↑ Наверх

Горячая точка Курумкан

  • 14 Марта 2019 г. в 16:49
  • 229 комментариев
  • 5936 просмотров
Бурятия попала в перечень регионов с максимальным уровнем протестной активности



Республика Бурятия наряду с 14 другими регионами попала в рейтинг с максимальным уровнем протестной активности, который составили сотрудники Института региональной экспертизы. Активность регионов институт замерил за февраль 2019 года, сообщает АРД Золотая Орда.

По сравнению с январём, в феврале Бурятия перешла из «регионов с заметным уровнем протестной активности» в число «регионов с высоким уровнем протестной активности» (красная зона), что объясняется ростом количества локальных протестных акций в субъекте, в том числе политических.

В «красную зону», которая показывает регионы с самым большим количеством протестов, наряду с Бурятией (10 баллов) входят Москва (12 баллов), Волгоградская область (17,5 баллов) и ряд других субъектов.

Рейтинг протестной активности регионов, февраль 2019 года

Составители рейтинга в качестве основных причин столь резкого повышения протестной активности населения Бурятии назвали уже забытую забастовку водителей такси в Улан-Удэ и протест жителей Курумканского района против отмены выборов глав администраций.

Другой наш сосед – Иркутская область с рейтингом 3,5 балла, так же как и Забайкалье с рейтингом 1,5 балла, находятся в «зеленой зоне».

«Больше всего в феврале россияне протестовали против «мусорной реформы» и прямо или косвенно связанных с ней экологических проблем. Среди других острых тем: социальная политика правительства, муниципальные протестные акции, пенсионная реформа. Сохраняется высокий протестный потенциал у локальных кейсов. В целом можно говорить о том, что более массовыми являются протестные акции, которые направлены на решение проблем регионального характера», – говорится в пояснении к исследованию.


Новый скандал в Курумкане

Между тем сегодня в Курумканском районе прошла историческая сессия районного совета депутатов, на которой рассматривался вопрос о внесении изменений в устав района в части отмены прямых выборов главы. На сессию прибыли главный единоросс Баир Жамбалов, представители администрации главы и правительства Бурятии, депутаты Народного Хурала и местные чиновники.

Сессия началась подчёркнуто буднично. Юрист районной администрации зачитала информацию о протоколе публичных слушаний, согласно которой граждане высказались за внесение изменений в устав, хотя, как считают бурятские коммунисты, по факту этого не было. 

Тут начался форменный скандал. Когда представитель КПРФ Баир Цыренов-младший попытался высказаться, председатель райсовета и по совместительству глава Курумканского района Владислав Сультимов отказался давать слово депутату НХ РБ, и после громких препирательств попросил всех посторонних удалиться из зала заседаний. 

Баир Цыренов отказался уходить, потребовав от присутствующих представителей прокуратуры высказать своё мнение по проекту решения. Прокурор поддержал проект нормативно-правового акта, но заявил о выявленных нарушениях при проведении публичных слушаний, в связи с чем главе было внесено соответствующее представление, а в ответ Сультимов, по словам прокурора, пообещал больше такого не допускать. На этом спор закончился и молодой коммунист покинул помещение. 

Решение было принято единогласно.


