↑ Наверх

Иногда они возвращаются

  • 11 Марта 2019 г. в 09:53
  • 69 комментариев
  • 1864 просмотра
Экс-министр промышленности Мишенин претендует на пост зампреда правительства по экономразвитию



Бывший министр промышленности Бурятии Алексей Мишенин, возможно, возвращается в Бурятию на повышение. Чиновник покинул свою должность по собственному желанию и в связи с переводом на другую работу 3 декабря 2018 года. Сообщалось, что Алексей Мишенин приглашен в «Ростех».

По данным источника «МК в Бурятии», Алексей Мишенин вернулся в Бурятию, чтобы занять должность заместителя председателя правительства республики по экономическому развитию. Пока, правда, с приставкой «и.о.».

Должность стала вакантной после того, как первый заместитель председателя правительства Бурятии Игорь Шутенков ушел в мэрию Улан-Удэ, а его место занял зампред правительства по экономическому развитию Игорь Зураев.

Прощаясь 3 декабря 2018 года с Алексеем Мишениным, глава Бурятии Алексей Цыденов сказал:

– Алексей Сергеевич уже в другом статусе. Он, к сожалению, не министр. Пошел в Ростех, на повышение. Но остается куратором проекта создания промышленного технопарка в статусе советника главы Бурятии на общественных началах.

Алексей Цыденов так же добавил: «Поэтому не говорю: «В добрый путь!», а говорю, что «идем дальше».

Напомним, до своей отставки в 2018 году Алексей Мишенин возглавлял министерство промышленности Бурятии с 2010 года.


