↑ Наверх

Она сказала «Да»

  • 4 Апреля 2019 г. в 16:10
  • 89 комментариев
  • 1638 просмотров
Наталья Тумуреева приняла предложение главы Бурятии стать замминистра природы


Фото: личная страница Нататьи Тумуреевой в Facebook

Известный эколог Наталья Тумуреева приняла предложение Алексея Цыденова стать замминистра природы. Об этом она сообщила на личной странице в Фейсбуке.

При этом Наталья подчеркнула, что ее позиция в вопросах охраны как окружающей среды, так и озера Байкал остается неизменной. Пока конкурс не объявлен и официального приказа нет, Тумуреева остается директором Бурятского регионального объединения по Байкалу и преподавателем Восточно-Сибирского государственного технологического университета.

Приглашение возглавить региональное министерство природных ресурсов поступило от Алексей Цыденова два дня назад на просторах той же социальной сети, напоминает МК в Бурятии.


Также читайте

Дикий туризм не для Байкала
  • 26 Июня в 14:02
  • 10 комментариев
Омбудсгейт и буратинизация
  • 20 Июня в 16:50
  • 177 комментариев
Мэр-инженер
  • 12 Июня в 09:57
  • 34 комментария
Здравствуйте, я ваш новый дядя Баир
  • 7 Июня в 08:51
  • 245 комментариев
Призван удалять нарывы
  • 3 Июня в 12:42
  • 54 комментария
04.04.2019 16:18
Гость
теперь хватит и на итальянские сапоги) или платьишко как у доржиевой
Федеральное агентство государственной статистики в ходе опроса 60 тыс россиян выяснило, что российской семье для покупки лишь минимального набора необходимых товаров требуется 58,5 тысяч рублей в месяц. И оказалось, что так или иначе 79,5% россиян испытывают трудности, чтобы уложиться в сумму семейного дохода. Также в материалах приводились данные о том, что около трети российских семей не имеют денег на приобретение обуви по сезону.
Цитировать
04.04.2019 16:27
Гость
куда она денется?назвать предательством тоже нельзя, семью надо кормить
Цитировать
04.04.2019 16:29
Гость
Байкал надо спасать а не грабить.
Цитировать
04.04.2019 16:37
Гость
Тяжело ей будет, но пусть пробует. Успехов!
Цитировать
04.04.2019 16:53
Гость
Гость: Тяжело ей будет, но пусть пробует. Успехов!
она хоть понимает, что ее могут "использовать" на время и выплюнуть? еще навешают всех собак
Цитировать
04.04.2019 16:56
Гость
Так и будет скорее всего. Повторю, глава ее подставил: отказалась бы - дура, такую возможность повлиять изнутри упустила, а согласилась теперь будет крайняя во всех экологических вопросах и решениях.
Цитировать
04.04.2019 17:02
Гость
Ну и правильно Кресло , зарплата, машина , а главное пенсия , жизнь удалась.. А природа , они есть природа с ней или без неё..
Цитировать
04.04.2019 17:07
Местная жительница
Ну фсё! Хана Байкалу! Мне просто интересно, как она начнет за китайские заводы агитировать? Это будет просто ТРЭШ!
Цитировать
04.04.2019 17:29
Гость
Тумуреева за или против грантоеда Кислова?
Цитировать
04.04.2019 17:58
Гость
Сломалась, кто теперь будет бороться за Байкал
Цитировать
04.04.2019 18:50
Гость
Протестовать и работать в исполнительной власти - две большие разницы. Многие ломаются и либо уходят, либо выкидывают все свои предыдущие "идеалы" на помойку. Помойку истории. Куда зарулит мадам?
Цитировать
04.04.2019 19:15
Гость
Гость: Протестовать и работать в исполнительной власти - две большие разницы. Многие ломаются и либо уходят, либо выкидывают все свои предыдущие "идеалы" на помойку. Помойку истории. Куда зарулит мадам?
Это верно, свистеть из-за угла много ума не надо, а вот на практике впрячься и тянуть, тут у нее точно все популистские идеалы пошатнутся
Цитировать
04.04.2019 19:19
Гость
Продала байкал за кресло и зряплату в 30 сребренников
Цитировать
04.04.2019 19:20
Гость
Тьфу. Позор
Цитировать
04.04.2019 19:20
Гость
Тьфу. Позор
Цитировать
04.04.2019 19:39
Гость
что, придурочные псевдоэкологи-провокаторы, завидно?
Цитировать
04.04.2019 19:40
Гость
выкупили бурятку деревенскую в китайской шляпе...
Цитировать
04.04.2019 20:00
Гость
Гость: Ну и правильно Кресло , зарплата, машина , а главное пенсия , жизнь удалась.. А природа , они есть природа с ней или без неё..
