↑ Наверх

4 миллиарда причин

  • 5 Апреля 2019 г. в 13:32
  • 44 комментария
  • 1843 просмотра
Первый замминистра сельского хозяйства Бурятии покидает свой пост



Первый заместитель министра сельского хозяйства Бурятии, председатель комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции Петр Брыков написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Первым об этом сообщил в соцсетях Намжил Мардваев, руководитель филиала Россельхозцентра по Бурятии, ссылаясь «на одного из авторитетных руководителей сельхозпредприятия».

– Петр Брыков «ушёл» из министерства, подписав за эти три года около 4 млрд выделенных субсидий. В свое время он пошёл туда с огромным желанием, что-то изменить в сельском хозяйстве республики, сделать перелом, иначе будем так же падать и достигать «бумажных» успехов, что страшно раздражает народ, когда он знает и видит действительность. Не думал, наверное, что его так возьмут в оборот, – пишет он на своей личной странице в Facebook.

В министерстве сельского хозяйства Бурятии подтвердили уход Петра Брыкова.

Заявление на увольнение (по собственному желанию – прим.авт.) поступило 3 апреля и находится на рассмотрении, –  сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.

Пётр Брыков был назначен на должность замминистра сельского хозяйства Бурятии 18 марта 2016 года, напоминает Информ-Полис.


Справка

Петр Брыков родился 22 мая 1963 года в селе Иволгинск Бурятской АССР. В 1985 году закончил агрономический факультет Бурятского сельскохозяйственного института. В 1997 году получил второе высшее образование в сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филлипова по специальности – бухгалтерский учет. 

Начал свою трудовую деятельность в совхозе «Темник» Селенгинского района в должности главного мелиоратора. С 1988 по 1993 проработал агрономом в учетном хозяйстве «Байкал», Иволгинского района. 

С 1993 по 1997 старший налоговой инспектор в налоговой инспекции Республики Бурятия. С 1997 по 2011 – трудился в Пенсионном фонде РФ по РБ, начальником городского управления. Последнее место работы – заместитель руководителя Бурятского филиала Россельхозцентра. 

Награждён почетными грамотами и наградными листами правительства республики и Народного Хурала.


