↑ Наверх

Власть домохозяйкам!

  • 25 Марта 2019 г. в 11:58
  • 50 комментариев
  • 1676 просмотров
На выборах мэра Усть-Илимска победила домохозяйка от ЛДПР



На досрочных выборах мэра Усть-Илимска победила 27-летняя домохозяйка Анна Щекина, выдвинутая партией ЛДПР, сообщает irk.ru. По данным ГАС «Выборы», у нее 43,8% голосов избирателей, у единоросса председателя думы Усть-Илимска Сергея Зацепина только 37,3%.

Еще два участника предвыборной гонки — домохозяйка Екатерина Сазонова («Города России») и продавец Ирина Кондратьева («Справедливая Россия») — набрали 2% и 6,1% голосов соответственно. Из 16,5 тысячи выданных бюллетеней 1,7 тысячи признаны недействительными. Явка на выборах не превысила 30%.

Blogrb.ru цитирует мнения авторов политических телеграм-каналов:

ТК Сарма 

Провал в Усть-Илимске - федеральный провал. Он уже вышел на ленты всех соцсетей. В понедельник новость о победе безработной домохозяйки облетит всю страну, я уже представляю заголовки на Медузе и прочих либеральных ресурсах, это будет жестко. Это удар по Турчаку, по всей вертикали Единой России, даже по УВП и по Сергею Кириенко, потому что Усть-Илимск это серьезно, это город с которым связаны большие интересы, это ИЛИМ, это Питер, это клан Медведева. В этой ситуации кого-то точно сделают крайним. Крепитесь, Сергей Михайлович, неделька у вас будет непростая.

ТК Politburo 2.0 

Кто не понял - тот поймёт ) В Усть-Илимске Иркутской области после административной зачистки всех серьёзных конкурентов кандидата «партии власти» выиграла простая домохозяйка, кандидат от ЛДПР. Антиистеблишментная волна докатилась до России. Это реальность, данная нам в ощущениях. Игнорировать её - верх идиотизма.

ТК Степной дозор 

Провал ЕР на выборах мэра Усть-Илимска должен заставить бурятских единороссов серьёзнее отнестись к нынешним выборам мэра Улан-Удэ и депутатов Горсовета. Есть проблемы с подбором кандидатов, много среди них токсичных. Рулевые избирательных  процессов опять ставят личные интересы выше партийных. Недооцениваются протестные настроения. Слабо мобилизуются необходимые ресурсы.


