуфле?дошло?
Цитировать
05.03.2019 21:41
Гость
хтоито зачем эта инфа
Цитировать
06.03.2019 12:14
Гость
Кабинет явно странный, дизайн какой-то деревенский. Видно, что сидеть не удобно. Все сгорбились, напряглись.Не чувствуется федеральный уровень.
Цитировать
06.03.2019 12:15
Гость
Гость: Допустим,на фуршете все в костюмах,а он в камуфле?дошло?
Выходит, для тебя это досуг. Выходной. Себя показать да на других поглядеть, кто во что одет. Вырасти.
Цитировать
06.03.2019 20:54
Гость
А ты в чем на охоте?
Цитировать
07.03.2019 13:58
Гость
Гость: А ты в чем на охоте?
А я не убиваю живыхъ ради удовольствия.
Цитировать
08.03.2019 07:48
Гость
Ко был кин, былковы и тп, все это семесы и потомки каторжан, кобылка это саранча
Цитировать