↑ Наверх

Поехали!

  • 8 Апреля 2019 г. в 15:55
  • 137 комментариев
  • 2284 просмотра
Журналистка Евгения Балтатарова решила участвовать в выборах мэра Улан-Удэ



Евгения Балтатарова заявила сегодня о намерении принять участие в выборах мэра Улан-Удэ. Об этом сообщает Байкал-Дейли.

Впервые об амбициях выдвинуться на выборы мэра журналист сообщила ещё осенью 2017 года. Однако затем от амбиций отказалась. И вот сегодня Евгения Балтатарова написала на своей странице в Facebook: «Знаете, наверное все-таки пойду на выборы. Мне самой интересно, сколько человек разделяет мои взгляды». 

Для регистрации на выборах самовыдвиженцу необходимо собрать подписи избирателей. 

«Их нужно около 3 тысяч, но подписи зарубают нефиг делать, поэтому у меня цель будет с запасом, например 10 тысяч. Заодно посмотрим, стоит ли вообще пытаться, есть ли у меня реальная поддержка. О старте сбора сообщу дополнительно», – сообщила Евгения Балтатарова. 

Выборы мэра Улан-Удэ состоятся в сентябре 2019 года. Пока известен как минимум один из претендентов – и.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков, бывший первый зампред правительства Бурятии.

Ранее Балтатарова написала, что думает о своём главном сопернике и его стартовавшей в феврале пиар-кампании.

«...Главное не то, как политик выглядит, а что он делает. Шутенков как раз из таких. Он спокойный, уверенный в себе, очень добрый на самом деле и открытый человек, который ценит трудолюбивых людей. Он самый осведомленный об экономических процессах и бюджете в республике человек, он виртуозно оперирует цифрами, но к сожалению, не так хорош в публичной сфере».

Критикуя довольно топорную стратегию набора рейтинга кандидата от правительства республики, журналистка не преминула вспомнить и бывшего пресс-секретаря Александра Голкова, внезапно всплывшего на должности заместителя председателя комитета по социальной политике мэрии Улан-Удэ, который по факту исполняет обязанности управделами мэрии.

«За более чем месяц работы Шутенкова на посту сити-менеджера в связи с его персоной не появилось ни одной интересной идеи, концепции или программы. Все старо и избито, только редкие точечные увольнения как-то колыхают это болото. Стоит ли винить в этом самого Шутенкова? Думаю нет. Такая работа делается в команде. А в команде главный у нас знамо кто – Юрий Сибиряков, человек, несмотря на свою относительную молодость, крайне устаревших взглядов и большого непрофессионализма».


Также читайте

Три в одном: бурят, Бадмаев, как Айдаев
  • 27 Июня в 08:14
  • 22 комментария
Гастарбайтеры обещают суперреспублику
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 15:22
  • 94 комментария
Без политики
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 13:55
  • 116 комментариев
Двинутые
  • 24 Июня в 12:56
  • 95 комментариев
Неспортивное поведение
  • 19 Июня в 11:42
  • 97 комментариев
08.04.2019 16:38
Внутренний Предиктор
Не смешите)
Цитировать
08.04.2019 17:08
Гость
Пропиариться, а дальше куда выведет 'кривая мечты' может в пресс-службу или в ведущие, благо прецедент есть, есть на кого равняться
Цитировать
08.04.2019 17:16
Гость
Пусть идет, Женя, горожане тебя поддержат! Я сам за тебя буду собирать подписи! Урагшаа!!!
Цитировать
08.04.2019 17:38
Гость
Что вы делаете - она ж застрянет в пропеллере вентилятора)
Цитировать
08.04.2019 17:53
Гость
удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага... киздеть - не мешки ворочать, а тем паче управлять таким сложным хозяйством как город... пускай на нашем улусе Доодо Бургалтай потренируется...
Цитировать
08.04.2019 17:57
Гость
В Баргузин её! Ирильдя отказ дал говорят
Цитировать
08.04.2019 18:07
Гость
Гость: Ирильдя отказ дал говорят
вот трус
Цитировать
08.04.2019 18:07
Гость
похудела
Цитировать
08.04.2019 18:09
Гость
Гость: Что вы делаете - она ж застрянет в пропеллере вентилятора)
У карлсона пропеллер где был?
Цитировать
08.04.2019 18:10
Гость
Гость: удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага.....
сексизм
Цитировать
08.04.2019 18:21
Гость
Хоть поржем
Цитировать
08.04.2019 18:41
Гость
Эпикантус. Красивый азиатский разрез глаз у неё, сглаженность супраорбитальных складок верхнего века.
Цитировать
08.04.2019 18:41
Гость
шовик всё про улус бургултай не устает писать)...сильно его бургултайские обидели
Цитировать
08.04.2019 18:53
Гость
Комментарий скрыт
08.04.2019 19:48
Гость
Искусство селфи великое искусство. Но это неважно, Женя умная, смелая, решительная, это самое главное.
