↑ Наверх

Власть домохозяйкам!

  • 25 Марта 2019 г. в 11:58
  • 50 комментариев
  • 1517 просмотров
На выборах мэра Усть-Илимска победила домохозяйка от ЛДПР



На досрочных выборах мэра Усть-Илимска победила 27-летняя домохозяйка Анна Щекина, выдвинутая партией ЛДПР, сообщает irk.ru. По данным ГАС «Выборы», у нее 43,8% голосов избирателей, у единоросса председателя думы Усть-Илимска Сергея Зацепина только 37,3%.

Еще два участника предвыборной гонки — домохозяйка Екатерина Сазонова («Города России») и продавец Ирина Кондратьева («Справедливая Россия») — набрали 2% и 6,1% голосов соответственно. Из 16,5 тысячи выданных бюллетеней 1,7 тысячи признаны недействительными. Явка на выборах не превысила 30%.

Blogrb.ru цитирует мнения авторов политических телеграм-каналов:

ТК Сарма 

Провал в Усть-Илимске - федеральный провал. Он уже вышел на ленты всех соцсетей. В понедельник новость о победе безработной домохозяйки облетит всю страну, я уже представляю заголовки на Медузе и прочих либеральных ресурсах, это будет жестко. Это удар по Турчаку, по всей вертикали Единой России, даже по УВП и по Сергею Кириенко, потому что Усть-Илимск это серьезно, это город с которым связаны большие интересы, это ИЛИМ, это Питер, это клан Медведева. В этой ситуации кого-то точно сделают крайним. Крепитесь, Сергей Михайлович, неделька у вас будет непростая.

ТК Politburo 2.0 

Кто не понял - тот поймёт ) В Усть-Илимске Иркутской области после административной зачистки всех серьёзных конкурентов кандидата «партии власти» выиграла простая домохозяйка, кандидат от ЛДПР. Антиистеблишментная волна докатилась до России. Это реальность, данная нам в ощущениях. Игнорировать её - верх идиотизма.

ТК Степной дозор 

Провал ЕР на выборах мэра Усть-Илимска должен заставить бурятских единороссов серьёзнее отнестись к нынешним выборам мэра Улан-Удэ и депутатов Горсовета. Есть проблемы с подбором кандидатов, много среди них токсичных. Рулевые избирательных  процессов опять ставят личные интересы выше партийных. Недооцениваются протестные настроения. Слабо мобилизуются необходимые ресурсы.