Также читайте

Дешёвая клоунада
  • 19 Июля в 16:23
  • 45 комментариев
Шутенков и десять чуваков
  • 16 Июля в 12:09
  • 146 комментариев
Переобулся на ходу
  • 10 Июля в 08:34
  • 97 комментариев
Сказочный популизм
Источник: МК в Бурятии
  • 9 Июля в 16:15
  • 96 комментариев
Спойлерка
  • 8 Июля в 12:42
  • 209 комментариев
25.03.2019 12:31
Гость
У нас тоже победила хозяйка дома ИП Дагаева)) И по уму и по статусу. Пользовалась подсказками на экзамене на пост министра. Такие хозяйственные Цыденову очень нужны))
Цитировать
25.03.2019 12:33
Гость
Меня крайне удивило!!! «Уважаемые друзья, есть возможность сделать пожертвование для студентов-хувараков Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» им. Д.Д. Заяева. Денежные средства можно перечислить…». ***** У Буддийской Традиционной Сангхи России нет средств на содержание единственного своего университета с несколькими десятками студентов-хувараков?
Цитировать
25.03.2019 12:38
Гость
«У нас тоже победила хозяйка дома ИП Дагаева». О министре культуры у музыковеда Туяны Олеговны Будаевой (Николаевой) большей частью очень грязно и пасквилеобразно. За облизывание худрука оперного вконец разочарован в Николаевой. Критик должен быть объективным. Значит, ей заплатили солидный гонорар. Фу! Какой низкий, бытовой уровень писанины. Именно писанины, а не статьи или критики директората театра и министра культуры Дагаевой. Никакого намёка на культуру. Только желчь, злость и низость. Сквозь текст ощущаешь остервенение пишущего, брызги слюны и хочется отмыться...
Цитировать
25.03.2019 13:48
Гость
ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Цитировать
25.03.2019 14:34
Гость
Браво, у нас бы так
Цитировать
25.03.2019 15:16
Гость
наконец-то настоящая кухарка во власти!
Цитировать
25.03.2019 15:16
Гость
даешь кухарку в президенты!
Цитировать
25.03.2019 15:17
Гость
доживем ли ?
Цитировать
25.03.2019 15:18
Гость
Она всяко лучше Шутенкова блины стряпает.
Цитировать
25.03.2019 15:21
Гость
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Это, то на чем неплохо можно навариться, продавая титульным фунфырики с этим пойлом?
Цитировать
25.03.2019 15:22
Гость
президентские вохровцы были,недавно кикбоксера назначили губером,теперь кухарка будет городом руководить...кто следующий?
Цитировать
25.03.2019 15:28
Гость
«Следственное Управление Следственного Комитета Российской Федерации по Бурятии может провести оперативно-розыскные мероприятия и проверить данные о злоупотреблении директором БурНИИСХ Лубсаном Будажаповым служебными полномочиями при распоряжении земельным участком в Иволгинском районе. Его направят в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии. Если информация подтвердится, чиновнику грозит уголовное дело». Но не забудьте, что директор Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства (БурНИИСХ) Лубсан Будажапов – шурин одного из членов бурятского правительства.
Цитировать
25.03.2019 15:37
Гость
Гость: «Следственное Управление Следственного Комитета Российской Федерации по Бурятии может провести оперативно-розыскные мероприятия и проверить данные о злоупотреблении директором БурНИИСХ Лубсаном Будажаповым служебными полномочиями при распоряжении земельным участком в Иволгинском районе. Его направят в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии. Если информация подтвердится, чиновнику грозит уголовное дело». Но не забудьте, что директор Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства (БурНИИСХ) Лубсан Будажапов – шурин одного из членов бурятского правительства.
однако "спустят все на тормозах", ибо нехер!
Цитировать
25.03.2019 15:41
Гость
Щекина не будет с журналистами драться.
Цитировать
25.03.2019 15:46
Гость
Гость:
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Это, то на чем неплохо можно навариться, продавая титульным фунфырики с этим пойлом?
ага, такие как ты по всей стране своим титульным эти фунфырики толкают
Цитировать
25.03.2019 15:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
Это, то на чем неплохо можно навариться, продавая титульным фунфырики с этим пойлом?
ага, такие как ты по всей стране своим титульным эти фунфырики толкают
пускай хряпают, не жалко
Цитировать
25.03.2019 15:59
Гость
А кто ее е...т?
Цитировать
25.03.2019 16:50
Гость
Гость: Она всяко лучше Шутенкова блины стряпает.
откуда знаете?
Цитировать
25.03.2019 17:08
Гость
Какой ужас! Кандидат от Лдпр! Да еще домохозяйка! ЛДпр вообще надо запретить,т.к.ее лидер, похоже, не адекватный и очень похож по поведению и характеру высказываний на адольфа гитлера. Есть его доля вины в возникновении русских фашистов, в том, что эти подонки резали нерусских, в том числе бурятов в столицах Раши. Вообще правы,возможно, деятели типа Ли Куанг Ю, что выборы слишком ответственное дело, чтобы доверять их разным асоциальным типам, вроде бомжей,наркоманов, уголовников, алкоголиков.
Цитировать
25.03.2019 17:47
Гость
Выборы Главы Республики не могут быть справедливыми, если в них будут участвовать потомки колонизаторов, завоевателей, асоциальных элементов ,уголовников. Думаю, правильно будет, если главу республики будут выбирать только представители коренного населения республики.
Цитировать
25.03.2019 17:55
Гость
учитесь,у молодой жириновки нет ни образования,ни специальности,ни рабочего стажа,зато как домохозяйка знает нужды простого народа
Цитировать
25.03.2019 17:58
Гость
Гость:
Гость: Она всяко лучше Шутенкова блины стряпает.
откуда знаете?
Уже ели блинчики?
Цитировать
25.03.2019 18:02
Гость
Как альтернативу на выборах Главы Республики праву участия только коренного населения республики можно предоставить представителям этого населения увеличительный коэффициент в соответствии с возникшей диспропорцией коренного и пришлого населения.
Цитировать