Также читайте

Дешёвая клоунада
  • 19 Июля в 16:23
  • 44 комментария
Шутенков и десять чуваков
  • 16 Июля в 12:09
  • 146 комментариев
Переобулся на ходу
  • 10 Июля в 08:34
  • 97 комментариев
Сказочный популизм
Источник: МК в Бурятии
  • 9 Июля в 16:15
  • 96 комментариев
Спойлерка
  • 8 Июля в 12:42
  • 209 комментариев
14.03.2019 17:45
Гость
Цитировать
14.03.2019 17:46
Гость
а че старые пердуны махач не устроили?
Цитировать
14.03.2019 17:47
Гость
Опять на вас наплевали, курумканцы
Цитировать
14.03.2019 17:55
Гость
Гость: Опять на вас наплевали, курумканцы
терпилы
Цитировать
14.03.2019 17:55
Гость
Кто бы сомневался.
Цитировать
14.03.2019 17:56
Гость
депутаты райсовета выгнали депутатов Хурала)
Цитировать
14.03.2019 17:56
Гость
да здравствует Курумкания!
Цитировать
14.03.2019 17:59
Гость
баргузинские буряты-это гремучая смесь эхирит-булагатов,эвенков,китайцев и евреев
Цитировать
14.03.2019 18:00
Гость
Сультимов совсем страх потерял. Его поддерживают всякие старперы с площади, которых самих надо взашей оттуда гнать.
Цитировать
14.03.2019 18:02
Гость
Баир Гармаев -Баиру Цыренову: "Ты в Курумкане,а не в городе..."))
Цитировать
14.03.2019 18:03
Гость
Ты в головарии - уважай головаров!))
Цитировать
14.03.2019 18:03
Гость
галавары отбуцкали гарацких
Цитировать
14.03.2019 18:04
Гость
Смотри видео без смс и регистрации
Цитировать
14.03.2019 18:04
Гость
Гость: Баир Гармаев -Баиру Цыренову: "Ты в Курумкане,а не в городе..."))
"так что базар фильруй"
Цитировать
14.03.2019 18:06
Гость
А так,молодой Цыренов достоин уважения.
Цитировать
14.03.2019 18:07
Гость
Тут вам -не там!
Цитировать
14.03.2019 18:08
Гость
Коммунисты всегда хватаются за такие возможности. Депики и глава реально непуганые, решили на броне проехать, никого не спросив. Мне кажется, у этой истории должно быть продолжение. Коммунисты, подавайте в суд, собирайте сельские сходы, мочите эту горстку зажравшихся царьков!
Цитировать
14.03.2019 18:08
Гость
Гость: баргузинские буряты-это гремучая смесь эхирит-булагатов,эвенков,китайцев и евреев
какая смесь? они все тунгусы
Цитировать
14.03.2019 18:09
Гость
депутаты райсовета выгнали депутатов Хурала) ********************************* это что-то нечто,новенькое
Цитировать
14.03.2019 18:09
Гость
Гость: Коммунисты всегда хватаются за такие возможности. Депики и глава реально непуганые, решили на броне проехать, никого не спросив. Мне кажется, у этой истории должно быть продолжение. Коммунисты, подавайте в суд, собирайте сельские сходы, мочите эту горстку зажравшихся царьков!
Курумкан край непуганых идиотов?
Цитировать
14.03.2019 18:13
Гость
Гость: А так,молодой Цыренов достоин уважения.
Базарить не умеет, не смог какого-то старикашку развести и спросить с него за базар. А тот реально головар: Уважаешь, не уважаешь, ваще пургу гонет
Цитировать
14.03.2019 18:14
Гость
Вот уж не думал, что всегда спокойный и благополучный Курумкан станет причиной занесения всей Бурятии в число протестных регионов. Это уже серьезный звоночек для Москвы. М-да, Цыденов зря слушает дядю Баира и его замов, которые наплели ему про популярность в народе Сультимова.
Цитировать
14.03.2019 18:15
Гость
Курумкан просто превратилась в резервацию надо ввести войска,поставить блокпосты и прекратить передвижение местного населения и сделать зачистки.Желательно танки возле каждого блокпоста.
Цитировать
14.03.2019 18:21
Гость
Гость: депутаты райсовета выгнали депутатов Хурала) ********************************* это что-то нечто,новенькое
рамсы попутали, ответить придется
Цитировать
14.03.2019 18:26
Гость
какие танки,от города до райцентра Курумкан полтысячи километров
Цитировать
14.03.2019 18:30
Гость
Надо ввести войска ООН.
Цитировать
14.03.2019 18:31
Гость
бурятия ..опа мира, а курумкан ..опа бурятии
Цитировать
14.03.2019 18:35
Гость
Господи. По русски еле-еле говорят, а все туда же. Крайне бедный запас слов. Только хвосты крутить баранам
Цитировать
14.03.2019 18:36
Гость
добронравных курумканских лучше не злить,если выйдут из себя ,то мало не покажется
Цитировать
14.03.2019 18:39
Гость
"давай не будем, э, выйдем разберемся")))) в натуре головарье
Цитировать
14.03.2019 18:40
Гость
Гость: добронравных курумканских лучше не злить,если выйдут из себя ,то мало не покажется
как выйдут, так и зайдут
Цитировать
14.03.2019 18:41
Гость
Безумный шовик,во -первых,не упоминай имя Господа всуе.А во-вторыз,с каких это пор говорение на русском считается признаком ума?
Цитировать
14.03.2019 18:44
Гость
почему никчемные шовики такое быдло?
Цитировать
14.03.2019 18:45
Гость
а почему нужно бояться дать слово депутату Цыренову, если есть ему возражения выскажите публично! Значит есть что бояться, создают проблемы на пустом месте! Боритесь с Цыреновым,если правы и действуете в интересах народа! Если не можете, то зачем нужны такие руководителирайона.
Цитировать
14.03.2019 18:47
Гость
почему никчемные шовики такое быдло?____________________________________ так они только на одном русском говорят,с мозгами проблема
Цитировать
14.03.2019 18:50
Гость
И по-русски писать научись)))
Цитировать
14.03.2019 18:53
Гость
Надо задавить в зародыше народный гнев пора отправьте туда БТРы и спецназ.
Цитировать
14.03.2019 19:01
Гость
Кстати,буряты,как и другие нерусские , часто говорят на русском лучше,на хорошем литературном ,чем сами русские,у которых язык диалектный или превратился в жаргон .Чаво им не хватат?
Цитировать
14.03.2019 19:02
Гость
в сортирах мочить будете?
Цитировать
14.03.2019 19:03
Гость
Гость: Кстати,буряты,как и другие нерусские , часто говорят на русском лучше,на хорошем литературном ,чем сами русские,у которых язык диалектный или превратился в жаргон .Чаво им не хватат?
"буряты, часто говорят на русском лучше", а свой язык забыли
Цитировать
14.03.2019 19:04
Гость
в натуре головарье ********************************** головарьё у тебя в твоей тупой башке
Цитировать
14.03.2019 19:05
Гость
Гость: Безумный шовик,во -первых,не упоминай имя Господа всуе.А во-вторыз,с каких это пор говорение на русском считается признаком ума?
тебе нацик какое дело до господа? иди верблюдов жги
Цитировать
14.03.2019 19:07
Гость
Баир Гармаев - полный идиот, циник и подлец!!! Отозвать его из депутатов Хурала!!!!
Цитировать
14.03.2019 19:11
Гость
Гость: в сортирах мочить будете?
в курумкане сортиры есть?
Цитировать
14.03.2019 19:12
Гость
Гость: Баир Гармаев - полный идиот, циник и подлец!!! Отозвать его из депутатов Хурала!!!!
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
14.03.2019 19:17
Гость
тебе нацик какое дело до господа? иди верблюдов жги ******************************** Запомни,нацист это ты.Разве ты не знаешь,Библии сказано во Христе нет больше национальностей?
Цитировать
14.03.2019 19:20
Гость
не может шовинист-расист-фашист- нацист априори быть христианином,т.к. это противоречит Иисусу Христу
Цитировать
14.03.2019 19:26
Гость
а свой язык забыли ****************************** Не дождешься,шовик.В районах еще говорят на родном.В Курумкане тоже.Только не надо стесняться своего диалекта.
Цитировать
14.03.2019 19:35
Гость
Гость:
Гость: Кстати,буряты,как и другие нерусские , часто говорят на русском лучше,на хорошем литературном ,чем сами русские,у которых язык диалектный или превратился в жаргон .Чаво им не хватат?
"буряты, часто говорят на русском лучше", а свой язык забыли
То плохо говорят на русском, то свой язык забыли. Тебе чё, блядь, надо? Так понятно ?
Цитировать
14.03.2019 19:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кстати,буряты,как и другие нерусские , часто говорят на русском лучше,на хорошем литературном ,чем сами русские,у которых язык диалектный или превратился в жаргон .Чаво им не хватат?
"буряты, часто говорят на русском лучше", а свой язык забыли
То плохо говорят на русском, то свой язык забыли. Тебе чё, блядь, надо? Так понятно ?
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
14.03.2019 19:38
Гость
Курумканцы ждут освобождения пора танки отправить.
Цитировать
14.03.2019 19:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Кстати,буряты,как и другие нерусские , часто говорят на русском лучше,на хорошем литературном ,чем сами русские,у которых язык диалектный или превратился в жаргон .Чаво им не хватат?
"буряты, часто говорят на русском лучше", а свой язык забыли
То плохо говорят на русском, то свой язык забыли. Тебе чё, блядь, надо? Так понятно ?
давай не будем, э, выйдем разберемся
Нет, ну реально, говорят на бурятском хорошо, на русском с акцентом - плохо говорят на русском, то есть это плохо - перевожу. Ну ладно, хорошо говорят на русском, и тут есть придирка - забыли свой язык, так давайте учить язык в школах! И тут есть отговорка - неохота учить. Ну идите тогда в ***опу со своими замечаниями. Как могут, как хотят люди так и разговаривают!!!!
Цитировать
14.03.2019 19:49
Гость
шовик,какое тебе дело как и каком языке разговаривают буряты?
Цитировать
14.03.2019 19:53
Гость
Кто шовик?))))))
Цитировать
14.03.2019 19:54
Гость
Гость: Кто шовик?))))))
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
14.03.2019 19:58
Гость
это они же с нагом скакали по осени?
Цитировать
14.03.2019 20:08
Гость
Баир Гармаев, мало обобрал родную землю и земляков? Как не стыдно! Алчности нет предела!
Цитировать
14.03.2019 20:08
Гость
Гость: Баир Гармаев, мало обобрал родную землю и земляков? Как не стыдно! Алчности нет предела!
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
14.03.2019 20:12
Гость
Гость: шовик,какое тебе дело как и каком языке разговаривают буряты?
Они ишо и разговаривают?
Цитировать
14.03.2019 20:19
Гость
Позорники вы курумканцы и трусы! И депутаты ваши трусы и выбрали вы главу достойного вас. Чего теперь? Терпите теперь. Хотя Сультимов для вас меньшее зло, дождитесь сентября, на конкурсе победит Питон. Зря что ли его с Аргады вывезли? Все за вас уже решено
Цитировать
14.03.2019 20:21
Гость
Не Курумкан, а Турунтаево!!!! Гордые поморы дали под зад холуям )))
