↑ Наверх

Награда нашла героя

  • 12 Марта 2019 г. в 18:03
  • 42 комментария
  • 1360 просмотров
Бывший сити-менеджер Улан-Удэ назначен министром транспорта и энергетики Бурятии



Бывший сити-менеджер Улан-Удэ Александр Аюшеев назначен министром транспорта Бурятии. Соответствующий указ накануне, 11 марта, подписал глава республики Алексей Цыденов. К своим обязанностям новый министр приступит с завтрашнего дня, сообщает Байкал-Дейли.

О готовящемся назначении местные СМИ сообщали ещё месяц назад в контексте недружественного захвата власти в городе. Александр Аюшеев добровольно досрочно покинул пост руководителя администрации Улан-Удэ, освободив таким образом путь для будущего кандидата в мэры Игоря Шутенкова, который сейчас возглавляет администрацию с приставкой и.о. 

Александр Аюшеев был сити-менеджером Улан-Удэ с июня 2016-го по 28 февраля 2019 года. До того, как получить этот пост, был председателем комитета по финансам. В администрации города же он работал уже много лет, с 1999 года. 

Пост министра транспорта Бурятии был свободен с августа 2018 года. Сергей Козлов, уволившийся по собственному желанию, стал директором филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго». 


Справка

Александр Аюшеев родился 18 июля 1954 года в селе Петропавловка Джидинского района Бурятской АССР. В 1977 году окончил Томский политехнический институт, а в 1995-м получил квалификацию «Экономист» во ВСГТУ.

Трудовую деятельность начал в 1977 году на производственном предприятии «Востокэнергоремонт» мастером, а затем инженером-технологом. 

С 1984 был на партийной работе – инструктор, заведующий отделом организационной работы, заместитель председателя Гусиноозёрского горисполкома. Затем получил должность замглавы Селенгинской районной администрации. 

С 1993 по 1999 гг работал в налоговых органах начальником государственной налоговой инспекции по Селенгинскому району, заместителем руководителя Государственной налоговой инспекции по Бурятии. 

В 1999 г. назначен начальником городского финансового управления администрации Улан-Удэ, в 2003 году утверждён председателем комитета по финансам. 

С декабря 2007 года – заместитель мэра – председатель комитета по финансам. 

С октября 2012 года назначен исполняющим обязанности первого заместителя мэра Улан-Удэ. В марте 2013 года на сессии горсовета депутатов избран заместителем руководителя – председателем комитета по финансам. 

В июне 2016 году выиграл конкурс на должность руководителя администрации Улан-Удэ. 28 февраля 2019 года на сессии горсовета была принята его отставка с поста сити-менеджера.