Цитировать
08.04.2019 20:04
Гость
Сейчас ей Цыденова в фейсбуке предложит должность замминистра за активность
Цитировать
08.04.2019 20:19
Гость
Гость: Искусство селфи великое искусство. Но это неважно, Женя умная, смелая, решительная, это самое главное.
Раз такая пьянка, тож за нее проголосую, а то свой голос в общую боярошную кучу неохота кидать
Цитировать
08.04.2019 20:26
Гость
Вы чо, совсем охерели? Выберете еще одну барышню-крестьянку! Протест протестом, но жить-то в городе нам!
Цитировать
08.04.2019 20:26
Гость
Только пожалуйста, еще 10 местных не выдвигайтесь, а?! Не стоит айдаево-степановский сценарий повторять, где против одного Степанова шесть айдаевцев выдвинулось, тем самым обеспечив ему безоговорочную победу, хорош народ-то смешить уже!
Цитировать
08.04.2019 20:50
Гость
Гость:
Гость: удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага.....
сексизм
секс - это понятно, а вот ИЗМ - это куды?
Цитировать
08.04.2019 21:50
Гость
За!!! Думаю, что на протестной волне против Шутенкова-Цыренова и всей их шайки-лейки может и пройти. Только не продавайся!!!! Иди до конца!
Цитировать
08.04.2019 22:18
Гость
Ужас! Последние грибы, встали на дыбы...С её-то биографией...
Цитировать
08.04.2019 22:33
Гость
Комментарий скрыт
08.04.2019 22:38
Гость
Комментарий скрыт
08.04.2019 22:43
Гость
Думаю, найдутся более серьёзные люди. И люди, т.е. избиратели будут посерьёзней
Цитировать
08.04.2019 22:50
Гость
Да, самомнение, конечно, у дамы... Люди, которые не в состоянии разобраться даже с собственными проблемами, берутся осчастливить целый город. Все претенденты должны справку от психиатра предоставлять.
Цитировать
08.04.2019 23:06
Гость
Гость: Да, самомнение, конечно, у дамы... Люди, которые не в состоянии разобраться даже с собственными проблемами, берутся осчастливить целый город. Все претенденты должны справку от психиатра предоставлять.
да пусть хоть нервы пощекочет шутникам))
Цитировать
08.04.2019 23:08
Гость
Гость: Да, самомнение, конечно, у дамы... Люди, которые не в состоянии разобраться даже с собственными проблемами, берутся осчастливить целый город. Все претенденты должны справку от психиатра предоставлять.
Не справку предоставлять, а результаты психиатрической экспертизы. И не только она, а все кандидаты на любые выборы всех уровней.
Цитировать
08.04.2019 23:38
Гость
А что не так в ее биографии и в чем она слаба? Чую, что начнут про нее новые тупые ролики делать. А бураев изойдется на гомно
Цитировать
09.04.2019 00:06
Гость
пусть сдают кровь и мочу на наличие алкоголя и наркотиков
Цитировать
09.04.2019 00:07
Гость
кто такой теперь бураев?
Цитировать
09.04.2019 00:07
Гость
Некому больше ролики делать, надо признать, Женя добилась своего и голковские получили по заслугам.
Цитировать
09.04.2019 02:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага.....
сексизм
секс - это понятно, а вот ИЗМ - это куды?
sexus «пол»)
Цитировать
09.04.2019 02:02
Гость
Комментарий скрыт
09.04.2019 02:09
Гость
кто это?
Цитировать
09.04.2019 03:38
Гость
Комментарий скрыт
09.04.2019 05:46
Гость
Гость:
Гость: удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага.....
сексизм
Это у ватников так считается. А.Сытин отмечал, что русские традиционно плохо относятся к женщинам. А в Англии королев было едва ли не больше мужчин-королей, и они были зачастую более успешные. А сейчас многие из мужиков сидят на шее у женщин, притом что женщины и детей воспитывают, и домашнюю работу делают. Все мы знаем, что делают пчелы с трутнями после акта оплодотворения. Вот и делайте вывод, почему вы меньше женщин живете, если вы не на должностях, связанных с высоким риском.
Цитировать
09.04.2019 07:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага.....
сексизм
Это у ватников так считается. А.Сытин отмечал, что русские традиционно плохо относятся к женщинам..
та конечно))) плохо))) традиционно. хорошо, когда их продают))? у славян вообще матриархат был
Цитировать
09.04.2019 07:13
Гость
Гость: кто это?
ваш мер
Цитировать
09.04.2019 07:26
Гость
Буго пидог не мужик, над женщинами издевается, балти - вперед!)
Цитировать
09.04.2019 07:26
Гость
Буго пидог трус, размазня, дещовка и алкащ, как и его дядья
Цитировать
09.04.2019 07:46
Гость
Кто такой Буго?
Цитировать
09.04.2019 08:34
Гость
Жене балти и самбуичу 10 тысяч лет здоровья и процветания, а фыдырю буго пидогу с его шефом гнить в гиенне огненной!!
