↑ Наверх

Токсичная пятёрка Голкова

  • 8 Марта 2019 г. в 12:31
  • 135 комментариев
  • 5077 просмотров
Бабр подобрал пять наиболее вероятных кандидатур на увольнение из мэрии Улан-Удэ



С момента назначения Игоря Шутенкова исполняющим обязанности руководителя администрации Улан-Удэ прошёл месяц. За это время новый градоначальник осмотрелся и начал делать выводы относительно работы городских чиновников. Говорят, что у нового хозяина городской администрации есть свой чёрный список кандидатов на вылет. Есть и рабочие лошадки, где наоборот проставлены плюсы.

То, что новый городничий будет перетряхивать токсичную команду Голкова сомнений нет, в кабинетах на площади советов эту тему во всю мусолят, идут ставки и заключаются пари  кто усидит, а кто пойдет под нож. Судя по недавним оплеухам на планерках, картинка у градоначальника складывается. Бабр24 представляет топ-пять кандидатов на вылет. 

Константин Мошковский

1. Константин Мошковский  заместитель руководителя по вопросам городского хозяйства. Первый чиновник получивший от Шутенкова последнее китайское предупреждение. На полигоне твердых бытовых отходов произошло два пожара  дым от пожара травил часть жителей города. Угроза Мошковскому на планерке прозвучала недвусмысленная  «Либо вы примете меры, либо я приму меры в отношении вас». Это не первый наезд Шутенкова на Мошковского. Первое предупреждение Мошковский получил от нового градоначальника за плохую уборку сосулек и наледи. Есть у Шутенкова претензии более серьезные  чиновник проваливает «мусорную» реформу, которую исполнять придется. Кроме того, у горожан накопилась масса претензий к ремонту дорог, уборке улиц и озеленению города. 

Светлана Трифонова

2. Светлана Трифонова  заместитель по социальной и молодежной политике. Абсолютно ненужный рудимент в структуре управления городской социалкой. Кто близко знаком с работой мэрии знает  реально социальной политикой занимаются подчиненные Трифоновой. Со школами и детсадами в городе работает Ульяна Афанасьева, культурой управляет Ирина Ковалева. Поговаривают, что в ходе рабочих совещаний Шутенков увидел, что Трифонова настолько открыто делегировала все задачи заместителям, что сама абсолютно не владеет ситуацией. Кроме того, именно с Трифоновой в мэрии связывают ошибки городской администрации по очередям в детские сады. Именно она пыталась скрыть и завуалировать проблему вместо того, чтобы ее хоть как-то решать. 

Анастасия Кузовлева

3. Анастасия Кузовлева  председатель комитета по управлению имущества и землепользованию. В мэрии царит беспорядок с распределением городских земель. Очень долго и некорректно происходит оформление земель для строительства новых школ и детских садов. То границы неверно установят, то со сроками затянут. Много жалоб на Кузовлеву от предпринимателей, которые утверждают, что комитет по имуществу выделял землю только приближенным к Голкову предпринимателям. В 2016 году на председателя КУИ и ее заместителя заводили уголовное дело. По данным следствия, с марта 2014 по октябрь 2015 года Кузовлева, а также ее заместитель безвозмездно выделили 200 земельных участков. На основании собранных доказательств следствие пришло к выводу, что в действиях Кузовлевой содержатся признаки халатности, уголовное дело прекращено, но осадочек остался…

Юрий Ткачев

4. Юрий Ткачев – руководитель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству. На последней планерке Шутенков отправил Ткачева регулировать движение в центре города. Ранее скандальный чиновник, попадал под критику журналистов. Журналисты и блоггеры подозревали муниципального служащего в коррупции. У жителей к молодому чиновнику тоже масса претензий  городской транспорт ходит нестабильно, маршруты не продуманны, водители хамят и нарушают правила дорожного движения. 

Алена Азаревич

5. Алена Азаревич  начальник управления жилищной инспекции. Азаревич сошка мелкая, но именно на работу жилинспекции лежит гора жалоб в отделе обращений граждан. Много жалоб на ее работу на странице Шутенкова в Фейсбуке. Но главная причина претензий Шутенкова к работе жилинспекции  конфликт горожан и ТГК-14. Последний скандал, связанный с незаконными отключениями жителей от отопления спровоцировал проверку работы жилищной инспекции. Именно Азаревич должна была первой поднять тревогу и встать на защиту горожан. Также себя ведет госпожа Азаревич в конфликтах жителей с управляшками  вопросы не решает, а занимается отписками.