Также читайте

Айдаев возвращается
  • 20 Мая в 11:58
  • 99 комментариев
Гулгонову подыскали замену
  • 16 Мая в 16:14
  • 151 комментарий
Светлое будущее, как всегда, не за горами
Источник: МК в Бурятии
  • 28 Апреля в 10:29
  • 154 комментария
Получите местного
  • 27 Апреля в 15:46
  • 151 комментарий
Обмен на спокойные выборы в Улан-Удэ?
  • 25 Апреля в 11:11
  • 248 комментариев
11.03.2019 10:34
Гость
реально несподівана новина з Ростеха з пониженням? це поразка чи перемога?
Цитировать
11.03.2019 10:35
Гость
проплатил что ли?
Цитировать
11.03.2019 10:44
Гость
Вышел Лёха из доверия.А бабло без пригляда оставлять нельзя
Цитировать
11.03.2019 10:46
Гость
Смотрящий за подсматривающим
Цитировать
11.03.2019 10:47
Гость
Опять!!! нхебнврт.....бл...с-а......... тока спровадили и снова, а шо напнули, не справился и обратно, ох....ь нет слов....
Цитировать
11.03.2019 10:55
Гость
Гость: Вышел Лёха из доверия.А бабло без пригляда оставлять нельзя
Вот и всплыло бородатое гуано. В Москве не пригодился, зато в самый раз нужен Самбуичу. Вот такое гуано и мункожапы тянут вниз рейтинг Цы.
Цитировать
11.03.2019 11:02
Гость
Для Мишенина не нашлось кормовой базы в Москве. Или его родственник Мантуров дал место 13 заместителя в дочерней
Цитировать
11.03.2019 11:03
Гость
Гость:
Гость: Вышел Лёха из доверия.А бабло без пригляда оставлять нельзя
Вот и всплыло бородатое гуано. В Москве не пригодился, зато в самый раз нужен Самбуичу. Вот такое гуано и мункожапы тянут вниз рейтинг Цы.
я что-то пропустил, откуда рейтинг-то появился и кто его нарисовал?
Цитировать
11.03.2019 11:05
Гость
Гость: Для Мишенина не нашлось кормовой базы в Москве. Или его родственник Мантуров дал место 13- го заместителя в дочерней
компании Ростеха. Или Цыденов уговорил его вернуться, чтобы помог отбить бабло у Центра. В кадровой политике Цыденов часто попадает в коровьи лепехи.
Цитировать
11.03.2019 11:07
Гость
Гость:
Гость: Вышел Лёха из доверия.А бабло без пригляда оставлять нельзя
Вот и всплыло бородатое гуано. В Москве не пригодился, зато в самый раз нужен Самбуичу. Вот такое гуано и мункожапы тянут вниз рейтинг Цы.
"Короля делает свита", – сказал однажды великий итальянский мыслитель Макиавелли, а история не раз доказывала его правоту. Исходя из того, что личность создается в контакте, то любой король становится королем только тогда, когда другие видят в нем короля. Однако у русского народа есть пословица: "Каков поп, таков и приход". И это никакая не мистика и не эзотерика. Если хотите – просто законы физиологии.
Цитировать
11.03.2019 11:10
Гость
Как только у Мункожапа сдохнет очередной условный попугайчик, считай косяк, он победно вернется на свое место зампреда. Да здравствует цыденовская Швейцария!
Цитировать
11.03.2019 11:15
Гость
Гость:
Гость: Вышел Лёха из доверия.А бабло без пригляда оставлять нельзя
Вот и всплыло бородатое гуано. В Москве не пригодился, зато в самый раз нужен Самбуичу. Вот такое гуано и мункожапы тянут вниз рейтинг Цы.
Таки в двух рейтингах политологов - Цыденов на самом дне. Другое дело верить этим рейтингам?
Цитировать
11.03.2019 11:18
Гость
Не могут индейцы без пригляда старшего брата.
Цитировать
11.03.2019 11:18
Гость
На большое бабло все прежние стервятники слетаются, отменное лярдопиление намечается, однако
Цитировать
11.03.2019 11:22
Гость
Гость: Как только у Мункожапа сдохнет очередной условный попугайчик, считай косяк, он победно вернется на свое место зампреда. Да здравствует цыденовская Швейцария!
Цыденова не трожь, один впахивает, раз толковых кадров нет, вот и приходится тасовать одну и ту же крапленую колоду
Цитировать
11.03.2019 11:25
Гость
Гость:
Гость: Как только у Мункожапа сдохнет очередной условный попугайчик, считай косяк, он победно вернется на свое место зампреда. Да здравствует цыденовская Швейцария!
Цыденова не трожь, один впахивает, раз толковых кадров нет, вот и приходится тасовать одну и ту же крапленую колоду