Цитировать
09.04.2019 08:52
Гость
Почему цензура газеты не удалит всякие неадекватные комментарии? Понятно же, весеннее обострение у некоторых. Чё позориться то
Цитировать
09.04.2019 09:05
Гость
В комментариях действительно много шовинизма.
Цитировать
09.04.2019 09:30
Гость
Гость: Жене балти и самбуичу 10 тысяч лет здоровья и процветания, !!
а зачем так много? до 12019? стабильность типа?
Цитировать
09.04.2019 09:54
Гость
Гость: Пусть идет, Женя, горожане тебя поддержат! Я сам за тебя буду собирать подписи! Урагшаа!!!
Где опыт управленческий, соответствующее образование, со свиным рылом в калашный ряд? Не смешите! Да и эта журналистка за любые деньги продаст мать родную!
Цитировать
09.04.2019 09:57
Гость
Эпикантус. Действительно красиво смотрится!
Цитировать
09.04.2019 10:00
Гость
Гость:
Гость: Пусть идет, Женя, горожане тебя поддержат! Я сам за тебя буду собирать подписи! Урагшаа!!!
Где опыт управленческий, соответствующее образование, со свиным рылом в калашный ряд? Не смешите! Да и эта журналистка за любые деньги продаст мать родную!
По себе-то не стоит гнать
Цитировать
09.04.2019 10:00
Гость
но она красиво утопила голскосракова.
Цитировать
09.04.2019 10:25
Гость
Лживая и продажная!
Цитировать
09.04.2019 11:53
Гость
Тяжело будет говорить про город без мата
Цитировать
09.04.2019 12:10
Гость
Тяжело будет говорить про город без мата[/quote] странно, что она поддерживает нага и самаринова
Цитировать
09.04.2019 12:37
Гость
Гость: Тяжело будет говорить про город без мата
зато как экзотично - fucking ulan-ude!
Цитировать
09.04.2019 12:50
Гость
Гость: шовик всё про улус бургултай не устает писать)...сильно его бургултайские обидели
Это наверное любитель фашистиков, типа васи тараруева, пишет постоянно про Бургалтай. Из небольшого Бургалтая 203 воина погибли во время войны.
Цитировать
09.04.2019 13:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага.....
сексизм
секс - это понятно, а вот ИЗМ - это куды?
В моск
Цитировать
09.04.2019 13:07
Гость
Гость:
Гость: шовик всё про улус бургултай не устает писать)...сильно его бургултайские обидели
Это наверное любитель фашистиков, типа васи тараруева, пишет постоянно про Бургалтай. Из небольшого Бургалтая 203 воина погибли во время войны.
с Верхнего или Нижнего?
Цитировать
09.04.2019 13:25
Гость
Гость: кто такой теперь бураев?
несчастный безработный пьющий человек
Цитировать
09.04.2019 14:04
Гость
Гость: Лживая и продажная!
Гость: Тяжело будет говорить про город без мата
странно, что она поддерживает нага и самаринова [/quote] Она продалась Самаринову со всей его его шоблой, Скосырской и Думновой. Дамдинова пиарила на выборах в Госдуму. Сейчас идет в помощь главе РБ и Шутенкову - спойлером и фейком, его она уважает и обожает. Веселая мадам за бабло и винишко продаст последние труселя)))
Цитировать
09.04.2019 14:13
Гость
Гость: Лживая и продажная!
Гость: Тяжело будет говорить про город без мата
странно, что она поддерживает нага и самаринова [/quote] Она продалась Самаринову и всей его шобле. Пиарила Скосырскую, Думнову, Носкова и Дамдинова на выборах. Сейчас идет в помощь главе РБ и Шутенкову - спойлером и фейком. Особенно она уважает Носкова и Шутенкова. Веселая мадам за бабло и винишко продаст всё, кроме тех самых Носков))
Цитировать
09.04.2019 14:26
Гость
Половина людей, которых она поддерживала это судимые люди. Аламжи со своим мафиози-боссом Самарой. Судимая воровка из бюджета Думнова. Цыденов будет рад, узнав что она всегда играет в грязные игры за партию ЕР. так что она соберет все подписи и проскочит все фильтры. И будет рулить пресс-службой мэрии, если Шутенков не испугается ее скандальной репутации и своенравия. Лошара будет против, но тупой мужик из Онохоя все же хуже умной бабы.