чтоб заработать пенсию-нужно проработать не менее15 лет! Зам министра это должность государственной службы
Цитировать
04.04.2019 20:06
Гость
Гость: выкупили бурятку деревенскую в китайской шляпе...
хорошо хоть не свинарка, а то потом читать устанешь, там свистнула, здесь стыбзила
Цитировать
04.04.2019 20:06
Гость
Тута писали чО вона из партии "Яблоко"? Таки я имею вопрос, а поддерживает ли вона позицию, создателя и бессменный идеолога партии "Яблоко", Григория Явлинского, в отношении представителей российского ЛГБТ- сообщества?
Цитировать
04.04.2019 20:50
Гость
Гость:
Гость: Протестовать и работать в исполнительной власти - две большие разницы. Многие ломаются и либо уходят, либо выкидывают все свои предыдущие "идеалы" на помойку. Помойку истории. Куда зарулит мадам?
Это верно, свистеть из-за угла много ума не надо, а вот на практике впрячься и тянуть, тут у нее точно все популистские идеалы пошатнутся
Это ты сейчас тявкаешь из-за угла, а она открыто выступала со своими взглядами. Не надо сразу тут кидаться *****м, как дебилы, а надо поддержать ее в этом начинании, а вдруг у нее получится. А Наталье я советую брать пример с якутского мэра во взаимоотношениях с коллегами. Трудно будет, но народ поддержит, если изберете верный путь. Главное в жизни сохранить честное имя и уважение людей, это много дороже иудиных тридцати сребреников.
Цитировать
04.04.2019 20:52
Гость
Гость:
Гость: выкупили бурятку деревенскую в китайской шляпе...
хорошо хоть не свинарка, а то потом читать устанешь, там свистнула, здесь стыбзила
Каждый по себе судит.
Цитировать
04.04.2019 20:58
Гость
Гость: выкупили бурятку деревенскую в китайской шляпе...
Вообще-то это у вас обнаруживается такая деревенская психология: охаивать ни за что, ни про что, завидовать чужому успеху, обзывать, злобствовать. Вот откуда вы знаете какая это шляпа, китайская или итальянская? Но у вас чешется где-то, надо обязательно облаять. Посмотрите на себя в зеркало и спросите себя, разве это порядочно, разве это не позорно так вести себя?
Цитировать
04.04.2019 21:13
Гость
Она жэ нууу, туупая
Цитировать
04.04.2019 21:15
Гость
Гость: Она жэ нууу, туупая
А ты лох, дальше что?
Цитировать
04.04.2019 22:08
Гость
Одно дело прокукарекать, другое - иметь серьёзную профессиональную базу и уметь со знанием дела отстаивать свои убеждения.
Цитировать
04.04.2019 22:26
Гость
Цыденов прав, ставя таких людей на ответственные должности. Одно дело критиковать всё подряд, другое- устранить все нарушения по Байкалу, о которых она говорила. Теперь для этого ей будут вручены все властные полномочия.
Цитировать
04.04.2019 23:16
Гость
Ну вот что налетели на женщину. Ещё ничего не известно. Даже конкурс не объявлен. Вот только не понятно, насчёт известности. Впервые слышу о ней и её позиции насчёт нашего священного озера.
Цитировать
05.04.2019 02:33
Гость
Кантор матерится и пьет на кухне...
Цитировать
05.04.2019 03:29
Гость
Гость: Так и будет скорее всего. Повторю, глава ее подставил: отказалась бы - дура, такую возможность повлиять изнутри упустила, а согласилась теперь будет крайняя во всех экологических вопросах и решениях.
АСЦ, наоборот, дал ей шанс проявить себя, показать свои знания на практике
Цитировать
05.04.2019 06:57
Гость
Удачи Наталья! В команде главы может и лучше получится помочь Байкалу, тем более такие проекты на носу.
Цитировать
05.04.2019 08:35
Гость
Такие шляпы в Монголии стоят 100 тугриков.
Цитировать
05.04.2019 10:33
Гость
Гость: Удачи Наталья! В команде главы может и лучше получится помочь Байкалу, тем более такие проекты на носу.
Ой-ли??? Для Цыденова Байкал - ноль. Он же сказал "не вижу ничего страшного по строительству завода..."Только общественное мнение по всей России сыграло роль в остановке этого преступного предприятия. Если бы не общественность, всё бы продолжалось. И природоохранная прокуратура "вдруг" увидела "противозаконные действия", а где она была раньше??? Так что общественное мнение сегодня выше власти. Поэтому Глава таким образом решил заткнуть рот общественнице. Ну что ж, посмотрим, насколько Тумуреева верна своим принципам.