Также читайте

Город для токсиков
  • 19 Октября в 18:21
  • 175 комментариев
Афанасьеву всё-таки ушли
  • 8 Октября в 11:21
  • 77 комментариев
Ещё один железнодорожник
  • 7 Октября в 13:45
  • 50 комментариев
Технозам
  • 30 Сентября в 11:51
  • 46 комментариев
По-хозяйственному
  • 24 Сентября в 16:11
  • 128 комментариев
08.03.2019 12:38
Гость
Шутенков Азаревич не тронет, он боится Новолодского, директора ТГК. Азаревич фактически обслуживает интересы не горожан, а жадных барыг из ТГК. Зачем Шутенкову конфликт с монополистами?
Цитировать
08.03.2019 12:44
Гость
Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
Цитировать
08.03.2019 12:55
Гость
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
Млять, а без нацвопроса никак?
Цитировать
08.03.2019 13:03
Гость
Гость:
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
Млять, а без нацвопроса никак?
Во бля, ты прешь против фактов. Это Голок без своей шушеры никак. На первом месте у него Звенимудинск.
Цитировать
08.03.2019 13:04
Гость
Гость: Шутенков Азаревич не тронет, он боится Новолодского, директора ТГК. Азаревич фактически обслуживает интересы не горожан, а жадных барыг из ТГК. Зачем Шутенкову конфликт с монополистами?
Новолодский никто и звать его никак. С братцем что те двое из ларца. Дуболомы пустоголовые. Вот уж не знал, что их кто-то боится)))
Цитировать
08.03.2019 13:07
Гость
зачетно. среди токсичной пятерки ни одного эвенка и бурята.
Цитировать
08.03.2019 13:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
Млять, а без нацвопроса никак?
Во бля, ты прешь против фактов. Это Голок без своей шушеры никак. На первом месте у него Звенимудинск.
Звениудинск проект Сибирякова, который кинул Голкова и сейчас ходит с Шутенковым везде. Кто это такой шустрый - уже историю переписать пытается?
Цитировать
08.03.2019 13:09
Гость
Просто игнорируйте разжигателей. Не надо кормить троллей.
Цитировать
08.03.2019 13:13
Гость
Я бы еще Сибирякова в этот список внес. Его токсичность превышает токсичность всех из вышеизложенного списка, вместе взятых. Ну и совершенно беззубую и недалекую пресс-службу надо усиливать. С такими ракурсами на официальных фотографиях далеко не уедут)))
Цитировать
08.03.2019 13:13
Гость
Гость:
Гость: Шутенков Азаревич не тронет, он боится Новолодского, директора ТГК. Азаревич фактически обслуживает интересы не горожан, а жадных барыг из ТГК. Зачем Шутенкову конфликт с монополистами?
Новолодский никто и звать его никак. С братцем что те двое из ларца. Дуболомы пустоголовые. Вот уж не знал, что их кто-то боится)))
В первую очередь Новолоцкого боятся подчиненные. Ему надо отстегнуть отжатое бабло у застройщиков за подключение к теплу. Он запугал людей отпиленными батареями, и даже Цыденов ничего не может сделать против ТГК-14. Против чужого общака из акционеров не попрешь.
Цитировать
08.03.2019 13:16
Местная жительница
Ну Ткачева с Настей однозначно надо на выход. Самые скандальные персоны. На счет остальных надо подумать?
Цитировать
08.03.2019 13:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Шутенков Азаревич не тронет, он боится Новолодского, директора ТГК. Азаревич фактически обслуживает интересы не горожан, а жадных барыг из ТГК. Зачем Шутенкову конфликт с монополистами?
Новолодский никто и звать его никак. С братцем что те двое из ларца. Дуболомы пустоголовые. Вот уж не знал, что их кто-то боится)))
В первую очередь Новолоцкого боятся подчиненные. Ему надо отстегнуть отжатое бабло у застройщиков за подключение к теплу. Он запугал людей отпиленными батареями, и даже Цыденов ничего не может сделать против ТГК-14. Против чужого общака из акционеров не попрешь.
Так тупых начальников подчиненные вынуждены бояться. Уволит же по дурости природной, чего с него взять! Батареи ТГК пилит с начала 10-х годов, когда твой Новолодский простым диспетчером сидел и п.зды получал. Он стал директором филиала недавно совсем, что за подобострастие необоснованное?
Цитировать
08.03.2019 13:19
Гость
Трифонова сама чуть позже уйдет на жирный пенсион. Уйдет тогда, когда закончит курировать ремонт музыкального лицея своей подруге Грешиловой.
Цитировать
08.03.2019 13:22
Гость
В статье проглядывается стиль Аркаши Зарубина. Вот кому неймётся, везде лезет, а как выборы так вообще любой дырке затычка!
Цитировать
08.03.2019 13:23
Гость
на ТВ светится
Цитировать
08.03.2019 13:24
Гость
Гость: Шутенков Азаревич не тронет, он боится Новолодского, директора ТГК. Азаревич фактически обслуживает интересы не горожан, а жадных барыг из ТГК. Зачем Шутенкову конфликт с монополистами?
Цитировать
08.03.2019 13:25
Гость
Гость: В статье проглядывается стиль Аркаши Зарубина. Вот кому неймётся, везде лезет, а как выборы так вообще любой дырке затычка!
А ты сам любитель затыкать глотки и попирать Конституцию. Объективная статья с кратким анализом. Пока у нас свобода слова. Зависть, не?
Цитировать
08.03.2019 13:27
Гость
Гость:
Гость: В статье проглядывается стиль Аркаши Зарубина. Вот кому неймётся, везде лезет, а как выборы так вообще любой дырке затычка!
А ты сам любитель затыкать глотки и попирать Конституцию. Объективная статья с кратким анализом. Пока у нас свобода слова. Зависть, не?
Кому это я глотку затыкаю? Пускай пишет, с ним всегда веселее.
Цитировать
08.03.2019 13:30
Гость
То границы неверно установят,
так то вопросы к кадастровым инженерам или архитектуре
Цитировать
08.03.2019 13:32
Гость
Короче две дешевые марфутки, Настена и Алена будут дальше во благо города. ))))
Цитировать
08.03.2019 13:32
Гость
Гость: В статье проглядывается стиль Аркаши Зарубина. Вот кому неймётся, везде лезет, а как выборы так вообще любой дырке затычка!
латентный пироман
Цитировать