Прибайкальские депутаты проголосовали против игорной зоны 14 марта на сессии райсовета Прибайкальского района местные депутаты отклонили инициативу создания игорной зоны на Байкале. Как сообщил "Новой Бурятии" депутат райсовета Николай Тихонов, В результате 6 депутатов проголосовали против поправок ФЗ, 5 - за и еще 2 воздержались. Документ в Народный Хурал передан не будет. Напомним, что на своей пресс-конференции 6 марта глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал этот проект. По его словам, игорная зона это вопрос дополнительного привлечения туристов. «Я специально изучал в Сочи игорную зону. Вообще разговор о том, что игорная зона – это бардак, разврат и всё остальное – из 90-х. Сейчас это совсем не так, законодательство изменилось, требования изменились, сам подход изменился. Люди, которые туда ездят, тоже уже другие люди. Поэтому как вариант, подчёркиваю, игорная зона рассматривается. Но решение быть этой зоне или нет – за правительством России», - отметил Алексей Цыденов.
Цитировать
14.03.2019 20:23
Гость
Гость: Не Курумкан, а Турунтаево!!!! Гордые поморы дали под зад холуям )))
Прибайкальские депутаты проголосовали против игорной зоны 14 марта на сессии райсовета Прибайкальского района местные депутаты отклонили инициативу создания игорной зоны на Байкале. Как сообщил "Новой Бурятии" депутат райсовета Николай Тихонов, В результате 6 депутатов проголосовали против поправок ФЗ, 5 - за и еще 2 воздержались. Документ в Народный Хурал передан не будет. Напомним, что на своей пресс-конференции 6 марта глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал этот проект. По его словам, игорная зона это вопрос дополнительного привлечения туристов. «Я специально изучал в Сочи игорную зону. Вообще разговор о том, что игорная зона – это бардак, разврат и всё остальное – из 90-х. Сейчас это совсем не так, законодательство изменилось, требования изменились, сам подход изменился. Люди, которые туда ездят, тоже уже другие люди. Поэтому как вариант, подчёркиваю, игорная зона рассматривается. Но решение быть этой зоне или нет – за правительством России», - отметил Алексей Цыденов.
Молодцы турунтаевцы! Не бараны!
Цитировать
14.03.2019 20:23
Гость
Гость: Позорники вы курумканцы и трусы! И депутаты ваши трусы и выбрали вы главу достойного вас. Чего теперь? Терпите теперь. Хотя Сультимов для вас меньшее зло, дождитесь сентября, на конкурсе победит Питон. Зря что ли его с Аргады вывезли? Все за вас уже решено
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
14.03.2019 20:24
Гость
Источник «МК в Бурятии» отметил, что против инициативы проголосовали 6 депутатов Прибайкальского районного совета, «за» проголосовали 5 депутатов. Источник при этом отмечает, что до голосования «расклад был другой, и депутаты планировали поддержать проект решения об обращении в НХ РБ».
Что повлияло на настроение районных избранников пока не ясно. Во всяком случае для них почему-то не стали руководством к действию слова главы Бурятии Алексея Цыденова.
Цитировать
14.03.2019 20:32
Гость
Гость:
Гость: Безумный шовик,во -первых,не упоминай имя Господа всуе.А во-вторыз,с каких это пор говорение на русском считается признаком ума?
тебе нацик какое дело до господа? иди верблюдов жги
тебя лучше чучело масляничное
Цитировать
14.03.2019 20:33
Гость
Гость:
Гость: Не Курумкан, а Турунтаево!!!! Гордые поморы дали под зад холуям )))
Прибайкальские депутаты проголосовали против игорной зоны 14 марта на сессии райсовета Прибайкальского района местные депутаты отклонили инициативу создания игорной зоны на Байкале. Как сообщил "Новой Бурятии" депутат райсовета Николай Тихонов, В результате 6 депутатов проголосовали против поправок ФЗ, 5 - за и еще 2 воздержались. Документ в Народный Хурал передан не будет. Напомним, что на своей пресс-конференции 6 марта глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал этот проект. По его словам, игорная зона это вопрос дополнительного привлечения туристов. «Я специально изучал в Сочи игорную зону. Вообще разговор о том, что игорная зона – это бардак, разврат и всё остальное – из 90-х. Сейчас это совсем не так, законодательство изменилось, требования изменились, сам подход изменился. Люди, которые туда ездят, тоже уже другие люди. Поэтому как вариант, подчёркиваю, игорная зона рассматривается. Но решение быть этой зоне или нет – за правительством России», - отметил Алексей Цыденов.
Молодцы турунтаевцы! Не бараны!
Хрю-хрю
Цитировать
14.03.2019 20:39
Гость
Говорить на русском с акцентом -это хорошо! Это значит, что свой родной язык знает лучше,чем язык пришельцев -завоевателей, но и их язык тоже знает.Таким образом даете ватнику понять. что вы выше интеллектом - если знаете больше языков.Гордиться надо! И это еще изюминка.Весь Кавказ говорит на 2 языках. Любимец ватников Сталин говорил с большим акцентом, и это придавало ему в обаяния в глазах ватников.
Цитировать
14.03.2019 21:24
Гость
Причем тут русский язык, причем бурятский, речь сейчас не об этом. Всю Бурятию нагибают как хотят. Через несколько лет получается останемся без леса, без воды, а сегодня уже и без какого либо права.
Цитировать
14.03.2019 21:32
Гость
Гость: Причем тут русский язык, причем бурятский, речь сейчас не об этом. Всю Бурятию нагибают как хотят. Через несколько лет получается останемся без леса, без воды, а сегодня уже и без какого либо права.
терпилам терпилово
Цитировать
14.03.2019 21:32
Гость
Гость: Причем тут русский язык, причем бурятский, речь сейчас не об этом. Всю Бурятию нагибают как хотят. Через несколько лет получается останемся без леса, без воды, а сегодня уже и без какого либо права.
А с чего все началось? С белого флага, с нарисованной соембой, над "боевым" подразделением на С.Кавказе!
Цитировать
14.03.2019 21:39
Гость
Гость:
Гость: Причем тут русский язык, причем бурятский, речь сейчас не об этом. Всю Бурятию нагибают как хотят. Через несколько лет получается останемся без леса, без воды, а сегодня уже и без какого либо права.
А с чего все началось? С белого флага, с нарисованной соембой, над "боевым" подразделением на С.Кавказе!
С чего все началось?С тупой агрессии ватников. Еще 1 захват чужой территории- терпение лопнет,и Запад отправит Рашу в рай.
Цитировать
14.03.2019 21:47
Гость
Гость: Причем тут русский язык, причем бурятский, речь сейчас не об этом. Всю Бурятию нагибают как хотят. Через несколько лет получается останемся без леса, без воды, а сегодня уже и без какого либо права.
как при чем? в турунтаево не прогнулись, а в курумкане прогнулись
Цитировать
14.03.2019 22:16
Гость
Надо выходить на митинг. Пригласить телевидение. Нельзя оставлять все на самотек, последнее право выбора терять
Цитировать
14.03.2019 22:40
Гость
Депутаты не боятся, что их больше не изберут? Почему они считают, что им это сойдёт с рук? Курумканцы, вы меня разочаровали...
Цитировать
14.03.2019 22:41
Гость
Гость: Господи. По русски еле-еле говорят, а все туда же. Крайне бедный запас слов. Только хвосты крутить баранам
И хто это тут гаварит? Кстати, русские тут плохо говорят на русском. Замечено многими моими друзьями-гостями. Да и письмом плохо владеют, это уже местные замечают.
Цитировать
14.03.2019 22:41
Гость
Гость:
Гость: Причем тут русский язык, причем бурятский, речь сейчас не об этом. Всю Бурятию нагибают как хотят. Через несколько лет получается останемся без леса, без воды, а сегодня уже и без какого либо права.
А с чего все началось? С белого флага, с нарисованной соембой, над "боевым" подразделением на С.Кавказе!
главное не со свиноембой
Цитировать
14.03.2019 22:43
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Господи. По русски еле-еле говорят, а все туда же. Крайне бедный запас слов. Только хвосты крутить баранам</blockquote> И хто это тут гаварит? Кстати, русские тут плохо говорят на русском. Замечено многими моими друзьями-гостями. Да и письмом плохо владеют, это уже местные замечают.
Зато хаются мастерски)))
Цитировать
14.03.2019 22:47
Гость
Мельком посмотрела райсовет в Курумкане. Какой позор! Все депутаты продажные и трусы. Слышала, будто аргадинец Жаргал Элбенов, 1-й зам гендиректора ТД «Абсолют», хочет идти на Главу Курумканского района в сентябре 2019 года.
Цитировать
14.03.2019 23:01
Гость
Протестные настроения в Курумкане не из-за хорошей жизни. Люди стали жить хуже. Все началось из-за битв за мандат депутата НХ РБ между Монголовым ХП и Гармаевым ББ. Подкуп голосов и легкие деньги испортили население. По такой же схеме прошел и всеми "уважаемый депутат" Лоншаков. Каждый думал, что он крайний и от его купленного голоса ничего не решится. А их оказалось большинство. Власть вместе с ними перестала работать на район. Вот и пожинаем итоги веселого и дружного голосования. Или какой народ и такой правитель, каждый народ достоен своего правителя.
Цитировать
14.03.2019 23:23
Гость
Смотрите: Баргузинский район в полной безусловной невероятно глубокой и вонючей жопе. Но там вообще без проблем приняли отмену выборов.
В Иволге социально-экономическая обстановка намного получше, у людей есть время бастовать. Поэтому борьба идет, то разгорается, то чахнет. Ждут всенародного опроса, что уже хорошо.
В Тарбагатае райсовет чуть ли не самораспустился, чтоб не дать внести изменения. Староверы жгут мандаты, молодцы.
В Прибайкалье пошли поперек воли главы, который спит и видит, как будет стричь купоны с гавани и ее казино-рулеток.
А что в Курумкане? Поорали, поругались, повыступали, и приняли как миленькие. Эта горстка никчемных депутатов гораздо больше своих НОЙОНОВ боится, чем собственного народа, земляков, которые их выбрали. Говорите, жить люди стали хуже? Ну по приведенным примерам выходит, что получше, чем в Баргузине, но хуже, чем в Иволге и Тарбагатае. И нечего сравнивать с богатым Прибайкальем)
Цитировать
14.03.2019 23:25
Гость
Как они набросились на Баира Цыренова - это видеть надо. До чего противно! Он им пытается сказать что они принимают решение вопреки воле народа, а наши народные избранники хором орут, Банаева визжит, Баир Гармаев на уважаешь-не уважаешь перешёл. Гопота настоящая
Цитировать
14.03.2019 23:26
Гость
Эта ваша Банаева что-то с чем-то.
Цитировать
14.03.2019 23:28
Гость
Гость: Эта ваша Банаева что-то с чем-то.
буузы из блинов
Цитировать
14.03.2019 23:29
Гость
Гость: Эта ваша Банаева что-то с чем-то.
это не она узбека-гастарбайтера у семьи увела?
Цитировать
14.03.2019 23:29
Гость
Гость: Депутаты не боятся, что их больше не изберут? Почему они считают, что им это сойдёт с рук? Курумканцы, вы меня разочаровали...