Цитировать
05.04.2019 10:39
Местная жительница
Гость:
Гость: Удачи Наталья! В команде главы может и лучше получится помочь Байкалу, тем более такие проекты на носу.
Ой-ли??? Для Цыденова Байкал - ноль. Он же сказал "не вижу ничего страшного по строительству завода..."Только общественное мнение по всей России сыграло роль в остановке этого преступного предприятия. Если бы не общественность, всё бы продолжалось. И природоохранная прокуратура "вдруг" увидела "противозаконные действия", а где она была раньше??? Так что общественное мнение сегодня выше власти. Поэтому Глава таким образом решил заткнуть рот общественнице. Ну что ж, посмотрим, насколько Тумуреева верна своим принципам.
Именно так все и есть.
Цитировать
05.04.2019 10:47
Местная жительница
Гость:
Гость: Так и будет скорее всего. Повторю, глава ее подставил: отказалась бы - дура, такую возможность повлиять изнутри упустила, а согласилась теперь будет крайняя во всех экологических вопросах и решениях.
АСЦ, наоборот, дал ей шанс проявить себя, показать свои знания на практике
Не подскажешь, как она поступит со строительством завода в Клюевке? Неужели пойдет наперекор работодателю? А как там вообще с остальными будущими заводами, вроде планируется около двадцати ?
Цитировать
05.04.2019 11:14
Гость
Гость: Такие шляпы в Монголии стоят 100 тугриков.
Made in Chine Замечены во всех уголках мира. Искуственная замша....
Цитировать
05.04.2019 11:19
Гость
Индейка возомнила себя ковбоем
Цитировать
05.04.2019 11:20
Гость
Уж лучше бацшникову, хоть тоже щизя, но девка проворнее и больше известна как общественница и мозги на месте!!
Цитировать
05.04.2019 13:51
Гость
Власти хотят в десятки раз увеличить допустимые массу и концентрацию опасных веществ, сбрасываемых в Байкал со сточными водами. Соответствующие изменения запланировано внести в приказ от 5 марта 2010 года № 63 — проект размещен в открытом доступе.
Цитировать
05.04.2019 13:52
Гость
СТАТЬ СО–УЧАСТНИКОМ ГОЛОСОВАНИЕ Финал премии Немцова-2019. Выбери своего кандидата Материалы НОВОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ РЕПОРТАЖИ СЮЖЕТЫ МНЕНИЯ СПЕЦПРОЕКТЫ Рубрики ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО КУЛЬТУРА СПОРТ Темы Посадки. Новый опиум народа 5 материалов Авторы Подписка Архив номеров Старый сайт Реклама Вакансии Facebook Twitter Вконтакте Youtube Одноклассники Свежий выпуск № 37 от 5 апреля 2019 ЧИТАТЬ НОМЕР СЮЖЕТЫ Мертвое море — священный Байкал Минприроды хочет Может показаться, что правительство не способно ничего противопоставить увеличивающейся антропогенной нагрузке на Байкал и теперь лишь фиксирует ее рост и легализует наносимый уникальной экосистеме вред. Это не так. Дело обстоит куда хуже. Нормативы хотят увеличить кратно, по некоторым веществам — в 20–30 раз, а согласно бюллетеню Счетной палаты РФ за декабрь 2018-го, объем сбросов сточных вод в 2017 году по сравнению с 2012-м вырос лишь на 26%. Так что дело не столько в увеличении человеческой активности на Байкале, росте индустриальной мощи (как мы помним, наоборот, в этот период прекратил существование Байкальский ЦБК), сколько в сокрушительном провале государственной политики по охране озера.
Цитировать
05.04.2019 13:57
Гость
Проблема очистки стоков оказалась в современной России в принципе не решаема. Очистные и в 2010-м не могли соответствовать нормативам, установленным 63-м приказом, за прошедшие 10 лет, несмотря на 58 млрд рублей, обещанных и частично выделенных под охрану Байкала, не сделано почти ничего, и сейчас тенденцию роста объемов сброса неочищенных вод можно назвать устойчивой. Минприроды это понимает и, видимо, способно лишь соглашаться с констатацией этого факта.
Цитировать
05.04.2019 13:59
Гость
Член Ангаро-Байкальского бассейнового совета Александр Колотов (Красноярск): – Новые ПДВ (предельно допустимые воздействия) научно не обоснованы и могут привести к резкому ухудшению экологической ситуации при массовом развитии туробъектов, сбрасывающих недостаточно очищенные воды. Например, предлагаемый норматив для фосфатов в 65 раз больше фонового содержания такового в Байкале, а для нитратов — в 75 раз. Таким образом, предложенные нормативы будут способствовать эвтрофикации озера. Не нормирован важный токсикант — ртуть. Недопустимо исключать из числа нормируемых калий — он является биогенным элементом. Не учитывается мировая практика очистки сточных вод (Колотов приводит документы, исходя из которых предлагаемые Минприроды нормативы превышают — например, по нитратам — в 3–4 раза стандарты ЕС от 1991 года и в 2–5 раз стандарты Китая от 2002-го. И там речь об очистке просто стоков, а тут мы имеем стоки в уникальное озеро.Рост концентрации нитратов и нитритов приведет к усилению «цветения» воды в мелководных зонах озера.