08.03.2019 13:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В статье проглядывается стиль Аркаши Зарубина. Вот кому неймётся, везде лезет, а как выборы так вообще любой дырке затычка!
А ты сам любитель затыкать глотки и попирать Конституцию. Объективная статья с кратким анализом. Пока у нас свобода слова. Зависть, не?
Кому это я глотку затыкаю? Пускай пишет, с ним всегда веселее.
Плохо только, что автор пытается повлиять на общественное мнение, замазать тому же Шутенкову глаза. Ведь помимо этой пятерки есть еще куча дармоедов, от которых надо избавляться. Например, главы районных администраций, как и сами администрации - атавизм советских времен, структуры без прав, денег и полномочий, но с собственными зданиями и огромным штатом. Зачем горсовету отдельная пресс-служба, которой не видно и не слышно? Зачем горсовету отдельный аппарат, когда все проходит в одном здании, и управделами мэрии может прекрасно организовать и работу горсовета? И так далее, и тому подобное.
Цитировать
08.03.2019 13:33
Гость
Гость: <blockquote>То границы неверно установят,</blockquote> так то вопросы к кадастровым инженерам или архитектуре
это знает даже ребенок, но не автор статьи
Цитировать
08.03.2019 13:39
Гость
Трифонова - заместитель сити-менеджера (ранее - мэра) по социальным вопросам. До нее этот пост занимали Быкова и Зураев. Совершенно бесполезная должность, потому что комитет по культуре, комитет по образованию и остальные "социальные" структуры прекрасно обходятся без лишней прокладки и ходят отчитываться напрямую ситику или мэру. А этот так называемый "зам" работает по сути председателем комитета по соцполитике, где вопросы соцподдержки, субсидии, молодежная политика и вот это вот все. Вот где экономия бюджета!
Цитировать
08.03.2019 13:41
Гость
Гость:
Гость: <blockquote>То границы неверно установят,</blockquote> так то вопросы к кадастровым инженерам или архитектуре
это знает даже ребенок, но не автор статьи
Кузовлева, залогинтесь
Цитировать
08.03.2019 13:43
Гость
Никто не уйдет до выборов. А после уйдет мажор Ткачев. Как лизали Голуму, так и будут лизать новому.
Цитировать
08.03.2019 13:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote>То границы неверно установят,</blockquote> так то вопросы к кадастровым инженерам или архитектуре
это знает даже ребенок, но не автор статьи
Кузовлева, залогинтесь
Настя, ты же визируешь документы на выходе из КУИ, поэтому себя защищаешь! Вся рожа в пуху...
Цитировать
08.03.2019 14:46
Гость
Гость: Трифонова - заместитель сити-менеджера (ранее - мэра) по социальным вопросам. До нее этот пост занимали Быкова и Зураев. Совершенно бесполезная должность, потому что комитет по культуре, комитет по образованию и остальные "социальные" структуры прекрасно обходятся без лишней прокладки и ходят отчитываться напрямую ситику или мэру. А этот так называемый "зам" работает по сути председателем комитета по соцполитике, где вопросы соцподдержки, субсидии, молодежная политика и вот это вот все. Вот где экономия бюджета!
так это не её ли хахаль возглавляет казаков улановских, кои спонсируется так дивно из бюджета города?
Цитировать
08.03.2019 15:18
Гость
http://babr24.com/bur/?IDE=186647 Рейтинг - худших глав районов Бурятии за февраль.
Цитировать
08.03.2019 16:41
Гость
Гость: Трифонова - заместитель сити-менеджера (ранее - мэра) по социальным вопросам. До нее этот пост занимали Быкова и Зураев. Совершенно бесполезная должность, потому что комитет по культуре, комитет по образованию и остальные "социальные" структуры прекрасно обходятся без лишней прокладки и ходят отчитываться напрямую ситику или мэру. А этот так называемый "зам" работает по сути председателем комитета по соцполитике, где вопросы соцподдержки, субсидии, молодежная политика и вот это вот все. Вот где экономия бюджета!
Одна их основных задач зама по социалке представлять интересы мэрии в республиканских структурах. Там много различных комиссий и т.д. Мэр везде не успеет. Таков порядок.
Цитировать
08.03.2019 17:00
Гость
Боже, неужели наконец выпнут эту тупую морду ткачева
Цитировать
08.03.2019 17:00
Гость
Сибиряков опасен для Шутенкова а то перед выборами змей развелось немерено.
Цитировать
08.03.2019 17:02
Гость
Эту токсичную пятерку раставил по местам голок, и они его благополучненько отправили в отставку
Цитировать
08.03.2019 17:04
Гость
Трифоновой на пенсию пора, конечно. К себе в семейские Куйтуны поедет...
Цитировать
08.03.2019 17:05
Гость
Гость: Сибиряков опасен для Шутенкова а то перед выборами змей развелось немерено.
Как хвостик за ним бегает в очках и костюме))
Цитировать
08.03.2019 17:15
Гость
Просьба обратить внимание на общественные туалеты! Если хотим развивать туризм,то без решения этого вопроса не обойтись. Если до японцев нам далеко. но хотя бы на более приличном уровне. Если там в унитазы обычно встроены биде,которые выдвигаются из задней части унитаза и подмывают анальное отверстие, часто предусмотрен подмыв женских, мужских органов, а система смыва "Торнадо" обеспечивает идеальный смыв всякой гадости.
Цитировать
08.03.2019 17:21
Гость
Куда, интересно, пошел Ткачёв когда его отправили регулировать движение?
Цитировать
08.03.2019 17:22
Гость
Гость: Просьба обратить внимание на общественные туалеты! Если хотим развивать туризм,то без решения этого вопроса не обойтись. Если до японцев нам далеко. но хотя бы на более приличном уровне. Если там в унитазы обычно встроены биде,которые выдвигаются из задней части унитаза и подмывают анальное отверстие, часто предусмотрен подмыв женских, мужских органов, а система смыва "Торнадо" обеспечивает идеальный смыв всякой гадости.
А еще сидения унитазов автоматически подогреваются. Все это регулируется электроникой.
Цитировать
08.03.2019 17:59
Гость
Гость: Трифоновой на пенсию пора, конечно. К себе в семейские Куйтуны поедет...