А чего боятся? Очередной Изюмов скажет пару слов на индейском и побегут аборигены, обвешавшись бусами, очередную задницу целовать.
Цитировать
14.03.2019 23:33
Гость
Гость:
Гость: Депутаты не боятся, что их больше не изберут? Почему они считают, что им это сойдёт с рук? Курумканцы, вы меня разочаровали...
А чего боятся? Очередной Изюмов скажет пару слов на индейском и побегут аборигены, обвешавшись бусами, очередную задницу целовать.
Да иди дальше, шовик, дело какое тебе до Курумкана, езжай в Мухоршибирь, тяпни боярки, жахни доярку! Твое мнение здесь не спрашивают.
Цитировать
14.03.2019 23:40
Гость
Сультимов оказался недальновидным политиком на местном уровне. Он не знает, что ли? – проиграет «богатому» дяде из ТД «Абсолют» … в одни ворота. Ж.Э. за летние месяцы перетянет депутатов на свою сторону без каких-либо проблем.
Цитировать
14.03.2019 23:50
Гость
По видео видно, ВОКРУГ СУЛЬТИМОВА ВСЕ ЕГО ДРУЗЬЯ, ДА РОДСТВЕННИКИ СИДЯТ!)) =
Цитировать
14.03.2019 23:58
Гость
Гость: Сультимов оказался недальновидным политиком на местном уровне. Он не знает, что ли? – проиграет «богатому» дяде из ТД «Абсолют» … в одни ворота. Ж.Э. за летние месяцы перетянет депутатов на свою сторону без каких-либо проблем.
Ему вообще противопоказано чем-либо управлять. Мелкий, трусливый, мнительный и страшно пьющий.
Цитировать
15.03.2019 00:01
Гость
Гость:
Гость: Сультимов оказался недальновидным политиком на местном уровне. Он не знает, что ли? – проиграет «богатому» дяде из ТД «Абсолют» … в одни ворота. Ж.Э. за летние месяцы перетянет депутатов на свою сторону без каких-либо проблем.
Ему вообще противопоказано чем-либо управлять. Мелкий, трусливый, мнительный и страшно пьющий.
стандартный нойончик, в других районах такие же
Цитировать
15.03.2019 00:02
Гость
Всё будет хорошо. Ну, назначат эти прикормленные чинуши из Улан-Удэ Сультимова. А вы на него жалобы! Президенту России, с доказательствами. Как напьётся - фотографируйте его, снимайте на видео) Депутатов, тех, что нынешнего созыва, не переизбирайте, кричите, орите на каждом углу, что они против своего народа! Со временем или сразу, но они пожалеют о своих поступках.
Цитировать
15.03.2019 00:16
Гость
Депикам райсовета позор!!! Позорники и трусы!!!
Цитировать
15.03.2019 00:21
Гость
Прокурора надо менять. Тут подлог произошёл, а он пишет вместо возбуждения уголовного дела представление о недопущении в дальнейшем)
Цитировать
15.03.2019 00:28
Гость
прокурору позор?
Цитировать
15.03.2019 00:51
Гость
"Мелкий, трусливый, мнительный и страшно пьющий". На каких примерах можно показать? Кроме последнего (это знаем).
Цитировать
15.03.2019 00:58
Гость
сультимов бухарик? алкашня? боярку жрет?
Цитировать
15.03.2019 01:15
Гость
Нет, только качественное пойло.
Цитировать
15.03.2019 01:23
Гость
Гость: баргузинские буряты-это гремучая смесь эхирит-булагатов,эвенков,китайцев и евреев
татаров и корейцев
Цитировать
15.03.2019 01:26
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> баргузинские буряты-это гремучая смесь эхирит-булагатов,эвенков,китайцев и евреев</blockquote> татаров и корейцев
и потому говорят на смеси языков
Цитировать
15.03.2019 01:37
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> баргузинские буряты-это гремучая смесь эхирит-булагатов,эвенков,китайцев и евреев</blockquote> татаров и корейцев
и потому говорят на смеси языков
на тарабарском
Цитировать
15.03.2019 01:56
Гость
Интересное кино вырисовывается) после того шуму после собрания и его бурного обсуждения здесь казалось что принятия такого решения ужеине будет. Однако ж! Наглость и вседозволенности несмотря на вопиющие факты, видео. Вся элита приехала на сессию) интересно чем всё это закончится)
Цитировать
15.03.2019 01:58
Гость
И как Сультимов и его окружение, депутаты райсовета будут смотреть землякам в лицо после такого плевка в их сторону, на их мнение? И как от реагируют верхи?)
Цитировать
15.03.2019 02:00
Гость
Молодцы турунтаевцы! Не бараны! ******************************** зато голковские --- бараны,безропотно пошли на выход
Цитировать
15.03.2019 02:16
Гость
И как от реагируют верхи?) ********************************** отреагировали уже---когда попросили их выйти,чтобы принять нужное им решение,то все дружно встали и вышли,кроме цыренова
Цитировать
15.03.2019 02:18
Гость
Пусть ветры, снега и туман, Нам дорог всегда Курумкан...
Цитировать
15.03.2019 02:24
Гость
татаров и корейцев ********************************** насколько мне известно,татары есть в курумкане,а вот корейцев нет...кстати,первые отлично говорили на бурятском
Цитировать
15.03.2019 02:26
Гость
администрация живет своей жизнью,что им до народа,абстрактное понятие
Цитировать
15.03.2019 02:32
Гость
настолько привыкли не считаться с людьми,захотели поднять пенсионный возраст или налоги,какая проблема,всё равно молча проглотят
Цитировать
15.03.2019 04:07
Гость
настолько привыкли не считаться с людьми,захотели поднять пенсионный возраст или налоги,какая проблема,всё равно молча проглотят†********** там масштаб другой, с Москвой не потяганшься, а тут? Неужели после А не скажут Б? Не хватит смелости? Сплоченности? Как всегда проглотят: а, без нас решат, моя хата с краю?
Цитировать
15.03.2019 04:09
Гость
чем больше протеста,тем больше инвестиций из центра)
Цитировать
15.03.2019 06:19
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2019 06:20
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2019 06:21
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2019 06:21
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2019 07:31
Гость
Митинги будут жестоко подавлены даже не заикайтесь!
Цитировать
15.03.2019 08:24
Гость
Жаль очень, сопереживаю землякам. Посмотрел общественные слушания. Я на стороне простых жителей района. Многие не боятся высказаться против. Сопереживаю и бюджетникам - врачи и педагоги - просто идут на поводу, просто загнаны. Говоря об отмене выборов, они ведь не тащут за собой народ, а лишь вынуждены согласиться с властью, принять изменения в Устав района "из-под палки". Это не продажность. Это страх быть уволенным. Страх гонений и дальнейшего преследования. И нет у них защиты. Всё депы, которые там раньше сулили им, теперь повернулся против населения!
Цитировать
15.03.2019 08:39
Гость
Не надо переживать народ сам захотел такой жизни.Их просто как детей обманули.
Цитировать
15.03.2019 10:10
Гость
Пусть зорик заберёт уже свою поебушку и катит к усам пескова обратно, на брифинги.
Цитировать
15.03.2019 10:12
Гость
Гость: Пусть зорик заберёт уже свою поебушку и катит к усам пескова обратно, на брифинги.
В точку. Ирина, постить фотки гламурной жизни лучше всего в Москве. А здесь надо работать.
Цитировать
15.03.2019 10:22
Гость
Что промямлил прокурор, что промямлили депутаты и кому это нужно?
Цитировать
15.03.2019 11:11
Гость
Гость:
Гость: Пусть зорик заберёт уже свою поебушку и катит к усам пескова обратно, на брифинги.
В точку. Ирина, постить фотки гламурной жизни лучше всего в Москве. А здесь надо работать.
Наверное, мадама в очередной "служебной командировке" по Москве)
Цитировать
15.03.2019 11:45
Гость
Гость: Баир Гармаев -Баиру Цыренову: "Ты в Курумкане,а не в городе..."))
Респект за слова Цыренову, сказанному Гармаеву : Я, за Курумканских болею, а Вы за своих нет.
Цитировать
15.03.2019 12:05
Гость
Респект Баиру Цыренову!!! А Банаевой после всего этого надо уходить с поста!!! После такого позора ей в Курумкане лучше вообще не показываться!!!
Цитировать
15.03.2019 12:35
Гость
Гость:
Гость: Баир Гармаев -Баиру Цыренову: "Ты в Курумкане,а не в городе..."))
Респект за слова Цыренову, сказанному Гармаеву : Я, за Курумканских болею, а Вы за своих нет.
гармаев за цска болеет
Цитировать
15.03.2019 13:01
Гость
Митинги будут жестоко подавлены как в Тибете китайскими войсками.
Цитировать
15.03.2019 13:08
Гость
Баир Цыренов-мл. какой молодец! Восхищаюсь им за Курумкан! Вырос как политик и уверенно себя чувствует.
Цитировать
15.03.2019 13:09
Гость
На видео со слушаний оно есть на этом сайте, мне понравилась речь Будунова. Он сказал депутатам райсовета: опомнитесь, задумайтесь, какое важно и ответственное решение вы принимаете. Ведь если человек сам выбирает главу, он в любой момент спросить с него - почему так неправильно поступаете? Я же за вас голосовал!
Цитировать
15.03.2019 13:10
Гость
Какие митинги там снайпера их только так перещелкают.
Цитировать
15.03.2019 13:11
Гость
Банаевой надо учиться говорить и выступить перед публикой! Как она проводит собрание в ЦРБ?
Цитировать
15.03.2019 13:13
Гость
Гость: Какие митинги там снайпера их только так перещелкают.
курумканцы это тунгусы, сами снайперов перещелкают
Цитировать
15.03.2019 13:14
Гость
Цитировать
15.03.2019 13:15
Гость
Гость: На видео со слушаний оно есть на этом сайте, мне понравилась речь Будунова. Он сказал депутатам райсовета: опомнитесь, задумайтесь, какое важно и ответственное решение вы принимаете. Ведь если человек сам выбирает главу, он в любой момент спросить с него - почему так неправильно поступаете? Я же за вас голосовал!
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
15.03.2019 13:15
Гость
Гость: Баир Цыренов-мл. какой молодец! Восхищаюсь им за Курумкан! Вырос как политик и уверенно себя чувствует.
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
15.03.2019 13:16
Гость
Гость: Банаевой надо учиться говорить и выступить перед публикой! Как она проводит собрание в ЦРБ?
давай не будем, э, выйдем разберемся
Цитировать
15.03.2019 13:19
Гость
15.03.2019 10:10 Гость Пусть зорик заберёт уже свою поебушку и катит к усам пескова обратно, на брифинги. Что за зорик и что за поебушка?
Цитировать
15.03.2019 13:21
Гость
Гость: 15.03.2019 10:10 Гость Пусть зорик заберёт уже свою поебушку и катит к усам пескова обратно, на брифинги. Что за зорик и что за поебушка?
плевать на зорика, что за поебушка? адрес телефон фотку
Цитировать
15.03.2019 14:39
Гость
Цыренов просто ловит хайп на данной конкретной ситуации. Курумкан ему точно не нужен. Точно также как адвокат Федоров желает сделать себе имя. А вообще будь ты даже депутат НХ, ты не имеешь права срывать районную сессию с пеной у рта. Вот что касается депутатов районных, то конечно могли бы поступить по совести. Ведь осенью их будут переизбирать.