Тролль, не? У главы есть большо-о-ой резерв кадров. А вот 2 продвинутых менеджера от него убежали, не стали марать руки. Значит пахнет распилом и местечковым феодализмом. Мишенин тут в точку. Тертый калач.
Цитировать
11.03.2019 11:25
Гость
Гость: Не могут индейцы без пригляда старшего брата.
А нет кадров и бледно-задой боярки в том числе, вон полмэрии хотят напнуть за недееспособность
Цитировать
11.03.2019 11:26
Гость
Получил золотой парашют и снова возвращается?
Цитировать
11.03.2019 11:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как только у Мункожапа сдохнет очередной условный попугайчик, считай косяк, он победно вернется на свое место зампреда. Да здравствует цыденовская Швейцария!
Цыденова не трожь, один впахивает, раз толковых кадров нет, вот и приходится тасовать одну и ту же крапленую колоду
Тролль, не? У главы есть большо-о-ой резерв кадров. А вот 2 продвинутых менеджера от него убежали, не стали марать руки. Значит пахнет распилом и местечковым феодализмом. Мишенин тут в точку. Тертый калач.
сам себе противоречишь, местечковым феодализмом), что-то не очень-то Мишенин похож на местечкого феодала)
Цитировать
11.03.2019 11:30
Гость
Вы, хоринцы у власти, сколько еще времени будете терпеть и проглатывать этот произвол и унижение и оскорбление от русской администрации!!!!! В национальной республике реально дышать уже нечем!!! Вы всех своих умных и толковых соплеменников вышвырнули за пределы республики, расстилаетесь с хадаками перед семейскими и пришлыми вроде Цыденова, Мишенина, Чепика, Наговицына и подобными!!!!!
Цитировать
11.03.2019 11:31
Гость
Будет жить в Москве, а только числиться у нас? И до каких пор он у нас будет болтаться?
Цитировать
11.03.2019 11:31
Гость
Бедная Бурятия! Позорные Держиморды намертво присосались к бюджету. Наги, носки, егоровы, быковы, богатых, виноградовы, мишенины. Другая малина всем кагалом уехала в Карелию. Дружно рубить капусту.
Цитировать
11.03.2019 11:34
Гость
Цыденов-то когда пришлым стал?
Цитировать
11.03.2019 11:35
Местная жительница
Пиявки! Присосались к бедной Бурятии, не оторвешь!
Цитировать
11.03.2019 11:38
Гость
Гость: Будет жить в Москве, а только числиться у нас? И до каких пор он у нас будет болтаться?
В сточной канаве гамно всегда болтается. А Цыденов не хочет ее очищать......
Цитировать
11.03.2019 12:21
Гость
Гость:
Гость: Будет жить в Москве, а только числиться у нас? И до каких пор он у нас будет болтаться?
В сточной канаве гамно всегда болтается. А Цыденов не хочет ее очищать......
ни Куя лда, прорвемся, земляки!!!
Цитировать
11.03.2019 12:24
Гость
Гость: Бедная Бурятия! Позорные Держиморды намертво присосались к бюджету. Наги, носки, егоровы, быковы, богатых, виноградовы, мишенины. Другая малина всем кагалом уехала в Карелию. Дружно рубить капусту.
У тебя, утырок, началось весеннее обострение, судя по активности на сайте... Оно и не мудрено после празднования Масленицы, пора тебе в дурку - для приема haloperidola.
Цитировать
11.03.2019 12:31
Гость
Гость «Вы, хоринцы у власти, сколько ещё времени будете терпеть и проглатывать этот произвол и унижение и оскорбление…». А Модогоев хорошо разбирался в бурятах и никого из хори не ставил министром. Был один только - поэт Жалсараев, но он как свадебный генерал, все дела решал Герштейн...
Цитировать
11.03.2019 12:33
Гость
Гость:
Гость: Бедная Бурятия! Позорные Держиморды намертво присосались к бюджету. Наги, носки, егоровы, быковы, богатых, виноградовы, мишенины. Другая малина всем кагалом уехала в Карелию. Дружно рубить капусту.
У тебя, утырок, началось весеннее обострение, судя по активности на сайте... Оно и не мудрено после празднования Масленицы, пора тебе в дурку - для приема haloperidola.
Шизик, сам то давно оттуда? Башка от галоперилода совсем больная. И ворованых блинов обожрался.
Цитировать
11.03.2019 12:36
Гость
Гость:
Гость: Бедная Бурятия! Позорные Держиморды намертво присосались к бюджету. Наги, носки, егоровы, быковы, богатых, виноградовы, мишенины. Другая малина всем кагалом уехала в Карелию. Дружно рубить капусту.
У тебя, утырок, началось весеннее обострение, судя по активности на сайте... Оно и не мудрено после празднования Масленицы, пора тебе в дурку - для приема haloperidola.
сраный лапоть, ты погугли про егоровых, а потом своих защищай фино-угорцев
Цитировать
11.03.2019 13:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бедная Бурятия! Позорные Держиморды намертво присосались к бюджету. Наги, носки, егоровы, быковы, богатых, виноградовы, мишенины. Другая малина всем кагалом уехала в Карелию. Дружно рубить капусту.
У тебя, утырок, началось весеннее обострение, судя по активности на сайте... Оно и не мудрено после празднования Масленицы, пора тебе в дурку - для приема haloperidola.
сраный лапоть, ты погугли про егоровых, а потом своих защищай фино-угорцев
ты про клан Егоровых? западные завсегда, на два порядка, выше чем восточные, еще со времен ербановщины.
Цитировать
11.03.2019 13:20
Гость
После решения закупить низкопольный транспорт, на деньги выделенные для развития точек экономического роста, пришло осознание, что местные не шарят в экономическом развитии, от слова "совсем"
Цитировать
11.03.2019 13:29
Гость
на два порядка выше -дурью, снобизмом..........?)))
Цитировать
11.03.2019 13:30
Гость
Да походу вся страна не шарит соовсем!)))
Цитировать
11.03.2019 13:49
Гость
Как мог с 2010 возглавлять, если тогда ещё министерства не было, был РАППИТ с Гребенщиковым
Цитировать
11.03.2019 13:59
Газета РБ
В понедельник, 11 марта, на планёрном совещании глава Бурятии Алексей Цыденов представил нового заместителя председателя правительства по экономическому развитию. Место получил бывший министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин. Как сообщал «Байкал-Daily», Мишенин уволился из правительства в начале декабря 2018 года, перейдя на работу в «Ростех».
Хочу представить нового зампреда по экономическим вопросам – Алексей Мишенин, – сказал Алексей Цыденов.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/359327/
Цитировать
11.03.2019 14:24
Гость
Чем он запомнился в Бурятии акромя родства с Мантуровым? Умными фразами?
Цитировать
11.03.2019 14:40
Местная жительница
Гость: Чем он запомнился в Бурятии акромя родства с Мантуровым? Умными фразами?
А он еще и говорит?
Цитировать
11.03.2019 14:41
Гость
А как все начиналось...ммм...
Цитировать
11.03.2019 15:43
Гость
Кому нужны никому не нужные Сибиряков,Мишенин ...
Цитировать
11.03.2019 16:14
Гость
Чемезов выкинул его за ненадобностью?
Цитировать
11.03.2019 16:42
Гость
мишенин возвращается, а промышленность никогда!
Цитировать
11.03.2019 17:02
Гость
Иркутские буряты понемногу продвигаются во власти. Их критика главы начала давать свои плоды. Теперь у них Зураев аж первый зам., есть еще министр экономики. Их уже двое наверху.
Цитировать
11.03.2019 17:04
Гость
Не зная менталитета бурят варяги пытаются создать суперреспублику. Один руководит из самолёта, эти приезжие министры ни хрена кроме понтов, расставляют своих баб замами и помами, не догоняют. Другие боятся, третьи хохочут. И ничего не получается. Субсидии пилят, давят фермеров и комерсов. Статистику подгоняют, индикаторы якобы выполняют. На деле как велосипед с прокрутками, яйца отбивают.
Цитировать
11.03.2019 17:04
Гость
А что западных видимо прогнали с Иркутска и мыкаются по чужбине.
Цитировать
11.03.2019 17:17
Гость
Гость: мишенин возвращается, а промышленность никогда!
)))
Цитировать
11.03.2019 17:31
Гость
Гость: мишенин возвращается, а промышленность никогда!
ну так про "промышленность" он все понял, поэтому вернулся и уже назначен в новом качестве - занял должность заместителя председателя правительства республики по экономическому развитию, пока лишь с пиставкой "и.о.".
Цитировать
11.03.2019 18:11
Гость