Цитировать
05.04.2019 14:05
Гость
*Стремительно развивается экологический кризис, затронувший всю экосистему озера, и прежде всего он связан с поступлением неочищенных и/или слабо очищенных сточных вод. В них — сотни химвеществ с уже известным канцерогенным либо совершенно не исследованным влиянием (парабены, триклозан, синтетические гормоны, лекарственные средства и др. совершенно не регламентируемые никакими документами вещества). Концентрации фосфатов в стоках уже нередко достигают шокирующих значений (города Северобайкальск, Бабушкин, Слюдянка), и эти данные опубликованы в ведущих международных и отечественных изданиях, однако авторы проекта их не рассматривают вообще. Китай, страны Средней и Юго-Восточной Азии готовы платить огромные деньги за экспорт байкальской воды, и в это самое время появляется проект, ставящий под сомнение Байкал как источник чистой воды. *Согласно данным ООН (2015), к 2025–2030 годам природные источники обеспечат лишь 60% потребностей населения Земли в пресной воде; пятая часть запасов незамороженных, пока еще чистых и пригодных для питья пресных вод сосредоточена в Байкале, это стратегический объект мирового значения; рыночная стоимость только воды Байкала (без учета его рекреационных, рыбохозяйственных особенностей, а также значения для мировой науки) «превышает стоимость некоторых нефтяных месторождений и с годами будет только возрастать; вода Байкала — возобновляемый ресурс». (Смотря как считать. В стекле или даже ПЭТ-упаковке литр байкальской воды стоит не меньше полутора долларов, что уже дороже нефти. Но даже если рассматривать Байкал по символической цене в цент за литр, он дороже всей экономики России в разы.
Цитировать
05.04.2019 14:06
Гость
Единственно разумное решение — это разработка научных рекомендаций для полного поэтапного прекращения сброса любых стоков в озеро через запрет на фосфатсодержащие моющие средства, строительство изолированных септиков в прибрежных населенных пунктах, вывоз промстоков РЖД из Северобайкальска, увеличение количества танкеров для сбора подсланевых и сточных вод и т.д.
Цитировать
05.04.2019 14:06
Гость
Гость:
Гость: Так и будет скорее всего. Повторю, глава ее подставил: отказалась бы - дура, такую возможность повлиять изнутри упустила, а согласилась теперь будет крайняя во всех экологических вопросах и решениях.
АСЦ, наоборот, дал ей шанс проявить себя, показать свои знания на практике
сам то проявил, супермэн фэйсбучный?
Цитировать
05.04.2019 14:11
Гость
В качестве «научной основы» Минприроды использовало отчет Байкальского института природопользования СО РАН (Улан-Удэ), который неоднократно подвергался резкой критике со стороны ведущих экологов-байкаловедов. Повышать допустимые нормы сброса (например, концентрации биогенов — фосфатов и нитратов) при обилии негативных и резких изменений в структуре и продуктивности прибрежных сообществ Байкала, когда в массе развиваются чужеродные водоросли (в т.ч. опасные для жизни человека сине-зеленые) и было доказано, что сброс недостаточно очищенных сточных вод в притоки и прибрежную зону Байкала является тому основной причиной, — совершенно неоправданно и даже преступно.
Цитировать
05.04.2019 14:15
Гость
Директор НИИ биологии Иркутского госуниверситета (ИГУ) Максим Тимофеев последовательно занимается в своем фейсбуке низведением и укрощением всех, кто действительно глупо, нерасчетливо, комично бросается на защиту Байкала — не имея и ничтожной доли знаний об озере.Смешной Сергей Зверев, «звезда гламура», встал в одиночный пикет под стенами Кремля, протестуя против возведения на берегу Байкала, в поселке Култук, где живет его мама, завода по розливу воды для Китая. Профессор Тимофеев именует «суперзвезду» «култукским парикмахером» и высмеивает, как и прочих «безвозмездных активистов-экологов». Конечно, они нелепы: китайцы Байкал не выпьют.
Цитировать
05.04.2019 14:20
Гость
Правительство усердно трудится над буквализацией метафор поэта Левитанского. Помните "Подарили дураку море…": «Тогда в море дурак плюнул. / Близко плюнул. Подальше плюнул". Конец там такой: "Проиграет дурак море!.. / А ЗАЧЕМ ДУРАКУ МОРЕ?"