Цитировать
15.03.2019 15:01
Гость
теперь омоны со всей страны в курумкан в командировку будут провожать?)
Цитировать
15.03.2019 15:01
Гость
или голубые каски оон ?
Цитировать
15.03.2019 15:05
Гость
А в Баргузинец когда отменили прямые выборы?
Цитировать
15.03.2019 15:18
Гость
Цыренов просто ловит хайп на данной конкретной ситуации. Курумкан ему точно не нужен. Точно также как адвокат Федоров желает сделать себе имя. А вообще будь ты даже депутат НХ, ты не имеешь права срывать районную сессию с пеной у рта. Вот что касается депутатов районных, то конечно могли бы поступить по совести. Ведь осенью их будут переизбирать.---------------------скажете тоже. По вашему все те кто защищает интересы людей находясь в абсолютном меньшинстве делают это ради рейтингов??? Так же считают и внушают людям наши едросы дабы остаться у власти
Цитировать
15.03.2019 19:03
Гость
Огонь по штабам!Мао цзе дун
Цитировать
15.03.2019 19:04
Гость
Аллаху акбар!
Цитировать
15.03.2019 19:29
Гость
Аюшеев пи дар-ты предатель
Цитировать
15.03.2019 19:31
Гость
Курумканские головары самые вонючие.Тан тан тан тпн тан ссуки!
Цитировать
15.03.2019 20:49
Гость
Цыренов просто ловит хайп на данной конкретной ситуации. Курумкан ему точно не нужен. Точно также как адвокат Федоров желает сделать себе имя. А вообще будь ты даже депутат НХ, ты не имеешь права срывать районную сессию с пеной у рта. Вот что касается депутатов районных, то конечно могли бы поступить по совести. Ведь осенью их будут переизбирать.---------------------скажете тоже. По вашему все те кто защищает интересы людей находясь в абсолютном меньшинстве делают это ради рейтингов??? Так же считают и внушают людям наши едросы дабы остаться у власти,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,конечно! А в что думали, ради народа старается? Ради курумканцев? Нафиг ему надо. Ему лишь бы себя пропиарить, весь такой правильный, чистенький, о народе пекусь итд итп. Ха ха
Цитировать
15.03.2019 22:25
Гость
Курумканские головары самые вонючие.Тан тан тан тпн тан ссуки! ____________________________________ ты у всех нюхаешь?
Цитировать
15.03.2019 23:25
Гость
Ужас , что за идиоты собрались!
Цитировать
16.03.2019 02:06
Гость
Гость: А так,молодой Цыренов достоин уважения.
че мархаев скажет - он и повторяет
Цитировать
16.03.2019 03:45
Гость
Цыренов единственный человек из всей политической стаи, который хоть какое-то слово говорит за народ. ну хоть слово сказал за простых людей, всем остальным депутатам насрать на народ, они никогда не пойдут на такие пожертвования ради народа. Цыренов врагов себе увеличил. Теперь будем ждать когда начнут мстить и пытаться убрать Цыренова
Цитировать
16.03.2019 03:51
Гость
Цыренов пытается оставить права голоса у народа, а вы «хайп»говорите, не будьте такими злыми люди, хоть кто-то пытается подать руку помощи народу, а вы все ищите хоть какую-нибудь гниль, вместо того, чтоб поддержать человека и быть за него так, как он ради нас, вы ищете змею, с такими ответными реакциями далеко не уедем
Цитировать
16.03.2019 04:12
Гость
Курумканские головары самые вонючие. _____________________________ большиство азиат не пахнут,это факт и они обладают хорошим обонянием,а потому стараются обойти таких как ты,воняющих падалью,потом,мочой,козлом и луком,рожденных из прямой кишки...
Цитировать
16.03.2019 05:04
Гость
Да ради своего чел в главах они старается, чего тут непонятного) кпрфщика, и бонусов себе в народе, иш, ради него он старается,) ради колва своих партийцев он старается. Я не за Сультимова и не за отмену выборов, а просто правду матку говорю чего расшумелся кпрфщик коту понятно))
Цитировать
16.03.2019 07:29
Гость
прецендент создан,в следующий раз выставят за дверь и главу республики,не обязательно в курумкане
Цитировать
16.03.2019 07:38
Гость
ДЛЯ КУРУМКАНА НИЧЕГО НЕТ!! НОЛЬ!!!! Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, куда пойдут выделенные 6 млрд рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии. Полный список объектов, включенных в план социального развития центров экономического роста Республики Бурятия: Здравоохранение. 1. Строительство офиса врача общей практики в с. Романовка Баунтовского Эвенкийского района 2. Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская больница № 4» 3. Капитальный ремонт детской поликлиники в здании по ул. Яковлева, дом № 8 ГБУЗ «Городская больница № 4» 4. Приобретение здания для офиса врача общей (семейной) практики по адресу г. Улан-Удэ, ул. 40 лет Победы, д. 2а 5. Капитальный ремонт ГАУЗ «Республиканская больница им. Н.А. Семашко» 6. Капитальный ремонт пищеблока Селенгинской районной больницы 7. Капитальный ремонт главного корпуса Селенгинской районной больницы 8. Капитальный ремонт участковой больницы в п. Новый Уоян, Северо-Байкальского района 9. Приобретение медицинского оборудования и оснащение медицинских организаций Образование. 10. Реконструкция МКП «Городской комбинат школьного питания» г. Улан-Удэ, просп. Строителей, д. 74а с выделением 1-го этапа строительства» 11. Строительство средней общеобразовательной школы на 11 классов в п. Новоселенгинск Селенгинского района. 12. Строительство общежития ГАПОУ РБ «БРМТИТ» в г. Северобайкальск РБ 13. Строительство пристроя к детскому саду «Витимок» в с. Романовка Баунтовского эвенкийского района. 14. Строительство спортивного зала в п. Маловский Баунтовского эвенкийского района. 15. Реконструкция МАОУ «Гимназия №14» г.Улан-Удэ», ул. Чертенкова, дом №3. I этап. Пристрой пищеблока. 16. Модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования (15 учреждений) 17. Завершение капитального ремонта образовательного учреждения «Детский сад «Улыбка» у. Сорок Окинского района 18. Ремонт МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Хара-Хужирской начальная школа детский сад» 19. Капитальный ремонт муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Боксонская начальная школа-детский сад» Окинского района 20. Капитальный ремонт школы МБОУ «Тункинская СОШ»в с.Тунка, Тункинского района 21. Капитальный ремонт МБОУ «Горхонская средняя образовательная школа» в с.Кырен Тункинского района Республики Бурятия 22. Капитальный ремонт МБОУ «Кыренская СОШ» с.Кырен, Тункинского района 23. Капитальный ремонт МБДОУ «Кыренский детский сад комбинированного вида» с.Кырен, Тункинского района (в т.ч. монтаж системы вентиляции) 24. Капитальный ремонт школы МБОУ «Туранская СОШ»в с.Туран, Тункинского района 25. Капитальный ремонт МБДОУ «Галбайский детский сад» с.Галбай, Тункинский район 26. Капитальный ремонт МБДОУ «Хужирский детский сад» у.Хужиры, Тункинский район 27. Капитальный ремонт МБДОУ «Ниловский детский сад» пос.Ниловка, Тункинский район 28. Капитальный ремонт здания районной гимназии , г.Закаменск, ул. Гагарина, 2А 29. Капитальный ремонт здания МБДОУ Детский сад №15 « Туяна г. Закаменск» 30. Капитальный ремонт здания МБОУ СОШ №4 г. Закаменск» 31. Капитальный ремонт центра дополнительного образования «Сэлэнгэ» (создание детско-юношеского технопарка) 32. Капитальный ремонт МБДОУ детский сад № 10 «Сказка», г. Гусиноозерск 33. Капитальный ремонт МБДОУ детский сад № 1 «Солнышко», г. Гусиноозерск 34. Капитальный ремонт помещения 2 этажного учебного корпуса ГБПОУ «ГЭТ» 35. Капитальный ремонт многофункционального межпоселенческого Дома Молодежи Селенга г. Гусиноозерск 36. Капитальный ремонт МАОУ «Красно-Ярская СОШ», Кабанский район 37. Капитальный ремонт кровли и части здания МБОУ «Маловская СОШ» 38. Капитальный ремонт школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» 39. Капитальный ремонт МБОУ «Иракиндинская СОШ» 40. Капитальный ремонт МБО ДО ЦДОД «Созвездие» 41. Капитальный ремонт отопительной системы, ремонт узла горячего водоснабжения, ремонт теплового узла и установка погодного компенсатора здания и сетей общежития ГБПОУ «Авиационный техникум» 42. Модернизация модульной котельной в МБДОУ «Кыренский детский сад «Солнышко» 43. Модернизация модульной котельной в МБОУ «Тункинская СОШ» с.Тунка, Тункинского района 44. Модернизация модульной котельной в МБОУ «Хойтогольская СОШ» у. .Хойто-гол, Тункинского района (установка модульной котельной) 45. Модернизация модульной котельной в МБОУ «Охор-Шибирская ООШ» у.Охор-Шибирь Тункинского района Спорт. 46. Реконструкция детско-юношеской спортивной школы № 4, г. Улан-Удэ, ул. Радищева, 5 б» II этап. Пассажирская подвесная канатная дорога 47. Реконструкция детской юношеской спортивной школы № 4, г. Улан-Удэ, ул. Радищева, 5б. III этап. Система освещения 48. Строительство спортивной площадки в с. Дутулур Закаменского района 49. Строительство спортивной площадки в пгт. Северомуйск Муйского района 50. Строительство спортивной площадки в с. Улекчин Закаменского района 51. Строительство спортивной площадки с искусственным покрытием 16*30 м в улусе Ташир, Селенгинского района 52. Строительство спортивной площадки с искусственным покрытием 16х30 в п. Уоян Северо-Байкальского района 53. Строительство спортивной площадки с искусственным покрытием 16х30 м в с. Малая Кудара Кяхтинского района 54. Строительство стадиона в с. Кижинга Кижингинского района 55. Реконструкция МАОУ ДОД «ДЮСШ №18, г. Улан-Удэ «Золотой Дракон», ул. Чкалова, 20 «А». 56. Приобретение здания Центра гиревого спорта по ул. Мира,10г, пгт. Онохой Заиграевского района 57. Капитальный ремонт и оснащение спортивного зала СОК «Жемчужина» в п.Северомуйск под размещение поселкового дома культуры 58. Приобретение комплекта оборудования для монтажа спортивной площадки 27х11,5 м. «ГТО» с искусственным покрытием в у. Шибертуй Бичурского района Культура. 59. Реконструкция здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Музыкальный-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева» г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, дома 28а, 29 60. Строительство центра культурного развития в п. Саган-Нур Мухоршибирского района 61. Строительство СДК в с. Ширинга Еравнинского района 62. Сельский дом культуры в с. Гунда Еравнинского района 63. «Строительство сельского дома культуры в у. Сорок Окинского района 64. Строительство СДК на 150 мест по адресу: Баунтовский эвенкийский район, с. Романовка, ул. Первомайская, 2 в 65. Строительство Национального музея Республики Бурятия 66. Капитальный ремонт Сельского дома культуры с. Зактуй 67. Капитальный ремонт МАУДО «Гусиноозерская детская школа искусств имени Н.Б. Дамиранова» г. Гусиноозерск 68. Капитальный ремонт блока «Б» МАУ КДЦ «Жемчужина» в п.Селенгинск Кабанского района Социальная защита. 69. Приобретение зданий для АУСО РБ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» по ул. Бабушкина, д.183, г.Улан-Удэ ЖКХ. 70. Выполнение работ по строительству котельной в МО СП «Ангоянское» Северо-Байкальского района с переводом на экологически чистые технологии (в том числе разработка проектной и рабочей документации) 71. Реконструкция скважины в с. Сосново-Озерское Еравнинского района 72. Строительство водовода в с.Сосново-Озерское Еравнинского района 73. Капитальный ремонт трамвайных путей и трамваев в городе Улан-Удэ, покупка 12 трамваев.