Цитировать
09.04.2019 15:37
Гость
Если в сентябре выбрать ШУТенкова, то поток денег, который тратится на пиар цыденковской марионетки после выборов иссякнет, не будут больше деньги выделять и на то что бы шутенков что то отремонтировал, на пиар чтобы внушить что шутенков благодетель и в следующий раз фонтан денег на Улан-Удэ пойдет только в следующие выборы когда захоят чтобы шутенков сидел воторой срок........... поэтому, в этой ситуации надо придумать морковку, за которой фигуральный "ишак" будет идти по кругу.......... то есть представим что "кресло мэра" это морковка, от которой надо ШУТенков держать в отдалении и наслаждаться тем что деньги в Бурятию идут......... потом на выборах, голосуем за кото-либо, кроме шутенкова..... после этого финансирование прекращается....... далее, так как инфраструктура рушится, а денег не дают, надо будет менять мэра, и здесб, тадам, деньги опять цыденковские выделяют чтобы повторно попробовать посадить ШУТенкова в кресло............ то есть, если в сентябре не выбрать шутенкова, то Улан-Удэ получить деньги и до сентября, и повторно раньше чем 5 лет, когда будут перевыборы.. итого года за 3-4 цыденковские опять нальют городу денег.............. Так что если хотите чтобы у города Улан-Удэ появились деньги на обустройство и сейчас и в течение ближайших пары лет, не дайте ШУТенкову сесть в кресло мэра! Балтатаровой рот просто так не закроешь, так что она будет "хорошей занозой" в зад нице цыденкова......... + у алёши просто будет пригорать, от того факта, что пока глава Бурятии вне республики, мэр главный по тарелочкам в Бурятии...............
Цитировать
09.04.2019 15:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: удел женщины, испокон веков, босиком с пузом у домашнего очага.....
сексизм
секс - это понятно, а вот ИЗМ - это куды?
В моск
не, в ноздрю, однако
Цитировать
09.04.2019 16:01
Гость
От альфонсофф отбою не будет
Цитировать
09.04.2019 16:24
Гость
может Балтатаровой удастся найти управу на ТГК14 иначе: Жительницу Петербурга убило струей кипятка в квартире после прорыва трубы на улице Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Струя кипятка после прорыва трубопровода с горячей водой в Красносельском районе Петербурга выбила окно жилого дома и убила местную жительницу, травмировав ее сына. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в понедельник. "Из материалов уголовного дела следует, что утром 8 апреля 2019 года около одного из домов на 2-й Комсомольской улице произошел прорыв трубопровода с горячей водой, напором которой было выбито окно и рамы в квартире, расположенной на первом этаже. Местная жительница, 1955 года рождения, проживающая в данной квартире, погибла на месте происшествия от термических ожогов, также ожоги получил ее сын", - говорится в сообщении ведомства.
Цитировать
09.04.2019 16:46
Гость
ночная мэрша будет. ночные губернаторши уже есть)
Цитировать
09.04.2019 16:55
Гость
то же самое если огогошиева пересадить в город
Цитировать
09.04.2019 17:02
Гость
Гость: Если в сентябре выбрать ШУТенкова, то поток денег, который тратится на пиар цыденковской марионетки после выборов иссякнет, не будут больше деньги выделять и на то что бы шутенков что то отремонтировал, на пиар чтобы внушить что шутенков благодетель и в следующий раз фонтан денег на Улан-Удэ пойдет только в следующие выборы когда захоят чтобы шутенков сидел воторой срок........... поэтому, в этой ситуации надо придумать морковку, за которой фигуральный "ишак" будет идти по кругу.......... то есть представим что "кресло мэра" это морковка, от которой надо ШУТенков держать в отдалении и наслаждаться тем что деньги в Бурятию идут......... потом на выборах, голосуем за кото-либо, кроме шутенкова..... после этого финансирование прекращается....... далее, так как инфраструктура рушится, а денег не дают, надо будет менять мэра, и здесб, тадам, деньги опять цыденковские выделяют чтобы повторно попробовать посадить ШУТенкова в кресло............ то есть, если в сентябре не выбрать шутенкова, то Улан-Удэ получить деньги и до сентября, и повторно раньше чем 5 лет, когда будут перевыборы.. итого года за 3-4 цыденковские опять нальют городу денег.............. Так что если хотите чтобы у города Улан-Удэ появились деньги на обустройство и сейчас и в течение ближайших пары лет, не дайте ШУТенкову сесть в кресло мэра! Балтатаровой рот просто так не закроешь, так что она будет "хорошей занозой" в зад нице цыденкова......... + у алёши просто будет пригорать, от того факта, что пока глава Бурятии вне республики, мэр главный по тарелочкам в Бурятии...............
ты задолбал уже, голковский прихвостень! кончилось ваше время, изыди
Цитировать
09.04.2019 17:09
Гость
ну да конечно. она нам построит детские сады, держи карман шире.