Также читайте

Всё ещё не хозяйственник, вообще не политик
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Апреля в 11:35
  • 9 комментариев
Давай-ка выйдем, поговорим!
  • 10 Апреля в 09:22
  • 83 комментария
Коммунисты решили не сливаться?
  • 2 Апреля в 11:24
  • 59 комментариев
Город Шутенков
  • 1 Апреля в 18:00
  • 33 комментария
Невыполнимый приказ
  • 1 Апреля в 10:43
  • 30 комментариев
25.03.2019 12:31
Гость
У нас тоже победила хозяйка дома ИП Дагаева)) И по уму и по статусу. Пользовалась подсказками на экзамене на пост министра. Такие хозяйственные Цыденову очень нужны))
Цитировать
25.03.2019 12:33
Гость
Меня крайне удивило!!! «Уважаемые друзья, есть возможность сделать пожертвование для студентов-хувараков Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» им. Д.Д. Заяева. Денежные средства можно перечислить…». ***** У Буддийской Традиционной Сангхи России нет средств на содержание единственного своего университета с несколькими десятками студентов-хувараков?
Цитировать
25.03.2019 12:38
Гость
«У нас тоже победила хозяйка дома ИП Дагаева». О министре культуры у музыковеда Туяны Олеговны Будаевой (Николаевой) большей частью очень грязно и пасквилеобразно. За облизывание худрука оперного вконец разочарован в Николаевой. Критик должен быть объективным. Значит, ей заплатили солидный гонорар. Фу! Какой низкий, бытовой уровень писанины. Именно писанины, а не статьи или критики директората театра и министра культуры Дагаевой. Никакого намёка на культуру. Только желчь, злость и низость. Сквозь текст ощущаешь остервенение пишущего, брызги слюны и хочется отмыться...
Цитировать
25.03.2019 13:48
Гость
ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Цитировать
25.03.2019 14:34
Гость
Браво, у нас бы так
Цитировать
25.03.2019 15:16
Гость
наконец-то настоящая кухарка во власти!
Цитировать
25.03.2019 15:16
Гость
даешь кухарку в президенты!
Цитировать
25.03.2019 15:17
Гость
доживем ли ?
Цитировать
25.03.2019 15:18
Гость
Она всяко лучше Шутенкова блины стряпает.
Цитировать
25.03.2019 15:21
Гость
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Это, то на чем неплохо можно навариться, продавая титульным фунфырики с этим пойлом?
Цитировать
25.03.2019 15:22
Гость
президентские вохровцы были,недавно кикбоксера назначили губером,теперь кухарка будет городом руководить...кто следующий?
Цитировать
25.03.2019 15:28
Гость
«Следственное Управление Следственного Комитета Российской Федерации по Бурятии может провести оперативно-розыскные мероприятия и проверить данные о злоупотреблении директором БурНИИСХ Лубсаном Будажаповым служебными полномочиями при распоряжении земельным участком в Иволгинском районе. Его направят в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии. Если информация подтвердится, чиновнику грозит уголовное дело». Но не забудьте, что директор Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства (БурНИИСХ) Лубсан Будажапов – шурин одного из членов бурятского правительства.
Цитировать
25.03.2019 15:37
Гость
Гость: «Следственное Управление Следственного Комитета Российской Федерации по Бурятии может провести оперативно-розыскные мероприятия и проверить данные о злоупотреблении директором БурНИИСХ Лубсаном Будажаповым служебными полномочиями при распоряжении земельным участком в Иволгинском районе. Его направят в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии. Если информация подтвердится, чиновнику грозит уголовное дело». Но не забудьте, что директор Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства (БурНИИСХ) Лубсан Будажапов – шурин одного из членов бурятского правительства.
однако "спустят все на тормозах", ибо нехер!
Цитировать
25.03.2019 15:41
Гость
Щекина не будет с журналистами драться.
Цитировать
25.03.2019 15:46
Гость
Гость:
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Это, то на чем неплохо можно навариться, продавая титульным фунфырики с этим пойлом?
ага, такие как ты по всей стране своим титульным эти фунфырики толкают
Цитировать
25.03.2019 15:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Это, то на чем неплохо можно навариться, продавая титульным фунфырики с этим пойлом?
ага, такие как ты по всей стране своим титульным эти фунфырики толкают
пускай хряпают, не жалко
Цитировать
25.03.2019 15:59
Гость
А кто ее е...т?
Цитировать
25.03.2019 16:50
Гость
Гость: Она всяко лучше Шутенкова блины стряпает.
откуда знаете?
Цитировать
25.03.2019 17:08
Гость
Какой ужас! Кандидат от Лдпр! Да еще домохозяйка! ЛДпр вообще надо запретить,т.к.ее лидер, похоже, не адекватный и очень похож по поведению и характеру высказываний на адольфа гитлера. Есть его доля вины в возникновении русских фашистов, в том, что эти подонки резали нерусских, в том числе бурятов в столицах Раши. Вообще правы,возможно, деятели типа Ли Куанг Ю, что выборы слишком ответственное дело, чтобы доверять их разным асоциальным типам, вроде бомжей,наркоманов, уголовников, алкоголиков.
Цитировать
25.03.2019 17:47
Гость
Выборы Главы Республики не могут быть справедливыми, если в них будут участвовать потомки колонизаторов, завоевателей, асоциальных элементов ,уголовников. Думаю, правильно будет, если главу республики будут выбирать только представители коренного населения республики.
Цитировать
25.03.2019 17:55
Гость
учитесь,у молодой жириновки нет ни образования,ни специальности,ни рабочего стажа,зато как домохозяйка знает нужды простого народа
Цитировать
25.03.2019 17:58
Гость
Гость:
Гость: Она всяко лучше Шутенкова блины стряпает.
откуда знаете?
Уже ели блинчики?
Цитировать