Цитировать
16.03.2019 09:31
Гость
Для резервации деньги не предусмотрены.Будете послушными может потом выделят.
Цитировать
16.03.2019 09:32
Гость
Зачем деньги Курумкану все равно оттуда все выезжают.
Цитировать
16.03.2019 10:27
Гость
Гость: Для резервации деньги не предусмотрены.Будете послушными может потом выделят.
как не предусмотрено - казино в прибайкалье - явный 1 признак резервации, как в США.
Цитировать
16.03.2019 10:37
Гость
Гость:
Гость: Для резервации деньги не предусмотрены.Будете послушными может потом выделят.
как не предусмотрено - казино в прибайкалье - явный 1 признак резервации, как в США.
Администрация района все проспала
Цитировать
16.03.2019 10:50
Гость
БаирЦыренов - это явно будущий глава нашей республики, не смотря на молодость- он достоин уважения, слушать и видеть его приятно, культурный политик. Вячеслав Владимирович достойную смену готовит.Все те представители власти, которые сегодня пресмыкаются, бояться выразить публично свою позицию, если она есть, производят впечатление трусливых ничтожных особей. Стыдно!
Цитировать
16.03.2019 11:29
Гость
Гость: БаирЦыренов - это явно будущий глава нашей республики, не смотря на молодость- он достоин уважения, слушать и видеть его приятно, культурный политик. Вячеслав Владимирович достойную смену готовит.Все те представители власти, которые сегодня пресмыкаются, бояться выразить публично свою позицию, если она есть, производят впечатление трусливых ничтожных особей. Стыдно!
К сожалению, Лёшенька, лет на 30 титульным путь перекрыл
Цитировать
16.03.2019 11:41
Гость
Гость: БаирЦыренов - это явно будущий глава нашей республики, не смотря на молодость- он достоин уважения, слушать и видеть его приятно, культурный политик. Вячеслав Владимирович достойную смену готовит.Все те представители власти, которые сегодня пресмыкаются, бояться выразить публично свою позицию, если она есть, производят впечатление трусливых ничтожных особей. Стыдно! Да он только болтать наперекор умеет. Что конкретно он сделал? Только болтает, смуту против работающих поднимает.
Цитировать
16.03.2019 11:54
Гость
У курумканцев осталась одна надежда на Госдеп.
Цитировать
16.03.2019 13:01
Гость
Гость: У курумканцев осталась одна надежда на Госдеп.
«Индейские казино» (англ. Indian Casinos) — вид американских казино, расположенных на территории индейских резерваций США и управляемых советами племён индейцев. Благодаря тому, что в резервациях действует другое законодательство, индейские казино пользуются значительными налоговыми льготами. В то же время на них накладывается несколько ограничений и они лишены многих гарантий.
Цитировать
16.03.2019 14:02
Гость
Кто куда,а курумканские уезжают в Америку,многие семьями,состоящих из трех поколений.Неважно,что старшему поколению труднее выучить язык,адаптироваться к новой жизни,устроиться по специальности,зато внуки будут расти в естественной языковой среде и могут получить доступ к лучшим школам, колледжам и университетам в мире.Главное,не лениться,работать,а всё остальное приложится.
Цитировать
16.03.2019 14:12
Гость
И правильно делают,что уезжают в США.Можно жить и работать во Франции или в Германии,даже получить многие годы спустя гражданство,но никогда не станете ни франзузом,ни немцем.А вот Америке легко,в стране иммигрантов,даже с плохим английским.
Цитировать
16.03.2019 14:23
Гость
15.03.2019 14:39 Гость Цыренов просто ловит хайп на данной конкретной ситуации. Курумкан ему точно не нужен. Точно также как адвокат Федоров желает сделать себе имя. А вообще будь ты даже депутат НХ, ты не имеешь права срывать районную сессию с пеной у рта. Вот что касается депутатов районных, то конечно могли бы поступить по совести. Ведь осенью их будут переизбирать. ×************* Что за мысли? Хайп, сделать имя? Если народ труслив, только на кухне своей смелые, нет чтоб поддержать активистов, и дружно выступить против произвола чинуш! А депутаты райсовета не знаю, что такое совесть. Продажные ссыкуны, проститутки
Цитировать
16.03.2019 14:37
Гость
Гость:
Гость: БаирЦыренов - это явно будущий глава нашей республики, не смотря на молодость- он достоин уважения, слушать и видеть его приятно, культурный политик. Вячеслав Владимирович достойную смену готовит.Все те представители власти, которые сегодня пресмыкаются, бояться выразить публично свою позицию, если она есть, производят впечатление трусливых ничтожных особей. Стыдно!
К сожалению, Лёшенька, лет на 30 титульным путь перекрыл
Ну это еще как сказать!? Только наметился свет в конце тоннеля - Buryatland и вдруг такой облом? Не согласен!
Цитировать
16.03.2019 15:03
Гость
чтобы добиться успеха, придётся много и тяжело работать,всем,и взрослым,и детям в учебе...у нас работай не работай,всё одно
Цитировать
16.03.2019 15:42
Гость
Всё просрал пьяница Сультимов!!!! Ни в одну программу не попали!!! Чем заниматься провальными интригами е местными недоделанными депиками лучше бы горе-глава занимался бюджетом и как вовлечь деньги в район!!!
Цитировать
16.03.2019 16:34
Гость
Курумкану вообще не надо никаких программ нет смысла вливать деньги где оттуда все уезжают.Правильно глава поступил.
Цитировать
16.03.2019 21:58
Гость
Он давно уже все просрал
Цитировать
16.03.2019 22:02
Гость
Уверенный что благодаря изменениям в устав останется на второй срок он впал в состояния анабиоза. Коммунист Баир Цыренов и местное население а мы для него - не люди не народ а именно население попытались его разбудить вместе с дремлющей совестью.... бесполезно...
Цитировать
16.03.2019 23:12
Гость
Всё просрал пьяница Сультимов!!!! Ни в одну программу не попали!!! Чем заниматься провальными интригами е местными недоделанными депиками лучше бы горе-глава занимался бюджетом и как вовлечь деньги в район!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,месяцами не ходить на работу бухать по черному, а зарплату 100% получать. Перерасчитать надо и вернуть в бюджет, вот и будет экономия для проведения выборов
Цитировать
17.03.2019 05:59
Гость
Не надо никаких программ народ сам все просрал.
Цитировать
17.03.2019 12:41
Гость
«И как Сультимов…». Недругам назло! Гены у него сильные. 2 сына-погодки с золотой медалью закончили КСШ № 2 и учатся сейчас в Первопрестольной!
Цитировать
17.03.2019 19:27
Гость
Главное, чтоб не бухали, как отец
Цитировать
18.03.2019 00:35
Гость
Отец уже полгода не пьёт!
Цитировать
18.03.2019 04:19
Гость
пьет или не пьет-критерий оценки работы главы района?
Цитировать
18.03.2019 07:57
Гость
Гость: Цыренов пытается оставить права голоса у народа, а вы «хайп»говорите, не будьте такими злыми люди, хоть кто-то пытается подать руку помощи народу, а вы все ищите хоть какую-нибудь гниль, вместо того, чтоб поддержать человека и быть за него так, как он ради нас, вы ищете змею, с такими ответными реакциями далеко не уедем
вы не знаете, каков на самом деле этот человек, какие цели на самом деле преследует..так что оставьте свои возгласы
Цитировать
18.03.2019 08:31
Гость
Гость:
Гость: Цыренов пытается оставить права голоса у народа, а вы «хайп»говорите, не будьте такими злыми люди, хоть кто-то пытается подать руку помощи народу, а вы все ищите хоть какую-нибудь гниль, вместо того, чтоб поддержать человека и быть за него так, как он ради нас, вы ищете змею, с такими ответными реакциями далеко не уедем
вы не знаете, каков на самом деле этот человек, какие цели на самом деле преследует..так что оставьте свои возгласы[/q при чем тут его личные качества, главное говорит то что надо и делает.
Цитировать
18.03.2019 08:39
Гость
Чтоб успокоить курумканцев отправьте гум.помощь а то превращается в Конго.
Цитировать
18.03.2019 10:02
Гость
пьет или не пьет-критерий оценки работы главы района?.........,.......................пить можно культурно, по выходным пей если хочешь сколько влезет, но так как Сультимов месяцами и на работе нос не показывать и ещё зарплату и премии получать это по вашему нормально? Пусть дальше пьёт что ли?глава эталон и лицо района должен быть. Чё позорить нас везде пусть уходит
Цитировать
18.03.2019 11:05
Гость
Пусть дальше пьёт. Но в качестве бывшего главы. А в том что он будет бывший сомнений уже нет. Знающие люди говорят Дондупов Батор Батомункуевич кандидат номер один. Он ещё похлеще пьёт, драчун и пох...ист. Его-то и протащат в главы. Не зря его руководителем администрации поставили неожиданно для всех. "Мохнатая лапа" старшего брата его в и в главы посадит. А Сультимов думает для себя почву приготовил.
Цитировать
18.03.2019 13:31
Гость
Питон его задушит
Цитировать
18.03.2019 14:11
Гость
А то что в программы не попали - разве не вина депутата Баира Гармаева, депутатов райсовета? Чем занимались, почему всё просрали?
Цитировать
18.03.2019 14:13
Гость
Гость: Пусть дальше пьёт. Но в качестве бывшего главы. А в том что он будет бывший сомнений уже нет. Знающие люди говорят Дондупов Батор Батомункуевич кандидат номер один. Он ещё похлеще пьёт, драчун и пох...ист. Его-то и протащат в главы. Не зря его руководителем администрации поставили неожиданно для всех. "Мохнатая лапа" старшего брата его в и в главы посадит. А Сультимов думает для себя почву приготовил.
Дурак Сультимов!!! Последние мозги пропил!!! Не ужели всенародного презрения не боится?!!! Это же большой грех! Он сам должен чувствовать , что хуро- боло, что пять лет проб..л, просрал, пропьянствовал, что народ меня не любит и не уважает....
Цитировать
18.03.2019 17:45