Цитировать
09.04.2019 17:54
Гость
Гость:
Гость: Если в сентябре выбрать ШУТенкова, то поток денег, который тратится на пиар цыденковской марионетки после выборов иссякнет, не будут больше деньги выделять и на то что бы шутенков что то отремонтировал, на пиар чтобы внушить что шутенков благодетель и в следующий раз фонтан денег на Улан-Удэ пойдет только в следующие выборы когда захоят чтобы шутенков сидел воторой срок........... поэтому, в этой ситуации надо придумать морковку, за которой фигуральный "ишак" будет идти по кругу.......... то есть представим что "кресло мэра" это морковка, от которой надо ШУТенков держать в отдалении и наслаждаться тем что деньги в Бурятию идут......... потом на выборах, голосуем за кото-либо, кроме шутенкова..... после этого финансирование прекращается....... далее, так как инфраструктура рушится, а денег не дают, надо будет менять мэра, и здесб, тадам, деньги опять цыденковские выделяют чтобы повторно попробовать посадить ШУТенкова в кресло............ то есть, если в сентябре не выбрать шутенкова, то Улан-Удэ получить деньги и до сентября, и повторно раньше чем 5 лет, когда будут перевыборы.. итого года за 3-4 цыденковские опять нальют городу денег.............. Так что если хотите чтобы у города Улан-Удэ появились деньги на обустройство и сейчас и в течение ближайших пары лет, не дайте ШУТенкову сесть в кресло мэра! Балтатаровой рот просто так не закроешь, так что она будет "хорошей занозой" в зад нице цыденкова......... + у алёши просто будет пригорать, от того факта, что пока глава Бурятии вне республики, мэр главный по тарелочкам в Бурятии...............
ты задолбал уже, голковский прихвостень! кончилось ваше время, изыди
уахахахаха, учимся у мишенина, так что не списывай со счетов голума уаахахаха
Цитировать
09.04.2019 18:09
Гость
А почему эта журналистка не работает в официальных сми?
Цитировать
09.04.2019 19:06
Гость
Гость: А почему эта журналистка не работает в официальных сми?
так там в кассу стоять, а в свою кассу стоять не надо
Цитировать
09.04.2019 19:07
Гость
На будущей неделе, 15 апреля в Арбитражном суде Бурятии начнется рассмотрение искового заявления комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ к китайской компании «МТК-Дженькей». Согласно определению Арбитражного суда, принявшего иск к рассмотрению, комитет по имуществу мэрии требует изъятия «из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью «МТК-Дженькей» земельного участка, расположенного в поселке Тальцы». Речь идет об участке в 30 тысяч гектаров. Еще осенью 2017 года СМИ писали, что в поселке Тальцы появится лесоперерабатывающий комплекс, который возведет здесь китайский инвестор «МТК-Дженькей». Тогда в закладке первого камня под будущее производство приняли участие зампред по экономике Игорь Зураев и заместитель мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев. Сообщалось, что китайская компания вложит в проект более 750 миллионов рублей, а сам комплекс, представленный как экологически чистое и безотходное производство, должен открыться в 2024 году. Ранее «МК в Бурятии» писал, что «МТК-Дженькей», согласно приказу минпромторга России от 3 марта 2018 года, получает карт-бланш на лесозаготовку в Закаменском районе в рамках инвестпроекта по глубокой переработке древесины. Однако тогда политизированная общественность изгнала инвестора из бурятской тайги. Планировалось, что инвестиционный проект по Закаменскому лесничеству будет реализовываться на участке площадью 81566 гектаров с ежегодным объемом заготовки 83,5 тысячи кубических метров. А преобладающей породой заготовки должна была стать лиственница. Соглашение о строительстве лесопромышленного комплекса было подписано летом 2017 года между тогда еще врио Алексеем Цыденовым и китайским инвестором Ли Шубо. Глава Бурятии назвал проект перспективным для региона и пообещал инвестору всяческую поддержку.
Цитировать
09.04.2019 19:43
Гость
СЕГОДНЯ сам А.Цыденов стал инициатором, чтобы этому Ли Шубо не дали вида на жительство, короче, раскусил его. Опять же - никогда наперед не знаешь, какие мысли и планы у китаез на самом деле((хитрый народ, лучше иметь дела с японцами и корейцами - мое личное мнение
Цитировать
09.04.2019 20:17
Гость
Это она заявляла не так давно, работая на Самаринова: идите все на ..., не мешайте зарабатывать деньги?
Цитировать
09.04.2019 20:39
Гость
Гость: СЕГОДНЯ сам А.Цыденов стал инициатором, чтобы этому Ли Шубо не дали вида на жительство, короче, раскусил его. Опять же - никогда наперед не знаешь, какие мысли и планы у китаез на самом деле((хитрый народ, лучше иметь дела с японцами и корейцами - мое личное мнение
Как отметил Борис Дымбрылов, гендиректор Фонда регионального развития, на стадии предпроектных изыскательных геологических работ находится инвестпроект ООО «Колодец земли». Он оценивается в 1,06 млрд рублей, и впереди у него множество согласований. Учредитель компании – китайская сторона. А вот проект производственно-логистического комплекса по добыче и бутилированию глубинной воды Байкала в Кабанском районе, соглашение о строительстве которого было подписано в 2015 году, пока не реализован. При этом земельный участок у инвестора уже есть – куплен у частных лиц. Попытки получить более конкретные сведения о количестве заявок по розливу байкальской воды провалились. Тема окружена молчанием. Чиновники Бурятии, наверное, просто затаились. Ждут, когда схлынет шум вокруг завода в иркутском Култуке. А потом откроют дорогу сразу куче «водных» проектов. Ибо если заявки, о которых говорил Алексей Цыденов, отвергнуты (или отозваны заявителями), то почему открыто не сказать об этом обществу? Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/society/73604/?sphrase_id=3343126
Цитировать
09.04.2019 21:30
Гость
У китайцев интерес только в нашем лесе и воде, давайте не будем продаваться за бусы. За державу обидно - мы, что, кроме ресурсов ничего не в состоянии предложить китайцам? Как страна третьего мира. Нам нужны инвесторы по производству чего-либо, а не по выкачиванию нашего всего. Китайцы зарекомендовали себя так, что пока весь Байкал не выкачают и не вырубят весь лес, не успокоятся, и не засрут все это.