Также читайте

Очередной храбрец
  • 21 Марта в 10:59
  • 29 комментариев
Команда Бурятии приказала долго жить
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Марта в 15:08
  • 48 комментариев
Эржена Жамбалова: «Нужна финансовая поддержка»
Источник: Информ-Полис
  • 14 Марта в 08:25
  • 99 комментариев
Бурятия варяжья и – внезапно – спортивная
  • 13 Марта в 16:49
  • 119 комментариев
Иногда они возвращаются
  • 11 Марта в 09:53
  • 69 комментариев
12.03.2019 18:18
Гость
Александр Аюшеев назначен министром транспорта Бурятии - ну теперича транспорт попрет, а может и не, судя по результатам "работы" данного спеца в должности сити-менеджера улановки.
Цитировать
12.03.2019 18:26
Гость
Трамваи и низкопольные автобусы будут приобретаться. Туда и персональные заслуги примажут. А вообще интересно, что за должность такая министерская, которая может при всех этих нацпроектах и дальневосточных деньгах с августа спокойно простаивать, дожидаясь выгодной сделки по обмену города на непыльное кресло?
Цитировать
12.03.2019 18:27
Гость
Сдается мне, во всех министерствах так. Работают замы и специалисты, а министры могут хоть месяцами в отпусках да командировках, да на пустых совещаниях сидеть.
Цитировать
12.03.2019 18:28
Гость
Круто! Веселье продолжается! Опа-опа, Америка Европа
Цитировать
12.03.2019 18:34
Гость
мжуху жалко, она щас в лесу в 100-х кварталах повесится же
Цитировать
12.03.2019 19:14
Гость
Дариевич человек ситуации. Не команды. Для него нет преданности или дружбы, для него лидер тот, кто сильнее. Ничего личного. Вот и все.
Цитировать
12.03.2019 19:16
Гость
Айдаев ему руки не подает, хотя семьями дружили до известных событий. С Голковым, думаю, он и сам не горит желанием за руку здороваться.
Цитировать
12.03.2019 19:24
Гость
Гость: Дариевич человек ситуации. Не команды. Для него нет преданности или дружбы, для него лидер тот, кто сильнее. Ничего личного. Вот и все.
Цитировать
12.03.2019 19:32
Гость
Посидит годик два и на пенсию министерскую
Цитировать
12.03.2019 19:35
Гость
Гость: Посидит годик два и на пенсию министерскую
вот это и есть путинская россия
Цитировать
12.03.2019 19:48
Гость
Толковый мужик, благодаря ему город и стоял при голке, вот такие тихие и незаметные, но эффективные хозяйственники нужны республике
Цитировать
12.03.2019 19:51
Гость
Город стоял и чах.
Цитировать
12.03.2019 19:51
Гость
Гость: Дариевич человек ситуации. Не команды. Для него нет преданности или дружбы, для него лидер тот, кто сильнее. Ничего личного. Вот и все.
такие 300 лет назад царю на поклон ходили?
Цитировать
12.03.2019 19:54
Гость
С одной стороны молодец, думать надо о себе
Цитировать
12.03.2019 19:55
Гость
Он не только о себе, но и о многочисленных родственниках думает.
Цитировать
12.03.2019 19:56
Гость
Гость: Он не только о себе, но и о многочисленных родственниках думает.
щас они все в минтрансе будут
Цитировать
12.03.2019 20:17
Гость
С площади Советов решил уходить только вперёд ногами под вопли родни, которая оккупировала мэрию и скоро окопается в правительстве.
Цитировать
12.03.2019 20:17
Гость
Бурят министр это хорошо
Цитировать
12.03.2019 20:30
Гость
Гость: Бурят министр это хорошо
при отсутствии транспорта?
Цитировать
12.03.2019 20:48
Гость
Гость:
Гость: Бурят министр это хорошо
при отсутствии транспорта?
Да в принципе хорошо!!!
Цитировать
12.03.2019 20:48
Гость
Гость:
Гость: Бурят министр это хорошо
при отсутствии транспорта?
под жопой есть транспорт и ладно
Цитировать
12.03.2019 20:50
Гость
Гость: С площади Советов решил уходить только вперёд ногами под вопли родни, которая оккупировала мэрию и скоро окопается в правительстве.
родне есть из-за чего вопеть в таком случае, без него их родня нового министра выпнет
Цитировать
12.03.2019 21:00
Гость
Тридцать сребреников - плата за предательство, которую получил city-manager, согласившись выдать Айдаева – Голкову, а спустя 6 лет Голкова - Цыденову.
Цитировать
12.03.2019 21:08
Гость
Хороший бизнес. Всю дорогу с их стола крошки доедал, при случае сдал и еще наварился.
Цитировать
12.03.2019 21:17
Гость
Гость: Тридцать сребреников - плата за предательство, которую получил city-manager, согласившись выдать Айдаева – Голкову, а спустя 6 лет Голкова - Цыденову.