Гость
Эх бедолаги курумканские вот почему все оттуда уезжают.Да и нет смысла вливать в район деньги.
Цитировать
19.03.2019 08:04
Гость
Земляки, вот зачем этого Гармаева выбираете, по племенному признаку, барагханский, значит весь Барагхан голосует за него, если кто то с Аргады баллотируется, вся Аргада голосует, если аллинский, то вся Алла голосует. Это же первобытно-общинное сознание. Вот Гармаев из СР, проголосовал за пенсионную реформу, подложил северянам свинью, своим избирателям, и еще имеет наглость появляться в Курумкане и лжепатриотизм проявлять. И Лоншаков тоже, он же с Единой России!!!!!!!! Голосование за кандидата - это не предоставление услуги определенному лицу, не повод бухануть на халяву, не выражение благодарности за конфеты и чай, это выбор вашего дальнейшего существования, которое зависит только от принимаемых ЗАКОНОВ. А таких депутатов больше не выбирайте, а то весь район земли продадут китайцам, проведут псевдослушания, учителей подгонят, лапши навешают про налоги баснословные, аршаны курорты продадут и останетесь без Родины. Последние события создали невыносимую атмосферу, любому не нравится, когда тебя не хотят слышать, игнорируют, плюют на твое мнение. Все это сказывается на настроении, теряется надежда, стимул, просто плохо на душе, депрессия. Есть два варианта изменить - либо выбирать с оппозиционных, не из Единой России и бороться за выбор, наблюдать самое главное, либо уехать оттуда навсегда. На историческую Родину надо двинуться, в Иркутск. Смотреть всегда надо от какой партии ваш кандидат, от Единую Россию и Справедливой вычеркивать, будь хоть родной твой брат сват. Главное партия.
Цитировать
19.03.2019 08:12
Гость
Уезжаете все а голосуйте только за ЛДПР а то не надоело каждый раз обманываться.
Цитировать
19.03.2019 09:47
Гость
ЛДПР -это светлое будущее для Курумканского района.
Цитировать
19.03.2019 12:22
Гость
На последних выборах по Курумканскому району выиграл Хурхесов, Гармаев проиграл выборы. Но у нас с Баунтой один округ. Там опередил Гармаев. Зафиксированы факты подлога результатов в Баунте вбросы бюллетеней и другие нарушения. Всё замяли((( Так что Гармаев не совсем наш депутат. Он пошёл в хурал чисто ради своих интересов. В Курумкане давно уже это поняли и голосовали против. А он все равно пролез. На фиг объединили 2 района в один округ. Сейчас у нас два депутата один от партии второй Гармаев. Если бы не объединили у нас был бы один свой депутат, у Баунта свой.
Цитировать
19.03.2019 14:32
Гость
Дорогие мои земляки, мне как ветерану труда, как многие по объективным и субъективным причинам выехавшим из Курумкана очень больно и противно читать. Несколько лет тому назад мы радовались, что наш родной край стал краше богаче, а сейчас че? Думаю народ понял кто такой Сультимов, Гармаев Баир... и как они стали депутатом , главой района. Кормушка им понравилось и они правдами и неправдами хотят обратно пролезть, а на мнение народа им наплевать. Сультимов ж..ой чует, что он не пройдет только обманным путем хочет обратно сесть в кресло гл. района. А там также за собой потянет и Баира Г. Вот ихняя "серая" схема. А от таких продажных депутатов, как Очиров Л.-Ц.Г., Банаева Б.Д., Петренко А.В во первых по дальше от них держаться, а во вторых гнать их надо по дальше от района. они самые настоящие продажные люди
Цитировать
19.03.2019 18:17
Гость
Видя что народ его не хочет видеть главой человек чести ушёл бы достойно. К сожалению ни нашему главе ни этим депутатам понятия Честь и Совесть не знакомы. Сидят теперь обвиняя коммунистов что мешают слушаниям, сессии. На сессии им нечего было возразить Цыренову, проще было выгонять чтобы люди в ютубе лишнего не увидели и не услышали. Как же они далеки от народа! Если не можем поменять ситуацию в стране хотя бы в своём районе нам надо прогнать таких вот продажных депутатов
Цитировать
19.03.2019 18:22
Гость
Курумканцы сами же голосуют за бусы и безделушки.
Цитировать
19.03.2019 19:21
Гость
Большинство игнорируют выборы, это огромная беда. Когда явка низкая, партии власти это на руку, через учителей рисуют голоса и вбрасывают. У нас же никто не проверяет, нарисовали за вас или нет. А Банаева не права, Кпрфовец защищал интересы своих избирателей, а их я как понимаю немало в районе. Моя хата с краю, игнорирование выборов большая ошибка, от политики не спрячетесь, убегать от нее бессмысленно, она сама приходит в каждый дом.
Цитировать
19.03.2019 21:53
Гость
Ну вот и лишились выборов.
Цитировать
20.03.2019 08:28
Гость
Курумканцы сами лоханулись.
Цитировать
20.03.2019 11:05
Гость
Коммунисты вроде собираются судиться. Прокуратура, говорят, тоже против политики Цыденова. Еще посмотрим!
Цитировать
20.03.2019 11:49
Гость
Это видать только цветочки. Чувствую все еще впереди. .., а это только начало. Терпение у народа лопнуло. Наверное напомнят пожары.. кто то в трусах приезжал тушить лесные пожары, по слухам аллинский пожар с человеческими жертвами это пожар начался с лесоделяны самого Сультимова, напомнят праймриз , которую в прошлом году проводила местная ЕДИНАЯ РОССИЯ во главе Сультимовы и Баиром Гармаевым, где убедительную победу одержал Бальжинима Владимирович оставив далеко позади самого Лоншакова даже в таких русско населенных селах, как Майск. таким образом районное руководство поддержав эсэра Гармаева Баира за бортом оставили главного казначея ЕР Баира Батуевича Доржиева. В результате такой местнической борьбы видим - хрен с маслом району. ни одной копейки не получил район. (см. выше) Видимо так будет дальше если молчаливо будем поддакивать наших местных алкашей типа Сультимова, Сахарова, Питона, и деп эсэра Б. Гармаева тому подобных...НАРОД ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!! АУУУУ
Цитировать
20.03.2019 12:00
Гость
Прокурор на сессии зачитал свое заключение. Дескать нарушения в проведении публичных слушаний есть но это типо не существенно. Впредь не допускать таких нарушений и всё! То есть нарушили так нарушили, бог с вами, но больше так не делайте. А по мне нарушение хоть небольшое оно остаётся все же нарушением. Население не уведомили за 30 дней до слушаний хотя по уставу должны были. Загодя собрали 650 подписей ЗА и будто бы 100 подписей против отмены выборов. Сами же и нарисовали эти 100 подписей чтобы показать что будто принимали заявления. До чего же противно! И как уважать после всего главу и депутатов! А ведь эти люди должны быть пусть и не любимцами народа но хотя уважаемыми людьми. Подло и низко!
Цитировать
20.03.2019 12:53
Гость
Кто такой Питон?
Цитировать
20.03.2019 12:56
Гость
Депики райсовета видели на слушаниях какая реакция у народа. Даже сама Банаева выступала. Почему они тупо и нагло игнорируют мнение народа!!! Жители Курумканскорго района, отзовите этих продажных и подлых депиков райсовета, изменников и предателей народа!!! Позор этим депикам на все времена!!!
Цитировать
20.03.2019 14:20
Гость
Гость: Кто такой Питон?
Дондупов Батор Батомункуевич - его погоняла
Цитировать
20.03.2019 14:47
Гость
Питон с таким отношением к людям на что рассчитывает? Его свои же и подставлять на каждом шагу будут!
Цитировать
20.03.2019 22:12
Гость
Гость: ДЛЯ КУРУМКАНА НИЧЕГО НЕТ!! НОЛЬ!!!! Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, куда пойдут выделенные 6 млрд рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии. Полный список объектов, включенных в план социального развития центров экономического роста Республики Бурятия: Здравоохранение. 1. Строительство офиса врача общей практики в с. Романовка Баунтовского Эвенкийского района 2. Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская больница № 4» 3. Капитальный ремонт детской поликлиники в здании по ул. Яковлева, дом № 8 ГБУЗ «Городская больница № 4» 4. Приобретение здания для офиса врача общей (семейной) практики по адресу г. Улан-Удэ, ул. 40 лет Победы, д. 2а 5. Капитальный ремонт ГАУЗ «Республиканская больница им. Н.А. Семашко» 6. Капитальный ремонт пищеблока Селенгинской районной больницы 7. Капитальный ремонт главного корпуса Селенгинской районной больницы 8. Капитальный ремонт участковой больницы в п. Новый Уоян, Северо-Байкальского района 9. Приобретение медицинского оборудования и оснащение медицинских организаций Образование. 10. Реконструкция МКП «Городской комбинат школьного питания» г. Улан-Удэ, просп. Строителей, д. 74а с выделением 1-го этапа строительства» 11. Строительство средней общеобразовательной школы на 11 классов в п. Новоселенгинск Селенгинского района. 12. Строительство общежития ГАПОУ РБ «БРМТИТ» в г. Северобайкальск РБ 13. Строительство пристроя к детскому саду «Витимок» в с. Романовка Баунтовского эвенкийского района. 14. Строительство спортивного зала в п. Маловский Баунтовского эвенкийского района. 15. Реконструкция МАОУ «Гимназия №14» г.Улан-Удэ», ул. Чертенкова, дом №3. I этап. Пристрой пищеблока. 16. Модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования (15 учреждений) 17. Завершение капитального ремонта образовательного учреждения «Детский сад «Улыбка» у. Сорок Окинского района 18. Ремонт МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Хара-Хужирской начальная школа детский сад» 19. Капитальный ремонт муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Боксонская начальная школа-детский сад» Окинского района 20. Капитальный ремонт школы МБОУ «Тункинская СОШ»в с.Тунка, Тункинского района 21. Капитальный ремонт МБОУ «Горхонская средняя образовательная школа» в с.Кырен Тункинского района Республики Бурятия 22. Капитальный ремонт МБОУ «Кыренская СОШ» с.Кырен, Тункинского района 23. Капитальный ремонт МБДОУ «Кыренский детский сад комбинированного вида» с.Кырен, Тункинского района (в т.ч. монтаж системы вентиляции) 24. Капитальный ремонт школы МБОУ «Туранская СОШ»в с.Туран, Тункинского района 25. Капитальный ремонт МБДОУ «Галбайский детский сад» с.Галбай, Тункинский район 26. Капитальный ремонт МБДОУ «Хужирский детский сад» у.Хужиры, Тункинский район 27. Капитальный ремонт МБДОУ «Ниловский детский сад» пос.Ниловка, Тункинский район 28. Капитальный ремонт здания районной гимназии , г.