Цитировать
09.04.2019 21:33
Гость
Гость: А почему эта журналистка не работает в официальных сми?
надо думать, что там, в среде журналистов, есть четкая градация - журналисты и журнашлюшки
Цитировать
09.04.2019 21:34
Гость
Комментарий скрыт
09.04.2019 22:01
Гость
А че Балтатарова молодец. Из голкова сделала голкосракова. У нее все впереди. Ей сейчас нужно утопить шутенкова с его сибиряковым. Которого крышует бредний.
Цитировать
09.04.2019 22:06
Гость
Гость: А че Балтатарова молодец. Из голкова сделала голкосракова. У нее все впереди. Ей сейчас нужно утопить шутенкова с его сибиряковым. Которого крышует бредний.
С яйцами баба, вон скока "девочек" обидела)
Цитировать
09.04.2019 22:41
Гость
Комментарий скрыт
10.04.2019 00:01
Гость
Гость: Да упаси бог от такой хабалки! Мало вам ботогея?
Хабалка может выехать из бамовского поселка, но поселок останется в ней навсегда. Заявить о своей программе, положив ноги на стол как делают американцы? Вау, это круто! Типа разбитная блогерша в розовых кроссах из Канзаса решила пойти в мэры. Ей хватило ума скопипастить инициативы Сарданы из Якутска насчет урезания автопарка мэрии. Эта персона никогда не интересовалась экологией, а тут бац! Целая экологическая программа. Лавры Авксентьевой и Тумуреевой не дают ей спать. Дальше она обещает цифровизацию и революцию! Чего? .... Сайта мэрии. Ту-тужилась, но так и не родила прорывных идей. Розовая панда, а для кого и пантера .... родила мышь.)))
Цитировать
10.04.2019 00:23
Гость
Гость:
Гость: Да упаси бог от такой хабалки! Мало вам ботогея?
Хабалка может выехать из бамовского поселка, но поселок останется в ней навсегда. Заявить о своей программе, положив ноги на стол как делают американцы? Вау, это круто! Типа разбитная блогерша в розовых кроссах из Канзаса решила пойти в мэры. Ей хватило ума скопипастить инициативы Сарданы из Якутска насчет урезания автопарка мэрии. Эта персона никогда не интересовалась экологией, а тут бац! Целая экологическая программа. Лавры Авксентьевой и Тумуреевой не дают ей спать. Дальше она обещает цифровизацию и революцию! Чего? .... Сайта мэрии. Ту-тужилась, но так и не родила прорывных идей. Розовая панда, а для кого и пантера .... родила мышь.)))
хорош завидовать)
Цитировать
10.04.2019 04:57
Гость
Буго пидог, тебе тока фумитокс пить)))
Цитировать
10.04.2019 05:57
Гость
Ей все равно что о ней думают избиратели..
Цитировать
10.04.2019 09:28
Гость
Ей все равно что о ней думают избиратели..[/quote] кстати о избирателях. В прошлом году на праймеризе от ЕР она заняла предпоследнее место, набрав смешное количество голосов
Цитировать
10.04.2019 09:54
Гость
Когда-то "Поехали!" сказал первый космонавт Гагарин.
Цитировать
10.04.2019 10:24
Гость
а в губернаторы иркутской области думает выдвигаться култукский парикмахер-сергей зверев
Цитировать
10.04.2019 10:32
Гость
Гость: а в губернаторы иркутской области думает выдвигаться култукский парикмахер-сергей зверев
У него есть реальное дело, он НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫХОДИЛ к Кремлю. И только в последний раз журналисты сделали фото. Шутенкову и Балтатаровой на Байкал чихать, жарили блины и пили вино на потеху публике. И только пиарили себя.
Цитировать
10.04.2019 10:43
Гость
При Цыденове власть в республике деградирует катастрофическими темпами
Цитировать
10.04.2019 10:49
Гость
Комментарий скрыт
10.04.2019 12:51
Гость
Фыдырь злоьой исходит, гад
Цитировать
10.04.2019 15:59
Гость
Гость: При Цыденове власть в республике деградирует катастрофическими темпами
все, что он делает для развития Республики - для вас, троллей старого вождя - все это "деградация". от зависти и желчи есть лечение: съездите на природу, на Байкал, зарядитесь добрыми мыслями...