Дурак всегда найдёт "простое" решение сложных проблем. Правда, решение будет дурацким.
Цитировать
08.03.2019 18:14
Гость
А какой восторг от японских садов! Почему-то руссише туристе снимают их в холодное время года,хотя и тогда они весьма зеленые и красивые. А уж в пору цветения, судя по роликам, это лучшие сады в мире. Все продумано и гармонично. Говорят, прежде чем посадить дерево или куст, японцы анализируют, как оно будет выглядеть через годы. Обязательные аттрибуты японского сада: дерево,вода и камни. Асфальта там нет. Кустарники и деревья имеют разные формы. Цветы высаживаются по-разному, то ковром. то группами. то в виде свисающих гирлянд. Когда хочется отдохнуть, включаю виды садов Японии. А каково быть там вживую ! И это при стесненности территории. Если бы они владели Байкалом, то там, наверняка, не было бы таких проблем. Все-таки недаром историк Сытин сказал, что Россия - тупиковая ветвь цивилизации, проклятие Византии.
Цитировать
08.03.2019 18:18
Гость
Гость: Сибиряков опасен для Шутенкова а то перед выборами змей развелось немерено.
Свято место пусто не бывает. Но еще год-два и мне будет похрен кто тут рулит. Хоть черт с рогами, я встаю на лыжи - сваливаю .
Цитировать
08.03.2019 18:22
Гость
А сейчас ты работаешь на Сибирякова?
Цитировать
08.03.2019 19:03
Гость
Трифонова разве из староверов? Всю жизнь с детства ошивалась в городе...
Цитировать
08.03.2019 19:24
Гость
Крысы сваливают первыми.
Цитировать
08.03.2019 20:04
Гость
А кто еще есть из руководителей?
Цитировать
08.03.2019 20:06
Гость
Гость: Крысы сваливают первыми.
обычно перед тем, как кораблю утонуть - примета такая
Цитировать
08.03.2019 20:09
Гость
я встаю на лыжи - сваливаю ******************************** далеко?
Цитировать
08.03.2019 20:14
Гость
Строительный вице сити-менеджер? Как он?
Цитировать
08.03.2019 20:15
Гость
Гость: я встаю на лыжи - сваливаю ******************************** далеко?
в Крым-наш, там тепло и ласковое море
Цитировать
08.03.2019 20:20
Гость
надо еще на что-то жить
Цитировать
08.03.2019 20:26
Гость
Сваливай в Курумкан.
Цитировать
08.03.2019 20:51
Гость
шутенков бурнаик?
Цитировать
08.03.2019 20:52
Гость
Гость: Сваливай в Курумкан.
Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.
Цитировать
08.03.2019 21:16
Гость
Молодец Шутенков, давно пора разгонять эту боярошную шушеру
Цитировать
08.03.2019 21:41
Гость
Гость: Молодец Шутенков, давно пора разгонять эту боярошную шушеру
Печеньку на, и не гавкай так громко, у женщин праздник
Цитировать
08.03.2019 22:11
Гость
А вообще, возможно это двухходовка такая, корчить до выборов жесткого и справедливого, бьет своих, чтоб чужие проголосовали, ну а после выборов пожурит их и все как прежде останется
Цитировать
08.03.2019 23:00
Гость
Вся голковская грядка на местах. Шутенковым рулит онохойский. Так низко мэрия ещё не падала.
Цитировать
08.03.2019 23:02
Гость
Очередь в детсады распределяются незаконно. Куда захотел туда и встал в очередь. Так быть не должно. По прописке в первую очередь места должны распределяться.
Цитировать
08.03.2019 23:10
Гость
Сменить в администрации города надо начальника отдела туризма, относящегося кое к каким меньшинствам и развалившего прошлое место работы
Цитировать
08.03.2019 23:18
Гость
Я в эти боярошные псевдотерки давно уже не верю, и Бабр туда же подмахивает в унисон, спектакль, плавно переходящий в цирк
Цитировать
08.03.2019 23:55
Гость
Пусть Голков вернёт кинотеатр "Октябрь", иначе я пойду бастовать или пикетировать мэрию.
Цитировать
09.03.2019 03:01
Гость
Гость: Пусть Голков вернёт кинотеатр "Октябрь", иначе я пойду бастовать или пикетировать мэрию.
Иди, чего ждешь.
Цитировать
09.03.2019 08:10
Гость
"Бабр" сложал слегка, На выход готовят Афанасьеву, Вильдавского, Ковалёву, Ткачёва, причём вместе с комитетами. Здесь нет ни какой подоплёки, не национальной, не профессиональной. Их функции будут переданы на уровень субъекта РФ. Бурятия выбрана пилотным регионом. По Кузовлёвой. Уйдёт, но с повышением, или в правительство республики, или в другой регион. Пока договариваются.
Цитировать
09.03.2019 08:12
Гость
Гость:
Гость: Молодец Шутенков, давно пора разгонять эту боярошную шушеру
Печеньку на, и не гавкай так громко, у женщин праздник
д вы чтооо? судя по сми ничего нет))) или это и было поздравление работящих женщин мерии? типа, токсичные, вот вам статья-презент?
Цитировать
09.03.2019 09:25
Гость
Гость: "Бабр" сложал слегка, На выход готовят Афанасьеву, Вильдавского, Ковалёву, Ткачёва, причём вместе с комитетами. Здесь нет ни какой подоплёки, не национальной, не профессиональной. Их функции будут переданы на уровень субъекта РФ. Бурятия выбрана пилотным регионом. По Кузовлёвой. Уйдёт, но с повышением, или в правительство республики, или в другой регион. Пока договариваются.
В Карелию
Цитировать
09.03.2019 09:37
Гость
В самую спившуюся, кстати
Цитировать
09.03.2019 09:58
Гость
Она смотрит на него с таким видом - ты кто такой здесь, без году неделя, ещё будешь пальцы гнуть! А он - не нравится, давай до свидания, выход там.
Цитировать
09.03.2019 10:41
Гость
"Бабр" сложал слегка, На выход готовят Афанасьеву, Вильдавского, Ковалёву, Ткачёва, причём вместе с комитетами. Здесь нет ни какой подоплёки, не национальной, не профессиональной. Их функции будут переданы на уровень субъекта РФ. Бурятия выбрана пилотным регионом. По Кузовлёвой. Уйдёт, но с повышением, или в правительство республики, или в другой регион. Пока договариваются.
чтож это за дикий эксперимент такой с хаотичной передачей части полномочий. Вильдавский же по ЧС, какой смысл передавать его "комитет" наверх, когда по этой теме и федералы есть, и на республиканском уровне ведомства есть, и на местном. Это сделано специально, и к полномочиям омсу в чистом виде отношения не имеет. Какую-то чушь несёте))