Цитировать
05.04.2019 14:26
Гость
Гость: *Стремительно развивается экологический кризис, затронувший всю экосистему озера, и прежде всего он связан с поступлением неочищенных и/или слабо очищенных сточных вод. В них — сотни химвеществ с уже известным канцерогенным либо совершенно не исследованным влиянием (парабены, триклозан, синтетические гормоны, лекарственные средства и др. совершенно не регламентируемые никакими документами вещества). Концентрации фосфатов в стоках уже нередко достигают шокирующих значений (города Северобайкальск, Бабушкин, Слюдянка), и эти данные опубликованы в ведущих международных и отечественных изданиях, однако авторы проекта их не рассматривают вообще. Китай, страны Средней и Юго-Восточной Азии готовы платить огромные деньги за экспорт байкальской воды, и в это самое время появляется проект, ставящий под сомнение Байкал как источник чистой воды. *Согласно данным ООН (2015), к 2025–2030 годам природные источники обеспечат лишь 60% потребностей населения Земли в пресной воде; пятая часть запасов незамороженных, пока еще чистых и пригодных для питья пресных вод сосредоточена в Байкале, это стратегический объект мирового значения; рыночная стоимость только воды Байкала (без учета его рекреационных, рыбохозяйственных особенностей, а также значения для мировой науки) «превышает стоимость некоторых нефтяных месторождений и с годами будет только возрастать; вода Байкала — возобновляемый ресурс». (Смотря как считать. В стекле или даже ПЭТ-упаковке литр байкальской воды стоит не меньше полутора долларов, что уже дороже нефти. Но даже если рассматривать Байкал по символической цене в цент за литр, он дороже всей экономики России в разы.
Представляю, как у наших толстосумов желваки ходят от злости. Эх, не сработало, эх, провалился их проект по халявным бабкам. Ух, они сволочи, эти люди, не дали запустить руку в Байкал!
Цитировать
05.04.2019 14:31
Гость
Гость: Директор НИИ биологии Иркутского госуниверситета (ИГУ) Максим Тимофеев последовательно занимается в своем фейсбуке низведением и укрощением всех, кто действительно глупо, нерасчетливо, комично бросается на защиту Байкала — не имея и ничтожной доли знаний об озере.Смешной Сергей Зверев, «звезда гламура», встал в одиночный пикет под стенами Кремля, протестуя против возведения на берегу Байкала, в поселке Култук, где живет его мама, завода по розливу воды для Китая. Профессор Тимофеев именует «суперзвезду» «култукским парикмахером» и высмеивает, как и прочих «безвозмездных активистов-экологов». Конечно, они нелепы: китайцы Байкал не выпьют.
Да пошёл он на ...этот профессор Тимофеев. Видимо тоже подписался под этим проектом. Хоть он и надсмехается на Сергеем Зверевым, обзывая его "култукским парикмахером", но Сергей не продаёт Родину и встал на защиту озера Байкал, показал пример патриотизма, а этот прохфессор кислых щей предатель и г---но. Ему до Сергея Зверева, как до Луны.
Цитировать
05.04.2019 14:38
Гость
Цыденов:"Ты не отказала мне два раза,Я хочу сказала ты..."
Цитировать
05.04.2019 16:00
Гость
царю не принято было отказывать
Цитировать
05.04.2019 17:02
Местная жительница
Гость: Директор НИИ биологии Иркутского госуниверситета (ИГУ) Максим Тимофеев последовательно занимается в своем фейсбуке низведением и укрощением всех, кто действительно глупо, нерасчетливо, комично бросается на защиту Байкала — не имея и ничтожной доли знаний об озере.Смешной Сергей Зверев, «звезда гламура», встал в одиночный пикет под стенами Кремля, протестуя против возведения на берегу Байкала, в поселке Култук, где живет его мама, завода по розливу воды для Китая. Профессор Тимофеев именует «суперзвезду» «култукским парикмахером» и высмеивает, как и прочих «безвозмездных активистов-экологов». Конечно, они нелепы: китайцы Байкал не выпьют.
Что за очередной дохтор яйце -тараканных наук? Ускорение метаболизма у некоторых подвидов толстосуммов, из-за того, что доступ перекрыли к Байкалу?
Цитировать
05.04.2019 18:37
Гость
Гость: куда она денется?назвать предательством тоже нельзя, семью надо кормить
от фото веет легкомыслием и пустотой, дай бог, что ошибаюсь.
Цитировать
05.04.2019 19:11
Гость
от твоего комментария повеяло тем же...