Цитировать
10.04.2019 16:02
Гость
злоба и водка
Цитировать
10.04.2019 18:24
Гость
Гость: злоба и водка
водка,лодка и молодка, потом кино-вино и домино, потом кефир-трактир-сортир.Сегодня политический возраст наступает раньше.
Цитировать
10.04.2019 20:10
Гость
Гость:
Гость: При Цыденове власть в республике деградирует катастрофическими темпами
все, что он делает для развития Республики - для вас, троллей старого вождя - все это "деградация". от зависти и желчи есть лечение: съездите на природу, на Байкал, зарядитесь добрыми мыслями...
ху из старый вождь? это такое индейское прозвище?
Цитировать
10.04.2019 20:12
Гость
Гость: Фыдырь злоьой исходит, гад
да, в свое время как только не оскорблял Женю, словно его не женщина родила, а упырь какой то мужского рода через задний проход
Цитировать
10.04.2019 20:13
Гость
Жене большой респект! надо пытаться!
Цитировать
11.04.2019 04:01
Гость
Комментарий скрыт
11.04.2019 04:27
Гость
Комментарий скрыт
11.04.2019 07:31
Гость
Комментарий скрыт
11.04.2019 09:35
Гость
Федю кто то опять из клетки выпустил
Цитировать
11.04.2019 12:56
Гость
Гость: то же самое если огогошиева пересадить в город
граждане узбагойтесь, на деньги налогоплолательщиков данную особу подснял для "изюминки" бородатый упырь Уханов, так что больше попкорна
Цитировать
11.04.2019 13:12
Гость
Гость: Федю кто то опять из клетки выпустил
да, опять его *****массы полились, точно он рожден упырем через заднее место
Цитировать
11.04.2019 13:20
Гость
Комментарий скрыт
11.04.2019 15:56
Гость
Цитировать
11.04.2019 16:00
Гость
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СОВЕТНИК" Генеральный директор Балтатарова Евгения Семеновна 11 октября 2018 г. Судебные дела Завершено судебное дело №А10-2859/2018 от 25.05.2018 в роли ответчика, сумма исковых требований 4 258,00 руб. 25 мая 2018 г. Судебные дела Новое судебное дело №А10-2859/2018 от 25.05.2018 в роли ответчика, сумма исковых требований 4 258,00 руб. 14 сентября 2017 г. Госзакупки Новая госзакупка в роли поставщика, контракт № 2032308228017000121, контрагент: Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 26 апреля 2017 г. ЕГРЮЛ Юридический адрес изменен с республика Бурятия, город Улан-Удэ, Ермаковская улица, дом 7г, квартира 23 на республика Бурятия, город Улан-Удэ, улица Ленина, дом 49а, офис 5 Новое лицо, имеющее право действовать без доверенности: Генеральный директор Балтатарова Евгения Семеновна Иванов Олег Вильсонович больше не является лицом, имеющим право действовать без доверенности Физическое лицо Иванов Олег Вильсонович более не является учредителем Доля учредителя Гомбоева Светлана Юрьевна в уставном капитале изменена с 1 000 руб. на 11 000 руб. Выписка из ЕГРЮЛ на 26.04.2017. 12 апреля 2017 г. ЕГРЮЛ Уставный капитал изменен с 10 000 руб. на 11 000 руб. Новый учредитель: физическое лицо Гомбоева Светлана Юрьевна доля уставного капитала 1 000 руб. Выписка из ЕГРЮЛ на 12.04.2017. 24 марта 2017 г. Госзакупки Новая госзакупка в роли поставщика, контракт № 2032308228017000013, контрагент: Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 13 декабря 2016 г. Госзакупки Новая госзакупка в роли поставщика, контракт № 2032308228016000164, контрагент: Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 19 октября 2016 г. Госзакупки Новая госзакупка в роли поставщика, контракт № 2032308228016000140, контрагент: Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
Цитировать
11.04.2019 16:08
Гость
Заказчики Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 4 контракта на 495 000 руб. Организация ООО "Балтимедиа" являлась поставщиком в 4 государственных контрактах на сумму 495 000 руб.
Цитировать
11.04.2019 16:23
Гость
Гость: Заказчики Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 4 контракта на 495 000 руб. Организация ООО "Балтимедиа" являлась поставщиком в 4 государственных контрактах на сумму 495 000 руб.
Поэтому Балти облизывает всех единоросов, включая Цыденова и отрабатывает полмиллиона от власти. А ведь раньше называла Цыденова - роботом, Доржиеву - слабым местом, "не выдержит Ирина местных акул пера". А теперь сама придворная фуфлометчица и картонная дурилка на выборах мэра.