Цитировать
09.03.2019 10:51
Гость
Сытин сказал, что Россия - тупиковая ветвь цивилизации, проклятие Византии.
Ага.Россия вот она, ширится и прирастает. От от Византии только пыль веков осталась. Рано или поздно и Украину обратно в стойло поставим..
Цитировать
09.03.2019 10:52
Гость
Строительный замситика делегировал полномочия по актам приемки объектов начальнику Управления КС, щас балдеет, выписывает только разрешение на строительство. Пенсия +зп.
Цитировать
09.03.2019 10:52
Гость
Гость:
"Бабр" сложал слегка, На выход готовят Афанасьеву, Вильдавского, Ковалёву, Ткачёва, причём вместе с комитетами. Здесь нет ни какой подоплёки, не национальной, не профессиональной. Их функции будут переданы на уровень субъекта РФ. Бурятия выбрана пилотным регионом. По Кузовлёвой. Уйдёт, но с повышением, или в правительство республики, или в другой регион. Пока договариваются.
чтож это за дикий эксперимент такой с хаотичной передачей части полномочий. Вильдавский же по ЧС, какой смысл передавать его "комитет" наверх, когда по этой теме и федералы есть, и на республиканском уровне ведомства есть, и на местном. Это сделано специально, и к полномочиям омсу в чистом виде отношения не имеет. Какую-то чушь несёте))
Конечно Шутенков из минфина, а там они на полномочиях согласно 131-фз помешаны, но вряд ли он захочет урезать свои возможности. Другое дело, что тут вопрос по персоналиям, но скорее всего это не главное, просто надо места освобождать для своих людей.
Цитировать
09.03.2019 10:57
Гость
Гость:
Сытин сказал, что Россия - тупиковая ветвь цивилизации, проклятие Византии.
Ага.Россия вот она, ширится и прирастает. От от Византии только пыль веков осталась. Рано или поздно и Украину обратно в стойло поставим..
хочешь весь шарик поколениями трупняков завалить и на нищету обречь, белый ходок, мля...
Цитировать
09.03.2019 11:46
Гость
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
славяне... ты серьезно?
Цитировать
09.03.2019 16:28
Гость
Всё, срач заглох, пойду займусь чем нибудь полезным.
Цитировать
09.03.2019 16:30
Гость
Гость:
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
славяне... ты серьезно?
Зачем все сводить к национальному вопросу? Русские читают, думают, одних русских сокращают. Буряты читают, думают, бурят в мэрии нет, поэтому их и не сокращают. Русские читают и думают, в правительство по конкурсу только бурят берут. Буряты читают и думают, что бурят только через конкурс берут, а русских без конкурса.
Цитировать
09.03.2019 17:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
славяне... ты серьезно?
Зачем все сводить к национальному вопросу? Русские читают, думают, одних русских сокращают. Буряты читают, думают, бурят в мэрии нет, поэтому их и не сокращают. Русские читают и думают, в правительство по конкурсу только бурят берут. Буряты читают и думают, что бурят только через конкурс берут, а русских без конкурса.
00 )))
Цитировать
09.03.2019 17:36
Гость
Гость:
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
славяне... ты серьезно?
нет. это токсичная пятерка из удмуртов
Цитировать
09.03.2019 17:36
Гость
Гость:
Гость: Сваливай в Курумкан.
Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.
Говорят, море в районе Крыма очень загажено. Можно столкнуться с какашками.
Цитировать
09.03.2019 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сваливай в Курумкан.
Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.
Говорят, море в районе Крыма очень загажено. Можно столкнуться с какашками.
Kули ж, тагилы отдыхают
Цитировать
09.03.2019 17:43
Гость
Гость:
Гость: я встаю на лыжи - сваливаю ******************************** далеко?
в Крым-наш, там тепло и ласковое море
а я в эСШАй)))
Цитировать
09.03.2019 17:44
Гость
Ткача лучше сразу в тюрягу!!!
Цитировать
09.03.2019 17:46
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Сваливай в Курумкан.</blockquote> Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.</blockquote> Говорят, море в районе Крыма очень загажено. Можно столкнуться с какашками.
В Японии культ чистоты. Даже на вокзалах и привокзальных площадях не увидите ни одной бумажки или окурка. Для русских туристов эта чистота и туалеты - просто шок! Оказавшись в японском туалете поневоле раздается крик удивления, туалеты с их электроникой выглядят для руссише туристен фантастикой.
Цитировать
09.03.2019 17:55
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Сваливай в Курумкан.</blockquote> Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.</blockquote> Говорят, море в районе Крыма очень загажено. Можно столкнуться с какашками.</blockquote> В Японии культ чистоты. Даже на вокзалах и привокзальных площадях не увидите ни одной бумажки или окурка. Для русских туристов эта чистота и туалеты - просто шок! Оказавшись в японском туалете поневоле раздается крик удивления, туалеты с их электроникой выглядят для руссише туристен фантастикой.
Россия - страна упущенных возможностей. Были в не столь отдаленные времена цены на нефть более 100 долл. за баррель. Такой благоприятной экономической ситуации, говорят, не было за всю историю империи. Можно было многое сделать для развития промышленности, науки, медицины, образования. Однако все прозевали и разворовали.
Цитировать
09.03.2019 18:17
Гость
Гость:
Сытин сказал, что Россия - тупиковая ветвь цивилизации, проклятие Византии.
Ага.Россия вот она, ширится и прирастает. От от Византии только пыль веков осталась. Рано или поздно и Украину обратно в стойло поставим..