25.03.2019 18:32
Гость
Разочарован в главе Бурятии. Только славян продвигает на высокие должности. А если титульных - то только тупых, необразованных, внутренне непривлекательных и непорядочных, специально, видимо таких он отбирает
Цитировать
25.03.2019 19:06
Гость
Гость: Как альтернативу на выборах Главы Республики праву участия только коренного населения республики можно предоставить представителям этого населения увеличительный коэффициент в соответствии с возникшей диспропорцией коренного и пришлого населения.
можно подумать они сами пришли. шли, шли и пришли. надо же пришлым назвать.
Цитировать
25.03.2019 19:07
Гость
Гость: Выборы Главы Республики не могут быть справедливыми, если в них будут участвовать потомки колонизаторов, завоевателей, асоциальных элементов ,уголовников. Думаю, правильно будет, если главу республики будут выбирать только представители коренного населения республики.
я вот не пойму, чей это я потомок?
Цитировать
25.03.2019 19:18
Гость
Тогда у нас выборы мэра выиграет Балтатарова. Умнее в сто раз этой домохозяйки
Цитировать
25.03.2019 19:31
Гость
Откуда знаете, что умнее?
Цитировать
25.03.2019 19:39
Гость
Гость: Выборы Главы Республики не могут быть справедливыми, если в них будут участвовать потомки колонизаторов, завоевателей, асоциальных элементов ,уголовников. Думаю, правильно будет, если главу республики будут выбирать только представители коренного населения республики.
но для этого надо иметь эту самую республику, а не искусственно созданную коммуняками
Цитировать
25.03.2019 19:42
Гость
Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
Цитировать
25.03.2019 19:48
Гость
МЖ в мэры!)
Цитировать
25.03.2019 20:18
Гость
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
А теперь скажи, чего хотелось то?
Цитировать
25.03.2019 20:22
Гость
Гость: ВЛАСТЬ БОЯРКАМ!
смотря в чьих руках.. боярка- она целебна..если конечно не паленка
Цитировать
25.03.2019 21:05
Гость
Гость:
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
А теперь скажи, чего хотелось то?
Свободу колониям! В том числе Северной Монголии! Для начала заключить федеральный договор.
Цитировать
26.03.2019 07:50
Гость
Был Усть-Илимск и нет Усть-Илимска
Цитировать
26.03.2019 08:36
Гость
Это запрос общества и народа. Почему? Потому что, биться за интересы народа и социальную справедливость, стало важнее, чем уровень образования, интеллекта и репутации кандидата. У нас во власти доктора наук, лауреаты и заслуженные,орденоносцы и т.д. Стало от этого лучше основному населения. Образование и количество корочек не защищают от коррупции .
Цитировать
26.03.2019 11:04
Гость
Лабораторный опыт. Не более. Это не про то, что решили город поднять или утопить. Будут смотреть на побочные эфеекты, отклонения, поведение, развитие болезней у города-мыши.
Цитировать
26.03.2019 13:57
Гость
еще не замужем,мать-одиночка
Цитировать
26.03.2019 13:59
Гость
Писала, что уже 4 года живет по такому маршруту: скорая наркоз, операция. - Проблемы со здоровьем у меня действительно есть, - говорит Анна. – И даже официально оформлена инвалидность
Цитировать
26.03.2019 15:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
А теперь скажи, чего хотелось то?
Свободу колониям! В том числе Северной Монголии! Для начала заключить федеральный договор.
А как же с Югом Монголии, Востоком и Западом Монголии, а так же с Өвөр Монгол (Nei Mongol Zizhiqu) ?
Цитировать
26.03.2019 15:12
Гость
Гость: Писала, что уже 4 года живет по такому маршруту: скорая наркоз, операция. - Проблемы со здоровьем у меня действительно есть, - говорит Анна. – И даже официально оформлена инвалидность
нарколыга шоль?
Цитировать
26.03.2019 23:20
Гость
Победа Анны Щекиной - это, на самом деле, не победа Жир.но....го, а проигрыш "Е..ной России". И все-таки жаль жителей Усть-Илимска. Хлебнут они горя с новым руководством, как пить дать.
Цитировать
27.03.2019 08:28
Гость
Кто За Щекину голосовал?)
Цитировать
27.03.2019 11:17
Гость
Гость: Разочарован в главе Бурятии. Только славян продвигает на высокие должности. А если титульных - то только тупых, необразованных, внутренне непривлекательных и непорядочных, специально, видимо таких он отбирает
да ладно тебе завидовать))
Цитировать
27.03.2019 11:18
Гость
жесть дура у руля
Цитировать
29.03.2019 11:50
Гость
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
то, что женщин освободили от этого ужасного наследия индуизма, это хорошо, вам, например, было бы радостно за своим мужеи вживую гореть? а когда жена умирала, эти пи дарысы в огонь не шли
Цитировать
31.03.2019 22:07
Гость
Гость:
Гость: Ю. Латынина - в целом довольно интересная журналистка, но пхоже за границей отрывается от реальности. Шок от ее заявления, что колониализм едва ли не благо для колоний. Приводит пример,что ранее в Индии женщин сжигали вместе с умершими мужьями, пришли англичане и избавили Индию от варварского обычая. Но мадам Латынина не учитывает, что "благодаря" английским колонизаторам Индия была основательно ограблена и отброшена в нищету. Так среди драгоценностей английских королей и королев весомую долю составляют украшения индийских мастеров,часто единственные в своем роде по ценности.
то, что женщин освободили от этого ужасного наследия индуизма, это хорошо, вам, например, было бы радостно за своим мужеи вживую гореть? а когда жена умирала, эти пи дарысы в огонь не шли
нО, вы-же сами таких пи дорасов приспособленцев предпочитаете в жизни, нежели самостоятельные мужики, которые в бурятии в опале.
Цитировать
31.03.2019 22:12
Гость
Опять какую-то-то "папенькину" игрушку-приспособленку продёрнули к рулю.
Цитировать
31.03.2019 22:14
Гость
В лдпр-е нет добропорядочных людей одни политические флюгеры.
Цитировать
17.04.2019 16:25
Гость
"Типаж" приспособленки Плехановой.
Цитировать