25.03.2019 18:02
Гость
Как альтернативу на выборах Главы Республики праву участия только коренного населения республики можно предоставить представителям этого населения увеличительный коэффициент в соответствии с возникшей диспропорцией коренного и пришлого населения.
Цитировать
25.03.2019 18:32
Гость
Разочарован в главе Бурятии. Только славян продвигает на высокие должности. А если титульных - то только тупых, необразованных, внутренне непривлекательных и непорядочных, специально, видимо таких он отбирает
Цитировать
25.03.2019 19:06
Гость
Гость: Как альтернативу на выборах Главы Республики праву участия только коренного населения республики можно предоставить представителям этого населения увеличительный коэффициент в соответствии с возникшей диспропорцией коренного и пришлого населения.
можно подумать они сами пришли. шли, шли и пришли. надо же пришлым назвать.
Цитировать
25.03.2019 19:07
Гость
Гость: Выборы Главы Республики не могут быть справедливыми, если в них будут участвовать потомки колонизаторов, завоевателей, асоциальных элементов ,уголовников. Думаю, правильно будет, если главу республики будут выбирать только представители коренного населения республики.
я вот не пойму, чей это я потомок?
Цитировать
25.03.2019 19:18
Гость
Тогда у нас выборы мэра выиграет Балтатарова. Умнее в сто раз этой домохозяйки
Цитировать
25.03.2019 19:31
Гость
Откуда знаете, что умнее?
Цитировать
25.03.2019 19:39
Гость
Гость: Выборы Главы Республики не могут быть справедливыми, если в них будут участвовать потомки колонизаторов, завоевателей, асоциальных элементов ,уголовников. Думаю, правильно будет, если главу республики будут выбирать только представители коренного населения республики.
но для этого надо иметь эту самую республику, а не искусственно созданную коммуняками
Цитировать
25.03.2019 19:42
Гость
Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
Цитировать
25.03.2019 19:48
Гость
МЖ в мэры!)
Цитировать
25.03.2019 20:18
Гость
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
А теперь скажи, чего хотелось то?
Цитировать
25.03.2019 20:22
Гость
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
смотря в чьих руках.. боярка- она целебна..если конечно не паленка
Цитировать
25.03.2019 21:05
Гость
Гость:
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
А теперь скажи, чего хотелось то?
Свободу колониям! В том числе Северной Монголии! Для начала заключить федеральный договор.
Цитировать
26.03.2019 07:50
Гость
Был Усть-Илимск и нет Усть-Илимска
Цитировать
26.03.2019 08:36
Гость
Это запрос общества и народа. Почему? Потому что, биться за интересы народа и социальную справедливость, стало важнее, чем уровень образования, интеллекта и репутации кандидата. У нас во власти доктора наук, лауреаты и заслуженные,орденоносцы и т.д. Стало от этого лучше основному населения. Образование и количество корочек не защищают от коррупции .
Цитировать
26.03.2019 11:04
Гость
Лабораторный опыт. Не более. Это не про то, что решили город поднять или утопить. Будут смотреть на побочные эфеекты, отклонения, поведение, развитие болезней у города-мыши.
Цитировать
26.03.2019 13:57
Гость
еще не замужем,мать-одиночка
Цитировать
26.03.2019 13:59
Гость
Писала, что уже 4 года живет по такому маршруту: скорая наркоз, операция. - Проблемы со здоровьем у меня действительно есть, - говорит Анна. – И даже официально оформлена инвалидность
Цитировать
26.03.2019 15:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
А теперь скажи, чего хотелось то?
Свободу колониям! В том числе Северной Монголии! Для начала заключить федеральный договор.
А как же с Югом Монголии, Востоком и Западом Монголии, а так же с Өвөр Монгол (Nei Mongol Zizhiqu) ?
Цитировать
26.03.2019 15:12
Гость
Гость: Писала, что уже 4 года живет по такому маршруту: скорая наркоз, операция. - Проблемы со здоровьем у меня действительно есть, - говорит Анна. – И даже официально оформлена инвалидность
нарколыга шоль?
Цитировать
26.03.2019 23:20
Гость
Победа Анны Щекиной - это, на самом деле, не победа Жир.но....го, а проигрыш "Е..ной России". И все-таки жаль жителей Усть-Илимска. Хлебнут они горя с новым руководством, как пить дать.
Цитировать
27.03.2019 08:28
Гость
Кто За Щекину голосовал?)
Цитировать
27.03.2019 11:17
Гость
Гость: Разочарован в главе Бурятии. Только славян продвигает на высокие должности. А если титульных - то только тупых, необразованных, внутренне непривлекательных и непорядочных, специально, видимо таких он отбирает
да ладно тебе завидовать))
Цитировать
27.03.2019 11:18
Гость
жесть дура у руля
Цитировать
29.03.2019 11:50
Гость
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
то, что женщин освободили от этого ужасного наследия индуизма, это хорошо, вам, например, было бы радостно за своим мужеи вживую гореть? а когда жена умирала, эти пи дарысы в огонь не шли
Цитировать
31.03.2019 22:07
Гость
Гость:
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
то, что женщин освободили от этого ужасного наследия индуизма, это хорошо, вам, например, было бы радостно за своим мужеи вживую гореть? а когда жена умирала, эти пи дарысы в огонь не шли
нО, вы-же сами таких пи дорасов приспособленцев предпочитаете в жизни, нежели самостоятельные мужики, которые в бурятии в опале.
Цитировать
31.03.2019 22:12
Гость
Опять какую-то-то "папенькину" игрушку-приспособленку продёрнули к рулю.
Цитировать
31.03.2019 22:14
Гость
В лдпр-е нет добропорядочных людей одни политические флюгеры.
Цитировать
17.04.2019 16:25
Гость
"Типаж" приспособленки Плехановой.
Цитировать