Территории - для Раши сакральная ценность и палка о двух концах. Во-первых империя не в состоянии освоить эти территории. все приходит в запустение или загаживается. Во-вторых, требуются большие финансовые затраты на дороги. В-третьих, население за пределами столиц - крепко пьющее, все воруют- сверху донизу. В-четвертых, захват новых территорий происходит с огромными отрицательными геополитическими последствиями. В-пятых, страдает мораль как захватчика, так и захваченных территорий. Тот же Сытин (а так склонен думать цивилизованный Запад) - абсолютное зло, и оно должно быть уничтожено.
Цитировать
09.03.2019 18:22
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote> Сытин сказал, что Россия - тупиковая ветвь цивилизации, проклятие Византии.</blockquote>Ага.Россия вот она, ширится и прирастает. От от Византии только пыль веков осталась. Рано или поздно и Украину обратно в стойло поставим..</blockquote> Территории - для Раши сакральная ценность и палка о двух концах. Во-первых империя не в состоянии освоить эти территории. все приходит в запустение или загаживается. Во-вторых, требуются большие финансовые затраты на дороги. В-третьих, население за пределами столиц - крепко пьющее, все воруют- сверху донизу. В-четвертых, захват новых территорий происходит с огромными отрицательными геополитическими последствиями. В-пятых, страдает мораль как захватчика, так и захваченных территорий. Тот же Сытин (а так склонен думать цивилизованный Запад) - абсолютное зло, и оно должно быть уничтожено.
В последнем предложении пропущено слово Россия
Цитировать
09.03.2019 19:18
Гость
А.Сытин - историк, политолог так и сказал или процитировал кого-то: Россия- абсолютное зло, и оно должно быть уничтожено.
Цитировать
09.03.2019 21:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сваливай в Курумкан.
Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.
Говорят, море в районе Крыма очень загажено. Можно столкнуться с какашками.
Так и на озере Байкал давно уже не комильфо. Фекалии не только на берегу, но и в озере.
Цитировать
09.03.2019 22:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сваливай в Курумкан.
Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.
Говорят, море в районе Крыма очень загажено. Можно столкнуться с какашками.
Так и на озере Байкал давно уже не комильфо. Фекалии не только на берегу, но и в озере.
гыгыгыгы, китайцы будут разливать на заводе наши фекалии
Цитировать
09.03.2019 23:47
Гость
Гость:
Гость: я встаю на лыжи - сваливаю ******************************** далеко?
в Крым-наш, там тепло и ласковое море
Гость:
Сытин сказал, что Россия - тупиковая ветвь цивилизации, проклятие Византии.
Ага.Россия вот она, ширится и прирастает. От от Византии только пыль веков осталась. Рано или поздно и Украину обратно в стойло поставим..
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сваливай в Курумкан.
Конечно Ялта, где растет золотой виноград - это не Курумкан и к тому же там нет ласкового моря, Никитского ботанического сада, с золотыми рыбками в прудах, Воронского дворца и замка Ласточкино гнездо.
Говорят, море в районе Крыма очень загажено. Можно столкнуться с какашками.
Kули ж, тагилы отдыхают
Гость: А.Сытин - историк, политолог так и сказал или процитировал кого-то: Россия- абсолютное зло, и оно должно быть уничтожено.
Убежала из ада: командир боевиков Ветерок перешла на сторону государства Украины Известный командир экипажа танка Светлана Дрюк «Ветерок», которая снялась в фильме «Ополченочка», перешла на сторону бандеровской власти. Чтобы вывести ее с территории ДНР, украинские спецслужбы якобы прибегли к «ювелирной операции». Перед тем, как на территории Украины официально раскрыли своего агента, «Ветерок» сообщала бывшим сослуживцам, что она сейчас в Ростове, по личным делам. В течении нескольких месяцев она отправляла «селфи» с территории Украины и заявляла, что находится в России. Героиня пропагандистского фильма боевиков перешла на сторону ВСУ, прихватив важные документы. Одна из террористок «ДНР» Светлана Дрюк, которая стала героиней пропагандистского фильма, перешла на сторону Украины. «Украина получила прекрасного свидетеля для Гааги. Ее называли символом Новороссии! Кремль не пожалел денег, чтобы снять о ней первый полнометражный ЛНРовский блокбастер — „Ополченочка“. Оккупанты упорно анонсируют премьеру „Ополченочки“ в день победы 9 мая. А тут такая подстава». По словам Цаплиенко, главная героиня «ленты» сбежала с оккупированной территории, несмотря на высокую должность в террористической организации, автомобиль, деньги и почести. Женщина решила перейти на сторону Украины. Также террористка вывезла с оккупированной территории доказательства, подтверждающие преступления российских военных и их намерения дальнейшего вторжения на украинскую территорию. Светлана согласилась перейти на сторону Украины и свидетельствовать против России в Гааге лишь в том случае, если украинским спецслужбам удастся переправить ее детей с оккупированной на подконтрольную Украине территорию. После успешно проведенной спецоперации Дмитрий и Наталья Дрюк оказались на территории Украины. Бывшая террористка рассказала подробности плана переброски в Украину тысяч российских солдат. По ее словам, план будет задействован в течение четырех часов после получения команды из Кремля. Незадолго до бегства в ДНР "внезапно" сгорели 8 модернизированных танка Т-72! Слава кокочленцам и предводителю Петушилину!!!
Цитировать
10.03.2019 08:45
Гость
заместо одной боярки посадят другую, круговорот боярки в мэрии, ничего нового
Цитировать
10.03.2019 09:29
Гость
Вы можете только гыгыкать и улюлюкать, а на поступок способен Сергей Зверев. Слава Сергею Звереву - отважному, трезвому и порядочному герою в отличие от вас, диванных бойцов.
Цитировать
10.03.2019 09:38
Гость
Гость: Вы можете только гыгыкать и улюлюкать, а на поступок способен Сергей Зверев. Слава Сергею Звереву - отважному, трезвому и порядочному герою в отличие от вас, диванных бойцов.