Также читайте

Будем последовательными
  • 15 Июля в 14:42
  • 33 комментария
Камбоджа не помогла
  • 15 Июля в 13:27
  • 83 комментария
Мэр-банкрот
  • 10 Июля в 10:54
  • 22 комментария
Нижегородская Япония
  • 5 Июля в 13:42
  • 61 комментарий
+1
  • 24 Июня в 11:43
  • 35 комментариев
05.04.2019 14:01
Гость
С 4 ярдов сколько взял? Вон щеки даже шире плеч
Цитировать
05.04.2019 14:25
Гость
еще один замминистра-- кандидат на нары?
Цитировать
05.04.2019 14:30
Гость
где они сейсас эти 4 млрд субсидий?
Цитировать
05.04.2019 14:34
Гость
У Хамбо-ламы и у Минсельхоза похоже,что разные цели.Первый один для сельского хозяйства делает больше,чем целое министерство с их миллиардами.
Цитировать
05.04.2019 15:24
Гость
Гость: У Хамбо-ламы и у Минсельхоза похоже,что разные цели.Первый один для сельского хозяйства делает больше,чем целое министерство с их миллиардами.
А еще всякие носки с помощью дуреевых хотят последнее оттяпать
Цитировать
05.04.2019 15:26
Гость
свинопапка
Цитировать
05.04.2019 15:44
Гость
С 4 ярдов сколько взял? Вон щеки даже шире плеч ____________________________________ думаю,что он честный,но наивный человек,а щеки -- это не показатель коррупционности чиновника
Цитировать
05.04.2019 15:46
Гость
теперь есть на кого стрелки перевести по этим миллиардам
Цитировать
05.04.2019 15:59
Гость
Первый заместитель министра сельского хозяйства не смог устоять против мастер-класса Чирипова по заготовке сена в ручную косой и понял - "пора вставать на лыжи"...
Цитировать
05.04.2019 15:59
Гость
Видимо из за субсидий не ужился с начальством
Цитировать
05.04.2019 16:42
Гость
Честный и наивный? Дурачок что ли?
Цитировать
05.04.2019 17:02
Гость
Гость: Честный и наивный? Дурачок что ли?
мдя, уж... но на Зицпредседател (зиц- от нем. sitzen — "сидеть") явно не тянет, коли подал "Заявление на увольнение (по собственному желанию)"...
Цитировать
05.04.2019 17:07
Гость
Семейский бывший кардинал планировал его на Министра, но Даба сыграл на опережение.
Цитировать
05.04.2019 17:08
Гость
Дурачок что подписывал, вместо Дабы
Цитировать
05.04.2019 17:09
Гость
родившиеся в 63-м они такие,не от мира сего
Цитировать
05.04.2019 17:12
Гость
наивная Местная жительница тоже из их числа,и верит,что китайцы всю воду Байкала выпьют,хотя там главная проблема в очистных
Цитировать
05.04.2019 17:48
Гость
служить бы рад да прислуживаться тошно?
Цитировать
05.04.2019 18:53
Гость
Юля сьела? Однако.
Цитировать
05.04.2019 18:54
Гость
Видимо, Степной дозор помог?
Цитировать
05.04.2019 18:56
Гость
Нужны крепкие хозяйственники, а не городские дамочки, видевшие коров только на картинках.
Цитировать
05.04.2019 19:40
Гость
Мавр сделал своё дело, мавр может уйти ...
Цитировать
05.04.2019 21:38
Гость
А ЧТО БурНИИСХ? Опять скандал с землей. Как зять министра поживает, заметили люди перестали комменты свои ставить. Боятся штрафов за неуважение власти?
Цитировать
05.04.2019 21:43
Гость
То что Брыков уходит это естественный процесс, когда человек не справляется со своими обязанностями это нормально. Поражает только активность г-на Мардваева этакого "фэйсбучного демагога-умника" который просто спит и видит себя в руководстве Минсельхоза на протяжении длительного периода времени. При этом на своём месте данный умник только делает что умничает и по-тихому "зарабатывает на зерне". Кстати Брыков ранее работал замом у Мардваева... Также по имеющейся информации г-н Мардваев в своё время в период прихода Цыденова в республику пытался провести небольшой переворот заменить Чирипова, который стал на него наезжать за его работу. При этом Мардваев со своим замом Будаевым объезжал сельхозпроизводителей и всякими правдами и неправдами, а где прямым обманом и обещаниями больших денег (имеется в виду субсидии) получал подписи против Чирипова. При этом некоторым он говорил, что знаком с отцом Цыденова и что в случае его назначения все будут купаться в деньгах... Напрашивается вопрос г-н Мардваев практически пол-жизни "где-то около" сельского хозяйства, а что конкретно он сделал для него...?
Цитировать
05.04.2019 22:47
Гость
дайте справку и на Мардваева
Цитировать
05.04.2019 23:53
Гость