Цитировать
11.04.2019 16:58
Гость
Гость:
Юханоф обмозгует расклад электората по национальности. Шутенков, Дорош, Бато-метис. Еще неясно, кто из КПРФ. И горячо одобрит кандидата-бурятку! Национальный и гендерный вопрос (привет, Якутия!)решится в ее лице. Космополитка до ногтей выросла, говорят, на БАМе. Поэтому мощно стебала национальную (другой у бурят нет) элиту)) Всех братьев Матхановых, семью Мархаевых, Д.Хамаганову, Н.Будуева, семью Елбаскиных, главу Тунки Альхеева, юриста Алдара Эрдынеева и других. Зато хвалила Носкова, Наговицына, Шутенкова. Хитрый жук Юханоф подсунет бурятскому электорату жгучую бомбу))
Цитировать
11.04.2019 17:42
Гость
Комментарий скрыт
11.04.2019 17:46
Гость
Комментарий скрыт
11.04.2019 20:20
Гость
Гость: СЕГОДНЯ сам А.Цыденов стал инициатором, чтобы этому Ли Шубо не дали вида на жительство, короче, раскусил его. Опять же - никогда наперед не знаешь, какие мысли и планы у китаез на самом деле((хитрый народ, лучше иметь дела с японцами и корейцами - мое личное мнение
пока ты это писал твой А.Цыденов уже отдал ему десятки тысяч гектаров в Хоринском районе. Короче раскусил его)
Цитировать
12.04.2019 00:02
Гость
Пишут что против Балтатаровой двинут Иринцееву, Никитину и Будашкаеву. Решили совсем женские голоса разделить?
Цитировать
12.04.2019 03:03
Гость
Гость: Пишут что против Балтатаровой двинут Иринцееву, Никитину и Будашкаеву. Решили совсем женские голоса разделить?
Иринцеева молодец. Остальные продажные.
Цитировать
12.04.2019 10:33
Гость
Иринцеева должна возглавить Баргузин, где её протеже Балуев дел наворотил.
Цитировать
12.04.2019 20:04
Гость
Гость:
Гость: СЕГОДНЯ сам А.Цыденов стал инициатором, чтобы этому Ли Шубо не дали вида на жительство, короче, раскусил его. Опять же - никогда наперед не знаешь, какие мысли и планы у китаез на самом деле((хитрый народ, лучше иметь дела с японцами и корейцами - мое личное мнение
пока ты это писал твой А.Цыденов уже отдал ему десятки тысяч гектаров в Хоринском районе. Короче раскусил его)
где пруфы? отпишись, докажи это
Цитировать
12.04.2019 20:11
Гость
Гость:
Гость: Пишут что против Балтатаровой двинут Иринцееву, Никитину и Будашкаеву. Решили совсем женские голоса разделить?
Иринцеева молодец. Остальные продажные.
она трусливая дама, будашаева в свое время в череде скандалов была, потому и в обчественную палату номер 6 не прошла, а Бурятская Химера это зло и желчь ненависти в одном слабом тельце
Цитировать
12.04.2019 20:59
Гость
Чтобы вы тут от злобы ни писали, а Балтатаровой респект, что Айдаева не облизывает хоть и тоже против Голкова оба. По ее наводке глянул его в прямом эфире на твкомпании Мир. Это ж охренеть что там устроили. Не узнать всегда принципиального Басаева. Точно Евгения подметила про них, собрались три иркутских бурята.
Цитировать
12.04.2019 21:03
Гость
Точно Евгения подметила про них, собрались три иркутских бурята.
Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт: — Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон. На балу Ржевский объявляет: — Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все пи@орасы, а я д’Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно.
Цитировать
12.04.2019 21:50
Гость
Комментарий скрыт
13.04.2019 01:48
Гость
Комментарий скрыт
13.04.2019 10:38
Гость
Комментарий скрыт
13.04.2019 17:39
Гость
Комментарий скрыт
13.04.2019 17:46
Гость
Быдлятина Женька рассчитывает на голоса такого же быдла, как она сама
Цитировать
14.04.2019 03:16
Гость
Гость: Быдлятина Женька рассчитывает на голоса такого же быдла, как она сама
когда уже успокоится этот Лысый Федя?Закалепал везде срать и скулить
Цитировать
14.04.2019 10:44
Гость
Комментарий скрыт
15.04.2019 09:42
Гость
признавал Басаева всегда за его журналистское мировоззрение и принципиальность,в последнее время по ряду статей авторитет и уважение упали !
Цитировать
17.04.2019 00:13
Гость
Гость: признавал Басаева всегда за его журналистское мировоззрение и принципиальность,в последнее время по ряду статей авторитет и уважение упали !
продался???
Цитировать
19.04.2019 01:50
Гость
Гость: Быдлятина Женька рассчитывает на голоса такого же быдла, как она сама
За нее только было и будет голосовать. И дружки у нее все тоже из быдла
Цитировать
19.04.2019 12:02
Гость
Бгрл пидог есть отбрс общества
Цитировать
21.04.2019 00:04
Гость
Балтатарова дави всех.
Цитировать
21.04.2019 00:06
Гость
При и всех дави. За тобой люди пойдут.
Цитировать
25.04.2019 23:49
Гость
Гость: Балтатарова дави всех.
морда треснет
Цитировать
25.04.2019 23:49
Гость
Гость: При и всех дави. За тобой люди пойдут.
Быдло пойдет, а нормальные люди нет
Цитировать