Западных пустышек тащил за уши Модогоев, потому что был с 3-мя классами образования и боялся местных, которые хоть и в дацанах, но чему-то учились. А Доржи Банзаров окончил Казанский университет, был настоящим учёным и защитил диссер. Так что не надо ля-ля.
Цитировать
11.03.2019 18:15
Гость
мишенин возвращается,а экономика никогда)
Цитировать
11.03.2019 18:46
Гость
Мишеня, дуй обратно!
Цитировать
11.03.2019 18:47
Гость
Гость: Кому нужны никому не нужные Сибиряков,Мишенин ...
Два мешка с гамном надо было выбросить. А их посадили в кресло. Эх, Самбуич.
Цитировать
11.03.2019 19:14
Гость
Надо разделить их погоняло. Бородатый политолох с "кроса" и бородатый племяш Мантурова. И будет бородатый успех Цыденова.
Цитировать
11.03.2019 19:30
Гость
Гость: Западных пустышек тащил за уши Модогоев, потому что был с 3-мя классами образования и боялся местных, которые хоть и в дацанах, но чему-то учились. А Доржи Банзаров окончил Казанский университет, был настоящим учёным и защитил диссер. Так что не надо ля-ля.
мдя уж, забайкальский казак Доржи Банзаров, под руководством Г.Н. Потанина (лидера сибирских областников) внес неоценимый вклад в науку написав труд под названием "Черная вера или шаманство у монголов"
Цитировать
11.03.2019 19:33
Гость
Гость:
Гость: Западных пустышек тащил за уши Модогоев, потому что был с 3-мя классами образования и боялся местных, которые хоть и в дацанах, но чему-то учились. А Доржи Банзаров окончил Казанский университет, был настоящим учёным и защитил диссер. Так что не надо ля-ля.
мдя уж, забайкальский казак Доржи Банзаров, под руководством Г.Н. Потанина (лидера сибирских областников) внес неоценимый вклад в науку написав труд под названием "Черная вера или шаманство у монголов"
Уззбогойся. Попей архи. Нынешние ученые, что Айдаев, что Потапов и мизинца его не стоят. Зуб?
Цитировать
11.03.2019 19:35
Гость
это яйцеголовое коррупционно-бородатое .мо будет развивать экономику, не подняв промышленность?
Цитировать
11.03.2019 19:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Западных пустышек тащил за уши Модогоев, потому что был с 3-мя классами образования и боялся местных, которые хоть и в дацанах, но чему-то учились. А Доржи Банзаров окончил Казанский университет, был настоящим учёным и защитил диссер. Так что не надо ля-ля.
мдя уж, забайкальский казак Доржи Банзаров, под руководством Г.Н. Потанина (лидера сибирских областников) внес неоценимый вклад в науку написав труд под названием "Черная вера или шаманство у монголов"
Уззбогойся. Попей архи. Нынешние ученые, что Айдаев, что Потапов и мизинца его не стоят. Зуб?
Да ты чО? Я все 46 страниц диссера - на одном дыхании прочел, а вот научные труды Айдаева и Потапова как то почитать не довелось - из-за отсутствия в свободном доступе.
Цитировать
11.03.2019 21:51
Гость
присосались
Цитировать
11.03.2019 22:27
Гость
Гость: присосались
Надежда и опора Цыденова. Нахлебники и соски бюджета.
Цитировать
11.03.2019 23:31
Гость
А где еще один? Сафьянов?
Цитировать
11.03.2019 23:46
Гость
Гость: Гость «Вы, хоринцы у власти, сколько ещё времени будете терпеть и проглатывать этот произвол и унижение и оскорбление…». А Модогоев хорошо разбирался в бурятах и никого из хори не ставил министром. Был один только - поэт Жалсараев, но он как свадебный генерал, все дела решал Герштейн...
Пора ехат ьна свои земли. Там земля хорошая, земляника.. а мы сами разберемся на своей земле, В ДФО.
Цитировать
12.03.2019 16:31
Гость
Гость: А где еще один? Сафьянов?
Он не вернется
Цитировать
12.03.2019 18:17
Гость
Гость:
Гость: присосались
Надежда и опора Цыденова. Нахлебники и соски бюджета.
хахаха, изобретатели *****дронов
Цитировать
12.03.2019 18:17
Гость
Гость:
Гость: А где еще один? Сафьянов?
Он не вернется
газ найдете - вернусь, зуб даю, даже 2.
Цитировать
15.03.2019 13:14
Гость
Они прощаются, но не уходят.
Цитировать
15.03.2019 23:30
Гость
Гость: Они прощаются, но не уходят.
Трудно от кормушки оторваться.
Цитировать