Закаменск, ул. Гагарина, 2А 29. Капитальный ремонт здания МБДОУ Детский сад №15 « Туяна г. Закаменск» 30. Капитальный ремонт здания МБОУ СОШ №4 г. Закаменск» 31. Капитальный ремонт центра дополнительного образования «Сэлэнгэ» (создание детско-юношеского технопарка) 32. Капитальный ремонт МБДОУ детский сад № 10 «Сказка», г. Гусиноозерск 33. Капитальный ремонт МБДОУ детский сад № 1 «Солнышко», г. Гусиноозерск 34. Капитальный ремонт помещения 2 этажного учебного корпуса ГБПОУ «ГЭТ» 35. Капитальный ремонт многофункционального межпоселенческого Дома Молодежи Селенга г. Гусиноозерск 36. Капитальный ремонт МАОУ «Красно-Ярская СОШ», Кабанский район 37. Капитальный ремонт кровли и части здания МБОУ «Маловская СОШ» 38. Капитальный ремонт школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» 39. Капитальный ремонт МБОУ «Иракиндинская СОШ» 40. Капитальный ремонт МБО ДО ЦДОД «Созвездие» 41. Капитальный ремонт отопительной системы, ремонт узла горячего водоснабжения, ремонт теплового узла и установка погодного компенсатора здания и сетей общежития ГБПОУ «Авиационный техникум» 42. Модернизация модульной котельной в МБДОУ «Кыренский детский сад «Солнышко» 43. Модернизация модульной котельной в МБОУ «Тункинская СОШ» с.Тунка, Тункинского района 44. Модернизация модульной котельной в МБОУ «Хойтогольская СОШ» у. .Хойто-гол, Тункинского района (установка модульной котельной) 45. Модернизация модульной котельной в МБОУ «Охор-Шибирская ООШ» у.Охор-Шибирь Тункинского района Спорт. 46. Реконструкция детско-юношеской спортивной школы № 4, г. Улан-Удэ, ул. Радищева, 5 б» II этап. Пассажирская подвесная канатная дорога 47. Реконструкция детской юношеской спортивной школы № 4, г. Улан-Удэ, ул. Радищева, 5б. III этап. Система освещения 48. Строительство спортивной площадки в с. Дутулур Закаменского района 49. Строительство спортивной площадки в пгт. Северомуйск Муйского района 50. Строительство спортивной площадки в с. Улекчин Закаменского района 51. Строительство спортивной площадки с искусственным покрытием 16*30 м в улусе Ташир, Селенгинского района 52. Строительство спортивной площадки с искусственным покрытием 16х30 в п. Уоян Северо-Байкальского района 53. Строительство спортивной площадки с искусственным покрытием 16х30 м в с. Малая Кудара Кяхтинского района 54. Строительство стадиона в с. Кижинга Кижингинского района 55. Реконструкция МАОУ ДОД «ДЮСШ №18, г. Улан-Удэ «Золотой Дракон», ул. Чкалова, 20 «А». 56. Приобретение здания Центра гиревого спорта по ул. Мира,10г, пгт. Онохой Заиграевского района 57. Капитальный ремонт и оснащение спортивного зала СОК «Жемчужина» в п.Северомуйск под размещение поселкового дома культуры 58. Приобретение комплекта оборудования для монтажа спортивной площадки 27х11,5 м. «ГТО» с искусственным покрытием в у. Шибертуй Бичурского района Культура. 59. Реконструкция здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Музыкальный-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева» г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, дома 28а, 29 60. Строительство центра культурного развития в п. Саган-Нур Мухоршибирского района 61. Строительство СДК в с. Ширинга Еравнинского района 62. Сельский дом культуры в с. Гунда Еравнинского района 63. «Строительство сельского дома культуры в у. Сорок Окинского района 64. Строительство СДК на 150 мест по адресу: Баунтовский эвенкийский район, с. Романовка, ул. Первомайская, 2 в 65. Строительство Национального музея Республики Бурятия 66. Капитальный ремонт Сельского дома культуры с. Зактуй 67. Капитальный ремонт МАУДО «Гусиноозерская детская школа искусств имени Н.Б. Дамиранова» г. Гусиноозерск 68. Капитальный ремонт блока «Б» МАУ КДЦ «Жемчужина» в п.Селенгинск Кабанского района Социальная защита. 69. Приобретение зданий для АУСО РБ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» по ул. Бабушкина, д.183, г.Улан-Удэ ЖКХ. 70. Выполнение работ по строительству котельной в МО СП «Ангоянское» Северо-Байкальского района с переводом на экологически чистые технологии (в том числе разработка проектной и рабочей документации) 71. Реконструкция скважины в с. Сосново-Озерское Еравнинского района 72. Строительство водовода в с.Сосново-Озерское Еравнинского района 73. Капитальный ремонт трамвайных путей и трамваев в городе Улан-Удэ, покупка 12 трамваев.
Будем голосовать за местного кандидата в депутаты в НХ РБ Лоншака, он же местный, живет в Курумкане, постоянно нам помогает, вот так баламутили народ "уважаемые" ветераны, деятели культуры и образования, особенно мургунцы. Вот и получайте НОЛЬ!
Цитировать
20.03.2019 23:46
Гость
Мургунцы-то вам что сделали?
Цитировать
20.03.2019 23:51
Гость
Мдааа... Вот и развеялся миф о наших депутатах, Гармаев, Ланшаков такие белые и пушистые ходили. Гармаев так вообще говорил, что он фск построил, стадион и т. д. А когда реально нужно стало проявить смелость и вступится за права своих земляков, что они сделали? Пойдем выйдем поговорим. Думаю наши депутаты НХ и райсовета это политические трупы. Ни кто не станет больше их поддерживать и верить им. Позор вам, позор.
Цитировать
21.03.2019 01:35
Гость
Самым правильным наказанием для них будет не голосовать и не переизбирать. Сультимова могут и не назначить, так что с ним пока ничего неясно.
Цитировать
21.03.2019 20:35
Гость
Тункой любят пугать, разлом, туда сюда, а посмотрите как Альхеев сработал. У него много противников, много оппозиционно настроенных - это даже хорошо, так даже лучше работается, оппозиционеры, критики всегда указывают на ошибки, а жополизы и бараны нет. Когда его выбрали сами жители, Глава работает более ответственно, его контролируют всем миром, каждый отдавший за него голос хочет его контролировать. Респект ему. А жополизы подпевалы и бараны, они лицемеры, они враги тому кого лижут, они не предостерегают его от совершения ошибок. Эти депики утопили Сультимова. Глупо.
Цитировать
22.03.2019 00:06
Гость
Альхеев ничего не сделал для Тунки. Увы, он занимается только перераспределением источников, земель и других богатств района. Ни с кем не пытается договориться, наладить работу. За эти "годы перемен" ничего хорошего в районе не случилось. При Самаре и то больше строилось.
Цитировать
22.03.2019 08:19
Гость
Гость: Альхеев ничего не сделал для Тунки. Увы, он занимается только перераспределением источников, земель и других богатств района. Ни с кем не пытается договориться, наладить работу. За эти "годы перемен" ничего хорошего в районе не случилось. При Самаре и то больше строилось.
Вы там вверху читаете, на что он выбил деньги, это не работа?
Цитировать
22.03.2019 10:43
Гость
Для Тунки огромное количество объектов, вошедших в ДФО объекты. Разве не его работа?
Цитировать
22.03.2019 10:45
Гость
В Курумкане самая большая квартплата за коммунальные услуги. Откуда берут такие расценки??? Монополист Петренко А.В. что хочет, то и творит)))
Цитировать
22.03.2019 17:02
Гость
Гость: В Курумкане самая большая квартплата за коммунальные услуги. Откуда берут такие расценки??? Монополист Петренко А.В. что хочет, то и творит)))
питренку к ногтю
Цитировать
23.03.2019 11:36
Гость
А народ молча платит
Цитировать
23.03.2019 11:41
Гость
Надо поднять бунт. Обьединиться всем,кто живет в благоустроенных квартирах. Пусть за тепло,воду, ЖБО уменьшают квартплату.
Цитировать
25.03.2019 16:20
Гость
Наши депутаты работали бы как их коллеги с МО "Баргузинский район". Глава района проштрафился все ему неуд поставили уже два раза, а сейчас он свои манатки собирает, как говорится с вещами на выход. Судя высказыванием для Сультимова неуд еще хорошая оценка. Посмотрел на видео одни его земляки да родственники сидят - Банаева Б.Д, РабжиновЖ.Ю, Жаргал (как его фамилия, забыл), Сергей Будаевич ( совГавань), Петренко ( собутыльник) так можно всех рассмотреть и они все под одно лицо всем хама угы...
Цитировать
25.03.2019 16:21
Гость
На них он и надеется
Цитировать
25.03.2019 21:36
Гость
В райсовет надо честных и порядочных людей из народа выбирать а не рук-лей а то у этих всё ни совести ни чести
Цитировать
27.03.2019 11:25
Гость
Да, людей которые будут не зависимыми и смелыми, что бы людишки из правительства не могли их продавить. А то наши все ручки к верху подняли, гнать их из райсовета!
Цитировать
27.03.2019 14:43
Газета РБ
Гость: Наши депутаты работали бы как их коллеги с МО "Баргузинский район". Глава района проштрафился все ему неуд поставили уже два раза, а сейчас он свои манатки собирает, как говорится с вещами на выход. Судя высказыванием для Сультимова неуд еще хорошая оценка. Посмотрел на видео одни его земляки да родственники сидят - Банаева Б.Д, РабжиновЖ.Ю, Жаргал (как его фамилия, забыл), Сергей Будаевич ( совГавань), Петренко ( собутыльник) так можно всех рассмотреть и они все под одно лицо всем хама угы...
Коллеги из Баргузина давно отменили прямые выборы главы. Народ даже не узнал. Так что если б курумканские депутаты работали как их коллеги, никакого шума не было бы))
Цитировать
28.03.2019 16:49
Гость
Тут наверно есть грамотные люди. .... подскажите как можно опротестовать решение сессии? Народ пусть сам решит будет или не будет выбирать главу. Про референдум были разговоры. Что нужно чтобы его провести? Что толку комментировать надо что-то конкретное делать
Цитировать
29.03.2019 10:29
Гость
А чо лама на видео на слушаниях не поборолся за бурятский язык? Ему высказали замечание: говорите на русском. И он покорно перешел на русский. Сказал бы: вы всю жизнь живете, давно бы научились говорить по бурятски. Вместо этого он подлизывает и пресмыкается перед властями , а где надо - например за язык не борется.
Цитировать
29.03.2019 18:17
Гость
Да ему вообще не надо было выступать ни на бурятском ни на русском. Должен был сидеть и молиться чтобы людям стало жить легче, чтобы невежественные и нечестные люди обрели наконец мудрость и перестали притеснять народ. А он туда же, с предателями заодно
Цитировать
31.03.2019 18:42
Гость
Одна пустая болтовня. За вас уже всё решили.
Цитировать
01.04.2019 07:16
Гость
Отмена прямых выборов главы Курумканского района, то как это произошло, наглядно продемонстрировало, что мы бесправны и звать нас никак.
Цитировать
02.04.2019 23:30
Гость
Гость: Отмена прямых выборов главы Курумканского района, то как это произошло, наглядно продемонстрировало, что мы бесправны и звать нас никак.
Аминь.
Цитировать