А я не разделяю эти боярошные стоны насчет Байкала, как засирать, лес рубить, с плотины уровень понижать, так все молчат, свои же, че, им можно, а как про китайцев и монголов услышат, сразу митинги и пикеты устраивают, что это как не ущемленное чувство собственничества, сами засрем, но не отдадим никому!?
Цитировать
10.03.2019 10:55
Гость
Потому что китайцев так много, что они способны тупо выпить Байкал, а не своё не жалко, в чем убеждались неоднократно как они рубят наш лес(вдумайтесь - они рубят наш лес!) И наши люмпены рубят, продают за бесценок тем же китайцам и оправдываются - нам детей кормить, а то, как потом будут жить те дети, подумать не пробовали. И где контролирующие органы?!
Цитировать
10.03.2019 12:20
Гость
Мужики в Бичуре сплошь безработные и трудятся на своей родной земле на деляне у китайца, а зарплату получают не деньгами, а одним срубом на всех, чтобы поставить его в Гурульбе, Тулунже, Истоке, Солдатском и т.д. Это нормально? Зато депутаты сплошь мухоршибирские и бичурские что-то помалкивают под игом своего земляка Носкова. Это тоже нормально?
Цитировать
10.03.2019 12:28
Гость
Во всем виноват Носков.
Цитировать
10.03.2019 13:56
Гость
пригласите евреев -у нас их много интеллект нужен в современных условиях-умные русские и буряты давно уехали
Цитировать
10.03.2019 14:16
Гость
Ничего личного, но и так одни евреи,но причём здесь национальность.
Цитировать
10.03.2019 17:04
Гость
Пригласите группу японцев, не одного. А то по одному, они дичают в русской среде. Вообще когда-то здесь было довольно много китайцев,они хорошо влились и растворились в республике. Трудолюбивые и талантливые. Неумный Хрущев в период ухудшения обстановки депортировал многих из них. Может, и дальше продолжить сталинскую политику в отношении китайцев и японцев. То есть, они приветствуются.
Цитировать
10.03.2019 17:55
Гость
Историк и политолог, доктор исторических наук А. Сытин:У меня общее с русским народом только язык. Себя русским не считаю. Я достаточно хорошо знаю русскую историю. Она вся фальсифицирована. Именно на фальсификации истории строится величие России.
Цитировать
10.03.2019 17:57
Гость
После Крыма и Донбасса Россия потерпела геополитическую катастрофу, став изгоем.
Цитировать
10.03.2019 18:03
Гость
кто про что, кто про фому, кто про ерему А Сытин что, истина в последней инстанции?
Цитировать
10.03.2019 18:09
Гость
Европоцентрист, горячий поклонник Запада А.Сытин забыл, что именно Европа развязала в 20-м веке 2 самые кровопролитные в мировой истории, в которой сгорели десятки миллионов жизней, в основном европейских, но почему-то в них вовлекли тех же бурятов. "Цивилизованные" немцы показали себя тогда садистами высшей степени. Так что не надо ля-ля. Несмотря на яркий технический прогресс,они лидировали чуть больше 200 лет, а это ничтожно мало по историческим меркам.
Цитировать
10.03.2019 19:43
Гость
Гость: Европоцентрист, горячий поклонник Запада А.Сытин забыл, что именно Европа развязала в 20-м веке 2 самые кровопролитные в мировой истории, в которой сгорели десятки миллионов жизней, в основном европейских, но почему-то в них вовлекли тех же бурятов. "Цивилизованные" немцы показали себя тогда садистами высшей степени. Так что не надо ля-ля. Несмотря на яркий технический прогресс,они лидировали чуть больше 200 лет, а это ничтожно мало по историческим меркам.
Да хрен с ним, с этим самым Сытиным, меня интересует, когда в музее истории имени М.Н. Хангалова реально будет размещено "свидетельство о рождении" республики BURYATYA? От это зависит ПРАЗДНОВАНИЕ и прилагаемые к нему преференции: звания, награды и значительные премиальные выплаты.
Цитировать
10.03.2019 19:44
Гость
немцы и сейчас такие,куда гены денешь,запрограммированы так
Цитировать
10.03.2019 20:00
Гость
А иде еще новостя, лесом эту мэрию и всех тамошних леших и кикимор, других новостей нет чо ли?
Цитировать
10.03.2019 20:33
Гость
Выходной ить
Цитировать
10.03.2019 20:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вся пятерка - СЛАВЯНЕ. Выходит Голков националист? На самых доходных местах расставил своих матрешек и неваляшек. А для баланса парочку "нетоксичных" бурят)))
славяне... ты серьезно?
Зачем все сводить к национальному вопросу? Русские читают, думают, одних русских сокращают. Буряты читают, думают, бурят в мэрии нет, поэтому их и не сокращают. Русские читают и думают, в правительство по конкурсу только бурят берут. Буряты читают и думают, что бурят только через конкурс берут, а русских без конкурса.
00 )))
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она посмотреть, не оглянулся ли я.
Цитировать
10.03.2019 21:00
Гость
после смерти национальность или богатство с собой не заберешь
Цитировать
10.03.2019 21:04
Гость
Абсолютно не дееспособная команда голкова голкосраковцы. Выметатть их как заразу.
Цитировать
10.03.2019 21:26
Гость
Гость: Европоцентрист, горячий поклонник Запада А.Сытин забыл, что именно Европа развязала в 20-м веке 2 самые кровопролитные в мировой истории, в которой сгорели десятки миллионов жизней, в основном европейских, но почему-то в них вовлекли тех же бурятов. "Цивилизованные" немцы показали себя тогда садистами высшей степени. Так что не надо ля-ля. Несмотря на яркий технический прогресс,они лидировали чуть больше 200 лет, а это ничтожно мало по историческим меркам.
Ну, 2-ю мировую развязали не только европейцы, активно помогали и СССР (военная техника и "ихтамнеты" в Испании 1936-1939 гг., а также "освобождение" финских пролетариев от буржуев 1939-1940 гг.) и Япония в Азии. А почему "лидировали"? Они и сейчас не на последнем месте.
Цитировать
10.03.2019 21:26
Гость
Комментарий скрыт
10.03.2019 21:27
Гость
Комментарий скрыт
11.03.2019 08:38
Гость
Гость: Абсолютно не дееспособная команда голкова голкосраковцы. Выметатть их как заразу.