Ничего личного - только политика, как и бизнес. Хороший политик и стратег значит, чует куда ветер подует, а завсегда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
Цитировать
12.03.2019 21:23
Гость
Куда уже ему? Богатый и здоровый... Чай не Кащей, чтоб в 65 здоровьем хвастать. А то, что в гробу карманов нет, все знают. Предатель он и есть предатель, какими благими целями не маскируйся.
Цитировать
13.03.2019 00:15
Гость
Посмотрела видео с собрания в Курумкане – о внесении изменений в Устав района. Какой кошмар! Как плохо говорят руководители организаций – районной больницы и школ. И ещё лезут выступать. Какие молодцы наши русские. Буряты предпочли молчать, за исключением немногих. Казачий атаман Бородин дурак зачем туда поперся? Услышал только оскорбления в свой адрес!
Цитировать
13.03.2019 00:17
Гость
за всё время существования человечества умерло невообразимое количество людей,кто их помнит,также забудут и о нас,и нет разницы богатый,бедный,предатель,не предатель...
Цитировать
13.03.2019 00:48
Гость
Гость: за всё время существования человечества умерло невообразимое количество людей,кто их помнит,также забудут и о нас,и нет разницы богатый,бедный,предатель,не предатель...
предателей всегда помнят: иуда, брут, андрий, мазепа, мальчиш-плохиш, власов, скрипаль и вот этот
Цитировать
13.03.2019 00:51
Гость
Гость: Посмотрела видео с собрания в Курумкане – о внесении изменений в Устав района. Какой кошмар! Как плохо говорят руководители организаций – районной больницы и школ. И ещё лезут выступать. Какие молодцы наши русские. Буряты предпочли молчать, за исключением немногих. Казачий атаман Бородин дурак зачем туда поперся? Услышал только оскорбления в свой адрес!
нафига курумканцам устав? по армии соскучились? они бы еще себе библию отдельную придумали
Цитировать
13.03.2019 02:18
Гость
где он себя проявил? Сидел тихо без особых инициатив. До генератора идей далеко, харизма ноль, жизнь за спинами других, ответственности никакой. Если команда подбирается по такому принципу, то удручающе, господа!
Цитировать
13.03.2019 06:17
Гость
предателей всегда помнят: иуда, брут, андрий, мазепа, мальчиш-плохиш, власов, скрипаль и вот этот ********************************** мертвым всё равно
Цитировать
13.03.2019 06:54
Гость
Курумкан это резервация Бурятии.Ряженных там еще не хватало бестолковые.
Цитировать
13.03.2019 06:54
Гость
Курумкан это резервация Бурятии.Ряженных там еще не хватало бестолковые.
Цитировать
13.03.2019 08:29
Гость
Павлик Морозов.....
Цитировать
13.03.2019 11:36
Гость
Потихоньку делал своё дело, работал работу. Мэр был придурок и прямо скажем не соответствовал своей должности по всем показателям, будь то интеллектуальным, культурным, компетентность тоже на нуле, собрал под своё крыло токсичную пятерку, которая сдала город. В чем предательство Аюшеева ? Или просто тупо не нравится фамилия ?
Цитировать
13.03.2019 12:45
Гость
«Курумкан - это тупик Бурятии. Ряженных там ещё не хватало бестолковые». Ряженные есть! Чиновник среднего звена Борис Хабитуевич Базаров, главврач ЦРБ Банаева Баярма Дашиевна, Намжилов Олег-лама, Очиров Батор Делабаевич, Гомбоев Баир Гомбоевич, Дашиев Евгений Валерьевич, Шагжиев Саян Баяртуевич, Зарубина Валентина Павловна, Бадмаев Владимир Васильевич, Эрдыниева Баярма Васильевна, Будаева Евгения Баировна, Раднаев Элбэк Енхобоевич, Бадмаев Тумэн-Баир Доржиевич, Сахманов Александр Ухинович. Вот этих лизоблюдов нужно занести в бесславную историю района навечно!
Цитировать
13.03.2019 15:12
Гость
Гость: «Курумкан - это тупик Бурятии. Ряженных там ещё не хватало бестолковые». Ряженные есть! Чиновник среднего звена Борис Хабитуевич Базаров, главврач ЦРБ Банаева Баярма Дашиевна, Намжилов Олег-лама, Очиров Батор Делабаевич, Гомбоев Баир Гомбоевич, Дашиев Евгений Валерьевич, Шагжиев Саян Баяртуевич, Зарубина Валентина Павловна, Бадмаев Владимир Васильевич, Эрдыниева Баярма Васильевна, Будаева Евгения Баировна, Раднаев Элбэк Енхобоевич, Бадмаев Тумэн-Баир Доржиевич, Сахманов Александр Ухинович. Вот этих лизоблюдов нужно занести в бесславную историю района навечно!
гадина, себя не забудь
Цитировать
14.03.2019 16:56
Гость
Цитировать