Цитировать
05.04.2019 19:24
Гость
А я за розлив байкальской воды в Бурятии. Только аккуратно и экологично. Завод рабочие места прибыль польза всем. А в Байкал не сливайте грязь. За это надо бороться. Дураки все
Цитировать
05.04.2019 19:45
Гость
достался же Байкал дуракам,а представьте себе на минуту,если бы у японцев или сингапурцев было такое же уникальное внутреннее море
Цитировать
05.04.2019 19:50
Гость
а ведь прав этот профессор Тимофеев ,что Байкал гибнет не от завода по розливу воды,а от того,что сделали из него помойную яму...власти якобы сделали уступку народу,запретив это строительство
Цитировать
05.04.2019 22:23
Гость
Чтобы Байкал стал чистым и первозданным надо убрать с его берегов весь народ, а также с бассейна Селенги. Только представьте себе сколько говна и мочи попадает в главный приток озера от одной Улановки, в которой живут 500,0 тысяч душ. Вообще на южном берегу Байкала не должно быть ни одной живой души. Пусть УУ переносят на северный берег великого озера. Оттуда фекалии должны попадать в Северный ледовитый океан. И засрать его как Байкал не удастся.
Цитировать
05.04.2019 22:53
Гость
а северный ледовитый океан можно засирать?
Цитировать
05.04.2019 22:54
Гость
размечтался шовик
Цитировать
05.04.2019 23:40
Гость
Из Байкала выпадает одна единственная река, но он все равно загрязняется, он не успевает очищаться естественным путём, если искусственно делать из него забор воды, то нагрузка на него ещё более увеличится, и Байкал попадёт в более неблагоприятные условия для своей экологии. Так что китайцы способны выпить Байкал, а такие как вы этому всячески способствуете, типа псевдопроцессор Тимофеева или как там его.
Цитировать
05.04.2019 23:57
Гость
Мне нравится что она из партии Яблоко. Жалко, что придется выйти теперь ей оттуда
Цитировать
06.04.2019 00:25
Гость
Ты скажешь да, да, да. Ты скажешь о, о, о, хочу еще
Цитировать
06.04.2019 05:16
Гость
ВСЯ наша так называемая экология и так называемые радетели за неё , это чисто пшик , понты одним словом ... Когда приходит крупный бизнес , то сразу все молчат и ничего не видят . Байкал здесь конечно в отдельной строчке , но возьмите хотя бы иркутский берег - Листвянку , что творят там китайцы со своими гостиницами , это просто" атомная бомба " -" Хиросима и Нагасаки " А что творится с Ольхоном , весь остров постепенно превращается в помойку ! Аналогично взглянем на бурятов , та же жопа , только сбоку ... Все так называемые места отдыха ----"засраны и обосраны " ( Горячинск , Энхалук , Сухая , Турка и т.д. и т. п.) . А город У-У со своими допотопными очистными всё ***** и мочу льёт в Селенгу , часть очищается , производственных отходов сейчас поменьше в связи с уменьшением производства . Как то отдыхал в Горячинске , спросил у местных - а куда с курорта параша идёт ? - ответ -- прямо в озеро , только труба вдалеке ...Так мы спасаем и боремся за наше священное озеро !
Цитировать
06.04.2019 15:42
Гость
Учт свой язык, шовик, не пишут "бурятов", надо писать "бурят"...недавно был в Баргузине, там все местное население здоровые лбы европеоидной расы (возможно, те самые потомки), продают лес китаезам и засрали наш Байкал
Цитировать
06.04.2019 19:10
Гость
Дырка Тумуреиха куда лезет?!
Цитировать
06.04.2019 23:06
Гость
Гость: Учт свой язык, шовик, не пишут "бурятов", надо писать "бурят"...недавно был в Баргузине, там все местное население здоровые лбы европеоидной расы (возможно, те самые потомки), продают лес китаезам и засрали наш Байкал
Ты-то однозначно серешь исключительно зефирками, ну и конечно обидно тебе стало, что не самому удалось толкнуть лес братьям-китайцам
Цитировать
06.04.2019 23:48
Гость
Лохастый очкарик Цышка назначает дырку алкашную из общаги ВСГУТУ Тумуреиху
Цитировать
07.04.2019 01:16
Гость
Мудрец Конфуций сказал: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». В наше время мудрость не в почёте и некоторые ученые-фантасты , а также гос. чиновники, все чаще находят способы поиска несуществующей черной кошки в темной комнате. Несуществующая черная кошка (сульфаты, хлориды и тяжелые металлы промышленного происхождения) обнаружена ученными-фантастами и гос.чиновниками в темной комнате (сточные воды хоз.бытового происхождения). Для чего надо опровергать постулаты практической мудрости? Для оправдания действия (бездействия)? Рано (В. Путин) или поздно (последующее поколение) вы все ответите перед оз. Байкал с рыбками за отравление токсичными веществами в концентрациях, которые оказывают прямое или косвенное вредное воздействие на живые организмы.