Оценку работе бывшего мэра Улан-Удэ Александра Голкова дал глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня, 6 марта, в ходе своей пресс-конференции. В целом он оценил ее неплохо https://newbur.ru/n/46163/ Если "кинуть на весы" твой призыв и мнение главы региона, то чье перевесит? Ась?
Цитировать
11.03.2019 08:56
Гость
Давно пора было убрать вороватых председателей комитетов, что ни ситуевина, то скандал. Ткачев с инста своей жены, где хорошо было видно. То горка на площади, хотя в прошлом году та горка была на пионере, то Мошковский с голосом с аудиозаписи, хреновов хозяин города и т. д. Набрать бы честных и неиспорченных
Цитировать
11.03.2019 09:07
Гость
И вообще уже давно надо было взяться за сокращение правительства в пять раз (в советское время все министерства размещались в одном здании, сейчас же разползлись по всему году, это какие затраты, замы замы, населения поубавилось, на счетах считать не надо), аппарат мэрии слишком раздут, необходимо оптимизироваться, так как население города не довольно работой. Глава должен был сразу браться за это, а не начинать раздувать никчемное представительство в Москве, дурацкие министерства придумал, в России туризм ушёл под минэк. В Хурале хватило бы и 25 человек, Республика же больше города Москвы
Цитировать
11.03.2019 09:14
Гость
"Короля делает свита", – сказал однажды великий итальянский мыслитель Макиавелли, а история не раз доказывала его правоту. Исходя из того, что личность создается в контакте, то любой король становится королем только тогда, когда другие видят в нем короля. Однако у русского народа есть пословица: "Каков поп, таков и приход". И это никакая не мистика и не эзотерика. Если хотите – просто законы физиологии. То что произошло с градоначальником реально может произойти и с главой региона. Однозначно.
Цитировать
11.03.2019 09:29
Гость
Гость: И вообще уже давно надо было взяться за сокращение правительства в пять раз (в советское время все министерства размещались в одном здании, сейчас же разползлись по всему году, это какие затраты, замы замы, населения поубавилось, на счетах считать не надо), аппарат мэрии слишком раздут, необходимо оптимизироваться, так как население города не довольно работой. Глава должен был сразу браться за это, а не начинать раздувать никчемное представительство в Москве, дурацкие министерства придумал, в России туризм ушёл под минэк. В Хурале хватило бы и 25 человек, Республика же больше города Москвы
Тут основная проблема в том, что при таком количестве министерств, агентств, комитетов и управлений ответственных не найти. Возьмём лесные пожары. Прошлый год удачным был, пряники получили все. В позапрошлом наказывали кого? Глав поселений, у которых денег на бумагу не хватает. А министры, председатели и начальники, как бы не при делах. И так во всём, и по дорогам, и по строительству, т.п.
Цитировать
11.03.2019 10:19
Гость
если глава республики дал хорошую оценку мэру города, то зачем снимать - продолжал бы работать. Когда оценка и позиции главы нечеткая, невнятная, то это вселяет у людей непонимание и недоверие.
Цитировать
11.03.2019 11:23
Гость
Если глава его убрал, значит недоволен его работой, что непонятного. Мнение населения и главы совпали.
Цитировать
11.03.2019 11:37
Гость
Гость: если глава республики дал хорошую оценку мэру города, то зачем снимать - продолжал бы работать. Когда оценка и позиции главы нечеткая, невнятная, то это вселяет у людей непонимание и недоверие.
а тебя всегда увольняют по статье или больше по собственному желанию?
Цитировать
11.03.2019 12:02
Гость
а дальше будет "прошли одни зурайчики"
Цитировать
11.03.2019 14:33
Гость
ну вот с зураевым - и его назначением - эхто ахтунг какой-то... Главный вредитель с городского кресла пересел в главное кресло республики(((
Цитировать
11.03.2019 16:16
Гость
Самое смешное, что все руководители городские перед своими подчиненными хвастаются якобы хорошим знакомством и "нормальными отношениями" с Шутенковым. То, что он ни с кем не конфликтовал, не значит, что в новой ипостаси не будет мочить неугодных
Цитировать
11.03.2019 17:10
Гость
если человек увольняется по статье, то нужно привести обоснования для применения статьи. Учитывая то обстоятельство, что оценка главой не дана,. то сложно выстраивать курс на перспективу.
Цитировать
11.03.2019 18:03
Гость
Да, сокращение надо начинать с Культурмы и её конторы, со всяких Балсунаевых, Улановых, Турбяновых и пр. В советское время не было никакого Министерства культуры, был уполномоченный по делам культуры и искусств при Совете Министров, и всё росло и развивалось. А сейчас полный застой, оперный театр замер в ожидании следующего поколения Жамбаловых, Линховоинов, на которых матушка-природа отдыхает.
Цитировать
11.03.2019 21:23
Гость
Гость: ну вот с зураевым - и его назначением - эхто ахтунг какой-то... Главный вредитель с городского кресла пересел в главное кресло республики(((
ты как о следующем главе республики говоришь?
Цитировать
11.03.2019 22:33
Гость
узнал на праздниках, что гей от культуры спал с другим геем от училища
Цитировать
11.03.2019 22:33
Гость
Гость: узнал на праздниках, что гей от культуры спал с другим геем от училища
пля, тогда получается вся культурма геевская?
Цитировать
11.03.2019 23:43
Гость
Как узнал-то? Участвовал поди
Цитировать
12.03.2019 18:06
Гость
Гей от училища - это низкий и гнусный Турбяшка, а кто гей от культуры?
Цитировать
14.03.2019 23:28
Гость
Первый пошел! Следующая Трифонова!
Цитировать
15.03.2019 23:43
Гость
Гость: А кто еще есть из руководителей?
Правовой шерстить надо.
Цитировать
15.03.2019 23:47
Гость
Одно лицемерие. Депутаты оценку работы мерии хорошую дали а мера на выход. Хоть бы раз были последовательны.
Цитировать