Я больше наслышан про сынка Брыкова. Это же он был главарем молодогвардейцев местной едроссии? Попал в анекдот, когда на праймериз пообещал созвониться с героями книги Молодая гвардия.
Цитировать
06.04.2019 19:27
Гость
Гость: То что Брыков уходит это естественный процесс, когда человек не справляется со своими обязанностями это нормально. Поражает только активность г-на Мардваева этакого "фэйсбучного демагога-умника" который просто спит и видит себя в руководстве Минсельхоза на протяжении длительного периода времени. При этом на своём месте данный умник только делает что умничает и по-тихому "зарабатывает на зерне". Кстати Брыков ранее работал замом у Мардваева... Также по имеющейся информации г-н Мардваев в своё время в период прихода Цыденова в республику пытался провести небольшой переворот заменить Чирипова, который стал на него наезжать за его работу. При этом Мардваев со своим замом Будаевым объезжал сельхозпроизводителей и всякими правдами и неправдами, а где прямым обманом и обещаниями больших денег (имеется в виду субсидии) получал подписи против Чирипова. При этом некоторым он говорил, что знаком с отцом Цыденова и что в случае его назначения все будут купаться в деньгах... Напрашивается вопрос г-н Мардваев практически пол-жизни "где-то около" сельского хозяйства, а что конкретно он сделал для него...?
Да, естественный процесс. Брыков в профессии сразу после профильного вуза и не справляется при этом, а вот Чирипка историк и студент еще как справляется. Мне жалко наше село. Почему-то умные профессиональные люди не востребованы, а всякая .... шелуха на подхвате. Такова видимо природа бурятской власти
Цитировать
06.04.2019 19:55
Гость
Господа руководители РБ, МСХ скажите, где отдача, польза, хоть какая-то прибыль, доход от 4-х миллиардов?
Цитировать
06.04.2019 20:09
Гость
сыновья хорошие у Брыковых
Цитировать
06.04.2019 22:20
Гость
У одного кажись контактный зоопарк в парке , где теперь козлят , телят будет брать на лето
Цитировать
07.04.2019 01:08
Гость
Видать нехило распилил с 4 лярдов себе любимому пронырливый петябрыков, коли так скоропостижно "умыл руки" с теплого кресла....
Цитировать
07.04.2019 23:50
Гость
Может все они и хорошие. Я их не знаю. Но где молоко, мясо, овощи? Есть конечно чем им очки затереть, но результаты работы важнее всяких дифирамбов.
Цитировать
08.04.2019 09:17
Гость
Ну так разуйте глаза, сходите на рынки там вам и молоко и яйца, мясо и рыба. При этом в основном все местное. Покупай "не хочу", но либо сами выращивайте. А писать ерунду не надо!
Цитировать
08.04.2019 09:23
Гость
Рыба местная сельдь, горбуша? Одна плотва и окуни, мясо часто не местное продают, яйца сами сзодите посмотрите откуда, молоко есть. Но его мало. Молочная продукция масло редко настоящее, фальсификаты. Как и сметана. Про сыры молчу.
Цитировать
08.04.2019 09:27
Гость
А в магазине что продают? В долевом, относительном и абсолютном отношении доля местных производителей мала. При чем здесь рынок, и если каждый пойдёт себе выращивать на еду, то зачем минсельхоз вообще?
Цитировать
08.04.2019 10:54
Гость
А минсельхоз вам ничего выращивать и не должен. Привыкли как при советах жить. А вы зайдите на рынки что поменьше, или в небольшие магазины специализирующиеся на фермерских продуктах, их сейчас в каждом районе города можно найти. На счёт масла и молочки не надо ля-ля в каждом абсолюте и титане местного очень много.
Цитировать
08.04.2019 11:29
Гость
Молочка то да, но ненатуральноого очень много.
Цитировать
08.04.2019 20:52
Гость
Ох, неладно в нашем сх. Кто наведет порядок? Отчет по 4 лярдам. Плиз в студию.
Цитировать
08.04.2019 20:54
Гость
Уголовное дело завели на зятя министра? Или пощечины и пинки получены зазря? Что слышно, аууууу!
Цитировать
08.04.2019 21:28
Гость
Каких только долбо@бов не ставят в МСХ РБ!
Цитировать
08.04.2019 22:07
Гость
Далеко не убежит), а что, и вправду замминистра казлячья и расстрельная должность?
Цитировать
09.04.2019 18:47
Гость
Тишина.
Цитировать
11.04.2019 15:22
Гость
Гость: Нужны крепкие хозяйственники, а не городские дамочки, видевшие коров только на картинках.
минсельхозовская решала юлька?
Цитировать
14.04.2019 07:38
Гость
А она там решала?
Цитировать