Цитировать
07.04.2019 02:18
Гость
Гость: Лохастый очкарик Цышка назначает дырку алкашную из общаги ВСГУТУ Тумуреиху
+++++++++++++
Цитировать
07.04.2019 02:38
Гость
Гость: Дырка Тумуреиха куда лезет?!
Она всегда говорит да и всем дает. Все ВСГУТУ про нее знает, что она слаба на передок.
Цитировать
07.04.2019 06:52
Гость
"Она сказала ДА"... Главное, чтобы потом не было панического улепётывания по аналогии с Петруччио Брыковым после распиленных 4 милрд: "Она сказала Не клялась я в любви до гроба тебе. И увезла моё счастье в закрытой старой арбе. Прощай, ЦЫганка Сэра, Были твои губы сладкими, как вино..."
Цитировать
07.04.2019 13:28
Гость
Гость: Мудрец Конфуций сказал: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». В наше время мудрость не в почёте и некоторые ученые-фантасты , а также гос. чиновники, все чаще находят способы поиска несуществующей черной кошки в темной комнате. Несуществующая черная кошка (сульфаты, хлориды и тяжелые металлы промышленного происхождения) обнаружена ученными-фантастами и гос.чиновниками в темной комнате (сточные воды хоз.бытового происхождения). Для чего надо опровергать постулаты практической мудрости? Для оправдания действия (бездействия)? Рано (В. Путин) или поздно (последующее поколение) вы все ответите перед оз. Байкал с рыбками за отравление токсичными веществами в концентрациях, которые оказывают прямое или косвенное вредное воздействие на живые организмы.
Вношу корректировку,вместо :ученные-фантасты читать ученные-фантазеры. Тем более, что хлориды не влияют на биологические процессы очистки сточных вод даже при концентрациях 10 г/л , но во избежание засолонения реки Селенги и соответственно оз. Байкал,необходимо обязать МУП "водоканал" проводить мероприятия по предотвращению сброса высокоминерализованных производственных сточных вод в городские системы водоотведения, если таковы имеются. Не ищите черную кошку в темной комнате, поскольку источником происхождение "черной кошки" является промышленность (производственные сточные воды), а не физиологические выделения людей, отходы хозяйственной деятельности человека(хозяйственно-бытовые сточные воды). Ищите коммунальное предприятие (водоканал), которое не выполняет свою функцию по предотвращению сброса высокоминерализованных производственных сточных вод на очистные сооружения канализации.
Цитировать
07.04.2019 13:50
Гость
Гость:
Гость: Мудрец Конфуций сказал: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». В наше время мудрость не в почёте и некоторые ученые-фантасты , а также гос. чиновники, все чаще находят способы поиска несуществующей черной кошки в темной комнате. Несуществующая черная кошка (сульфаты, хлориды и тяжелые металлы промышленного происхождения) обнаружена ученными-фантастами и гос.чиновниками в темной комнате (сточные воды хоз.бытового происхождения). Для чего надо опровергать постулаты практической мудрости? Для оправдания действия (бездействия)? Рано (В. Путин) или поздно (последующее поколение) вы все ответите перед оз. Байкал с рыбками за отравление токсичными веществами в концентрациях, которые оказывают прямое или косвенное вредное воздействие на живые организмы.
Вношу корректировку,вместо :ученные-фантасты читать ученные-фантазеры. Тем более, что хлориды не влияют на биологические процессы очистки сточных вод даже при концентрациях 10 г/л , но во избежание засолонения реки Селенги и соответственно оз. Байкал,необходимо обязать МУП "водоканал" проводить мероприятия по предотвращению сброса высокоминерализованных производственных сточных вод в городские системы водоотведения, если таковы имеются. Не ищите черную кошку в темной комнате, поскольку источником происхождение "черной кошки" является промышленность (производственные сточные воды), а не физиологические выделения людей, отходы хозяйственной деятельности человека(хозяйственно-бытовые сточные воды). Ищите коммунальное предприятие (водоканал), которое не выполняет свою функцию по предотвращению сброса высокоминерализованных производственных сточных вод на очистные сооружения канализации.
Гибель озера Арал дело рук человеческих. Ваши действия(бездействие) приведут к тому, что оз. Байкал повторит судьбу оз. Арал.
Цитировать
07.04.2019 15:09
Гость
Мудрец Конфуций сказал: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Какое это дебильное изречение !!? Правильно говорит восточная пословица: "на всякого мудреца довольно и простоты".
Цитировать
07.04.2019 15:11
Гость
Гость: Учт свой язык, шовик, не пишут "бурятов", надо писать "бурят"...недавно был в Баргузине, там все местное население здоровые лбы европеоидной расы (возможно, те самые потомки), продают лес китаезам и засрали наш Байкал
Жигжитов О. через евро-пилораму прогнал весь лес в китай.
Цитировать
07.04.2019 15:46
Гость
Гость: Мудрец Конфуций сказал: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Какое это дебильное изречение !!? Правильно говорит восточная пословица: "на всякого мудреца довольно и простоты".
Чего это вы вырываете из контекста фразы? Ваша дебильность очень дорого обходится мировому сообществу. Приведите другие аргументы кроме норм сульфатов, хлоридов, алюминия и тяжелых металлов, по которым нельзя строить очистные сооружения? Не строить очистные сооружения канализации это преступление. Необходимо строить очистные сооружения+ глубокую доочистку. Необходимо выполнять мероприятия по недопущению сброса высокоминерализованных производственных сточных вод на очистные сооружения канализации. Откуда ученные-фантазеры могут знать о производственном цикле очистки сточных вод от потребителя до выпуска в водоем? Вообще-то этим занимаются специализированные НИИ. Это коллективная работа ученных и инженеров. Простота хуже воровства.
Цитировать
07.04.2019 15:49
Гость
Гость:
Гость: Мудрец Конфуций сказал: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Какое это дебильное изречение !!? Правильно говорит восточная пословица: "на всякого мудреца довольно и простоты".
Чего это вы вырываете из контекста фразы? Ваша дебильность очень дорого обходится мировому сообществу. Приведите другие аргументы кроме норм сульфатов, хлоридов, алюминия и тяжелых металлов, по которым нельзя строить очистные сооружения? Не строить очистные сооружения канализации это преступление. Необходимо строить очистные сооружения+ глубокую доочистку. Необходимо выполнять мероприятия по недопущению сброса высокоминерализованных производственных сточных вод на очистные сооружения канализации. Откуда ученые-фантазеры могут знать о производственном цикле очистки сточных вод от потребителя до выпуска в водоем? Вообще-то этим занимаются специализированные НИИ. Это коллективная работа ученых и инженеров. Простота хуже воровства.
Цитировать
07.04.2019 22:39
Гость
Гость:
Гость: Учт свой язык, шовик, не пишут "бурятов", надо писать "бурят"...недавно был в Баргузине, там все местное население здоровые лбы европеоидной расы (возможно, те самые потомки), продают лес китаезам и засрали наш Байкал
Ты-то однозначно серешь исключительно зефирками, ну и конечно обидно тебе стало, что не самому удалось толкнуть лес братьям-китайцам
не гони по себе, неграмотный ушлепок, покайся, пока Эрлиг Хан тебя не призвал)
Цитировать
08.04.2019 07:13
Гость
Даже жалко стало натаху, буго пидог не благородный( а все равно, эта должность крайне ей высока!!
Цитировать
08.04.2019 15:59
Гость
Красотка!
Цитировать
08.04.2019 17:34
Гость
«Можно отложить принятие новых нормативов на неопределенный срок и тем самым «сорвать» планы строительства новых и модернизации действующих очистных сооружений. Наиболее легкий путь решения любых экологических проблем предполагает введение всевозможных запретов, ограничений, наказаний в хозяйственной деятельности общества, влияющего на состояние окружающей среды», – уверен научный руководитель Байкальского института природопользования СО РАН Арнольд Тулохонов. Ну наконец-то достучались до адекватности. Позволю внести поправку: введение всевозможных запретов, ограничений и далее по тексту это не есть легкий путь решения, это единственный путь решения , ибо производственные сточные воды, не отвечающие требованиям( сульфаты, хлориды и тяжелые металлы ) , подвергаются предварительной очистке на соответствующих локальных установках (на всякий случай: начальный курс обучения специалистов по водоснабжению и водоотведению). Товарищи все гениальное давно придумано до вас. С вашим подходом к решению задач типа плохому танцору ноги мешают, и новая редакция 63 приказа не поможет. Счетная палата РФ в очередной раз нахлобучит. Кто будет крайним? Байкал с рыбками? Короче у вас все запущено. Глава вместо того, чтобы прислушаться к советам, обзывается, что мы даже не понимаем сути поправок.
Цитировать
09.04.2019 03:30
Гость
Гость: Красотка!
Уродка!
Цитировать
09.04.2019 03:44
Гость
Старая и страшная давалка и алкашка. По общаге ВСГУТУ многие ее знают с этой стороны.
Цитировать
09.04.2019 07:17
Гость
Буго пидог, лысый бомж и алкащ
Цитировать
11.04.2019 04:20
Гость
Гость: Старая и страшная давалка и алкашка. По общаге ВСГУТУ многие ее знают с этой стороны.
Нашла лоха с БНЦ, больше никому не нужна.
Цитировать